К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпроты - все.

Гость
0 - 29.05.2015 - 22:07
Введен запрет на импорт в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии
Пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) Юлия Трофимова сообщила, что ведомство вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России»,— приводит ТАСС слова госпожи Трофимовой.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство рассматривает точечные решения по смягчению продовольственного эмбарго, введенного в августе прошлого года в отношении поставок из Евросоюза и еще ряда стран, заявил в понедельник. Министр экономики Алексей Улюкаев пояснил, что это коснется импорта из Греции и Венгрии.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2738302



banned
6441 - 24.12.2021 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
6515-Falcon > Васько, разъясни что в твоей картинке делает ТрансАэро, ДонАвиа?
Это не к Ваську вопрос, а к автору картинки. Васек только размещает тут объявы.
banned
6442 - 24.12.2021 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну тогда я крайне тупой.
Признание проблемы - половина пути к излечению. Расскажи Ваську, как тебе удалось взглянуть на себя беспристрастно))
6443 - 24.12.2021 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Признание проблемы - половина пути к излечению.
Ну я в курсе, что у тебя проблемы.
Бехолдер жутко стесняется, может ты затрындишь про экономические успехи Прибалтов?
6444 - 24.12.2021 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
экономические успехи Прибалтов
Успехи налицо!
пиво ж им Китай возвернул.

обоссутся приебалты в Новый год от такого количества пенного...
6445 - 24.12.2021 - 15:38
6527-Lich >у тебя наверное в школе было специфическое обучение
-к доске трындеть идёт..
-затрынди нам про образ Обломова ...
- о чем трындели главы государств на ялтинской конференции
- трындеж на фортепиано в исполнении бетховена
- не трынди его, а то отвалится!
banned
6446 - 24.12.2021 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну я в курсе, что у тебя проблемы.
Эге... т.е. вот это
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
я крайне тупой
ты не считаешь проблемой?
Ну тогда затрынди, что ты считаешь проблемой))
6447 - 24.12.2021 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
у тебя наверное в школе было специфическое обучение -к доске трындеть идёт..
Как ты догадался? Догадо однако. Ещё за штаны нас трындеть заставляли. Ну те что с Пифагора сняли.
Давай затрынди про развитие экономики Прибалтики. Особенно интересует, как всю жизнь можно прожить в долг.
Ты своим детям готов оставить только долги?
6448 - 24.12.2021 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Давай затрынди про развитие экономики Прибалтики
ты слегка дезориентировался в пространстве. Ты не со мной трындел про Прибалтику .
6449 - 24.12.2021 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Ты не со мной трындел про Прибалтику .
Время Рижского бальзама, авто РАФ, магнитофонов "Радиотехника" давно прошло. Да то ладно. И электричек их тёплых уже никогда не будет.
У них одна ненависть к самим себе осталась. Вот что страшно.
6450 - 24.12.2021 - 22:14


Во как импортные мозги устроены: экономические запреты со стороны ЕС и США они называют санкциями. А со стороны Китая уже почему-то шантажом.
Гость
6451 - 24.12.2021 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
У них одна ненависть к самим себе осталась. Вот что страшно.
Не падай раньше выстрела, болтунишка. ;)))

«В Латвии уважают бизнес и не берут взяток»

Наталья Музычкина, основательница Музея моды. Живет в Риге 6 лет


О переезде в другую страну я задумалась сразу после событий 2012 года. Я была наблюдателем на выборах и надеялась на перемены, но эти надежды быстро рухнули. Мне всегда хотелось, чтобы у младшей дочери был широкий взгляд на мир и европейское образование. Поэтому шесть лет назад мы переехали в Ригу.

Я выбрала Латвию, потому что у нас с латышами общий культурный код. Я жила в США, но там мне постоянно приходилось объяснять окружающим, что я имею в виду. А с латышами мы понимаем друг друга с полуслова: история у нас общая. Кроме того, здесь живут очень симпатичные люди. Они одинаково деликатны и в быту, и в политике. Думаю, это потому что страна маленькая: здесь не принято размахивать дубинкой — можешь нечаянно попасть в соседа.

На второй год жизни в Риге я открыла собственный бизнес — Музей моды. Я давно хотела основать музей, связанный с культурой, и уже присматривала для него место. Случайно я узнала, что в городе готовится выставка историка моды Александра Васильева, а мы знакомы со школьных лет. Открыть Музей моды было его идеей, и мне она очень понравилась. Музей заработал в 2016 году, чуть позже мы открыли при нем кафе.

В Латвии уважают бизнес и не берут взяток. Я привыкла, что в России решения чиновников носят в основном запретительный характер, поэтому общение с ними всегда начинала с вопроса «Можно?..». В Риге же с самого начала мне все старались помочь. Например, лицензию на продажу алкоголя в кафе я получила всего за три дня.

Чтобы работать в Латвии по найму, нужно сдать экзамен по латышскому языку на уровень B2. Я работаю на себя, поэтому базового уровня мне достаточно: здесь все знают русский.

Как архитектор могу сказать, что современная Рига — почти идеальный город: небольшой, но с доступной средой; исторический, но при этом не «открыточный». Как только мы переехали, я купила нам с дочерью по велосипеду: в машине просто нет необходимости. Теперь вот думаю освоить самокат.
6452 - 24.12.2021 - 22:37
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Я жила в США
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
переехали в Ригу.
ПЕрекатиполе

Наверно, очередь в " Музей моды" как в мавзолей при совке. КАждый день латыши туды валом валят. Там, наверно, и камни лунные экспонируют, пиндосами привезенные с Луны
Гость
6453 - 24.12.2021 - 22:43
«Люди здесь уважают друг друга»

Мария Шумихина, групповой психолог, живет в пригороде Риги 6 лет


Мы с мужем задумались о переезде в другую страну в 2012 году — после репрессий против «белоленточников». Место выбирали по нескольким критериям: высокий уровень жизни, не очень жаркий климат, небольшая удаленность от Москвы. Латвия отвечала всем этим критериям. Кроме того, мы с первого взгляда влюбились в Ригу, когда приехали сюда в 2012 году. Мы купили дом к северу от Риги и уже через полгода переехали. Это очень зеленое место, рядом есть лес и озера.

Даже если вы не нашли работу в самой Латвии, можно легко работать на компании из других регионов. Я психолог и сотрудничаю с клиентами из России, а муж работает в Риге как инвестиционный консультант. Как психолог я изучаю организации, их работу, помогаю сотрудникам быть эффективнее и спасаю их от выгорания. Я часто езжу в Москву — на конференции, семинары.

Переезд дал нам ощущение свободы и независимости. Люди здесь уважают друг друга. На рынке можно сказать продавцу: «Оставьте себе 15 центов», — а в ответ услышать: «Нет, заберите, пожалуйста, они ваши». Отношения на дорогах — небо и земля по сравнению с Москвой. Еще одна деталь, которая говорит о заботе, — субтитры в кино. Если фильм латышский, субтитры будут на русском, если русский — на латышском, а если англоязычный, субтитры будут на двух языках. Мультфильмы тоже на двух языках, но с дубляжем, ведь малыши читать еще не умеют.

Конечно, ко многому пришлось адаптироваться, но нам помогло то, что в Риге большое сообщество эмигрантов — из России, Украины, Белоруссии. Люди помогают друг другу советами и в бытовых вопросах. Кстати, мигранты часто устраивают свои культурные мероприятия: встречи, концерты, литературные вечера.

Думаю, учить латышский язык стоит сразу после переезда. Несколько моих знакомых так и сделали и теперь свободно им владеют. Еще я бы советовала почитать что-то про историю Латвии: латыши ценят, когда к их прошлому относятся с уважением.
Гость
6454 - 24.12.2021 - 22:45
«В Латвию можно переехать по программе для высококвалифицированных кадров»

Ирина Пушкевич, руководитель департамента развития бизнеса компании Joom в Европе. Живет в Риге 1 год


Я переехала в Ригу с семьей, так как получила предложение по работе. Я занимаюсь взаимодействием с европейскими партнерами в компании Joom. Начинала из Москвы, но главный офис компании находится в Латвии. Как только компания начала расти, стало очевидно, что пора переезжать в Ригу, чтобы контролировать все бизнес-процессы внутри Евросоюза. Муж работает удаленно в международной логистической компании и с идеей переезда меня поддержал.

До этого я была в Латвии всего один раз, 10 лет назад: муж пригласил меня на первое свидание в Ригу. Стоял декабрь, все вокруг готовились к Рождеству. С тех пор Рига запомнилась мне как романтичный и уютный город.

Внутри Евросоюза действует программа, по которой некоторые страны привлекают специалистов с опытом и хорошим образованием на менеджерские позиции. Латвия тоже участвует в этой программе, так как периодически испытывает потребность в высококвалифицированных кадрах. По голубой карте я получила вид на жительство и право перевезти в Латвию мужа и дочерей. Старшая сейчас учится в первом классе, младшая ходит в детский сад. В Москве дети ходили в английский садик, но в Риге мы такой не нашли. Зато в учебном центре при немецком посольстве как раз было два свободных места. Школа и сад находятся в одном здании, там хорошая программа, много внеучебных занятий. При этом обучение почти ничего не стоит: большая часть суммы возмещается Рижской думой.

Благодаря тому что Рига небольшой город, планировать время и передвижения довольно просто. При этом уровень комфорта не отстает от общеевропейского: здесь много ресторанов, супермаркет почти в каждом доме. Но самое большое удовольствие — жить рядом с морем: пьешь утренний кофе, а за окном кричат чайки. По выходным мы часто выбираемся за город — в Юрмалу, в Вентспилс, в национальные парки. Ездим туда на каршеринге: арендовать машину комфорт-класса стоит всего 30 евро.

Переезд в другую страну — важный опыт. Он расширяет кругозор, позволяет взглянуть на жизнь под другим углом. Поэтому тем, кто задумался о переезде, советую долго не размышлять — и действовать.
Sk
6455 - 24.12.2021 - 23:00
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
помогаю сотрудникам быть эффективнее и спасаю их от выгорания
Чё???)) Каких сотрудников, от какого выгорания? Бред сивой кобылы))
Гость
6456 - 24.12.2021 - 23:02
ну если начали гнать рекламку, то у шпротов не только с промкой и баблом швах, но теперь и с кадрами.

записал, спасибо.
шпротные квазигосударства в принципе нежизнеспособны были без подачек, а сейчас и подавно
Sk
6457 - 24.12.2021 - 23:03
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ездим туда на каршеринге
Уя себе успешная семейная пара, которая не в состоянии хотя бы один автомобиль на двоих себе купить))
-
intern > Чё за бред жён офицеров ты постишь???
Гость
6458 - 24.12.2021 - 23:35
6541-Sk > А вы совсем не в курсе про некоторые предпочтения поколения Z? Ну там не покупать ювелирку, арендовать вместо покупки квартиру, машину и тп? Вообще если бы я жил в центре городе где все в шаговой доступности то скорее всего не стал бы машину покупать - нужно где-то парковку искать а это сложно и дорого.
6461 - 25.12.2021 - 00:01
6542-Бехолдер 2020 > ну ты даешь... А как же тогда Sk будет определять социальный статус граждан и демонстрировать свой? Как он будет определять сколько раз приседать? Ты хочешь порушить стройную и простую систему систему социальной стратификации! Не выйдет.
Гость
6462 - 25.12.2021 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
6541-Sk > А вы совсем не в курсе про некоторые предпочтения поколения Z? Ну там не покупать ювелирку, арендовать вместо покупки квартиру, машину и тп? Вообще если бы я жил в центре городе где все в шаговой доступности то скорее всего не стал бы машину покупать - нужно где-то парковку искать а это сложно и дорого.
почему нас должны интересовать предпочтения школоты в угоду банкам, интересно?
ты ж известный сказочник.
уровня Донцовой.
Так расскажи нам новую сказку о том, как зашибись в проебалтах, хехе )
Гость
6463 - 25.12.2021 - 00:10
мне кажется, я даже знаю, как они используют лазеры, которые когда - то производили.
6464 - 25.12.2021 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
мне кажется, я даже знаю, как они используют лазеры, которые когда - то производили.
а чивоета у мужика в руках? во ля фантазии у режиссуры?! енто устройство напомнило мине краноподобный авто, который такими граблеруками грузит говно в мусоровозки.. (какта давненько мимо здоровенной свалки проезжал..)
Гость
6465 - 25.12.2021 - 00:25
6548-kaldyr >флюгегехаймен же.
устройство, крайне распространенное в европейской части
6466 - 25.12.2021 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
6548-kaldyr >флюгегехаймен же. устройство, крайне распространенное в европейской части
у них там не устройства, а педерасты распространяются..
Гость
6467 - 25.12.2021 - 00:35
За последние 10 лет средняя пенсия в Латвии удвоилась и перевалила за 400 евро. По данным Государственного агентства социального страхования за май 2021 года:

Средний размер пенсии составил 410,97 евро (34,2 тыс. руб.).
Трудовая пенсия — в среднем 574 евро (47,7 тыс. руб.).
Пенсия по инвалидности — 228 евро (19 тыс. руб.).
Минимальная социальная выплата для тех, кто не заработал трудовую пенсию — 109 евро (9,1 тыс. руб.)
.

Правда как шило,всегда из мешка вылезет.

Хотел пошутить про «звериный оскал капитализма», но… Не буду. Нам, россиянам, его зубастая пасть тоже улыбается. ;)))
Гость
6470 - 25.12.2021 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
А купить религия не позволяет?
Купить что - парковку?
Ну вот вам Краснодар. Типичный город где люди в одном месте живут, а в другом работают. Ну около дома допустим купить можно, а вот возле работы как вы купите? А сейчас в Краснодаре наконец-то начинают вводить то что везде в мире введено давно - платные парковки (которые именно платные в смысле нельзя бесплатно кинуть авто). И получается что дома еще как-то можно ставить, а вот приезжать на авто на работу уже надо заплатить где-то от 500р до 1000р в день чтобы машинка стояла (зависит от стоимости парковки).
Гость
6471 - 25.12.2021 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
а что можно купить или оплатить на эту пенсию?
Давайте посчитаем в сравнении с Россией.
Средний размер пенсии в России в 2021 году равен 15.744р
https://www.vedomosti.ru/economics/n...ensii-v-rossii

Средний счет за коммуналку в России составляет 3400р.
https://tass.ru/ekonomika/12744657

Остается 12.300р. Их пенсионер может потратить на макароны и колбасу - на еду то есть. В Еврах это 150 евро примерно.


Латвия. Средняя пенсия 410 евро. Средний счет за коммуналку 100-120 евро по году (зимой 3 месяца до 200 евро, без отопления до 100 евро). Из пенсии в 410 евро остается около 250-300 евро. Их тоже можно потратить на продукты.

Путем нехитрых подсчетов получаем что российский пенсионер имеет 150 евро на еду, а латвийски 250-300. Вот только продукты в Латвии не стоят в два раза дороже:)

Вот вам интернет-магазин продуктов в Латвии, сами изучайте цены.
https://barbora.lv/
Гость
6472 - 25.12.2021 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Яндекс Посмотреть сообщение
чего же он в России мучается?
Долги собираю:) Как все соберу - окончательно перееду.
6478 - 25.12.2021 - 05:05
Шпрот Рижских полно в магазинах, пива из Литвы тоже, Шпроты это наше всё!
Sk
6479 - 25.12.2021 - 05:20
Вот ещё нашёл у дочери офицера, которая не в состоянии себе машину купить:
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
большая часть суммы возмещается Рижской думой.
Рижская дума скидывается ей на возмещение расходов на обучение детей)))
И такую дуру, типа, привлекли в Ригу из Москвы как незаменимого специалиста)) Бугага))
Sk
6480 - 25.12.2021 - 05:26
Это всё эта же дура пишет:
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
супермаркет почти в каждом доме.
Sk
6481 - 25.12.2021 - 05:47
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Вообще если бы я жил в центре городе где все в шаговой доступности то скорее всего не стал бы машину покупать
Так она пишет, что ей чайки в кофе га её по утрам радует соловьиная чарующие возгласы чаек на берегу моря. Я в Риге не был, но судя по карте от ближайшего побережье до центра где-то 18 км, такси стоит 21 евро. Там же находится и немецкое посольство, где, якобы, у этой кури дочки офицера дети учатся. Теперь затрынди мне о ненадобности машины, при таких условиях, балабол.
Sk
6482 - 25.12.2021 - 06:00
А офис Joom, где эта дочь офи овца якобы работает, находится ещё дальше от побережья)) Без машины просто [*****]бись так жить!)) Ещё и с двумя детьми)) Каршеринг же всего 30 евро)))
Гость
6483 - 25.12.2021 - 06:04
6565-Sk > на великах же ) и самокатах.
у моей мамы пенсия 38000, 15 получают те, кто не работал всю жизнь?

вообще, сказки про сладкую жизнь проебалтов я слушаю уже не в первый год. И чем там хуже, тем краше сказки.
6484 - 25.12.2021 - 06:12
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
6565-Sk > на великах же ) и самокатах. у моей мамы пенсия 38000, 15 получают те, кто не работал всю жизнь? вообще, сказки про сладкую жизнь проебалтов я слушаю уже не в первый год. И чем там хуже, тем краше сказки.
Депутат Государственной Думы от ХМАО Павел Завальный оказался недоволен размером своей пенсии. Об этом он сообщил на своей странице в социальных сетях.

«Я сам, проработав на Севере 27 лет, в том числе генеральным директором крупной газотранспортной компании с высокой зарплатой, при выходе на пенсию увидел, что мне начислили 24 тысячи рублей.
https://ura.news/news/1052502728
Очередной врун, мамаша депутатом была или в органах служила?
Гость
6485 - 25.12.2021 - 06:13
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Каршеринг же всего 30 евро
30 евро, бугага.
глянул самый дешманский
50 евро в сутки и 15 центов за каждый км свыше 100
Sk
6486 - 25.12.2021 - 06:17
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
До этого я была в Латвии всего один раз, 10 лет назад: муж пригласил меня на первое свидание в Ригу
))) Поднимите руку, кто на первое свидание женщину приглашал в другую страну)))
Я не знаю, откуда и зачем интерн притащил на форум эту откровенную лажу.
Гость
6487 - 25.12.2021 - 06:18
6568-REM I > лол. щас бы еще доказывать тебе что то.
Это у тебя мамаша (хоть родитель №1 назови) , у меня мама.
6488 - 25.12.2021 - 06:20
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
6568-REM I > лол. щас бы еще доказывать тебе что то. Это у тебя мамаша (хоть родитель №1 назови) , у меня мама.
А мне не надо доказывать ничего, просто скажи что ты дочь офицера.
6489 - 25.12.2021 - 06:20
6562-REM I >ты кастрюлям сейчас мозг сломал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены