К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пара слов о Государе Императоре, о Николае Втором.

Гость
0 - 29.10.2017 - 21:06
В стране вводились элементы экономического планирования: был разработан и одобрен Советом министров обширный пятилетний план мелиорации земель, пятилетний план железнодорожного строительства. "Новый курс" предусматривал возведение Волховстроя и Днепрогэса, проекты которых были полностью готовы. По очень точному замечанию публикатора мемуаров историка С.В. Куликова, "в области экономического прогресса большевики не изобрели ничего нового, но лишь использовали планы и проекты, разработанные царским правительством, однако скромно умалчивали о данном обстоятельстве!"12

Держали в тайне большевики и личное участие царя в разработке первых пятилетних планов экономической модернизации страны.

Впрочем, и сам Николай II не предпринимал никаких шагов, чтобы снискать любовь подданных, о благосостоянии которых непрестанно заботился. Ему был органически чужд популизм. "...Слишком большая врожденная скромность мешала Государю стать великолепным монархом и препятствовала его славе.

Так что "сталинские пятилетки", это наследие Царской России. Просто отложенное на пару десятилетий из-за большевиков.
https://rg.ru/2017/10/26/rodina-bark.html



281 - 05.11.2017 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
заставил 10 миллионов человек воевать не потому
Да откуда 10 млн, не более 2 млн советских граждан.
Гость
282 - 05.11.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
в сша у каждого оружие но власть у ротшильдов, сороса и прочих
Да у каждого нигры есть пара стволов. Что не мешает белым офицерам их переодически невозбранно отстреливать.
Ну чойта не сходится у монархистов концы с концами...
283 - 05.11.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Фу, Сережа, какая же ты сявка))
На дедушку твоего карлика-бухгалтера с орденом трудового красного Знамени похож?
Ты опять путаешь, Игорёк.
Отношения к твоей дегенеративной семейки я не имею.
284 - 05.11.2017 - 16:36
280-_Кошница_ >
а вот родителей оскорблять и родственников это подло
Гость
285 - 05.11.2017 - 16:37
А Сережу мольдованские мужчины так научили. Зашили на уровне генов в прямую кишку))
286 - 05.11.2017 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а вот родителей оскорблять и родственников это подло
А не оскорбляю, Вася.
Это реалии такие.
Мальчик в очечках смог бы мне такое в лицо сказать? То-то и оно...
banned
287 - 05.11.2017 - 16:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
не более 2 млн советских граждан.
в плен не брали, расстреливали на месте, предательскую падаль уничтожали без суда и следствия
Гость
288 - 05.11.2017 - 16:38
это верно. любитель сэконд-хендов большего и не заслуживает
289 - 05.11.2017 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
в плен не брали, расстреливали на месте, предательскую падаль уничтожали без суда и следствия
Не звезди-ка, ты гвоздика.
Съезди в Латвию и Эстонию.
Модератор
290 - 05.11.2017 - 16:39
279-Лабиринт > был он агентом или не был - это не ответ на вопрос "почему за ним пошли".. эти вопрос и ответ никак не соотносятся друг с другом.. и гитлер и ленин повели за собой людей потому что дали им идею, ради которой эти люди пошли.. идея гитлера была кошмарна и отвратительна, он просто исчадие ада и инфернальное зло... но его идея была направлена на улучшение положения своего государства и народа.. пусть и совершенно дьявольскими методами... идеи ленина заключались в разрущении россии... и эти идеи, ясное дело, всегда найдется кому поддержать.. как в россии - так и за ее пределами.. это совершенно ясно...
291 - 05.11.2017 - 16:39
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Мальчик в очечках смог бы мне такое в лицо сказать?
и ты решил оскорбить его семью и родственников.а это подло.это и есть твое истинное лицо
Гость
292 - 05.11.2017 - 16:40
Сережа, зачем ты мне нужен? Если на каждого сявку тратить свое время - жить когда? Это у тебя ничего кроме кабан.ру больше нет, тут вся твоя жизнь. А я - не такой))
293 - 05.11.2017 - 16:41
А разве для ЧП это оскорбление? Он не обижается:-)))
Гость
294 - 05.11.2017 - 16:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и гитлер и ленин повели за собой людей потому что дали им идею, ради которой эти люди пошли..
Ну вот видишь. А то все - заложники, заложники...
295 - 05.11.2017 - 16:43
Я не знаю, Игорь, зачем я тебе нужен, но думаю, что ты хочешь мне сделать минетку.
Не по адресу ты обратился, тебе на другой форум.
Модератор
296 - 05.11.2017 - 16:43
295-Черный плащ > что значит "ну вот видишь"? заложники и идея никак друг другу не мешают.. одним - обещание земли обетованной, другим - землю и фабрики, третьим мир во всем мире, четвертым - право насиловать девок, пятым - расстрелы и взятые в заложники родственники... методов у красных упырей было предостаточно... ни один класс дегенератов и упрей не остался без своего "пряника" и ни один из верных россии классов не остался без своего "кнута"... оттого мы и знаем о том, что такое "гражданская война" с миллионами жертв..
banned
297 - 05.11.2017 - 16:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и гитлер и ленин повели за собой людей потому что дали им идею
блестяще
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но его идея была направлена на улучшение
великолепно
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
идеи ленина заключались в разрущении россии.
так а чего не разрушил? кто ему помешал? зачем создал красную армию?
Гость
298 - 05.11.2017 - 16:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я не знаю, Игорь, зачем я тебе нужен
Ты мне не нужен. Ни мне, ни другим. В этом твоя главная беда))
299 - 05.11.2017 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
так а чего не разрушил
Разве не разрушил? А почему сейчас станица Луганская под украми? и так далее.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
кто ему помешал?
белые.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
зачем создал красную армию?
Чтобы спасти свою шкуренку.
Гость
300 - 05.11.2017 - 16:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что значит "ну вот видишь"? заложники и идея никак друг другу не мешают.. одним - обещание земли обетованной, другим - землю и фабрики, третьим мир во всем мире, четвертым - право насиловать девок, пятым - расстрелы и взятые в заложники родственники...
Ну ты ведь не хочешь сказать, что среди русских было большинство тех, кто пошел за обещание насиловать и и расстреливать. Или хочешь?
Кинь сейчас кличь болшевиков в пиндостане. Как считаешь, много откликнется - на революцию и ГВ хватит?
Гость
301 - 05.11.2017 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
зачем создал красную армию?
Затем, что красная гвардия показала свою полную несостоятельность.
302 - 05.11.2017 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты мне не нужен.
Не верю, если бы не был нужен, ты бы не выпрашивал цуцюна по губам:-))
banned
303 - 05.11.2017 - 16:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не звезди-ка, ты гвоздика. Съезди в Латвию и Эстонию.
тварей-предателей красноармейцы расстреливали на месте, им было плевать на политическую ситуацию, русский, который служит немцу-фашисту это мразь
Гость
304 - 05.11.2017 - 16:49
299-Черный плащ > чмошник, так расскажи как тебя угораздило так???



и вот этот скупщик паленого беушного тряпья еще рассуждает за классику. бгггг
banned
305 - 05.11.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Затем, что красная гвардия показала свою полную несостоятельность.
вы путаете причину со следствием, уважаемый
306 - 05.11.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
тварей-предателей красноармейцы расстреливали на месте, им было плевать на политическую ситуацию, русский, который служит немцу-фашисту это мразь
Ты в армии значит не служил, иначе бы знал, что права на расстрел пленных рядовой красноармеец не имеет,и офицер тоже.
Не доводили, на твоем свинарнике элементарные вещи?
307 - 05.11.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
вы путаете причину со следствием, уважаемый
Красная Гвардия из добровольцев была первичней Красной Армии из мобилизованного скота.
banned
308 - 05.11.2017 - 16:55
307-_Кошница_ >в армии уже 70 лет как не расстреливают, расстреливали по приговору военного трибунала, полагаю что политруки, может неправильно выразился. но по моему растрел просто бойцов, проявивших струсость на поле боя и из числа военнопленных, согласившихся воевать против своего народа это разные вещи
309 - 05.11.2017 - 16:56
Но ты же пишешь, что расстреливали.
Гость
310 - 05.11.2017 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
вы путаете причину со следствием, уважаемый
Ты опять пытаешься говорить полуфразами... не надо, тебе уже об этом сообщали ;)
311 - 05.11.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
что права на расстрел пленных рядовой красноармеец не имеет,и офицер тоже.
так то пленных.
а предатели пленными не считались.и краснов и его шавки когда драпали это прекрасно понимали.но это им не помогло
Гость
312 - 05.11.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
испытываю всё большее уважение к Государю.
Лопнешь.
313 - 05.11.2017 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так то пленных. а предатели пленными не считались.и краснов и его шавки когда драпали это прекрасно понимали.но это им не помогло
Ну так я они не были казнены и после выдачи, кроме пяти человек. Вон последние сейчас только умирают.
banned
314 - 05.11.2017 - 17:02
310-_Кошница_ >мразь из роа уно унсо расстреливали, в плен не брали. в этом есть историческая справедливость. русские, которые убивают русских ради немецкого счастья должны подохнуть
banned
315 - 05.11.2017 - 17:03
310-_Кошница_ >и те кто убивал советских солдат, тоже мразь
Гость
316 - 05.11.2017 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а предатели
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и краснов
Вообще то неграмотным нужно бы помалкивать. Бо даже сталинское судилище не решилось обвинять Краснова в предательстве. ;)
Модератор
317 - 05.11.2017 - 17:03
298-Лабиринт >"так а чего не разрушил?" как это не разрушил? еще как разрушил... очень-очень-очень тяжелые последствия этого террористического переворота мы расхлебываем до сей поры... а не разрушил окончательно и бесповоротно потому что кишка тонка.. россия сильнее...

но и это все не имеет никакого отношения к тому кто там чей агент влияния.. а начали мы именно с этого..

301-Черный плащ >

"что среди русских" у меня ощущение, что я общаюсь с умственно отсталыми.. ты сам только что говорил, что идейных там было мало.. основная масса - именно масса.. и теперь ты пишешь "большинство среди русских"... идейными большевиками были нацмены и радикальное крыло проевропейских леваков.. это не секрет не для кого..а дальше важно было маховик запустить и если к тебе, чп,завтра придет комиссар с повесткой - ты будешь воевать там, где тебе скажут... либо, если сложится иначе, будешь воевать против.. о твоих взглядах это ничего не говорит. это лишь стечение обстоятельств...
318 - 05.11.2017 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
мразь из роа уно унсо расстреливали, в плен не брали
Ну не надо этих пропагандистких сказок, из бондаревской киношки,судили-срока давали, они отсидели, потом вышли.И клалаи с прибором на всех, один вон ветеранский комитет возглавлял:-)))
Гость
319 - 05.11.2017 - 17:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не верю
Это я не верю, Сережа, что ты так сдал за пару лет. Шепелявить начал. Зубы выпадают чо шо?
Гость
320 - 05.11.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
русские, которые убивают русских ради немецкого счастья должны подохнуть
Опять про бланка ;)
Да должен бы... четырежды должен бы... кто же с этим спорит ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены