К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Существование России без сильной армии невозможно. Все расходы на нее обоснованы.

0 - 20.04.2021 - 14:59
Вот взяла тезис из команды 2. Тезис не мой.
Предлагаю обсудить.

Мое мнение, хотя я пока не владею цифрами военного бюджета (пойду почитаю): сильные вооруженные силы России необходимы.
Я помню, в каком плачевном состоянии была армия к концу 90-х, могу сравнить с теперешней. Я не военный спец, но считаю, что президент сделал абсолютно правильно, что перевооружил рос. армию , пусть даже огромными средствами.
Обсудим?



161 - 20.04.2021 - 18:30
158-Зенболь >еще раз , уже в сотый раз: тема о вооруженных силах, как таковых. Нужна ли сильная армия России. О применении армии или НЕприменении.
Что вы не понимаете?
Гость
162 - 20.04.2021 - 18:32
А военный бюджет США сильно зависит от дороговизны новейшего вооружения и зарплат военных, армия- то контрактная на все 100%, и зарплаты немалые, и содержание баз требует много денег. Так что россиянам завидовать незачем, у них не такие расходы, да и парламент карманный, на все согласный. При необходимости и из пенсионного фонда или образования, медицины и тп сколько надо на новую бомбу возьмет. Народ не спросит.
Гость
163 - 20.04.2021 - 18:32
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Цитата: Сообщение от Легыч Цитата: Сообщение от винт Ничего не жмет?)) Нет. А должно? Должно. Но не жмет, так не жмет - верь дальше в танки, РЗК и реактивную артиллерию, которую вырастили шахтеры у себя на охородах)) у хохлопрапора за баблос легко дрэйгн и шатл от маска нароешь.. а чо, собсна, за вопрос "откель"? не твоё собачье дело, шпилька сантехническая..
Усохни, дегенерат.
Гость
164 - 20.04.2021 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Вы вообще в курсе чем занималась западная коолиция во главе с Америкой в Сирии
Нефть воровала... впрочем она и сейчас ее ворует
Гость
165 - 20.04.2021 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Должно. Но не жмет, так не жмет - верь дальше в танки, РЗК и реактивную артиллерию, которую вырастили шахтеры у себя на охородах)) А как же не верить то, если результат то налицо - укропы ссыкливо ховаются среди жилых домов, и только оттуда рискуют стрелять.
Дык, и я о том же - как в "военторг" и "северный ветер" не верить, если укропы ссылкиво... и т.д.))
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Та хрен его, шо там было. Ты чеки с военторга видел? А Дебальцево все видели.
Не, я вот лично не видел, как хохлы передавали ключи от танка шахтерам)) Ты видел? ну окей))
166 - 20.04.2021 - 18:36
162-Зенболь >а зачем США такая армия? 684,6 млрд долларов за счет налогов населения. В 10 раз больше России. Зачем?
Гость
167 - 20.04.2021 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
военный бюджет США сильно зависит от дороговизны новейшего вооружения
Вот это интересно. В том смысле, что дороговизна то есть, а новейшего вооружения нет. Поперли бабки то? И карманные конгресс с сенатом не жужжат - так... в кулачок что-то иногда квакают... ;)
168 - 20.04.2021 - 18:38
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr Цитата: Сообщение от винт Цитата: Сообщение от Легыч Цитата: Сообщение от винт Ничего не жмет?)) Нет. А должно? Должно. Но не жмет, так не жмет - верь дальше в танки, РЗК и реактивную артиллерию, которую вырастили шахтеры у себя на охородах)) у хохлопрапора за баблос легко дрэйгн и шатл от маска нароешь.. а чо, собсна, за вопрос "откель"? не твоё собачье дело, шпилька сантехническая.. Усохни, дегенерат.
ща.. усохну.. ты когда писать ходишь своими короткими культяпками до члена то дотягиваешься? недегенерат хренов..
Гость
169 - 20.04.2021 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
139-Зенболь >не успели
глупость сморозили! Сами не замечаете?
170 - 20.04.2021 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme 139-Зенболь >не успели глупость сморозили! Сами не замечаете?
Нет, не замечаю.
А переходить на личности- нарушение. То есть, негативно оценивать коменты не нужно. Low class
Гость
171 - 20.04.2021 - 18:39
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Дык, и я о том же - как в "военторг" и "северный ветер" не верить, если укропы ссылкиво... и т.д.))
Ну... тут уж кому во что верить. А оскорблять чувства верующих прямо законом запрещено. ;)
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Не, я вот лично не видел, как хохлы передавали ключи от танка шахтерам))
Ну вот, пожалуйста... веришь во всякую потустороннюю чушь, и не веришь молодцам шахтерам... папуас ты...
Гость
172 - 20.04.2021 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
142-Зенболь >на своей территории
Гитлер тоже скапливал свои войска на своей территории разделенной Польши. И для чего?
Гость
173 - 20.04.2021 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Гитлер тоже скапливал свои войска на своей территории разделенной Польши
О, а теперь там пиндосы скапливают... И для чего же?
Гость
174 - 20.04.2021 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
158-Зенболь >еще раз , уже в сотый раз: тема о вооруженных силах, как таковых. Нужна ли сильная армия России. О применении армии или НЕприменении. Что вы не понимаете?
Ну уж НЕприменением своей армии , пусть даже без погон, Путинская Россия не страдает.
175 - 20.04.2021 - 18:45
172-Зенболь >сравнение России и гитлеровской Германии- это уже слишком для рос. форума. Не находите?
176 - 20.04.2021 - 18:47
174-Зенболь >и правильно делает
Гость
177 - 20.04.2021 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Гитлер тоже скапливал свои войска на своей территории разделенной Польши О, а теперь там пиндосы скапливают... И для чего же?
Поляки их слезно упросили прислать хотя бы пару батальонов, для укрепления их защиты от ПР( путинской России) , на правах членов НАТО уговаривали. Для них это как щит от нападения войск ПР , зассыт, мол, Путин задеть американского солдата, и не будет пулять ракеты по Польше. Разве не понятно.;0))
178 - 20.04.2021 - 18:54
174-Зенболь >Мое твердое мнение: 1. Крым вернули правильно
2. Помогают Востоку Украины правильно
3. Войска могут двигать по своей территории, что правильно
4. чихать на то, что думают о России- она вообще не про послушание.
А судьи кто?
179 - 20.04.2021 - 18:56
177-Зенболь >то есть, США можно толпиться на территории другой страны, а России передвигать войска у себя дома нельзя?
Где логика?
Гость
180 - 20.04.2021 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
172-Зенболь >сравнение России и гитлеровской Германии- это уже слишком для рос. форума. Не находите?
Не нахожу. Потому, что это сравнение чисто с тактическим действием, а именно со скоплением войск и планами. Надеюсь, что США и страны НАТО не позволят ПР их осуществить. Сейчас все делается для того, чтобы Путин не решился на эскалацию войны с Украиной.
banned
181 - 20.04.2021 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
что это сравнение чисто с тактическим действием, а именно со скоплением войск и планами.
ты планируеш?или кто?
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Сейчас все делается для того, чтобы Путин не решился на эскалацию войны с Украиной.
какая война с украиной?идиот ты о чем?
182 - 20.04.2021 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme 172-Зенболь >сравнение России и гитлеровской Германии- это уже слишком для рос. форума. Не находите? Не нахожу. Потому, что это сравнение чисто с тактическим действием, а именно со скоплением войск и планами. Надеюсь, что США и страны НАТО не позволят ПР их осуществить. Сейчас все делается для того, чтобы Путин не решился на эскалацию войны с Украиной.
Ой, вы не читаете то, что пишете!
Именно так- " с планами". Вы забыли, какие планы были у Гитлера? Напомнить?
Гость
183 - 20.04.2021 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
162-Зенболь >а зачем США такая армия? 684,6 млрд долларов за счет налогов населения. В 10 раз больше России. Зачем?
Я уже об’яснял почему эта сумма не должна никого пугать. Она обоснована контрактной армией, и дороговизной ее обслуживания. Надо же еще и страны Европы защищать по договору НАТО. Это тоже учитываете. Маленький военный бюджет у США в реальности. Надо бы, для нормального его функционирования и бездефицитности, хотя бы 800-850 млрд его довести, да Конгресс не позволяет. Поэтому и выходит ПР в некоторых показателях вперед, раскручивает гонку вооружений, готовится к глобальной войне, захвату чужих территорий, восстановлению Российской Империи или СССР2
184 - 20.04.2021 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme 162-Зенболь >а зачем США такая армия? 684,6 млрд долларов за счет налогов населения. В 10 раз больше России. Зачем? Я уже об’яснял почему эта сумма не должна никого пугать. Она обоснована контрактной армией, и дороговизной ее обслуживания. Надо же еще и страны Европы защищать по договору НАТО. Это тоже учитываете. Маленький военный бюджет у США в реальности. Надо бы, для нормального его функционирования и бездефицитности, хотя бы 800-850 млрд его довести, да Конгресс не позволяет. Поэтому и выходит ПР в некоторых показателях вперед, раскручивает гонку вооружений, готовится к глобальной войне, захвату чужих территорий, восстановлению Российской Империи или СССР2
Эта сумма как раз должна пугать всех- как другие страны, так и население США.
Объяснять раздутый военный бюджет дорогивозной? Так увольте 40% бездельников и будет дешевле. Стоимость вооружения США не больше чем у России. Военным платят непомерные зарплаты- даже рядовым. Стоимость пребывания на службе одного рядового (рядового!) огромная.
То есть, пусть они делают, как хотят, но тогда не тыкайте пальчиком в сторону России. Бюджет России на это в 10 раз меньше.
Гость
185 - 20.04.2021 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Вы забыли, какие планы были у Гитлера? Напомнить?
Не стройте из себя наивную, Ирина. Те же самые планы по отношению к Украине; но географически с другой стороны. Надеюсь страны Европы и США не позволят ПР их осуществить. :0))
186 - 20.04.2021 - 19:15
185-Зенболь >откуда вы знаете планы Путина?
Кстати, Гитлер хотел поработить и поработил всю Европу.
Просто кощунство какое-то сравнивать Гитлера и Путина.

Если иметь хоть чуточку серого вещества, то можно легко понять, что Россия не будет воевать на укр. территории, а, тем более- ее захватывать.
187 - 20.04.2021 - 19:16
185-Зенболь >и, тем не менее- не вернуться ли вам к теме необходимости сильной армии у России и необходимостью расходов на нее?
Гость
188 - 20.04.2021 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
174-Зенболь >Мое твердое мнение: 1. Крым вернули правильно 2. Помогают Востоку Украины правильно 3. Войска могут двигать по своей территории, что правильно 4. чихать на то, что думают о России- она вообще не про послушание. А судьи кто?
. Ну тогда , и не удивляйтесь , что весь мир против ПР, как против агрессора. И дойдет до полного экономического удушения путем расширяющихся санкций , а не поумнеет путинизм, то дойдет и до эмбарго и блокады ПР. Только Россию и ее народ мне будет жалко. Вы , надеюсь , понимаете , что я разделяю ПР от России и ее народа? ПР( путинскую Россию и нынешнее криминально- коррупционное кремлевское руководство) мне совсем не жалко. А вот Россиян и Россию жалко.
Гость
189 - 20.04.2021 - 19:31
188-Зенболь >Если мне не нравится сосед то я буду его детей голодом кормить, что бы они папку выгнали и другого нашли?:))))

так че там с иммуннодефицитными обезьянами на лестнице?
кошелек вернули?
190 - 20.04.2021 - 19:32
188-Зенболь >а "поумнеть" в свете темы- это как? Сократить армию? Разоружить? Зачем?
Гость
191 - 20.04.2021 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
188-Зенболь >Если мне не нравится сосед то я буду его детей голодом кормить, что бы они папку выгнали и другого нашли?:))))
Во- первых: «голодом кормить» это как? :0))) Во- вторых: папка- это родной человек, самим Богом или природой тебе послан, никто его заменить не в силе и не в праве. Ты Путина считаешь своим отцом? Он не просто высший временный чиновник, нанятый на работу народом? Сравнение какое- то странное у тебя.:0))))))))))
Гость
192 - 20.04.2021 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
188-Зенболь >а "поумнеть" в свете темы- это как? Сократить армию? Разоружить? Зачем?
Прекратить издеваться над российским народом и Россией , прекратить узурпировать всеми способами власть в стране, и разворовывать ее вместе со своими питерскими подельниками , составляющими его окружение. И прекратить аннексию и вооруженные вторжения в соседние страны. Заняться не на словах повышением благосостояния народа и обеспечением его демократических прав.
193 - 20.04.2021 - 19:51
191-Зенболь >правильное сравнение . Вон ваши новые соотечественники назвали же Вашингтона "отцом нации".
Нацлидер- отец нации по сути.
194 - 20.04.2021 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme 188-Зенболь >а "поумнеть" в свете темы- это как? Сократить армию? Разоружить? Зачем? Прекратить издеваться над российским народом и Россией , прекратить узурпировать всеми способами власть в стране, и разворовывать ее вместе со своими питерскими подельниками , составляющими его окружение. И прекратить аннексию и вооруженные вторжения в соседние страны. Заняться не на словах повышением благосостояния народа и обеспечением его демократических прав.
Уже устала спрашивать- какое это имеет отношение к теме вооруженных сил? Что вы хотите от Путина в этом плане?
Уменьшить расходы? С какой стати?
Гость
195 - 20.04.2021 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Он не просто высший временный чиновник, нанятый на работу народом?
Вооот.. наконец ты согласился что его народ выбрал:)))
Гость
196 - 20.04.2021 - 20:10
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
ща.. усохну..
Вот и усохни, синяк.
Гость
197 - 20.04.2021 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну... тут уж кому во что верить. А оскорблять чувства верующих прямо законом запрещено. ;)
Это понятно. Кто-то верит в то, что регулярную армию размолотило мужичье с дрекольем, а кто-то - что без товарищеской поддержки и баффов от друзей тут не обошлось. Правда, теже кто верит в первую сказку, верит и в кучку евреев, которая развалила Российскую империю, так что тут все одно к одному))

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну вот, пожалуйста... веришь во всякую потустороннюю чушь, и не веришь молодцам шахтерам... папуас ты...
Дык, сомнение есть начало мудрости... скакуас ты необразованный))
KVD
198 - 20.04.2021 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
я пока не владею цифрами военного бюджета Обсудим?
KVD
199 - 20.04.2021 - 20:33
Русский народ - вторая нефть
osv
200 - 20.04.2021 - 20:35
Забавно. Одно время входил к товарищу в его магазинчик, говорил ему "Слава КПСС", а он отвечал мне "Слава Путину Владимиру Владимировичу!"
А всё почему? Он ехал как-то по М4 и видел на обочине в районе Мольткино кучу военных Шишиг. Ура, армия возрождается!

Турки в Карабахе наглядно показали, чего стОят супротив современных технологий ископаемые экземпляры прошлого века.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены