К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



11121 - 08.06.2022 - 18:12
Господа лоялисты, а можно ссылки на источники давать? А то как-то не совсем хочется слушать перепевки.

Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Запад должен завершить проект, начатый в 1991 году – Россия должна окончательно распасться.
Для Запада и США в частности распад России не нужен и даже очень нежелателен.
И в 91 году США старалась удержать республики вместе. Можно послушать речь Буша старшего, которую назвали "котлета по киевски". Не хотят распада не из-за своего гуманизму, а из страха что ядрён батон достанется непонятно кому причем это непонятно кто может быть во множественном числе.

Именно господа лоялисты, которые находятся сейчас в почтенном возрасте, развалили страну. А сейчас виноватых ищут. За видики и жвачки взяли и похерели. Наберитесь хоть чуть-чуть мужества, найдите свои увядшие тестикулы и признайте очевидное. Кто-то молчанием и бездействием, а Геннадий таки и по площадям митинговал.
А сейчас как бараны блеете, что это кто-то развалил, а вы в сторонке стояли. Ну противно же.
Гость
11122 - 08.06.2022 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
11292-236 >на пол евро сейчас поднялась стоимость бензина. В районе 2 евро стоит. Откуда ты взял 5-6? Очень хочется? Ну ок. Ты бы лучше думал что тебя ждёт и твою страну, а не мечтал о смерти соседской коровы. Но каждому своё. Если это тебя успокаивает, то конечно мечтай.
Да оттуда же, откуда "около 2 евро". Я про "соседскую корову" написал потому что ты в принципе ещё до введения нефтяного эмбарго говоришь, что "заводы никуда не денутся". Скачки цен на нефть так просто прогнозировать?
Гость
11123 - 08.06.2022 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
11292-236 >на пол евро сейчас поднялась стоимость бензина. В районе 2 евро стоит. Откуда ты взял 5-6? Очень хочется? Ну ок. Ты бы лучше думал что тебя ждёт и твою страну, а не мечтал о смерти соседской коровы. Но каждому своё. Если это тебя успокаивает, то конечно мечтай.
По поводу страны, меня больше напрягает отсутствие полупроводников, чем персов. Думаю грядет большая реструктуризация, м.... , Чё за слово, экономики.
Гость
11124 - 08.06.2022 - 18:21
"мэрсов", естественно.
11125 - 08.06.2022 - 18:29
11328-236 > 2 евро это реальноя стоимость горючки в большинстве стан Европы. Откуда 5-6 евро?
11126 - 08.06.2022 - 18:32
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
потому что ты в принципе ещё до введения нефтяного эмбарго говоришь
Я Говорю, что с нефтью нет большой проблемы. РФ начала продавать в Индию с нехилым скидосом, в Европу танкеры от саудитов впервые за долгое время поплыли. Происходит перераспределение потоков и вряд ли цена на нафту кардинально изменится. Она и так сейчас высокая.
Откуда ты взял 5-6 евро?
11127 - 08.06.2022 - 18:33
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Думаю грядет большая реструктуризация
и у нас начнут выпускать полупроводники в нужном количестве?
Гость
11128 - 08.06.2022 - 19:03
11332-Dimentiy >это в штатах за галлон.
Гость
11129 - 08.06.2022 - 19:13
АвтоВАЗ после долгого простоя возобновила производство. Lada Granta стали собирать в упрощенном варианте. Автомобиль лишился ABS, "ЭРА-ГЛОНАСС", подушек безопасности и других систем, компоненты для которых в дефиците. Двигатель соответствует стандарту Евро-2, ранее ставили Евро-5.» (с)
Действительно, нафих эти катализаторы. Вот только глонас почто убрали? Буду по нему скучать.
11130 - 08.06.2022 - 19:13
11334-Сталкер > 236 говорил за Европу, а не США. За литр, а не за галлон. За евро, а не за доллары.
11131 - 08.06.2022 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
и у нас начнут выпускать полупроводники в нужном количестве?
могут.но дорого.поэтому заказы в основном оборонка и госструктуры
banned
11132 - 08.06.2022 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Действительно, нафих эти катализаторы.
Присовокупляюсь к этому мнению как специалист.
Об этой авантюре проамериканской рано или поздно будут разоблачения.
А вот АБС - вещучка полезная и её отсутвие расстраивает.
banned
11133 - 08.06.2022 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
АвтоВАЗ после долгого простоя возобновила производство. Lada Granta стали собирать в упрощенном варианте. Автомобиль лишился ABS, "ЭРА-ГЛОНАСС", подушек безопасности и других систем, компоненты для которых в дефиците. Двигатель соответствует стандарту Евро-2, ранее ставили Евро-5.» (с) Действительно, нафих эти катализаторы. Вот только глонас почто убрали? Буду по нему скучать.
Интересно, покупателей этой поделки будут предупреждать, что она ограниченно выездная за территорию России?
И убрать все подушки... а че не каркасы безопасности? Или их тоже убрали?
Гость
11134 - 08.06.2022 - 19:58
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
она ограниченно выездная за территорию России?
А она доедет до заграницы?
И вот, кстати, почему Российские ГРЗ на авто выпускают в угоду буржуинам разным заграничным?
Очень интересна версия василька...
Гость
11135 - 08.06.2022 - 21:02
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
И вот, кстати, почему Российские ГРЗ на авто выпускают в угоду буржуинам разным заграничным?
Да от этих натуралов можно все что угодно ожидать!
11136 - 08.06.2022 - 21:17
Квоты на экспорт удобрений, введенные Россией, приведут к ещё большему росту мировых цен на продукты питания, пишет The Hill. Интересно, что Запад хочет одновременно и вводить санкции против Москвы, и иметь доступ к её сельскохозяйственной продукции.https://inosmi.ru/20220608/udobreniya-254473515.html
11137 - 08.06.2022 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy Серьезная автоматика это термоголовка на радиатор? Ко орая запустит резервный генератор, а после подачи электричества через два часа или через три дня заглушит его. И все это будет безопасно. Я считаю это серьезной автоматикой. У тебя может быть и другое мнение. Не буду его оспаривать.
Аналитик, вы же химик, а не электрик, не занимайтесь волюнтаризмом) Как вам такая идея- в систему отопления включаются аккумуляторы- ёмкости с ацетатом натрия и инициаторами выхода раствора из равновесия. При понижении температуры инициаторы срабатывают и ёмкости отдают тепло в систему.
11138 - 08.06.2022 - 23:43
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
Как вам такая идея-
Можно мне подобные заморочки оставить на работе? А дома взять православную Хускварну и скрепный Фискарс, заняться с ними патриархальным фитнесом и в свое удовольствие топить сермяжную (она же суконная, посконная и кондовая) печку. ;))))
11139 - 09.06.2022 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от наливай Как вам такая идея- Можно мне подобные заморочки оставить на работе? А дома взять православную Хускварну и скрепный Фискарс, заняться с ними патриархальным фитнесом и в свое удовольствие топить сермяжную (она же суконная, посконная и кондовая) печку. ;))))
тю, нет бы потомкам оставить теплую хату, он углеродный след им оставит) и эта, Ижмаш из 8хф поскрепней будет) как он звенит, даже не звенит, поет)
banned
11140 - 09.06.2022 - 00:52
Никто не желает говорить правду?
Не про оппонентов разговор.
А с теми - кто душой зо Россию.
За СССР?
banned
11141 - 09.06.2022 - 00:59
Кизда им - и точка!
Достали уже толерантнотью голимой.
11142 - 09.06.2022 - 02:31
как человек циничный достаточно поживший, верю скорее Аналитику :(
В Минпромторге РФ опровергли нехватку хроматографических колонок, которые нужны при разработке новых препаратов и для контроля качества при выпуске уже зарегистрированных лекарств.
Как заявили в пресс-службе ведомства, в стране достаточно компаний, которые занимаются выпуском контрольного оборудования, к тому же Минпромторг совместно с производителями прорабатывает вопрос расширения имеющихся производственных мощностей.
11143 - 09.06.2022 - 06:12
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Двигатель соответствует стандарту Евро-2, ранее ставили Евро-5.» (с)
а это вранье.двигатель новейший 90 сильный 8 клоп евро 5.
убрали абс, аэрбехи и эра глонасс из минимальной комлектации.
.
ЭУР и передние электростеклоподьемники присутствуют
11144 - 09.06.2022 - 06:28
Требуется мне помощь коллективного мозга .у меня на Самсунг А-10
начало глючить приложение Гугл карта.в нем перестала работать функция передача геоданных.я не вижу положение жены и сына.
пишет на устройстве отключена функция передача геоданных.
при этом через вэб сайт все работает нормально онлайн.
кэш приложения чистил.данные удалял.потом в приложении раздел передача геоданных пишет что нет интернета.хард ресет делал.пофиг.
11145 - 09.06.2022 - 06:33
Опп-па...
А Сонатрак тоже перестанет СУГи и метан в Европу поставлять?
Весело... Алжир рулит. Лавров ездит. Европа декарбонизируется.

https://t.me/tass_agency/140465
Гость
11146 - 09.06.2022 - 06:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я не вижу положение жены и сына
Засношал ты их своей слежкой, вот они и нашли способ как от тебя сныкаться...
11147 - 09.06.2022 - 06:40
11352-2022 >
я вообщето обращался к коллективному мозгу.к которому ты не относишься вследствии проблем с развитием.такшо скачи мимо.
жена и сын точно также видят мое положение
Гость
11148 - 09.06.2022 - 06:52
Эх, вася вася...)))
Ту лучше приставам скидывай свое местоположение, что бы они знали где ждать беды.
Гость
11149 - 09.06.2022 - 07:41
11350-Falcon >Вася, переходи на отечественные яндекс карты и глонас. От буржуйских тебе счастья не видать.
banned
11150 - 09.06.2022 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
пишет что нет интернета
Вася, так заплати за интернет.
11151 - 09.06.2022 - 08:15
Иноагент"Левада": 83%(!) россиян даже к маю почти или совсем не почувствовали самых масштабных в истории санкций

Чудовищный, оглушительный провал. Насаждавшейся 2 десятилетия мульки про "тотальную" зависимость от импорта, про "саботаж и бездарность управленческих элит". В итоге - была выстроена одна из самых сбалансированных экономических крепостей в мировой истории. И это - при нулевой мобилизации общества и отсутствии условных "гулаг"ов (наименьшее число заключенных за последний век)
Гость
11152 - 09.06.2022 - 08:18
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
почти или совсем не почувствовали самых масштабных в истории санкций
А если убрать "самых масштабных"?
11153 - 09.06.2022 - 08:21
The Russians did it.. Только что вышел отчет Всемирного банка, который резко понизил прогноз по росту мировой экономики, обвинив в этом нас с вами. Честно говоря, мы уже можем гордиться - какие-то два процента мирового ВВП ставят весь остальной мир раком буквой Z.
11154 - 09.06.2022 - 08:29
Volkswagen предложил своим сотрудникам в Нижнем Новгороде добровольно уволиться, получив до шести окладов
Это первая известная программа добровольного ухода с начала кризиса. Речь идет о двухстах работниках контрактной сборки Volkswagen / Skoda на базе группы ГАЗ. Площадка находится в простое с марта и выпуск вряд ли возобновится из-за санкций США в отношении ГАЗа.
Гость
11155 - 09.06.2022 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
добровольно уволиться,
интересно, они тоже
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
не почувствовали самых масштабных в истории санкций
11156 - 09.06.2022 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
как человек циничный достаточно поживший, верю скорее Аналитику :(
Ты как в храме Божьем "верю - не верю"... И то, что пишу я, и то, что пишет Минпромторг - правда. Он просто немного умалчивает. Ситуация похожа на ситуацию в автопрома. Только отставание в приборостроении от Европы-Японии-США заметно больше, чем в автопрома, а от Китая - чуть меньше. Хорошие колонки по прежнему можно купить, но не за штуку баксов, а за полторы-две. Со сроком поставки не 2-3 недели, а 2-4 месяца. Есть и российские. Только на них расход дорогих токсичных растворителей в 2-10 раз больше, а производительность примерно во столько же раз меньше.
11157 - 09.06.2022 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
переходи на отечественные яндекс карты и глонас.
ты просто не понял о чем речь.так что мимо.
11158 - 09.06.2022 - 09:36
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Вася, так заплати за интернет
Чмо.а как по твоему я попадаю на форум?
Гость
11159 - 09.06.2022 - 09:36
Предполагается закат эпохи "глобализма"..
https://news.mail.ru/politics/51685106/?frommail=1
Специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития, гендиректор АНО «Платформа НТИ» Дмитрий Песков в качестве наиболее вероятной модели развития страны на ближайшие 10−15 лет в колонке для РБК назвал сценарий «островизации», под которым он понимает разделение крупных технико-экономических блоков.

«Перезагрузка глобальных технологических рынков, национализация техстандартов, релокализация производства критических товаров. То есть страны, все крупные техноэкономические блоки захотят производить еду, лекарства и все остальное на своей территории.

По его мнению, будущее за зеркальными сделками, когда технологии будут обмениваться на технологии.
banned
11160 - 09.06.2022 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а как по твоему я попадаю на форум?
Через телефон жены?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены