К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пара слов о Государе Императоре, о Николае Втором.

Гость
0 - 29.10.2017 - 21:06
В стране вводились элементы экономического планирования: был разработан и одобрен Советом министров обширный пятилетний план мелиорации земель, пятилетний план железнодорожного строительства. "Новый курс" предусматривал возведение Волховстроя и Днепрогэса, проекты которых были полностью готовы. По очень точному замечанию публикатора мемуаров историка С.В. Куликова, "в области экономического прогресса большевики не изобрели ничего нового, но лишь использовали планы и проекты, разработанные царским правительством, однако скромно умалчивали о данном обстоятельстве!"12

Держали в тайне большевики и личное участие царя в разработке первых пятилетних планов экономической модернизации страны.

Впрочем, и сам Николай II не предпринимал никаких шагов, чтобы снискать любовь подданных, о благосостоянии которых непрестанно заботился. Ему был органически чужд популизм. "...Слишком большая врожденная скромность мешала Государю стать великолепным монархом и препятствовала его славе.

Так что "сталинские пятилетки", это наследие Царской России. Просто отложенное на пару десятилетий из-за большевиков.
https://rg.ru/2017/10/26/rodina-bark.html



Гость
1641 - 27.04.2020 - 20:58
Во-во... я еще в доме пионэров был насчет этого прошаренный, и всегда знал чем дело обернется... Как все равно с той липучкой... мы еще только фигурки из доски вытряхивали, а я уже договаривался, мол взялся - ходи... так и получилось - он почти сразу стал кричать, что это он случайно и можно ли переходить... ага... щаззз... Водка греется, борщ стынет, а ему переходить приспичило... хехе
1642 - 27.04.2020 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Во-во... я еще в доме пионэров был насчет этого прошаренный, и всегда знал чем дело обернется... Как все равно с той липучкой... мы еще только фигурки из доски вытряхивали, а я уже договаривался, мол взялся - ходи... так и получилось - он почти сразу стал кричать, что это он случайно и можно ли переходить... ага... щаззз... Водка греется, борщ стынет, а ему переходить приспичило... хехе
чел, я тебе предложил, ты стал скакуасить.
хочешь - давай, не хочешь - жри вотку )
1643 - 27.04.2020 - 21:13
Какие игрушки, дурачок, тебе курс школьных предметов заново надо осваивать....
Гость
1644 - 27.04.2020 - 21:16
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
чел, я тебе предложил, ты стал скакуасить
Чел, я в нашей нынешней дислокации вообще не представляю этого действия. Зачем ты вообще с этим вылазил, чел дебиловатый? А если другими словами... ну во что мне с тобой играть, если ты полностью реактивен без малейшей способности просчитать хотя бы на один шаг вперед... В пинг-понг? Так и там надо хотя бы примерно представлять куда шарик полетит ;)
1646 - 27.04.2020 - 21:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Какие игрушки, дурачок, тебе курс школьных предметов заново надо осваивать....
ну хорошо, давай навскидку - доказательство формулы площади круга - быстро - схема доказательства - только если гуглить будешь - то это на твоей совести.
Гость
1647 - 27.04.2020 - 21:24
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я только что зарегился на личесе
И что? А чесс.ком рядом открыл? Ну говорю же - идиот... ;)
1648 - 27.04.2020 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И что? А чесс.ком рядом открыл? Ну говорю же - идиот... ;)
лучший контроллер - совесть пассажира. ты подозреваешь меня в нечестности поэтому что сам собираешься быть нечестным и судишь других по себе?
Гость
1649 - 27.04.2020 - 21:34
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
лучший контроллер - совесть пассажира. ты подозреваешь меня в нечестности
кто это мне говорит? тот самый чел, который упорото годами называет Краснова предателем непойми чего, спорит со сталинскими энциклопедиями, и отрицает то, что Ульянов - немецкий агент?
он самый, дорогие товарищи... он самый...
;)
1656 - 27.04.2020 - 22:42
Нужно ставить памятники совершенно разным людям. Нам нужно единое общество, которые бы признало, что люди разных масштабов и разных идей составляют смысл нашей общей культуры. Это как блюдо: есть соленое, есть горькое, есть острое. Наша культура – это единое блюдо из разных компонентов», — пояснил Киселев.

Критику со стороны представителей партии КПРФ ведущий объяснил узкопартийным мышлением.

«Возмутились только коммунисты. У них узкое мышление в данном случае, узкопартийное мышление. Всегда кто-то возмутится», — сказал Киселев.

В эфире программы «Вести недели» Дмитрий Киселев привел список исторических деятелей, которым следует ставить памятники вместо многочисленных скульптур Ленина. В этом списке оказался и Петр Краснов.
1657 - 27.04.2020 - 22:49
1658 - 27.04.2020 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И что? А чесс.ком рядом открыл?
Заходи на личесс. Сыграем. У меня там тот же ник, что и здесь.
Гость
1659 - 27.04.2020 - 23:08
политические разборки на шахматах - это круто! ))))))
1661 - 27.04.2020 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
политические разборки на шахматах
Чтобы так было надо быть хотя бы международными гроссами. Нам это не грозит :)
Гость
1662 - 27.04.2020 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Заходи на личесс. Сыграем. У меня там тот же ник, что и здесь.
Еше один... хромай уже... как же вы мне с детства осточертели... двигатели одинаковых фигурок
KVD
1663 - 28.04.2020 - 09:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
разных идей
Идей не много - есть идея социалистическая и много разнообразий идеи наибации.
1664 - 28.04.2020 - 11:31
Социалистическая не нужна, ее уже тридцать лет назад выкинули на помойку истории, и вывезли.
KVD
1665 - 28.04.2020 - 11:56
Ни одно государство без идеологии не может существовать. Нам, трудящимся, любые наибаторские идеи вроде православия, путинизма, лоховского патриотизма, ни к чему, ибо все эти идеи направлены только на идеологическое оправдание с каждым днем усилившуюся эксплуатацию.
KVD
1667 - 28.04.2020 - 13:29
Кошница, шо? Совсем у вас с идеями плохо, как в церкви с людьми на Пасху?
1668 - 28.04.2020 - 13:31
KVD
1669 - 28.04.2020 - 14:22
Я родился утром,
Когда солнце не светило.
Я схватил свою лопату
И пошел на шахту.
Я выгрузил 16 тонн
Угля номер девять,
И помощник бригадира сказал:
«Господи, помилуй!»
Ты выгрузил 16 тонн,
И что ты получил?
Ты стал старее, и вырос твой долг.
Святой Петр, не зови меня,
Ведь я не смогу уйти,
Я отдал свою душу фабричному магазину.
Я родился утром,
Когда шел мелкий дождь.
Борьба и проблема — мое второе имя.
Я вырос в огромной клетке,
Львица была как мать.
Ни одна красиво говорящая женщина
Не заставит меня переступить черту.
Некоторые говорят, что человек
Сделан из грязи,
А бедняк сделан из
Мускулов и крови.
Мускулы и кровь, кожа и кости,
Плохая память
И сильная спина.
Если увидишь, как я иду,
Лучше отойди в сторону.
Многие так не сделали,
И многие умерли.
Один кулак из железа,
Другой из стали,
Если правым промажу,
То левым точно попаду
Гость
1670 - 03.06.2020 - 13:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
многие умерли. Один кулак из железа, Другой из стали, Если правым промажу, То левым точно попаду
где кстати КВДа?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены