К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спорт вне политики - ага, щас!

0 - 30.03.2023 - 11:37
Пора думаю создать отдельную тему про это, про МОК ВАДА и прочие международные федерации, которые не допускают наших спортсменов до соревнований

вчера МОК сделал новое заявление по участию российских спортсменов в Олимпиаде

Бах заявил, что обсуждение этого вопроса откладывается. Он подчеркнул, что МОК оставляет за собой право решить этот вопрос в соответствующее время, даже если россияне и белорусы пройдут отбор по правилам своей федерации. Отмечается, что запрет на использование национальной символики, проведение соревнований и приглашение официальных лиц из этих стран продолжает действовать.

Ранее 28 марта Бах поддержал участие российских спортсменов в турнирах в нейтральном статусе. Он подчеркнул, что ни на одном из турниров, где участвуют россияне, не было инцидентов, связанных с безопасностью проведения соревнований.

В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций отстранили сборные России и Белоруссии по рекомендации МОК. Решение об участии представителей этих стран в Олимпиаде-2024 до сих пор не принято.

------------------------

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, прокомментировал критерии допуска россиян на международные соревнования, которые ранее представил глава Международного Олимпийского Комитета (МОК) Томас Бах.
Функционер предложил допустить россиян в нейтральном статусе, причём, только тех, которые не поддержали проведение специальной военной операции. И речь идёт лишь о представителях индивидуальных видов спорта.
Песков: "Рекомендации были охарактеризованы как содержащие элементы дискриминации, что является недопустимым. Что касается нас, то мы будем дальше всемерно отстаивать интересы наших спортсменов. И продолжатся контакты с МОК именно для защиты их интересов"



121 - 21.07.2023 - 16:20
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и тренер Ирина Винер заступилась за двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву после ее заявления о номинальных воинских званиях. Слова Винер приводит ТАСС.

«Лена просто принадлежала Центральному спортивному клубу армии, поэтому она и сказала, что имела к армии номинальное отношение. И разве она заявила что-то криминальное?» — заявила Винер. Она подчеркнула, что из-за этих слов Исинбаеву «не надо обливать грязью».
122 - 21.07.2023 - 17:13
121-fedvit > Все спортсмены большие патриоты. Мы знаем.:)
banned
123 - 21.07.2023 - 18:22
Адичек, я вот не понимаю твоих претензий к Исинбаевой. У неё и РФ был договор - первая выступает под её флагом, а вторая даёт ей возможности и ресурсы для этого. Все стороны договор соблюли, обстоятельства изменились и бывшим партнёрам стало не по пути.
Отпусти её, если любишь, будь настоящим либерахой.
124 - 21.07.2023 - 18:39
123-Черный плащ > #116 перечитай.
125 - 21.07.2023 - 18:58
122-Адик >
Хай чешет. Уважение профукала. И тоска там вселенская на этих Канарах. Через год взвоет. Волгоград будет сниться
Ну, и шест ей в задницу))

А вот КАрякину- сплошной нескончаемый респект. НАш человек
banned
126 - 21.07.2023 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
123-Черный плащ > #116 перечитай.
Тем более не понятна твоя ломка.
127 - 21.07.2023 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Адик 123-Черный плащ > #116 перечитай. Тем более не понятна твоя ломка.
Не понятно, где ты ломку нашел. Хотя, понятно, у тебя в этом месте еще много знаний накопилось, только ковыряй.
128 - 23.07.2023 - 10:23
Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) и олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили объяснил слова двукратной победительницы ОИ Елены Исинбаевой, которая назвала свои воинские звания номинальными. Об этом сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что сам является полковником, но при этом не бегал за танком и не брал языков. «Какой из меня боевой офицер? Я решал задачи, которые ставило передо мной командование, на спортивной площадке. И Исинбаева тоже. Да, сказала неаккуратно, но мы-то зачем с цепи срываемся?» — отметил Мамиашвили.

Функционер добавил, что происходящее вокруг Исинбаевой радует зарубежных партнеров. «Мы — граждане России, у нас одна страна, мы едиными должны быть», — заявил Мамиашвили.
129 - 23.07.2023 - 10:26
125-Эвелина > просто поражают некоторые наши граждане... у вас такая ненависть к Исинбаевой из-за зависти? а если вам шест в анус засунут ?
130 - 23.07.2023 - 10:34
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
у вас такая ненависть к Исинбаевой из-за зависти?
а чему завидовать?вилле в испании?на которую она свою страну променяла?
131 - 23.07.2023 - 10:38
130-Falcon > с чего такие выводы ? у многих спортсменов есть недвижимость за границей, приобретенная давно, но травлю устроили некоторые психопаты почему то именно Исинбаевой, действующему члену МОК
132 - 23.07.2023 - 10:56
131-fedvit >
она фактически отреклась от России и работает на МОК который что сделал?по поддерживаеш решения МОК?
133 - 23.07.2023 - 11:00
129-fedvit > а мне-то за що?(с) Я с шестом не прыгала.
А вот
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
действующему члену МОК
ради продлить на 2 года это действие, чтобы потом стать членом МОК почетным, но по-прежнему получать огромные привилегии, обгадить страну свою - это семь пядей во лбу не хватит, тем более звание "почетного" ей все равно не светило.
У разбитого корыта осталась Лена. И оплеванная к тому же.
Поделом
134 - 23.07.2023 - 11:01
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
действующему члену МОК
ну справедливости ради, в свете сегоднешней обстановки и решений этого самого мок по отношению к России, быть действующим членом этого шалмана - полный зашквар, со всеми вытекающими...
135 - 23.07.2023 - 11:08
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
и решений этого самого мок по отношению к России,
так ее и оставили в МОК лишь потому, что она не поддержала СВО и сдрыснула из страны 24 февраля 22 года.
Но синекура эта закончится ровно до Игр в Париже.
И что в сухом остатке?
136 - 23.07.2023 - 13:47
она фактически отреклась от России
обгадить страну свою

- это все ваши галимые фантазии. факты где?

по вашей логике надо это применять ко всем россиянам кто ездит отдыхать в Турцию, в Европу, не говоря уже о тех спортсменах кто - о ужас! - выступает и живет в США
137 - 23.07.2023 - 14:02
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
по вашей логике надо это применять ко всем россиянам кто ездит отдыхать в Турцию, в Европу, н
по нормальной логике, понюнздка на отдых за границу и работа в структуре, враждебно настроенной к России и проводящей против нашей страны заведомо недружественные и незаконные действия - сутьявления абсолютно разного порядка и какие тосравнения тут неуместны
138 - 23.07.2023 - 14:05
137-сса > когда наша страна выйдет из МОК - тогда согласен, пока же наоборот как я понимаю у нас есть стремления выступать на олимпиаде и соревнованиях под эгидой МОК наоборот надо стремиться чтобы там было больше наших представителей
139 - 23.07.2023 - 14:13
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
больше наших представителей
котррые осуждают СВО и по этой причине сваливают из страны? хех, ну такие себе "представители", лучше бы их и не было...
так то действительно представитель страны в любом случае не должен осуждать действия властей страны. иначе это уже не представитель, а хз что. ну представь на заседании Совьеза ООН Небензя начнет СВО осуждать. как думаешь, чего будет стОить такой "представитель"?
140 - 23.07.2023 - 14:47
Пикантность ситуации заключается в том, что двукратная олимпийская чемпионка, вопреки расхожему мнению, не представляет в МОК нашу страну. Эту деталь почему-то очень немногие принимают в расчёт — и совершенно напрасно: согласно уставу Международного олимпийского комитета, все члены этой организации представляют не собственные страны, а именно организацию , то бишь МОК и, соответственно, её интересы на территории этих стран.
После того как в феврале 2022-го Исимбаева фактически эмигрировала из России, понять, в какой именно стране она сейчас может представлять МОК никто не берется.
В Испании иль Монако?И на каком конце шеста тут Россия??
141 - 24.07.2023 - 03:50
Есть мнение, что получить погоны без присяги нельзя. Вместе с денежным довольствием, пайком, квартирой...
А потом обана - номинально все было.
142 - 24.07.2023 - 04:37
138-fedvit > пока есть, и, возможно, у спортфункционеров. Выше, возможно, думается мысль "свой МОК"
143 - 24.07.2023 - 17:04
141-Адик > но это на время действия контракта. когда контракт заканчивается/расторгается то заканчивается и довольствие и т.д.
погоны уже носить нельзя.
т.е. человек становится гражданским
144 - 24.07.2023 - 18:26
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
но это на время действия контракта
Сразу понятно что ты не давал присягу.
145 - 25.07.2023 - 06:36
143-fedvit >фигассе новость...
А я то думал что звёздочки на погонах эт навсегда...
И кста, есть 2 формы запаса -с правом/без права ношения формы.. но это так, к слову.
А прыгунья-однозначно предатель, невзирая ни на что...
Могла бы и отказаться от погон.
Насильно только на срочку забривают.
146 - 25.07.2023 - 09:40
145-SAID > никто так и не сообщил в чем заключается ее предательство, а вы могли бы и почитать что она много лет не является даже номинально военнослужащей.
как я понял весь вой подняли психопаты только из-за того что она сказала что воинские звания у нее как у спортсмена ЦСКА были чисто номинальные, - что правда и что подтверждают другие спортсмены
147 - 25.07.2023 - 09:41


Победителям вместо медалей будут выдавать звездочки и отправлять на передовую
:)
148 - 25.07.2023 - 09:43
144-Falcon > а вот и не угадал )

И кста, есть 2 формы запаса -с правом/без права ношения формы..
я в курсе, только офицеры запаса с правом ношения формы - это за особые заслуги:
- безупречно прослужившим на военной службе 20 лет и более в календарном исчислении, а имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией ... может быть предоставлено право ношения военной формы одежды и знаков различия
149 - 25.07.2023 - 12:04
146-fedvit >ещё раз! - у неё погоны капитана! - это значит что в кармашке есть удостоверение личности ОФИЦЕРА! - а не "номинальный типа офицер".
когда уходишь, тебе меняют удостоверение на ОФИЦЕРА запаса! - а не гуляй на все 4 стороны - ты всё равно числишься офицером до 55-60-65 иль скок ты наслужил..
150 - 25.07.2023 - 12:07
149-SAID > не капитана а майора. и что ты так возбудился, предлагаешь призвать в армию всех спортсменов кто имеет офицерские звания полученные во время спортивной карьеры в ЦСКА и СКА?
151 - 25.07.2023 - 12:31
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
и что ты так возбудился
и что ты всем рот затыкаешь и пытаешься диагнозы ставить?
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
весь вой подняли психопаты
Вышла тема в публичную плоскость - каждый волен высказать свое мнение. И оно не всегда обязано тебе нравиться
152 - 25.07.2023 - 13:56
151-Эвелина > мнение то можно высказать, но оно должно быть обосновано, а не тупо оскорбления и клевета на известного спортсмена
153 - 25.07.2023 - 14:00
Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) и олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили призвал прекратить поток критики, обрушившийся на двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву

«Сколько эпитетов сегодня «прилетело» Елене Исинбаевой. Что это? Я сам офицер — от рядового до полковника прошёл и горжусь этим. У меня погоны полковничьи на самом видном месте лежат, и я хочу, чтобы мои потомки ими гордились, но я за танком не бегал, языков не брал. Какой из меня боевой офицер? Я решал задачи, которые ставило передо мной командование, на спортивной площадке. И Исинбаева тоже. Да, сказала неаккуратно, но мы-то зачем с цепи срываемся? Я не собираюсь выступать ничьим адвокатом, но мне понятно, что Елена имела в виду, говоря о «формальности» её службы.

Вспомните, что писали все американские передовицы перед схваткой на Олимпиаде Садулаева и Снайдера. Снайдер — выдающийся спортсмен, он офицер Вооружённых сил США. И что, он HIMARS запускает или за танком бегает? Он служит своей стране так же, как служила Исинбаева, достойно представляя свою страну на международной арене. Мы — граждане России, у нас одна страна, мы едиными должны быть. Разве вы не понимаете, как наших «коллег» из-за рубежа радует то, что сейчас творится вокруг её имени? Этого и добиваются.

\\ну что , ультрапсихи, может еще и Мамиашвили начнете называть предателем потому что он формально полковник ?!
154 - 25.07.2023 - 14:40
153-fedvit > пост 128 от феди, а 153 - от вити? Даже если вы в третий раз повторите мнение Мамиашвили, я своего - не изменю. КАк и тысячи россиян, наблюдающих достаточно бесславное завершение когда-то очень красивой олимпийской истории. Лена прыгала высоко и красиво. А приземлилась в кучу дерьма
155 - 25.07.2023 - 15:08
что то тема перешла с обсуждения спорта и соревнований в контексте политики на обгаживание бывших спортсменов...

как там раньше было : сегодня слушает он джаз а завтра родину продаст

прям так и хочется Лаврова процитировать, когда ему микрофон не выключили, но сдержусь)
156 - 25.07.2023 - 15:34
151-Эвелина >153-fedvit >тока не надо радикализировать вот эту Исинбаеву. Не сообщили бы об этом сми - мы бы и знать не знали, что она там удумала и о чем говорит. Именно поэтому, я считаю что подобные новости - это часть технологий по сведению с ума.
Ну и хрен с ней - каждый имеет право на то, чтобы быть преданным забвению, даже с учетом своих предыдущих заслуг.
Лично мне на нее стало насрать сугубо после того, как она приняла сторону вот этого родченкова в деле о допингах.
157 - 26.07.2023 - 09:03
Ты не сознание, ты совесть потерял. Ты, когда он на тебя наган навёл, не про долг свой думал, не про товарищей своих убитых. А про домик в Жаворонках с коровой да с кабанчиком.

так то в Жаворонках. А уж домик на Тенерифе....
158 - 26.07.2023 - 10:02
156-Beholder > о_О да ладно, приняла сторону этого ублюдка Родченкова? впервые об этом слышу! скорее всего это тоже грязные слухи т.к. в таком случае ее бы не взяли никуда на общественную работу в РФ в прошлые годы

ну а журналисты продолжают копать:
Отмечается, что Исинбаева зарегистрирована в муниципалитете Арона вместе со своим мужем и детьми, которые получают образование на юге Тенерифе. Также СМИ сообщили о наличии у экс-спортсменки регистрации и идентификационного номера (NIE), который присваивается иностранцам, связанным с Испанией в силу своих экономических, профессиональных или социальных интересов.

\\еще только в постель к ней не залезли)))
по большому счету мне то на нее пофиг, я не ее фанат, но поражает с какой яростью и ненавистью ее поливают грязью отдельные россияне...
159 - 26.07.2023 - 10:30
158-fedvit > NIE есть у любого кто имеет ВНЖ Испании. Это типа нашего ИНН - нужен в куче мест. Вообще его любой желающий может получить за пару дней и 100 евро помогаторам.
160 - 26.07.2023 - 10:33
Я вообще чет никак не пойму чего все возбудились на фразу про «номинальное звание»? Вы только сейчас узнали что все спортмены относящиеся к СКА или ЦСКА имеют воинские звания? Третьяк и Фетисов кажется полковниками были - хотите сказать они могут командовать воинским подразделением или знаю с какой стороны в автомат патроны вставляют?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены