К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телеграм

osv
0 - 13.04.2018 - 14:21
...Особый цинизм ситуации в том, что создатель Телеграм - талантливый российский гражданин. Который был вынужден уехать из России как раз потому, что талантливые здесь не нужны. Они опасны. Путин может сколько угодно ездить по ушам, рассказывая какие-то завиральные истории про технологические рывки. Но реальность выглядит прямо противоположным образом: эти дремучие и невежественные люди не могут жить в стране, стремящейся в будущее. Они делают все, чтобы его просто никогда не было. Не получится весь мир загнать в пещеры - то хотя бы свою страну. Свою ли?
Несмеян



Гость
721 - 17.04.2018 - 21:05
ГОЗНАК уже отчеканил 3000 медалей "За победу над Telagram". Но коварные экстремисты уворачиваются от тяжелой руки законодательства
Гость
722 - 17.04.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
589-gordeu > Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 313 (ред. от 18.05.2017) "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнению работ, оказанию услуг в области шифрования инфор... http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_128739/
бггггггг
фкурсе фкурсе ...
в военное время число пи может достигать ...
бггггггг
Гость
723 - 17.04.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Хотя неделю взад подъезжал к нашему универу и гля,у скубента смарт таки огромный,на што спрашиваю-6 инчей?Он гордо этак:6,4"!Побухтели за архитектуру того девайса,оная таки превосходна!! Вот думаю,а нешто б попробовать на такой лопате поработать..?А то у мя монитор 24",так и то мало кажется...
Не Мi Max 2 случаем? Сам с такой лопаткой хожу. 6,44 инча. Весма довольный и впечатлённый, и жду июньского Mi Max 3 c уже семью дюймами, правда 18:9 (любой математик за такую дробь яйца бы отрезал, но маркетинг). Вообще от Сяомишек в последнее время втыкаю, прежде всего МиДзя, компонентов умного домишки.
Гость
724 - 17.04.2018 - 21:07
Сегодня только наблюдал аднаго их этих с номерами с сс (надо же было додуматься кстате)(((.
Так воно перегородило въезд всем честным людям и не вмогло выйти шоп карточку получить и шлагбаум открылся. .. Толи хам, то-ли туп. И вотэтивот своими рученками к народу тянуться "акагбэчего"(((
Гость
725 - 17.04.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
700-БМК, скажи, ты реально веришь, что США, имеющие такую мощнейшую службу слежки за всем миром и за своими гражданами в частности, узаконившие эту слежку, нарушающие даже те немногие приватности, которые остались, устраивающие цветные революции по всему миру при помощи соцсетей и мессенджеров, показательно выпоровшие сначала Эппл, а совсем недавно Фейсбук, позволят работать у себя в стране иностранному, неподконтрольному, непрослушиваемому средству коммуникации? Ты реально в это веришь?
Та это не вопрос веры вообще-то. За вопросами веры в таких вопросах это уже к секте Конспирологов. Я не оперирую понятиями веры. Это к гопоте в подворотне...
Гость
726 - 17.04.2018 - 21:13
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Accountant Кремлин.ру уже забанили или еще нет? Высшим пилотажем будет, сесли Роскомнадзор свой сайт положит. Кремлин.ру то хвигня, а от собственный сайт уронить это нужно ещё уметь.
дак
було уже )))
https://xakep.ru/2016/12/12/rkn-blocked-localhost/
и .... свежачокс!
https://www.kasparov.ru/material.php?id=5AD5BC22B80A9
Гость
727 - 17.04.2018 - 21:19
726-gotcha > Я уже ничему не удивлюсь, даже блокировке локалхоста.
Гость
728 - 17.04.2018 - 21:22
725-БМК > ты филейной частью как osv не верти!
Ты реально считаешь, что США позволили работать на своей территории неподконтрольному иностранному шифрованному средству коммуникации?
Гость
729 - 17.04.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БМК Облегчит ли он работу спецухам? Ненамного, потому шо будут использоваться другие лазейки. еще как облегчит.. ты просто начал дергать вообще с другого конца.. прежде чем внедрять агента, надо понять куда и с какими знаниями.. а для этого необходимо просто понять структуру и деятельность противника через инфотехнологии кино посмотри.. "прослушка" американское.. про то как им легче стало победить наркомафию..
бгггг
КАК, на самом деле "побеждают" наркомафию (насраф на все "тонкости" с законодательством)

рекомендую
остальная лирика про "нанотехнологии" - для идиотоф
Гость
730 - 17.04.2018 - 21:25
Цитата:
Сообщение от XRF Посмотреть сообщение
Не удается получить доступ к сайту
Гость
731 - 17.04.2018 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu Правильно для этого как минимум нужны ключевые слова ,вопрос в другом как вы будете вычеслять если ключевые слова будут безобидными))) я уже писал как.. вкратце.. одного бандюка ловят, но они умные же.. он не знает других членов банды, но лексика общения для всех одинакова, дабы скорость передачи команд не страдала.. бандюк выдает кодовые слова и вперед..
Гость
732 - 17.04.2018 - 21:31
728-GSP > Так а шо ты хочешь услышать конкретно? Я ещё раз повторюсь, вопросы веры это не моя компетенция. Я никаких хвактов по этому поводу не знаю. Но пока ты или Захарова не предоставят убедительных хвактов сотрудничества по сливу несуществующих ключей, Пашка для меня будет неуиноуный. Знаешь про презумцию невиновности? Ты никогда не задумывался, шо може тем же пиндосам до балды Пашкины шихрования и есть более изощрённые способы получения инхвормации?
Гость
733 - 17.04.2018 - 21:31
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
726-gotcha > Я уже ничему не удивлюсь, даже блокировке локалхоста.
ты тупому дрыстуну поверил сходу, даже не поинтересовавшись сутью вопроса? А за 7 минут до этого так дысал, так дысал!.. аж на пену исходил благородным гневом ))
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Та это не вопрос веры вообще-то. За вопросами веры в таких вопросах это уже к секте Конспирологов. Я не оперирую понятиями веры. Это к гопоте в подворотне...
Гость
734 - 17.04.2018 - 21:31
Цитата:
Сообщение от XRF Посмотреть сообщение
Компании, которые пострадали из-за блокировок, могут подать в суд на Роскомнадзор "Если к таким компаниям обратятся клиенты с требованием возмещения убытков, то они, в свою очередь, имеют право обратиться к Роскомнадзору с иском о возмещении по искам, которые были им судом присуждены от их клиентов. Это называется регрессный иск. Таким образом, Роскомнадзор причинил вред компаниям, которые работали на IP-адресах, которые были заблокированы, и должен нести за это ответственность".
куле
путляндия побежала по своим же граблям ))))
введя "законодательство в интернет" - от этого же законодательства и самоотымеется
Гость
735 - 17.04.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Но пока ты или Захарова не предоставят убедительных хвактов сотрудничества по сливу несуществующих ключей, Пашка для меня будет неуиноуный.
ты по ссылке на вику пройти не можешь.. куда тебе доказательства смотреть
Гость
736 - 17.04.2018 - 21:33
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
665-БМК > Во-первых, ты начал плясать с ложного постулата: "Ты от свято веруешь в силу закона". Мне уже давно за 40, я видел, как с могут поступать с законами и в СССР, и при его развале, и сейчас. Ни какими иллюзиями по этому поводу не страдаю. Но потенциальная возможность нарушения законов людьми, призванными следить за их соблюдением, в любом случае не является оправданием паранойи про тотальный контроль. "Наезд на Дурова" вполне законен, и что самое печальное, вполне оправдан. Мессенджер Дурова делает легкодоступными и - что самое печальное - массовыми средства общения с сильной криптографией, то есть насмехается над законами в особо циничной форме. Заметь, законами не только нашей страны....
бггггггггг
неужто ... фсё таки, законы хфызики "виноватые" ....
бгггг
Гость
737 - 17.04.2018 - 21:35
732-БМК > Вопрос разве в вере или неверии состоит? Ты дурака включил специально под виляние филейной частью, когда припекать от неудобных фактов начало, или у тебя этот режим не отключается принципиально?
Я не спрашиваю тебя о вере, я спрашиваю твоё мнение по поводу работы Телеграм в "занопослушных, демократических, свободных" Штатах.
738 - 17.04.2018 - 21:37
Еврокомиссия представила пакет предложений по доступу правоохранительным органам и судебным властям к электронной информации и средствам связи в целях борьбы с терроризмом. Одна из предлагаемых мер предполагает упрощение и ускорение процедуры предоставления технологическими компаниями, соцсетями и мессенджерами так называемых электронных доказательств, то есть электронных писем, сообщений, постов, размещенных подозреваемыми в преступлениях или терроризме. Если сейчас компании обязаны на запрос суда ответить не позже 120 дней, то в соответствии с сегодняшним предложением этот срок должен быть ограничен десятью днями, а в экстренных случаях — всего шестью часами.

Еврокомиссия также добивается, чтобы суды независимо от того, в каком государстве ЕС они находятся, могли получать электронные доказательства от технологических компаний в любом другом государстве ЕС. Кроме того, Еврокомиссия хочет, чтобы провайдеры услуг не уничтожали определенные данные о пользователях с тем, чтобы власти могли запросить их позже.

Как отметил вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс, «мы не можем позволить преступникам и террористам использовать современные технологии и электронные средства связи для сокрытия их преступных деяний и для уклонения от правосудия. В Европе не должно быть места, где преступники или террористы могли бы скрыться»

О как... Обкладывают Дуру Дуровича Дурова по всем фронтам. А еще цитадель демократии...
Тьху на них, сплошная "Яровая"....
Гость
739 - 17.04.2018 - 21:40
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
666-Accountant > ах, какую красивую цифру Божья воля присвоила твоему сообщению! ))) Так вот, ваш иск немного не по адресу. А на каком основании Телеграм использовал айпи-адреса сторонних ресурсов? Пишите заявление на Телеграм или провайдера услуг, предоставившего ваши айпи-адреса Телеграму ;) Либо внимательнее читайте лицензионное соглашение.
какое ?
на которые решили класть ?
"В РФ в ответ на санкции хотят выпускать пиратские товары"
https://korrespondent.net/world/russ...ratskye-tovary
у пуцриотоф седни прям день открытых дверей в ихней кащенке
)))
Гость
740 - 17.04.2018 - 21:43
Цитата:
Сообщение от XRF Посмотреть сообщение
На собственные грабли: сайт Роскомнадзора упал из-за "Телеграма" Из-за действий РКН пострадали сотни онлайн-сервисов, в их числе интернет-магазины, курьерские службы, облачные хранилища Amazon и Google, онлайн-игры, сервисы компании Microsoft, мессенджер Viber и российская социальная сеть "Одноклассники". О проблемах с доступом к своим же ресурсам заявляют и в самом Роскомнадзоре, в частности к 16 часам московского времени сайт ведомства "в основном не открывается". В Роскомнадзоре объявили, что их интернет-ресурсы подвергаются "мощной DDoS-атаке"...

"Телеграм" на территории России продолжает работать...
)))))
... в деревне гадюкино - дожди ... (с)
Гость
741 - 17.04.2018 - 21:44
737-GSP > Та шо ж ты как банный лист! Я щитаю, так чисто, похвантазировать, шо в Пиндосии работають немножко более вменяемые спецы, которым немножко понятнее принципы ассиметричного шихрования и невозможность требования ключей в подобных случаях. Ну и прежде всего, возможно им начхать на Телеграм, бо возможно есть вполне достаточная куча способов, которыми можно выудить инхву, и с которой ещё бы успеть рапзгребстись. Хотя ты наверное блестящий знаток пиндоских законов по проблемам криптозащиты и наверняка сдесь с лёгкостью приведёшь сцылки на них.
Гость
742 - 17.04.2018 - 21:49
Тут вот говорят, что Трамп, узнав про действия Роскомнадзора, приостановил введение новых санкций против РФ. Типа им и так хватит.
Гость
743 - 17.04.2018 - 21:51
Я вообще фигею с этого народа! Работают на инфицированных копьютерах, сливают каждый свой пук в соцсети, работают под Вынь10, которая вообще шлёт мелкомягким десятки и сотни мегабайт личной информации, в том числе что устновленно, когда и сколько запускается, что скачивается, где гуляется, что набирается на клавиатуре, пользуются айфонами, которые по американским законам слили все ключи шифрования пиндоским спецслужбам, которые доказанно шпионят и сливают, пользуются устройствами на андроиде, с включённым позиционированием, не отключая передачу данных и тут, вдруг, БЛАГОРОДНЫЙ ГНЕВ, что государство обязало хранить полгода переписку, предоставить один из мессенджеров ключи шифрования, чтобы при случае, строго по закону можно было вычислить готовящиеся теракты, распространение наркотиков, совершения уголовных преступлений. КАКОЙ КОШМАР! МЕНЯ МОГУТ ПОДСЛУШИВАТЬ!!!
Гость
744 - 17.04.2018 - 21:52
739-gotcha >и че , еапанашка? твоя сшопия нефть газ ворует а нам незя?
Гость
745 - 17.04.2018 - 21:53
739-gotcha > хохля, корреспондент.нет может быть авторитетным источником только для таких йододефицитных как ты. :)
Гость
746 - 17.04.2018 - 21:57
из прошлого ...
"Теперь Роскомнадзор можно привлечь к ответственности за отрицание локалхоста." (С)
Гость
747 - 17.04.2018 - 22:00
Правильно ли я понял из вышеизложенных объяснений, пожскажите пожалуйста.
Имея в распоряжении соответствующий софт, любым способом, телеграм, ицку, емаел, по телефону голосом - я сообщаю корреспонденту открытый ключ для шифрования им сообщений мне. Получив этот ключ, корреспондент шифрует сообщение и посылает его мне любым способом, включая голубиную почту? А расшифровать сообщение могу только я, имея единственный ключ для расшифровки?
тогда получается, телеграм бессмысленно блокировать с точки зрения канала шифрованной переписки? ведь организовать такой канал более чем просто?
Гость
748 - 17.04.2018 - 22:05
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Я вообще фигею с этого народа! Работают на инфицированных копьютерах, сливают каждый свой пук в соцсети, работают под Вынь10, которая вообще шлёт мелкомягким десятки и сотни мегабайт личной информации, в том числе что устновленно, когда и сколько запускается, что скачивается, где гуляется, что набирается на клавиатуре, пользуются айфонами, которые по американским законам слили все ключи шифрования пиндоским спецслужбам, которые доказанно шпионят и сливают, пользуются устройствами на андроиде, с включённым позиционированием, не отключая передачу данных и тут, вдруг, БЛАГОРОДНЫЙ ГНЕВ, что государство обязало хранить полгода переписку, предоставить один из мессенджеров ключи шифрования, чтобы при случае, строго по закону можно было вычислить готовящиеся теракты, распространение наркотиков, совершения уголовных преступлений. КАКОЙ КОШМАР! МЕНЯ МОГУТ ПОДСЛУШИВАТЬ!!!
долпоепы, сэр..
Гость
749 - 17.04.2018 - 22:08
747-Главврач Маргулис > немножко не так, есть закон ограничивающий хождение средств сильной криптографии, обязывающий такие средства сертифицировать и что-то там с ключами... В тонкости не вникал.
Ну и второй аспект слабости сильной криптографии - она легко падает под терморектальным криптоанализом. Часто достаточно просто продемонстрировать шифровальшику криптоанализатор ;)
Гость
750 - 17.04.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
тогда получается, телеграм бессмысленно блокировать с точки зрения канала шифрованной переписки?
Понимаешь в чём фишка, если забить на трудность блокировки и разрешить Телеграм свободную эксплуатацию, то тебе уже не нужно геморроиться со всеми этими шифровками, ключами, незаконной эксплуатацией, всё это делается налету, массово и тебя уже невозможно вычислить среди толпы. А пока такого нет, то тебя легко вычислить по белому халату среди больничных пижам :)
Гость
751 - 17.04.2018 - 22:19
749-GSP > да зачем хождение сильной криптографии? любой программист средней руки на 1с нахерачит шифрование, алгоритм-то ведь известен?

750-GSP > так неужели злобные террористы, в целях борьбы с которыми правительство пилит себе ногу, не в состоянии себе позволить относительно несложный софт? Вот у нас, например, точки работают через сервер терминалов. Кто запретит или отловит такой сервер терминалов, утсановленный где-нибудь в антигуа и барбуде? Заходи и пиши в ворде, что хочешь, кому хочешь.
Гость
752 - 17.04.2018 - 22:21
или форум какой на гондурасском сервере, нопремер.
Гость
753 - 17.04.2018 - 22:24
форум на гондурасском сервере - вообще отличный вариант, особенно в комплекте с левой симкой, купленной у метро.
754 - 17.04.2018 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
алгоритм-то ведь известен?
Вот ты сейчас взял и поломал всю идиллическую картинку "ключейнет".
Гость
755 - 17.04.2018 - 22:26
754-Эдж > не понял. ключи для шифрования - есть. а для дешифрования - нету.
Гость
756 - 17.04.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
747-Главврач Маргулис > немножко не так, есть закон ограничивающий хождение средств сильной криптографии, обязывающий такие средства сертифицировать и что-то там с ключами... В тонкости не вникал. Ну и второй аспект слабости сильной криптографии - она легко падает под терморектальным криптоанализом. Часто достаточно просто продемонстрировать шифровальшику криптоанализатор ;)
да да
а ишо были "законы" регистрировать все копиры в феэсбе
и очередно "законодрочество" ...
"Госдума предлагает ввести обязательную регистрацию 3D-принтеров"
http://3dtoday.ru/blogs/news3dtoday/...ion-of-3d-pri/
))))
Гость
757 - 17.04.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
Кто запретит или отловит такой сервер терминалов, утсановленный где-нибудь в антигуа и барбуде? Заходи и пиши в ворде, что хочешь, кому хочешь.
сложность..

вот например.. тебя завербовали и говорят " с вами свяжутся, держи включенный телефон.." и этого достаточно..

а если для того что бы связаться надо иметь спец образование, тут уже другой вопрос
758 - 17.04.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
754-Эдж > не понял. ключи для шифрования - есть. а для дешифрования - нету.
Идиллическая картинка.
Гость
759 - 17.04.2018 - 22:29
751-Главврач Маргулис > ещё раз попытаюсь объяснить.
Вот представь: все на легковушках, автобусах, да хоть на самосвалах, а ты такой, шибко криптованный, на БТРе... тебя сразу видно. Да к тому же этот БТР ещё нужно где-то достать, получить права, обслуживать...
А с Телеграм получается, как бы все на БТРах. Даже какой-нибудь "гость" из очень средней азии, который не только моя-твоя не понимай по-русски, но и у себя в кишлаке кроме двоек и начальных классов ни чего не освоил, приезжает в страну и сразу на БТРе может вполне законно джигитовку устраивать...
В этом и опасен Телеграм, при всей моей к нему симпатии :(
Гость
760 - 17.04.2018 - 22:30
То что Роскомпозор конкретно облажался уже не вызывает сомнений.
Сейчас больше интересует вопрос, как он будет выходить из этой ситуации?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены