К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



Гость
10481 - 31.05.2022 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А если прогулять?
Я там не так давно, еще не изучил пеший маршрут, но все к этому идет. От городской администрации до Фестивального как раз за пару бутылок пива можно дойти))) или одну винишка.
Гость
10482 - 31.05.2022 - 23:17
Оооо... типичный случай дурака с инициативой, изображающего из себя кого-то)
10483 - 31.05.2022 - 23:18
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед А если прогулять? Я там не так давно, еще не изучил пеший маршрут, но все к этому идет. От городской администрации до Фестивального как раз за пару бутылок пива можно дойти))) или одну винишка.
Вот. Вижу речь не мальчика но мужа! Дерзай, все получится) А аналитики пусть нудят про... Да я хрен понимаю, про что)))
10484 - 31.05.2022 - 23:18
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Сириус с кем то конкурирует?)))
Пока - нет. Но такие задачи ставятся.
Гость
10485 - 31.05.2022 - 23:18
10685-Analytic >дружище, у меня проблем ваще нет, я в своей специальности , пользуюсь в основном американскими и японскими материалами, частично российскими, корейскими, немецкие ваще не зашли, с кукуя, я со своих 300К рублей на сегодняшний день, буду подрываца на предлогаемые тобой должности?
10486 - 31.05.2022 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
у меня проблем ваще нет
Я за тебя рад.

Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
со своих 300К рублей на сегодняшний день
Если решишь проблемы поставок высококачественного научного оборудования и расходных материалов в Россию по адекватным ценам с соблюдением российского законодательства, то твоя нынешняя ЗП тебе станет смешной.
Гость
10487 - 31.05.2022 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
поставок высококачественного научного оборудования и расходных материалов в Россию
За зарплату такими делами не занимаются...
Гость
10488 - 31.05.2022 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если решишь проблемы поставок высококачественного научного оборудования и расходных материалов в Россию по адекватным ценам с соблюдением российского законодательства, то твоя нынешняя ЗП тебе станет смешной.
хех, мое оборудование, стоит не меньше твоего, единственное между нами различие, что я его покупаю сам(но и отбиваю сам), а тебе его дают нахаляву, за госбюджет(но и отбивать его не требуеца лично для тебя), поэтому твои стоны , так и воспринимаюца, как стоны, все тебе должны, а ты как настоящий принцесс, должен только пальчиком указывать, тьфу, совки, задрали уже своим инфантелизмом...
10489 - 31.05.2022 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
я его покупаю сам(но и отбиваю сам)
Соответственно, ты не в теме. И судить берешься о том, в чем не разбираешься. В той сфере, в которой я работаю, деньги отбиваются десятилетиями.
10490 - 31.05.2022 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
все тебе должны
Это ты сказал. Я такого не писал.
banned
10491 - 31.05.2022 - 23:40
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Лада Веста уже стоит полтора ляма...
Что значит уже?
Гранта с пробегом лям...

Гость
10492 - 31.05.2022 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Соответственно, ты не в теме
я 16 лет был в теме, поэтому, мне не понятен плачь Ярославны выносимый на всеобщее обсуждение))
Гость
10493 - 31.05.2022 - 23:44
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Что значит уже?
Отстал от жизни, давно не интересовал наш автопром. В шоке от цен(((
10494 - 31.05.2022 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
я 16 лет был в теме, поэтому, мне не понятен плачь Ярославны
В среднем на разработку одного лекарства тратится от 1 до 2,5 млрд долларов и около 10–15 лет. Сколько ты денег вложил и сколько лекарств создал за эти 16 лет "в теме", знаток древнерусской литературы? :)

Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
выносимый на всеобщее обсуждение
Так форум "Политика" - это и есть место именно для всеобщего обсуждения политики, в том числе и научно-технологической.
Гость
10495 - 31.05.2022 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сколько ты денег вложил и сколько лекарств создал за эти 16 лет "в теме", знаток древнерусской литературы? :)
https://yandex.ru/search/?text=%D1%8...rc=suggest_Nin изучай)), можешь еще позвиздеть, тока приветствуеца))
Гость
10496 - 01.06.2022 - 00:05
10699-Analytic >карочи, чудовище, нет времени плавно тебя выводить на финишную прямую, но промежуточные результаты могу обьявить сразу:, не смотря на то, что главным лоббистом у вас выступает Путин В.В. как главный попечитель, вся ваша организация настолько слаба и не продуктивна, что ты сейчас изливаешся слезами несостоятельности на местячковом форуме кубань.ру)), все правильно?
10497 - 01.06.2022 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
изучай))
И какая из них твоя?
10498 - 01.06.2022 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
нет времени плавно тебя выводить на финишную прямую
А это и не нужно. Если ты знаток бес проблем, то поделись знаниями, как решать проблемы поставок передового оборудования и материалов.
Гость
10499 - 01.06.2022 - 00:27
10703-Analytic >ну тыж у нас главный по закупкам, тебеж отдел с беспонтовыми девочками поперек горла стал, придумай что нибудь))
10500 - 01.06.2022 - 00:33
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
За зарплату такими делами не занимаются...
Вообще-то занимаются. Именно за зарплату, но настолько медленно и неэффективно, что в частном бизнесе они были бы давно уволены. Например:
http://government.ru/news/45525/
Правительство поддержит научные организации и вузы, упростив для них процедуру закупок материалов и оборудования, необходимых для различных исследований. Распоряжение, утверждающее перечни таких товаров, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

В список вошли химикаты, компьютеры и программное обеспечение, электронное и оптическое оборудование. Теперь научные и образовательные организации смогут приобретать такие товары через электронный запрос котировок, что позволит значительно сократить сроки закупки. Этот порядок будет действовать независимо от начальной цены контракта и годового объёма закупок.


О том, что это необходимо на самых разных уровнях и говорили и писали еще на стадии разработки 94-ФЗ. Потребовалась 17 лет, санкции и война в Украине, чтобы до российских властей дошли очевидные вещи. Может еще столько пройдет до того, что принимать решения по результатам этих запросов будут не бухгалтера, а ученые. Тогда можно надеяться, что то, что
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
дают нахаляву, за госбюджет
будет использоваться эффективно.
Гость
10501 - 01.06.2022 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
10703-Analytic >ну тыж у нас главный по закупкам, тебеж отдел с беспонтовыми девочками поперек горла стал, придумай что нибудь))
это я к нашему старому разговору , если память не изменяет полутора-двухгодичной давности, когда ты костерил отдел госсзакупок)0, вспомнил?, отож))
10502 - 01.06.2022 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
придумай что нибудь)
И все? А пыжился "да я... да 16 лет в теме, бла, бла, бла...."

На этот счет все давно придумано и работает. Как именно - это не забота химика, биолога, генетика. На это есть специально обученные люди, именуемые у буржуев МBA. А исследователю выделяется некая сумма, в рамках которой он сам решает, что, когда и по какой цене ему покупать для решения стоящей перед ним задачи.
Гость
10503 - 01.06.2022 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И все? А пыжился "да я... да 16 лет в теме, бла, бла, бла...."
хех, ну не знаю, наверное вам видней)), просто у меня все есть, а ты все плачешся, а так, то все да, тебе все должны, все придумано и все работает, осталось тока выяснить, к чему были все ранее заявленные посыпания головы пеплом?))
10504 - 01.06.2022 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
все придумано и все работает, осталось тока выяснить
... почему это не используется вообще в российской науке при бюджетном финансировании и редко работает в R&D российского бизнеса, и как сделать, чтобы работало. А остальное ("все должны, плач Ярославны, все плачешься") - это твои фантазии, не имеющие отношения к теме. Ты ссылался на частные фармкомпании, уклонившись от неудобного тебе вопроса. А они тоже разные. Есть и весьма гниловатый Р-Фарм и вполне достойный (хотя и очень своеобразный) Биокад, сделавший очень много для создания НТУ "Сириус". Так вот у Морозова руководители подразделений могут покупать оборудование и расходники хоть на eBay, если это оправданно по соотношению цена/эффективность. А сам Морозов - один из лоббистов либерализации и коммерциализации (к либералам и либерастам в политике термин не относится) государственной науки.
Гость
10505 - 01.06.2022 - 01:33
10709-Analytic >блиин, ну как все сложно то, ну заведите себе прокладку, где нить в африке или на худой конец в европе тока частную, и работайте через нее, финансирования вам на все хватит, было бы желание и воля
))
10506 - 01.06.2022 - 01:36
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
10634-Analytic Во! Мнение спеца. Newme, не перебарщивайте с уксусом. Лишь бы чуть "кипело".
Что уксус сделает унитазу?
Гость
10507 - 01.06.2022 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Что уксус сделает унитазу?
ничего ровным счетом, ну разве шо пахнуть уксусом будет))
10508 - 01.06.2022 - 02:35
10681-Analytic > недавно сунул нос в финплан. Расходка к итальянской установке подешевела. На вопрос "WTF ?!" - "евро упал".
10712-Флуд1 > откуда мы знаем, какой запах предпочитает наша задница ? м.б. уксус для неё, как французские духи для носа ?
Гость
10509 - 01.06.2022 - 02:44
10713-Winny >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
откуда мы знаем, какой запах предпочитает наша задница ? м.б. уксус для неё, как французские духи для носа ?
не сотвори себе идола, не дай заднице шанс занять весь пространственновременной континиум от темени до пяток!
10510 - 01.06.2022 - 04:08
10714-Флуд1 > разрешите выполнять !
10511 - 01.06.2022 - 04:40
это вообще о чём ???
ЦБ РФ подтвердил возможность введения отрицательных ставок по валютным вкладам для юрлиц.
10512 - 01.06.2022 - 05:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
высококачественного научного оборудования и расходных материалов в Россию
интересно и как тебе позволяют игнорировать российское оборудование?
10513 - 01.06.2022 - 05:36
10717-Falcon > вариант, что российского просто нет - не рассматриваешь ?
10514 - 01.06.2022 - 05:42
10718-Winny >
пример с тюбиками.есть российские с поставок за неделю аналитик.месяц уговаривал госпдеп чтоб ему разрешили купить в сша.
тут как с автомобилями.некоторые уверены что наше это говно.и берут тока заграницу.думаю тут также.аналитик лучше потратит кучу чужого бабла на заграничное оборудование а потом его угробит разбирая на запчасти.но наше не купит.
заодно напакостит лично Путину.и будет доволен
10515 - 01.06.2022 - 05:52
10719-Falcon > ясно.
10516 - 01.06.2022 - 06:17
пример по моей части.к площадкам WorldSkills было изначально требование.для обучения студентов и проведения экзаменов в компетенции обслуживание автомобилей закупать только автомобили входящие в топ 10 мировых авто производителей.в который естественно наши производители не входятно российское экспртоное сообщество сказало идите накуй.и разрешили закупать наши.и у нас на площадках ваз камаз газ и солярис.
оборудование есть наше и не наше.
у меня три сканера для диагностики.наш Сканматик, китайский Autel MaxiDAS и итальянский TEXA NAVIGATOR TRUCK.
так вот камаз и газ евро5 поддерживает только наш сканер.актуальность китайского и итальянского сканеров по нашим авто лет 10 назад.и тока у нашего сканера обновление бесплатное.
и естественно ремонт без проблем тока Сканматик.
Гость
10517 - 01.06.2022 - 06:19
И тут явился василёк и всё разрулил))))
Гость
10518 - 01.06.2022 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
российское экспртоное сообщество сказало идите накуй.и разрешили закупать наши
Это называется -ВАС КИНУЛИ. То есть ваши условные дипломы изначально с душком, и любой импортный работадатель будет их игнорить. Но ты же сейчас на раз/два докажешь обратное и приведешь примеры удачного трудоустройства ваших выпускников.
10519 - 01.06.2022 - 06:29
10721-Falcon > пример по моей части (с)
Пытался заказать силитовые нагреватели для импортных приборов. Надо немного, 1 - 2 десятка в год.
Три изготовителя в стране (я больше просто не нашёл). Двое не ответили, один развёл руки - "нет, таких не делаем и не сделаем". Твои варианты выхода из положения ? ладно пока в комплекте есть запчасти. А дальше ?
И ещё скажу - наши аналогов этих приборов не делают. И, например, анализ, которые на немецкой Эльтре делается за 2 - 4 минуты, традиционным методом делается несколько часов, с применением сильных кислот. Сервисник в разговоре сказал, что где-то в красноярском крае (ЕМНИП, в лаборатории при руднике) лаборанты делают по 800 анализов в смену. Представляешь, насколько экономится время ?
Такштаа - твои варианты решения ?
banned
10520 - 01.06.2022 - 06:34
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Это
Тебя кинули.
Ждёшь, как поседнная сявка пинка под ебало.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены