К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



10961 - 07.06.2022 - 14:25
11166-Analytic > хм ... Ну если дом уже есть ...
Вообще можно воздушный котёл в цоколь (и "тёплый пол"), но это выбирается на стадии проектирования.
10962 - 07.06.2022 - 14:28
11154-KohaVasin > инфляцию загнобили, курс скоро упадёт к 50-ти :)
Гость
10963 - 07.06.2022 - 14:31
McDonald’s подал заявку на регистрацию двух товарных знаков – логотипов. Об этом сообщает телеграм-канал Агентства "Москва".
Подробнее: https://www.m24.ru/news/ehkonomika/0...source=CopyBuf


Я еще могу понять первый символ. А вот что означает второй можно только догадываться...
Гость
10964 - 07.06.2022 - 14:36
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
что означает второй
Два высококвалифицированных специалиста катят рулон бумаги в полиграфный цех что бы напечатать "Вестник общепита" тиражом в 100000 экземпляров и разослать его по бывшим Макам...
10965 - 07.06.2022 - 14:51
11154-KohaVasin > любопытное :
Скрытый текст
РБК описывает схему, которую сейчас прорабатывают крупнейшие российские банки, чтобы расчистить свои балансы от плохих активов с одной стороны и обязательств перед кредиторами из недружественных стран с другой стороны.
Примерная суть схема такова.
Банк создаст отдельную компания, юридическое лицо, на которое передадут в качестве активов сложные кредиты или иные свои активы, которые оказались в проблемах из-за санкций, западных блокировок, эмбарго и прочих западных действий. А в качестве пассивов (обязательств) передадут на баланс этих компаний свои обязательства перед западными кредиторами из недружественных стран. Типа, выпущенных банками евроооблигаций, или синдицированных кредитов, прямых депозитов со стороны западных клиентов, или их российских дочек.
Для российских банков это АБСОЛЮТНО выигрышная история!
С одной стороны, они сольют со своих балансов плохие кредиты и активы, а под шумок туда можно слить и не связанные напрямую с санкциями проблемные активы. А с другой стороны, они освободятся от обязательств перед западными кредиторами и их российскими дочками. Банки очистят свои балансы и выйдут из этой катавасии чистыми и свободными.
Напомню, в истории российской банковской системы такое уже было!
Именно таким макаром спаслась российская банковская система после дефолта 1998-го года. Тогда, основной заботой и головной болью всех крупнейших российских банков были долги перед иностранцами. И первой, что сделал российский ЦБ после объявления Минфина дефолта по своим ГКО – он заморозил расчеты российских банков с иностранцами, т.е. разрешил временно им не платить.
Это временное разрешение не платить иностранцам наши банки использовали не хитрой схемы – были созданы «бридж»-банки, куда переводились все хорошие кредиты и обязательства перед российскими ключевыми клиентами. А все плохие кредиты и обязательства перед иностранными кредиторами оставлялись на старых банках.
Так акционерами Онэксимбанка был создан Росбанк, туда перевели все здоровые кредиты, того же Норникеля и перевели остатки по счетам таможни или того же Сургутнефтегаза. А все плохие кредиты и обязательства перед иностранными кредиторами оставили на Онэксимбанке.
В результате, Онэксимбанк быстро и спокойной обанкротился, а Росбанк расцвёл.
Аналогичная история была с Менатепом, который создал новый свежий банк «Траст». «Российский кредит» создал свежий «Импексбанк», а «СБС-агро» – «ОВК».
Иностранцы проиграли всё, а российская банковская система выжила и расцвела.
Подобную схему, чуть видоизменённую, мы решили запустить и сейчас.
Вообще, Западный мир, вводя различные санкции, эмбарго, ограничения, думали, что воюют с простачками, с такими же как они. Которые, как только возникают трудности и проблемы, поднимают руки, сдаются, идут на банкротства и прочее.
Не на тех напали.

И вряд ли это всё без участия (а то и прямой команды) ЦБ.
10966 - 07.06.2022 - 15:04
11171-Winny, на хитрую ж есть х с резьбой :-)
Но Глазьев о другом говорил. Что банк России поддерживает кредитно-денежную политику, ориентированную на внешние кредиты и вывоз капитала из страны в пользу США. Я нуб в экономике и не понимаю, почему на развитие чего-то в России требуют внешние инвестиции, когда своего бабла девать некуда.
10967 - 07.06.2022 - 15:10
11172+
Сейчас по диагонали читаю его "Последняя мировая война.
США начинают и проигрывают", с прогнозами 7-летней давности (2015)
https://glazev.ru/images/books/%D0%9...1%8E%D1%82.pdf
10968 - 07.06.2022 - 15:11
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
нуб в экономике и не понимаю, почему на развитие чего-то в России требуют внешние инвестиции, когда своего бабла девать некуда.
Я тоже нуб. Могу лишь предположить, что внешние инвестиции приходят вместе с внешними технологиями, в том числе - управленческими. А про это в России не скажешь "девать некуда".
Гость
10969 - 07.06.2022 - 15:14
11166-Analytic >Ну знаешь, дровами топить, на дворе 21 век, вроде бы. Не понимаю, я бы долго не выдержал, солнечные батареи какие-нить купил, или съехал ближе к городу.
10970 - 07.06.2022 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И можно уехать на рождественские каникулы кататься на лыжах, не боясь что замёрзнет вода в батареях или ещё какая фигня случится.
А если вода замерзнет в системе водоснабжения не проблема? Или воду тоже из колодца, чтобы совсем олдскульно?
А КПД такого отопления не прикидывали?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В наших условиях водяное отопление требует ещё и серьезной автоматики или привязанности к дому зимой.
Серьезная автоматика это термоголовка на радиатор? Ну как максимум эквитермическое регулирование вкорячить. Хотя в процентах 90 случаев и без первого и тем более без второго обходятся.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
По сведениям знакомых, поставивших электрокотлы, - до 15 тыр в мес.
Тепловой насос. Можно и в различных вариантах. Самый беспроблемный в установке - воздух/воздух, типа Зубадана. Можно и подешевле китайские найти. Подороже в монтаже и дешевле в эксплуатации, ну и лучше в плане комфорта,- грунтовый контур/вода.
Если без электричества, то пеллетный котел, наверное, самый оптимальный.
10971 - 07.06.2022 - 15:22
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Я еще могу понять первый символ
Хорошо, если пока еще можешь. И что ты понял?
Гость
10972 - 07.06.2022 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Я еще могу понять первый символ Хорошо, если пока еще можешь. И что ты понял?
Что ты прочно подсел на то, что у меня под хвостом))
10973 - 07.06.2022 - 15:34
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от temp Я еще могу понять первый символ Хорошо, если пока еще можешь. И что ты понял? Что ты прочно подсел на то, что у меня под хвостом))
А у тебя говно на губе то так и висит. Привык, не мешает?
Гость
10974 - 07.06.2022 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от temp Я еще могу понять первый символ Хорошо, если пока еще можешь. И что ты понял? Что ты прочно подсел на то, что у меня под хвостом)) А у тебя говно на губе то так и висит. Привык, не мешает?
Нюхаешь под хвостом ты, а говно на губе у меня? Логика уровня бог))
10975 - 07.06.2022 - 15:40
11172-KohaVasin > Аналитик прав. А Глазьев, если он опять про "нулевую ставку кредита для промышленности", - я б не стал на это покупаться.
11173-KohaVasin > Переслегин в примерно 2016-м, где-то вскоре после выборов Трампа, писал (говорил) про 80-тилетние циклы истории США, и что на 2020 - 2022 ожидается 3-я гражданская, которую Штаты по примеру/опыту 1941 выпихнут внаружу.
А закат ... Он, ес-но, неизбежен. Но вряд ли завтра. И на роль гегемона (это уже свежий ДЕГ) может выйти нынешний суб, Англия (Китай - держава региональная).
11176-Dimentiy > чисто по воде. Греющий кабель мало кушает и очень хорошо защищает. А тепловой требует не радиаторов и теплоносителя в 70 - 80 градусов, а тёплого пола в 28 - 30 (по краймере так объяснял человек, который долго плевался, увидев ТН в связке с классической СО).
10976 - 07.06.2022 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Analytic
внешние инвестиции приходят вместе с внешними технологиями, в том числе - управленческими
Соглашусь. Это со времен Ельцина. Видимо, прозападное лобби еще сильно и способно нагнуть Путина.
10977 - 07.06.2022 - 15:44
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от temp Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от temp Я еще могу понять первый символ Хорошо, если пока еще можешь. И что ты понял? Что ты прочно подсел на то, что у меня под хвостом)) А у тебя говно на губе то так и висит. Привык, не мешает? Нюхаешь под хвостом ты, а говно на губе у меня? Логика уровня бог))
Да, говно у тебя. Засохшее. Удивлен?
Гость
10978 - 07.06.2022 - 15:46
Мало вам василька, еще вы решили тут какахами кидаться...
10979 - 07.06.2022 - 15:49
11182-KohaVasin > НоСенкс как-то спросил "вам спутник нужен завтра - на китайских деталях, или через 10 лет на русских ?".
Вот по лезвию бритвы и приходится идти.
10980 - 07.06.2022 - 15:51
11181-Winny > ну каждому своё. Протягивать греющий кабель на систему внутреннего водоснабжения... А в унитаз грелку электрическую?

С тепловым насосом, который на воду внутри, действительно лучше теплый пол. Это низкотемпературная система. Стоимость труб на ТП сейчас очень даже хорошая. Подмес делать не нужно. Получится даже дешевле радиаторов. Только будут ограничения по материалу полов. Ну и теплые полы очень инерционная система. В чем-то плюс, в чем-то минус.
10981 - 07.06.2022 - 15:55
Компания IBM объявила о прекращении работы в России
-------------------
11186-Dimentiy > греющий только на подводку к дому. Саму систему водоснабжения сливаешь. Из унитаза - выдавливаешь шариком, либо вытягиваешь шприцом для КРС - как в "Кавказской пленнице".
---------
Значит, мой б. шеф действительно не дурак, хотя и сволочь :)
banned
10982 - 07.06.2022 - 15:58
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Мало вам василька, еще вы решили тут какахами кидаться...
Так они сами васильки, природа берёт своё...
10983 - 07.06.2022 - 15:59
Россия приостанавливает реализацию российско-японского соглашения 1998 года, которое позволяло японским рыбакам вести промысел морских биоресурсов у южных Курил
10984 - 07.06.2022 - 16:05
11187-Winny > в КК глубина промерзания позволяет подводку не греть, а просто закапывать. В 95% случаев внутри дома тоже ничего не размерзнется, но вот твои манипуляции перед выездом из дома отдохнуть на недельку - на любителя.
Я всего лишь к тому, что водяное отопление на Кубани это нормальный и даже правильный вариант.
А вот топить дом печкой по нынешним временам это очень экстравагантное решение. Хотя если хочется под утро прохлады и топки печки, то почему бы и нет. Большинство людей сейчас от таких ретро ощущений взвоет уже через недельку.
Гость
10985 - 07.06.2022 - 16:11
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 2022 Мало вам василька, еще вы решили тут какахами кидаться... Так они сами васильки, природа берёт своё...
Технолох, тут уже сформировались устойчивые пары-тройки. К примеру, ты бегаешь за осв, дятла и Эля бегают за мной. Не то чтобы я хотел быть участником ваших свадеб, но меня и не спрашивали))
Васька это отдельный случай - он бегает сразу за всеми))
10986 - 07.06.2022 - 16:16
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
дятла и Эля бегают за мной
А я, чепушилко, к каждой бочке затычка. Как и Вася. Всех пытаюсь говном заплевать, но в результате лишь своя мордашка в говне. Но мне ж этого не видно и вообще я оптимист по жизни.
10987 - 07.06.2022 - 16:18
11190-Dimentiy > поэтому я и не живу в доме :) Хватит :) Летом - да, чудесно. С парковкой/ремонтом проблем нет.
Но ...

10988 - 07.06.2022 - 16:22
11193-Winny > да жизнь за Уралом вообще на любителя.
10989 - 07.06.2022 - 16:26
11194-Dimentiy > убил. И съел.
------------
Ладно, пора офф заканчивать :)
10990 - 07.06.2022 - 16:34
11195-Winny > стоит отметить, что Краснодар, с моей точки зрения, тоже не очень. Зимой слякоть. Летом не продохнуть. Тут или северней, чтобы зима была зимой, а летом на улице не плавиться, или в субтропики, где разница температур между летом и зимой поменьше.
10991 - 07.06.2022 - 16:38
11196-Dimentiy > доча зиму питерскую пережили, рады до опупения, что Томск позади ...
Поживём - посмотрим. Моя 20+ лет тут живёт, и не привыкла. Холодно.
10992 - 07.06.2022 - 16:55
Россия приостанавливает реализацию российско-японского соглашения 1998 года, которое позволяло японским рыбакам вести промысел морских биоресурсов в рамках выделяемой российской стороной квоты у южных Курил(с) МИД России
Кому кусить хосесся, тот санксии не вводит, ага.:)
10993 - 07.06.2022 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Моя 20+ лет тут живёт, и не привыкла. Холодно.
Там хорошо, где нас нет.:) Ну ты понял.:)
10994 - 07.06.2022 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Серьезная автоматика это термоголовка на радиатор?
Ко орая запустит резервный генератор, а после подачи электричества через два часа или через три дня заглушит его. И все это будет безопасно. Я считаю это серьезной автоматикой. У тебя может быть и другое мнение. Не буду его оспаривать.
10995 - 07.06.2022 - 17:07
11200-Analytic > это не автоматизация системы отопления. Это излишество, в котором нет никакой необходимости. За несколько часов система не остынет. А её запуск, после возобновления подачи электроэнергии, может быт выполнен и в автоматическом режиме и через смартфон. 20-е года 21 века как никак. Не надо надумывать проблему.
10996 - 07.06.2022 - 17:11
11199-Снег > Кр-р не для меня. Сдохну. Или привыкну, но всё равно сдохну.
З.Ы, БМК можно привет передать ? давно его не видно.
banned
10997 - 07.06.2022 - 17:22
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Васька это отдельный случай - он бегает сразу за всеми))
ЧП, дурачок, ты, как Васька, если что...
10998 - 07.06.2022 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
БМК можно привет передать ? давно его не видно.
У меня нет его контактов. osv маякни, кажется у него есть.
10999 - 07.06.2022 - 17:53
Экспортерам разрешили зачислять валютную выручку на зарубежные счета — Минфин РФ
banned
11000 - 07.06.2022 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Экспортерам разрешили зачислять валютную выручку на зарубежные счета — Минфин РФ
Бег по граблям по кругу...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены