Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Памятка тем, кто не жил в СССР (http://forums.kuban.ru/f1044/pamyatka_tem_kto_ne_zhil_v_sssr-7971787.html)

krugov86 09.10.2016 19:42

4297-Легыч
А Янкель был чист? Я думаю нет. В 38 году уже был на том свете.

Kazymoto 09.10.2016 20:02

[quote=krugov86;43035809]А Янкель был чист? Я думаю нет. В 38 году уже был на том свете.[/quote]
Ну и балбес жи Ви,Кругин86й...
Ваш Янкель был прибит во время 8 съезда,ссуко...
И это хорошо!(с)

timok 09.10.2016 20:33

[quote=krugov86;43035809]А Янкель был чист? Я думаю нет. В 38 году уже был на том свете.[/quote]
От ты дятел ;)
[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;43035891]Ваш Янкель был прибит во время 8 съезда,ссуко...[/quote]
Прямо накануне... Лично мотался по клевретам, готовился на съезде уложить лысого... и получил в лоб орудием пролетариата ;)
Забавно в вике написано - то ли по башке, толь простудился... а истина как обычно посереди... хехе... в это раз истина - обе версии верны. Был уже простужен, пошел ораторствовать перед голодными деповцами, получил булыжником, и пока охрана самозабвенно сражалась с пролетариатом, провалялся без призора на мартовской земле... пневмония, осложнения, две недели и кряк... бывает чо... чисто по чесноку - это везение стране одно на миллион. Свердловщина - это было бы нечто в сравнении и с троцкизьмой, и со сталинизьмой...

krugov86 09.10.2016 21:10

4295-Афанасий Ибрагимович Кац
Какой 8 съезд!!!
Я́ков Миха́йлович Юро́вский (настоящее имя и отчество Я́нкель Хаи́мович[1] 7 (19 июня) 1878, Каинск Томская губерния — 2 августа 1938, Москва) — российский революционер, советский партийный и государственный деятель, чекист. Непосредственный руководитель расстрела последнего Императора Российской Империи Николая II и его семьи.
Чатай.
37 год был не просто так.
С 1928 года он работал директором Политехнического музея в Москве. Умер в 1938 году по официальной версии — от прободения язвы двенадцатиперстной кишки.

timok 09.10.2016 21:18

[quote=krugov86;43036128]Юро́вский[/quote]
кругов идиот... со знаком качества... даже с двумями ;)

Kazymoto 09.10.2016 21:19

Даже не знаю што ответить сему балбесу...
Лешич,ты повиносливее бушь,вот и опчайся с сим образованцем,ссуко...

timok 09.10.2016 21:22

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;43036152]вот и опчайся[/quote]
Так он уже поймал этот клин. Теперь он будет только пургой заметать ;)

saurus 09.10.2016 21:27

"Россия1" - мемуары Серова...

Kazymoto 09.10.2016 21:27

Собсно все комунизды и их подголоски такие же подстать Кругину,хотя этот не кривит душой,лезет в залупу таки спорить,а вот такие как Фотоша Мудилов начинают юродствовать когда их возьмешь за яйца,но невежество из кумуниздов прям перт...
Особливо агрессивны,наскоко и тупы,Дева Жены и БумБух...

И ить практически у всех ВО в наличии...

krugov86 09.10.2016 23:00

4302-Афанасий Ибрагимович Кац
Шо вы имеете ввиду, когда называете комуниздами.
Мне лично нравится социализм. Считаю социализм достоянием всего человечества.

Big_Pilajol 09.10.2016 23:19

[b]Имя Ленина снова и снова влипаро повторяет великий народ. И как самое близкое слово урпаро имя Ленина в сердце живет. И советская наша держава барбидо, и великих побед торжество — это Ленина гений и слава карбидо и бессмертное дело его. Мы в работе большой не устанем, моркосы! И сильней нашей Родины нет, если партии теплым дыханьем обросы каждый подвиг народа согрет. Я вам стихи читать начну, я расскажу вам, дети, годо, как в голод девочку одну Ильич однажды встретил бодо. Чтоб наша красная звезда была навеки с нами мето, тогда, в те трудные года, сражались мы с врагами бето. И Ленин очень занят был, но взял с собой малышку пата, ее согрел и накормил, достал с картинкой книжку брата. Среди больших и важных дел смог малое увидеть кока... Людей любить Ильич умел, умел и ненавидеть вока. Он ненавидел всех господ, царя и генералов кало, зато любил простой народ, любил детишек малых мало. И все ребята в наши дни растут, как сад весенний упо. Так пусть стараются они такими быть, как Ленин вупо. Его портрет — обсосиум, говнеро, его портрет — обсосиум айя. Портрет его, кто волею горерро соединил обсосиум ойя. Его портрет, который наши крупсы цветами любят украшать, — портрет того, кто в глубине обсупсы, как солнце, землю будет озарять.[/b](С)
Выучи кругов86 наизусть.

saurus 09.10.2016 23:22

4303) Мне лично нравится социализм - шведский?

krugov86 09.10.2016 23:39

4305-saurus
Шведский это практический социализм. Мало его там, но есть. Нравится.
Нравится китайский, не все конечно. Но вот при 1,3 мильярда граждан Китая государство бросило много сил на образование.
Основатель социализма Платон.

krugov86 09.10.2016 23:42

4304-_Кошница_
Я не кайфую от личностей. Мне интересны дела личностей. А писять кипятком от портретов это не мое.

ingvor 10.10.2016 00:13

4294-krugov86 >покушение от Фанни Каплан -подстава Ленину от Свердлова. Фанни была почти слепой, Свердлов её быстро пришил,чтоб не раскопали.
4297-krugov86 >если в Томской губернии, то вряд ли иудей. Черта оседлости тебе известно?

Big_Pilajol 10.10.2016 00:13

Ссыльный, была такая тема.

krugov86 10.10.2016 00:21

Моя версия, что мочили Николу 2 свои. ближнее окружение. Мочили за бабки. Никола 2 как царь знал фмнансовые потоки очень хорошо. Если бы вырвался за бугор, то там могла быть дележка.
Ленин и Ко имели доход из другой кассы.
Чисто моя версия.
Более того, большевикам мочить царя смысла не было. Слишком большая провокация гражданской войны. Я дкмаю Ленин и Ко это понимали.

Big_Pilajol 10.10.2016 00:26

[quote=krugov86;43036825]Ленин и Ко имели доход из другой кассы. [/quote][quote=_Кошница_;43036638]Его портрет — обсосиум, говнеро, его портрет — обсосиум айя. Портрет его, кто волею горерро соединил обсосиум ойя. Его портрет, который наши крупсы цветами любят украшать, — портрет того, кто в глубине обсупсы, как солнце, землю будет озарять.(С)[/quote]
Учи наизусть, Олли71.

piton9 10.10.2016 00:41

[quote=krugov86;43036730]Основатель социализма Платон. [/quote]Это враки.
Основатель социализма вавилонский царь Хаммурапи (1800г до н.э.)
Там было так.
Работали общинами (оно и понятно - в одиночку канал не построишь). Вся земля принадлежала государству (не царю!), а у общин она была как бы в аренде, за что общины отдавали немалую часть урожая. В личной собственности было только самая необходимая домашняя утварь.
Царь провозглашал, что он ничего не имеет, а то, чем он пользуется, ему как бы дали в аренду боги. А расплачивается он с богами, строя им храмы и возводя статуи.
Ну и конечно идеология превыше всего.
При всем при этом подданные считали Хаммурапи очень добрым и заботливым правителем, наводящим страх только на внешних врагов.
Все это очень сильно что-то напоминает...

timok 10.10.2016 06:54

[quote=krugov86;43036825]большевикам мочить царя смысла не было. Слишком большая провокация гражданской войны. Я дкмаю Ленин и Ко это понимали.[/quote]
Ну. А кто еще это понимал? Чисто например? ;)

timok 10.10.2016 06:55

[quote=Легыч;43036168]Теперь он будет только пургой заметать[/quote]
Я же говорил ;)

redcap 10.10.2016 07:15

[quote=питон;43036861]При всем при этом подданные считали Хаммурапи очень добрым и заботливым правителем, наводящим страх только на внешних врагов. Все это очень сильно что-то напоминает...[/quote]
Царствуй на славу, на славу намъ!
Царствуй на страхъ врагамъ,
Царь Иштарой сла-авный!
Ану царя, царя хра-анииии!

Kazymoto 10.10.2016 07:27

Не тот нонче комунизд пошел,не тот,ссуко...
Ить дурак на дураке,прости Астарта...

Одно здорово,поизвели мы их тут славно,эвон,ни слова о дедушке..,слабое повизгивание по память Сталина и совсем нихрена за плеяду Генсеков,ссуко...

Да будет так!

redcap 10.10.2016 08:10

Кац после литры выпитой опять празднует блескучу перемогу)) Агент СБУ глубокого внедрения☺

Фотон 10.10.2016 10:00

108-4302-Афанасий Ибрагимович Кац > [em]...а вот такие как Фотоша Мудилов начинают юродствовать когда их возьмешь за яйца,но невежество из кумуниздов прям перт...[/em]
А. И. Кац, из вас сю-сю-сюрреализмом так и прёт, так и прёт…

Ох, эти “высокие материи”…
Спустимся на нашу земелюшку-кормилицу… которая была “коммуниздической”..
Недалеко от нашей деревни (метров 600-800), у лесополосы была птицеферма. Кур там было, ЕМНИП, около 1000.
Сразу про “рабский” труд в колхозе, потом про остальное, про главное..
Периодически этих кур вакцинировали, ну, чтоб никакая зараза к ним не приставала. Придёт какой-нибудь колхозник – маленький начальник на нашу или другую улицу, поймает пацана: “Хошь заработать пару-тройку рубликов?” В то время для пацана это была огромная деньга.
Через час вся пацанячья деревня из ближайшего района (дальше ни-ни: секрет) знала про это.
Когда начинало темнеть, мы, пацаны (девкам такую работу не доверяли), лет… в общем, 4-7-й класс, а то и третий, по двое-трое шли на эту ферму, там нас уже встречали мужики и женщины. Объясняли нашу работу: из одного отдела фермы брать за ноги по две уже осоловевших от сна курицы/петуха, тащить к столу, где им делали уколы. Дальше – в следующий отдел, чтобы не перемешались те и эти… И так часа два-три-четыре. Когда денежку давали – сразу или потом – не помню, но всегда давали обещанное, это вам не злая обманчивая капитализьма, шоб она сдохла…
(Как отступление: “Когда начинало темнеть… по двое-трое шли на эту ферму”… Мы, пацаны (девок не брали, бо те от испуга заверещат – всю “оперцию” провалят), с наступлением темноты, которую мы не боялись, бо не было тогда всяких бандюганов, педофилов и прочей “демократической” мрази, иногда ходили в колхозный сад воровать яблоки, груши и пр., а это за 3-4 км от деревни (кстати: яблоки и груши и пр. были навалом в своих частных садах, но колхозные с адреналином казались вкуснее). Шли туда или по набитой бричками, телегами, бидарками дороге посреди лесополосы, или напростець – прям по полям, как большинство решит… а злые языки говорят, что в СССР демократии не было..
Потом – как получится, бывало, что не получалось, бо сторож со страху как заорёт, ну и мы тоже от страху того… ну, ево нафиг, бо пальнёт из ружжа солью… сиди потом дома в тазике до полного растворения в заднице поваренной соли…)
В общем, от наших х.е.роических ночных подвигов “вернёмся к нашим баранам”, то бишь, к нашей куриной ферме.
В ней не было, как при демократии, клетушек, были длинные общие насесты, а, ещё интереснее, в дневное время всех кур выпускали из зданий фермы на ближайший пустырь с зелёной (по весне) травкой и прочими куриными радостями, как-то: жучки-паучки-червячки-зёрнышки и т. д. (У близ живущих лис куры тоже были радостью, если не попадали под стволы охотников…) Т. е., помимо ЕСТЕСТВЕННОГО в то время корма, куры питались как бы природным “шведским столом”, а потому вкус приготовленных кур [b]был просто отменный[/b]. Разницу я/мы поняли только потом, когда “демократия” начала нас кормить своими “западными технологиями”, т. е. курами, кои были откормлены “по науке” для увеличения массы (читай: бабла) и наколотые хлором и пр. дрянью для лучшей сохранности, и потому они были бр-р-р! мыльные на вкус. Назывались они “ножки Буша”. Почему именно ножки, а не тушки или попки, или крылышки Буша – это связано [url=http://forums.kuban.ru/f1044/murlo_kapitalizma-6594790-5.html]с библейскими “заветами”, № 170[/url]
ПС: вот такая памятка тем, кто не жил в СССР, к примеру, в 60-е годы.

saurus 10.10.2016 10:10

4318) Название «ножки Буша» появилось в 1990 году, когда было подписано торговое соглашение между Михаилом Горбачёвым и Джорджем Бушем-старшим о поставке в СССР замороженных куриных окорочков.
Ножки Буш: [url]http://www.intermoda.ru/cit/old1962.html[/url]

Роза Моисеевна on Twitter: Во времена Ельцина спасались от голода ножками Буша. Теперь, судя по всему, нас ждут ножки Клинтон. Retweets 55; Likes 41; Al A ...

saurus 10.10.2016 21:36

Верховный суд России разрешил смягчить наказание нескольким тысячам осужденных за мелкие взятки и кражи

Верховный суд России опубликовал специальные разъяснения, как применять гуманные поправки в Уголовный кодекс, вступившие в силу несколько месяцев назад.

Правовые позиции, занятые Верховным судом, смягчают участь десятков тысяч осужденных. Кто-то выйдет из тюрьмы раньше срока. Кому-то смягчат наказание. А кто-то и вовсе будет избавлен от судимости, его биография вновь станет чиста.
...
Кроме того, Верховный суд разъяснил, что приговоры за нанесение крупного и особо крупного ущерба в ряде случаев также подлежат пересмотру в связи с тем, что размеры крупного и особо крупного ущерба в уголовном законодательстве повышены.

Так, крупным теперь считается ущерб от 2 миллионов 250 тысяч рублей - раньше было 2 миллиона. Особо крупным - 9 миллионов рублей вместо прежних 6 миллионов. То есть граждане, причинившие ущерб на меньшие суммы, могут рассчитывать на смягчение приговора. Каждый раз принимать решение, насколько надо смягчить наказание, должны суды.
[url]https://rg.ru/2016/10/10/vs-rf-razreshil-smiagchit-nakazanie-za-melkie-vziatki-i-krazhi.html?google_editors_picks=true[/url]

Korelsky 25.10.2016 15:41

Отличная иллюстрация о скромном обаянии советской партноменклатуры.
Прыщ на ровном месте Зюганов М.А., младший внук Самого! борца с буржуазией и привилегиями депутата коммуниста Геннадия Зюганова, ведет жизнь нувориша и вовсю пользуется привилегиями своего дедули.
[url]https://life.ru/t/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9%D0%B7%D1%8E%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2/918716/vnuk_ghiennadiia_ziughanova_napisal_soobshchieniie_s_ughrozami_starostie_kursa_svoiei_nieviesty[/url]

Korelsky 25.10.2016 16:12

4322-лемурнапалнапанду > тема маленькая памятка тем кто жил в СССР, что бы не забывали о своем минувшем счастье всеобщего равенства и благоденствия. Так шта брысь отседа примат мокроносый
----
"Тогда еще
только-только начиналось казенное содержание домов членов правительства.
Слава Богу, мама не дожила до этого и не увидела как потом, отказываясь от
гонораров за партийные труды, наши [b]знатные партийцы со всеми чадами,
домочадцами и всеми дальними родственниками сели на [u]шею государству[/u][/b]."(с)дочь И.В.Сталина

Kazymoto 25.10.2016 16:26

[quote=лемурнапалнапанду;43119674]ох и нарыл. [/quote]
Пан ЛемурПолучилМорду,а нешто бы и Ви накопали чего..?
Шо,нема,дык какого хрена..?

[quote=лемурнапалнапанду;43119674]И это все?[/quote]
Э..От моих щедрот,благостная картина Вас таки устроит..?
[img]http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2016/10/%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2-2.jpg[/img]
Лепота,ссуко!

Big_Pilajol 25.10.2016 16:27

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;43119874]Лепота,ссуко! [/quote]Ну так они были до этого в разы завышены:-))

дед 25.10.2016 17:27

Помнится один раз только было официальное повышение цен на харч, обещали временно. А потом повышали и без объявления. Выпускали "новый" вид продукта, меняли ГОСТ, ухудшали качество при сохранении цены и т.д.
Кажется мне, что плакатик Каца начала пятидесятых.

Nart 25.10.2016 17:32

[quote=питон;43036861]Это враки. Основатель социализма вавилонский царь Хаммурапи (1800г до н.э.) Там было так.[/quote]Этак вы скоро и до "НОЯ" доберетесь))


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.