К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



11081 - 08.06.2022 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
кем создана ?
Как считают те, кто инвестировал в РФ? Как ты думаешь. В данном случае именно это имеет значение, а не твоё или моё мнение.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
у кого отобьёт ?
У тех, кто владеет этими технологиями, Winny. Даже Китай закрывает инвестиционные проекты. И как-то в последнее время импорт не только с Запада уменьшается, а и из Китая тоже.
11082 - 08.06.2022 - 15:27
Переслегин об энергетическом коллапсе и про громадьё планов по строительству АЭС.
Свежий опыт строительства и запуска АЭС имеют Россия и Китай. Вестингауз + Тошиба или не запускали реально ничего, или это было давно.
У французов вскрылись проблемы с конструкционной сталью в первом контуре, эта же сталь использовалась в американских станциях. И если Франции бояться особо нечего, там самое либеральное "атомное" законодательство, то в США всё может стать печально.
11083 - 08.06.2022 - 15:28
11287-Dimentiy > Россия проблем не создавала.
-----------------
Но посмотрим, конечно.
11084 - 08.06.2022 - 15:29
11289-Winny > удивительное лицемерие
11085 - 08.06.2022 - 15:43
11290-Dimentiy > да. Мы уходим из страны, потому что нет сил терпеть неспровоцированную агрессию. агрессор д.б. наказан !
Конечно Россия виновата, а кто ещё ? всегда Россия виновата.
Гость
11086 - 08.06.2022 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Технологии, заводы никуда не денутся
Может быть, но покупать бензин по 5-6 евро за литр при скачке цен на него не каждый себе позволит и пользоваться автомобилями соответственно тоже. Снижение спроса, вполне себе так возможно. Так что "денутся" или "не денутся" никуда заводы - это нельзя так просто прогнозировать. Приостановка производства: Норвежский производитель Yara (Италия и Франция). Венгерская компания Nitrogenmuvex австрийская химкомпания Borealis AG. (химическая промышленность, использование газа). Это правда, газ, но все же. Цены на топливо и объем производства автозаводов на прямую связаны. Если ЕС переживет энергетический кризис, то вполне могут снять санкции, чтобы сохранить автомобильную индустрию.
11087 - 08.06.2022 - 16:02
Пользователи Twitter из Японии отреагировали на решение Москвы приостановить действие межправительственного соглашения с Токио о сотрудничестве в области промысла морских живых ресурсов.
Как ранее сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, Япония заморозила полагающиеся по соглашению выплаты, а также затягивает с подписанием ежегодного документа о предоставлении безвозмездной технической помощи Сахалинской области. Действие соглашения приостанавливается до выполнения японской стороной всех своих финансовых обязательств.
«А чего можно было ожидать, если мы сами полезли в этот украинский конфликт?! Вот и получили!» — написал hit_the_jackpot.

«Ну что, дождались? Теперь-то крабы и икра морских ежей точно подорожают!» — предупредил kvansan.
«Вот тебе и далёкая Россия! А как близко она оказалась к нашим интересам!» — заявил momojyuku.
«Вот вам и весь результат нашей никчемной дипломатии. Честно говоря, я думал, что Россия раньше соберется с мыслями. А тут она немного подзадержалась. Но все же выступила!» — выразил мнение fuugetu1967.
«Чтобы нашим бедным рыбакам избежать претензий, а тем более преследований со стороны российских властей, лучше нам твердо соблюдать все условия соглашений с ними по квотам, срокам лова, а также по выплатам компенсаций», — добавил другой комментатор.
Гость
11088 - 08.06.2022 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Тут, говорят, мировой спрос автопроизводители удовлетворить не могут. Говорят шо кур доят. Автопроизводители заигрались в "одноразовые автомобили" и как результат перестали справляться с фактом объема спроса на замену выпущенного ими же чуть ли не вчера дерьма. Двадцатилетние ремонтопригодные автомобили будут в строю еще десять а то и 20 лет, особенно при том что подавляющее количество запчастей в "современных" это те же самые "исторические" только с новыми партномерами. Ну и плюс клоны, или тот же оригинал только без колечек или елочек с левиками. Так что на старые (относительно) проблем с поддержанием в рабочем виде нет. А с современными презервативами у которых на пример через весьма скромные 5-7 лет и 200-300 тысяч пробега нужно целиком менять двигатель потому что ремонт с расточкой на ремонтные размеры вообще не предусмотрен все очень печально - сегодня автозаводы работают на автосвалки а не на тех кто покупает автомобиль. Так что нехрен кивать на зеркало коль харя кривая. Особенно по поводу "нехватки электронных компонентов" которыми эти современные презервативы обвешаны без всякой меры. Как говорится "будь проще и к тебе потянутся!" А автопроизводители про это позабыли. Вот и залезли в жопу.
Да это все понятно. Улицы Гаваны с докастровскими бьюиками и советскими жигулями это будущее России? Ты это хочешь сказать? Беда вот в том, что на дорогах страны сейчас большая часть как раз тех самых "одноразовых" современных машин. Выдержат ли они десятилетия ремонта и модернизаций - вопрос.
11089 - 08.06.2022 - 16:25
11294-temp >а точнее, 2 десятилетия.
Вот прикинь: годовалый средний пробег примерно 15-20к.
На 20 лет это около 400к. Двигатель и трансмиссия соляриса с этим справится.
Ну а к 40-м годам, скорее всего, гражданские машины с ДВС просто перестанут выпускаться. Либо будут электрички для очень богатых, либо все пересядут на ОТ...
Гость
11090 - 08.06.2022 - 16:26
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny это последний крик дилеров. Или писк. Или всхлип. А, кстати, да. У нас ничего не производящая прослойка дилеров, жирующих на импорте (не только авто), превышает прослойку производителей чего-то материального. Ваще, количество прокладок зашкаливает.
Дилеры они же дистрибьюторы это те люди, которые берут вещь, что произвел ты и продают ее потребителю. Зчастую выкладываясь в рекламу и продвижение в регионе. Выделываться на дистра это все равно как если б желудок стал выделываться на кровеносную систему, разносящую по организму производимые ЖКТ жизненно необходимые элементы.
Гость
11091 - 08.06.2022 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
11290-Dimentiy > да. Мы уходим из страны, потому что нет сил терпеть неспровоцированную агрессию. агрессор д.б. наказан ! Конечно Россия виновата, а кто ещё ? всегда Россия виновата.
Ты реально такой идиот и не понимаешь в каком мире мы живём? Да срали эти все Рено и Зары на то что происходит на Украине. Капиталу, особенно транснациональному капиталу до пяти букв на политику. Его в точности по Марксу интересует только прибыль. А вот клиенту этого капитала, тому кто делает капиталу прибыль - нет. Этих помешанных на гендрном равноправии и экологии, но бессовестно богатых, людишек из стран золотого миллиарда очень расстраивают разные спецоперации. И если фирма, которая хочет продать им мафынку или новый модный оверсайз худи будет как ни а чем не бывало продавать тоже самое в стране, которую они считают агрессором, то эти бесхребетные еврогеи и пиндосы купят у другой фирмы, а эту неразборчивую в связях так заканселят, что от нее отвернется даже египетский бедуин, которому вобщемто насрать на все.
Так что бизнес и ничего личного. По этой же причине китайские фирмы без лишнего пафоса и громких слов сворачиваются и валят что твой поросенок Петр. Ибо деньги это в первую очередь репутация. Которую очень легко потерять.
Гость
11092 - 08.06.2022 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
11294-temp >а точнее, 2 десятилетия. Вот прикинь: годовалый средний пробег примерно 15-20к. На 20 лет это около 400к. Двигатель и трансмиссия соляриса с этим справится. Ну а к 40-м годам, скорее всего, гражданские машины с ДВС просто перестанут выпускаться. Либо будут электрички для очень богатых, либо все пересядут на ОТ...
Это там, на западе и востоке. А у нас, судя по тому, что в моде вновь эконормы времён Леонида Ильича, углеводороды форева. Благо, их у нас как у дурака махорки...
Гость
11093 - 08.06.2022 - 16:44
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Ибо деньги это в первую очередь репутация
А как же "деньги не пахнут"? И выпадение рынка сбыта - это не "деньги"?
11094 - 08.06.2022 - 16:59
11292-236 >на пол евро сейчас поднялась стоимость бензина. В районе 2 евро стоит. Откуда ты взял 5-6? Очень хочется? Ну ок.

Ты бы лучше думал что тебя ждёт и твою страну, а не мечтал о смерти соседской коровы. Но каждому своё. Если это тебя успокаивает, то конечно мечтай.
11095 - 08.06.2022 - 17:12
11300-Dimentiy > газ ещё недавно был около сотни, а сегодня тыща кажется нормальной ценой.
Шапокляк в ужасе от бензина, хотя цена сравнима с нашей, и это при их-то несравнимых доходах.
Вся проблема в том, что те, кто помнят нефтекризис 71-73, уже совсем старенькие (и это не я, я в садик ходил), а качество новой западной элиты ниже плинтуса.
И у тебя точно такая же установка - ведь не может же быть так, чтобы Европе поплохело больше чем нам, этого же не было никогда и вообще быть не может.
Потому что на твоей памяти такого не было.
Я буду только рад, если обойдётся.
-------------------------
Ну вот и ОЭСР перестал придуриваться (https://www.forbes.ru/finansy/468135...i-edy-v-bednyh) и честно признал, что инфляция ускоряется. Пока ожидают в среднем до 9% по итогам 2022 года.
В переводе на нормальный язык: по факту будет везде точно больше 10%, а я лично жду около 15-20% - это нижний порог, судя по динамике PPI и росте сырьевых рынков.
2023 год - уже точно выше 20%, 2024-ый - зависит от многих сегодня до конца не понятных факторов, но если геополитический фарш назад не провернут, то, мне кажется, вся семилетка 2021-2028 в таким ключе и пройдет - ниже коридора в 15-20% инфляция по резервным валютам опускаться будет только по большим праздникам.
Что сулит к 2028 году едва ли не троекратный рост всех сырьевых товаров в долларах. То есть цены на нефть будут под $300, Алюминий $8500, медь под $30 000. Ничего особенного просто формула сложного процента :)
Гость
11096 - 08.06.2022 - 17:13
Чо нашел, посоны

Это вот отсюда. 1906 год.
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/64897-3.../page/7/zoom/6
Гость
11097 - 08.06.2022 - 17:16
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Ибо деньги это в первую очередь репутация А как же "деньги не пахнут"? И выпадение рынка сбыта - это не "деньги"?
Деньги не пахнут, когда их нет.
Я вроде все написал. Но если не понятно, то могу еще раз: рынок России очень маленький. Несущественный. И если перед условным капиталистом стоит выбор - потерять рынок в России или рынок в Европе и США, то капиталист в 99,99999%... да хрен там - в 146% выберет рынки Европы и США. Потому что там денег больше. Во много-много раз.
11098 - 08.06.2022 - 17:16
11302-temp > Че там про жернова господни слышно?
Гость
11099 - 08.06.2022 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
11292-236 >на пол евро сейчас поднялась стоимость бензина. В районе 2 евро стоит. Откуда ты взял 5-6? Очень хочется? Ну ок. Ты бы лучше думал что тебя ждёт и твою страну, а не мечтал о смерти соседской коровы. Но каждому своё. Если это тебя успокаивает, то конечно мечтай.
Да даже на 16 пусть поднимется... Тут пужают ростом цен на зерно. Это, конечно, печально. Неприятно, как и рост цен на палево. Но не смертельно... Точнее для Европы с США не смертельно, а вот для лиловых негров очень может быть смертельно. Причина: европейцы и американцы богаты, их доля транспортных расходов и на хавчик условно 15% от всех расходов. А негры - нищие. У них это 80%. Поэтому рост еды на 100% это слегка приунывний еврогей и померший от голода негр.
Но вот, к примеру, я только что заплатил за такси приличную такую вот сумму. Потому что устал, ножки болят и вообще эти потные людишки мне надоели - хочу ехать в кондиционируемом салоне и смотреть в окошко, а не трястись в вонючей душной маршрутке. К чему это я? К тому, что за все надо платить. И за комфорт, и за безопасность, и за свое понимание справедливости.
Гость
11100 - 08.06.2022 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
11302-temp > Че там про жернова господни слышно?
А ты их не слышишь? Проверь на месте ли уши - может они уже угодили в жернова.
Гость
11101 - 08.06.2022 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а качество новой западной элиты ниже плинтуса.
Нет больших экспертов по международным элитам, чем прокопьевкий слесарь и бруховцекий подай-принеси))
11102 - 08.06.2022 - 17:25
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед 11302-temp > Че там про жернова господни слышно? А ты их не слышишь? Проверь на месте ли уши - может они уже угодили в жернова.
Я тебя спросил. А ты, как истинный хохол перевел стрелки. обычное дело.
Гость
11103 - 08.06.2022 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Я
головка от часов Заря))
11104 - 08.06.2022 - 17:27
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Я головка от часов Заря))
Опять режим полемиста включил?)))
Гость
11105 - 08.06.2022 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Цитата: Сообщение от Дятловед Я головка от часов Заря)) Опять режим полемиста включил?)))
дятла, скажи "триста"))
11106 - 08.06.2022 - 17:30
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от temp Цитата: Сообщение от Дятловед Я головка от часов Заря)) Опять режим полемиста включил?))) дятла, скажи "триста"))
Да, силен ты в споре! )))
11107 - 08.06.2022 - 17:33
11312-Дятловед > а ить часом подомрёт старик, - скучно в хуторе станет :)
11108 - 08.06.2022 - 17:33
11301-Winny > да будет Европе тяжело, но 11305-temp все верно написал. Чуть-чуть усохнут, но точно не сдохнут.
11109 - 08.06.2022 - 17:33
11305-temp >+++
11110 - 08.06.2022 - 17:34
11314-Dimentiy >

Гость
11111 - 08.06.2022 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
11312-Дятловед > а ить часом подомрёт старик, - скучно в хуторе станет :)
свинни, а тебе часом не надоедает подхрюкивать из-за спин всяких любителей бросаться на гранату?)) То вон бедного легу в спину толкал, пока он весь не вышел, теперь другого терпилу нашел?))
11112 - 08.06.2022 - 17:36
В теме про санкции и перспективы лоялисты только и рассказывают, как Западу кирдык.

Скажите, граждане лоялисты, в РФ с экономикой все норм? Проблем нет? Санкции только укрепляют?
11113 - 08.06.2022 - 17:43
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
любителей бросаться на гранату?
Гранату? Я ржу...
Гость
11114 - 08.06.2022 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В теме про санкции и перспективы лоялисты только и рассказывают, как Западу кирдык. Скажите, граждане лоялисты, в РФ с экономикой все норм? Проблем нет? Санкции только укрепляют?
Потому что если лоялисты начнут рассказывать о том что им кирдык, то это будет слишком шизофренично даже для них. С другой стороны, можно просто промолчать, но уступать информационную повесточку за так тоже не хоцца... Вот и носятся с чем-то, что хоть что-то...
11115 - 08.06.2022 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В теме про санкции и перспективы лоялисты только и рассказывают, как Западу кирдык. Скажите, граждане лоялисты, в РФ с экономикой все норм? Проблем нет? Санкции только укрепляют?
Не все нормально, проблемы есть, санкции укрепляют. В общем, будем жить! А что?
Гость
11116 - 08.06.2022 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp любителей бросаться на гранату? Гранату? Я ржу...
Вот и лега ржал...
11117 - 08.06.2022 - 17:47
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Вот и носятся с чем-то, что хоть что-то..
Напримр, как бороды у бойцов подстрижены. Больше ж смотреть не на что.
11118 - 08.06.2022 - 17:48
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от temp любителей бросаться на гранату? Гранату? Я ржу... Вот и лега ржал...
Я тебе конечно верю ляляля. И что?
11119 - 08.06.2022 - 17:55
Ну что ж господа хорошие, поздравляю! Наконец коллективный Запад под предводительством Дядюшки Сэма расслабил булки, снял маску напускной вежливости и озвучил правду, какова конечная цель всех происходящих событий: издание «The Atlantic» никого не стесняясь пишет, что Россия будет угрозой всему миру, пока удерживает «колонизированные народы». А теперь внимание, самое важное в этой статье (цитата): «Запад должен завершить проект, начатый в 1991 году – Россия должна окончательно распасться. Не обязательно что деколонизация России потребует ее полного демонтажа, как предлагал Дик Чейни. Однако до тех пор, пока московская империя не будет окончательно свергнута - и регион и весь мир не будут в безопасности. Европа останется нестабильной, а все колонизированные народы, вынужденные сражаться за Кремль, будут продолжать умирать. Кремль должен потерять ту империю, которую он все еще сохраняет. Проект деколонизации России должен быть наконец завершен».

Вот так, не стесняясь России обьявили войну!
11120 - 08.06.2022 - 18:10
11325-зильбершухер > Арестович подтвердил ? нет ? ну тогда веры нет :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены