К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции, перспективы

Гость
0 - 23.02.2022 - 15:39
Общая тема.
Кто в курсе тонкостей вопроса, чего ожидать вот от этого:
https://tass.ru/ekonomika/13812365/amp
==

СМИ: Япония, Сингапур и Тайвань поддержали план США по экспортному контролю против России
Как отмечает Foreign Policy, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору
Соединенные Штаты заручились поддержкой Японии, Сингапура и Тайваня в вопросе потенциального введения мер экспортного контроля против России из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает во вторник журнал Foreign Policy со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, меры, о которых идет речь, являются составной частью более широкого пакета санкций, направленных на то, чтобы нанести урон российской экономике и технологическому сектору. Журнал подчеркивает, что Япония, Сингапур и Тайвань являются тремя крупными производителями полупроводников, компьютерных чипов и другой высокотехнологичной продукции, на которую полагается российская экономика.



10801 - 03.06.2022 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
а есть ссылка на оригинальную статью?
В "Полосатом рейсе" была такая фраза Леонова... Хочешь - верь, хочешь - не верь, а дело было так...
10802 - 03.06.2022 - 22:10
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
11,2% на потребительские товары длительного пользования
Три года назад я купил дочке велосипед. За 24 тыр. Российского производства. Вот такой, только оранжевый:

Кому не лень, может точно посчитать, на сколько выросла цена на сей товар длительного (за три года она из него выросла) пользования. Примерно - на 80%
https://format.bike/catalog/junior-k...mat-6422-2022/
Гость
10803 - 04.06.2022 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
купил дочке велосипед. За 24 тыр.
Внуку трехлетнему велик в 36 косарей обошелся. Уточняю, Российский...
banned
10804 - 04.06.2022 - 07:15
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BartSimpson почему мы такие бедные Все познаётся в сравнении...
Вот именно в сравнении я и познаю... это Васе-быдлу, который дальше абхазии никуда не выезжал, все понятно и просто.
10805 - 04.06.2022 - 07:47
11010-BartSimpson >
чмо.ну ты выезжало и что?ты богатое и успешное?
в чем твоя успешность заключается?
10806 - 04.06.2022 - 07:56
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
Внуку трехлетнему велик в 36 косарей обошелся. Уточняю, Российский...
а внуку обязательно велик было с легкосплавной рамой и лисковыми тормозами покупать?если тебе 36 дорого купил бы обычный Стелс от
веломоторс со стальной рамой и обычными тормозами за 10 тыс руб
Гость
10807 - 04.06.2022 - 08:00
вася внуку дедовский подарит
Гость
10808 - 04.06.2022 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
если тебе 36 дорого купил бы
Василек, покажи мне где ты увидел слово -дорого?
10809 - 04.06.2022 - 10:25
11014-2022 >
так ты просто похвастался своей крутостью и успешностью)))
Гость
10810 - 04.06.2022 - 10:26
Идиот, где ты увидел хвастовство?
10811 - 04.06.2022 - 10:45
11016-2022 >
ну тут 2 варианта. либо жалишся либо хвастаешся.у вас хохлов по другому не бывает
Гость
10812 - 04.06.2022 - 11:06
Ляяяяяяядь, да тут то хохлы причем??????
Вась, ты нереальный идиот.
banned
10813 - 04.06.2022 - 11:13
11017-Falcon >Вася, неужели ты до сих пор не понял, что уровень достатка у людей разный?
Посему и расходы разные...
А со стороны, конечно, бывает непонятно, почему чел покупает авто и велики эконом класса, а не премиальные.
Но эт со стороны наблюдателя, а не конкретного покупателя...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у вас хохлов по другому не бывает
да, это, возможно и так.
посмотри на авто, на которых "беженцы" валят за бугор, в том числе и в РФ!
Сплошные сироты на премиальных авто...
Гость
10814 - 04.06.2022 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Stiks Посмотреть сообщение
авто, на которых "беженцы" валят
Несколько раз уже вижу новую Теслу с номерами ЛНР...
Гость
10815 - 04.06.2022 - 11:27
11009-2022 > А что за велик то, дай картинку заценим.
Гость
10816 - 04.06.2022 - 11:30
Так он в внука, а они отдельно живут.
И, честно говоря, я не умею картинки вставлять.
Велик как велик, в жизни бы не подумал что он столько может стоить.
10817 - 04.06.2022 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Stiks Посмотреть сообщение
конкретного покупателя...
Ну и чем был смысл покупки велика с легкосплавной рамой а не со стальной?
Цитата:
Сообщение от Stiks Посмотреть сообщение
которых "беженцы" валят за бугор, в том числе и в РФ! Сплошные сироты на премиальных авто...
Чета я не вижу таких .ты точно не из Польши брешешь?
10818 - 04.06.2022 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
обычными тормозами
Вася, именно для детей "необычные" тормоза повышают безопасность. Твои хапалки гидравлическим тормозом или или диск погнут или шланг порвут. А для тоненьких детских пальчиков - это самое то. А то, что ты со своими хохло-жидовским шаблонами не видишь иных вариантов, кроме хвастаться и жаловаться, то это сугубо твое личное восприятие фактов. А факты в том, что в России многие товары длительного пользования подорожали гораздо более, чем на 11% и по этому поводу вроде никто не вешается и не топится. Но почему-то находятся те, кто злорадно изображает как трагедию рост на 11% у "партнёров"(с). Печально, что "мастит у соседской коровы" вызывает у вас такую радость. А если ящур? Вы уссытесь от счастья?
Гость
10819 - 04.06.2022 - 11:40
11022-2022 >так вот я тоже слабо представляю. По идее он должен быть легким, алюминиевая рама карбоновые колеса и тп. :)))
10820 - 04.06.2022 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вася, именно для детей "необычные" тормоза
Та ты шо.афигеть.трехлетнему ребёнку гидравлика с дисковыми тормозами жизненно необходимы на его скоростях движения.а без легкоспланой рамы ну никак нельзя.
Обычные велики для 3 леток тока хохло жиды покупают на пару лет.и тормозить прокруткой педалей в обратку тока хохло жиды учатся..
И да .продолжай посасывать у запада.это единственное что у тебя хорошо получается
Гость
10821 - 04.06.2022 - 11:44
Издец как васька торкнуло...
Гость
10822 - 04.06.2022 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
и тп
Вот из ТП, звонок на руль 700 р стоил, на второй день сломался, новый за косарь уже покупали.
10823 - 04.06.2022 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Вася, именно для детей "необычные" тормоза Та ты шо.афигеть.трехлетнему ребёнку гидравлика с дисковыми тормозами жизненно необходимы на его скоростях движения.а без легкоспланой рамы ну никак нельзя. Обычные велики для 3 леток тока хохло жиды покупают на пару лет.и тормозить прокруткой педалей в обратку тока хохло жиды учатся.. И да .продолжай посасывать у запада.это единственное что у тебя хорошо получается
Два года назад у меня был обычный стэлс и я тормозила педалями назад. Сейчас я сяду на белорусский колобайк и через четыре дня приеду к тебе, чтоб ты рассказал, какая я хохложидовка. А ты когда у себя в Брюховецке колобайк заведешь?
10824 - 04.06.2022 - 12:05
Между прочим, я вчера видела маленькую девочку на детском велосипеде без всякой гидравлики. Она гоняла во дворе и кричала "Россия, вперед!" и так смешно ручку с кулачком поднимала. А за ней бежали мальчишки и кричали "Россия, Россия!". Так что ты, Falcon, ничего не понимаешь в велосипедах.
10825 - 04.06.2022 - 13:12
11030-Мататаби >
Чудо.мозги включи и тему прочитай.кто чего кому писал насчёт хохложидов
10826 - 04.06.2022 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Сейчас я сяду на белорусский колобайк и через четыре дня приеду
Возьмёшь велосипед на прокат и за 4 дня на нем приедешь из Белоруссии на Кубань?
10827 - 04.06.2022 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
11030-Мататаби > Чудо.мозги включи и тему прочитай.кто чего кому писал насчёт хохложидов
Сам читай, ты тут всех постоянно оскорбляешь.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Сейчас я сяду на белорусский колобайк и через четыре дня приеду Возьмёшь велосипед на прокат и за 4 дня на нем приедешь из Белоруссии на Кубань?
Да, от меня до Краснодара четыре дня на велосипеде. Готовься.
10828 - 04.06.2022 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Сейчас я сяду на белорусский колобайк и через четыре дня приеду Возьмёшь велосипед на прокат и за 4 дня на нем приедешь из Белоруссии на Кубань?
А чего ей? Тут если совсем по прямой через Донецк чуть больше тыщи верст. Утрет нос еврею - богослову))
10829 - 04.06.2022 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon Цитата: Сообщение от Мататаби Сейчас я сяду на белорусский колобайк и через четыре дня приеду Возьмёшь велосипед на прокат и за 4 дня на нем приедешь из Белоруссии на Кубань? А чего ей? Тут если совсем по прямой через Донецк чуть больше тыщи верст. Утрет нос еврею - богослову))
Нет, я через Донецк не поеду)))). Пусть ему кто-нибудь другой нос утирает. Хотя, это уже будет не четыре дня))))
10830 - 04.06.2022 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от Falcon Цитата: Сообщение от Мататаби Сейчас я сяду на белорусский колобайк и через четыре дня приеду Возьмёшь велосипед на прокат и за 4 дня на нем приедешь из Белоруссии на Кубань? А чего ей? Тут если совсем по прямой через Донецк чуть больше тыщи верст. Утрет нос еврею - богослову)) Нет, я через Донецк не поеду)))). Пусть ему кто-нибудь другой нос утирает.
Значит, если вокруг поедешь, еще больше утрешь) Четыре дня ведь не отменяются?
10831 - 04.06.2022 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от Falcon Цитата: Сообщение от Мататаби Сейчас я сяду на белорусский колобайк и через четыре дня приеду Возьмёшь велосипед на прокат и за 4 дня на нем приедешь из Белоруссии на Кубань? А чего ей? Тут если совсем по прямой через Донецк чуть больше тыщи верст. Утрет нос еврею - богослову)) Нет, я через Донецк не поеду)))). Пусть ему кто-нибудь другой нос утирает. Значит, если вокруг поедешь, еще больше утрешь) Четыре дня ведь не отменяются?
Главное Фалкона застать на месте, а то он, как расплату почует, другой дорогой мимо меня в обратную сторону упылит)))
10832 - 04.06.2022 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Главное Фалкона застать на месте, а то он, как расплату почует, другой дорогой мимо меня в обратную сторону упылит)))
Надежнее со стороны Крыма брать, но там тоже мимо Киева придется. Ты не захочешь.
10833 - 04.06.2022 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
посасывать у запада
Вот это уже образец хохло-брюховецкой логики. Назвать ее жидовской - незаслуженный комплимент :). Где ты увидел связь между простой отцовской заботой о ребенке, российским великом и "посасыванием". Свои мечты проецируешь? Хотя надо мной смеются, что я общаюсь с тобой как с разумным, все же объясню. Велосипед я покупал не для трех- а для 9-летнего ребенка. Назначение не по стаеичному пустырю около дома гонять, а оперативно перемещаться по г.Обнинску на расстоянии до 3 км от дома по тротуарам и велодорожкам с оживлённым движением, а также для участия в соревнованиях по кросс-кантри и триатлону. И это велик дочке надо было поднимать на шестой этаж на лифте. Не грузовом, а узком пассажирском советского образца. В него велик помещается только стоящим на заднем колесе. Это для здравомыслящего человека вполне достаточное обоснование выбора лёгкой рамы и надёжных гидравлических тормозов. А для тебя?
И ты так и не понял суть сообщения. Дело не в обоснованности выбора велосипеда. А в том, что цена на него за три года выросла на 80%. А это говорит о существенном влиянии санкций на цену товаров РОССИЙСКОГО производства.
banned
10834 - 04.06.2022 - 14:53
Пока вам тут не надоело меряться велописюнами и рисоваться мошной с наличными и безналичными средствами.



Это один из моих великов в детстве.
Он весил чуть больше 15 кГ.
А я в то время весил 25-27 кГ.
Его на заднее колесо ставил от школы номер 5 города краснодар и мог на заднем колесе доехать до поликлиники номер 6.
Если кто не хавает что это за расстояние - обратитесь к яндекс картам.



И каждый день, складывая его - тащил на пятый этаж.
Ручками, а не на лифте.
Мне было 9 лет тогда.

А вы свои чада в попу целуйте взасос.
10835 - 04.06.2022 - 15:03
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
И каждый день, складывая его - тащил на пятый этаж. Ручками, а не на лифте. Мне было 9 лет тогда.
И что? Мой отец на коньках в валенках по льду реки 12 км в школу добирался, когда колхозный грузовик, проехать по сугробам не мог. На это предлагаешь ориентироваться его внучке? :)
Гость
10836 - 04.06.2022 - 15:07
11040-kawi >ну и посмотри что из тебя выросло.
banned
10837 - 04.06.2022 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
На это предлагаешь ориентироваться его внучке? :)
Почему бы и нет?
:-)
banned
10838 - 04.06.2022 - 15:14
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
11040-kawi >ну и посмотри что из тебя выросло.
Из меня выросло следущее:
1. Воспитал и обучил 12 специалистов в стране по электронике авто.
2. Выбухал цистерну спирта.
3. Таким как ты в ухо писю 18-сантиметровую засовывал неоднократно.
4.
5.
и 6-е.
А так же 7-е - плевал с высокой башни на мнение тебе подобных.
Гость
10839 - 04.06.2022 - 15:15
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
1. Воспитал и обучил 12 специалистов в стране по электронике авто.
а своих детей? я не в курсе твоего семейного положения
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
2. Выбухал цистерну спирта.
мда, печень у тебя крепкая. намного раньше люди подыхали
10840 - 04.06.2022 - 15:50
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Почему бы и нет? :-)
Это как-то не по-русски ориентировать дочку пить спирт и засовывать кому-то в ухо фаллос :))))
Я в гендерной сфере махровый патриархальный традиционалист. Отстал от "просвещенной Европы" :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены