К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Существование России без сильной армии невозможно. Все расходы на нее обоснованы.

0 - 20.04.2021 - 14:59
Вот взяла тезис из команды 2. Тезис не мой.
Предлагаю обсудить.

Мое мнение, хотя я пока не владею цифрами военного бюджета (пойду почитаю): сильные вооруженные силы России необходимы.
Я помню, в каком плачевном состоянии была армия к концу 90-х, могу сравнить с теперешней. Я не военный спец, но считаю, что президент сделал абсолютно правильно, что перевооружил рос. армию , пусть даже огромными средствами.
Обсудим?



41 - 20.04.2021 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
будут столь же талантливы и на военном поприще.
после 08.08.08 пока вопросов, лично у меня, нет. а у тебя? если и есть, то какие же?
osv
42 - 20.04.2021 - 15:31
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Рейтинг боеспособности армии это особый вид мастурбации
+100500
Самое главное - кто собирается на нас нападать? Европа с её министершами обороны?
Штаты? Зачем??? Взять на себя заботу о кормлении населения, доведённого до нищеты все мы знаем кем?

Ну да, на Неуловимого Джо все ополчаются, это факт! Вангую, завтра будет озвучен публично.
Гость
43 - 20.04.2021 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
9-винт >ЯО- это часть причин, по которым никто в Россию не сунется.
Угу. А вторая имеет кодовое обозначение "неуловимый Джо"))
Гость
44 - 20.04.2021 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Корейская война (1950-1953)
Инспирирована СССРом. Следствие - очаг военной-политической напряженности на ДВ (граничит с РФ кстати).
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Военная операция в заливе Свиней (1961) ..
Вооруженная, но никак не военная.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Война в Ливане (1982-1984) ... Военная операция в Гренаде (1983) ... Война в Персидском заливе (1991) ... Военная операция в Сомали (1993) ..
Армии каких стран воевали одна с другой - это важно для того, чтобы учитывать возможности ВС противоборствующих сторон.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Добавьте Афганистан.
Спасибо, СССР и его добавил. Но СССРа нет, а вы хотите продолжать срать по всем миру?
Гость
45 - 20.04.2021 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт А обычные ВС (не все, конечно) запросто воюют на Украине а какие там воюют? можно подробности. по Сирии не надо, сам могу найти инфу
Обычные. Ты плехо читать парюськи?))
Гость
46 - 20.04.2021 - 15:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Самое главное - кто собирается на нас нападать? Европа с её министершами обороны?
Которые уже регулярно в среднем раз в полгода призывают поговорить с нами "с позиции силы"
47 - 20.04.2021 - 15:35
42-osv > ну вот смотри. сидишь ты такой и смотришь на своего соседа. а тот к себе в квартиру то гранаты тягает, то огнестрел, то ещё чего нибудь. а отношения у тебя с соседом не совсем хорошие, тебя постоянно в чём обвиняют, что то требуют от тебя (сосед эдакий попался) и ты бросаешь свой взгляд на свою биту.. и вот вопрос: ты бейсбольной битой будешь отражать возможное нападение соседа? ну вдруг он по пьяне полезет на тебя
Гость
48 - 20.04.2021 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а теперь скажи, какая же у РФ военная доктрина?
Уважаемый не совсем тупой, этот вопрос я уже задавал, ты слишком невниматеьный. Этот вопрос застал авторшу темы врасплох. Ну не готова она на него отвечать, потому шо просто не знала шо это такое вообще.
Гость
49 - 20.04.2021 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Самое главное - кто собирается на нас нападать? Европа с её министершами обороны? Которые уже регулярно в среднем раз в полгода призывают поговорить с нами "с позиции силы"
Ну и правильно говорят - ты же вон запомнил и распространяешь))
osv
50 - 20.04.2021 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Корейская война (1950-1953) ...
Военная операция в заливе Свиней (1961) ...
Война в Ливане (1982-1984) ...
Военная операция в Гренаде (1983) ...
Война в Персидском заливе (1991) ...
Военная операция в Сомали (1993) ...
Добавьте Афганистан.
Ну и какого рожна СССР было там делать? Чтобы против него воевали?
51 - 20.04.2021 - 15:37
48-Andwarafors >я не "авторша"- я открыла тему не с моим тезисом.
Хотя я с этим согласна.
Гость
52 - 20.04.2021 - 15:38
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Вы не учитываете, что при случае обороняться придется не столь от "первых" США, сколь от объединенных сил НАТО.
Это смотря где придется обороняться. Если тут близко, то объединенные силы пожалуй что выхватят без шансов, а вот на другой половине шарика мы еще обороняться не очень готовы... там мы можем только неприемлимо наступать
53 - 20.04.2021 - 15:38
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Обычные
так нет там никого из наших войск. такие дела

кстати, винт, объясни мне один момент: почему Украина говорит о настоящей войне против нас, что уже целых 7 лет воюет с нами, тыщи миллионов боевых бурятов на Донбассе, но как только мы начали стягивать войска к границе, так сразу начались вопли о "ой, а шо это вы стали войска стягивать"? где они последовательность: храбро воюют с нами уже 7 лет или же что увидели наконец то наши войска на границе?
54 - 20.04.2021 - 15:39
На момент конца 90-х годов перевооружение армии России было жизненно необходимо. Молодец президент.
Гость
55 - 20.04.2021 - 15:40
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Ну и правильно говорят - ты же вон запомнил и распространяешь))
Так и я ж про то... поговорить у них уже не получается, но коль призывать они еще могут, то следует их не забывать ;)
56 - 20.04.2021 - 15:41
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme 9-винт >ЯО- это часть причин, по которым никто в Россию не сунется. Угу. А вторая имеет кодовое обозначение "неуловимый Джо"))
Неа, не пойдет. Понятие "неуловимый Джо" в том, что Джо никому не нужен. Что до России, то все спят и видят, как она ослабнет.
Гость
57 - 20.04.2021 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
42-osv > ну вот смотри. сидишь ты такой и смотришь на своего соседа. а тот к себе в квартиру то гранаты тягает, то огнестрел, то ещё чего нибудь. а отношения у тебя с соседом не совсем хорошие, тебя постоянно в чём обвиняют, что то требуют от тебя (сосед эдакий попался) и ты бросаешь свой взгляд на свою биту.. и вот вопрос: ты бейсбольной битой будешь отражать возможное нападение соседа? ну вдруг он по пьяне полезет на тебя
Я бы на твоем месте сходил к врачу - либо зрение проверить, либо голову))
Какой сосед и гранаты? В европейских странах НАТО самая боеспособная армия, наверное, в Польше. А тех, кого ты так решительно боишься в свое время две мировые войны в такой пацифизм загнали, что они скорее предпочтут утопиться в Средиземном море, чем начать третью заварушку.
Из соседей России самые мощные армии у Турции и Китая. Но они наши друзья. Наверняка. Даже братья. Братья не нападут. Точно.
58 - 20.04.2021 - 15:42
Вот что хотелось бы видеть- это контрактную армию.
Гость
59 - 20.04.2021 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
48-Andwarafors >я не "авторша"- я открыла тему не с моим тезисом. Хотя я с этим согласна.
Извините. Авторка. Так будет верно. Тема ваша, вы - авторка. С чем согласны, то защищайте, но защищайте предметно, а не типа шапками всех закидаем, хто перед нашим царьком шапку не ломит.
Гость
60 - 20.04.2021 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
как только мы начали стягивать войска к границе, так сразу начались вопли о "ой, а шо это вы стали войска стягивать"?
А ты думаешь, шо европейцы столь же тупы, шо будут как россияне аплодировать началу большой войны в Европе?
Гость
61 - 20.04.2021 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
так нет там никого из наших войск. такие дела
Такие дела, что 21 армию мира (Иран - 22) раскатали шахтеры? Ну окей))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так и я ж про то... поговорить у них уже не получается, но коль призывать они еще могут, то следует их не забывать ;)
Ну почему не получается? Разговор штука дешевая. А танковая дивизия - нет. Они тебе слово, а ты не забывая оборонный заказ бежишь подмахивать. Это просто окуенный курс, золотая жила)) А самое смешное, что уже было, и второй раз на теже грабли просто постмодерн какой-то.
62 - 20.04.2021 - 15:45
48-Andwarafors >да канеш- врасплох. Я знаю военную доктрину РФ. Это вас этот вопрос застал врасплох, судя по вашим коментам о тракторе.
Гость
63 - 20.04.2021 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Что до России, то все спят и видят, как она ослабнет.
А зачем это кому-то нужно? И шо такое "ослабнет"? Понизит пенсионный возраст? Повысит пенсии и зарплаты? Повысит расходы на медицину и на образование? В чем эта слабость, про которую "все" спят и видят?
Гость
64 - 20.04.2021 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Вот что хотелось бы видеть- это контрактную армию.
А почему "бы"? Или надо еще контрактнее? ;)
65 - 20.04.2021 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
все спят и видят, как она ослабнет.
Зачем это всем?
Гость
66 - 20.04.2021 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
кстати, винт, объясни мне один момент: почему Украина говорит о настоящей войне против нас, что уже целых 7 лет воюет с нами, тыщи миллионов боевых бурятов на Донбассе, но как только мы начали стягивать войска к границе, так сразу начались вопли о "ой, а шо это вы стали войска стягивать"? где они последовательность: храбро воюют с нами уже 7 лет или же что увидели наконец то наши войска на границе?
Я вот даже в догадках теряться не буду, почему ты мне задаешь вопросы о мотивах действий независящих от меня людей)) Но я как только стану президентом Украины, то сразу маякну тебе, что теперь готов отвечать на такие вопросы))
Гость
67 - 20.04.2021 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Я знаю военную доктрину РФ.
Это - военная тайна? или вы типа "знаю, но никому не скажу" из вредности?
68 - 20.04.2021 - 15:47
59-Andwarafors >"предметно" можете в гугле почитать, если вам нужны цифры.
Политическую оценку я дала.
Вопрос к вам- а зачем вы открыли одноименную тему?
Гость
69 - 20.04.2021 - 15:49
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
А танковая дивизия
Вот. Сталбыть у тех, у кого есть танковая дивизия, есть и позиция силы... а у кого нет танковой дивизии - позиции силы нету - одни разговоры.
70 - 20.04.2021 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme Вот что хотелось бы видеть- это контрактную армию. А почему "бы"? Или надо еще контрактнее? ;)
Чтобы военная служба не была повинностью , чтобы у армию шли по каким-то своим причинам: по желанию быть военным, для получения образования бесплатного и еще по нескольким причинам. Немало людей хотят быть военными по желанию.
Гость
71 - 20.04.2021 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
На момент конца 90-х годов перевооружение армии России было жизненно необходимо. Молодец президент.
...восклицательный знак и - на здание!
72 - 20.04.2021 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme Что до России, то все спят и видят, как она ослабнет. А зачем это кому-то нужно? И шо такое "ослабнет"? Понизит пенсионный возраст? Повысит пенсии и зарплаты? Повысит расходы на медицину и на образование? В чем эта слабость, про которую "все" спят и видят?
По всем, но тема о ВС РФ. Не отвлекайтесь))
Ослабнет в обороноспособном смысле.
73 - 20.04.2021 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Ну не готова она на него отвечать, потому шо просто не знала шо это такое вообще.
так если ты знаешь какая доктрина, тогда к чему этот вопрос?
Цитата:
Сообщение от Andwarafors Посмотреть сообщение
Вы с кем воевать собрались?
тебе же ответили
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
С врагами
Гость
74 - 20.04.2021 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
можете в гугле почитать
Ну что же, я думаю, этот ответ удволетворит любого. Зачем читать эту тему, когда в гугле и более предметно и более... умно.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
а зачем вы открыли одноименную тему?
Вы невнимательны. Она не одноименная. Она прямо противоположная.
Гость
75 - 20.04.2021 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт А танковая дивизия Вот. Сталбыть у тех, у кого есть танковая дивизия, есть и позиция силы... а у кого нет танковой дивизии - позиции силы нету - одни разговоры.
Угу. Я ж и грю - они словами кидаются, а мы тут бабки тратим. Просто [*****].сь план.
А насчет позиции силы... Хохлы в 2014 и шахтеры. Шахтеры в 2014 и хохлы)) Помни, не забывай))
76 - 20.04.2021 - 15:53
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Какой сосед и гранаты? В европейских странах НАТО самая боеспособная армия, наверное, в Польше
нравится мне твой оптимизм. молодец)
Гость
77 - 20.04.2021 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Чтобы военная служба не была повинностью , чтобы у армию шли по каким-то своим причинам: по желанию быть военным, для получения образования бесплатного и еще по нескольким причинам. Немало людей хотят быть военными по желанию.
Не повинностью, а долгом.
Для получения образования - это чисто спекулятивный ход, а там люди там между прочим должны жизнью рисковать.
А желание надо как-то сформировать - вот его на призывной службе и формируют.
78 - 20.04.2021 - 15:54
60-Andwarafors > так и всё же, есть там наши войска или нет? если есть, тогда почему они удивились впервые за 7 лет к стягиванию войск к границе?
79 - 20.04.2021 - 15:55
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Такие дела, что 21 армию мира
это которые составлены по
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Рейтинг боеспособности армии это особый вид мастурбации
? ;)
Гость
80 - 20.04.2021 - 15:56
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Угу. Я ж и грю - они словами кидаются, а мы тут бабки тратим. Просто [*****].сь план. А насчет позиции силы... Хохлы в 2014 и шахтеры. Шахтеры в 2014 и хохлы)) Помни, не забывай))
Отличный план. Если им остается только словам кидаться. ;)
Шахтеры молодцы. Хохлы - нет. А в чем дело то?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены