К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпроты - все.

Гость
0 - 29.05.2015 - 22:07
Введен запрет на импорт в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии
Пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) Юлия Трофимова сообщила, что ведомство вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России»,— приводит ТАСС слова госпожи Трофимовой.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство рассматривает точечные решения по смягчению продовольственного эмбарго, введенного в августе прошлого года в отношении поставок из Евросоюза и еще ряда стран, заявил в понедельник. Министр экономики Алексей Улюкаев пояснил, что это коснется импорта из Греции и Венгрии.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2738302



Гость
5921 - 12.09.2021 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
А что с толпами россиян, работающих дворниками в Литве?
Работали бы. Только визовый режим им мешает, да требование показать выписку с банковского счета с приличным остатком денег. Ну и еще такие мелочи как купленный обратный билет из Евросоюза, оплаченная гостиница и вот это все.
Гость
5922 - 12.09.2021 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Они на запад линяют.
То есть вы признаете что на западе доходы сильно выше чем в Москве например?
Sk
5923 - 12.09.2021 - 21:27
5967-aivariz > Дурачок, а в чём разница с въездом в Россию для латышей?
Гость
5924 - 12.09.2021 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Дурачок, а в чём разница с въездом в Россию для латышей?
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
Слишком сложный концепт :))
Sk
5925 - 12.09.2021 - 21:33
5968-Бехолдер 2020 > Кредитные карты сейчас только ленивым не дают. На машине нельзя приехать? Сколько там та гостиница стоит, можно узнать?
Гость
5926 - 12.09.2021 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
а в чём разница с въездом в Россию для латышей?
В Латвии есть понятие "негражданин". Вот их в Россию впускали совершенно спокойно, без виз и т.п. Обычно неграждане это такие товарищи которые со времен советской власти не желали проходить процедуру получения гражданства (там язык нужно было на минимальном уровне сдавать, как я понимаю это единственное препятствие). Гражданство давно дают по рождению, то есть дети неграждан рожденные в Латвии все равно автоматически получают латвийское гражданство и язык им сдавать уже не нужно. То есть неграждане в Латвии это довольно взрослые дяденьки и тетеньки владеющие только русским и имеющие право безвизового въезда в Россию. Вроде идеальный кандидат для трудовой миграции - однако же про таких товарищей работающих хотя бы в Москве я не знаю.
Гость
5927 - 12.09.2021 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Кредитные карты сейчас только ленивым не дают. На машине нельзя приехать? Сколько там та гостиница стоит, можно узнать?
Это подходит для туризма но не подходит для работы по найму.
Туристическая виза временная, годится только для въезда. Чтобы получить рабочую визу или ВНЖ по работе нужно чтобы приезжему платили раза в 2 кажется больше чем средняя зарплата в отрасли (точные данные есть в Законе о Миграции Латвии - там прямо список профессий и минимальная зарплата для получения ВНЖ указана). Официально платили - с уплатой соответствующих налогов за работника (подоходный и соцстрах). Простое правило, верно? Но сразу получается что брать иностранца на работу можно только если он действительно нужен:)
Sk
5928 - 12.09.2021 - 21:55
5973-Бехолдер 2020 > Так кто хотел - на ПМЖ в Россию переехал, и, подозреваю, что не дворниками здесь работают.
5929 - 12.09.2021 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Вроде идеальный кандидат для трудовой миграции - однако же про таких товарищей работающих хотя бы в Москве я не знаю.
Знал одного переселенца из Риги , в Ульяновск,в 1993 году, приехал купил дом , хотел жить. Но через полгода сломался.Всё продал и уехал обратно в Латвию. Не могу -сказал ,-здесь жить. От так .Поехал обратно к гадам. Вот таке дела. :(
Гость
5930 - 12.09.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Так кто хотел - на ПМЖ в Россию переехал, и, подозреваю, что не дворниками здесь работают.
Так я и не говорю что они должны дворниками.
Но хотелось бы на любых работах на них посмотреть?
Наверняка же журналисты не могли пропустить такое, значит должны что-то писать
5931 - 12.09.2021 - 22:02
Ищ-що случай знаю.У товарища дочка приемная в Риге живет с поцаненком.Мужик бросил , уехал в Англию на заработки.Разведенка.Но как друган её не уговаривал, уезжать из Риги не хочет.Здесь была-Не понравилось. Там Шенген .Виза.Свободно можно по Европе мотаться.Не всем это конечно надо.Но тем не менее.
5932 - 12.09.2021 - 22:04
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Знал одного переселенца из Риги , в Ульяновск,в 1993 году, приехал купил дом , хотел жить. Но через полгода сломался.Всё продал и уехал обратно в Латвию. Не могу -сказал ,-здесь жить. От так .Поехал обратно к гадам. Вот таке дела. :(
что не персонаж, то сюжет из передачи "в мире животных".
5933 - 12.09.2021 - 22:06
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ищ-що случай знаю.У товарища дочка приемная в Риге живет с поцаненком.Мужик бросил , уехал в Англию на заработки.Разведенка.Но как друган её не уговаривал, уезжать из Риги не хочет.Здесь была-Не понравилось. Там Шенген .Виза.Свободно можно по Европе мотаться.Не всем это конечно надо.Но тем не менее.
очередные патологические подробности.
5934 - 12.09.2021 - 22:11
а тем временем неизвестно зачем купивший дом в Ульяновске не напрасно вернулся обратно в Латвию, поскольку
-----------
В Эстонии продолжается стремительный рост цен.

В августе рост цен составил 5 процентов. Уровень повысился из-за роста цен на энергоносители. Половина 5%-го повышения цен была обусловлена ростом цен на две товарные группы: электроэнергию и моторное топливо, пишет Лийз Эльмик, старший экономист Swedbank.
Электричество было примерно на 40% дороже, чем год назад. Биржевая цена на электроэнергию в августе установила новый рекорд. Погода не способствовала производству электроэнергии из возобновляемых источников. Однако производство электроэнергии из невозобновляемых источников обходится дорого, поскольку цены на газ, древесину, уголь значительно выросли. Выросла и стоимость эмиссионных квот. Стоимость аренды постепенно растёт, но остаётся ниже уровня 2019 года.

Стоимость моторного топлива за год выросла на одну пятую. Цена на нефть в августе достигла 70 долларов за баррель. Цена на нефть в ближайшие месяцы должна оставаться на уровне около 70 долларов.

Высокий спрос привёл к повышению цен на товары и услуги для отдыха и развлечений. Несмотря на малое количество иностранных туристов, цены на размещение значительно выросли. Однако ночь в отеле стоила немного дешевле, чем до кризиса. Возобновление путешествий подняло цены на турпакеты.

Ожидается, что в целом за год цены вырастут примерно на 3 процента. Несмотря на чрезвычайно быстрый экономический рост, на цены в первую очередь влияют внешние факторы. Цены на энергоносители остаются высокими. С сентября цены на газ значительно вырастут. В случае холодной зимы цены на энергоносители могут вырасти даже больше, чем ожидалось.

Влияние пенсионной реформы на индекс цен, вероятно, останется относительно скромным. Потребительских товаров и базовых услуг на эти деньги, вероятно, будет куплено не очень много. А доля товаров длительного пользования и строительства и ремонта в индексе невелика. Цена на недвижимость в индексе цен не отражается.
--------
Хм... Цена на недвижимость в индексе цен не отражается. Это значит, что все кто хотел попасть в Европу через жопу купив недвижимость в Эстонии уже сделали это.
5935 - 12.09.2021 - 22:22
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
в 1993 году, приехал купил дом , хотел жить.
В 93-м - в самый разгар дружбы с сша - кто из жителей Ульяновска не мечтал свалить из страны? Да и в прибалтике в 93м всё еще было хорошо и перспективно.
5936 - 12.09.2021 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
что не персонаж, то сюжет из передачи "в мире животных".
Не парься ,хвостатый,на твой свинарник никто не претендует.Оне ж Ригу любят.
Гость
5937 - 12.09.2021 - 22:32
5981-Эдж > очень хорошо написано, прямо песня. Такой чудесный пример как надо писать тексты про рост цен и все такое. Так говорите «цены на размещение значительно выросли ночь в отеле стоит дешевле чем раньше», да?
-
Вот именно по этой фразе все понятно. В Эстонии весь прошлый год и даже еще этой весной был локдаун. Отели в принципе работали только в них никто не ехал - туризм был полностью на нуле. Цены были копеечные. А сейчас все работает, поэтому цены выше чем весной, но блин все еще ниже чем пару лет назад потому что пока нет туристов из Китая, США, России, Украины и тп.
-
Примерно такая же схема с ценой на бензин. Вы представьте себе - оказывается цены на бензин могут сильно ПАДАТЬ если нефть подешевеет! Вот в прошлом году бензин и дешевел. А сегодня нефть дорогая и бензин стал дороже.
5938 - 12.09.2021 - 22:34
5982-HONDA >А в 2010 сосед , мент, тоже умотал опять в Эстонию.Правда 2 года пожил здесь ,квартиру однушку купил.Но таки сдернул.Кто там пожил, здесь уже не могут жить.И не хотят.Вот со Средней Азии переезжали,русские , татары , и корейцы даже.
С Сибири. С чечни беженцы массово.А все кого знал ,случайно ,с Прибалтики, вернулись назад.Да и редкость это большая.
5939 - 12.09.2021 - 22:57
5985-inter > НЕ буду спорить, не знаю. Но про 93 не удачный пример)
Гость
5940 - 12.09.2021 - 23:29
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
А все кого знал ,случайно ,с Прибалтики, вернулись назад.Да и редкость это большая.
Я знаю одного, на дачах живет, редкое авно, как выпьет превращается в работника кГБ, десантника и спецназ, за шо часто бит, крадет по дачам за что опять таки бит, принцип по жизни - не работать, говорит в вашей России законы не работают, это хорошо. Да в Эстонии тоже не работал и про-л квартиру в центре Таллина, взыскали долги за коммуналку.
5941 - 13.09.2021 - 00:37
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Да в Эстонии тоже не работал и про-л квартиру в центре Таллина, взыскали долги за коммуналку.
Эти персонажи космополиты)
Гость
5942 - 13.09.2021 - 00:53
5986-HONDA >5985-inter > В России с очень большой долей вероятности человек будет жить в человейнике, ну в смысле в квартире в многоэтажке этажей на 20-25 где даже машину поставить во дворе огромная проблема. После Риги или Таллинна это будет очень сильно давить на психику. Плюс еще множество бытовых мелочей которые бросаются в глаза только если там долго жил.
5943 - 13.09.2021 - 02:12


Сегодня - 300-летие Ништадскому миру, согласно которому Россия официально, за деньги, приобрела Эстляндию и Лифляндию, Нарву, Ревель, Ригу и другие балтийские земли.
Заметьте, договор никогда не расторгался и не денонсировался. Денег России никто не вернул
(с)
5944 - 13.09.2021 - 02:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
..Денег России никто не вернул (с)
предлагаешь востребовать? во-первых: - с кого, а во-вторых: - нахрен нада? (на шляхту похожим быть).. кста, обожаю давать взаймы(не очень много) тому, кто точно не вернёт.., бо зато потом большую сумму не попросит (хе-хе.., есть законный повод послать на х..)
5945 - 13.09.2021 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
В России с очень большой долей вероятности человек будет жить в человейнике,
Совсем не обязательно.есть множество вариантов.
5946 - 13.09.2021 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
Плюс еще множество бытовых мелочей которые бросаются в глаза только если там долго жил.
Есть такое. У меня вот теплоснабжение централизовано. Сам включить не могу.
Но может всё таки расскажешь, какие экономические причины были у Литвы с остановкой АЭС? Кроме гробить свою промышленность, а потом стоять с протянутой рукой, я не вижу. Оно же проще. Чем "гайки крутить".
Гость
5947 - 13.09.2021 - 10:41
5993-Lich > ну блин заладил как попугай «аэс аес». Сказал же - она не пролазила в стандарты Евросоюза, по их меркам считалась старой не надежной и опасной. Литве экономически выгоднее быть в Евросоюзе чем не быть в Евросоюзе. Тем более что движения со станцией оплачивает ЕС.
5948 - 13.09.2021 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
Тем более что движения со станцией оплачивает ЕС.
но чето пошло не так.
https://www.15min.lt/verslas/naujien...nos-664-785682
а всего делов было продолжать эксплуатацию.в этом случае росатом берет на себя переработку и восстановление отработанного топлива
5949 - 13.09.2021 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
по их меркам считалась старой не надежной и опасной.
интересно а что по их меркам новые?
Цитата:
ервый энергоблок функционировал в период с 1984 по 2004 годы (проектный срок эксплуатации до 2028 года), с 1 января 2005 года по требованию ЕС был начат его вывод из эксплуатации.
Второй энергоблок функционировал с 1987 по 2009 год, 31 декабря 2009 года реактор был остановлен (технически возможный срок эксплуатации реактора — до 2032 года).
ray
5951 - 13.09.2021 - 11:34
Winny - Россия более 250 лет пользовалась Прибалтикой как колонией , о каком возврате денег Вы толкуете ?
5953 - 13.09.2021 - 11:38
А я так кумекаю что Приебалты нам торчат лавандосы.
И их тёлок надо ебать не на территори России, а там, куда они бегут - в Пиздропе ебать прибалтийских тёлок надо обособленно.
5954 - 13.09.2021 - 11:38
Порты строила.заводы
ray
5955 - 13.09.2021 - 11:40
Остановка АЭС в Литве с 2010 года было осуществлено по политическим , экономическим и экологическим причинам . В нете можно подробно ознакомится , по каким соображениям руководство Литвы приняло решение о закрытии станции .
ray
5957 - 13.09.2021 - 11:42
Адик - изучайте историю , и не будет упс .
Гость
5958 - 13.09.2021 - 11:50
Хех, бобик, ты изучил историю запрета китаем экспорта редкоземов?, не?, но сука
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
изучайте историю , и не будет упс .
)))
Гость
5959 - 13.09.2021 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ы изучил историю запрета китаем экспорта редкоземов?, не?, но сука
реальность

Цитата:
Пекин, 26 апреля /Синьхуа/ -- Экспорт редкоземельных металлов из Китая в марте текущего года увеличился на 19,2 проц. в годовом исчислении и достиг 5551 тонны, показали данные Главного таможенного управления КНР.

В январе-марте текущего года Китай экспортировал в общей сложности 11 041 тонну редкоземельных металлов, что на 2,3 проц. меньше, чем за первый квартал прошлого года.
http://russian.people.com.cn/n3/2020...8-9684195.html
5960 - 13.09.2021 - 11:55
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
экономическим и экологическим причинам
Вот с этого места поподробнее. Давай затрынди, насколько лимпездричество с АЭС не выгодно. И сколько она углекислого газа в атмосферу выкидывает.
5961 - 13.09.2021 - 12:17
Ray - он такой.
Тявкнет в тырнете - и под лавку.
Сявчет там где люди нормальные на унитаз не сядут.
Ему в подружайки Бехолдер двадцать голимого года и Рекся(не сдох ещё упыздышь?)
Кан из той системы, но он же у нас модер. Простим его пока...
Гость
5963 - 13.09.2021 - 12:28
5997-Яндекс > че правда есть подземные паркинги? Да ладно? Ну я то селянин их никогда не видел, мне можно. Но вот кто же раскроет глаза жителям многоэтажек??? Ты можешь мне показать хотя бы ОДИН новый дом в Краснодаре из тех которые «ЖК ТАКОЙ-ТО», этажей как сейчас принято выше 15ти где двор не был бы забит машинами под завязку? А то как ни зайдёшь в любой домик с подземным паркингом и выясняется что паркинг то конечно есть. Тока в него влезает процентов 10% машин, а остальные не поместились.
Гость
5965 - 13.09.2021 - 12:29
6008-kawi > бухаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены