К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Петер -бур-бур-г

Гость
0 - 21.02.2017 - 15:46
Как оказалось, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, принимая решение о передаче собора, не согласовал свои действия с руководством страны. Об этом сообщил РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

«Напряглись» в Кремле после многочисленных акций протеста, петиций в защиту собора и скандальных высказываний местных депутатов. Вдобавок ко всему, инициативная группа намерена добиваться проведения общегородского референдума, результат которого вполне предсказуем: согласно данным закрытого опроса, проведённого по заказу Кремля, две трети жителей Петербурга недовольны действиями Полтавченко по отношению к Исаакию.

Ситуация накалилась настолько, что руководству страны оставаться в стороне уже просто неприлично.
Конечно, у губернатора Полтавченко достаточно полномочий, чтобы самостоятельно передать Исаакиевский собор в ведение РПЦ. Но он не мог не понимать, что не согласовывать свои действия с Кремлём можно лишь в том случае, если они не вызовут столь негативного резонанса. В противном случае, Кремль непременно «открестится» от непопулярных мер, а опрометчивому руководителю города придётся за свою инициативу ответить.

Причём, ответ может быть крайне жёстким. Директор Центра политических технологий Игорь Бунин уверен, что дело может дойти и до отставки.

«Если Полтавченко не согласовал передачу Исаакиевского собора с Кремлём, последствия этого решения могут быть самыми тяжелыми. Полтавченко недавно прочили отставку, так что если его обвинят в том, что он совершил ошибку, передав Исаакиевский собор, то отставка неминуема», – заявил Бунин.

Другой источник РБК утверждает, что в Кремле всерьёз озаботились ситуацией, но выхода из неё найти пока не могут. Сейчас уже ясно, что передача собора РПЦ была ошибкой и возмущение жителей Петербурга и многочисленных деятелей культуры необходимо погасить. Но и отменить решение Полтавченко в Кремле не рискуют, опасаясь вызвать недовольство верующих.

Осложняет ситуацию и то, что буквально накануне патриарх Кирилл назвал передачу собора «символом примирения народа» в год столетия революции. Как показывает практика, на самом деле всё с точностью до наоборот: конфликта такого накала между церковью и обществом не было уже давно.

Понятно, что меньше всего в Кремле хотят разлада с церковью перед президентскими выборами. Но и с культурной общественностью Петербурга ссориться не с руки. Тем более, что протестные митинги собирают по несколько тысяч человек, а РПЦ на свой крестный ход смогла наскрести всего 500. Поэтому, скорее всего, в Кремле примут соломоново решение о совместном использовании собора. Правда, в пока ещё музее не очень хорошо понимают, как это будет воплощено в жизнь.

«Совместная деятельность – это хорошо, но хозяин всё равно должен быть один, кто-то должен нести полную ответственность за состояние здания, за то, чтобы не прекращались реставрационные и прочие работы»,– сказал директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров.

В синодальном отделе РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом, равно как и в Смольном, сложившуюся ситуацию комментировать отказываются. Известно лишь, что как только появилась информация о недовольстве Кремля действиями Полтавченко, губернатор в срочном порядке взял двухнедельный отпуск.
http://newsbabr.com/msk/?IDE=155988



Гость
241 - 22.02.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Скажу, как историк, занимающийся специально историей православия уже много лет.
В сад. Пусть напишет еще чо-нить.
242 - 22.02.2017 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
А для кого?
Для чего, был вопрос.) Прям не знаю... может так?
Для чого люды будують Храмы?
Понятней?:)
Гость
243 - 22.02.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хохломоскаль Скажу, как историк, занимающийся специально историей православия уже много лет. В сад. Пусть напишет еще чо-нить.
Ага. Кандидат исторических наук. Куда ей др форумного гишторики леги. ))
Гость
244 - 22.02.2017 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хохломоскаль А для кого? Для чего, был вопрос.) Прям не знаю... может так? Для чого люды будують Храмы? Понятней?:)
Ну так для кого строят?
Гость
245 - 22.02.2017 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Ага. Кандидат исторических наук. Куда ей др форумного гишторики леги. ))
Во-во... и я про то. Когда доктором станет - нехай приходит, помитингует.
Гость
246 - 22.02.2017 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хохломоскаль Ага. Кандидат исторических наук. Куда ей др форумного гишторики леги. )) Во-во... и я про то. Когда доктором станет - нехай приходит, помитингует.
Ага. И неприменно послушает форумного гишторика легу. ))
Гость
247 - 22.02.2017 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Ага. И неприменно послушает форумного гишторика легу. ))
Ну не туповатого же тролля хохлю ;)
Гость
248 - 22.02.2017 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хохломоскаль Ага. И неприменно послушает форумного гишторика легу. )) Ну не туповатого же тролля хохлю ;)
Ага. Неприменно пртеземозвого форумного клоуна кацу. Гишторик же. ))
Гость
249 - 22.02.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
пртеземозвого
к тому же еще и косноязычного ;)
Гость
250 - 22.02.2017 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хохломоскаль пртеземозвого к тому же еще и косноязычного ;)
"Мелко,Хоботов".
Пишу с телефона. Крайне неудобно. ))
Гость
251 - 22.02.2017 - 20:42
Неудобно - не пиши, Маргарита ;)
Гость
252 - 22.02.2017 - 20:43
Не придирайся, лега. Мелко... Стареешь? ))
Гость
253 - 22.02.2017 - 20:45
Мелко - купи новые очки, Маргарита ;)
254 - 22.02.2017 - 20:59
"Тобі, я бачу, мало [*****] получити- ти ще хочеш щоб тебе в сраку виїбли?" (с)
Гость
255 - 23.02.2017 - 15:06
Впереди шла розовая "Армата" под радужным флагом...

ЛГБТ-активисты в День защитника Отечества провели несогласованную акцию на Большой Морской улице в Петербурге, передает корреспондент «Росбалта» с места события.

«Акция посвящена появлению нового вида войск — недавно спикер городского ЗакСа Вячеслав Макаров сказал, что существует ЛГБТ-спецназ, и мы сейчас докажем, что это правда», — рассказал один из активистов.

Участники импровизированного перфоманса приклеили к одежде листы бумаги с надписью «ЛГБТ-спецназ», после чего зачитали следующую клятву: «Я клянусь достойно выполнять свой долг перед ЛГБТ-сообществом, строго выполнять приказы мирового гей-лобби».

Затем молодые люди «подняли» радужный флаг, после чего их всех «расстрелял» участник перфоманса.

По итогам несогласованной акции никто не был задержан.

28 января после встречи с депутатами на Марсовом поле активисты устроили акцию в Исаакиевском соборе. Во время богослужения протестующие против передачи Исаакия РПЦ подняли вверх листовки с надписью «Музей — городу!». Полиция не стала задерживать активистов.

Позднее, выступая перед парламентариями, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что участники акции оскорбили чувства верующих, поддержавших передачу собора РПЦ. Он также подчеркнул, что среди активистов были представители ЛГБТ, направленные в территориальные избирательные комиссии во время выборов от партии «Яблоко». «ЛГБТ — это спецназ партии „Яблоко“?» — уточнил он у депутата Бориса Вишневского.
http://www.rosbalt.ru/piter/2017/02/23/1594265.html
Гость
256 - 23.02.2017 - 17:33
Цитирование гоблина надо приравнять к пропаганде гомосексуализма и терроризма.
Гость
257 - 28.02.2017 - 16:20
Ходатайство о проведении в Санкт-Петербурге общегородского референдума о передаче Исаакиевского собора в ведение Русской православной церкви подали противники передачи здания. Это инициативная группа депутатов ЗАКС и активисты Российского творческого союза .
Гость
258 - 04.03.2017 - 01:14
Противники передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ) предприняли новую попытку разрешить конфликт в судебном порядке. В суд поданы два идентичных исковых заявления, оспаривающих законность изданной петербургским правительством «дорожной карты» мероприятий по передаче собора церкви, одно из них уже принято к производству. Полтора месяца назад иск с аналогичными требованиями суд рассматривать отказался.
Три заявителя, один из которых лидер фракции «Яблоко» в региональном заксобрании Борис Вишневский, обратились в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга с требованием признать незаконным распоряжение городского комитета имущественных отношений (КИО), которым регламентируется план мероприятий по передаче Исаакиевского собора в управление РПЦ. «С нами связался гражданин, некоторое время назад обратившийся в суд с аналогичным иском. Он сообщил, что его заявление приняли к производству. Поэтому мы подали такой же иск вслед, чтобы заявления объединили в одно производство»,— объяснил “Ъ” Борис Вишневский.
http://kommersant.ru/doc/3234557?goo...ors_picks=true
259 - 04.03.2017 - 09:48

Борис Лазаревич Вишневский
страна должна знать своих героев в лицо
Гость
260 - 04.03.2017 - 10:29
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
оскорбили чувства верующих, поддержавших передачу собора РПЦ.
а эти дебилы собирающиеся передать - оскорбили чувства неверующих
с какаго буя верующие имеют преимущества перед неверующими?
куда бть смотрит горант?
261 - 04.03.2017 - 11:17
хоть хмурый и "редиска" - тут ППКС !!!
какого я должен слушать блеяния и завывания с мечетей?
у нас светское государство! - если я на*** попов посылаю - какого я должен содержать эту шоблу? - отделена - значит отделена! - пусть на свои бабосы строятся, на пожертвования содержаться...
так ведь не хотят, твари..
Гость
262 - 04.03.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
какого я должен слушать блеяния и завывания с мечетей?
ты обязан! рас уж ты эту идею продвигаешь, так иди в мечеть и не выёживайся
Гость
263 - 04.03.2017 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Борис Лазаревич Вишневский
внешность у него какая-то ...революционная.
Я бы сказал даже большевистская
264 - 04.03.2017 - 12:12
262-_ё_ >ты ничё ни попутал? - по мне они все - 3.14****.. - а какую чалму носит иль кадилом машет - пофиху.. - дармоеды одним словом.. - причем жадные..
265 - 04.03.2017 - 12:50
261-SAID > стал быть ты с Борисом Лазаревичем собор строили строили, а тут какие то клерикалы у вас жилплощадь отжимают?
266 - 04.03.2017 - 13:21
265-Korelsky >слы, барашек, ты что ,последние мозги в поклонах выстучал? - проспись, убогий..
Гость
267 - 04.03.2017 - 13:22
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
ты ничё ни попутал?
нет, ты латентный мусульманин. Хоть и большевик-либераст.
268 - 04.03.2017 - 13:26
267-_ё_ >панеслась моча по трубам!!!!
вы тут с карелой на 7 страниц нафантазировали - ничего правда по теме нету... - даж не удосужились прочитать что я тут постил..
зато вывалить свои фантазии - эт да, эт могЁм..
269 - 04.03.2017 - 13:27
266-SAID > еще из одного коммуниста культура ротом попёрла. А таки шо случилось? Ты наверное обиделся за своего ридного братика ЛГБТ активиста Пивоварова. Он тоже собор строил строил, а я его не назвал. Не хорошо получилось.
Гость
270 - 04.03.2017 - 13:30
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
нафантазировали
?? нафантазировали
что ты ненавидишь Православие?
чего тут фантазировать? почитай себя
271 - 04.03.2017 - 14:03
Саидка живо напомнил мне один диалог с коммунистом.
- Нельзя переносить памятник Ленину, потому, что историческая память. С памятниками воюют только трусы, подлецы и варвары.
- Да, но этот памятник стоит на месте взорванного большевиками памятника Александру 1.
- И правильно взорвали, царёк был эксплуататор, он себе памятники ставил грабя крестьян
- Да, но памятник Александру Освободителю был поставлен горожанами по подписке, в благодарность о победе над Наполеоном
- Сволочь, гад .. и так далее и так далее культура ротом "последние мозги в поклонах выстучал? - проспись, убогий.."


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены