К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпроты - все.

Гость
0 - 29.05.2015 - 22:07
Введен запрет на импорт в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии
Пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) Юлия Трофимова сообщила, что ведомство вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России»,— приводит ТАСС слова госпожи Трофимовой.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство рассматривает точечные решения по смягчению продовольственного эмбарго, введенного в августе прошлого года в отношении поставок из Евросоюза и еще ряда стран, заявил в понедельник. Министр экономики Алексей Улюкаев пояснил, что это коснется импорта из Греции и Венгрии.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2738302



Гость
6241 - 09.12.2021 - 18:07
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
Да..
Нет. Non))
Гость
6242 - 09.12.2021 - 18:09
6319-Синий чулок > связь очевидная.. ты лепишь горбатого о том, что лакшари товары не являются показателем чего либо.. но именно в европе все эти бренды появились и стали известными на весь мир.. и случилось это именно потому, что в европе - самый большой в мире рынок потребления лакшари товаров.. то есть лакшари товары в европе покупают более, чем где бы то ни было в мире.. а значит - европейцы таки любят покупать дорогие вещи.. но при этом и ты и многие тебе подобные продолжают верить в сказки про миллиардеров на самокатах и прочую единорогскую срань :)) а в реально же это не более чем сказка для нищих, чтобы они не сильно быковали..
6243 - 09.12.2021 - 18:12
6314-NonMerci > я действительно не считаю себя богатым, но когда чел погулял на все покупая тачку, это тоже не признак достатка. Я именно об этом и говорю, а для тебя это показатель
Гость
6244 - 09.12.2021 - 18:12
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
одно дело, если ты получаешь свой доход и можешь себе позволить в итоге купить приличные вещи..
Извини, но ты сейчас какую-то муйню несешь. Есть доход в цифрах. Твердых. И есть, к примеру, тачки, которые тоже стоят в цифрах. Тоже твердых. И если, лять, Петя из Задрищенска получает 500 евро в месяц, а Питер из Таллина - 5000 евро, и Петя с Питером идут в салон за одной и тойже тачкой - предположим тойтой раф4 за 5000 евро (условно), - то вот что для Пети, что для Питера она будет стоить, лять, совершенно одинаково (для Пети даже дороже, ну так сложилось исторически). И если Пете для покупки рафика пришлось оформить кредит (чтобы потом не вернуть), одолжить у друга Васи (чтобы тоже не вернуть, но это чуть рискованнее), вырезать и продать почки у всей семьи, то Питеру просто пойти в салон. Но ты такой - о, у обоих рафики. В мусорку всю эту вашу статистику!
Вот это и называется - чесать голову через задницу - фигня получается.
6245 - 09.12.2021 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Синий чулок Посмотреть сообщение
что я при желании могу купить тачку Васька вместе с самим Васьком))
чтото тебе должно подсказать что ты посасываешь в печале и нищете буйца.и именно поэтому регулярно лезешь на форум и морщишь попку пытаясь изобразить умного и успешного
Гость
6246 - 09.12.2021 - 18:16
6322-Dimentiy > для меня не это показатель.. более того - в личном плане я сам не любитель дорогих автомобилей.. я покупаю автомобили, покупка которых вообще не напрягает мой бюджет.. но у всех эта планка разная.. для когото это машина за 200 000р - которая не напрягает бюджет.. для когото за 2 млн.. а когото и последний мерин за 30 мультов - не напрягает совершенно.. пошел да купил.. поэтому, несмотря ни на какую культуру потребления, если мы будем говорить о ситуации в масштабе - средний ценник автомобиля на дорогах - не может не говорить об общем уровне благосостояния тех, кто по этой дороге едет.. при всех вариациях той самой культуры, если на дороге один убитый автоваз - значит тут живут нищие.. а если на дороге нет машин старше 5ти лет и 90% из них - стартуют от пары миллионов рублей и выше - значит тут чуть побогаче люди.. ну а если на дороге одни новые мерины - значит тут ваще все сладко.. ну никак иначе быть не может..
Гость
6247 - 09.12.2021 - 18:17
6323-Синий чулок > еще раз... если у меня доход 5000 евро, а у тебя - 10 000 евро, но у нас разные налоги, разные расходы помимо автомобиля и разные недекларируемые доходы, то ты со своими 10 000 не купишь приличную машину, а я - куплю..
Гость
6248 - 09.12.2021 - 18:21
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
и случилось это именно потому, что в европе - самый большой в мире рынок потребления лакшари товаров..
Кажись, в Китае и прочих станах.
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
но при этом и ты и многие тебе подобные продолжают верить в сказки про миллиардеров на самокатах и прочую единорогскую срань
Верим, потому что это истинно)) Есть миллиардеры на самокатах, но есть и на майбахах - кто ж спорит. Вот только я по-прежнему не вижу связи в наличии что одних, что других с заговором против нищих европейцев)) Наверное, мало смотрю рен-тв))
6249 - 09.12.2021 - 18:22
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
для меня не это показатель
ну как не показатель? Перечитай свои сообщения на предыдущей странице. У тебя какие-то проблемы с выражением своих мыслей.
Гость
6250 - 09.12.2021 - 18:23
6327-Синий чулок > китай чуть приподнялся, естественно.. но все еще для большого количества премиальных брендов - это далеко не основной рынок сбыта.. как и рынок рф..

6327-Синий чулок >верите, потому что хотите верить :)) так образ великого и счастливого запада цельнее получается :))
Гость
6251 - 09.12.2021 - 18:25
6328-Dimentiy > это у тебя проблемы с пониманием меня.. я никогда и нигде не писал, что покупка тачек на последние или заемные средства, покупка, которая обременяет и загоняет в долги, - признак достатка.. я говорил о том, о чем сказал прямо безо всяких подтекстов: если на дорогах много дорогих машин - значит тут живут обеспеченные люди.. если на дорогах много старых и дешевых машин - значит тут живут небогатые люди..
Гость
6252 - 09.12.2021 - 18:26
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
Пожаловаться на это сообщение
Мм... в Таллине как и в Москве подоходный 43-50%? Или даже больше?
Ты заканчивай чесать голову через зад. Ну реально. Берешь тачки и тужишься придумать причину их появления - большие налоги, расходы (на что? На еду, на которую вроде как по последним опросам половина россиян тратят половину бюджетов?) и т.д.
Есчо раз - есть прямые признаки, а есть косвенные. И последние не перебьют первых. Хоть ты тут стойку на руках сделай - не перебьют))
Гость
6253 - 09.12.2021 - 18:30
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
итого, если в москве много дорогих машин, дорогих ресторанов, бутиков и вообще товаров и услуг высокой стоимости - значит москвичи могут себе это позволить.. если в таллине мало дорогих машин, ресторанов и пр. - значит таллинцы не могут себе этого позволить.. это очень просто..
А если в масштабах страны ?

Гость
6254 - 09.12.2021 - 18:31
6331-Синий чулок >"Есчо раз - есть прямые признаки, а есть косвенные." угумс.. и самый прямой признак можно выйти на улицу и увидеть своими глазами.. на чем люди ездят, какие рестораны посещают, что носят, какую бытовую технику покупают, в каком жилье живут и так далее.. вот это и есть - прямой признак.. прямее некуда... и если ты глазами посмотришь на таллин и на москву, то ты вынужден будешь признать, что москва - богатый город, а таллин - бедный... а вот если ты не захочешь этого признавать, тогда ты будешь жонглировать цифрами :))
6255 - 09.12.2021 - 18:32
6330-NonMerci > ну то есть покупка тачки это все таки показатель?

Если ты откроешь свой сайт и сравнишь продажи новых авто в Эстонии и России, то на 1000 человек эстонцы прилично опережают граждан РФ. Разбивка по конкретным моделям для Эстонии не даны, но с учетом что у нас в первой десятке самый бюджет, возглавляемый Грантой и Вестой, то по стоимости авто тоже без вариков
6256 - 09.12.2021 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Синий чулок Посмотреть сообщение
на которую вроде как по последним опросам половина россиян тратят половину бюджетов?)
Опросы проводились среди твоих соседей по подворотне?
6257 - 09.12.2021 - 18:42
https://auto.vercity.ru/statistics/s...e/2021/russia/
https://auto.vercity.ru/statistics/s.../2021/estonia/
Продажи за январь - декабрь 2021
Эстония 20149 авто. Население 1331 т.ч. - 15.14 авто на 1 т. человек
Россия 1386312 авто. Население 144100 т.ч. 9,62 авто на 1 т. человек

Упс
Гость
6258 - 09.12.2021 - 18:43
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
и самый прямой признак можно выйти на улицу и увидеть своими глазами.. на чем люди ездят, какие рестораны посещают, что носят, какую бытовую технику покупают, в каком жилье живут и так далее.. вот это и есть - прямой признак..
Все вместе - да. Но я ни в жизнь не поверю, что ты собрал покупки у статистически значимого числа людей, а перед этим вывел свою методику. Ибо ты не сраный институт статистики, да и вообще не институт)) А то что ты пытаешься навязать свое видение (ошибочное, о чем нам говорит статистика доходов) - это очевидно. Или раз пошла такая пьянка, и мы субъективное пытаемся выдать за объективное, то вот половина айтишников по опросу то ли скиллбокса, то ли гик брейнс хочет оседлать сраный трактор и свалить на нем хоть бы в тот же Таллин. Походу, у них немного иное мнение сложилось об уровне жизни тут и там, чем у тебя с Василием.
Гость
6259 - 09.12.2021 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
https://auto.vercity.ru/statistics/s...e/2021/russia/ https://auto.vercity.ru/statistics/s.../2021/estonia/ Продажи за январь - декабрь 2021 Эстония 20149 авто. Население 1331 т.ч. - 15.14 авто на 1 т. человек Россия 1386312 авто. Население 144100 т.ч. 9,62 авто на 1 т. человек Упс
Чувак предлагает нам гордиться Москвой, которая, наверное, купила половину из этих тачек, как будто мы сами их купили. Ну как мы гордимся Юрой и дедами, будто сами летали и вшей в окопах кормили.
Гость
6260 - 09.12.2021 - 18:48
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
верите, потому что хотите верить :)) так образ великого и счастливого запада цельнее получается :))
Верите, потому что хотите верить. Так образ прекрасной России настоящего встающей с колен хоть как-то получается))
6261 - 09.12.2021 - 18:55
6338-Синий чулок >Это да. У них за пределами Таллина человеки живут.
6262 - 09.12.2021 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Синий чулок Посмотреть сообщение
встающей с колен хоть как-то получается))
то что Россия на коленях верят тока дебилы типа тебя
Гость
6263 - 09.12.2021 - 19:07
6340-Dimentiy > та ни. Ну какая вообще жизнь может быть в Лондоне, Парыже или Таллинне? Это ж больше тысячи км за МКАДом!
Гость
6264 - 09.12.2021 - 19:07
6341-Falcon > Васька, ты прав! Давно уже на четвереньках, какие колени?
6265 - 09.12.2021 - 19:09
6342-Бехолдер 2020 > Тоже верно
6266 - 09.12.2021 - 19:16
В Германии 30 новых авто на тысячу человек. NonMerci, зачем ты предложил тачками меряться? Ну это же позор какой-то.
6267 - 09.12.2021 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Давно уже на четвереньках,
то ты и тебе подобные на четвереньках.причем со швабрами в жопах.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Ну какая вообще жизнь может быть в Лондоне
там место проклятое.там такие как ты долга не живут почемуто)))
да и в таллин с парижем почему то не едешь на пмж.все бедняжка в России мучаешся
Гость
6268 - 09.12.2021 - 19:35
6345-Dimentiy > что это за кривляние, диментний? ктото спорит что в германии уровень жизни выше, чем в рф?

речь шла о москве и таллине... напоминаю..
6270 - 09.12.2021 - 21:22
6347-NonMerci > то есть инфа о полуторократной разнице продаж новых авто в Эстонии это другое, да? Твоему то наметанному глазу гораздо виднее, что в Таллине беднота )))

Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
в германии уровень жизни выше, чем в рф
В Эстонии, NonMerci, уровень жизни выше, чем в РФ согласно твоей же методике. И изначально, NonMerci, Бехолдер вывесил график именно по странам, а не столицам. Ну так, на всякий случай.
Гость
6272 - 09.12.2021 - 23:20
А шо там у нас еще с новостями?
А в новостях у нас что оказывается Великий Китай зассал и включил задний ход - испугался злобной и страшной Литвы похоже?

Китай вернул Литву в свою таможенную систему

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/2e60370e
Гость
6273 - 09.12.2021 - 23:26
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
речь шла о москве и таллине... напоминаю..
Знаете в чем сложность восприятия?
В некоторых случаях расслоение путают с богатством. Ну например в ОАЭ живет около 10 млн человек. Большая часть из них (90%) это мигранты из разных Индий-Пакистанов у который и уровень жизнь очень так себе и доходы больше чем в Пакистане но не много все таки. Но зато любой кто бывал в Эмиратах будет рассказывать что там дорога-богато-красиво.

В Москве примерно та же история - да, в Москве есть дофига очень хорошо зарабатывающих людей. И они активно показывают что у них есть деньги. Но вот только СРЕДНИЙ уровень жизни определяется положением тех кто внизу социальной пирамиды, их уровнем. В ЕС этот самый нижний уровень живет в разы лучше чем их коллеги в России.
Гость
6276 - 09.12.2021 - 23:53
6353-Адик > да тут ваша шобла пару дней назад вся испереживалась как Китай типа круто всех нагнул. Оказалось что нет - резко включил заднюю как только у него Еврокомиссия поинтересовалась че вообще происходит. Что наглядно вообще-то показывает - без европейских и омериканских рынков сбыта Китаю придется свою продукцию сворачивать в трубочку и вставлять себе в .... ну вы поняли.
Да, шпроты можете достать из банки и употребить таким же образом.
6277 - 10.12.2021 - 01:47
6306-Dimentiy > меньше внимания, потому что не имеет возможностей всё это купить.
Ещё учитывай, что в протестантизме стесняться не принято :) "Я успешен - значит, угоден Богу". Сравни с "убог - у Бога" ...
6278 - 10.12.2021 - 02:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
меньше внимания, потому что не имеет возможностей всё это купить.
Слушай, ну только же исходя из определения успешности ноусенкса и по ссылке ноусенкса наглядно показал, что жители эстонии на тысячу человек покупают новых автомобилей в полтора раза больше. Кто не имеет возможностей купить?

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
https://auto.vercity.ru/statistics/s...e/2021/russia/ https://auto.vercity.ru/statistics/s.../2021/estonia/ Продажи за январь - декабрь 2021 Эстония 20149 авто. Население 1331 т.ч. - 15.14 авто на 1 т. человек Россия 1386312 авто. Население 144100 т.ч. 9,62 авто на 1 т. человек
6279 - 10.12.2021 - 02:06
6357-Dimentiy > Таллииинннн и Нерезин-Кале.
6280 - 10.12.2021 - 02:08
6355-Бехолдер 2020 > как раз к вопросу о среднем уровне.
Кто у России союзники ? правильно. Кто России даёт денег для подтягивания экономики к среднеевропейскому уровню ? тоже правильно.
И тем не менее Москву с Талллинннном сравнивать нельзя :)
6281 - 10.12.2021 - 02:08
6358-Winny > начинается шняга нудная. Дай мне статистику продаж по Таллину и Москве. Я понимаю, что какая к черту статистика если ноусенкс чувствует. Но это может на тебя произвести впечатление. На меня - нет.
6282 - 10.12.2021 - 02:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кто России даёт денег для подтягивания экономики
земелька, Winny. газ, нефтьюшка, лес. Это гораздо более высокий доход, чем прибалтам даёт ЕС
6283 - 10.12.2021 - 02:18
6360-Dimentiy > да ты и с Владиком "случка на выступе" легко можешь посоревноваться :)
З.Ы. интересная ссыль попалась только что. Разбирать времени нет, может, кому будет интересно : Шуваловский ВЭБ в партнерстве с российским PwC, АСИ и РАНХиГС выкатил Индекс качества жизни в 115 городах России
https://1prime.ru/society/20211208/835454036.html
6284 - 10.12.2021 - 02:19
6361-Dimentiy > да-да. В 99-м у Запада просили покушать - при том же лесе, нефтеюшке, землице ...
Ладно, мне пора. До вскр :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены