К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Так что с Космодемьянской ?

0 - 06.02.2021 - 20:27
Она исполнитель преступного приказа или герой ?


KVD
561 - 15.02.2021 - 22:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
веру Васи
вера дело бабское.
562 - 16.02.2021 - 12:25
Глумишься над Фалконом? Вон деды его с Советской властью, как боролись.
563 - 16.02.2021 - 22:52
564 - 16.02.2021 - 22:56
Три поколения одной семьи.
Фалкон,узнаешь фигуры?
KVD
565 - 17.02.2021 - 10:56
Солдат Вермахта писал о том, как они выгоняли местных из домов:

«Сейчас застряли в одной из деревень. Выгнали женщин из домов. Не щадим никого, включая беременных. Единственное пристанище для них – конюшни или амбары. Мы прибрались в комнатах, обогрели их и снабдили всем необходимым. У нас пока есть продовольствие из запасов местных. Нашли картошку, хлеб и сало».
KVD
566 - 17.02.2021 - 10:57
Солдат Вермахта писал об изъятии продовольствия у местных, а также отметил их гостеприимство:

«Мы даже не ценили того, что эти русские делали для нас. А ведь нередко, когда мы входили в дома, местные дарили нам еду, махорку. Девушки делились молоком. А мы продолжали рыться в каждом уголке дома, забирая все, что можно было унести с собой. Мы не хотели этого, однако вынуждены так поступать. Приказы гласят, что мы в побежденной стране и является господами этого мира. Сейчас будет двигаться дальше. Пока противник не интересуется нами, но самое тяжелое еще впереди».
ray
567 - 17.02.2021 - 11:14
KVD - "вера дело бабское."

А вот немецкие оккупанты верили(!), что они "господа этого мира." Ошиблись .
Коммунисты тоже верили в коммунизм , но тоже ошиблись !
А вот тот , кто верит в Бога , тот не постыдится и не ошибается !
KVD
568 - 17.02.2021 - 11:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Коммунисты тоже верили в коммунизм , но тоже ошиблись !
Так ошиблись, что первые освоили космос, раздали трудящимся бесплатно квартиры и дачи. В чем ошибка то?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А вот тот , кто верит в Бога
Бог выдуман — и плохо выдуман! — для того чтоб укрепить власть человека над людьми, нужен он только человеку-хозяину, а рабочему народу он — явный враг.

Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них — нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное.

Надо ли говорить о том, что "рай" — очень глупая выдумка жрецов и "отцов церкви", выдумка, назначение которой заплатить людям за адовы мучения на земле мыльным пузырем надежды на отдых в другом месте.

Атеистическое наше время, усмехаясь над библейской легендой, считает, что бог — это псевдоним человеческой глупости.



Источник: Статья Цитаты Горького с https://burido.ru/722-tsitaty-gorkogo на сайте Буридо
ray
569 - 17.02.2021 - 11:42
KVD - так то , что Вы перечислили , и есть , по Вашему коммунизм ?
За Бога и церковь . Церкви ( общины верующих ) разные бывают и верят по разному , церковь это дела людей , но причём тут Бог ?! Не нужно обобщать .
А М.Горький писатель , сочинитель по простому , мало-ли чего он понаписал , нашли авторитет !
Гость
570 - 17.02.2021 - 11:50
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
раздали трудящимся бесплатно квартиры и дачи. В чем ошибка то?
в этом и ошибка советских выбегалл
Когда у кадавра наступил очередной пароксизм довольства и он задремал, подоспевшие лаборанты Выбегаллы, с корнем выдранные из-за новогодних столов и потому очень неприветливые, торопливо нарядили его в черную пару и подсунули под него стул. Корреспонденты поставили Выбегаллу рядом, положили его руки на плечи кадавра и, нацелясь объективами, попросили продолжать.

– Главное – что? – с готовностью провозгласил Выбегалло. – Главное, чтобы человек был счастлив. Замечаю это в скобках: счастье есть понятие человеческое. А что есть человек, философски говоря? Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет. Может, эта, все, что хочет, а хочет все, что может. Нес па, товарищи? Ежели он, то есть человек, может все, что хочет, а хочет все, что может, то он и есть счастлив. Так мы его и определим. Что мы здесь, товарищи, перед собою имеем? Мы имеем модель. Но эта модель, товарищи, хочет, и это уже хорошо. Так сказать, экселент, эксви, шармант *. И еще, товарищи, вы сами видите, что она может. И это еще лучше, потому что раз так, то она... он, значить, счастливый. Имеется метафизический переход от несчастья к счастью, и это нас не может удивлять, потому что счастливыми не рождаются, а счастливыми, эта, становятся. Благодаря заботам и правильному к тебе отношению. Вот оно сейчас просыпается... Оно хочет. И потому оно пока несчастливо. Но оно может, и через это «может» совершается диалектический скачок. Во, во!.. Смотрите! Видали, как оно может? Ух ты, мой милый, ух ты, мой радостный!.. Во, во! Вот как оно может! Минут десять-пятнадцать оно может... Вы, там, товарищ Питомник, свой фотоаппаратик отложите, а возьмите вы киноаппаратик, потому как здесь мы имеем процесс... здесь у нас все в движении! Покой у нас, как и полагается быть, относителен, движение у нас абсолютно. Вот так. Теперь оно смогло и диалектически переходит к счастью. К довольству, то есть. Видите, оно глаза закрыло. Наслаждается. Ему хорошо. Я вам научно утверждаю, что готов был бы с ним поменяться. В данный, конечно, момент... Вы, товарищ Проницательный, все, что я говорю, записывайте, а потом дайте мне. Я приглажу и ссылки вставлю... Вот теперь оно дремлет, но это еще не все. Потребности должны идти у нас как вглубь, так и вширь. Это, значить, будет единственно верный процесс. Он ди ке **, Выбегалло, мол, против духовного мира. Это, товарищи, ярлык. Нам, товарищи, давно пора забыть такие манеры в научной дискуссии. Все мы знаем, что материальное идет впереди, а духовное идет позади. Сатур вентур, как известно, нон студит либентур ***. Что мы, применительно к данному случаю, переведем так: голодной куме все хлеб на уме...
– Наоборот, – сказал Ойра-Ойра.
Некоторое время Выбегалло пусто смотрел на него, затем сказал:
– Эту реплику из зала мы, товарищи, сейчас отметем с негодованием. Как неорганизованную. Не будем отвлекаться от главного – от практики. Оставим теорию лицам, в ней недостаточно подкованным. Я продолжаю и перехожу к следующей ступени эксперимента. Поясняю для прессы. Исходя из материалистической идеи о том, что временное удовлетворение матпотребностей произошло, можно переходить к удовлетворению духпотребностей. То есть посмотреть кино, телевизор, послушать народную музыку или попеть самому и даже почитать какую-нибудь книгу, скажем, «Крокодил» или там газету... Мы, товарищи, не забываем, что ко всему этому надо иметь способности, в то время как удовлетворение матпотребностей особенных способностей не требует, они всегда есть, ибо природа следует материализму. Пока насчет духовных способностей данной модели мы сказать ничего не можем, поскольку ее рациональное зерно есть желудочная неудовлетворенность. Но эти духспособности мы сейчас у нее вычленим.

Угрюмые лаборанты развернули на столах магнитофон, радиоприемник, кинопроектор и небольшую переносную библиотеку. Кадавр окинул инструменты культуры равнодушным взором и попробовал на вкус магнитофонную ленту. Стало ясно, что духспособности модели спонтанно не проявятся. Тогда Выбегалло приказал начать, как он выразился, насильственное внедрение культурных навыков. Магнитофон сладко запел: «Мы с милым расставалися, клялись в любви своей...» Радиоприемник засвистел и заулюлюкал. Проектор начал показывать на стене мультфильм «Волк и семеро козлят». Два лаборанта встали с журналами в руках по сторонам кадавра и принялись наперебой читать вслух...

Как и следовало ожидать, желудочная модель отнеслась ко всему этому шуму с полным безразличием. Пока ей хотелось лопать, она чихала на свой духовный мир, потому что хотела лопать и лопала. Насытившись же, она игнорировала свой духовный мир, потому что соловела и временно уже ничего больше не желала. Зоркий Выбегалло ухитрился все-таки заметить несомненную связь между стуком барабана (из радиоприемника) и рефлекторным подрагиванием нижних конечностей модели. Это подрагивание привело его в восторг.

– Ногу! – закричал он, хватая за рукав Б. Питомника. – Снимайте ногу! Крупным планом! Ля вибрасьён са моле гош этюн гранд синь! * Эта нога отметет все происки и сорвет все ярлыки, которые на меня навешивают! Уи сан дот **, человек, который не специалист, может быть, даже удивится, как я отношусь к этой ноге. Но ведь, товарищи, все великое обнаруживается в малом, а я должен напомнить, что данная модель есть модель ограниченных потребностей, говоря конкретно – только одной потребности и, называя вещи своими именами, прямо, по-нашему, без всех этих вуалей – модель потребности желудочной. Потому у нее такое ограничение и в духпотребностях. А мы утверждаем, что только разнообразие матпотребностей может обеспечить разнообразие духпотребностей. Поясняю для прессы на доступном ей примере. Ежели бы, скажем, была у него ярко выраженная потребность в данном магнитофоне «Астра-7» за сто сорок рублей, каковая потребность должна пониматься нами как материальная, и оно бы этот магнитофон заимело, то оно бы данный магнитофон и крутило бы, потому что, сами понимаете, что еще с магнитофоном делать? А раз крутило бы, то с музыкой, а раз музыка – надо ее слушать или там танцевать... А что, товарищи, есть слушанье музыки с танцами или без них? Это есть удовлетворение духпотребностей. Компрене ву?

Я уже давно заметил, что поведение кадавра существенно переменилось. То ли в нем что-то разладилось, то ли так и должно было быть, но время релаксаций у него все сокращалось и сокращалось, так что к концу речи Выбегаллы он уже не отходил от конвейера. Впрочем, возможно, ему просто стало трудно передвигаться.

– Разрешите вопрос, – вежливо сказал Эдик. – Чем вы объясняете прекращение пароксизмов довольства?

Выбегалло замолк и посмотрел на кадавра. Кадавр жрал. Выбегалло посмотрел на Эдика.

– Отвечаю, – самодовольно сказал он. – Вопрос, товарищи, верный. И, я бы даже сказал, умный вопрос, товарищи. Мы имеем перед собою конкретную модель непрерывно возрастающих материальных потребностей. И только поверхностному наблюдателю может казаться, что пароксизмы довольства якобы прекратились. На самом деле они диалектически перешли в новое качество. Они, товарищи, распространились на сам процесс удовлетворения потребностей. Теперь ему мало быть сытым. Теперь потребности возросли, теперь ему надо все время кушать, теперь он самообучился и знает, что жевать – это тоже прекрасно. Понятно, товарищ Амперян?

Я посмотрел на Эдика. Эдик вежливо улыбался. Рядом с ним стояли рука об руку дубли Федора Симеоновича и Кристобаля Хозевича. Головы их, с широко расставленными ушами, медленно поворачивались вокруг оси, как аэродромные радиолокаторы.

– Еще вопрос можно? – сказал Роман.

– Прошу, – сказал Выбегалло с устало-снисходительным видом.

– Амвросий Амбруазович, – сказал Роман, – а что будет, когда оно все потребит?

Взгляд Выбегаллы стал гневным.

– Я прошу всех присутствующих отметить этот провокационный вопрос, от которого за версту разит мальтузианством, неомальтузианством, прагматизьмом, экзистенцио... оа... нализьмом и неверием, товарищи, в неисчерпаемую мощь человечества. Вы что же хотите сказать этим вопросом, товарищ Ойра-Ойра? Что в деятельности нашего научного учреждения может наступить момент, кризис, регресс, когда нашим потребителям не хватит продуктов потребления? Нехорошо, товарищ Ойра-Ойра! Не подумали вы! А мы не можем допустить, чтобы на нашу работу навешивали ярлыки и бросали тень. И мы этого, товарищи, не допустим.

Он достал носовой платок и вытер бороду. Г. Проницательный, скривившись от умственного напряжения, задал следующий вопрос:

– Я, конечно, не специалист. Но какое будущее у данной модели? Я понимаю, что эксперимент проходит успешно. Но очень уж активно она потребляет.

Выбегалло горько усмехнулся.

– Вот видите, товарищ Ойра-Ойра, – сказал он. – Так вот и возникают нездоровые сенсации. Вы, не подумав, задали вопрос. И вот уже рядовой товарищ неверно сориентирован. Не на тот идеал смотрит... Не на тот идеал смотрите, товарищ Проницательный! – обратился он прямо к корреспонденту. – Данная модель есть уже пройденный этап! Вот идеал, на который нужно смотреть! – Он подошел ко второму автоклаву и положил рыжеволосую руку на его полированный бок. Борода его задралась. – Вот наш идеал! – провозгласил он. – Или, выражаясь точнее, вот модель нашего с вами идеала. Мы имеем здесь универсального потребителя, который всего хочет и все, соответственно, может. Все потребности в нем заложены, какие только бывают на свете. И все эти потребности он может удовлетворить. С помощью нашей науки, разумеется. Поясняю для прессы. Модель универсального потребителя, заключенная в этом автоклаве, или, говоря по-нашему, в самозапиральнике, хочет неограниченно. Все мы, товарищи, при всем нашем уважении к нам, просто нули рядом с нею. Потому что она хочет таких вещей, о которых мы и понятия не имеем. И она не будет ждать милости от природы. Она возьмет от природы все, что ей нужно для полного счастья, то есть для удовлетворенности. Материально-магические силы сами извлекут из окружающей природы все ей необходимое. Счастье данной модели будет неописуемым. Она не будет знать ни голода, ни жажды, ни зубной боли, ни личных неприятностей. Все ее потребности будут мгновенно удовлетворяться по мере их возникновения.

– Простите, – вежливо сказал Эдик, – и все ее потребности будут материальными?

– Ну разумеется! – вскричал Выбегалло. – Духовные потребности разовьются в соответствии! Я уже отмечал, что чем больше материальных потребностей, тем разнообразнее будут духовные потребности. Это будет исполин духа и корифей!

Я оглядел присутствующих. Многие были ошарашены. Корреспонденты отчаянно писали. Некоторые, как я заметил, со странным выражением переводили взгляд с автоклава на непрерывно глотающего кадавра и обратно. Стелла, припав лбом к моему плечу, всхлипывала и шептала: «Уйду я отсюда, не могу, уйду...» Я, кажется, тоже начинал понимать, чего опасался Ойра-Ойра. Мне представилась громадная отверстая пасть, в которую, брошенные магической силой, сыплются животные, люди, города, континенты, планеты и солнца...

– Амвросий Амбруазович, – сказал Ойра-Ойра. – А может универсальный потребитель создать камень, который даже при самом сильном желании не сумеет поднять?

Выбегалло задумался, но только на секунду.

– Это не есть матпотребность, – ответил он. – Это есть каприз. Не для того я создавал своих дублей, чтобы они, значить, капризничали.

– Каприз тоже может быть потребностью, – возразил Ойра-Ойра.

– Не будем заниматься схоластикой и казуистикой, – предложил Выбегалло. – И не будем проводить церковномистических аналогий.

– Не будем, – сказал Ойра-Ойра.

Б. Питомник сердито оглянулся на него и снова обратился к Выбегалле:

– А когда и где будет происходить демонстрация универсальной модели, Амвросий Амбруазович?

– Ответ, – сказал Выбегалло. – Демонстрация будет происходить здесь, в этой моей лаборатории. О моменте пресса будет оповещена дополнительно.

– Но это будет в ближайшие дни?

– Есть мнение, что это будет в ближайшие часы. Так что товарищам прессе лучше всего остаться и подождать.

Тут дубли Федора Симеоновича и Кристобаля Хозевича, словно по команде, повернулись и вышли. Ойра-Ойра сказал:

– Вам не кажется, Амвросий Амбруазович, что такую демонстрацию проводить в помещении, да еще в центре города, опасно?

– Нам опасаться нечего, – веско сказал Выбегалло. – Пусть наши враги, эта, опасаются.

– Помните, я говорил вам, что возможна...

– Вы, товарищ Ойра-Ойра, недостаточно, значить, подкованы. Отличать надо, товарищ Ойра-Ойра, возможность от действительности, случайность от необходимости, теорию от практики и вообще...

– Все-таки, может быть, на полигоне...

– Я испытываю не бомбу, – высокомерно сказал Выбегалло. – Я испытываю модель идеального человека. Какие будут еще вопросы?

Какой-то умник из отдела Абсолютного Знания принялся расспрашивать о режиме работы автоклава. Выбегалло с охотой пустился в объяснения. Угрюмые лаборанты собирали свою технику удовлетворения духпотребностей. Кадавр жрал. Черная пара на нем потрескивала, расползаясь по швам. Ойра-Ойра изучающе глядел на него. Потом он вдруг громко сказал:

– Есть предложение. Всем, лично не заинтересованным, немедленно покинуть помещение.

Все обернулись к нему.

– Сейчас здесь будет очень грязно, – пояснил он. – До невозможности грязно.
Гость
571 - 17.02.2021 - 11:53
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Бог выдуман — и плохо выдуман! — для того чтоб укрепить власть человека над людьми, нужен он только человеку-хозяину, а рабочему народу он — явный враг.
и чем рабочему мешают 10 заповедей?
Гость
572 - 17.02.2021 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
и чем рабочему мешают 10 заповедей?
ну как чем мешало?
"тащи с работы каждый гвоздь!
ты здесь хозяин, а не гость!"
"что охраняем, то и имеем!"
и тащили все советские люди, за редким исключением, все, что было плохо положено, и хорошо положено, хоть как вообще положено...
и считали, что это хорошо и правильно, и единственно верно.
а им по вороватым ручкам несунов - "не укради!"
вона как кожвен щаз стонет - "жить невозможно, украсть ничего не получается"...
ЗЫ - написанное относится больше к поколению позднего совка - от никиты до меченого.
деды-прадеды жили как-то иначе...

Отредактировано семерочка; 17.02.2021 в 12:01. Причина: 1
ray
573 - 17.02.2021 - 12:13
семерочка - не уверен , что KVD сможет осилить весть этот текст , и тем более , переварить .
ray
574 - 17.02.2021 - 12:19
семерочка - Н.С.Хрущов реально(!) верил , что в 1980 году в СССР начнётся переход к коммунизму .
Но Леонид Ильич со товарищи не смог воплотить эти планы в жизнь .
ray
575 - 17.02.2021 - 12:21
семерочка , откуда этот большой текст , не подскажите ?
Гость
576 - 17.02.2021 - 12:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
семерочка - не уверен , что KVD сможет осилить весть этот текст , и тем более , переварить .
хех
Кадавр окинул инструменты культуры равнодушным взором и попробовал на вкус магнитофонную ленту. Стало ясно, что духспособности модели спонтанно не проявятся.
Гость
577 - 17.02.2021 - 12:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
семерочка , откуда этот большой текст , не подскажите ?
"понедельник начинается в субботу"
ray
578 - 17.02.2021 - 12:25
семерочка - Стругатские , я эту повесть начал читать , но до конца не осилил .
ray
579 - 17.02.2021 - 12:27
Кстати , вспомнил , её озвучили , и не раз - можно пасьянсы раскладывать ( чтобы не уснуть ) и слушать !
580 - 17.02.2021 - 12:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Н.С.Хрущов реально(!) верил , что в 1980 году в СССР начнётся переход к коммунизму .
А Сталин в 1955-м году,а Ленин в 1930-1935 годах, терпи уоба, коммунизьма на носу!
Гость
581 - 17.02.2021 - 12:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
семерочка - не уверен , что KVD сможет осилить весть этот текст , и тем более , переварить .
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
я эту повесть начал читать , но до конца не осилил .
есть такая поговорка. По себе людей не судят.
Гость
582 - 17.02.2021 - 14:11
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
есть такая поговорка. По себе людей не судят.
так чего тогда Леха по себе судит Путина:))

вы там аккуратнее с пословицами и поговорками:)))
Гость
583 - 17.02.2021 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
так чего тогда Леха по себе судит Путина:))
Л логика! (с)
584 - 17.02.2021 - 16:39
Таки что с Космодемьянской то? Сжато, если можно. Стругацких я давно читал.
Гость
585 - 17.02.2021 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Таки что с Космодемьянской то? Сжато, если можно. Стругацких я давно читал.
Она умерла.
586 - 17.02.2021 - 17:14
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Таки что с Космодемьянской то? Сжато, если можно. Стругацких я давно читал. Она умерла.
От тут ты явно соврал.
KVD
587 - 17.02.2021 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: и чем рабочему мешают 10 заповедей?
Прежде всего, рабочему мешает христианское уравнивание грехов, делающая одинаково грешных человека скушавшего в пост чего то вкусного и человека убийцу или работодателя-наибатора, например. А после заноса денег попу, все грешники одинаково становятся безгрешными.
Еще очень мешает рабочему христианский призыв рабам подчинятся своим хозяевам. Еще очень мешает христианский призыв не думать о завтрашнем дне.
KVD
588 - 17.02.2021 - 17:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А М.Горький писатель , сочинитель по простому , мало-ли чего он понаписал , нашли авторитет !
А Иисус вообще ничего никогда не написал и за всю свою 33 летнюю, что по тем временам и не так уж мало, не сказал ничего умного. Печально.
KVD
589 - 17.02.2021 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Таки что с Космодемьянской то?
У нее был брат герой.
Космодемьянский, Александр Анатольевич
Очень интересно про его подвиги читать:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Космод...ольевич
590 - 17.02.2021 - 18:16
589-KVD >Может,молодежь не знает. А мне Повесть о З о е и Шуре с детства известна. Ну и про дела Александра тоже, конечно. Хренов фильтр!
591 - 17.02.2021 - 19:10
А еще у Зои и Шуры был дедушка -его убили коммунисты.
И отца убили коммунисты.
Гость
592 - 17.02.2021 - 19:14
вот как может в квд сочетаться коммуняка, стукач, ссыкло, навальнист и идиот?
593 - 17.02.2021 - 21:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А еще у [*****] и Шуры был дедушка -его убили коммунисты. И отца убили коммунисты.
А Шура кого убил?
594 - 17.02.2021 - 22:50
Шура погиб на войне,как и Зоя. Мать написала про них книжку и тоже умерла.
Русская семья при коммунистической власти исчезла полностью,не оставив никого.Вот такая история.
Реальная.
595 - 17.02.2021 - 22:57
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Шура погиб на войне,как и Зоя.
Они герои.Простой ответ на вопрос в теме. А 600 постов про что?
596 - 17.02.2021 - 23:11
И дед герой, однозначно, сказал педерастне в лицо, что они педарастня.
597 - 17.02.2021 - 23:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И дед герой, однозначно, сказал педерастне в лицо, что они педарастня.
Родовое, видимо. На том и стоит земля русская. Не знаю, говорил ли кто из тамошних комиссаров Ни шагу назад, позади Париж. Да и из наших говорил ли кто, или выдумали. Но по Москве только в 44 прошли.
598 - 18.02.2021 - 01:10
Cкорее всего.
Дед признан местночтимым святым на Тамбовщине, его убийц уничтожили крестьяне ао время восстания.
Отец умер в 1933-м году от заворота кишок.
Дети ГСС, погибли на войне.
И таких людей, увы нет, Космодемьянские погибли.Все.
599 - 18.02.2021 - 08:14
Высказал я своё мнение о поступке Космодемянской в посте 514 и все "как водички в рот набрали", так как палила Космодемянская-то хаты своих и никто из вас не хотел-бы, чтобы спалили его хату.
Хоть Дятловед косвенно поддержал, спасибо.

Германия того времени вела расовую политику своей исключительности в мире, т.е. все остальные народы были её потенциальные рабы, не сегодня, так завтра. И Вы тоже были потенциальные рабы.

Гляньте на карту. Грубо говоря, вся Западная Европа проиграла войну Германии и нуждалась в помощи извне.
А на территории Советского Союза Гитлер тоже дошёл до Волги.
Вот и проанализируйте самостоятельно, как-бы вы поступили.
=============
Я, в том посте, рассказал, какое было общее злобное отношение к Союзу жителей обоих Германий после их объединения.
Они шли чтобы превратить нас в рабов. Вы это понимаете хоть нутром?
KVD
600 - 18.02.2021 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: А 600 постов про что?
Про то, что война с фашизмом продолжается. Поля битвы этой войны теперь мозги человеческие.
Капитализм уже мертв, освободившееся место может занять либо коммунизм, либо фашизм. Фашизм пока побеждает.
Фашизм - это разделение людей на категории: одних можно судить, других нельзя, одним можно митинговать, другим нельзя, одним можно совершать мошеннические действа, других за вещи банальные в быту могут привлечь черт знает за что.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены