К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпроты - все.

Гость
0 - 29.05.2015 - 22:07
Введен запрет на импорт в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии
Пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) Юлия Трофимова сообщила, что ведомство вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России»,— приводит ТАСС слова госпожи Трофимовой.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство рассматривает точечные решения по смягчению продовольственного эмбарго, введенного в августе прошлого года в отношении поставок из Евросоюза и еще ряда стран, заявил в понедельник. Министр экономики Алексей Улюкаев пояснил, что это коснется импорта из Греции и Венгрии.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2738302



6841 - 27.06.2022 - 14:22
Российская хакерская группа Killnet обрушила работу ряда сайтов государственных органов Литвы в ответ на блокаду Калининграда литовскими властями. Об этом хакеры сообщили в своем Telegram-канале.

В Killnet заявили, что в результате атаки перестали работать 1089 веб-ресурсов Литвы. «В данный момент мы нарушили работу всей онлайн-бухгалтерии Литвы. Мы, конечно, удивлены, что Литва использует "онлайн-систему" для учета. Сервера Amazon не способны спасти ситуацию», — заявили хакеры.

Первым на масштабную атаку российских хакеров обратил внимание Telegram-канал Mash. По его данным, хакеры заблокировали сайт Государственной налоговой инспекции при Минфине Литвы, сайт нефтегазовых портов и уличные камеры видеонаблюдения. Отмечается, что сами сайты работают, но воспользоваться услугами нельзя.

Кроме того, в результате хакерской атаки перестали работать сайты литовских аэропортов, полиции, а также популярного в стране мобильного оператора.

Незадолго до атаки хакеры из Killnet выдвинули правительству Литвы ультиматум и потребовали разблокировать транзит в Калининград в течение 48 часов. Они опубликовали видеообращение, в котором пригрозили кибератаками на компании Литвы.
6842 - 27.06.2022 - 14:28
В том, что на карте мира больше нет Латвии, а не Литвы, Минобороны обвинило Т9.
6843 - 27.06.2022 - 14:39
6891-Winny > это в топик юмора надо )
6844 - 27.06.2022 - 14:42
6892-fedvit > Трибалтия, как и 404, давно там.
6845 - 27.06.2022 - 17:04
Столтенберг заявил, что РФ не удастся захватить Таллин.

[*****], я что-то проспал? Наши уже Таллин штурмуют?
6846 - 27.06.2022 - 18:12
6894-Winny >они и к СВО начали готовиться сильно заранее...
6847 - 27.06.2022 - 18:40
Экс-министр внутренних дел Латвии Марис Гулбис заявил, что ограничение транзита в Калининградскую область - это сигнал России о том, что Европа и НАТО готовы "забрать" Калининград.
"Это (ограничение транзита в Калининградскую область - ред.) первый шаг Европы и НАТО по отсечению Калининграда... бывшей столицы Восточной Пруссии, от России... Я начал думать, что Европа прекрасно понимает, что делает. Литовцы еще лучше все поняли. Я думаю, русским послан четкий сигнал - если вы будете выпендриваться, мы заберем Кенигсберг", - сказал Гулбис в эфире TV24. По его словам, лидеры западных стран сейчас "слишком мягкие", по сравнению с Рональдом Рейганом и Уинстоном Черчиллем. Гулбис полагает, что президент США Джо Байден должен был бы из-за начала спецоперации на Украине обратиться к российскому президенту с заявлением: "Владимир, мы сейчас отнимаем Калининград".
6848 - 27.06.2022 - 18:41
Россия работает над подготовкой ответа на блокировку транзита в Калининград со стороны Литвы. Москва рассмотрит развитие ситуации в ближайшие дни. Об этом заявил СМИ помощник президента РФ Юрий Ушаков.
«Этот вопрос находится в движении», - сказал он. «Определенные сигналы поступают от Европейской комиссии», - сообщил Ушаков, отметив, что «все будет зависеть от того, какая ситуация сформируется в конце концов».
«Когда перекрывают сообщение между нашими регионами, мы, конечно, оставить без соответствующего ответа это не можем», - подчеркнул представитель Кремля.
6849 - 28.06.2022 - 00:16
Странные и противоречивые заявления литовских и европейских политиков после запрета транзита некоторых товаров в Калининград наводит на определённые мысли. Очень похоже, что кто-то чего-то не просчитал.
А Литва в силу своей паталогической русофобии просто воспользовалась ситуацией и объявила о запрете с 18 июня транзита некоторых товаров между Калининградской областью и остальной Россией через свою территорию.
Оправдывая свои действия, литовские власти показали в сторону Брюсселя и объяснили, что, мол, товары санкционные. Но объяснение, честно говоря, так себе. Поскольку речь идёт о перевозке товаров с территории России на территорию России.
То есть товары идут транзитом. И всё, что касается этого транзита, оговорено в специальных соглашениях с Европейским союзом при вступлении туда Литвы. Литву обязали обеспечить беспрепятственный транзит граждан РФ и товаров в Калининградскую область.
Похоже, литовские подпевалы не ожидали, что их очередное тыканье палкой получит такой широкий резонанс: России, мол, сейчас не до них, она занята другими проблемами. Да и понадеялись на защиту Урсулы с Бореллем.
Поначалу Брюссель и в особенности Лондон и Вашингтон приветствовали такое решение маленькой, но гордой Жемайтии. В Еврокомиссии заявили, что если Литва так понимает европейские санкции, то, значит, так оно и есть.
Но Россия подняла шум и в ультимативной форме потребовала снятия ограничений, назвав их незаконными и пригрозив, что в противном случае ответит жесткими мерами. Еврочиновники не то чтобы страшно перепугались, но похоже, изрядно «струхнули».
Об этом как бы намекают в западных СМИ. Тема транзита неоднократно поднималась в ЕС всю неделю. Большинство поддержало Литву, но были и те, кто выступили за отмену ограничений. Кто участвовал в этой своеобразной «Фронде» не сообщается. Так сказать, во избежание.
К единому мнению долго не могли прийти. Наоборот, разлад по повестке между представителями государств ЕС только усиливался. В конце концов, еврочиновники, похоже, всё таки договорились.
В результате может появиться документ, разрешающий перевозку любых товаров через территорию ЕС из «России в Россию», то есть между Калининградской областью и другими регионами РФ.
Именно так можно трактовать слова еврокомиссара по внешней политике Жозепа Борреля о том, что формулировки санкций будут пересмотрены.
«Еврокомиссия и Служба внешних связей Европейского союза собираются пересмотреть санкционные инструкции для того, чтобы четко показать: мы не собираемся блокировать или предотвращать трафик между Россией, Калининградом. Перед нами стоят две цели: помешать обходу санкций и не блокировать трафик».
Всё же они «струхнули». Потому что перед глазами события на Украине, где Россия четко продемонстрировала свою решимость. Потому что Россия показала, что она не остановится ни перед чем для защиты своей национальной безопасности. И жестко ответит, для начала отправив в Калининград оценить ситуации секретаря Совета безопасности Николая Патрушева.
Всё происходящее вокруг Калининградского транзита лишний раз показывает высокий «профессионализм» и безответственность европейской бюрократии. Потому что они просто не подумали о том, к чему может привести включение этого транзита в санкционный режиму.
Принимаются N-пакеты а дальше хоть трава не расти. Напоминает позднесоветская «борьба» за количество в ущерб качеству. В такое опасное время, когда конфликт между Россией и Западом достиг наивысшей точки, со стороны Евросоюза действуют банальные непрофессионалы, которые принимают решения без учета их последствий.
Примеры нужны? Их есть у меня. Снова появляется Науседа и заявляет, что Литва наложит на это решение своё вето и он успел об этом посоветоваться с главным европейским врачом- гинекологом. Ну тут уж врач другой нужен.
6850 - 28.06.2022 - 00:25
Ответные меры России на запрет транзита товаров в Калининградскую область будут очень жесткими, значительная их часть «способна перекрыть кислород» прибалтийским соседям, заявил замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев.

По словам Медведева, значительная часть мер будет носить экономический характер и «способна перекрыть кислород нашим прибалтийским соседям, которые предприняли вражеские действия». Также Москва может применить асимметричные меры, что вызовет критическое нагнетание конфликта, сказал он в интервью газете «Аргументы и факты».

«Такая эскалация – плохой выбор. И пострадают от нее обычные граждане Литвы, уровень жизни которых и без того не самый высокий, а по европейским меркам – просто нищенский. Литовские политические деятели выслуживаются, а граждане пытаются как-то выжить в этом театре абсурда. И тем, и другим это удается все хуже», – добавил Медведев.
6851 - 29.06.2022 - 13:17
Литву ждут болезненные ответные меры со стороны России из-за ситуации вокруг транзита из Калининграда. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова, передает ТАСС.

//но пока еще дают время Литве одуматься и отменить запрет транзита
banned
6852 - 29.06.2022 - 13:33
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Литву ждут болезненные ответные меры
Вторая неделя уже пошла и заявления по кругу... Клоуны, ля...
6853 - 29.06.2022 - 13:35
6900-fedvit > да зассут испугаются. Маша спляшет, и всё на этом. И Гранта 20 тысяч - от этого точно крышак съедет.
6854 - 29.06.2022 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fedvit Литву ждут болезненные ответные меры

Вторая неделя уже пошла и заявления по кругу... Клоуны, ля...
Так они еще не все сказали, некрасиво перебивать. Вот Шпицберген ещё, вот самолет в Казахстане...
banned
6855 - 29.06.2022 - 13:37
Винни, ты уже достаточно показал, что тупее василька, можешь не утруждаться.
banned
6856 - 29.06.2022 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
да зассут испугаются
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Вот Шпицберген ещё, вот самолет в Казахстане...
Вам только танцевать и осталось. Слова делом надо подкреплять...
6857 - 29.06.2022 - 13:39
6901-Технолог > а вы куда то спешите? спешка нужна при ловле блох, как говорится, а ответные меры надо продумать, проработать, просчитать, согласовать в различных ведомствах и с Беларусью тоже
6858 - 29.06.2022 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Вам только танцевать и осталось. Слова делом надо подкреплять...
А что же вам мешает это сделать? Какие ограничивающие убеждения?
6859 - 06.07.2022 - 06:43
пишут, с 10.07 запретят дрова экспортировать
6860 - 06.07.2022 - 08:50
Ситуация с ограничением транзита через Литву показывает, что чего-либо добиться можно только угрозами суровых ответных действий. Спокойный разговор до собеседника попросту не доходит, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
По его словам, сейчас в мире сложилась такая обстановка, что реальное значение имеют только угрозы, сообщает РИА Новости.
"Эта ситуация показывает, что нормальный, спокойный, тихий разговор уже до собеседника не всегда доходит, что прискорбно", – отметил Алиханов.
Он подчеркнул, что старается вернуть диалог с Литвой в экономические и логистические рамки.
Губернатор добавил, что помимо него, в этом направлении действует МИД России, а также другие органы власти. Алиханов выразил надежду, что позицию России услышали и кризис близок к разрешению.
6861 - 06.07.2022 - 09:18
На ресурсах, которые приписываются российским хакерским группировкам, появились сообщения об атаке на сайт государственной системы аутентификации налоговой службы Латвии.
Группировка KILLNET сообщила в Telegram-канале, что "для доброго утра" атаковала сайт государственной системы аутентификации налоговой службы Латвии.
При этом указано, что атакован не сам сайт налоговой. "Это аутентификация для доступа", - отмечается в сообщении.
Ранее хакерская группировка NoName057(16) сообщила в Telegram-канале, что "сайт литовской компании Ingstad крепко "приболел".
6862 - 08.07.2022 - 19:15
Пресс-секретарь МИД Мария Захарова пригрозила, что российская сторона не будет ожидать до бесконечности, пока страны ЕС согласуют порядок работы коридора для провоза российских товаров в Калининград.

Представительница МИД заявила, что «в ближайшие дни» Москва ответит Литве и Евросоюзу. По ее словам, уже подготовлены меры в случае отсутствия стабилизации ситуации.

//как говорится русские долго запрягают но потом быстро едут
поглядим
banned
6863 - 11.07.2022 - 10:43
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ответные меры России на запрет транзита товаров в Калининградскую область будут очень жесткими
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Литву ждут болезненные ответные меры со стороны России
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
да зассут испугаютс
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Пресс-секретарь МИД Мария Захарова пригрозила, что российская сторона не будет ожидать
Литва расширила в понедельник ограничения на транзит товаров в Калининград через свою территорию в рамках антироссийских санкций ЕС.

Бггггггг
banned
6864 - 11.07.2022 - 10:46
6912-Технолог >ну да! Как всегда- вы не правы..
6865 - 11.07.2022 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Stiks Посмотреть сообщение
6912-Технолог >ну да! Как всегда- вы не правы..
Скорее всего. Потому что, если нанести им ядерный удар, чтоб покончить с этим раз и навсегда, то Вы, лично Вы, если останетесь живы, будете кричать "Политики, дипломаты, разве этому вас учили??!!!". Вы будете бить себя радиоактивной пяткой в лысую грудь и кричать :"Докажите мне, докажите, что вы сделали всё, чтобы ЭТО предотвратить! Всё, до последнего микроскопического кванта." Вы будете рвать на себе волосы и вещать на ультразвуке "Мы могли бы потерпеть, мы могли бы выразить озабоченность. У нас несметная сила тепения, которой нет ни у кого. Кто дал вам право. " и т. д. и т. п.
osv
6866 - 11.07.2022 - 10:59
Литва решила расширить ограничения на транзит товаров в Калининград через свою территорию, пишет Reuters.

Речь идет о таких товарах, как бетон, древесина, спирт и промышленные химикаты на спиртовой основе, теперь их запрещено перевозить транзитом через Литву.

https://lenta.ru/news/2022/07/11/ras/

Садюги! Спирт-то за что?
Гость
6867 - 11.07.2022 - 11:08
6915-osv >хорошая новость. Спасибо сося. Ждём нашу ответку
banned
6868 - 11.07.2022 - 11:09
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
Ждём нашу ответку
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Пресс-секретарь МИД Мария Захарова пригрозила, что российская сторона не будет ожидать
Пупсики такие смешные в своём бессилии...
6869 - 11.07.2022 - 11:17
6917-Технолог > Ты живешь в Калининграде? Могу устроить хатёнку в пригороде. Покажешь в ней свою силу.
6870 - 11.07.2022 - 11:22
вчера Соловьев пытался выведать у Захаровой какие именно ответные меры приготовили (а то что приготовили она сказала прямо) и когда они будут введены
ответ был - еще не время, узнаете потом, если придется их применять )
ну и она подтвердила что из ЕК поступают "положительные сигналы", но уж очень долго они телятся...
6871 - 11.07.2022 - 11:27
Калининградские власти предлагают ввести полный запрет на движение товаров между Прибалтикой и Россией, за исключением транзита. Такие меры озвучил глава региона Антон Алиханов в Telegram.

По словам губернатора, это позволит загрузить морских перевозчиков, а также дать работу Калининградским портам, сильно пострадавшим от ограничений со стороны Евросоюза.

//это очевидные меры
Гость
6872 - 11.07.2022 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Пупсики такие смешные в своём бессилии...
от нашего "бессилия" вся европа в разы больше заплатит за зиму и это минимум..
техноолух опять пропустил очевидное..
banned
6873 - 11.07.2022 - 11:41
Цитата:
Сообщение от А_Я_предупреждал Посмотреть сообщение
вся европа в разы больше заплатит за зиму
Калининградцам должно полегчать от этого?
Гость
6874 - 11.07.2022 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Калининградцам должно полегчать от этого?
а там какие то проблемы?
да иногда ради общего блага и потерпеть можно..
бездумно рубить шашкой с плеча - не наш метод..
6875 - 11.07.2022 - 13:58
хммммм, к чему бы это ?
сразу скажу - не Арестович
Прибалтика будет полностью блокирована с суши. Ни жд, ни авто. То что было её преимуществом станет её проклятием. Ах, да и уходя, свет не забудьте погасить.
6876 - 11.07.2022 - 13:59
6924-Winny > Медведев или Рогозин?)
6877 - 11.07.2022 - 14:01
6925-fedvit > да вообще никто. ТГ-блоггер.
banned
6878 - 11.07.2022 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Прибалтика будет полностью
Последнее китайское?
Гость
6879 - 11.07.2022 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Прибалтика будет полностью блокирована с суши. Ни жд, ни авто. То что было её преимуществом станет её проклятием. Ах, да и уходя, свет не забудьте погасить.
а таки да.. сувалский коридор и пушистый зверек придет им на помощь..
6880 - 11.07.2022 - 15:09
Сегодня одна из самых черных дат в мировой истории. 11 июля 1943 года началось «кровавое воскресенье» Волынской резни. Украинские боевики отрядов ОУН-УПА безжалостно убили десятки тысяч мирных граждан Галиции: поляков, русских и евреев. В наши дни это трагичные событие принято замалчивать, но «Страна V» помнит все.

В три часа утра в «кровавое воскресенье» подразделения УПА провели скоординированную атаку на почти 100 польских поселений на Волыни. Убивали далеко не только поляков, но и русских с евреями.

Как именно это происходило? Волынские села блокировали, после чего начинались массовые убийства и разрушения. Украинские боевики старались не тратить пули, потому рубили беззащитных людей топорами, резали ножами и забивали молотками. После окончания убийств - деревни сжигали дотла.

Важно отметить, что украинский нацизм был не только невероятно жесток, но и труслив. Для нападения выбирались именно те деревни, где не было немецких гарнизонов (да и вообще вооруженных людей). Масштаб и бессмысленность украинских злодеяний поражал даже немцев.

Почти беспрерывная резня поляков продолжалась до 16 июля. Всего за июль 1943 года было уничтожено более 500 польских сел, убито около 20 тысяч только поляков, что стало кульминацией этнических чисток на Волыни.

Удивительно, но украинское злодеяние не было объявлено геноцидом и даже не рассматривалось как преступление в ходе Нюрнбергского процесса. Спустя 70 лет украинский нацизм вернулся. Но теперь на его пути встала Россия.

@strana_vvv
Поляки не злопамятны, простили и «мстить не будут»


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены