К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталин и Победа. Свежий опрос.

0 - 08.05.2017 - 14:01
Каждый второй россиянин (50 процентов) положительно оценивает деятельность Иосифа Сталина в качестве руководителя Советского Союза во время Великой Отечественной войны. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), опубликованные на сайте организации в понедельник, 8 мая.
В 2005 году эта цифра составляла 40 процентов, отмечается в исследовании.
Треть респондентов (32 процента) охарактеризовали роль Сталина как «отчасти положительную и отчасти отрицательную», восемь процентов дали негативную оценку политике «отца народов», 11 процентов затруднились ответить на данный вопрос.
Более половины участников опроса (55 процентов) полагают, что в настоящее время роль Сталина в победе оценивается справедливо, 19 процентов — высказали противоположную точку зрения.
---------------------------------------------
Не срача ради. Просто любопытно - при всём "росте монархизма" (с), "Бланк - предатель" (с), "вопреки Сталину" (с) и пр. рост с 40% до 50%.



121 - 08.05.2017 - 18:18
120-масон 62 >там даты ставили, юморист хренов
122 - 08.05.2017 - 18:21
120-масон 62 > Поляков мы там не трогали.)
Утром 17 сентября подразделения 76-го пехотного полка германской армии захватили Брестскую крепость, а
22 сентября 1939 г. «…состоялся торжественный марш одного русского и одного немецкого полков... Город и Цитадель переданы в праздничной форме русским».
banned
123 - 08.05.2017 - 18:22
118-Хаус MD >Сразу видно что ты от армии откосил..Хорошо.Тогда тебе задачка из области "Своих не бросаем!": Идёт диверсионный отряд фашистов (красноармейцев,не важно)в тылу противника,задача-взорвать мост.Иначе тысячи бойцов погибнут почём зря. Одного диверсанта подстрелили (ранили,передвигаться самостоятельно не может).Тащить его на себе-потеря времени и сил.С задачей справиться не успеют.Оставлять на месте,значит отдать в плен врагу.Пристрелить? Как бы ты поступил,будь ты командиром отряда?
124 - 08.05.2017 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
нет ты не готов.. ты сыкло мамино, на вопрос боишься ответить.. а там уже ответственность другая
Точно я сцыкло мамино, а ты видать герой, каких свет не видывал:-)))
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты готов родителям тех детей, которых ты оставляешь умирать, сказать это в глаза?
Это трудно сделать? Вопрос зачем, пускай утешатся как-нибудь.
а теперь Джугашвилька разве стоял перед таким выбором? Главное для него личная власть,а на остальное насрать.
Ты Серёжа моторчик побереги,нельзя тебе так нервничать.
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
Так и немцы в плен сдавались в самый первый день войны
Тысячами и милллионами? Альтернативка! х, ты ж!
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
Ты дурачок что ли совсем?
Я был бы на тебя похож.
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
Специалистов и станков не было
А при Царе было, поубивали специалистов.как буржуев,ай-яй-яй...
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
так как не было спецов
опять двадцать пять, и куда же они пропали эти специалисты-офицеры, инженеры,врачи и так далее.Про.Преображенского и Борменталя заменили советскими кадрами-шариковым и Швондером, кхе-кхе...
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
РККА воевала с финнами, ну так сравни количество войск задействованных в этой войне и количество немецких в Европе
Ню-ню-ню и против японцев и против румын и в Испании.
И сравни количество сколько ту же финляндскую войну прошло и скольок реально во фРАНЦИИ, ТАМ БОЛЬШИНСТВО ДАЖЕ ВРАГА НЕ УВИДЕЛО.
Гость
125 - 08.05.2017 - 18:23
123-юнкер >у маси-пи.арка есть привычка нассать везде или насрать и смотреть на реакцию..
126 - 08.05.2017 - 18:24
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Единственный случай, когда действительно стоял вопрос физического и территориального уничтожения - та самая Великая Отечественная
Вильгельм, Бонапарт, поляки, татары, но внутреннее поражение страшнее.
127 - 08.05.2017 - 18:25
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Как бы ты поступил,будь ты командиром отряда?
конечно его бы умертвили, у диверсантов на этот случай инструкция была, даже капсула с безболезненным ядом.
Гость
128 - 08.05.2017 - 18:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Точно я сцыкло мамино, а ты видать герой, каких свет не видывал:-)))
я не герой но имею силу это признать, поэтому понимаю что мне осуждать Сталина не по чину.. не того я полета птица..
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты Серёжа моторчик побереги,нельзя тебе так нервничать.
не нервничаю я, наоборот кайфую от того как таких идиотов как ты в угол ставлю..
129 - 08.05.2017 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я не герой но имею силу это признать
Как не герой? Герой, однозначно, вон как ты героически военкомат послал на три буквы, это редко кто сможет, кхе-кхе...
А в чём кайф-то? Дурость свою показываешь. Фотки десталинизации из Гагры понравились, кстати?
Гость
130 - 08.05.2017 - 18:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Герой, однозначно, вон как ты героически военкомат послал на три буквы
и как я его послал?
131 - 08.05.2017 - 18:34
Виртуозно, судя по всему.
Думаю, даже героически!:-)))
banned
132 - 08.05.2017 - 18:34
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
юнкер 123 - Сегодня - 18:21 120-масон 62 > Поляков мы там не трогали.)
Не подсказывай "домашнему мальчику") Кстати,Брестскую крепость в 39-м.году защищали преимущественно украинцы и беларусы,служившие в польской армии.И защищали достойно.
Гость
133 - 08.05.2017 - 18:37
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Брестскую крепость в 39-м.году защищали преимущественно украинцы. И защищали достойно.
а чего они щас люлей от боевых бурят выхватывают?
134 - 08.05.2017 - 18:38
Масону не понравилась десталинизация Гагр, он ушед вон , плакахася горько.
А что делать.
Потом Медведев и ЮО десталинизировал.
banned
135 - 08.05.2017 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
конечно его бы умертвили, у диверсантов на этот случай инструкция была, даже капсула с безболезненным ядом.
Да?? Хорошо.Учебка.Подготовка санинструкторов:
В наступательном бою,как правило,на одного тяжелораненого приходится 5-6 легкораненых.Кому в первую очередь будешь оказывать помощь,боец?
136 - 08.05.2017 - 18:40
Сперва генералу, независимо от ранения, потом старшему офицеру, потом младшему, потом прапорам и контрактёрам,а всё остальное срочникам.
В армии всё чётко с этим.
banned
137 - 08.05.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а чего они щас люлей от боевых бурят выхватывают?
Кто тебе такое сказал?
banned
138 - 08.05.2017 - 18:42
137-_Кошница_ >Игде ты генерала в атаке видел?!))
Гость
139 - 08.05.2017 - 18:43
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Кто тебе такое сказал?
ну украинские сми все уши про бюрят прожжужали..
а сопоставив это с успехами ВСУ, трудно не сложить 2 + 2
140 - 08.05.2017 - 18:45
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Игде ты генерала в атаке видел?!))
Бывает, бывает и ранения получают и гибнут.Всё по разному.
Гость
141 - 08.05.2017 - 18:50
Вот он Джульбарс!
Отменное чутьё неутомимого пса отмечали и сапёры, разминировавшие могилу Тараса Шевченко в Каневе и Владимирский собор в Киеве.
21 марта 1945 года за успешное выполнение боевого задания Джульбарс был награжден медалью «За боевые заслуги». Это единственный случай за время войны, когда собака удостоилась боевой награды.
В конце войны Джульбарс был ранен и не смог самостоятельно участвовать в Параде Победы в Москве. Генерал-майор Григорий Медведев доложил об этом командовавшему парадом маршалу Константину Рокоссовскому, который поставил в известность Иосифа Сталина. Сталин приказал нести этого пса по Красной площади на своём кителе:
«Пусть эту собаку пронесут на руках по Красной площади на моём кителе…»
Ношеный Сталинский китель без погон был доставлен в Центральную школу. Там соорудили нечто вроде лотка. И на Параде Победы вслед за коробкой солдат с собаками МРС командир 37-го отдельного батальона разминирования майор Александр Мазовер строевым шагом пронёс боевого пса мимо трибуны с Верховным Главнокомандующим И.В.Сталиным.
142 - 08.05.2017 - 18:55

Поркой скотта удовлетворён!:-)))
banned
143 - 08.05.2017 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а сопоставив это с успехами ВСУ, трудно не сложить 2 + 2
Успехи: сократили раковую опухоль до небольших районов двух областей.И заморозили.
Гость
144 - 08.05.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Поркой скотта удовлетворён!:-)))


а мне понравилось как ты сегодня стал сыклом и дебилом..
145 - 08.05.2017 - 19:03
Разве я насцал тебе в рот, Хаус?:-)))
Это не я был, чеес слово!
Гость
146 - 08.05.2017 - 19:04
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Успехи: сократили раковую опухоль до небольших районов двух областей.И заморозили.
долбоклюй.. поясню..
мариуполь не было смысла держать стратегически, бо системы типа вода свет газ завязаны так что твои кореша бы обрубили все и всем на тот момент и выжить всем было бы гораздо сложнее..
во вторых.. нонешние границы по которым стоит ВСУ это как раз примерно границы индустриального донбасса..
дальше степи и деревни, которые на данныйотрезок времени экономического интереса не представляют и обладание ими сильно бы ослабило силы новороссии, да и зацепится там сложно..степи все таки..

так никакого сокращения не было.. были героические котлы!
Гость
147 - 08.05.2017 - 19:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Разве я насцал тебе в рот, Хаус?:-)))
ну что за фантазии, ешкин кот..
148 - 08.05.2017 - 19:07
Да он не только военкомат запугал, он еще и стратег!
Жомини какое-то!:-)))
А чего ты сам, Хаус на войну не поехал? Такой патриот, такой Х.э.рой ,может попробуешь съездить?
Заткнёшь тогда всем рот.
Гость
149 - 08.05.2017 - 19:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да он не только военкомат запугал,
так ты еще и балабол.. так и не рассказал мне чем же я запугал военкомат то..
150 - 08.05.2017 - 19:12
Откуда мне знать, почему ты не служил в армии, не отдал долг Родине.
Для этого есть тысяча причин.
Гость
151 - 08.05.2017 - 19:16
151-_Кошница_ >ты сказал что я напугал военкомат.. чем?.. третий раз задаю вопрос.. ты видать реально идиот..
152 - 08.05.2017 - 19:17
Своим ожирением ,наверное:-)))
153 - 08.05.2017 - 19:22
Ну, всё , успокаивайся, Хаус, никого ты не запугал, Бог тебе просто здоровья не дал, поэтому и не призвали тебя.
Тут ничего обидного нет.
Не надо ни на кого сердиться.
Ты больной просто, такой вот генетический сбой, это печально.
Береги себя.
Гость
154 - 08.05.2017 - 19:30
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну, всё , успокаивайся, Хаус, никого ты не запугал
т е ты балабол и за свои слова не отвечаешь.. запишем к твоим достижениям

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Бог тебе просто здоровья не дал, поэтому и не призвали тебя.
не совсем идеальное у меня здоровье.. где то и сам виноват.. щас восстанавливаю.. но это трудно но можно, но тебя могу огорчить.. то что тебя мало того что мозгов лишили в детстве но еще и воспитали херово и учили авось как.. это уже неисправимо
155 - 08.05.2017 - 19:33
Твоими устами говорит холестерин, поэтому я и не обижаюсь.Хаус, отсюда у тебя и нервозность и горячка.
Гость
156 - 08.05.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Просто любопытно - при всём "росте монархизма" (с), "Бланк - предатель" (с), "вопреки Сталину" (с) и пр. рост с 40% до 50%.
За 12 лет либерально-демократическая модель бытия смогла "убить" ожидания еще 10% населения. Либерализм как концепция о правах и свободах субъектов тех или иных отношений, сама по себе, довольно привлекательная концепция. Но либерализм, будучи презентованным в формате социального либерализма, а "втянутый" в России в формате экономического либерализма, не просто не оправдал ожидания населения России, а убил эти ожидания. Однако, далеко не каждый стремится понять причины происходящего, а тем более, признать ошибочность своих старых предпочтений, а просто отстраняется от того, с чем раньше связывал надежды, или даже проклинает. Большая часть населения перестала с либерализмом связывать свои надежды на свое будущее. То есть, будущее не осознается как ожидаемое, настоящее осознается как ошибка, которую исправить нет возможности.
Что касается демократии, как власти народа, об этом же "трындели", типа, что нас ждет такой вариант полисной греческой демократии, но намного более развитый и современный. И даже то, что в такой демократии власть народа сводится к делегированию своего права на управление небольшой группе избранных, не насторожило людей. А теперь, когда формат демократического устройства вполне освоен в контексте распределения властных полномочий между меньшинством, и этот формат опять же не оправдывает ожидания большинства. То есть, развития греческой полисной демократии не получилось. Население опять же перестает связывать с демократией свое будущее, и на настоящее опять же смотрит как на ошибку, которое оно, большинство, исправить сегодня не в состоянии.
В результате, еще 10% ощутили себя припертыми к «стенке безысходности», закрывающей продвижение в будущее: в настоящем жить можно, но в нем нет перспектив на будущее. В такой ситуации остается только обращение к прошлому. Первая попытка – монархическая Российская Империя. С первого взгляда вроде так ничего. Однако, возврат требует деления общества на господ и холопов. Вроде тоже привлекательно, но правда холопом никто не желает быть. Но ведь без холопов не только не может быть господ, но холопов в тысячи, десятки тысяч раз должно быть больше. Иначе не получить общество, способное обеспечить устойчивость такого образования как Россия Империя с монархом во главе. Поэтому монархическая идея, став достоянием общественного сознания, начинает переноситься в область эклектических взглядов. Кроме того, нужно упомянуть и о такой ассоциации, освоенной общественным сознанием, имущественное расслоение. Однако, имущественное расслоение, характерное для капитализма, и часто обосновываемое тем, что кто трудится лучше, тот и больше получает, имеет тенденцию преобразования в передачу достигнутых результатов по наследству. То есть, наследникам уже не надо усиленно трудиться, им нужно просто быть наследниками. Формат «больше трудишься – больше получаешь» преобразуется в формате сословного деления. «Здраво мыслящих», успевших получить первые пинки от жизни, и не получивших реализации своих ожиданий, это преобразование пугает. Поэтому то и монархическая идея отодвигается в общественном сознании пока еще в область эклектики, а потом, возможно, будет продвинуто и в область маргинальности. Но это будет потом. Короче, такое прошлое России не ощущается как привлекательное, имеющее потенциал для будущего.
Движемся дальше – революционные события, 1905, 1917 годов, последующая Гражданская война, ничего кроме ассоциаций 90-х годов не вызывают, поэтому быть в общественном сознании привлекательным и быть моделью будущего также не могут.
Но что-то нужно найти в прошлом, что может быть стартом для продвижения в будущее. Празднование 70-летия Победы в ВОВ, феномен марша «Бессмертный полк» выводит общественное сознание в область переживания Великой Победы. Однако, нужно учесть, что феномен важности личности также осознан и принят в общественном сознании в качестве феномена de-facto, и этой личностью для сегодняшнего формата общественного сознания выступает правитель, даже не полководец, то есть Сталин, а не Жуков, не Рокоссовский, не Чуйков. Вот в результате общественное сознание, вопреки тем, кто рассуждает о Победе «вопреки Сталину», склоняется к Сталину.
Гость
157 - 08.05.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Твоими устами говорит холестерин, поэтому я и не обижаюсь.
ты повторяешься, я не отрицаю свой лишний вес.. и считаю это своей проблемой.. постоянно говоря об этом, ты выглядишь еще и идиотом..
т е ты дИбил, ссыкло, балабол, и еще и идиот
Гость
158 - 08.05.2017 - 19:50
Зиновьев о Сталине.https://www.youtube.com/watch?v=scqQfFAJJdU
А Виний-мудозвон. :(
Гость
159 - 08.05.2017 - 19:52
125-_Кошница_ >а в Брестской крепости красноармейцы сдавались миллионами? Да ты наркоман. В Испании воевал очень ограниченный контингент, в основном летчики. Немцев там кстати было значительно больше. С японцами воевало и то меньше и большинство их так и остались на дальнем востоке. В принципе разговор окончен, с городскими сумасшедшими или обколовшимися нариками про историю не разговариваю никогда
160 - 08.05.2017 - 19:56
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Однако, возврат требует деления общества на господ и холопов.
Институт холопства был отменён Петром Первым в 1723-м году.Неувязочка.Почти 200 лет РИ прожила без сервов.Неувязочка.И так далее.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
т е ты дИбил, ссыкло, балабол, и еще и идиот
У тебя бессвязный набор звуков, форум вреден для тебя, поверь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены