Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Памятка тем, кто не жил в СССР (http://forums.kuban.ru/f1044/pamyatka_tem_kto_ne_zhil_v_sssr-7971787.html)

Kazymoto 02.09.2016 08:41

[quote=KRIHA;42836045]С вероятностью 100% антисоветчики просто брешут про молоко.[/quote]
Што-то мне тоже не верится,бо молоко было всегда,помню с чайником ходил за ем до гастронома...
Да и проще тогда жилось-отец мя посылал с тем же чайником за пивом на жд вокзал,где в буфете мне,12 лет от роду, отпускали полный чайник пива...

З.Ы.Уточнюсь...Магазинов было немного,типа сельпо,а молоко продавалось лишь в гастрономах,где были,наверное,холодильники...

KRIHA 02.09.2016 09:05

627-Афанасий Ибрагимович Кац >
С чайником ) прикольно.
В свое время я как то старый сарай разбирал - выставил коллекцию бидонов - разного литража - штук 15 разной степени покоцанности разных цветов ))

Kazymoto 02.09.2016 09:12

[quote=KRIHA;42836263]С чайником[/quote]
По бедности...
Бидончик был,но шипко махонький,литра на полтора,ссуко,люминиевый...

Devi_Jones 02.09.2016 09:14

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;42835117] Джапании,госдолг выше ВВП во два раза,дык оне сей долг и не нюхают...[/quote]Кац, вы либо любитель спорить ради спора, либо просто глупы, неимоверно, феерично глупы. Конечно тебя госдолг США не беспокоит и Японский тоже, ты же оказывается умнее правительств обеих стран, которых таки очень беспокоит их госдолг.
Я тебе посоветую свои идеи толкай в палате психиатрички, для своих соседей, сдесь дебилов нет, кроме тебя.

Devi_Jones 02.09.2016 09:20

[quote=_Кошница_;42835555]не могли прокормить себя, закупали хлеб у США и Канады.[/quote][img]http://rusila.su/wp-content/uploads/2014/12/rr4814_018_1.jpg[/img]
бедны, **ля, бедный СССР, если бы не Коша с америкосами, ***здец совсем настал бы , с голоду опухли, на % от вала посмотри в графике, клинический олень.

Для долбо*****бов, не понимающих что такое экономика поясняю: Зерно с европейской части СССР продается дорого на ближний восток, а за эти деньги дешевое закупается в америке и доставляется на дальний Восток СССР. Понятие товарооборот и логистика найдете в гугле. Дебилы, бл*™

KRIHA 02.09.2016 09:20

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;42836299] Цитата: Сообщение от KRIHA С чайником По бедности... Бидончик был,но шипко махонький,литра на полтора,ссуко,люминиевый... [/quote]

Уж прости не верю )))))
Чем менее состоятельное семейство было ы СССР тем больше почему то в семье было бидонов )) не знаю почему.
Ну наверно были и исключения.

Kazymoto 02.09.2016 09:24

[quote=Devi_Jones;42836306]Кац, вы либо любитель спорить ради спора[/quote]
Дуи Дшонни,я тут если и присутствую,то в двух-трех темах от силы и спорить с недолеченнымя олигофренами под стать Вас это не моё...
[quote=Devi_Jones;42836306]Конечно тебя госдолг США не беспокоит и Японский тоже[/quote]
Таки вот нисколечки(отмеряю два миллиметра),ссуко..!
[quote=Devi_Jones;42836306]ты же оказывается умнее правительств обеих стран, которых таки очень беспокоит их госдолг.[/quote]
Мне буквально на них насрать,болван...
[quote=Devi_Jones;42836306]Я тебе посоветую свои идеи толкай в палате психиатрички[/quote]
ПНХ и придержи совета для своих соратников,козёл...
[quote=Devi_Jones;42836306]сдесь дебилов нет, кроме тебя.[/quote]
Таки не соглашусь,бо стоит оглядеть название тем,то и этого хватит,штоп убедиться,што дебилов здесь в избытке...

Тпрру Тжоннни гля на ся в зеркало,ну чем не дебил..?

Devi_Jones 02.09.2016 09:33

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;42836380]Мне буквально на них насрать,болван...[/quote]Да тебе на все насрать, ты кинул высер в форум и гордишся собственной исключительностью, притом при всем ты не озаботился аргументировать свои слова и подтвердит свою точку зрения. [filolog]Нах[/filolog]***й ты такой золотой, не то что здесь сидишь, но и на свете то живешь? Зачем своим дерьмом небо коптишь?

Devi_Jones 02.09.2016 09:36

634-Devi_Jones >А теперь без эмоций и оскорблений. Та можешь вступать в спор исходя из логики, международной обстановки да и вообще реалий сегодняшней действительности, используя причинно-следственную связь?

Devi_Jones 02.09.2016 09:37

635-Devi_Jones >ЭТО КАЦУ

Фотон 02.09.2016 10:09

15-589-Афанасий Ибрагимович Кац > [em]..Некрасова мы тут обсуждали..[/em]
Мы – это кто? Вши против Некрасова? Похоже.
> [em]А Радищев-то здесь как,скакого боку..?[/em]
Со всех боков, и также сверху и снизу.
Четайте, КАИ-ик-ик:
“Звери алчные, пиявицы ненасытные! Что мы оставляем людям? Воздух, один воздух!” (с)
Это про вас он пишет, прокапиталисты двулично-хамелеонные чЮДА.
> [em]Какая же ты скотина,Фотошко...[/em]
Ну, чо: спорило, спорило и на полпути копыта откинуло в этом споре.. Щастлтво дрыгаться в экстазе своего бессилия.

15-597-_Кошница_ >
Сам ковыряйся в этой истории, а мне выше летать охота.

607-Афанасий Ибрагимович Кац > [em]Про царскую Россию много не нафантазируешь,бо все задокумнтировано..[/em]
Это точно гусский евгей Кац:
Продаются люди! Голштейновский (Романовский) период. Ну, чо? Рай для крестьян.
Кацёныш, не ваших ли предков продавали, как скот? Не ваших, это точно, бо не драли бы тут глотку за царско-голштейновский рай для усех и вся…
[img]http://trinixy.ru/pics5/20150514/prodam_krepostnih_02.jpg[/img]
Повтор вопроса: “Ну, кто ещё хочет хлебнуть царско-капиталистического щастья? Становитесь в очередь.”

621-_ё_ >
Д/б бибизяна только одну молитву знает. Больше ей её богом не дано.

Фотон 02.09.2016 10:27

637-Фотон > +
Ах, да, а где доказательства, что сегодня это (продажа людей) не случится. Они есть.
Чечня, рынок рабов - Поиск вам в помощь.
И.. даже в самой России есть такие поползновения:
[url=http://www.proza.ru/2012/09/23/81]Как купить русскую деревню с ее жителями?[/url]
“2012 год. Капиталист купил русскую деревню... с фермами, теплицами, котельной, часовней, домами и их жителями. В 2012 году!”
Повтор повтора вопроса выше делать, или начнёте думать, кто тут завываниями про плохой социализм толкает вперёд свой НЕчеловеческий по своей сущности КАПИТАЛизм?

638-wws >
Свои скаСки своим малым детёнышам рассказывай... только правду им не говори, а то могут даже они побить тебя..

KRIHA 02.09.2016 10:28

638-wws > справедливости ради информирую )))) коммуняки были против первой мировой войны - в нее с радостью кинулись совсем не коммунисты, а промышленники которые на этой войне наживались, а все тяготы и издержки были переложены на простых людей.

piton9 02.09.2016 10:37

[quote=Winny;42835870]А вот коффэ не было от слова "совсем". [/quote]Кофе свободно продавалось в Монголии. Я там служил. Едешь в Союз, берешь с собой несколько баночек и - в любую гостиницу без проблем. (А как при СССР попадать в гостиницу - это отдельная пестня - отцу даже ордена не помогали, вот значок "Лауреат ВДНХ" почему-то помогал).

timok 02.09.2016 10:39

[quote=Devi_Jones;42836339]Зерно с европейской части СССР продается дорого на ближний восток, а за эти деньги дешевое закупается в америке и доставляется на дальний Восток СССР[/quote]
Сухогруз "Петр Васин", протаранивший "Нахимова" в Цемесской бухте, вез канадский ячмень... ващет... в Новороссийск

Big_Pilajol 02.09.2016 11:15

[quote=Winny;42835870]619-_Кошница_ > ога. То-то Нестле продаёт "мороженое по 48 копеек" :)[/quote]В райцентрах не было ни масла, ни колбасы в Крансодарском крае. Это медицинский факт.
Заехал в УССР, в такой же райцентр на Черкащине несколько сортов колбасы, три масла. Спокойно лежат.
Братский интернационализм. Русские в конце очереди, так завещал великий Ленин.

timok 02.09.2016 11:21

Кстати "мороженное по 48 копеек" не теребонькает в моей душе ни одной ностальгической стрункой... вот "по 20 копеек"... или по 11... по 10 в конце концов... а шо такое по 48 я в общем и целом даже и не очень в курсе. ;)

Devi_Jones 02.09.2016 11:24

[quote=wws;42836758]Это ты, коммуняка и другие такие же - враги России. Поете под дудку Запада,[/quote]
Профессор, етитский телевизор иди выпей спирту, сам понял что написал комунисты пляшут под дудку своего заклятого врага, а либерасты, олигархи и прочие утырки получается с ним борятся, я не защищаю и не встаю на сторону коммуняк, но вот верным соратником Бебика как то не хочется быть.
[quote=wws;42836758]Только за прошлый век этот Запад втянул Россию в две мировые войны, [/quote] Да нууу и 1 мировую тоже развязали проклятые комми, а не царь-батюшко? А закончил то сепаратным миром 1-ю мировую кто?

СЕГОДНЯ ЧТО, НА ФОРУМЕ СЛЕТ МАРАЗМАТИКОВ?

Devi_Jones 02.09.2016 11:25

[quote=Легыч;42836888]вез канадский ячмень... ващет... в Новороссийск[/quote]А дальше куда этот ячмень направлялся, ты всю логистику вываливай до конечного потребителя, юле так голословить.

Devi_Jones 02.09.2016 11:27

[quote=wws;42837074]Она с 14 лет работает. [/quote]стесняюсь спросить. чтобы не оскорбить отцовские чувства КЕМ? тем более в РФ где детский труд ой как не в почете у работодателя, за исключением...... а что подумал кролик этого никто не узнает...

Devi_Jones 02.09.2016 11:28

[quote=_Кошница_;42837135]Заехал в УССР, в такой же райцентр на Черкащине несколько сортов колбасы, три масла. [/quote]Стесняюсь спросить, а в УССР тогда какой строй политический был?

Big_Pilajol 02.09.2016 11:29

Русофобский, он же советский.

timok 02.09.2016 11:33

[quote=Devi_Jones;42837221]А дальше куда этот ячмень направлялся, ты всю логистику вываливай до конечного потребителя, юле так голословить.[/quote]
Во Владик? По железке? Тогда преклоняюся перед самой пердовой логистикой в мирррре... ;)

Korelsky 02.09.2016 11:40

[quote=KRIHA;42836045]С вероятностью 100% антисоветчики просто брешут про молоко.[/quote] в маленьком мирке будущего кургинёнка молоко было, знать молоко было во всем СССР. Типичный фанатик.
----
Это еще что. Мне одна пожилая женщина доказывала. что самые изобильные годы в СССР были в 1946-1950 годах. На мои робкие возражения де только война закончилась, полстраны в руинах и голод она возражала, что она хорошо помнит изобилие на колхозном рынке и бросовые цены. Ей, дочери начальника из МГБ, было сытно, а значит вся страна жила сытно и привольно.
Та же история с Крихой, Девиджонсами и остальными ностальгирующими по советским молочным рекам и кисельным берегам. Потомство советской партноменклатуры и работников при блате.

timok 02.09.2016 11:53

Хехе... а я тоже знаю человека, который в 46-м как сыр в масле... его дядя был директором небольшого водохранилища (поглощено краснодарским), и, пользуясь тем, что в их иппеня начальство наезжало крайне редко (и уезжало с полными корзинами подарунков), создал там подсобное хозявство... Именно такое, которое и должно быть - сиречь самое шо ни есть кулацкое. Свыни, куря-гуся-утки, яблуни, грушы, бахчи, огороды, рыба опять же...
Когда рассказывает - смеется... мужыки с войны на дембель через всю разгромленную страну проехали, и тут как в рай попадали - грит, даже штанов не надевали... с утра в кальсонах и босиком на разного рода селянские работы, кто невод тянет аки князь-лапотник из известной хвильмы... в обед боржчь с грамулькой... а мы, грит, посоны, обедать вообще не ходили - во всех дворах на веревке та же рыба висит - на ходе сорвешь и сыт... ну и пару яблук здоровья организма и чесания зубов для... чисто контрреволюонное гнездилище прям

KRIHA 02.09.2016 11:55

[quote=Korelsky;42837323] Цитата: Сообщение от KRIHA С вероятностью 100% антисоветчики просто брешут про молоко. в маленьком мирке будущего кургинёнка молоко было, знать молоко было во всем СССР. Типичный фанатик. ---- Это еще что. Мне одна пожилая женщина доказывала. что самые изобильные годы в СССР были в 1946-1950 годах. На мои робкие возражения де только война закончилась, полстраны в руинах и голод она возражала, что она хорошо помнит изобилие на колхозном рынке и бросовые цены. Ей, дочери начальника из МГБ, было сытно, а значит вся страна жила сытно и привольно. Та же история с Крихой, Девиджонсами и остальными ностальгирующими по советским молочным рекам и кисельным берегам. Потомство советской партноменклатуры и работников при блате. [/quote]

Ты берешь моду у кошницы брехать - к партноменклатуре я ни коим образом не относился - описываю обыкновенную немосковскую жизнь.

piton9 02.09.2016 11:56

[quote=Легыч;42837272]пердовой логистикой [/quote]Логистика это вообще что-то!
В Иркутской области был такой знаменитый Хайтинский фарфоровый завод. Так мы ехали в Москву чтобы купить этот несчастный хайтинский сервиз и привезти его назад в Иркутскую область.
Ну в Москве конечно было все. И билеты туда очень дешевые. Если достанешь. И гостиницы очень дешевые. Если попадешь.

палита марджара 02.09.2016 12:00

[quote=Легыч;42836888] Сухогруз "Петр Васин", протаранивший "Нахимова" в Цемесской бухте, вез канадский ячмень... ващет... в Новороссийск [/quote]
Ващет сухогруза "Петр Васин" в природе не существовало, а был "Пётр Васёв". А ячмень в Новороссийск возился отнюдь не от голода, и возится сейчас, собссно - для пивзавода, ибо в России пивоваренный ячмень растёт плохо, тем паче на Кубани, где для него неподходящие условия.
-------
Известно, что отечественным солодом наша пивоваренная промышленность обеспечивается очень слабо. Недостаток, как правило, восполняется поставками из-за рубежа.
Общая потребность в пивоваренной отрасли в 2001 г. составила 1 млн. тонн ячменного солода, что соответствует 1,4 млн. т пивоваренного ячменя. В настоящее время из-за низкого качества отечественного ячменя производство солода в России не превышает 400 тыс. т в год. Разница покрывается за счет зарубежных поставок. Около 70% пива производится на импортном сырье.
Краснодарский край не входит в список регионов благоприятных для возделывания пивоваренного ячменя. Это связано с особенностями местных почвенно-климатических условий. Плодородные кубанские чернозёмы, повышенная солнечная активность, небольшое количество осадков и высокая температура в период формирования и налива зерна способствуют накоплению избыточного количества белка в сортах двурядного ярового ячменя. А для традиционно возделываемого многорядного озимого ячменя слабым местом является недостаточные размеры семян и высокая плёнчатость зерна.
[url]http://www.dissercat.com/content/iskhodnyi-material-i-analiz-rezultatov-selektsii-sortov-ozimogo-yachmenya-dlya-pivovarennogo[/url]
-------------------
Так шта высер пролетает мимо, ячмень в Новорос возят по-прежнему, и желательно из Канады, где как раз пивоваренный ячмень растёт хорошо:
[url]https://www.agroru.com/doska/pivnoj-yachmen-791380.htm[/url]

timok 02.09.2016 12:06

Логистика сталбыть обосралася... а жаль - эпическое должно было быть зрелище - путя, забитые эшелонами через полмира... ;)

Kazymoto 02.09.2016 13:10

[quote=Фотон;42836652]15-589-Афанасий Ибрагимович Кац > ..Некрасова мы тут обсуждали.. Мы – это кто? Вши против Некрасова? Похоже.[/quote]
Ты,гнида,придержи свою лопату,што вместо языка,скот...
[quote=Фотон;42836652]А Радищев-то здесь как,скакого боку..? Со всех боков, и также сверху и снизу.[/quote]
Ще раз спрашиваю-к чему ты залупил Радищева..?Мамина-Сибиряка?

[quote=Фотон;42836786]И.. даже в самой России есть такие поползновения: Как купить русскую деревню с ее жителями? “2012 год. Капиталист купил русскую деревню... с фермами, теплицами, котельной, часовней, домами и их жителями. В 2012 году!”[/quote]
И тут врешь с чужого голоса,ссука..!
Читай,свинья: [url]http://www.chel.kp.ru/daily/25960/2899965/[/url]
[quote=KRIHA;42836796]коммуняки были против первой мировой войны - в нее с радостью кинулись совсем не коммунисты[/quote]
Комуняки на этом поимели сверхприбыльный гешефт,сыграв на поражение России в ПМВ-чудовищное предательство,именно они подписали капитуляцию от имени Российской Империи,продав своих союзников...

16412 02.09.2016 13:22

[quote=Devi_Jones;42837207]Да нууу и 1 мировую тоже развязали проклятые комми, а не царь-батюшко? [/quote]
Деффка-женя, тебе, как потомственной дегенератке позволенно не знать того, что в 1914 году на Россию напали немцы, те самые, на которых шестерили большевички. И именно эта война тогда была названа Великой Отечественной войной. Теперь будешь знать, ссука тупорылая.

16412 02.09.2016 13:27

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;42837960]продав своих союзников... [/quote]
Ващето коммунизды своих союзников не предавали. Вплоть до ноября 18 года в Германию шло награбленное в России красными оккупантами. А с Антантой расплачивались всю дорогу. Ценности из разоренных церквей, все что не осело в карманах у красножопых после расстрелов буржуев и их буржуйских семей, все вывозилось эшелонами и параходами. А уж какой гешефт имели товагищи с пиндосами, один Москуст товагища Троцкого чо стоит.

палита марджара 02.09.2016 13:38

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;42837960] подписали капитуляцию от имени Российской Империи
[/quote]
Маразм крепчал, деревья гнулись... Дедужго Кац шизует нипадецки. Поциент, с 1 сентября 1917 года Временное правительство объявило, шо никакой Российской Империи отныне нема, есть Российская республика. 25 октября 1917 года 2-й Съезд провозгласил Российскую Советскую Республику. Как через год после отречения царя и через пять месяцев после объявления России республикой можно было подписать мир "от имени Российской Империи" - это ты у своего участкового психиатра спроси. Потом расскажешь, шо но тебе ответил.

Kazymoto 02.09.2016 13:42

[quote=лемурнапалнапанду;42835282]лемурнапалнапанду 608 - Вчера - 21:43 Цитата: помощь союзников реальная помощь от союзников стала поступать только тогда, когда исход войны стал очевиден. Потому кстати и стала поступать. [/quote]
Да ну..?А не с ноября 1941 года вступил договор ленд-лиза..?
Да англы и пиндосы за время войны потопил700 немецких подлодок и сбили 1700 самолетов,это мало..?
[quote=лемурнапалнапанду;42835282]трупами завалили, если б не союзники.[/quote]
А што не так,с такими женералями как Жуков..?
[quote=лемурнапалнапанду;42835282]Вы и есть самая натуральная пятая колонна, ибо презираете свою страну и народ, доказывая их неполноценность.[/quote]
Как ви комунизды не любите правды,собаки..?
Россию мы не сдавали,как комунизды,мы русские,мы не совецкий народ,нам за Державу обидно,а комунизды до сей поры норовят осчастливить весь мир учением Мракса......
[quote=KRIHA;42835423]KRIHA 609 - Вчера - 22:14 Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац И чем же СССР торговала на рынках сбыта.?У нас был конкурентный товар,если да,то обозначьте номенклатуру?[/quote]
Крико,кончай мондеть,бо я спросил о совецком конкурентном товаре,а ви подсовываете како-то фуфло...
Кто наши станки покупал,фотоаппараты,ТВ,радиоприемники,часы..?Часом не Джапания,Швейцария,Нидерланды,Германия,СШП,болван..?
[quote=KRIHA;42836021]KRIHA 624 - Сегодня - 07:56 621-_ё_ > ну да - чубайсята антикоммунисты просто по тихому сгноили 30 миллионов не вписавшихся в рынок.[/quote]
Павианыч,назови хотя бы одно лицо из реформаторов Гайдара,кто не состоял в КПСС..?Чубайс,кстати,ходил впарторгах,а Гайдар был главным редактором джорнела Коммунист-флагман идеологии СССР,Немцов с Кириенко функционеры ВЛКСМ...
[quote=Devi_Jones;42836432]Да тебе на все насрат[/quote]
И на Вас таки аналогично...
[quote=лемурнапалнапанду;42835663]лемурнапалнапанду 612 - Вчера - 23:22 612-_ Цитата: Сообщение от _Кошница_ Именно, раз в 100 лет[/quote]
В ССР от голода,блестяще организванного комуниздами погибло около 10 мильёнов граждан,а вот в РИ были столь масштабныя потери..?
[quote=Devi_Jones;42836445]Devi_Jones 635 - Сегодня - 09:36 634-Devi_Jones >А теперь без эмоций и оскорблений[/quote]
Хм..Думаете,што у Вас сие таки получится..?
[quote=Devi_Jones;42836445]Та можешь вступать в спор исходя из логики, международной обстановки да и вообще реалий сегодняшней действительности, используя причинно-следственную связь?[/quote]
Хе...Да когда это я уклонялся от полемики..?
Правда и то,што я не считаю логику как науку,да и не является сия дисциплина двигателем прогресса,вот никак...
Да и мне без надобности детерминированность моих выводов,бо причинно-следственныя связь это для ограниченнаго персонала,не для меня,бо следствия наступают не от причины,а от мотивации,паазвольте виразить свое ИМХО по сему поводу...
Итак,што Вас интересует..?

[quote=Раджхан;42838068]Ващето коммунизды своих союзников не предавали.[/quote]
Заключив предательский Брест-Литовский мир..?

Big_Pilajol 02.09.2016 13:42

Я протестую камрады, Ульянов-Бланк был не союзником кайзера ,а его верным слугой.
Любимым слугой. Либкнехтом.

piton9 02.09.2016 13:51

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;42838172]предательский Брест-Литовский мир..? [/quote]Интересно Грушевский тоже немецкий шпион? Центральная рада ведь тоже такой договор подписала. Еще и раньше.
Да сколько ж их! И как это Германия могла проиграть при таком количестве шпионов?

Big_Pilajol 02.09.2016 13:53

[quote=питон;42838247]Интересно Грушевский тоже немецкий шпион? Центральная рада ведь тоже такой договор подписала. Еще и раньше.[/quote]Австрийский. Только не шпион,а верноподданный.

KRIHA 02.09.2016 13:59

угу, временное правительство и в общем-то царская .....элита про..ала украину еще весной 1917 году.

Big_Pilajol 02.09.2016 14:07

Бряхня, это тебе в дурдоме так лапшу повесили.
До большевиков дело ограничивалось болтовней, после -всё-развал.А уле, предатели.

16412 02.09.2016 14:07

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;42838172]Заключив предательский Брест-Литовский мир..? [/quote]
Предательским Брест-Литовский мир был для России и русского народа. А коммунизды русскими не были, и Россию они ненавидили. Но так как часть иудина отродья коммуниздо были таки гражданами РИ, то да, с этой точки зрения они предатели.
А вот по союзникам, разве Бланк, кой был германским агентом предал Германию? Нет, он Германию не предал. Разве Бронштейн, который был агентом мирового кагала (как и большая часть большевичков) предал мировой кагал? Нет, он мировой кагал не предал. Большевички вывели Россию в аккурат в преддверии разгрома Германии и ее шестерок. Так что все пучком, Антанта в реальности была за большевичков, и любые их движения по поводу войны и мира невозможны были без санкции мирового кагала, кой и правил той Антантой.


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.