К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпроты - все.

Гость
0 - 29.05.2015 - 22:07
Введен запрет на импорт в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии
Пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) Юлия Трофимова сообщила, что ведомство вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России»,— приводит ТАСС слова госпожи Трофимовой.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство рассматривает точечные решения по смягчению продовольственного эмбарго, введенного в августе прошлого года в отношении поставок из Евросоюза и еще ряда стран, заявил в понедельник. Министр экономики Алексей Улюкаев пояснил, что это коснется импорта из Греции и Венгрии.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2738302



6481 - 25.12.2021 - 06:32
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Наталья Музычкина, основательница Музея моды.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Я психолог
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Я занимаюсь взаимодействием с европейскими партнерами в компании Joom.
Ну вот. О чём и речь. Менеджеры.
Только вот музей моды Рижский много кто знает? Психологиня уровень хотя бы Фрейда достигла? Joom это что?
Запомни хохол сраный. Туполев и Боинг мощь своих государств куют. Колхозник из Гадюкино и фермер из Канзаса. Дядя Вася токарь с АвтоВАЗа и его коллега с ВМВ.
А всё что ты перечислил, по сути дела их обслуга.
banned
6482 - 25.12.2021 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern Наталья Музычкина, основательница Музея моды. Цитата: Сообщение от intern Я психолог Цитата: Сообщение от intern Я занимаюсь взаимодействием с европейскими партнерами в компании Joom. Ну вот. О чём и речь. Менеджеры. Только вот музей моды Рижский много кто знает? Психологиня уровень хотя бы Фрейда достигла? Joom это что? Запомни хохол сраный. Туполев и Боинг мощь своих государств куют. Колхозник из Гадюкино и фермер из Канзаса. Дядя Вася токарь с АвтоВАЗа и его коллега с ВМВ. А всё что ты перечислил, по сути дела их обслуга.
Ну затрынди нам сколько мощей скувал слесарь АвтоВАЗа, личо.
Гость
6483 - 25.12.2021 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Joom это что?
Интернет-магазин. В России тоже работает и судя по потому что на товарах довольно много отзывов - работает вполне успешно.
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Я в Риге не был, но судя по карте от ближайшего побережье до центра где-то 18 км, такси стоит 21 евро. Там же находится и немецкое посольство, где, якобы, у этой кури дочки офицера дети учатся.
Не, на берегу моря в Риге никто не живет. А чайки который гадят в кофе по всей Риге попадаются и временами орут как патриоты с кубанского форума:) Они (чайки) же летают везде где можно что-то сожрать - город такую возможность предоставляет. Вы же в Стамбуле были? Там этого добра тоже везде полно - неважно сколько от моря:)
Гость
6484 - 25.12.2021 - 11:21
В Юрмале на берегу моря много живут, оттуда электричка в Ригу ходит.
Гость
6485 - 25.12.2021 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
У них одна ненависть к самим себе осталась. Вот что страшно.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Запомни хохол сраный.
Что , мордовец поймали на брехне, перешёл на лай. :)
У тебя ,инвалида, ненависти на 10 латышей хватит.Цельный день лаисься .И всё никак не отлаисься . Неравён час, подависся от злобы.;)))
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Туполев и Боинг мощь своих государств куют.
Так то Туполев и Боинг. А ты причём ? У тя ,как у латыша ..yй да два голыша.Так що не парься.Ничего тебе не обломится. Таких как ты как грязи. ;)))
6486 - 25.12.2021 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
электричка
и автобусы с аэропорта. И на Вентспилс через Юрмалу.
Запустение. Закат Европы. А Вентспилс - ваще труба. Одним портовым заводом жив был. Ну, окушки холодного копчения вкусные. И усе, шеф)
Кста, в Международном Обозрении Лукьянов вчерась показал репортаж из Риги. И музей там был. Но не моды, а товаров, которые выпускались в бытность Латвии в Союзе.
А больше шпротам и хвалиться нечем. Разве что демократией))

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
у латыша ..yй да два голыша.
вот это истинная правда от интерна)))
Гость
6488 - 25.12.2021 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
в самом городе как то и не видно их...
Да полно везде. На любой площади кучкуются и там наверху зданий часто есть открытые террасы с кафе или просто где можно выйти на крышу - там этого добра (чаек) будет стая. А так их полно везде где можно найти что сожрать. Даже под Краснодаром в районе свалки их толпы. А сколько от нас до моря?
Гость
6489 - 25.12.2021 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
И музей там был. Но не моды, а товаров, которые выпускались в бытность Латвии в Союзе.
В Берлине тоже такой есть - товаров которые ГДР выпускал.
Народ туда с удовольствием ходит - поржать. Например над чудом автомобильной промышленности ГДР, "Трабант" называется.
Вот такое:


Теперь давай затрынди почему социализм в ГДР был лучше капитализма в ФРГ вообще и почему социалистический Трабант был лучше капиталистического Мерседеса!
banned
6490 - 25.12.2021 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер 2020 Вы же в Стамбуле были? Там этого добра тоже везде полно Что то не припомню в Стамбуле стаи чаек. В проливе да, харчуются отбросами что с корабликов с фастфудом бросают в пролив, а в самом городе как то и не видно их...
На крышах полно. И не только в центре.
6491 - 25.12.2021 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Народ туда с удовольствием ходит - поржать.
а в шпротный музей ходят редко и только поплакать. Если немцы, объединившись, вместо трабантов делают ваги-мерседесы, то шпроты, отделившись от Союза, профукали то, что имело в нем большой спрос-микроавтобусики, а присоединившись к еуропе выросли лишь до самого грязного "автомобильного" производства - шин.
А в отсталой одинокой России производят и ваги и мерсы. И шпроты)))))
banned
6492 - 25.12.2021 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Народ туда с удовольствием ходит - поржать. Например над чудом автомобильной промышленности ГДР, "Трабант" называется.
Я тебя огорчу, но Трабант сейчас предмет коллекционирования и культа. И для 57 года, года начала выпуска, это был достаточно современный авто, не отличавшийся от своих европейских одноклассников. Так что, этот пример - мимо. Старайся лучше...
6493 - 25.12.2021 - 15:13
Сегодня в Красное и Белое эстонское пиво купил, хорошее оказалось.
Гость
6494 - 25.12.2021 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
. Например над чудом автомобильной промышленности ГДР, "Трабант"
чудо автопрома фрг было намнога круче
Гость
6495 - 25.12.2021 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
И для 57 года, года начала выпуска, это был достаточно современный авто
Напомни - какое авто ГДР выпускала в 1988 году? Все тот же Трабант?

Да, про "достаточно современные авто" - давайте загуглим ФРГшные машины 1957 года?
Мерседес


Опель


Фольксваген


Так что старайся лучше хвалить ту хрень которую смогла социалистическая ГДР выпускать.
Гость
6496 - 25.12.2021 - 19:45
ДА, про "Одноклассников".
Вот они оба рядом на фото. Я бы это чудо (Трабант) назвал не одноклассниками, а каким-то заморышем:)
6497 - 27.12.2021 - 16:22
хм ...



где-то на 2020
6499 - 27.12.2021 - 16:45
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ничего тебе не обломится
А зачем мне обламываться? Я же не ширый украинец. На труселя зарабатываю, а не в кастрюле скачу.
Гость
6500 - 27.12.2021 - 19:17
6592-Lich > А затрынди что-нибудь про уровень жизни в России?
banned
6501 - 27.12.2021 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Да, про "достаточно современные авто" - давайте загуглим ФРГшные машины 1957 года? Мерседес
Бехолдер, вы идиот? Речь шла об одноклассниках. Давай, еще Дешво, машина французская такая, сравни с мерсом того же года.
Лять, что ни либераст - то идиот...
6502 - 28.12.2021 - 01:25
6593-Бехолдер 2020 > по индексу БигМака - выше, чем даже в Эстонии ... На уровне Италии, выше Испании.
6503 - 28.12.2021 - 01:49
6595-Winny > табличка из тележеньки, жежешенки, вэкашеньки или фэйсбученьки?
Я правильно понимаю, что ввп на душу населения в пересчете ао индексу бигмака составляет 37 сука долларов и целых шисят центов?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
по индексу БигМака
А если жрать не одни бигмаки, а просто в пересчете по ппс, чего там в твоей табличке в сравнении с Эстонией?
6504 - 28.12.2021 - 02:10
6596-Dimentiy > не вынесла душа поэта ? :)
Ты, кстати, вспомнил знакомого еврея с тяпкой, нет ? я лично знал двух, и оба - научные работники в СССР ... Один - замдир НИИ, второй, просто научный работник, многодетный - трое, ЕМНИП, - стоял в очереди на квартиру в томском Академгородке. Ну и что-то не сошлось. Они разводятся, детей он забирает себе, и получает в итоге 4-ку вместо полагавшейся 3-ки. Или 3-ку на себя и 1-ку на жену, уже не помню. Но вот этот финт с разводом и получением больше того, что полагается - запомнил.
А так-то, повторюсь, были и такие -
Исаак Шаевич Двухбабный.
С 1941 года — в действующей армии.
5 ноября 1943 года сержант Двухбабный, наводчик орудия 490-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка ... в составе передовой десантной группы форсировал Керченский пролив в районе посёлка Эльтиген (село Героевское). Лично Двухбабным, прямой наводкой, были уничтожены прожектор, две 37-мм пушки и 2 пулемёта врага. Тем самым была дана возможность десантироваться оставшейся группе захвата. Во время продолжавшегося боя Двухбабным были подбиты из орудия 2 немецких танка, а третий был подорван противотанковой гранатой. В этом бою Двухбабный погиб.
3 июня 1944 года — Герой Советского Союза (посмертно).

...
Как любой индекс, это вещь упрощённая весьма. Но - цена продуктов, цена рабсилы, цена аренды, сложность ведения бизнеса etc - в этом есть.
6505 - 28.12.2021 - 02:27
6597-Winny > зачем же ты Снегу палки в колеса суёшь? Мало того, что с тяпкой, так еще и научные работники?
Winny, я не спрашиваю национальности ни у научных работников ни у людей работающих лопатой и тяпкой. Меня просто не интересует эта "характеристика" от слова совсем. Мой первый учитель на производстве, если так можно сказать, вроде как был еврей. Ну спустя много лет мне по секрету об этом сообщил один удак. Отношение у меня изменилось только к сообщившему эту непонятную для мен инфу, причем в худшую сторону.
А вообще, если циклиться на национальностях, то в сравнении с евреями у любой национальности может развиться такой неслабый комплекс неполноценности. Может отсюда и антисемитизм. Вываливается наружу как компенсация.
banned
6506 - 28.12.2021 - 06:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Может отсюда и антисемитизм. Вываливается наружу как компенсация.
У Снега так точно. Чувак всю жизнь ненавидел советскую власть, но всю жизнь вынужден был ей служить и прислуживать не раскрывая рта. Поэтому к тем, кто имел смелость выступить против, у тов.сержанта сформировалась стойкая неприязнь.
banned
6507 - 28.12.2021 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
не одни бигмаки, а просто в пересчете по ппс
Хех, индекс бигмака, ппс и т.д. придумали дяди на западе, чтобы хоть как-то для себя объяснить, как эти из третьего мира еще до сих пор живы? Понятно, что все это синтетические индексы, которые крайне грубо отражают картину. Типа дошика - вроде с голоду не помрешь, но это далеко не домашний суп-лапша на курином бульоне. Так и бакс по ппс, по бигмаку, чизбургеру и т.д. не является полноценной заменой нормального американского доллара.
Гость
6508 - 28.12.2021 - 07:24
Эстония получит противокорабельные ракетные комплексы с крылатыми ракетами Blue Spear 5G SSM. Командующий ВМФ Эстонии Юри Саска уже заявил, что эти ракеты будут «основным элементом военно-морской обороны Эстонии в предстоящие десятилетия». По сравнению с гиперзвуковыми «Цирконами» эта ракета не очень впечатляет, тем не менее российские «военные эксперты» уже сейчас бьются в истерике. Оказывается, как не анекдотично это звучит, по заявлениям «эспертов» Россия опасается нападения со стороны Эстонии. Blue Spear 5G – малогабаритная дозвуковая ПКР с дальностью полета 290 километров, и россияне заявляют о «возможности атаки» на Санкт-Петербург. Однако причина паники совсем иная — принятием на вооружение ракеты Blue Spear 5G SSM Эстония получает возможность “дать по рукам” агрессору в Балтийском море. Россия имеет довольно ограниченный выход в самое устье Финского залива – длинной и узкой акватории, по обеим берегам которой расположены страны-члены НАТО. Финский залив – это узкий и длинный коридор, по которому любой корабль, судно или конвой из России будет выходить в само Балтийское море десятки часов. И вот как раз Финский залив, в случае агрессии РФ, простреливается полностью. Плюс Калининград – крайне уязвимая российская позиция. Если находящийся на базе в Балтийске флот агрессора пропустит удар любого противника, то он будет потерян почти полностью, корабли в Балтийске могут быть уничтожены артиллерийским огнем с польской территории. Если Калининградский оборонительный район будет взят наступлением с земли, то кораблям будет просто некуда деваться, даже если они будут в море в этот момент. Идти в Санкт-Петербург – это те же 1000 км по обороняющемуся от агрессора Финскому заливу. Балтийский театр военных действий – самый неудобный и один из самых опасных для ВМФ России в случае начала ею боевых действий против НАТО. Как отдельно взятое государство, Эстония, конечно же, несравнима военными возможностями с Россией, и новые ракеты мало что могли бы изменить в раскладе сил, однако в свете консолидированного отражения российской агрессии странами НАТО небольшая Эстония может внести достаточно весомый вклад.

Дело в том, что вблизи побережья Эстонии ширина Финского залива по большей части не доходит и до 50 км и, в случае нападения РФ, ракеты Blue Spear 5G SSM с территории Эстонии могут быть применены как для прикрытия Финского залива, так и для подавления военной базы в Кронштадте, а также для уничтожения военных перевозок между Усть-Лугой и Калининградом. В случае нападения РФ на страны Балтии россиянам придется выделять средства в живой силе и технике и нести боевые потери для отслеживания и нейтрализации ракет в Эстонии.

Так что причина вброса в масс-медиа заявлений ангажированных Кремлем «экспертов» на самом деле состоит в том, что не имей Россия агрессивных планов на Балтике, кремлевских ястребов вряд ли обеспокоила бы крохотная, по сравнению с РФ, Эстония, и ее новые ракеты, благодаря которым появляется вполне реальная возможность в значительной степени нивелировать захватнические планы Москвы.
https://charter97.org/ru/news/2021/12/25/448862/
6509 - 28.12.2021 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А зачем мне обламываться? Я же не ширый украинец. На труселя зарабатываю, а не в кастрюле скачу.
Не парься ,гребень,соси и дальше у папы сиську,и ври про злобных латышей. Съездить в Датвию и посмотреть как оно там реале ты не можешь , бо паталогически беден. Хватает только на стринги.И то не факт. ;)))
6510 - 28.12.2021 - 07:59
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
бо паталогически беден
Нищий до ужаса. С тобой даже не сравнить. Только на гнилого бобра на НГ заработал.
Только вот эта тушка не в долг. И не подачка с условием, что я сам разрушу ТЭЦ. Которая обогревает и освещает мой дом.
banned
6511 - 28.12.2021 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Только вот эта тушка не в долг.
Давай затрынди, что ни у тебя, ни у твоего работодателя нет долгов.
6512 - 28.12.2021 - 08:24
ЧП даже не представляешь что можно без долгов жить? бывает...
6513 - 28.12.2021 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
что ни у тебя, ни у твоего работодателя нет долгов.
Есть конечно. Блок сигарет в эту пятницу проиграл в споре.
Только вот это мой долг. И мной будет уплачен. А не моими детьми и внуками.
Гость
6514 - 28.12.2021 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Нищий до ужаса.
Ага
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Только на гнилого бобра на НГ заработал.
Ну хоть на гильё хватает на НГ.;)))
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И не подачка с условием, что я сам разрушу ТЭЦ. Которая обогревает и освещает мой дом.
Ну судя по посту ты явно серьезно болен психически и нуждаешься в лечении и надзоре в психдиспансере.Опасные мысли в твоей больной голове. Береги себя, не ешь гнилья. ;)))
banned
6515 - 28.12.2021 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Есть конечно
Ну вот видишь)) А как трындел.
6516 - 28.12.2021 - 09:28
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
ты явно серьезно болен психически и нуждаешься в лечении и надзоре в психдиспансере
Да я там постоянно прописан. Не расстраивайся.
Мне же, больному на голову и кушающему гнильё, дотыркать уничтожать электростанции не судьба. Как и набирать долгов, что платить мои дети и внуки будут.
banned
6517 - 28.12.2021 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Как и набирать долгов, что платить мои дети и внуки будут.
Давай затрынди, что плохого в долгах.
Гость
6518 - 28.12.2021 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Как и набирать долгов, что платить мои дети и внуки будут.
А вот за детей и внуков не зарекайся. Они наверняка современные люди, так сказать 21 века,а не больные на всю голову как их бедный дедушка. ;)))
RC
6519 - 28.12.2021 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Давай затрынди, что плохого в долгах.
Ну это тебе каждый еврей скажет - таки берешь деньги чужие и на время, а отдаешь - свои и навсегда.
6520 - 28.12.2021 - 10:07
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А вот за детей и внуков не зарекайся.
Всякое в жизни бывает.
Только вот надеюсь, что за подачки они отплясывать канкан не будут. Да же если хамона попробовать не доведётся.
6521 - 28.12.2021 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
что за подачки они отплясывать канкан не будут
Ну ты ж отплясываешь канкан , за шапку сухарей ,а то и бесплатно , перед шайкой буржуев , стоящих у власти . ;)))
banned
6522 - 28.12.2021 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Только вот надеюсь, что за подачки они отплясывать канкан не будут.
Затрынди, когда ты видел прибалтов отплясывающих канкан.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены