К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спорт вне политики - ага, щас!

0 - 30.03.2023 - 11:37
Пора думаю создать отдельную тему про это, про МОК ВАДА и прочие международные федерации, которые не допускают наших спортсменов до соревнований

вчера МОК сделал новое заявление по участию российских спортсменов в Олимпиаде

Бах заявил, что обсуждение этого вопроса откладывается. Он подчеркнул, что МОК оставляет за собой право решить этот вопрос в соответствующее время, даже если россияне и белорусы пройдут отбор по правилам своей федерации. Отмечается, что запрет на использование национальной символики, проведение соревнований и приглашение официальных лиц из этих стран продолжает действовать.

Ранее 28 марта Бах поддержал участие российских спортсменов в турнирах в нейтральном статусе. Он подчеркнул, что ни на одном из турниров, где участвуют россияне, не было инцидентов, связанных с безопасностью проведения соревнований.

В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций отстранили сборные России и Белоруссии по рекомендации МОК. Решение об участии представителей этих стран в Олимпиаде-2024 до сих пор не принято.

------------------------

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, прокомментировал критерии допуска россиян на международные соревнования, которые ранее представил глава Международного Олимпийского Комитета (МОК) Томас Бах.
Функционер предложил допустить россиян в нейтральном статусе, причём, только тех, которые не поддержали проведение специальной военной операции. И речь идёт лишь о представителях индивидуальных видов спорта.
Песков: "Рекомендации были охарактеризованы как содержащие элементы дискриминации, что является недопустимым. Что касается нас, то мы будем дальше всемерно отстаивать интересы наших спортсменов. И продолжатся контакты с МОК именно для защиты их интересов"



521 - 01.03.2024 - 14:42
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
я честно говоря не знаю как именно и какие комиссии МОК (кто будет в их составе) будут проверять спортсменов по критерию № 3 - будут ли допрос проводить на полиграфе или заставлять бумаги подписывать или еще как то, отслеживать соц.сети, родственные связи и т.д.
Да никаких бумаг подписывать не требуют. Проверяют только соц. сети и СМИ на предмет активной поддержки.
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
мне достаточно того что сам спортсмен решает - если он едет летом на Олимпиаду значит не поддерживает СВО, и об этом будет значть вся страна
Ну ладно..а например Овечкин или Миранчук. Живут и выступают за вражеские команды во враждебных странах. Значит они нигде активно не высказывались в поддержку СВО. Логично? Значит по твоей логике - они не поддерживают СВО. Однако, тот же Миранчук вызван в сборную России. Человека, не поддерживающего СВО, вызывают выступать за главную сборную нашей страны! Это как такое может быть вообще?
osv
522 - 02.03.2024 - 10:39
А с кем Россия сыграет товарищеский матч? С Туркменистаном?
523 - 02.03.2024 - 11:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А с кем Россия сыграет товарищеский матч? С Туркменистаном?
А во что играть будут?
524 - 02.03.2024 - 11:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А с кем Россия сыграет товарищеский матч? С Туркменистаном?
уже не знаешь куда перднуть?
525 - 02.03.2024 - 12:28
524-куч >Когда чел хочет что то узнать, он идет в поисковик. Когда осв хочется срать он идет на форум.
526 - 02.03.2024 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
524-куч >Когда чел хочет что то узнать, он идет в поисковик. Когда осв хочется срать он идет на форум.
с обонянием у него швах.. даже не замечает, что на себе этого говнеца с форума он уносит килограммами.. (обтекает по полной.., но запаха не чует..)
osv
527 - 02.03.2024 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А во что играть будут?
Дыкть, Миранчук мячики пинает. А ты нешто был не в курсе?
528 - 02.03.2024 - 14:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед А во что играть будут? Дыкть, Миранчук мячики пинает. А ты нешто был не в курсе?
Та ты, может, про бадминтон или шашки спросил. Вот я и уточняю.
osv
529 - 02.03.2024 - 14:10
Значит, был нифкурсе.
530 - 02.03.2024 - 14:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Значит, был нифкурсе.
О твоих незнаниях? Естественно. Так ты уже узнал, что хотел?
osv
531 - 02.03.2024 - 15:24
Дыкть, я, в отличие от вас, лохов, в курсе, кто такой МиранЧук и кто такой МиранГек.
532 - 02.03.2024 - 15:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, я, в отличие от вас, лохов, в курсе, кто такой МиранЧук и кто такой МиранГек.
А с кем играют узнал или на форуме свое говно месить интереснее? Меси дальше сам, я на стадион приехал.
533 - 02.03.2024 - 16:34
521-Zingelshuher > не надо свои фантазии выдавать за мои. ты слышал чтобы какой то зарубежный клуб который приглашает нашего спортсмена и заключает с ним контракт выставлял требования такие как выставил МОК ? я - нет

а вот в обратном порядке - слышал, т.е. тем спортсменам которые выступают за наши клубы запретили участие в сборных своих стран (конечно речь идет о враждебных нам странах)
osv
534 - 02.03.2024 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
я на стадион приехал
Ичо? Огрёб?
osv
535 - 02.03.2024 - 18:43
Нигерия за Краснодар забивает. Позорище лютое!
536 - 02.03.2024 - 18:51
535-osv > а Овечкин - за ВАшингтон. Позорище Пиндосии вселенское
537 - 02.03.2024 - 20:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ичо? Огрёб?
В чем, где?
538 - 02.03.2024 - 20:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Нигерия за Краснодар забивает. Позорище лютое!
Ты смотришь футбол???? По телевизору????)))
osv
539 - 02.03.2024 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а Овечкин - за ВАшингтон
Дыкть, Вашингтон - разве наш, краснодарский? Подумай.

Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ты смотришь футбол???? По телевизору????)))
Я смотрю итоговые протоколы в Чампионате. Ну и хайлайтс по Утупу иногда. За Краснодар - стыдно. Построили такую инфраструктуру, а забивает всё равно Нигерия.
540 - 02.03.2024 - 21:55
539-osv >ты так переживаешь. Наверно за тебя сосед забивал?)
541 - 02.03.2024 - 22:07
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
За Краснодар - стыдно.
Ты следишь за краснодарским ногомячом, полным нигерийцев?? Зачем себя так мучать?
542 - 02.03.2024 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Зачем себя так мучать?
любоффь...
osv
543 - 02.03.2024 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ты следишь за краснодарским ногомячом, полным нигерийцев?? Зачем себя так мучать?
Та и нислижу. Меня "Краснодар" интересует только в плане надавать по рогам Зениту. Давно просится.

А интересуют меня только русские команды. "Динамо". Отчасти "Ростов".
544 - 04.03.2024 - 09:23
533-fedvit >вот эти фантазии -
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
сам спортсмен решает - если он едет летом на Олимпиаду значит не поддерживает СВО
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
если не спортсмен не поддерживает СВО значит осуждает
это исключительно твои фантазии, не мои. Из этих фантазий получается вывод: спортсмены, выступающие за европейские или америкосовские команды - осужают СВО.
545 - 04.03.2024 - 09:32
544-Zingelshuher > еще раз - команды частные, не государственные, и выступление за команду на турнирах это не выступление за страну на Олимпиаде за сборную
т.е. не надо путать разные вещи и сравнивать выступления за клубы и олимпиаду
546 - 04.03.2024 - 09:47
545-fedvit >Ну да, всё правильно. Вот Миранчук (по твоей теории - осуждающий СВО) играет за команду в Италии (если бы он активно поддерживал СВО - он бы там не играл, даже несмотря на то, что команда частная. Иначе его бы местные болельщики и СМИ просто уничтожили). И его вызывают (ещё раз повторяю, так как ты делаешь вид, что не заметил) в сборную России! А это уже выступление за страну! Повторяю вопрос: как такое может произойти?
547 - 04.03.2024 - 20:19
НОВОСЕЛЬЕ ДНЯ
Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо назвал «позором» и «Макронистаном» условия в олимпийской деревне, построенной для участников парижской Прохиндиады-2024: тесные пеналы без кондиционеров, кровати из картона, матрасы из переработанного мусора. В общем, малопригодно для людей…

Зато хорошо отпугивает клопов!
548 - 04.03.2024 - 20:20
546-Zingelshuher > я не слежу за Миранчуком в частности да и за футболом вообще. но раз вы говорите что его вызывают в сборную России - то какие претензии к нему ? на олимпиаду же его не зовут
549 - 05.03.2024 - 09:48
548-fedvit >претензии в данном случае только к твоей бредовой фантазии о том что
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
если не спортсмен не поддерживает СВО значит осуждает
550 - 05.03.2024 - 10:06
549-Zingelshuher > фантазии тут только у тебя. требования МОК к российским и белорусским спорстменам для участия в олимпиаде написаны официально.
покажи контракт итальянского клуба с Миранчуком где прописаны такие же требования тогда я соглашусь
551 - 05.03.2024 - 10:08
550-fedvit >Для начала покажи требования МОК, где написано, что нужно осуждение СВО.
552 - 05.03.2024 - 10:15
551-Zingelshuher > я уже процитировал точные требования МОК , не люблю повторяться и заниматься демагогией, там не написано слово "осуждать" написано "не поддерживать" . но это не спортивное а политическое требование, с этим вы спорить не будете ? как и требование не работать с военными и правоохранителями РФ
553 - 05.03.2024 - 10:18
552-fedvit >Я с этим и не спорил ни разу. Почитай внимательно выше.
554 - 05.03.2024 - 10:21
Athletes with a Russian or a Belarusian passport must compete only as Individual Neutral Athletes.

Teams of athletes with a Russian or Belarusian passport cannot be considered.

Athletes who actively support the war cannot compete. Support personnel who actively support the war cannot be entered.

Athletes who are contracted to the Russian or Belarusian military or national security agencies cannot compete. Support personnel who are contracted to the Russian or Belarusian military or national security agencies cannot be entered.

вот в оригинале как у них


а на самом деле мне больше интересно что будет происходить со сборной Израиля в Париже, могут быть различные интересные события
555 - 05.03.2024 - 10:30
почитал еще всякую фигню на сайте МОК и еще более убедился в том что это политическая а не спортивная организация, причем заточенная против России...
556 - 05.03.2024 - 10:39
554-fedvit >ну так ты убедился в том, что
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
если не спортсмен не поддерживает СВО значит осуждает.
это полностью твоя фантазия?
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
убедился в том что это политическая а не спортивная организация
Это ты сделал только сейчас? А на прошлой Олимпиаде по своей наивности думал, что лишение нас флага и гимна - это было исключительно по спортивным допинговым нарушениям.
557 - 05.03.2024 - 10:42
556-Zingelshuher > вот ты демагог... и не надоедает ли ?
я уже подробно изложил свою позицию! а далее обращайся за комментариями к каждому спортсмену который поедет на олимпиаду как нейтральный спортмен с такими политическими требованиями, как он их понимает и какую он занимает позицию по отношению к своей стране, народу, армии, и т.д.
558 - 05.03.2024 - 10:58
557-fedvit >ну тебе же не надоедает что-нибудь ляпнуть, а потом говорить, что это чужие фантазии, вместо того чтобы признать, что сказал глупость.
559 - 05.03.2024 - 18:13
558-Zingelshuher > ... а тебе не надоедает засорять топик словесным поносом и демагогией
560 - 07.03.2024 - 15:04
Вчера председатель МОК Бах опять свой рот открыл...В ответ на выступление Лаврова, в котором тот сказал, что МОК "предал всё то, на чём построено олимпийское движение", Бах разразился речью, в которой сообщил России, что её исключение из всех дел олимпийских (кроме своевременной уплаты взносов) - вполне заслуженно, ибо Россия занималась допингованием на государственном уровне, но это бы ещё ладно, но потом она вторглась на Украину и аннексировала территории, да ещё включила эти территории и спортсменов, на них проживающих, в своё спортивное движение, посему тот факт, что на Олимпиаду будут допущено только спортсмены открыто выразившие свою оппозицию СВО, причем без формы, национальной символики и гимна, вполне законен и обоснован...В то же самое время, МОК приложит все усилия для того, чтобы создать безопасную обстановку и доброжелательную атмосферу для израильских спортсменов, ибо Израиль не делает ничего противоречащего Олимпийской Хартии, в отличие от России...Израиль не убил за пять месяцев больше гражданских в Газе, чем Россия за два года на Украине...А если и убил, то это другое, ибо то, что дозволено быку, не дозволено шабес-гою....И если российские спортивные функционеры после вчерашнего демарша Баха опять затянут песню "они же всю жизнь готовились", то я даже не знаю, кем их считать - идиотами, предателями или врагами, или и тем, и другим, и третьим...(с)

И идиотами, и предателями, и врагами - в одном флаконе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены