К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скоро !!

Гость
0 - 18.05.2016 - 01:30
Время пришло.
Готовьтесь встречать.
А пока можете посплетничать, -кто займёт место на Российском Троне?



441 - 23.05.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты что-то хотел сказать? ;)
- главное ты услышал ))
Гость
442 - 23.05.2016 - 14:47
Ты опять что-то хотел сказать? У тебя постоянно не получается ;)
443 - 23.05.2016 - 14:54
Похоже у тебя, Легыч - защитная реакция )) - это хорошо.
Гость
444 - 23.05.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
защитная реакция
А у тебя шизофрения. И это плохо. ;)
Гость
445 - 23.05.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
это хтож у наглов был гитлером?
не вижу ответа
бгггг
Гость
446 - 23.05.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
не вижу ответа
а он есть. у тебя чем-то глаза прижаты... мабудь ты приник к чему то сладострастно? прекратить бы уже пора
бгггг
447 - 23.05.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А у тебя шизофрения. И это плохо. ;)
тебе грустно так же как ей? )))))
Гость
448 - 23.05.2016 - 16:53
Мне может быть грустно как ей, или весело как... да как кому угодно... но это не отменяет того факта, что ты шизофреник
449 - 23.05.2016 - 17:00
легыч ушел в глухую оборону, ну и я пожалуй не буду наступать )
KVD
450 - 23.05.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD бабушек, которые у Магнита петрушкой и укропом торгуют. ты у этих бабушек квартиру отжал в ссср. бесплатно.
Квартиры не отжимают, отжимают стиранное белье. Квартиры же получают. Едирассы сейчас то же дают квартиры бесплатно, но не трудящимся, а сиротам и военным. Сиротам понятно почему, потому что их родители алкоголики, тунеядцы и наркоманы, а почему бесплатно дают квартиры военным, вообще непонятно.
Гость
451 - 23.05.2016 - 17:02
Оборону от кого? От шизофреников, не могущих объяснить свои же глюки? ;)
Гость
452 - 23.05.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
а почему бесплатно дают квартиры военным, вообще непонятно.
Гыгык... это дуракам непонятно. А во времена оные офицеры советской армии вообще не думали на предмет жилья ни секунды. Бо их зарплата позволяла им арендовать квартиру (комнату, койку в конце концов) вообще без заметного напряжения кармана. Ну а подумать - накера офицеру квартира, бо завтра освободится вакансия и он уедет от нее за три тыщи километров... ;)
Гость
453 - 23.05.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
а сиротам
так ты у сироты квартиру украл?
454 - 23.05.2016 - 17:21
11-401-Легыч > Ты себе мозга хоть немного раздай, ботало
За мой мозг не беспокойся, свой наполни хоть чуть-чуть содержанием… бо пусто там, флудило с кадилом.

11-403-питон > Не промолчу.
В клуб мазохистов записались, што ли?
> Это кто ж такие будут???
Ай-яй-яй! нехорошо знать только аверс истории. Ознакомьтесь и с её реверсом, много нового познаете.
> Суть - в новой этике [христанства], основанной на всеобщей любви. Все же остальное - наносное, придуманное различными церквами, конфессиями и отдельными религиозными деятелями.
Бог Иегова обещает Моисею: “С этого дня Я сделаю так, что все народы повсюду будут бояться вас, и, услышав весть о вас, [b]испугаются и затрепещут от страха[.b].” (Втор 2:25)
“Господь, бог ваш, [Питон], отдаст эти народы вам во власть и вы их победите. Истребите их полностью, не вступайте с ними в соглашения и не проявляйте к ним милосердия…” (Втор 7:1-4)
Цэ Библия, Питон! Как вы там говорили? Ага, “источники надо знать”. (с)
Ну, и… хде тут этика христианства, основанная на всеобщей любви???
Мож, вы имели в виду эту хр. мораль и нравственность… и любофь тожеть?
Библейский Лот “развлекается” с дочками.
Мне, честно говоря, стыдно показать эту картину Хендрика Гольциуса (1616 год) в открытом доступе. Эта картина подтверждается Библией.
> ЗЫ. Про дедушку и его огород - история сильно с бородой. Читал в книжках в разные времена у разных авторов.
Ну да, на авторство я не претендую, но в таком “исполнении” вы видите это первый раз.

11-414-_ё_ >
О!!! новый фюрер появился! как бы он не расплодился на кучу фюрерят. Осторожно, вирус!
(“Гитлер, хороший пример победы демократии.” (с) Ёкнутое, № 11-421)

Всё, что дальше в теме:
KRIHA, отрабатываете с питомцами (без)условные рефлексы и стойку на задних лапках?
Ну, чо, дрессированные, они начнут нам пользу приносить, м. б.… ;))
ПС: эх, душа с языком рвётся на простор, но… законы РФ и правила форума – бетон, низззя… (
Гость
455 - 23.05.2016 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
За мой мозг не беспокойся
Да я не беспокоюсь. Просто констатирую, что у тебя там мусор ;)
Гость
456 - 23.05.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
эх, душа с языком рвётся на простор, но… законы РФ
Боец уле... ;)
Гость
457 - 23.05.2016 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
нехорошо знать только аверс истории.
Повторяю вопрос: что такое "православная инквизиция"? Ну хоть примерно. Ну хоть одну фамилию из ее героев.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Бог Иегова обещает Моисею:
Это христианство? Когда жил Моисей?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Истребите их полностью
Это христианство?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Библейский Лот “развлекается” с дочками.
Это христианство?
Нет, мой дорогой - это легендарная еврейская история. Это Ветхий завет, который вынужденно сделали священным ибо надо было соблюсти преемственность, не отпугнуть еврейских адептов и плавно преобразовать еврейского Иегову в христианского бога-отца.
Если бы все это было христианством, тогда нахрена был бы нужен Христос?
Заслуга Христа в том и состоит, что он отринул все это и создал учение на совершенно новых принципах.
Чтите НОВЫЙ завет.
458 - 23.05.2016 - 17:58
459-питон >
Питончик, дорогой, ДА! – это всё-всё-всё – христианство, бо это всё есть в ХРИСТИАНСКОЙ БИБЛИИ. А там – и Ветхий завет, и Новый завет – всё это в одной этой книжице.
Вы начинаете раздражать меня своим “непониманием”, а это чревато для вас… санкциями… виртуальными, но достаточно чувствительными… Не пересекайте Красную черту, и я буду рад этому.
Обратный совет вам: читайте Библию, ОСНОВУ христианства, – глазами НОРМАЛЬНОГО человека, и вам откроется её суть и сущность. Пжлста.
Гость
459 - 23.05.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Вы начинаете раздражать
А психов все раздражают. Бо они живут не в ихней, психической реальности ;)
Гость
460 - 23.05.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Вы начинаете раздражать меня своим “непониманием”
Взаимно.
Не люблю такое говорить об оппонентах, но тупо, Фотон. Тупо и примитивно. На уровне сельского попика.
Христианское учение изложено в Новом завете, где ученики Христа описали его жизнь, его поступки, его высказывания и основы его этики. Мы знаем обекты и субьекты этого описания.
Два вопроса на засыпку:
1. Кто и когда написал ВЕТХИЙ завет?
2. Приведите комментарии Христом или любым из апостолов положений ВЕТХОГО завета.
Вынужден процитировать сам себя (ну если не доходит!!!).
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ветхий завет, который вынужденно сделали священным ибо надо было соблюсти преемственность, не отпугнуть еврейских адептов и плавно преобразовать еврейского Иегову в христианского бога-отца. Если бы все это было христианством, тогда нахрена был бы нужен Христос? Заслуга Христа в том и состоит, что он отринул все это и создал учение на совершенно новых принципах.
А далее обычные люди, со всеми их слабостями, решали, какие тексты считать священными, а какие не считать. И продолжались эти споры лет 300 как минимум. А также (и еще дольше) о сущности Христа (бог ли он или богочеловек и в какой пропорции), о том как интерпретировать Троицу, может ли бог быть рожден женщиной (хотя бы и необычной) и еще много о чем. А кое о чем и до сих пор...
Догматик вы, Фотон по сути. А исходите из того, что догматики - другие.
KVD
461 - 23.05.2016 - 18:31
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD а сиротам так ты у сироты квартиру украл?
У православного на всю голову царя - экспроприировал, как учил Великий Ленин.
Давай нам царя - будет кого в Свердловск возить.
KVD
462 - 23.05.2016 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
во времена оные офицеры советской армии вообще не думали на предмет жилья ни секунды.
Товарищ, не плачь, а верь -

Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Гость
463 - 23.05.2016 - 18:41
К чему холодные сомненья?
Я верю: здесь был грозный храм,
Где крови жаждущим богам
Дымились жертвоприношенья;
Здесь успокоена была
Вражда свирепой Эвмениды:
Здесь провозвестница Тавриды
На брата руку занесла;
На сих развалинах свершилось
Святое дружбы торжество,
И душ великих божество
Своим созданьем возгордилось.
..........................
Чедаев, помнишь ли былое?
Давно ль с восторгом молодым
Я мыслил имя роковое
Предать развалинам иным?
Но в сердце, бурями смиренном,
Теперь и лень и тишина,
И, в умиленье вдохновенном,
На камне, дружбой освященном,
Пишу я наши имена.
=========================
Онижедетей уже все видали. Прямо в зомбоящике ;)
KVD
464 - 23.05.2016 - 18:50
питон
462 - Сегодня - 19:16
Питон, историк! - хватит Вам позориться :
Матфея 5:17-18
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Гость
465 - 23.05.2016 - 19:20
Амен!
Гость
466 - 23.05.2016 - 19:24
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Питон, историк!
Именно. Поэтому поясняю паки и паки. Как историк.
Христос проповедовал среди евреев и только среди евреев. Он был человеком (таки человеком до вознесения) умным. И потому, чтобы не отпугнуть адептов и не получить раньше времени неприятностей на свою жопу вынужден был говорить
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить
Иисус хитрил. Всей своей последующей деятельностью он по факту это и нарушил.
Ветхий завет стал священным случайно-вынужденно - по только что указанным мной причинам. Как история последовательности великих пророков он вошел также и в ислам. Разумеется со всеми описаниями войн и зверств. Потому что очень интересно (без иронии).
Ветхий завет - сборник чрезвычайно завлекательных сказок. Но как основа он не годится ни для какой религии. Даже для иудаизма. Недаром евреям пришлось написать еще Талмуд и Тору. А в Ветхом завете нет ни этики, ни философии, ни практически полезных рекомендаций для жизни (кроме Моисеевых законов - без них бы уж совсем был бы только авантюрный роман).
Неужели вы думает что патриарх или римский папа верят, что когда с Самсона состригли волосы, он сразу перестал быть мачо? И какое это имеет отношение к религии? С таким же успехом можно было вставить туда сказку про Змея Горыныча.
Неужели вы думаете что патриарх и папа верят что все как один мужуки Содома (еще и из соседней Гоморры прибежали) настолько возбудились при виде трех бесполых ангелов, что аж не могли.
Неужели вы думаете что папа или патриарх верят что мир был создан 7тыс. лет назад и знать не хотят и ничего не слышали о достижениях палеонтологии и антропологии?
Все когда-нибудь устаревает. А вот чистое этическое и философское учение Христа не устарело ничуть и вполне применимо и сейчас.
Гость
467 - 23.05.2016 - 19:30
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
позориться
куда ты лезешь, воняев
KVD
468 - 23.05.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Все когда-нибудь устаревает. А вот чистое этическое и философское учение Христа не устарело ничуть и вполне применимо и сейчас.
Ведь время относительно, это-то вы понимаете?..
KVD
469 - 23.05.2016 - 19:44
KVD
470 - 23.05.2016 - 19:48
питон
468 - Сегодня - 20:24
Что касается веры Римского Папы - не знаю, наши же попы, а тем более Кирилл ни хрена не верят ни в какой Заве, ни в Новый, ни в Старый - в этом я сам лично убедился, когда шел по Яблоновскому мосту, перекрытым Кириллом на 2 часа, а Кирилл ехал по мосту с мигалками, с ментами, а сзади ехал микроавтобус с надписью "Реанимация".
Так, вот!
Гость
471 - 23.05.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ведь время относительно
Неужели? Разные есть мнения...
И какое это имеет отношение к учению Христа?
Догматик вы, батенька. Что коммунисту как бы не пристало.
Гость
472 - 23.05.2016 - 19:50
472-KVD >А это уже другая проблема. Проблема человеков и их гордыни. И также к учению Христа не имеет отношения.
Гость
473 - 23.05.2016 - 19:53
Не догматик, а диалектик. Что как раз является самым характерным признаком комуниста.
В том смысле, что для красножопых нет и никогда не было аргументов и правил.
Сектанты упоротые уле - тут кенгурян прав на все сто ;)
KVD
474 - 23.05.2016 - 19:55
питон
473 - Сегодня - 20:48
Во-первых, я не коммунист, а голосующий за коммунистов, потому что не за едирассов же голосовать?
Что касается относительности времени - это доказано и используется.
Как это относится к учению Христа - разнообразно:
Лука описывает крестные страдания Христа. Во время которых один из распятых рядом с Иисусом разбойников просит помянуть его в Царствии Христа. Ответ Христа записан в 43 стихе и является предметом нашего исследования.

Как всем известно, в первоначальном тексте не было знаков препинания и пробелов между словами. Этот факт даёт простор для фантазии не только хорошим экзегетам, но и недобросовестным толкователям, желающим исказить смысл текста в угоду собственным, подчас диким, богословским выдумкам.

Так сторонники идеи о «сне души», утверждающие, что после смерти душа человека погружается в некое подобие сна и пробуждается только в день воскресения тела толкуют этот текст так: «Истинно говорю тебе сегодня: «Будешь со мною в раю». Теория «сна души» не выдерживает критики в свете целого ряда текстов Священного Писания (самыми убедительными на наш взгляд являются история о богаче и Лазаре [Лук. 16], и упоминание о вопищющих душах убиенных за Слово Божие [Откр. 6:9-10]). Однако наш сегодняшний текст из Лук 23:43 также является существенным свидетельством в пользу того, что души умерших людей, уверовавших во Христа, не засыпают, но пребывают с Господом в раю, ожидая воссоединения с прославленными телами в воскресении.
Гость
475 - 23.05.2016 - 19:59
кожвен и богоискательство его... публичное притом ;)
Гость
476 - 23.05.2016 - 20:03
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
является предметом нашего исследования.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
на наш взгляд
Признавайтесь, откуда скопипастили?
Но в любом случае это всего лишь мнение одного из человеков. С аргументами достаточно мутными, да и не имеющими особого отношения к предмету нашей дискуссии.
Если желаете, можно продолжить завтра (берите в союзники несравненного Фотона))). А на сегодня я вынужден закончить.
banned
477 - 23.05.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Признавайтесь, откуда скопипастили?
http://blog.begichev.info/2014/08/28...8%D1%82%D1%81/
KVD
478 - 23.05.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
472-KVD >А это уже другая проблема. Проблема человеков и их гордыни. И также к учению Христа не имеет отношения.
Это не гордыня, чем тут гордиться?
Это есть вопрос ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВЕРЫ, сформулированный Джеком Воробьем в "Пиратах Карибского моря": "имеет значение только то, что ты можешь сделать".
Для Кирилла очень важно не умереть, поэтому он везде и возит за собой "Реанимамобиль".
Чего тут не понятного?
KVD
479 - 23.05.2016 - 20:23
питон
478 - Сегодня - 21:03
У каждого человека о Боге свое мнение, ибо человек создает Бога по своему образу и подобию.
480 - 23.05.2016 - 22:06
В 1917 году к свержению монархии священный Синод РПЦ (высший орган церковного управления в России с 1721 года) отнёсся положительно.

Еще раньше, с января 1900 г., произошло сокращение поминовения императора на проскомидии (начальной стадии литургии – центрального христианского богослужения), а в феврале 1901 г. сокращение "верноподданнической" части присяги для рукополагаемого в сан епископа и отмена присяги для членов Св. синода.
До отречения Николая II, 26 февраля товарищ (заместитель) синодального обер-прокурора князь Н.Д. Жевахов предложил председателю Св. Синода митр. Киевскому Владимиру (Богоявленскому) выпустить воззвание в поддержку монарха. Митр. Владимир отказался.

На следующий день, 27 февраля, с предложением осудить революционное движение к св. Синоду обратился сам обер-прокурор Н.П. Раев. Синод отклонил, мотивировав отказ тем, что еще неизвестно, откуда идёт измена – сверху или снизу.

На заседании Св. Синода 4 марта председательствовал митрополит Киевский Владимир, и новый синодальный обер-прокурор князь В. Н. Львов объявил о предоставлении РПЦ свободы от опеки государства, которая, мол, губительно влияла на церковно-общественную жизнь. Члены синода выразили искреннюю радость по поводу наступления новой эры в жизни церкви. Тогда же из зала заседаний синода по инициативе обер-прокурора было вынесено в архив царское кресло, которое в глазах иерархов являлось «символом цезарепапизма в Церкви Русской», т. е. символом «порабощения церкви государством».

На следующий день, 5 марта, Синод распорядился, чтобы во всех церквях Петроградской епархии многолетие Царствующему дому «отныне не провозглашалось».

6–8 марта. Св. Синод распорядился изъять из богослужебных чинов поминовение царской власти, о чём первоприсутствующий член Синода митрополит Киевский Владимир 6 марта разослал от своего имени по всем епархиям РПЦ телеграммы (66 внутри России и 1 — в Нью-Йорк) с распоряжением о том, что «моления следует возносить за Богохранимую державу Российскую и благоверное Временное правительство ея». Потом случилась некоторая полемика внутри Синода о форме моления за власть, и 7—8 марта Синод издал определение, по которому всему российскому духовенству предписывалось: «во всех случаях за богослужениями вместо поминовения царствовавшего дома возносить моление «о Богохранимой державе Российской и благоверном Временном правительстве ея».
Еще не было отречения от престола вел.князя Михаила Александровича, а дом Романовых уже был провозглашён «царствовашим».

9 марта Синод обратился с посланием «К верным чадам Православной Российской Церкви по поводу переживаемых ныне событий». Послание начиналось так: «Свершилась воля Божия. Россия вступила на путь новой государственной жизни. Да благословит Господь нашу великую Родину счастьем и славой на ея новом пути».
Де факто, к 9 марта из лозунга церковно-монархического лозунга «За Веру, Царя и Отечество» убрали «за Царя». Словосочетание «церковно-монархический» тоже потеряло свой смысл.

Т.о., РПЦ в лице священного Синода дала религиозную санкцию на Февраль.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены