К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ощущение счастья вернулось всего через месяц!

banned
0 - 21.12.2019 - 19:19
Вот таких людей ждет к себе Америка. Не бойтесь! - утверждает молодая пара.
Главное -жить честно и вы обретете счастье и перспективы в жизни.
https://www.youtube.com/watch?v=O5vg21x8BHE



banned
161 - 23.12.2019 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Бользя, я вам в личку пишу, но у вас переполнена. Есть вопрос.
Напрасно пишите в личку. Я ее давно уже не посещаю и не чищу.
Вы даже не представляете ЧТО мне пишет туда модератор. Как я понял, он друг некоторых, особо злобных и негативно ко мне относящихся здесь на форуме. Такого мата как там в личке на форуме не бывает. И в основном от модератора. На форуме он под несколькими( отнюдь не двумя сразу )никами. И он также в каких-то связях с этим Березиным был или есть. Потому, для опорочивания меня и всех моих утверждений этот модератор обыкновенным образом вводит форумчан в заблуждение , якобы айпи на Ямайке не менялся. Да все менялось! Но тогда надо мне верить, а этого допустить они не хотят. Они еще скажут что и в Мексике я не был и айпи не менялось; Не удивлюсь. ;о))
banned
162 - 23.12.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
160-Бользен настоящий >личку почистите или дайте телефон в личку же. Есть вопрос- темы не касается.
Пишите в личку.
Гость
163 - 23.12.2019 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
На форуме он под несколькими( отнюдь не двумя сразу )никами.
Откуда знаешь? Опять домыслы?))
164 - 23.12.2019 - 22:23
Пожалуй, в этой теме оставлю
Цитата:
За границей часто встречаю русских. Они делятся на две группы.

Первые - уехавшие просто потому, что так жизнь сложилась. Нашли себя в другой стране, или любовь, или еще что-то. Они, чаще всего, с удовольствием и много рассказываю о своей новой Родине, знают язык, у них много местных друзей. О России спрашивают редко - что им надо, они и так знают. С ними, чаще всего, интересно и весело.

Вторая группа - уехавшие из "проклятой Рашки". Они постоянно спрашивают, как там в России. А когда начинаешь рассказывать - перебивают, и оказывается, что они и так все знают. Потому что они только о России новости и читают. Только их и комментируют, едко и злобно. Почти все их посты в соцсетях - связаны с Россией. Местных друзей немного - в основном, из того же круга "сваливших из Рашки". Таких хочется обнять и успокоить. Жалко ведь людей.
Точно, жалко
165 - 23.12.2019 - 22:28
165-Эвелина >я все эти годы тусуюсь на форумах наших союзовских, живущих в США. Состав их примерно такой же, как вы пишете. Ну и суть та же. Есть еще небольшая часть тех, кто собираются возвращаться или уже вернулись. Их мало, но есть.
Бесят русофобы до рвоты. Ну уехали- так уехали. Нет- Путин злодей, Россия дно, русские- идиоты. Тьху. Даже не знаю, кого больше- наверное тех, кто у вас в цитате в первой группе.
Гость
166 - 23.12.2019 - 23:08
165-Эвелина >Какое точное описание Бользи в 3 абзаце цитаты))
Гость
167 - 23.12.2019 - 23:25
166-Newme > А что - людей живущих на две страны в природе вообще не встречается? Это при СССР было что если уехал то уехал - на выезде отобрали паспорт, выписали из дома и еще и объявили предателем Родины. Сейчас вроде все кто живет где-то далеко время от времени приезжают обратно. Самое интересное - среди лично моих знакомых немало тех кто приезжает обратно с мыслью "буду жить в России вроде все нормально в целом", но довольно шустро уматывает обратно в Канаду или США или где он там живет. Рекорд одна девушка поставила - аж 4 месяца в РФ продержалась!
168 - 23.12.2019 - 23:39
168-Бехолдер >что вы имеете под "живущим на две страны"? Часть времени там, часть тут? Не в отпуск, а именно две большие части времени? Есть, наверное, то есть, точно есть, но ничтожно количество. Это НИКАК не связано с тем, что отбирают/не отбирают паспорт. Ни у кого не отбирают. Не то, чтобы НЕМАЛО потенциальных возвращенцев, из все же мало, но я просто обращаю внимание на таких. Они планируют на пенсии жить в России. Смотрю блогеров, которые вернулись, но они не 100% уверены. У них у всех есть гражданство США, Канады, Австралии, вернуться туда могут всегда. На ФБ есть группа "Возвращенцы. Дорога домой". Смотрю иногда краснодарскую семью (ЮТ), которая вернулась недавно из Канады: они 12 лет там прожили, вернулись с младшим сыном, трое старших остались . У них часто проскакивает :"Попробуем, как оно"

Вот эти краснодарцы
169 - 23.12.2019 - 23:46
ну вот еще один возвращенец, но он не типичный: он просто от скуки и наличия больших денег решил поэкспериментировать


Хотя трудно сказать про причины его возвращения
Гость
170 - 23.12.2019 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Пишите в личку.
Товарищи американцы
Верните Американскую смену.
Ибо укроКиевляни со всем деградируют или хотя бы поменяйте укров на эстонцев.))
171 - 23.12.2019 - 23:49
По форумам почти лично знаю женщину, которая вышла замуж за американца, у нее не сложилось, развелась, сошлась с "нашим" кем-то , и они решили вместе вернуться. Живут а ЕКБ, работают, довольны. Вернулась моя приятельница, купив дом в ближнем Подмосковье в самый кризис, когда рубль обрушился. Но повторю, что таких немного.
Гость
172 - 23.12.2019 - 23:50
Зачем мне эти эксперименты,жизнь и так ничтожна мала.((
Ага,а я тут опыты проводить буду.
Не спорю,где то лучше,но зачем?
Потом пресмыкаться,как бользя?))
Гость
173 - 23.12.2019 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Такого мата как там в личке на форуме не бывает. И в основном от модератора.
пруфы будут?
174 - 23.12.2019 - 23:54
173-WINSTON_60 >Ну вроде бы не уговариваем вас. Разве что Бользя приглашает))) Я никому не советую сюда ехать. У него не было выхода по сути. Ну и НЙ- не Америка.
Гость
175 - 23.12.2019 - 23:55
174-Шпроты все > Он же тупорылый, сделать скрин страницы не его)) Теперь будет писать, что всё стер.
176 - 23.12.2019 - 23:56
Да какая вам разница!
Гость
177 - 23.12.2019 - 23:58
177-Newme > Чисто поржать))
Вы реально думаете, что ему модераторы в личку матом писали, да ещё с разных ников?))) Звездобол ещё тот))
178 - 24.12.2019 - 00:03
178-Sk1 >я вообще ничего не думаю, мне все равно. Я участвую в его темах только , как свидетель )))) То есть, к примеру, я знаю тутошнюю жизнь боль-мень, а потому знаю, за счет чего Бользя живет и раскатывает по морям. Он что угодно, но не типичный амер пенсионер. Я знаю, откуда у тутошних стариков деньги.
Гость
179 - 24.12.2019 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Я знаю, откуда у тутошних стариков деньги.
Расскажи..
Гость
180 - 24.12.2019 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Звездобол ещё тот))
Вот именно.. ндостаток значимости он пытается решить через форум и палится в мелочах..стекло у бассейна, маты от модераторов..
я за годы нахождения тут в личке на форуме живой текст от модеров при банах получал наверное 1 раз только недавно..аж попутал


исключение переписка была недавно с модераторшой,но то исключение из правил скорее всего..
Гость
181 - 24.12.2019 - 00:24
180-Шпроты все >наверно фиктивные браки оформляют:)
Гость
182 - 24.12.2019 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Шпроты все Посмотреть сообщение
переписка была недавно с модераторшой
Это ты после нее вежливый стал?

Кстати о "мате от модератора", есть прикольная идея. Надо зарегить ник "Главный Модератор" или что-то в этом роде. Ничего с него не писать на форуме, но время от времени можно писать пользователям разные веселые тексты типа "еще раз так сделаешь - ни одна больница по блату не примет!", можно очень матерные. Думаю многие примут за чистую монету.
183 - 24.12.2019 - 00:29
180-Шпроты все >а я писала выше: они с молодости откладывают на пенсию разными способами, к 66 годам имеют задел. То есть, деньги эти чаще всего- результат труда всей жизни. Потому многие из них на ЭТИ деньги и путешествуют. Бользя же не работал в этой стране всю жизнь, не накопил средств, он просто не мог. Катается на часть текущего бюджета его семьи- его и жены. Тот же "айфон" у его тещи откуда, если она ни дня тут не работала? С пособий. Они умеют доить систему. А американские пенсионеры работали всю жизнь. Можно жить и так, и так, но позиционировать себя в качестве типичного пенсионера.
Гость
184 - 24.12.2019 - 00:32
184-Newme > А что значит "доить систему"? Если тебе не полагаются пособия тебе их не заплатят. А если полагаются то почему их получение вы называете словом "Доить"?
Гость
185 - 24.12.2019 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Это ты после нее вежливый стал?
Нет гавнюк.. переписка была по другому поводу.
186 - 24.12.2019 - 00:38
185-Бехолдер >ну вот эти ребята в сабже: большинство наших не садятся на прод. карточки, а эти сели. Моя подруга только что перевезла маму из России и КУПИЛА ей страховку, хотя можно было извернуться, маму отселить - тогда ей страховка бесплатна. Таких пунктов много.
Гость
187 - 24.12.2019 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
наверно фиктивные браки оформляют:)
Это не те деньги.. когда то это стоило тыщ 15-20.. и то это на года 3-4 растянуть надо..щас о ценах я не в курсе..

Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Тот же "айфон" у его тещи откуда, если она ни дня тут не работала?
так их бесплатно же почти раздают..
Гость
188 - 24.12.2019 - 00:47
А чо,айфоны котируются?))
А я б на такой смотрел,и стоит в 4 раза(!!!) дешевле,но лучше.))
https://t.co/gUcaX0KHux?amp=1
189 - 24.12.2019 - 00:53
189-WINSTON_60 >мой Самсунг столько же стоит. Я работаю, езжу, мне нужен он, как телефон, как носитель интернета, ватсапп и прочее, но я обхожусь. А вот теще айфон нужен ПОЗАРЕЗ!
190 - 24.12.2019 - 00:54
189-WINSTON_60 >айфоны котируются, конечно- вся яблочная продукция котируется больше всего
191 - 24.12.2019 - 01:01
Ой, есть дешевые айфоны, я на 11 смотрела. Если подарят, возьму, а покупать крутой меня жаба душит. Зачем? На моем недорогом есть все- звонки, текст, интернет, все приложения- даже сбербанк и альфа банк . Кинухи на нем смотрю.
Гость
192 - 24.12.2019 - 01:03
192-Newme >А почему с планом на три года не взять?
он же вообще ни о чем выходит.
193 - 24.12.2019 - 01:07
193-Шпроты все >не знаю, у меня контракт, то есть помесячная оплата. А сколько стоит 3летний план? У меня два пользователя на эккаунте- сын и я.
Гость
194 - 24.12.2019 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Шпроты все Посмотреть сообщение
не знаю, у меня контракт, то есть помесячная оплата. А сколько стоит 3летний план?
так ты уже на контракте...
а по поводу цены на3 летний план так они же разные.. зависит от модели телефона до выбора количества услуг..
я понимаю шо телефон условно бесплатно или за койпейки, но план надо держать..
banned
195 - 24.12.2019 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
180-Шпроты все >а я писала выше: они с молодости откладывают на пенсию разными способами, к 66 годам имеют задел. То есть, деньги эти чаще всего- результат труда всей жизни. Потому многие из них на ЭТИ деньги и путешествуют. Бользя же не работал в этой стране всю жизнь, не накопил средств, он просто не мог. Катается на часть текущего бюджета его семьи- его и жены. Тот же "айфон" у его тещи откуда, если она ни дня тут не работала? С пособий. Они умеют доить систему. А американские пенсионеры работали всю жизнь. Можно жить и так, и так, но позиционировать себя в качестве типичного пенсионера.
Почти верно. Но все свои деньги я заработал сам. Я ведь работал 10 лет, минимум для получения пенсии . Штат Нью-Йорк да, отличный, демократический, похожий на Европу в смысле отношения к людям. Еще лучше штат Калифорния, там вообще супердемократы, оттого и переходят туда через границу мексы, иные латиноамериканцы и даже русские. Там социальное обеспечение вообще класс. Климат позволяет жить в палатках, без документов не гоняют, а даже юридически защищают таких. Что-то похожее на Евросоюз. Если человек не желает жить сытно, но на мизере, то он идет работать. Кто на сборе урожая цитрусовых, сезонные, кто в разные мастерские, И так далее. Без документов это нормально, особенно если платят хорошо. Не работает только полный отстой, которому достаточно выдаваемых теплых одеял, медикаментов, еды с полевых кухнь и в пайках, бухло сами находят, также как и наркоту. А если с трезвой головой , и даже без документов, то работают. В надежде как то получить гринку . Был ряд амнистий и гринкарты выдавали, а потом и гражданство люди получали. Всегда, когда я писал о пенсионерах, я оговаривался, о легальных! Это либо граждане уже, либо постоянные жители(гринкартовцы). Речь о нелегалах не вел никогда. Они пенсий не получают никаких. Разве что продукты, ночлежки, одежду, медикаменты, в благотворительном смысле.Что имеет место. В Калифорнии и Нью-Йорке это очень развито. Ну а легальные жители, даже если не работали из-за инвалидности или возраста, то все равно получают пенсию, но социальную.По достижении 65 лет или по инвалидности раньше этого возраста, даже с детства. Это социальная политика государства. Сегодня ты молод и здоров, а завтра все может быть. Ты в Америке можешь быть уверен -тебя не бросят и не кинут на полуголодном существовании. Многодетным семьям не 50 руб платят в месяц на ребенка, ( 85 центов), а солидные деньги, заметные очень. И это ЗАКОН!!! Ну а за 10 лет пенсия у меня небольшая получилась, пока я не получаю к ней надбавку из соцфонда, потому работаю официально дальше(подрабатываю), но не усердно. Через год мне дадут добавку из соцфонда к моей, и я брошу подработку вообще. Остальные льготы тоже будут у меня и хватит на безбедную жизнь в квартире., которая будет у меня до конца жизни. По договору лэндлорд не имеет права прекращать мое проживание в ней, если он получает за жилье полные платежи от меня и от государства. А если вдруг захочет всех поменять, выйти из договора с муниципалитетом о субсидированном жилье, то ОБЯЗАН сам отыскать для меня аналогичное субсидированное жилье, не худшего качества. ;о)) Такое случается очень редко, так как хозяин обычно доволен,что люди живут, оплата идет вовремя , зачем какие то хлопоты дополнительные. Чаще бывает проблема когда арендатор хочет выехать, поменять дом. Тут надо хотя бы за месяц хозяина предупредить и еще чегото там. Тут все по закону. У меня есть такое намерение , хочу переехать в новый дом с большими балконами и лучшим видом на океан. Буду изучать жилищный закон. Ну а старые иммигранты, которых мы называем американцами, прибывшие давно или родившиеся тут в других поколениях, имели возможность честно работая 35-40-50 лет, разумеется заработают себе большую пенсию и не будут (опять же по закону ) получать субсидии на жилье. Доходы у них достаточные , и они могут купить себе дом, квартиру, сами, или также взять в наем. Кстати, наемное (съемное) жилье в США очень популярно в крупных городах. Человек свободен от проблем , все на голове хозяина, а он в любой момент может переехать жить в иной штат, в южные края, где лучше работа, пенсам теплее жить. Свое имушество связывает мобильность человека. Привязывает его к одному месту.Что тоже нехорошо. Я знаю многих пенсов, которые переехали в Южную Калифорнию, и в Майами, где всегда лето, Живут там нормально, всегда лето. А есть много таких, что вообще поселяются в Мексике, Доминикане, на Ямайке или в Пуэрто-Рико и там живут на пенсии, не желая быть привязанными к одному дому, да еще и платить за него налоги ежегодно, ремонтом заниматься.
196 - 24.12.2019 - 01:56
196-Бользен настоящий >я имею ввиду не заработанную пенсию, а НАКОПЛЕНИЯ или то, что они в свое время вложили в стоки, или в недвижимость, или в бизнес. Это не несколько сот долларов в месяц, а существенные деньги.
banned
197 - 24.12.2019 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
196-Бользен настоящий >я имею ввиду не заработанную пенсию, а НАКОПЛЕНИЯ или то, что они в свое время вложили в стоки, или в недвижимость, или в бизнес. Это не несколько сот долларов в месяц, а существенные деньги.
Это верно. Деньги большие могут быть. Но могут и проиграть на бирже. Все от человека зависит. Да и так за 40-50 лет большая пенсия получается, если человек работал так долго и хотя бы со среднестатистическим заработком.
RC
198 - 24.12.2019 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Это верно. Деньги большие могут быть. Но могут и проиграть на бирже. Все от человека зависит. Да и так за 40-50 лет большая пенсия получается, если человек работал так долго и хотя бы со среднестатистическим заработком.
Речь, как я понимаю, идет не о прибавке к пенсии в несколько сот долларов, а о получении постоянного ПАССИВНОГО дохода в пару десятков тысяч долларов в месяц. Таких WASPов я много встречал по миру - на теннисных кортах, на дайвинге и прочих активити.... Общительные активные люди предпенсионного возраста, пенсионеры, но у всех дома во Флориде или Калифорнии (а не съемные квартиры) и обеспечиваемые ими дети/внуки из поколения Z, на которых они жалуются, что те не хотят работать, как работали они. Вот настоящие пенсионеры СШП и Канады, а не иммигранты, живущие на социалке и фудстампах. Вот к чему надо стремиться, а не ехать с голым задом и протянутой рукой за велфером в СШП или Канаду. Но заработать и здесь можно, а потом - живи и путешествуй по всему миру. Сейчас время такое, было бы желание и голова на плечах.
banned
199 - 24.12.2019 - 09:59
199-RC >
Такие есть и в России. Ты такой? Сколько тебе лет? Какой у тебя трудовой стаж?
RC
200 - 24.12.2019 - 10:09
200-Бользен настоящий > Есть, конечно. Они везде есть. Это тот самый средний класс. Я работаю с 17 лет, мне в следующем году 50, но я сейчас не стремлюсь иметь ТОЛЬКО пассивный доход, рано еще. Есть интересные проекты, которыми я сейчас занимаюсь, но не все они про деньги.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены