К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Так что с Космодемьянской ?

0 - 06.02.2021 - 20:27
Она исполнитель преступного приказа или герой ?


641 - 18.02.2021 - 23:14
ттттттттттттт

Отредактировано SteveS; 18.02.2021 в 23:16. Причина: ошибка
ray
642 - 18.02.2021 - 23:14
Легыч - важно ? , а для кого важно посеять смертельную вражду между братскими народами ?
Когда над Доном взовьётся знамя свободы , вот тогда они пускай с Украиной и разбираются , чья была станица Луганская , и как межа шла в Донбассе между запорожскими и донскими казаками .
Гость
643 - 18.02.2021 - 23:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Легыч - важно ?
Именно важно. Особенно в плане того, что понимает "начальство" ;)
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Когда над Доном взовьётся знамя свободы
Твою синагогу еще не признали нежелательной организацией? Жди ;)
644 - 18.02.2021 - 23:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Когда над Доном взовьётся знамя свободы , вот тогда они пускай с Украиной и разбираются , чья была станица Луганская , и как межа шла в Донбассе
Два эскадрона и
ЧОН ходили в атаку. Много за слободой оказалось
порубанных хохлов. Титок ночью заявился на квартиру, вносит вьюки в хату.
Тряхнул их и высыпал на пол восемь отрубленных ног. "Сдурел ты, такую
твою?! - говорит ему товарищ. - Удались зараз же с этим!" А Титок говорит
ему: "Не будут восставать, б...! А мне четыре пары сапог сгодятся. Я всю
семью обую". Оттаял их на печке и начал с ног сапоги сдирать. Распорет
шашкой шов на голенище, стянет Голые ноги отнес, зарыл в стог соломы.
"Похоронил", - говорит.
ray
645 - 18.02.2021 - 23:24
Ребята , показать бы вам наше будущее лет через 20 ( а может и через 5 ) , многие бы побежали уже сейчас верёвки мылить - жизнь прошла мимо , чего уж там ! ( вот такое "начальство" ! )
Гость
646 - 18.02.2021 - 23:27
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ребята , показать бы вам наше будущее лет через 20 ( а может и через 5 ) , многие бы побежали уже сейчас верёвки мылить - жизнь прошла мимо , чего уж там ! ( вот такое "начальство" ! )
Беги... сколько же можно тебя уговаривать ;)
ray
647 - 18.02.2021 - 23:29
Легыч - и рад бы в рай , да грехи не пускают !
Гость
648 - 18.02.2021 - 23:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Легыч - и рад бы в рай , да грехи не пускают !
А может ты просто подозреваешь, что с дислокацией рая тебя жестоко нае...?
KVD
649 - 19.02.2021 - 07:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Принята резолюция: "Бога нет!"
Бог есть только в умах человеческих, в малоразвитых умах.
Гость
650 - 20.02.2021 - 10:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Бог есть только в умах человеческих
верно, у обезьян бога нет...
Гость
651 - 20.02.2021 - 10:25
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Бог есть только в умах человеческих верно, у обезьян бога нет...
А может, как раз наоборот?..
Группа шимпанзе в Африке без какого-либо смысла принялась строить пирамидки из камней в пустых стволах старых деревьев. Видеокамеры зафиксировали, как это происходит. Старые самцы подходят к «святому» месту, с громким криком кидают в пустой ствол дерева очередной камень, и с благоговением удаляются. Что самое поразительное, после того, как они положат камень, шимпанзе несколько секунд раскачиваются из стороны в сторону, делая совершенно несвойственные им движения. Такое впечатление, что они молятся или медитируют. Об этом пишет журнал Scientific Reports. Ученые считают, что шимпанзе придумали себе какую-то религию, символом ее сделали кучки камней, а пустые стволы старых деревьев стали прото-храмами.
Гость
652 - 20.02.2021 - 10:27
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
и с благоговением удаляются.
как британецкие ученые определили "благоговение" у шимпанзе? ;)
Гость
653 - 20.02.2021 - 10:27
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
А может, как раз наоборот?..
не может...
Гость
654 - 20.02.2021 - 10:29
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт А может, как раз наоборот?.. не может...
Это да... душа неофита тверже гранита и глуха как гроб...
Гость
655 - 20.02.2021 - 10:30
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Это да... душа неофита тверже гранита и глуха как гроб...
особо наглядно это иллюстрирует секта свидетелей навального.
Гость
656 - 20.02.2021 - 10:41
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Это да... душа неофита тверже гранита и глуха как гроб... особо наглядно это иллюстрирует секта свидетелей навального.
...или секта свидетелей "мы боимся 90х и гомосеков из Европы"...
Гость
657 - 20.02.2021 - 10:45
осторожнее, ЧП, ты стремительно идешь по пути саеро, который, похоже, уже сам не понимает, что значит написанный им поток сознания...
он тоже начинал с отдельных невнятных фраз и комментариев к ним в следующих постах "это неважно". ;)
KVD
658 - 20.02.2021 - 10:46
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Бог есть только в умах человеческих верно, у обезьян бога нет...
Как это нет? А Хануман?
Гость
659 - 20.02.2021 - 10:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Как это нет? А Хануман?
ты считаешь, что в ханумана верят обезьяны?
Гость
660 - 20.02.2021 - 10:58
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
уже сам не понимает, что значит написанный им поток сознания...
"Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…"
Хехе...
Гость
661 - 20.02.2021 - 11:01
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
"Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…" Хехе...
а ты его понимаешь?
тогда можно будет тебя попросить переводить его блеяние в человеческую речь?
Гость
662 - 20.02.2021 - 11:04
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
как британецкие ученые определили "благоговение" у шимпанзе? ;)
Не британские, а вроде немецкие... а опубликовали статью вообще в журнале, где редколлегия из сотрудников МГУ им.Ломоносова... Так что ты со своей хохмой несколько промахнулся...
А определили просто - язык тела, называется...
Гость
663 - 20.02.2021 - 11:06
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт "Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…" Хехе... а ты его понимаешь? тогда можно будет тебя попросить переводить его блеяние в человеческую речь?
Кого его? Сайру? А это кто?...
Приведенная мной цитата была не про сайру... а про то, что далеко не всегда то, что ты не можешь понять, является бессмыслицей... может, просто у тебя нет соответствующих компетенций...
KVD
664 - 20.02.2021 - 11:07
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Как это нет? А Хануман? ты считаешь, что в ханумана верят обезьяны?
В то, что обезьяны верят в Ханумана, в это верят верующие индийцы. Тебе этого недостаточно?
Гость
665 - 20.02.2021 - 11:08
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Не британские, а вроде немецкие... а опубликовали статью вообще в журнале, где редколлегия из сотрудников МГУ им.Ломоносова... Так что ты со своей хохмой несколько промахнулся...
британецкие ученые могут быть любой национальности и гражданства, так что хохма в яблочко...
Гость
666 - 20.02.2021 - 11:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В то, что обезьяны верят в Ханумана, в это верят верующие индийцы. Тебе этого недостаточно?
верующие индийцы - не обезьяны.
Гость
667 - 20.02.2021 - 11:15
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Не британские, а вроде немецкие... а опубликовали статью вообще в журнале, где редколлегия из сотрудников МГУ им.Ломоносова... Так что ты со своей хохмой несколько промахнулся... британецкие ученые могут быть любой национальности и гражданства, так что хохма в яблочко...
Отельер, который хохмит над сотрудниками МГУ с учеными степенями, таки хохмит не просто мимо, а еще и довольно убого... Впрочем, ученые на пулеметы не ложились, поэтому боевой отельер, наверное, считает, что имеет полное право на высмеивание...
Гость
668 - 20.02.2021 - 11:23
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
хохмит над сотрудниками МГУ с учеными степенями
хотелось бы увидеть цитатку непосредственно от сотрудников МГУ с учеными степенями про обезьянью религию.
"Обратите внимание: в исследовании нет ни слова про «проторелигию», «обезьяньего бога», «молящихся шимпанзе». Но у журналистов длинный язык."
Гость
669 - 20.02.2021 - 11:27
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Отельер, который хохмит над сотрудниками МГУ с учеными степенями, таки хохмит не просто мимо, а еще и довольно убого... Впрочем, ученые на пулеметы не ложились, поэтому боевой отельер, наверное, считает, что имеет полное право на высмеивание...
хех, ЧП, как это по бабски - валить все в одну кучу.
"и посуду не помыл, и маму не встретил, и меня не лююююбит..."

Отредактировано семерочка; 20.02.2021 в 11:30. Причина: 1
Гость
670 - 20.02.2021 - 11:33
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
хотелось бы увидеть цитатку непосредственно от сотрудников МГУ с учеными степенями про обезьянью религию.
Ну так найди, мне тоже будет интересно в первоисточнике почитать...
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
хех, ЧП, как это по бабски - валить все в одну кучу. "и посуду не помыл, и маму не встретил, и меня не лююююбит..."
Хех, ты лучше не кирпичи откладывай, а про веру у обезьян почитай... ну реально ж интереснее, чем высмеивать ученых, а потом тушить подгорающий пукан...
Гость
671 - 20.02.2021 - 11:37
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Ну так найди, мне тоже будет интересно в первоисточнике почитать...
как там говорилось когда-то в приличном обществе доказывать тезис должен тот, кто тезис выдвинул, а не его оппоненты...
шукай, ежели на панораме была ссылка на ученых из МГУ, значит где-то могут быть и эти ученые... ;)
Гость
672 - 20.02.2021 - 11:41
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
а про веру у обезьян почитай
ну так скинь материал, почитаем вместе.
а то про бросание камней обезьянами много, а про веру у обезьян - ничего толком нет.
Первый необычный случай камера зафиксировала 24 марта 2011 года. В дальнейшем загадочное поведение учёные наблюдали 64 раза, в 4-х группах шимпанзе. Сами понимаете, о случайности речи идти не может. Итак, что же происходило? Обезьяна (как правило, взрослый самец) подходила к дереву, некоторое время как бы раздумывала, затем приходила в возбуждение и с криком швыряла в дерево камнем. В некоторых случаях камень забрасывался в дупло или щель в стволе, либо шимпанзе, держа камень в руке, несколько раз лупили им о ствол. В результате у дерева (или внутри полости в дереве) образовывалась внушительная груда камней.
Специалисты подчёркивают, что такой же характерный крик самцы шимпанзе обычно издают, когда устраивают агрессивную демонстрацию перед конкурентами. При этом обезьяна вздыбливает шерсть, встаёт на две ноги, топает, стучит руками о деревья. Кстати, точно такое поведение и такой крик я неоднократно наблюдал в исполнении шимпанзе Джины, обитающей в колтушском антропоиднике. А ведь Джина выросла среди людей! Видимо, такой «ритуал» имеет врождённую основу.
Интересно, что кидание камней в деревья замечено лишь у 4 сообществ и отсутствует у остальных — хотя на территориях прочих сообществ имеются и полые деревья, и подходящие камни в достаточном количестве. Из этого авторы делают вывод, что перед нами — культурная традиция, передающаяся путём обучения.
Но как возникла такая «традиция», и, главное, зачем?
Авторы выдвигают две осторожные гипотезы.
Гипотеза первая: возможно, какой-нибудь шимпанзе в процессе агрессивной демонстрации бросил в дерево камень, и громкий звук удара добавил действию эффекта. Шимпанзе понравился результат, и он стал повторять такие демонстрации с камнями, а вид образовавшейся кучи камней ещё больше мотивировал и его, и других обезьян бросаться камнями в дерево. Примерно так, по мнению авторов, мог возникнуть подобный ритуал. В этом случае каменные груды — лишь побочный эффект страсти обезьян к громким звукам.
Гипотеза вторая: может быть, куча камней имеет некое символическое значение — допустим, шимпанзе так помечают свой участок? Пирамидами из камней обозначали свою территорию многие сообщества людей. Складывание камней у священных деревьев — практика, замеченная у некоторых племён Западной Африки. Конечно, здесь есть опасность слишком очеловечить поведение обезьян.

съезди в Гумарию, посмотреть на живых обезьян, может сам какое открытие в науке совершишь, на бабуинов глядючи.
Гость
673 - 20.02.2021 - 11:42
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Ну так найди, мне тоже будет интересно в первоисточнике почитать... как там говорилось когда-то в приличном обществе доказывать тезис должен тот, кто тезис выдвинул, а не его оппоненты... шукай, ежели на панораме была ссылка на ученых из МГУ, значит где-то могут быть и эти ученые... ;)
Тут есть два момента... Первое - тезиса я не выдвигал... Я дал цитату на информацию, которая есть во многих источниках... А с учетом того, что информация не несет для меня какой-либо большой ценности, чтобы терять время на поиск оригинала, то для меня достаточны множественные ссылки на нее... Для тебя, судя по изъявленному желанию увидеть источник, информация представляет куда большее значение, поэтому я любезно предложил продолжить поиски... И второе - мы не в приличном обществе...
Гость
674 - 20.02.2021 - 11:45
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
съезди в Гумарию, посмотреть на живых обезьян, может сам какое открытие в науке совершишь, на бабуинов глядючи.
У тебя сейчас опять подгорит, но я не могу не прокомментировать то, как отельер с высоты своего боевого опыта снисходительно отзывается о наблюдении, как части научного метода познания...
Гость
675 - 20.02.2021 - 12:04
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Я дал цитату на информацию, которая есть во многих источниках... А с учетом того, что информация не несет для меня какой-либо большой ценности, чтобы терять время на поиск оригинала, то для меня достаточны множественные ссылки на нее...
не, так не пойдет.
твоя цитата вполне может быть фейком, и множественные ссылки на нее этому никак не мешают.
поэтому либо игнорируем не представляющую для тебя ценности информацию, либо вообще не тащи всякую гадость в разговор...
Гость
676 - 20.02.2021 - 12:06
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
У тебя сейчас опять подгорит, но я не могу не прокомментировать то, как отельер с высоты своего боевого опыта снисходительно отзывается о наблюдении, как части научного метода познания...
то есть в питомнике в Гумарии ты тоже не был и обезьян не видел, кроме как в кино?
и ты серьезно считаешь, что любое наблюдение есть часть научного метода познания?
Гость
677 - 20.02.2021 - 12:17
0-Дрыся > Девушка сражалась, исполняла приказ! Когда поймали вела себя геройски, на грани не свойственным обычному человеку поступков. Что это не важно. Она исполняла приказ, который лишал селян жилья или пропитания, они ее возможно и раскрыли, криками. И немцы и сами селяне к ней относились почти одинаково, с ненавистью. Она покусилась на жизнь и тех и этих.
Но это война и в любое время нужны символы для подражания. Вот из того что было и делали эти символы. Сегодня школы назвали в честь каких либо героев войны.Умирать за Родину говорят это крутое
Военный символизм зашкаливает. Нужно это или нет, не знаю, со стороны это выглядет, убого и гнусно.
Вчера в поселке Бейсуг Выселковского района приспичило в туалет, пока жена в магазине рыбу виберала.
Рядом с памятником воинам героям ВОВ, стоит деревянный туалет (метров пятдесят) Центр поселка. Открыл дверь. а там кучи дерьма, мусора и прочего, хорошо по малой нужде захотел, стал в проеме и отлил. Вышел посмотрел на памятник, покрыл матом всю власть сверху донизу и пошел, удовлетворенный.
Зачем эта показуха и окна Овертона российские. Никто ничему не верит, все муниципалы, как зомби, исполняют то что предписаны, не думаю, для галочки в отчете. Без увеличения символизма и патриотизма, скорее наоборот, глядя на все происходящее , усиливается негативное отношение ко всей вертикали власти.
Или другое, когда то сам подводил к памятнику воинам ВОВ, в своей станице,газ, к вечному огню. Ну думаю, теперь в праздники и в юбилейные годы огонь в память о дедах погибших будет гореть. На 9-е мая горел. а вот на дни освобождения станицы и района, кучи делегаций цветы возлагали к вечному огню. Который никто не зажег. К ДЫРКЕ В БЕТОНЕ ЦВЕТЫ ВОЗЛАГАЛИ, ЧЕРНОЙ И ПУСТОЙ! Спросил, почему, извините исправимся сказали.

Вот символ Победы для меня, памятник погибшим и куча дерьма в туалете рядом. А рядом со школой в моей станице, муниципальный объект, с разбитыми стеклами стоит, реконструкция типа, военных лет) И всем все пофиг. Какая этому народу память о героях, если он кроме как гадить на эту память , ничего больше не может.
Я НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ПРОИСХОДИТ? Как можно орать о героях и рядом с ними гадить, гадить и гадить.

Наверное потому, что символы не те и символизм не работает и сверху в это не верят, а просто хотят этим патриотизм у народа вызвать.

А в том же поселке Бейсуг, стоит памятник герою гражданской Кочубею, в школе говорят о геройстве, а в поселке о том, что он бандит был обычный......И о каком геройстве можно в наше время говорить. о том что большевизм был героизмом? Так вроде уровняли всех, и праздник сделали 4 ноября, но как быть с бандитом Кочубеем, или не бандитом!

Вот и с Зоей , чего то не так, вроде за Победу была, но народа жилья лишала, а в приказе говорилось, что народа там быть не должно.
Кстати она менингитом перед войной переболела! Может последствия?
KVD
678 - 20.02.2021 - 12:19
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: В то, что обезьяны верят в Ханумана, в это верят верующие индийцы. Тебе этого недостаточно?
верующие индийцы - не обезьяны.
Ты не веришь индийцам, а евреям веришь, почему?
Чем евреи лучше индийцев?
KVD
679 - 20.02.2021 - 12:22
Тем более что индийцы дали нам цифры, которые называются арабскими. Индийцы дали нам шахматы. А вот евреи ничего не дали мировому сообществу.
Гость
680 - 20.02.2021 - 12:22
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Девушка сражалась, исполняла приказ! Когда поймали вела себя геройски, на грани не свойственным обычному человеку поступков. Что это не важно.
как в тебе живут две мысли.. она герой и навальнй который ее оскорбил герой..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены