К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит? (про космос)

Гость
0 - 19.05.2012 - 08:44
Ждать осталось немного
"Космический корабль Дрэгон, разработанный американской компанией SpaceX, отправится в субботу к Международной космической станции. Он станет первым «частником» в гостях у МКС, которую до сих пор посещали только государственные корабли. Именно такие шаттлы должны в будущем обеспечить США независимый доступ на орбиту без использования российских «Союзов»."
http://news.rambler.ru/14000478/
Первый частный космический корабль в истории !




Отредактировано neutralino; 21.05.2020 в 15:24.
16761 - 07.10.2018 - 19:52
офф
Человек на Луне (2018)
Дата выхода: 12 октября 2018
Дата выхода (РФ): 11 октября 2018
Сюжет фильма Человек на Луне
Судьба любит смельчаков, а Нил Армстронг однозначно принадлежит к их числу. Весь мир знает его имя, но мало кому известно, какой ценой астронавту дался маленький шаг, ставший огромным скачком для всего человечества.
.
бум посмотреть. обещает быть интересным
Гость
16762 - 07.10.2018 - 21:31
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Если ее найдут, это будет говорить о том, что отверстие в корабле было сделано в условиях орбитального полета, сообщил источник «РИА Новости».
А если не найдут - заявят что в космос вытянуто..
Гость
16763 - 07.10.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Если ее найдут, это будет говорить о том, что отверстие в корабле было сделано в условиях орбитального полета, сообщил источник «РИА Новости».
Или что стружка которая просыпалась при сверлении на Земле совершила увлекательный космический полет:)
Гость
16764 - 08.10.2018 - 08:20

Пока вы тут разводите онанизм, с которым безуспешно борется Онанищенко, случилось опять и снова с удручающим постоянством...
Выскочка и лузер Маск сделал очередной успешный запуск.
2018: Falcon-9 vs Протон - 16:1
Неудачник, блин.
Гость
16765 - 08.10.2018 - 10:12
16765-Grim_Grum > частота появления хрюма с помойки все меньше
это радует :)
banned
16766 - 08.10.2018 - 10:16
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
частота появления хрюма с помойки все меньше
Ага, в теме про Крым, после открытия моста, оно совсем перестало появляться...
Гость
16767 - 08.10.2018 - 10:50
Тем временем
В далекой от России галактике ...

Зонд «Новые горизонты» готовится к пролету мимо объекта Ultima Thule
Космический аппарат НАСА New Horizons («Новые горизонты») провел кратковременное зажигание двигателя 3 октября, чтобы скорректировать траекторию для новогоднего пролета мимо объекта пояса Койпера под названием Ultima Thule.

Информация об успешном выполнении этого маневра продолжительностью 3,5 минуты была получена диспетчерами миссии из Лаборатории прикладной физики Джона Хопкинса, штат Мэриленд, США, примерно в 22:20 местного времени EDT (2:20 GMT 4 октября). Этот маневр позволил слегка скорректировать траекторию космического аппарата и увеличить его скорость на 2,1 метра в секунду, так чтобы пролет мимо объекта Ultima (официально именуемого MU69) произошел в 17:33 GMT 1 января 2019 г.

Объект MU69, находящийся на расстоянии 6,6 миллиарда километров от Земли, станет самым далеким небесным телом, когда-либо посещенным космическим аппаратом. Во время проведения маневра сам аппарат New Horizons находился на расстоянии примерно 6,35 миллиарда километров от Земли, поэтому этот маневр стал самым далеким маневром по корректировке траектории космического аппарата, когда-либо выполнявшимся в истории освоения космоса.

В ходе этого маневра для определения положения аппарата New Horizons по отношению к этому объекту пояса Койпера были впервые использованы снимки, полученные при помощи бортовой камеры аппарата. Эти снимки – сделанные с использованием камеры Long Range Reconnaissance Imager (LORRI) – дают непосредственную информацию о положении объекта Ultima по отношению к научной станции New Horizons и помогают команде определить направление движения аппарата. На представленном здесь изображении слева размещен снимок, сделанный камерой LORRI в оптическом диапазоне; в центре – тот же снимок за вычетом света фоновых звезд; на правом снимке – увеличенное изображение окрестностей объекта Ultima, за вычетом света фоновых звезд.

В настоящее время космический аппарат находится на расстоянии всего лишь 112 миллионов километров от объекта Ultima, приближаясь к нему со скоростью 51191 километр в час. В конечном счете команде миссии New Horizons придется провести аппарат через область пространства размером всего лишь 120 х 320 километров и спрогнозировать время пролета с погрешностью не более 140 секунд.

https://www.astronews.ru/cgi-bin/mng...ews&news=11330
Гость
16768 - 08.10.2018 - 13:31
Состоялся 17й успешный пуск SpaceX в этом году: на солнечно–синхронную орбиту высотой 620 километров был успешно выведен аргентинский спутник SAOCOM.

Однако пуск этот примечателен другими достижениями SpaceX:
во–первых, это была первая попытка посадки первой ступени на Западном побережье США. И сразу успешная.
во–вторых, это уже 30 успешная посадка для компании в принципе.
в–третьих, использованная ступень уже ранее летала: всего два месяца назад с её помощью были запущены аппараты Iridium–NEXT. То есть SpaceX удалось обеспечить повторный старт летавшей ступени всего спустя два месяца после посадки. Напомню, стремятся они к суточному интервалу, но пока что и так неплохо.
Ну и в–четвёртых, это вторая успешная посадка ступени новой версии, Block 5. А это значит, что теперь мы можем ожидать попытки SpaceX использовать её в третий раз (впервые). Ведь именно Block 5 планируется к использованию 10 раз без замены ключевых запчастей.
16769 - 08.10.2018 - 18:08
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Однако пуск этот примечателен другими достижениями SpaceX:
Масса запущенного спутника - всего 1600 килограммов - о этом "мегадостижении" маскодрочеры стыдливо умалчивают. На фоне такой клопоморной массы полезной нагрузки не выглядит чем-либо необычным и факт посадки первой ступени на сушу при запуске в направлении против вращения - на баржедром сажали неоднократно после запусков "против вращения", а топлива дофига и больше в коломбине оставатся должно, намного больше чем при запуске с той же базы Ванденберг 9600 кг малого спутникового набора "Иридиум" и посадке первой ступени на баржедром. А если учесть еще то что Иридиумы вытаскиваются на 780 километров то маскокалоша проосто лопалась от дурной массы топлива, которую мегадебил Маск тащит из гравитационного колодца Земли за линию Кармана вместо того чтобы выкинуть из жопы Флакона пяток лишних для клопоморных масс типа 1600кг Меринов и уменьшив массу второй ступени и поставив в эту вторую ступень Мерлина С-вакуум получить носитель, способный за 20-25 миллионов одноразово запускать подобные детские полезные массы.
Но Маск паразитирует на людях, которые гонят ему за запуск такого маловесящего говна под 60 лямов на вторсырье. Правда надо отдать должное - выбора этим людям на "свободном" рынке нихрена не оставили. Политика пиндосских "рыночных экономов" твердо базируется на сСанкционном фундаменте, не имеющим никакого отношения к свободному рынку коммерческих запусков. Убери пиндосы эти сСанкционные костыли - и Маск пойдет нахрен, ветром гонимый, поскольку такую вшивую массу как ноне им запущена легко закинет на 620 км ССО российская РН "Рокот", построенный на базе МБР УР-100, и соответственно реально имеющая цену на запуск около нуля - поскольку ее дешевле запустить чем утилизировать.
Теперь немного о брехливости маскодрочеров. Есть брехня явная, детская, расчитанная на лошар, типа
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Ну и в–четвёртых, это вторая успешная посадка ступени новой версии, Block 5
а есть брехня завуалированная, типа
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
То есть SpaceX удалось обеспечить повторный старт летавшей ступени всего спустя два месяца после посадки
Первая брехня разбивается о статистику запусков Флаконов в версии Блок5 - их уже запускали не два раза, а дофига - первый запуск 5 "окончальной" версии Флакона был 11 мая 2018 года, потом 22 июля 2018 года, потом 25 июля 2018 года, потом первый "вторичный" запуск 7 августа 2018 года, когда второй раз полетела ступень ранее летавшая 11 мая, потом 10 сентября 2018 года, а теперь и вторичный полет И-1048, до этого запущенной в первый раз 25 июля. Так что про "второй раз успешно посадили" маскодрочер нагло сбрехал, до этого ВСЕ запущенные Маском первые ступени от Флакона версии Блока-5 возвращены. А вот насколько успешно - это как раз таки вопрос о завуалированной маскодрочерной брехне. Попутно брехня
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
всего спустя два месяца после посадки
рушится, между запусками 1046 и ее вторичным запуском прошло 2 месяца 18 дней, а между запусками 1048 и ее вторичным использованием - 2 месяца 13 дней... То есть 2,5 месяца. Мелочь, но не приятно, когда так в наглую брешут, вылизывая задницу Маску. Тем более что на "рекорд" это нихрена не тянет, "более одноразовый" по сказкам для лошья Флакон версии Блок-4 с первой ступенью В-1045 в первый раз слетал 18 апреля 2018 года, а вторично - 29 июня 2018 года, что составляет 2 месяца и 11 дней между запусками....
Ну и совсем черным пятном в "многоразовости Маска" лежит судьба первой ступени В-1047, успешно запущенной Маском и посаженной так же успешно (по сказкам маскодрочеров). Что-то В-1048 полетела вторично пораньше, да? То есть жопа с использованием Маском вторично ступеней работавших для вывода на ГПО никуда не делась, все на месте...
Итак, кратко резюмируем:
1. В очередной раз рОкета Маска покатила в космос загруженная на 10% от имеющихся возможностей.
2. Мегадостижение с посадкой на сушу после запуска "против вращения" меркнет на фоне бешеного недогруза.
3. По прежнему, не смотря на то что Маск и его охвостья пердят за
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
тремятся они к суточному интервалу
и
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Block 5 планируется к использованию 10 раз без замены ключевых запчастей
мы наблюдаем то же что и для Блока-4 - нихрена не запускаются вторично ступени после прогулки в запуске на ГПО, срок те же самые два с лихреном месяца который был и у Флаконов версии Блок-4.
Гость
16770 - 08.10.2018 - 20:38
16770-Злобный >Бггг слышь говнозлобное, чо там с дрелеустойчивой "ангарой" и пкк пэдэрация а? ты дерьмо для сборки будешь поставлять со своей шайкой? :)))
Гость
16771 - 08.10.2018 - 21:06
Город. (какая-нибудь Санта-Барбара)



https://twitter.com/doug_ellison/sta...20790221500416
banned
16772 - 10.10.2018 - 11:41
http://forums.kuban.ru/f1048/dempingovye_ceny_vyvoda_na_orbitu-8735661-post46069887.html
Злобный, это вызов!
banned
16773 - 10.10.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бггг слышь говнозлобное, чо там с дрелеустойчивой "ангарой" и пкк пэдэрация а? ты дерьмо для сборки будешь поставлять со своей шайкой? :)))
Частички металлической стружки/пыли обнаружены в фильтрах, доставленных с МКС...
Вот тебе и бгггг
Гость
16774 - 11.10.2018 - 11:14
Новый глава NASA Джим Брайденстайн впервые приехал с визитом в Россию

https://www.kommersant.ru/doc/3765983
Гость
16775 - 11.10.2018 - 11:59
При старте Союз МС-10 аварийно отключились двигатели второй ступени, сработала система аварийного спасения экипажа, сейчас спускаемый аппарат приземляется где-то в степях Казахстана.
Гость
16776 - 11.10.2018 - 12:00
Не нужно было пускать Американца! Сука все попортил!
Гость
16777 - 11.10.2018 - 12:02
Гость
16778 - 11.10.2018 - 12:03
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Не нужно было пускать Американца! Сука все попортил!
Они просто заразы больно здоровые , Союз изначально проектировали под шкетов...
Гость
16779 - 11.10.2018 - 12:03
трансляция

Гость
16780 - 11.10.2018 - 12:11
Во время запуска ракеты "Союз" произошла "авария носителя"
Об этом сообщил диктор во время трансляции запуска.



Авария ракеты "Союз" произошла во время запуска с космодрома Байконур в Казахстане, сообщил диктор во время трансляции запуска.

"Авария носителя", - сказал диктор во время трансляции пуска.

Источник также ранее заявил, что экипаж МКС после аварии носителя совершит аварийное приземление ориентировочно в Казахстане.
Гость
16781 - 11.10.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
аварийно отключились двигатели второй ступени, сработала система аварийного спасения экипажа
Бггг чо снова дрель виновата?
16782 - 11.10.2018 - 12:14
16782-Зигфрид_Устиныч > складывается впечатление, что ты всю жизнь вышивал крестиком и никогда с техникой, сложнее иголки, не сталкивался
Гость
16783 - 11.10.2018 - 12:14

Как думаете - набитые в кабину тюки предохранят космонавтов от травм или наоборот зашибут ?
Гость
16784 - 11.10.2018 - 12:17
Экипаж "Союза" приземлился в степи в Казахстане и вышел на связь, сообщает РИА Новости. К месту аварийной посадки корабля выехали спасательные службы.
Гость
16785 - 11.10.2018 - 12:18
респект Союзу за спасение экипажа.
Гость
16786 - 11.10.2018 - 12:24
Аварий на пилотируемых кораблях у нас не было со времён Союза-11, 47 лет.И вдруг бакланы проклевали батут Рогозина.
З.Ы. Российская космонавтика - от Королёва до Рогозина......... без комментариев.
Неужто шекастый болван и в этот раз не получит пинка под задницу?!
Гость
16787 - 11.10.2018 - 12:28
Опять дырявый союз попался?
Гость
16788 - 11.10.2018 - 12:29
А космонавтов со вторым днем рождения.
Гость
16789 - 11.10.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Неужто шекастый болван и в этот раз не получит пинка под задницу?!
Когда промышленность стагнирует требовать чудес от Рогозина не следует.
Гость
16790 - 11.10.2018 - 12:32
Ну вот, статистику ракеты Союз–ФГ испортили!
Была сухая серия из 63 пусков 63 успешных.
Осталось буквально несколько пусков Союз–ФГ до её замены на Союз–2.....но нет, нулевой аварийности не будет.

P.S. Но зато САС испытали, главное люди живы, труба фигня
Гость
16791 - 11.10.2018 - 12:33
На п.16790 Но Рогозин просто абсолютно профнепригоден. У него гуманитерное образование. Знаний и опыта в технической области нуль.
Вот прикиньте,что сейчас происходит. Вовочка позвонил Шекастому,потребовав быстро разобраться. Этот дегенерат собер
Гость
16792 - 11.10.2018 - 12:37
16792+ Этот дегенерат соберёт инженеров-специалистов и будет на них орать. Вопрос,что орать? Об чём орать? Ведь нирена ни в чём не смыслит. Его эффективные менеджеры всё разворовали,что смогли.Всё растащили,что смогли. Старые специалисты уходят,молодые за гроши работать не хотят.Лучше в каратели податься.И пенсия в 45 и куча всяких ништяков. Или если есть блат,то по чиновничьей линии.
Дальше будет ещё хуже,об чём уже больше 10 лет трындят проклятые либерасты и вот опять накаркали.
Гость
16793 - 11.10.2018 - 12:39
16792-АнапА крепкое >
Рогозин ни дня в жизни не работал, результаты полностью ожидаемые.
Гость
16794 - 11.10.2018 - 12:42
16786-whiskeyinthejar >тебе респект как либералу, единственный зашел сюда сразу с таким постом а не осуждением путина..
osv
16795 - 11.10.2018 - 12:46
Да что за невезуха-то!
Гость
16796 - 11.10.2018 - 12:48
Переговоры экипажа.
Экипаж (командир наверное): авария носителя, две минуты сорок пять секунд авария носителя.
Земля (ЦУП): принято авария носителя.
Экипаж (командир наверное): быстро мы прилетели.

Последняя фраза может даже стать крылатой.
osv
16797 - 11.10.2018 - 12:52
Меня тоже утомляют длительные поездки в общественном транспорте.
Гость
16798 - 11.10.2018 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БеллаДонна Если ее найдут, это будет говорить о том, что отверстие в корабле было сделано в условиях орбитального полета, сообщил источник «РИА Новости». Или что стружка которая просыпалась при сверлении на Земле совершила увлекательный космический полет:)
тссс ... не взрывайте пуцреотам пустые котелки ))

Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Не нужно было пускать Американца! Сука все попортил!
надо было ...

"Лиза Пескова в Грозном заявила о намерении заняться политикой"
https://www.znak.com/2018-10-06/liza...tsya_politikoy

а то, понимаешь, какие-то там ...

да за "бешеные бабки" ...
https://www.bfm.ru/news/345429
Гость
16799 - 11.10.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
респект Союзу за спасение экипажа.
60 лет - "не зря"
ага
Гость
16800 - 11.10.2018 - 13:01
Я тут прочел, основная задача российского космонавта была изучение просверленого отверстия, в том числе с выходом в открытый космос и обследование снаружи. Всё это выглядит как диверсия чтобы помешать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены