К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спорт вне политики - ага, щас!

0 - 30.03.2023 - 11:37
Пора думаю создать отдельную тему про это, про МОК ВАДА и прочие международные федерации, которые не допускают наших спортсменов до соревнований

вчера МОК сделал новое заявление по участию российских спортсменов в Олимпиаде

Бах заявил, что обсуждение этого вопроса откладывается. Он подчеркнул, что МОК оставляет за собой право решить этот вопрос в соответствующее время, даже если россияне и белорусы пройдут отбор по правилам своей федерации. Отмечается, что запрет на использование национальной символики, проведение соревнований и приглашение официальных лиц из этих стран продолжает действовать.

Ранее 28 марта Бах поддержал участие российских спортсменов в турнирах в нейтральном статусе. Он подчеркнул, что ни на одном из турниров, где участвуют россияне, не было инцидентов, связанных с безопасностью проведения соревнований.

В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций отстранили сборные России и Белоруссии по рекомендации МОК. Решение об участии представителей этих стран в Олимпиаде-2024 до сих пор не принято.

------------------------

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, прокомментировал критерии допуска россиян на международные соревнования, которые ранее представил глава Международного Олимпийского Комитета (МОК) Томас Бах.
Функционер предложил допустить россиян в нейтральном статусе, причём, только тех, которые не поддержали проведение специальной военной операции. И речь идёт лишь о представителях индивидуальных видов спорта.
Песков: "Рекомендации были охарактеризованы как содержащие элементы дискриминации, что является недопустимым. Что касается нас, то мы будем дальше всемерно отстаивать интересы наших спортсменов. И продолжатся контакты с МОК именно для защиты их интересов"



1 - 30.03.2023 - 11:39
я только не могу понять, на каком основании МОК решает кого пустить а кого не пустить? кому разрешать использовать флаг и гимн а кому нет?
до конца 2022 года я это понимал - было решение суда CAS, плохое или хорошее, справедливое или нет уже оставим за скобками, но оно закончилось в конце 2022 года
2 - 30.03.2023 - 11:40
Вероника Степанова:
А не пошли бы вы на фиг со всеми своими условиями и рекомендациями, уважаемый МОК? Я не дам никакой "международной комиссии" разбирать мои взгляды и убеждения и решать допустить ли меня до Кубка мира. Бегайте сами в таком случае. А я могу лишь повторить то, что говорила целый год: все трудности мы преодолеем. Обязательно и без сомнений.

Ю.П.: У Вероники Степановой оказались "яйца" покруче, чем у некоторых ее коллег "мужиков".
БРАВО! Настоящая чемпионка!
3 - 30.03.2023 - 11:46
да пора уже понять, что "сегодня русский - это еврей в 30-е годы"
соотв-но не удивляться двуличию и работать на Победу
а там видно будет с этими с Олимпиадами
4 - 30.03.2023 - 11:49
В 2016 еще до СВО на олимпиаду в Бхразилии недопустили российских легкоотлетов...что бы пиндосы могли выиграть золото там где доминировали Исинбаева,Миньеов,Шубенков и другие...ничем не мотивировав, прос о не пустили...и что тут обсуждать?
5 - 30.03.2023 - 11:53
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Пора думаю создать отдельную тему про это, про МОК ВАДА и прочие
ну, и чем это не тема?
WADA попутала рамсы
С 16-го года всех устраивала
6 - 30.03.2023 - 12:52
5-Эвелина > там тема старая и речь шла о допинговых нарушениях, тут о политике в чистом виде )
7 - 30.03.2023 - 13:03
6-fedvit >
так и там политика в чистом виде. а т.н. "допинговые нарушения" как один из вроде благовидных предлогов. тогда, видимо, еще пытались играть в некую "законность"
8 - 30.03.2023 - 16:19
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил о поддержке рекомендаций организации со стороны всех ассоциаций Национальных олимпийских комитетов (НОК). Его слова приводит РИА Новости.

«Сегодня и вчера мы получили письмо ассоциаций всех пяти континентов, объединяющих 206 НОК, приветствовавших рекомендации МОК и защищающих автономию спорта», — сказал функционер. Он добавил, что комиссии спортсменов из Африки и Азии готовы разрешить россиянам и белорусам выступать на соревнованиях под своим флагом. Бах подчеркнул, что влияние правительств на допуск стран к турнирам недопустимо.
9 - 30.03.2023 - 17:31
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Бах подчеркнул, что влияние правительств на допуск стран к турнирам недопустимо.
А влияние бахов и шавок?
10 - 30.03.2023 - 17:33
9-куч > посмотрим еще что останется от Парижа к 2024 году )
11 - 30.03.2023 - 21:28
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
тут о политике в чистом виде
"Большой спорт" как и религия - всегда были инструментами политики.
Там вообще миллионы перерезали за чисто теологические разногласия: креститься справа налево или слева направо, двумя перстами или тремя, разбивать яйцо с тупого или острого конца и т.д.
12 - 02.04.2023 - 12:11
13 - 14.04.2023 - 11:38
16 ноября 2022 года МПК приостановил членство России и Белоруссии. Уточнялось, что за это предложение проголосовали 64 члена организации, против — 39, еще 16 стран воздержались.

«Наша позиция по России и Белоруссии не изменилась. Международный олимпийский комитет (МОК) дал рекомендацию международным спортивным организациям, но она не распространяется на паралимпийское движение», — заявили в организации. Парсонс подчеркнул, что МПК примет решение по участию россиян в Паралимпийских играх-2024 независимо от МОК.
30 марта МПК продлил отстранение российских и белорусских спортсменов. В организации уточнили, что вопрос может быть вновь рассмотрен на Генеральной ассамблее, которая соберется в третьем квартале 2023 года.

\\ну вот тут хотя бы все понятно, собрались, проголосовали и большинством решили выгнать из МПК РФ и РБ, наказать так спортсменов-инвалидов

а в МОК вроде и не голсоовали
14 - 14.04.2023 - 14:01
Минспорта Украины запретило своим спортсменам участвовать в соревнованиях с россиянами и белорусами, опубликовав соответствующий указ на своем сайте.
В ответ на это МОК заявил, что украинское правительство не в праве решать, какие спортсмены могут участвовать в международных соревнованиях.

Международный олимпийский комитет (МОК) может ввести санкции в отношении Украины и запретить спортсменам страны выступать под своим флагом в случае, если правительство продолжит вмешиваться в дела спорта. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявила депутат Госдумы Светлана Журова. Она также напомнила, что такие случаи уже были.

\\да ну, это ж Украина, ей все можно, кто ж ее накажет то )
15 - 14.04.2023 - 15:09
думается, надо их наказь.
Тихонько, но настойчиво...
banned
16 - 16.04.2023 - 02:33
15-kawi >так ведь уже тихонько и наказываем больше года.
banned
17 - 16.04.2023 - 11:36
15-kawi > так какие проблемы - иди в военкомат, записывайся в армию и наказывай. Или ссышь? Сейчас начнётся песня что весь больной и старый, да?
18 - 16.04.2023 - 17:35
2-fedvit >она сидит в Мексике и рассуждает.
19 - 16.04.2023 - 17:36
14-fedvit >какие придурки!
20 - 16.04.2023 - 17:40
14-fedvit >а каким образом украинцев задели белорусы?
banned
21 - 16.04.2023 - 19:59
20-Newme > ну там поддерживают СВО, с территории Беларуси российские войска заходили и вообще лучшие друзья РФ
22 - 19.04.2023 - 10:31
Sportbox: хоккеист Гурков отказался от гражданства России ради игры на ЧМ за Казахстан

Уточняется, что 26-летний нападающий был вынужден оставить только паспорт Казахстана из-за законодательства азиатской страны. Перед этим болельщики инициировали проверку, которая показала, что четыре хоккеиста имеют двойное гражданство. Игрокам предложили отказаться от российского паспорта ради выступления на чемпионате мира (ЧМ) за сборную Казахстана.

В сезоне-2022/2023 Континентальной хоккейной лиги Гурков сыграл за «Барыс» 34 матча и отдал одну результативную передачу.

\\ ну вот заголовок когда я увидел то подумал "какой нехороший хоккеист" , но оказалось то все не так просто, т.е. у него было двойное гражданство, при том что он играет в Казахстане , ну и понятно что если правила у них такие что те кто выступают за сборную должны иметь только одно гражданство, то ему пришлось выбирать...
24 - 19.04.2023 - 10:36
23-лемурнапалнапанду > о тож, в другое время думаю вообще ничего не написали о таком "важном" игроке)))
26 - 19.04.2023 - 12:18
Аргентинский полузащитник «Крыльев Советов» Бенхамин Гарре рассказал о желании получить российское гражданство. Его слова передает «Чемпионат».

«Для меня нет проблемы в получении паспорта РФ. Никогда не знаешь, что может случиться в футболе. Вполне возможно, что я проведу в России много лет», — заявил он. Хавбек назвал российский паспорт хорошим подспорьем.

Гарре перешел в «Крылья Советов» в январе 2023-го. Контракт 22-летнего игрока с клубом Российской премьер-лиги (РПЛ) рассчитан до июня 2026 года.

Ранее о возможности получить российское гражданство высказался еще один игрок самарского клуба Гленн Бейл. По словам нидерландского защитника, он, возможно, задумается об этом, если «Крылья Советов» предложат ему новый контракт.

\\для некоторых спортсменов контракт на 1м месте а гражданство уже дело десятое
27 - 05.05.2023 - 09:58
Смотрел вчера матч итальянской Серии А Удинезе - Наполи. И знаете, что удивило? На рекламных щитах наша букмекерская контора (называть не буду, дабы не сочли за рекламу).
Отсюда вопрос: реально ли спорт всё ещё вне политики? Итальянцы более лояльны к России? Или эта букмекерская контора не российская?
28 - 05.05.2023 - 10:01
27-Я здесь > скорее всего она не под санкциями ЕС, значит может и там работать, да и скорее всего контора международная, с чего вы решили что она "наша" ?)
30 - 05.05.2023 - 11:41
29-лемурнапалнапанду > интересно. То есть, зрители на трибунах видят одно, российские зрители другое, французские - третье?
33 - 05.05.2023 - 22:48
Очень меня зацепило это открытие. Даже нашёл подробности про это. Но лично пока не удостоверился.
На данный момент идёт матч Байер - Кёльн по "Матчу". Решил сравнить. Долго искал трансляции этого матча на каналах других стран. Нашёл только у румын. Дополнительно включил тв-приложение на смартфоне. Да, отставание в картинке существенное - до двух минут, но можно засечь какие-то моменты по секундомеру в углу экрана. По всем трём трансляциям - одна и та же реклама на щитах.
Потом ещё попробую.
banned
34 - 05.05.2023 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
По всем трём трансляциям - одна и та же реклама на щитах.
Щиты разные бывают - есть физическая надпись которая стоит на стадионе, бывает когда ее закрывают виртуальной. Ну и еще бывает что вам рекламу показывают по вашему айпишнику, тогда пофиг на каком сайте вы смотрите - хоть на китайском, реклама будет российской.
35 - 12.05.2023 - 14:26
Апелляционный трибунал Международного паралимпийского комитета (МПК) отменил отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР). Об этом сообщается на сайте МПК.

«Апелляционный трибунал МПК удовлетворил апелляцию ПКР и подтвердил, что решение генеральной ассамблеи МПК о приостановлении членства ПКР в организации отменяется», — говорится в заявлении.

В ПКР отметили, что будут прорабатывать варианты дальнейшей юридической защиты прав спортсменов в вопросе допуска к международным соревнованиям.
37 - 16.05.2023 - 22:23
В мире лыжного спорта кризис. Одна за другой некогда богатые спортивные державы признают, что не имеют финансовых возможностей для содержания национальных команд. Без России лыжные гонки могут просто прекратить своё существование.
«Есть беспокойство за будущее спорта»
Норвегия — страна, в которой лыжи являются национальным видом спорта. Но сейчас финансовые проблемы возникли даже у них. На 2023 год местная федерация лыжного спорта спрогнозировала убыток в почти $ 5,9 млн.

В апреле стало известно, что норвежская федерация лыжных гонок решила сократить число спортсменов, которые будут представлять страну на Кубке мира. Руководство объяснило, что проблемы возникли из-за слабого курса местной кроны и высоких цен на топливо. Повлиял и отток спонсоров. Например, компания Norengros после 20 лет сотрудничества не стала продлевать контракт по истечении сезона.
Норвежцы приняли ряд мер по экономии, в том числе отказались от трёх мужчин и одной женщины в составе основной команды, а потом сократили и число лыжников в юношеских и юниорских сборных.
Позже стало известно и о проблемах во Франции. Местная федерация лыжного спорта также должна сократить количество лыжников в сборной и даже отказаться от юношеских команд.
Бывший рейс-директор FIS, а ныне спортивный директор федерации лыжного спорта Франции Пьер Миньери обеспокоен текущим положением дел.
«Мы изо всех сил пытаемся получить достаточно большой бюджет. Настали трудные времена. Мы не потеряли спонсоров, и у нас тот же бюджет, но всё стало дороже», — объясняет Миньери.
Он сообщил, что сборные во всех видах спорта, относящихся к лыжной федерации Франции, должны отказаться от юношеских команд. Некоторым придётся сократить тренеров и вспомогательный персонал.
Миньери признал, что спортивные федерации не могут отправить на международные старты полноценные команды, из-за этого страдает спорт в целом.
«Мы защитим лучших спортсменов, но это тяжело. Есть беспокойство за будущее спорта. Если расходы ещё больше возрастут, будет очень сложно», — переживает он.

О проблемах в FIS говорили весь прошлый сезон. Доминирование норвежцев, отток зрительской аудитории, игнорирование иностранными спортсменами марафона в Хольменколлене и тёплые зимы без снега в Европе — лишь малая часть того, что привело к кризису.
В конце сезона лыжный мир начал признавать проблему — без россиян вид спорта теряет свою притягательность. Причём дело не только в самих спортсменах, которые составляли настоящую конкуренцию норвежцам — чего стоит только противостояние Йоханнеса Клебо и Александра Большунова — но и в российских болельщиках.
«FIS сейчас сильно страдает финансово, потому что российского телевидения здесь нет. Кажется, это была треть от всех поступлений. Знаю, что здесь, в Планице, ведутся обсуждения трансляций в России, идут разговоры о том, что нужно их вернуть», — говорил шведский журналист Томас Петтерсон.
Плюс к этому руководство FIS очень консервативно и с трудом идёт на нововведения. Если так пойдёт и дальше, то финансовый кризис просто поглотит лыжный спорт. А что дальше? Неужели через несколько лет в какой-то момент просто некому будет выйти на старт в гонках?
38 - 01.06.2023 - 09:36
Белорусская теннисистка Арина Соболенко отказалась общаться с украинской журналисткой после матча второго круга Открытого чемпионата Франции. Об этом сообщает Daily Express.

Это произошло 31 мая на послематчевой пресс-конференции после победы Соболенко над соотечественницей Ириной Шиманович (7:5, 6:2). Журналистка спросила спортсменку о поддержке президента Белоруссии Александра Лукашенко. Кроме того, украинский репортер пыталась узнать мнение теннисистки о ситуации на Украине.

«Я не буду ничего вам комментировать, спасибо за вопрос», — сказала Соболенко. «Вы не маленькая, Арина. Вы так делаете, потому что не можете говорить?» — продолжила задавать вопросы журналистка. Теннисистка вновь отказалась отвечать, после чего был вынужден вмешаться модератор встречи.

\\по идее у таких журналистов надо отбирать аккредитацию, которые задают политические вопросы спортсменам после игры...
39 - 04.06.2023 - 12:59
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях Вера Шиманская призвала россиян не отказываться от выступлений под нейтральным флагом. Ее слова передает ТАСС.

«Для каждого спортсмена очень важно выступать, это его профессия. И ему очень тяжело осознавать, что он вынужден пропускать международные турниры из-за сложившейся ситуации и соревноваться только в России», — отметила она. Шиманская объяснила, что спортсмены долго нарабатывают умения, которые, как и ощущения побед, приходят ненадолго.

Ранее с такой же позицией выступил олимпийский чемпион по пятиборью Александр Лесун. «Вся мировая элита все равно знает, откуда приехал спортсмен. А все эти подковерные игры вокруг флага и гимна — дело второе. Поймите, век спортсмена короток», — подчеркнул он.

28 марта Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал допустить к соревнованиям в нейтральном статусе белорусов и россиян, не поддержавших спецоперацию на Украине. При этом атлетов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности своих стран, рекомендуется отстранить от участия в стартах.

В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций отстранили сборные России и Белоруссии по рекомендации МОК. Решение об участии представителей этих стран в Играх-2024 в Париже на данный момент не принято.

\\а почему бы тогда всем спортсменам из других стран тоже не выступать под нейтральным флагом и с нейтральным гимном ? но вряд ли они согласятся)
40 - 04.06.2023 - 15:09
Сергей Карякин: «Ты выступаешь без флага и гимна, либо пропускаешь соревнование и сохраняешь свое лицо»

Шахматист отказался от участия в Кубке мира

https://iz.ru/1522035/2023-06-01/kar...-flaga-i-gimna

Полнейший респект Карякину
41 - 04.06.2023 - 15:16
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
а почему бы тогда всем спортсменам из других стран тоже не выступать под нейтральным флагом и с нейтральным гимном ? но вряд ли они согласятся)
Справедливости ради, для тех кто не в курсе, на Олимпиаде 80
спортсмены зарубежных стран выступали под олимпийским флагом, Италия, Австралия и пр. Но есть нюанс, причина из-за которой так выступали они и предлагают выступать нам теперь.

42 - 04.06.2023 - 15:56
41-Эдж > тогда их страны бойкотировали олимпиаду 80, потом наши бойкотировали олимпиаду 84, насколько я помню после этого МОК запретил странам бойкотировать олимпиады

и куда бы ни вводили войска американцы британцы и нато - не помню чтобы им запрещали выступать с флагом и гимном )
43 - 10.06.2023 - 07:02
МОК пригрозил исключить бокс из программы Олимпиады-2024 года после того, как в СМИ появилась информация, что IBA продлила контракт с «Газпромом». До этого МОК отстранил IBA от проведения квалификации на Игры в Токио. Соревнования по боксу также не включили в программу Олимпиады-2028 в Лос-Анджелесе.
44 - 19.06.2023 - 15:48
Двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов ответил на предложение Международного олимпийского комитета (МОК), согласно которому сборная России может выступить на Олимпийских играх 2024 года в Париже в статусе беженцев. Его слова приводит «Царьград ТВ».

Фетисов заявил, что подобные решения не соответствуют спортивным принципам, из-за чего права спорта нивелируются. Он подчеркнул, что участвовал в трех Олимпийских играх как спортсмен, на одной как тренер и сенатор, и никогда не сталкивался с определением беженец.

16 июня агентство «Весь спорт» сообщило о решении МОК допустить российских спортсменов на Игры в Париже в качестве команды беженцев. Отмечалось, что для этого атлеты должны будут выполнить несколько условий, в том числе прекратить участие во всех национальных соревнованиях и перестать принимать любую поддержку от российских спортивных организаций.

\\как то он еще очень мягко сказал, тут думаю как раз тот случай когда приходят только нецензурные выражения как реакция на такие предложения...
я считаю что надо либо полноценно принимать участие в Олимпиаде, либо вообще забить болт на МОК и организовывать параллельные соревнования с теми кто захочет
45 - 23.06.2023 - 16:16
Депутат Госдумы, бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев высказался о возможном бойкоте Россией летних Олимпийских игр в Париже 2024 года. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«Юридически мы не можем поступить эмоционально и просто сказать: мы не поедем. Мы будем до конца пытаться соответствовать критериям, с которыми мы можем быть не согласны», — заявил Валуев.

Депутат отметил, что Россия может оспорить критерии допуска спортсменов в суде. «Пока будет идти суд, уже пройдут Олимпийские игры. Наши спортсмены туда не поедут, но это не будет являться бойкотом», — заявил Валуев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены