К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Петер -бур-бур-г

Гость
0 - 21.02.2017 - 15:46
Как оказалось, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, принимая решение о передаче собора, не согласовал свои действия с руководством страны. Об этом сообщил РБК со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

«Напряглись» в Кремле после многочисленных акций протеста, петиций в защиту собора и скандальных высказываний местных депутатов. Вдобавок ко всему, инициативная группа намерена добиваться проведения общегородского референдума, результат которого вполне предсказуем: согласно данным закрытого опроса, проведённого по заказу Кремля, две трети жителей Петербурга недовольны действиями Полтавченко по отношению к Исаакию.

Ситуация накалилась настолько, что руководству страны оставаться в стороне уже просто неприлично.
Конечно, у губернатора Полтавченко достаточно полномочий, чтобы самостоятельно передать Исаакиевский собор в ведение РПЦ. Но он не мог не понимать, что не согласовывать свои действия с Кремлём можно лишь в том случае, если они не вызовут столь негативного резонанса. В противном случае, Кремль непременно «открестится» от непопулярных мер, а опрометчивому руководителю города придётся за свою инициативу ответить.

Причём, ответ может быть крайне жёстким. Директор Центра политических технологий Игорь Бунин уверен, что дело может дойти и до отставки.

«Если Полтавченко не согласовал передачу Исаакиевского собора с Кремлём, последствия этого решения могут быть самыми тяжелыми. Полтавченко недавно прочили отставку, так что если его обвинят в том, что он совершил ошибку, передав Исаакиевский собор, то отставка неминуема», – заявил Бунин.

Другой источник РБК утверждает, что в Кремле всерьёз озаботились ситуацией, но выхода из неё найти пока не могут. Сейчас уже ясно, что передача собора РПЦ была ошибкой и возмущение жителей Петербурга и многочисленных деятелей культуры необходимо погасить. Но и отменить решение Полтавченко в Кремле не рискуют, опасаясь вызвать недовольство верующих.

Осложняет ситуацию и то, что буквально накануне патриарх Кирилл назвал передачу собора «символом примирения народа» в год столетия революции. Как показывает практика, на самом деле всё с точностью до наоборот: конфликта такого накала между церковью и обществом не было уже давно.

Понятно, что меньше всего в Кремле хотят разлада с церковью перед президентскими выборами. Но и с культурной общественностью Петербурга ссориться не с руки. Тем более, что протестные митинги собирают по несколько тысяч человек, а РПЦ на свой крестный ход смогла наскрести всего 500. Поэтому, скорее всего, в Кремле примут соломоново решение о совместном использовании собора. Правда, в пока ещё музее не очень хорошо понимают, как это будет воплощено в жизнь.

«Совместная деятельность – это хорошо, но хозяин всё равно должен быть один, кто-то должен нести полную ответственность за состояние здания, за то, чтобы не прекращались реставрационные и прочие работы»,– сказал директор музея-памятника «Исаакиевский собор» Николай Буров.

В синодальном отделе РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом, равно как и в Смольном, сложившуюся ситуацию комментировать отказываются. Известно лишь, что как только появилась информация о недовольстве Кремля действиями Полтавченко, губернатор в срочном порядке взял двухнедельный отпуск.
http://newsbabr.com/msk/?IDE=155988



Гость
121 - 22.02.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Хохло
тут вся твоя генетика и история семьи до седьмого колена )
Гость
122 - 22.02.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты же и детей своих подсьтавляешь,
Мимо проходи, грозило тырнетовское. Как ты своих всех родичей подставил...думай.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
у них будут большие проблемы из-за товей позиции
У тебя будут и у твоих. Думай об этом.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Им будет трудно жить в России
Твоим?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Неужели их не жалко?.
Твоих жалко. Зачем ты их подставляешь так? Придётся им от тебя отказаться. Или уже?
Гость
123 - 22.02.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
тут вся твоя генетика
Сказало...букво... генетика....
124 - 22.02.2017 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Мимо проходи, грозило тырнетовское.
Да, ладно,я же тебе предлагал встретиться в Анапе, а ты что, забыл?
Поверь у меня не будут,а не украинский нацист,как ты и живу в своей стране.
А у тебя будут.
И у твоих близких тоже.
Ты навонял на статью.
Форум модерируется.
Гость
125 - 22.02.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да, ладно,я же тебе предлагал встретиться в Анапе
А я тебе в Москве и в Киеве.Ты забыл?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Поверь у меня не будут,
Будут, будут...не спасут тебя твои вылизывания то одним, то другим...
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
,а не украинский нацист,
Ты нацист. И высеры твои сохранены.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А у тебя будут.
У тебя будут. И немалые.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И у твоих близких тоже.
У твоих. Если не откажутся от тебя. Или уже отказались?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты навонял на статью.
Ты навоняло на несколько. Причем со всех сторон.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Форум модерируется.
Конечно. И высеры твои нацисткие сохранены ...многими.
Гость
126 - 22.02.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Сообщение от Хохломоскаль Хохло тут вся твоя генетика и история семьи до седьмого колена )
портрет Мазепы небось в твоей семье уже не одно поколение хранится? У тебя наколок Бандеры и Мазепы нет где-нибудь? Или только портреты на стене?
127 - 22.02.2017 - 13:13
Напрасно, ты оскорбляешь Русскую Православную Церковь и верующих.
Некрасиво, живёшь в чужой стране и нарушаешь российские законы.
Гость
128 - 22.02.2017 - 13:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
живёшь в чужой стране и нарушаешь российские законы.
он уже соскочил, то то и смелый такой. На украине русофобство поощряется, может он ещё и денежку за это получает
Гость
129 - 22.02.2017 - 13:15
В чужой стране живешь ты. В стране тех кто победил нацизм. А ты прославляешь ублюдков ссовцев типа краснова. Это чужая для тебя страна. Что ты тут делаешь?
130 - 22.02.2017 - 13:15
А вот оно чего, но тогда всё ясно.
Гость
131 - 22.02.2017 - 13:18
Зачем ты живешь в стране которая раздавила ссовских ублюдков твоих кумиров? Зачем гадишь прославляя ссовскую сволочь типа краснова? Зачем тебе это нужно?
132 - 22.02.2017 - 13:20
Да ладно не заморачивайся, поезжай в АТО лучше, там воюют целые отряды под красновским знаменем. Прояви себя там, на Луганщине.
Гость
133 - 22.02.2017 - 13:20
Однако вернемся к истории.
"Другой священник — В. Рюминский в то же самое время (в годы первой русской революции) с горечью писал: «Как относятся русские люди к своему священнику, прихожане к своему пастырю, и рассказывать нечего. Самые непристойные рассказы сложены про «долгогривых», как называют православные люди своих священников, скверные пословицы сложены про них, — «поповские глаза завидущие, а руки поповские загребущие», говорит народ. С ними торгуются за исполнение религиозных обрядов, как торгуются на базаре за деготь, как в лавке за товар. С ними судятся, и часто годами тянутся тяжбы — непристойно сказать — прихожан с их священником, верующих с их наставником». (Рюминский В. Духовенство и народ (Церковь и государство). СПб., 1906."
http://www.za-nauku.ru/index.php?id=...tent&task=view
Гость
134 - 22.02.2017 - 13:22
Проходи мимо.
135 - 22.02.2017 - 13:24
Там ты сможешь реально проявить себя в борьбе против боевиков , убивающих украинцев под красновским знаменем.
Гость
136 - 22.02.2017 - 13:34
" На том же заседании 4 марта из зала демонстративно было вынесено «в архив» царское кресло, как «символ цезарепапизма в Церкви Русской».
5 марта Синод распорядился во всех церквях Петроградской епархии многие лета царствующему дому «отныне не провозглашать».
6 марта Синод «принял к сведению» указы об отречении Николая II и великого князя Михаила Александровича, постановил отслужить во всех церквях империи молебны с провозглашением многие лета «Богохранимой державе Российской и благоверному Временному правительству ея» (в качестве другой формулировки рассматривалось поминовение «Богохранимой Державы Российской и христолюбивого воинства», без упоминания государственной власти). Вместе с тем синодальные определения от 6 и 9 марта подчёркивали, что Михаил Александрович отказался от власти лишь только «впредь до установления в Учредительном собрании образа правления».
7 марта Синод начал именовать дом Романовых «царствовавшим» (в прошедшем времени), упразднив также «царские дни» (празднования дней рождения и тезоименитств царя, царицы, наследника, дней восшествия на престол и коронования). Соответствующее постановление Временного правительства появилось только 16 марта.
9 марта Синод окончательно признал Февральскую революцию и Временное правительство. Как пишет Михаил Бабкин:
9 марта Синод обратился с посланием «К верным чадам Православной Российской Церкви по поводу переживаемых ныне событий». В нём был призыв довериться Временному правительству. При этом послание начиналось так: «Свершилась воля Божия. Россия вступила на путь новой государственной жизни. Да благословит Господь нашу великую Родину счастьем и славой на ея новом пути». Тем самым фактически Синод признал государственный переворот правомочным и официально провозгласил начало новой государственной жизни России, а революционные события объявил как свершившуюся «волю Божию». Под посланием поставили подписи епископы «царского» состава Синода, даже имевшие репутацию монархистов и черносотенцев: например, митрополит Киевский Владимир (Богоявленский) и митрополит Московский Макарий. Их согласие с происшедшим переворотом можно расценить как отказ от своих прежних монархических убеждений и обязанностей защищать монархию в России."
Гость
137 - 22.02.2017 - 13:36
138 - 22.02.2017 - 13:37
а кто это справа?
139 - 22.02.2017 - 13:40

Это Николай Иванович Козицын, который вытаскивал пленных из Чечни, которых там бросила ельцинская власть.

А это он на Хаммере, отжатым у укропов.
Гость
140 - 22.02.2017 - 13:43
Это тот кто подписывал договор с Ичкерией о дружбе

Вертухай изгнанный даже из вертухаев...Чуть выше на фото тоже он. Как видно вертухаевским делом продолжает (продолжал) заниматься.
Гость
141 - 22.02.2017 - 13:47
138-KRIHA >
"Еще в 1994 году я обратил внимание на некоторые странности в поведении Козицина, и в частности на его призывы к казакам, вычеркивать в паспорте национальность «русский» и вписывать вместо этого слово «казак». "
http://www.forumkazakov.ru/viewtopic...st=0&sk=t&sd=a
Вначале я не мог понять, почему Козицин так себя ведет, а затем узнал, что в сентябре 2002 года руководство Мальтийского ордена святого Иоанна Иерусалимского предложило ему стать рыцарем Мальтийского ордена госпитальеров, и он от этого не отказался, то есть стал масоном. Ниже процитирую выдержку из газетной статьи «Мальтийский иуда», где эта тема затрагивается:

Газета «Казачий Спас», май 2003 года, № 3 (27)

МАЛЬТИЙСКИЙ ИУДА
142 - 22.02.2017 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Вертухай изгнанный даже из вертухаев...
Зато он сколько украинской крови пролил, сколько в плен набрал на фотке Николай Иванович в тельняшке.
Бедные ВСУ, их поставили раком совершенно смешные люди:-)))Офицеры и генералы -украинцы были разбиты сержантом -кнадзирателем, которого даже из тюрьмы выгнали.
Гость
143 - 22.02.2017 - 13:51
Гость
144 - 22.02.2017 - 14:02
143-Легыч > и ведь мысль то очень простая. Не понимать такую простую мысль могут только эталонные дауны типа ХМ
Гость
145 - 22.02.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Зато он сколько украинской крови
А уж сколько русской крови....
"Тогда он служил надзирателем-конвоиром в УЧ-398/14 (Новочеркасская исправительная колония строгого режима). В тот злополучный вечер его задержали дружинники — будущий атаман донцов пытался «отжать» сумочку у гражданки. Задержанный назвал обвинения наветом, о том, с кем был и чем занимался, поведал в объяснительной записке. Вот она (орфография, пунктуация и синтаксис оригинала сохранены):

«Командиру 10-й роты, капитану Кречкевичу от контролера сержанта Козицына.

Объяснительная.

5.04.80 г., сменившись с работы, пришол в роту. Здав проверку по ТСП, поехал домой. Возле столовой «Дон» встретил одного своего товарища В. К. Постояли, поговорили, он предложил пойти посмотреть машину к нему в гараж. После чего, зайдя домой, переодевшись, я пошол к нему в гараж. У В. Б. заняли 10 рублей, купили бутылку водки. Выпив содержимое, посидев немного в гараже, мы пошли домой. К. пошол домой, я остался поседеть на площади, потом зашол в опорный пункт поговорил с мл. с-нтом О. Потом пошол в Ресторан отдать долг официантке. Прийдя в ресторан, отдав долг, я встретил В. В.: он предложил пойти к нему за столик, мы ещо там выпили. После чего, уже перед закрытием, пошол хотел сходить к одним знакомым, но их дома не было. Подойдя к ресторану там стояла толпа и милиция, сказали, что я оскорбил и ударил женщину. Меня забрали и отправили в милицию.

16.04.80
Козицын».
Гость
146 - 22.02.2017 - 14:08
Одинаково мерзкие обе стороны конфликта.
Гость
147 - 22.02.2017 - 14:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Офицеры и генералы -украинцы были разбиты
??? В курятниках?
Вот Стрелков пишет.
"Что они защищают в Антраците? С кем воюют? С местным поголовьем кур и цистернами водки? Ничего не изменилось за 20 с лишним лет в нашем «возрождённом козлячестве»"
Это Гиркин пишет.

Отредактировано banditomexikano; 22.02.2017 в 14:11. Причина: опечатка
148 - 22.02.2017 - 14:11
Николай Иванович хороший, он порол укроскот:-)))
Гость
149 - 22.02.2017 - 14:12
По словам Гиркина он курей порол...а его наверное петухи пороли.
Гость
150 - 22.02.2017 - 14:13
Однако вернемся к теме. Так почему цари не отдали собор попам?
151 - 22.02.2017 - 14:13
И ВСУ отсосало по полной,как и вся Украина:-)))
152 - 22.02.2017 - 14:20
коша и сюда своё казачьё пристегнул...
"а вот если-бы у рыбы был мех...."
Гость
153 - 22.02.2017 - 14:20
В курятник, в курятник ...иди. Там место таких как ты и твоих кумиров....Гиркин говорит.
154 - 22.02.2017 - 14:21
Там твоими земляками занятоЮ, кхе-кхе...
Езжай в АТО.
Гость
155 - 22.02.2017 - 14:23
152-SAID >Казачье не его. Он пришлое. Пишет по заказу.
Его вот такое
156 - 22.02.2017 - 14:25
Да это армян,а у твоего папы насосанный другой орденок?:-))
Гость
157 - 22.02.2017 - 14:25
Тобою и твоими кумирами занято...Гиркин говорит...Так, что в курятник...в курятник иди...там твоё место. Гиркин говорит....будешь правильно себя вести...пойла дадут. Опять же Гиркин говорит...спиртягу дадут.
Гость
158 - 22.02.2017 - 14:26
Не корячься, нацистик. В курятник иди. Там твоё место.
159 - 22.02.2017 - 14:26
Там папа твой разлёгся, занято местечко:-))
160 - 22.02.2017 - 14:30
Все музеи атеизма из захваченных ими православных храмов съедут и храмы снова станут Храмами. Все православные иконы, ворованные советской властью, и ныне выставленные на поругание в музеях, а так же гниющие по музейным запасникам, вернутся на свое законное место - в православные Храмы. Как бы не выла и не бесновалась "культурная общественность" из коммунистов, либерастов, толерастов, педерастов, щеневмерликов и прочая и прочая и прочая.... так будет.
Dixi.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены