К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпроты - все.

Гость
0 - 29.05.2015 - 22:07
Введен запрет на импорт в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии
Пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) Юлия Трофимова сообщила, что ведомство вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России»,— приводит ТАСС слова госпожи Трофимовой.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство рассматривает точечные решения по смягчению продовольственного эмбарго, введенного в августе прошлого года в отношении поставок из Евросоюза и еще ряда стран, заявил в понедельник. Министр экономики Алексей Улюкаев пояснил, что это коснется импорта из Греции и Венгрии.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2738302



6161 - 08.12.2021 - 06:41
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
, дурачек,
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Депил конченный , м-ля.
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
как плохо жилось в Америке
Какое плохо? Цвели и пахли! У них же дифляция была! Ляпота прям до посинения.
6162 - 08.12.2021 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Тебе бы
Мне бы от Бехолдер 2020 что-то путное услышать. :) Особенно как он радоваться будет, когда за проделанную работу ему заказчикам ещё и приплачивать придётся. И какое это достижение для экономики.
Гость
6163 - 08.12.2021 - 13:23
Просто оставлю здесь табличку, ну для любителей рассказывать как у Стран Балтии все плохо:) Заметьте что в России значительную долю ВВП составляет экспорт природных ресурсов, а у других стран бывшего СССР этой статьи дохода нет - приходится самостоятельно работать.



Это из сегодняшней статьи на РБК про юбилей распада совка.
https://www.rbc.ru/economics/08/12/2...om=from_main_3
banned
6164 - 08.12.2021 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
приходится самостоятельно работать.
Ну-ну...
Более трети ВВП страны формируют еврофонды, заявляла в декабре 2019 года депутат сейма Латвии от оппозиционной фракции «Согласие» Любовь Швецова.
Рост ВВП, по ее словам, обеспечивает только распределение европейских средств внутри страны: деньги осваиваются, а «настоящая, способная к самостоятельному развитию экономика», не создается.
6165 - 08.12.2021 - 13:34
6242-Бехолдер 2020 >а если убрать дотации ЕС?
Гость
6166 - 08.12.2021 - 13:40
6242-Бехолдер 2020 > типа если поехать в таллин и вильно и потом поехать в москву, то в москве люди хуже живут? :)))))
6167 - 08.12.2021 - 13:44
6245-NonMerci >в замкадье поехать желания видимо нет?
Гость
6168 - 08.12.2021 - 13:46
6246-Лабиринт > сравнивать нужно сравнимое.. таллин с москвой.. а тарту, к примеру, с краснодаром..
Гость
6169 - 08.12.2021 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Более трети ВВП страны формируют еврофонды, заявляла в декабре 2019 года депутат сейма Латвии от оппозиционной фракции «Согласие» Любовь Швецова. Рост ВВП, по ее словам, обеспечивает только распределение европейских средств внутри страны: деньги осваиваются, а «настоящая, способная к самостоятельному развитию экономика», не создается.
Истинно так. Без дотаций они загнутся. Существенная часть молодежи и работоспособного населения уже давным давно работает в Ирландии, Франции, Германии и т.д. Ибо найти норм работу в Латвии не реально. Плюс, конские тарифы на коммуналку, мизерные выплаты. И такая ситуации не год и не два, а гораздо дольше
6170 - 08.12.2021 - 15:04
6221-Бехолдер 2020 > газ (о котором плачет бедный туапсинец). С весны был по 31-50. Сегодня 29-50.
Гость
6171 - 09.12.2021 - 00:41
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
типа если поехать в таллин и вильно и потом поехать в москву, то в москве люди хуже живут? :)))))
Ну как бы да - хуже.
Средняя зарплата в Москве в 2021 году около 102.000р.
Средняя зарплата в Эстонии (не в Таллинне!) в 2021 году 1538 евро, при этом в самых депрессивных регионах она около 1200 евро - отсюда простой вывод что в Таллинне где-то 1600-1800 евро средняя.
-
Дальше любимые всеми расходы - коммуналка в Таллине будет выше московской, но вот например расходы на оплату жилья (съем или ипотека) в Эстонии будет сильно меньше чем в Москве, прямо так ОЧЕНЬ сильно меньше, что легко перекроет разницу в коммуналке. Ну и просто комфорт жизни - Москва это извините по несколько часов каждый день в пробках или метро на работу и с работы.
Гость
6172 - 09.12.2021 - 00:53
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
а тарту, к примеру, с краснодаром..
"Во втором квартале этого года (2021) самая высокая брутто-зарплата по-прежнему оставалась в Харьюском и Тартуском уездах"
https://rus.err.ee/1608319892/srednj...a-do-1538-evro

Тарту - средняя зп 1500 евро.
Краснодар - средняя зп 48.000р (550 евро).

Тарту - однокомнатная квартира в новом доме с ремонтом 60-65 тысяч евро. Месячный платеж по ипотеке 200 евро.
Краснодар - однокомнатная квартира в новом доме с ремонтом - 4-5 млн рублей. Месячный платеж по ипотеке - 25.000р

Теперь давайте оценим какую часть от своей средней зарплаты отдаст за ипотеку средний краснодарец и какую часть от своей зп отдаст за ипотеку средний житель Тарту.
Да не - херня какая-то получается:)
6173 - 09.12.2021 - 01:44
6251-Бехолдер 2020 > наверное, в Тарту дикий поток понаехов ? а Краснодар пустеет ?
banned
6174 - 09.12.2021 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Тарту - однокомнатная квартира в новом доме с ремонтом 60-65 тысяч евро. Месячный платеж по ипотеке 200 евро. Краснодар - однокомнатная квартира в новом доме с ремонтом - 4-5 млн рублей. Месячный платеж по ипотеке - 25.000р
Население Тарту 2021 92972 человека. -893 человека.
.
а че в этих ибенях е6ще кто то строит новое жилье?
Гость
6175 - 09.12.2021 - 07:50
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
типа если поехать в таллин и вильно и потом поехать в москву, то в москве люди хуже живут? :))))
Сравним чонить более сопоставимое -

Гость
6176 - 09.12.2021 - 10:23
ля, да шо вы мне втираете? я был и в москве и в таллине многократно.. это как сравнивать город и деревню.. качество жизни не сопоставимое..
osv
6177 - 09.12.2021 - 10:27
Для кого? Для толстосумов? Или для обычных людей?
Гость
6178 - 09.12.2021 - 10:54
6256-osv > для всех...
6179 - 09.12.2021 - 11:20
6255-NonMerci > пздц. Сам предложил сравнивать Москву с Таллином и сам же теперь возмущаешься.
Гость
6180 - 09.12.2021 - 11:24
6258-Dimentiy > чем я возмущаюсь? я говорю: не нужно мне никаких видеороликов и никакой статистики, я даже открывать и читать не буду.. я и там и там бывал многократно и по долгу.. работал там.. сравнивать москву и таллин невозможно.. это совершенно разные по уровню жизни города..
6181 - 09.12.2021 - 11:40
6259-NonMerci > еще раз. Ты сам предложил их сравнивать, а теперь пишешь, что сравнивать невозможно.
Лично для себя ты можешь делать любые выводы. Это твое право. Но, бляха, не все в восторге от качества жизни в двенадцатимиллионном городе. Это просто другая жизнь, в сравнении с городом в 20 раз меньше. Качество не хуже, а просто другое.
Гость
6182 - 09.12.2021 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а просто другое.
хех, это как осетрина второй свежести)), можно ли подробней о "другом" качестве?))
Гость
6183 - 09.12.2021 - 12:02
6260-Dimentiy > блин, ты гонишь штоле? идиома "сравнивать невозможно" не означает "нельзя сравнить".. она означает "сравнивать бесполезно ввиду очевидности результата"...

"не все в восторге от качества жизни в двенадцатимиллионном городе. Это просто другая жизнь" я с этим не спорю.. речь шла, если ты почитаешь беседу, об уровне жизни и уровне доходов.. приводились данные по средним зарплатам, ввп на душу и пр.. так вот: в москве люди в разы богаче, чем в таллине.. это очевидный факт для любого, кто достаточно регулярно бывал, жил или работал в этих городах.. а что не все любят мегаполисы и что у таллина есть свое очарование - так это вообще другая тема..
6184 - 09.12.2021 - 12:09
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
сравнивать нужно сравнимое.. таллин с москвой.
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
сравнивать москву и таллин невозможно
Ты пропустил уколы, а я гоню? Ты бы определился возможно или нет.

Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
приводились данные по средним зарплатам, ввп на душу и п
Так вот именно. Привели данные, а не твои субъективные ощущения.
Гость
6185 - 09.12.2021 - 12:09
6262-NonMerci > вот в этом месте вы путаете свои личные впечатления с объективными данными. Ну примерно как если среди моих друзей все ненавидят Путина и я начну заявлять что "в России КАЖДЫЙ ненавидит Путина" - это неверно.
Гость
6186 - 09.12.2021 - 12:17
6263-Dimentiy > ты выставляешь себя дурачком, цепляясь за эти слова...


6264-Бехолдер 2020 > проблема в том, что "объективные данные" вроде ввп на душу или минимальной зп - не говорят ничего о реальном уровне жизни.. сами по себе эти данные не показательны и могут рассматриваться только в связке с другими данными... и никакой единой объективной методики расчета "уровня жизни" не существует.. это субъективное понятие само по себе.. по определению.. выдергивание определенных цирф и данных из общей картины и использование выгодных тебе данных для доказательства своей позиции - это демагогия.. например, я могу привести среднюю стоимость автомобиля или жилья в москве и таллине.. и привести этот аргумент против аргумента о минимальной зп и ввп на душу.. обе цифры будут верными, но каждый из нас будет оперировать удобными для себя цифрами.. ты считаешь такой подход справедливым и объективным? а я тебе говорю, что это демагогия в чистом виде.. поэтому я не жонглирую цифрами как мне удобно, а разворачиваю разговор в другую сторону.. говорю о том, что жил и работал в обоих этих городах.. и сравнение именно по уровню жизни (по уровню потребляемых материальных благ) заведомо не пользу жителей таллина.. просто несравнимые вещи..
Гость
6187 - 09.12.2021 - 12:20
а ты при этом можешь верить или не верить, соглашаться или не соглашаться - твое суверенное право.. например, ты можешь сказать: нет, это не правда.. я бывал в таллине и могу сказать, что средний таллинец богаче среднего москвича.. и тогда нам будет что обсудить..
Гость
6188 - 09.12.2021 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
наверное, в Тарту дикий поток понаехов ? а Краснодар пустеет ?
Как раз НАОБОРОТ. Тарту это один из самых низких уровней в Евросоюзе, а Краснодар это лучшее что можно найти в России. И при этих вводных качество жизни в Тарту сильно выше чем в Краснодаре.
-
Весь вопрос только в том что для переезда в Тарту нужно как-то получить ВНЖ в Эстонии, а это либо какая-то очень хорошая квалификация чтобы персонально пригласили на работу (и платили больше чем местным), либо деньги и много денег.
А в Краснодар может переехать любой житель не только России но и Узбекистана, достаточно просто желания.
6189 - 09.12.2021 - 12:23
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
ты выставляешь себя дурачком, цепляясь за эти слова...
О как. Ты не способен формулировать мысли и противоречишь сам себе, а дурачок я?
Гость
6190 - 09.12.2021 - 12:24
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
я бывал в таллине и могу сказать, что средний таллинец богаче
Я разумеется бывал в Таллинне и не раз. Но судить по своим личным контактам о всех жителях страны или об уровне жизни - ну это явно чушь. Вы же знакомы с историей как слепые трогали слона и описывали его, да?
Гость
6191 - 09.12.2021 - 12:34
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
так вот: в москве люди в разы богаче, чем в таллине.. это очевидный факт для любого, кто достаточно регулярно бывал, жил или работал в этих городах..
Встречные таллинцы и москвичи выворачивали тебе карманы и показывали все активы, которыми обладают? Или ты судил по весу брюликов на них, тачках и кол-ву снятых в сауне лядей? Думаю, второе))
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
и никакой единой объективной методики расчета "уровня жизни" не существует.. это субъективное понятие само по себе..
Ну надо же... а как же "очевидный факт для любого"? И зачем предлагал сравнивать?
Гость
6192 - 09.12.2021 - 12:35
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
я могу привести среднюю стоимость автомобиля или жилья в москве и таллине..
Жилье в Таллинне - однушка с ремонтом от 60 до 140 тысяч евро. В основном 70-80 тысяч, месячный платеж по ипотеке 250-350 евро. Вот тут можете выбирать варианты на вкус и цвет:

https://www.kv.ee/?act=search.simple...=1&rooms_max=1

Москва - на Авито я думаю сами сможете сходить, цены на 1 комнатную начинаются где-то от 9 млн рублей, основная масса от 10-11 млн. Месячный платеж по ипотеке от 65.000р (800 евро).

Чет не в пользу Москвы снова...
Гость
6193 - 09.12.2021 - 12:36
6269-Бехолдер 2020 > о целой стране - тяжело.. а о городе - вполне можно составить мнение... ты видишь как люди живут.. жилье, машины, ассортимент и цены в магазинах и общепите, цены на услуги и так далее.. все примерно видно.. если я пожил в кельне, поработал, пообщался с разными людьми от директоров компаний до грузчиков и дальнобоев - я могу примерно сопоставить кельн с краснодаром, например.. если я пожил и поработал таким же образом в таллине и москве - я могу сопоставить таллин и москву.. почему нет то? что мешает? почему я не могу составить своего мнения? у меня оно есть примерно обо всех местах, где я бывал длительно и работал.. не вижу в этом ничего странного.. так вот - я не могу вообще себе представить каким образом можно прийти к выводу о том, что в таллине выше уровень жизни.. ну если посмотреть глазами на все, что в этих городах происходит.. походить в рестораны, посмотреть в каком жилье живут люди, на каких машинах ездят, какими бытовыми приборами пользуются, во что одеваются и так далее..
Гость
6194 - 09.12.2021 - 12:37
6271-Бехолдер 2020 > вообще то это именно в пользу москвы.. если ты не понимаешь..
Гость
6195 - 09.12.2021 - 12:49
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
ы видишь как люди живут.. жилье, машины, ассортимент и цены в магазинах и общепите, цены на услуги и так далее
И попадаете на "ошибку выжившего", судите по кругу вашего общения.
Гость
6196 - 09.12.2021 - 12:54
6274-Бехолдер 2020 > да какого еще круга общения? при чем тут круг общения? ты в городе в целом живешь.. на паркове стоят машины не только твоего круга общения.. на работе ты не только с людьми своего круга общения, в магазинах ассортимент и ценники для всех, а не только для своего круга общения.. в чем проблема? ошибка выжившего это судить по одному человеку обо всем городе.. но судить о городе по целому городу - это не ошибка выжившего..
osv
6197 - 09.12.2021 - 13:00
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
так вот: в москве люди в разы богаче, чем в таллине
Дыкть, не удивительно, Москва тянет грошы со всей страны, годовой бюджет более чем 3 триллиона рупий, есть от чего разгуляться.

А у справедливых западных - другие порядки.
Гость
6198 - 09.12.2021 - 13:11
6275-NonMerci > ага, давайте судить об уровне жизни в Лос-Анжелесе по парковкам Беверли-Хиллс. Или возьмем гетто в пригороде и будем судить по тем машинам? В Москве все таки наверно есть разные районы, с разной стоимостью жилья там живут разные люди и внезапно машины около дорогого жилья тоже дорогие. Кто бы мог подумать:)
osv
6199 - 09.12.2021 - 13:14
Но есть один показатель: бюджетные расходы на душу населения, то есть – сколько денег тратят из бюджета на каждого жителя города в год. Средняя цифра по России – 133 тысячи рублей, 1800 долларов. В Москве тратят в два раза больше.
Гость
6200 - 09.12.2021 - 13:14
6275-NonMerci > «на работе» - на какой именно работе? Офис PriceWaterHouseCoopers или овощебаза в Бирюлево? В первом случае парковка будет забита дорогими машинами, а рабочих овощебазы вообще-то раз в десять больше и они все на метро приехали:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены