К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скоро !!

Гость
0 - 18.05.2016 - 01:30
Время пришло.
Готовьтесь встречать.
А пока можете посплетничать, -кто займёт место на Российском Троне?



KVD
601 - 26.05.2016 - 02:12
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD я на практике летом в "Икаре" получал Шабашник чоль? Рвач? Кусошник?
Туда кабы кого не брали - предприятие секретное, допуск надо было оформлять, чтобы в роду не было никаких там попов или казаков. Так то.
KVD
602 - 26.05.2016 - 02:14
_ё_
601 - Сегодня - 01:08
У меня бабушка в 1965 году купила 2-х комнатную квартиру за 3400 руб. в рассрочку на 10 лет - замечательные были времена для трудящихся.
KVD
603 - 26.05.2016 - 02:49
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Очень просто ,покупали с рук
Про то как поп покупал машину на ворованные у бабушек рубли кино есть:
KVD
604 - 26.05.2016 - 02:50
Гость
605 - 26.05.2016 - 08:26
рубли у него заработанные
и покупал он машину, ворованную у воров-коммунистов
;)
606 - 26.05.2016 - 08:35
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
800 рублей не такие уж большие деньги тогда были, я на практике летом в "Икаре" получал и по-более, главное никого не обманывал и честно трудился.
Брехливый , как и все коммунисты. Тьфу.
Гость
607 - 26.05.2016 - 10:14
607-Легыч > так попы зарабатывают или получают пожертвования??
Гость
608 - 26.05.2016 - 10:15
как можно зарабатывать на проповедях идей того, кто отвергал алчность и меркантильность?
Гость
609 - 26.05.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
так попы зарабатывают или получают пожертвования??
Лютеранские? Как на кадре? ;)
Гость
610 - 26.05.2016 - 10:22
611-Легыч > ну да.. по него же речь..
Гость
611 - 26.05.2016 - 10:30
Понятия не имею. ;)
612 - 26.05.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
как можно зарабатывать на проповедях идей того, кто отвергал алчность и меркантильность?
- жизнь первых христиан это была по сути жизнь в коммунах. Первые христиане это сектанты, сохранившие свои идеалы и в результате преобразившие мир, за что я их очень уважаю.
Гость
613 - 26.05.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от армянин из Ростова как можно зарабатывать на проповедях идей того, кто отвергал алчность и меркантильность? - жизнь первых христиан это была по сути жизнь в коммунах. Первые христиане это сектанты, сохранившие свои идеалы и в результате преобразившие мир, за что я их очень уважаю.
Переезжай в коммуну.
614 - 26.05.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Переезжай в коммуну.
- я не достоин такой чести.
Гость
615 - 26.05.2016 - 12:15
К слову, первые христиане нефига свои идеалы не сохранили. Нынешнее христианство имеет мало общего с иудейской сектой начала нашей эры.
616 - 26.05.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
К слову, первые христиане нефига свои идеалы не сохранили. Нынешнее христианство имеет мало общего с иудейской сектой начала нашей эры.
сохранили - вы всегда можете обратиться к истории. Жизнь первых христиан и истынных их последователей в разные времена - это "живое Евангелие". Самые главные притчи Христа были связаны с образами продолжительного по времени исторического процесса - упало зерно в землю, проросло, росло вместе с плевелами, пришло время жать и т.д. и как говорится - имеющий уши да услышит.
Гость
617 - 26.05.2016 - 12:38
Первые христиане были банальной иудейской сектой, желавшей обрезание и считающих любое изображение бога идолопоклонничеством. Иисус был конечно мессией (но никак не богом), но мессией евреев и только евреев. А потом пришли греки...
Гость
618 - 26.05.2016 - 12:56
619-Черный плащ >"Банальных иудейских сект" было очень много - фарисеи, саддукеи, ессеи, зелоты... И все они люто друг друга ненавидели и утверждали что только они правильно толкуют Библию и только они знают как противостоять римлянам.
Но только христиане добились успеха и стали "сектой" международной. Почему?
А потому что кроме своего толкования Писания и своей политики по отношению к римским оккупантам у них было кое-что еще. Совершенно новое философско-этическое учение, которое, как вдруг оказалось, подходит отнюдь не только евреям.
619 - 26.05.2016 - 12:57
ЧП походу просто не в теме, нужно делать поправку на ветер ))
Гость
620 - 26.05.2016 - 13:24
Гость
621 - 26.05.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
619-Черный плащ >"Банальных иудейских сект" было очень много - фарисеи, саддукеи, ессеи, зелоты... И все они люто друг друга ненавидели и утверждали что только они правильно толкуют Библию и только они знают как противостоять римлянам. Но только христиане добились успеха и стали "сектой" международной. Почему? А потому что кроме своего толкования Писания и своей политики по отношению к римским оккупантам у них было кое-что еще. Совершенно новое философско-этическое учение, которое, как вдруг оказалось, подходит отнюдь не только евреям.
Отчасти верно. Просто из этой секты не гнали неевреев, которые и переделали её на новый лад, оставив от изначальной только название.
KVD
622 - 26.05.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD 800 рублей не такие уж большие деньги тогда были, я на практике летом в "Икаре" получал и по-более, главное никого не обманывал и честно трудился. Брехливый , как и все коммунисты. Тьфу.
Завидуешь?
Гость
623 - 27.05.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Завидуешь?
брехуну укравшему квартиру у ветерана или сироты?
да уж ..предмет для зависти
Гость
624 - 27.05.2016 - 11:31
623-Черный плащ >Никогда (почти) основатель новой религии не провозглашал ее таковой. Он лишь предлагал новые этические нормы и по-новому толковал старые священные тексты, не сомневаясь в их священности. Исключение здесь пожалуй один только Мухаммед, который был сугубым прагматиком и поставил цель сделать своих арабов выше всех. Но и он многое взял из христианства и иудаизма.
А новую религию провозглашали ученики или ученики учеников, которые обожествляли своего учителя.
625 - 27.05.2016 - 11:49
14-523-_Кошница_ > [em]Сдох твой СССР..[em]
Ёкнутое и прочая подпевает ему про “сдох” и “мы победили СССР”… Фантазёры, блин…
Это типа ответ.
«Сталин ушёл не в прошлое, он растворился в нашем будущем, — как это ни опечалит многих...» (с)
Перефразирую:
«СССР ушёл не в прошлое, он растворился в нашем будущем, — как это ни опечалит многих...» либерастов. СССР, т. е. социализм – самый справедливый общественный строй, прочно засел в умах Людей всего мира, СССР показал всем Людям Земли, что есть другая жизнь, без паразитов, и это важнейший итог существования СССР. Это мина под ж… тварей, которую они пока не чувствуют, или только чуть-чуть понимают…



“В районе Восточного крыла Белого дома еще слышалась стрельба – наверное, подавляли сопротивление последних либерофашистов, но бой – и за Вашингтон, и за Белый Дом – закончился.
Так что, может, палили в воздух от радости.
Над зданием гордо реял флаг Конфедерации с серпом и молотом посередине.” (с)
Прочитайте, если кто не читал про “красного русского”. Чтение – дело полезнее, чем смотрение телевизора и глядение Инета, хотя они тоже являются неплохим дополнением в деле просвещения и развития человека. (Как-нибудь соберусь, напишу о большей пользе чтения в сравнении с др. средствами информирования и обучения.)
В конце первоначального варианта это рассказа нет стиха (жаль!), зато есть это: “Дошли! Егор Иванов. Русский. Коммунист.”
Патриоты хреновы! Затёрли два важнейших слова, ибо именно русские коммунисты были ОСНОВНЫМИ организаторами Победы над гитлеровсим фашизмом.
“Всего членов КПСС на 1 января 1989 г. — 19 487 822 чел.
Национальный состав КПСС (на 1 января 1989 г.) чел.:
Русские — 11 428 479, Украинцы — 3 132 391, Белорусы — 753 048. Всего 15313918 чел. славян только в СССР.” В таком же отношении, видимо, было и в Великую Отечественную войну. Об этом свидетельствуют, кстати, записи партизанского генерала Ковпака и, в первую очередь, тот факт, что когда Сталин сменил кагтавых енералов на РУССКИХ генерадов из ДЕРЕВНИ (большинство именно оттуда), в войне 41-45 года начался перелом, вначале, правда, не столь заметный (наступление под Москвой в декабре 41-го, под Ельней), потом значительно существеннее, потрясшее весь этот поганый Третий рейх (разгром и окружение фашистов под Сталинградом – символичная победа, и важнейшая на мировой сцене: зверьё даже траур объявило, единственный раз).
Затирать этот факт, будь то либерасты или патриоты, это, считаю, мягко говоря, неприлично, грубо говоря, подленько. Ибо именно РУССКИЕ КОММУНИСТЫ были руководителями разгрома потом фашистов в Курской битве, много других успешных масштабных операций и – кошмарный для всей Европы (именно для всей Европы и амеров в т. ч.) КРАСНЫЙ советский флаг над логовом зверя – Рейхстагом.
Гость
626 - 27.05.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
623-Черный плащ >Никогда (почти) основатель новой религии не провозглашал ее таковой. Он лишь предлагал новые этические нормы и по-новому толковал старые священные тексты, не сомневаясь в их священности. Исключение здесь пожалуй один только Мухаммед, который был сугубым прагматиком и поставил цель сделать своих арабов выше всех. Но и он многое взял из христианства и иудаизма. А новую религию провозглашали ученики или ученики учеников, которые обожествляли своего учителя.
Да ну на. Гуатама, Мухаммед, Заратустра - все об'являли о новой вере. И ни один после не был обожествлён служителями.
Не путай мировые религии и паразитирующие на них секты.
627 - 27.05.2016 - 12:20


барыг и либералов разговаривающих с памятниками нужно приструнить )))
Гость
628 - 27.05.2016 - 12:21
В любом случае утверждать, что идеалы первых последователей Христа (да и самого Христа) прошли сквозь века ввиде идеалов христианства неверно.
Гость
629 - 27.05.2016 - 12:23
628-Черный плащ >Формально Гаутама держался в рамках индуизма, Зороастр - в рамках старой арийской религии (правда обьявил некоторых богов демонами). Про Мухаммеда я уже оговорился.
630 - 27.05.2016 - 12:37
В отдаленных районах на севере Иркутской области до конца года появится около 20 народных предприятий, организованных по аналогу советских колхозов. Об этом заявил иркутский губернатор-коммунист Сергей Левченко
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции в пятницу заявил о планах создать в отдаленных северных районах региона народные предприятия, организованные по типу колхозов, передает «Интерфакс».

«Мы уже в этом году планируем организовать около 20 народных предприятий — аналогов коллективных хозяйств прошлого», — заявил Левченко.

По его словам, новые колхозы будут работать в сельскохозяйственной и коммунальной отраслях. В первую очередь, по мнению губернатора, это окажется актуальным для северных территорий, где площади не позволяют создавать отдельные полноценные крупные предприятия. Кроме того, на отдаленных территориях севера есть проблема переработки продукции: на месте этого сделать нельзя, приходится везти сельхозтовары в другие районы, отмечает иркутское агентство «Телеинформ».

Левченко также отметил, что народные предприятия в отдаленных районах объединят местных фермеров и предпринимателей в новые колхозы, которым в итоге могут предоставить льготы.

«Все другие варианты частного либерального плана на территории таких крупных субъектов, как наша область, не работают», — добавил глава региона.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/27/05/201...?from=newsfeed
Гость
631 - 27.05.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
628-Черный плащ >Формально Гаутама держался в рамках индуизма, Зороастр - в рамках старой арийской религии (правда обьявил некоторых богов демонами). Про Мухаммеда я уже оговорился.
Гуатама отрицал богов. Заратустра основал монотеизм, какая в пень старая религия?
Гость
632 - 27.05.2016 - 12:48
632-KRIHA >Интересно почему только в отдаленных? Там и не в отдаленных дохрена пустующей земли и разоренных деревень.
Люди энтузиазма не проявили?
633 - 27.05.2016 - 13:17
594-_ё_ > Когда мой отец на Россельмаше фрезеровщиком получал 70 рублей, и снимал угол 2х3 метра на семью из трёх человек, без каких бы то нибыло перспектив получить квартиру...
Чо-то вы все либерасты были такие нещастные в СССР.
Во-первых, я не помню, чтобы основные рабочие спецы большого производства получали так мало. Врёшь, однозначно.
Во-вторых, что же это ваш отец, кормилец семьи (его мнения и взгляды на жизнь в советские времена я не знаю, а потому буду в отношении него говорить уважительно, но с некоторой ирониейкой), “сидел” на, допустим, этой мизерной зарплате (уборщицам столько платили в советское время). А ведь, мог бы рвануть на север, где зарплаты были по 600-800 рублей, за год-полтора “наскирдовал” бы на вполне приличное жилье: коопертивную квартиру или частный дом? Ещё столько бы проработал на севере и купил бы машину, на которой потом с флагом победителя примчался бы домой, обеспечив свою семью, и тебя малолетнего антикоммунистического балбеса, на всю оставшуюся жизнь: когда основное – жильё есть, а вокруг всё безплатное, жить значительно легче. И не надо бы было изливать на кухне всю свою неприязнь к Советской власти.
Тем более что в советское время об инфляции наш народ слышал только из новостей с запада, а в банке СССР давали ещё два процента (тех, советских надёжных рублей)…
Ну-ки, ну-ки, Ё, сыны, конечно, не в ответе за отцов, но ты уж постарайся ответить на этот вопрос, и желательно, как можно честнее, если тебе это вообще ещё доступно…
Хех! Я в колхозе работал уже с пятого класса, а перейдя в 9 класс, мне уже доверили разгрузку машин с зерном (бригадир так решил: парень крепенький, попробуем на “взрослой” работе. Справился, ибо на следующий год было то же самое). Уже писал об этом: с 12 дня и до 4-х часов – жара 32-35, каждые 20-30 минут машина с поля с зерном, успел до следующей машины разгрузить эту, есть отдых, и глотнуть пару глотков воды (больше нельзя), а не успел, значит, не повезло… хорошо ещё, если боковой борт открывается… Техника: две деревянные лопаты. Напарник – мужик лет 40-45… Пивком иногда, сво… баловался, в жару-то… И так две недели уборки, с 8:30 до 9 вечера, каждый день. В ночную смену меня, пацана, не допускал злой СССР.
За уборочный месяц я получил 80 с лишним рублей (до и после уборки давали другие задания, например, вывозить отходы после перевеивания пшеницы и т. п.).
Больше 80-ти рублей в месяц я, ПАЦАН, заработал, а ваш отец – 70 рублей. Без комментариев. А то наговорю тута…
Гость
634 - 27.05.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Песков Посмотреть сообщение
Песков:

- Мы не видим, мы собираем эти самые кусочки в такой пазл, в мозаику, чтобы получить это самое позитивное будущее. Оно не придет точно легко, но мы знаем, на что нужно ставить, во что нужно инвестировать, вкладывать средства государства, средства бизнеса. И время родителей, что очень важно, для того чтобы это будущее все-таки случилось и к 35-му году наша страна скорее напоминала, я бы так сказал, с точки зрения исторических аналогий скорее Россию конца XIX века.
Дмитрий Песков -заместитель руководителя Администрации Президента России. Пресс-секретарь Президента России(озвучивает мысли Путина)
http://m.kp.ru/radio/?top=5

Реакция рашен-либералов
Цитата:
Сообщение от либералы
Дмитрий Песков: мы хотим восстановить Россию времен Николая II, это наш идеал
..надо же какие у нас стали либералу сообразительные )))
хоть и тормоза.

БГГГ
Гость
635 - 27.05.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
а потому буду в отношении него говорить уважительно, но с некоторой ирониейкой), “сидел” на, допустим, этой мизерной зарплате (уборщицам столько платили в советское время). А ведь, мог бы
а потому что учился в Ростовском университете.
А другим рабочим тоже нужно бросить работу?
В Новочеркасске за такое расстреляли рабочих-то. Прямо на улице из безотказных автоматов Калашникова.
Сначала расстреляли детей рабочих которые на деревьях сидели, несколько десятков. Потом рабочих. Потом раненых ходили по дворам и больницам собирали и все пропали без вести. Короче добили их. несколько сот человек перестреляли коммунисты, это 1962 год!
Гость
636 - 27.05.2016 - 13:42
СОЦИАЛИЗМ - это государственный капитализм + рабовладельческий строй
637 - 27.05.2016 - 13:43
637-_ё_ >про беременных женщин забыл. Их тогда убили больше всего. Около трех миллионов.
...
Отжеж брехливое создание )))
638 - 27.05.2016 - 14:26
Гость
639 - 27.05.2016 - 15:23
Криха, предлагаешь всех комуняк вывезти на Юпитер? Роялистов прихватите.
640 - 27.05.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Криха, предлагаешь всех комуняк вывезти на Юпитер? Роялистов прихватите.
- на юпитере пусть попы с кадилами ходят, кислород генерят -
ведь
"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены