К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Существование России без сильной армии невозможно. Все расходы на нее обоснованы.

0 - 20.04.2021 - 14:59
Вот взяла тезис из команды 2. Тезис не мой.
Предлагаю обсудить.

Мое мнение, хотя я пока не владею цифрами военного бюджета (пойду почитаю): сильные вооруженные силы России необходимы.
Я помню, в каком плачевном состоянии была армия к концу 90-х, могу сравнить с теперешней. Я не военный спец, но считаю, что президент сделал абсолютно правильно, что перевооружил рос. армию , пусть даже огромными средствами.
Обсудим?



Гость
201 - 20.04.2021 - 20:43
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Турки в Карабахе наглядно показали, чего стОят супротив современных технологий ископаемые экземпляры прошлого века.
И че они показали??? Или ты забыл шо ни нас ни нашего современного оружия там не было.. более того.. там армян не было.. они зассали .. только местные отбивались..
osv
202 - 20.04.2021 - 20:56
Ну да, надо было туркам показать мультик про 19 взмахов, которые плавятся как эскимо. Точно бы забоялись!
Гость
203 - 20.04.2021 - 21:08
Н-да... все же поздно Путин опасные бады от импотенции запретил... осв ими уже успел свой мозг убить... Видимо уже лет тридцать жменями их жрал.
Гость
204 - 20.04.2021 - 21:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
чего стОят супротив современных технологий ископаемые экземпляры прошлого века.
Так какие претензии к России. если оружие советское?
Гость
205 - 20.04.2021 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
там армян не было.. они зассали .. только местные отбивались..
А местные это кто - карабахчяне? Карабахченцы? Карабахджанцы?
Гость
206 - 20.04.2021 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clow Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv чего стОят супротив современных технологий ископаемые экземпляры прошлого века. Так какие претензии к России. если оружие советское?
Потому что у России тоже оружие советское. Местами перекрашенное.
207 - 20.04.2021 - 22:34
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Потому что у России тоже оружие советское. Местами перекрашенное.
Где Кац? Уйми эту тявкалку придурастую.
Гость
208 - 20.04.2021 - 22:55
Походу, кто-то яйца в косяк засунул в поисках острых ощущений))
209 - 20.04.2021 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
сильные вооруженные силы России необходимы.
Читаю интервью Ройзмана на Эхе. Цитато строго по теме:
И я еще раз хочу сказать, что величие страны определяется не наличием ядерной бомбы (сейчас много у кого есть ядерное оружие), не величиной армии. Величие страны определяется отношением к старикам, благосостоянием стариков, определяется медициной, здравоохранением, образованием, культурой, но ни в коем случае не ядерной бомбой.
И конечно луче прочесть вместе контекстом, с историями стариков https://echo.msk.ru/programs/priem/2823946-echo/

Вот просто интересно, Newme, если бы у тебя сейчас было не жирное американское содержание, а пенсия долларов 120, ты бы тоже думала о сильной армии?
210 - 20.04.2021 - 23:16
209-Диментий >у меня нет жирного- я работаю и содержу себя сама
Что до "величия страны", то тема наша об армии and only.
Так вашему Эхе и передайте.
211 - 20.04.2021 - 23:22
210-Newme > все строго по теме. А полнота вашего содержания определена страной в которой вы работаете. А на Эхе как раз история женщины педагога-дошкольника. С пенсией 9950. Типа Вас. Тоже работала.
212 - 20.04.2021 - 23:27
211-Диментий >это пустой офф.
Я россиянка, меня устраивает сильная армия России. Вполне доверяю президенту тратить на нее столько, сколько нужно.
О пенсиях открывайте тему, я поучаствую.
Аминь.
Гость
213 - 20.04.2021 - 23:28
211-Диментий >Ничего-то вы не понимаете! По мнению авторки величие России уже определено некими кем-то и чем-то обоснованными расходами на войнушку, о величине которых она скромно умалчивает, но намекает, что и эту величину можно еще более увеличить - хуже не будет.
Гость
214 - 20.04.2021 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
209-Диментий >у меня нет жирного- я работаю и содержу себя сама Что до "величия страны", то тема наша об армии and only. Так вашему Эхе и передайте.
Ирина, когда возвращаетесь в Россию навсегда? Советую мечтать о смене власти в ней с путинизма на европейско- демократическую. Иначе эта приведет Россию в полную изоляцию, и вам прийдется реально столкнуться с проблемой получения своей американской пенсии, могут отказаться ее пересылать в Россию. Такие страны существуют, куда не перечисляется пенсия из США. Добавят и ПР. Что тогда?
215 - 20.04.2021 - 23:30
213-Andwarafors >все так- не будет
Гость
216 - 20.04.2021 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Я россиянка, меня устраивает сильная армия России. Вполне доверяю президенту тратить на нее столько, сколько нужно.
Это тавтология. Естественно, россиянка, потому что никому иному в голову не придет, что на содержание армии бюджет тратит не президент, а не иной государственный институт. Россияне так глубоко не знают ни своей конституции, ни иных законов, да и внимательности и наблюдательности у них тотально не хватает.
217 - 20.04.2021 - 23:37
212-Newme > какая Вы россиянка? Я Вас как-то спросил, почему в Россию не вертаетесь, так Вы ответили "я что дура американскую пенсию терять?"
Вот так и продолжаете любить издалека потребляя американские коврижки.
И еще раз... Это все строго по теме. все нужно рассматривать совокупно. Потому как если где-то прибыло, то кто-то где-то не дополучил.
Вместе взятые расходы на медицину, образование, культуру и прочие необходимые аспекты жизни в нашей стране в несколько раз ниже расходов на армию.
Гость
218 - 20.04.2021 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
"я что дура американскую пенсию терять?"
Ну так это и есть первейший признак ваты россиянства! Вам ли не знать? Патриотизм и величие - необходимые идолы, в лучшем случае на "иномарке" (не нашлось в "великом и могучем" нормального названия для машины) напишут "трофейная". Вот привычка жить на все трофейное и вылазит со всех щелей.
Гость
219 - 20.04.2021 - 23:53
Вашингтон был у власти всего 2 срока, его просили на третий, но он отказался, с заявлением, что третьего не должно быть( хотя запрета не было тогда), иначе президент начинает превращаться из слуги народа в царька, со всеми вытекающими негативными последствиями для страны , народа и демократии. И каждый срок не более 4 лет!!
Гость
220 - 20.04.2021 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Вполне доверяю президенту тратить на нее столько, сколько нужно.
Когда налоги в России будешь платить , тогда и болтай.
221 - 20.04.2021 - 23:57
ъъъъъъъъъъъъъ
222 - 20.04.2021 - 23:58
219-Зенболь >да хоть три дня! Его и еще парочку гнедых называют "отцами нации"


https://www.history.com/topics/ameri...-united-states
Гость
223 - 21.04.2021 - 00:05
217-Диментий >Я вам еще по секрету скажу - в этой теме в основном собрались дилетанты, которые впервые только здесь и узрели словосочетание "военная доктрина". И, разумеется, они двух концов не свяжут - по их мнению армия это такая роботизированная машина, управляемая кнопками. То есть, существующая в отрыве от населения, откуда и выдергивается "живая сила". В их мозгу (по крайней мере в том месте, где они предполагаются) не умещается больше, чем две вещи одновременно: вымирающее население, "живая сила" (пушечное мясо) и знак равенства.
224 - 21.04.2021 - 00:05
220-bird > она вообще должна все свои сообщения звездочкой помечать и внизу сноску давать "* по мнению иностранного агента"
225 - 21.04.2021 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Все расходы на нее обоснованы.
На нее - да. А вот какая часть оборонного бюджета расходуется "на нее", а какая "на них" - это интересный вопрос и не факт, что все в этом распределении "обоснованно" :(
Гость
226 - 21.04.2021 - 00:11
225-Analytic >Авторка настаивает на "обосновано" и точка. Вопрос закрыт и голосованию не подлежит.
227 - 21.04.2021 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
по их мнению армия это такая роботизированная машина, управляемая кнопками. То есть, существующая в отрыве от населения
Так вот же. Понятно что лучше быть здоровым и богатым, но...
228 - 21.04.2021 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
225-Analytic >Авторка настаивает на "обосновано" и точка. Вопрос закрыт и голосованию не подлежит.
Зря ты так. Она как раз вынесла вопрос на обсуждение.
Гость
229 - 21.04.2021 - 00:41
228-Analytic >
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Тут есть одна загвоздочка. Есть небольшая но существенная разница между словами "ОБОСНОВАНА" И "ОБОСНОВАННА".
230 - 21.04.2021 - 00:44
229-Andwarafors >даю уроки русского языка. Дорого.
Гость
231 - 21.04.2021 - 01:20
230-Newme >Спасибо, но мне это и даром не нужно. Любите вы навязываться, особенно когда вас не просят. (это не лично про вас, а про носителей российской мовы).
232 - 21.04.2021 - 01:38
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
230-Newme >Спасибо, но мне это и даром не нужно. Любите вы навязываться, особенно когда вас не просят. (это не лично про вас, а про носителей российской мовы).
"Любите вы навязываться, особенно когда вас не просят".. что-то здесь(в этой конструкции) не складывается.. не замечаешь?..
233 - 21.04.2021 - 02:15
209-Диментий > из свежего. Был такой Каддафи. Мечтал - ну вот примерно как Ройзман, ага. Ему помогли.
А есть такой КимИрСен (или КимЧенИр, х.з. - все на одну фамилию и на одно лицо). Живёт себе, и страна пока не развалилась
И кто возьмётся определить, где здесь курица, а где яйцо.
Ну и история наша поводу для оптимизьма никак не даёт.
234 - 21.04.2021 - 02:51
233-Winny >То есть ты считаешь, что выбор у нас только между Ливией и КНДР??? Высокого же ты мнения о стране. С такими патриотами и иноагентов не нужно.

Но я немного с тобой соглашусь. Я уже говорил, немножко беременной у России быть не получится. Тем более в современном открытом мире. Или Россия будет свободной или движение в сторону КНДР. Что и наблюдается. Только проблема в том, что мы не корейцы. Не азиаты мы с раскосыми и жадными очами. И в итоге, как уже и бывало, очередной раз граблями сильно и отходняки.
Гость
235 - 21.04.2021 - 03:06
233-Winny > Повторюсь чтобы на Кима (сейчас он Ким Чен ЫН) никто не напал оказалось достаточно пары ядерных бомбов. Устаревших. Но способных взорваться. Потенциальный ущерб от взрыва в районе Сеула сильно превышает плюшки от захвата Северной Корее. В случае России все так же понимают что мы способны ну хотя бы подогнать старую ржавую подлодку к Нью-Йорку или на рейсе Аэрофлота отвезти в багаже бомбу в Лос-Анжелес. Все - только этого достаточно чтобы никто не пытался нападать. На кой тогда тратить миллиардами на новые ракеты и одновременно разные минздравы регионов отказывают детям в дорогих лекарствах со словами «денег нет но вы держитесь»?
236 - 21.04.2021 - 05:49
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
чем две вещи одновременно: вымирающее население, "живая сила" (пушечное мясо) и знак равенства.
четко про умирающую хохляндию.следующий этап это восток украины присоединится в России запад к Польше а посередине в киеве организуем зоопарк ,куда за деньги будем показувать укроприматов киянку и прочих майданутых.ну и докучи туда свезем наших либерастов кто доживет)))масяня с осей врядли доживут, а вот брехолдера с поцем и прочих подобных можно будет показывать в отдельной клетке)))
Гость
237 - 21.04.2021 - 06:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а вот брехолдера с поцем и прочих подобных можно будет показывать в отдельной клетке)))
Васья,а сам-то ты какое место бушь занимать во сием парадизе..?
KVD
238 - 21.04.2021 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата:следующий этап это восток украины присоединится в России
У тебя ума, меньше даже, чем у Путина.
Крым присоединили из-за флота, а восток Украины зачем присоединять?
Гость
239 - 21.04.2021 - 07:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
У тебя ума, меньше даже, чем у Путина.
(этак подленько):-хи-хи-хи...
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
а восток Украины зачем присоединять?
Ну если и так,то здравый смысл есть,бо сии области,а это Левобережье,исконно русския володения,што мы откупили у польских крулей ще в 17 веке,там все по честному...
Но и не стоит забывать,што Новороссия,а это практически все черноморское побережье с русскими городами Николаев-Херсон-Одесса-Мариуполь есть результат одного из Величайший реформаторов-государственников Григория Александрыча Потемкина,укрейцы,при всем к ним уважении,к сим областям просто никак...

Судите сами...

И хтел бы также напомнить,што столицей Укрейщины был,пусть недолго,сугубо русский город Харьков...
banned
240 - 21.04.2021 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Левобережье,исконно русския володения
Пан,ты запутался. Если проживают русские,это вовсе не равнозначно что принадлежит России.Ну,на пару сотен лет было завоёвано Россией,и что? Какие же это "Исконно Русские" земли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены