К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об интеллигенции в РФ

Гость
0 - 19.04.2014 - 11:07
Об интеллигенции в РФ. Конституционный закон (проект)
По много(мало) численным просьбам представителей интеллигенции РФ, которую "шельмуют", и реагируя на пожелания, прозвучавшие в ходе Прямой линии Президента РФ Путина В.В. 17 апреля с.г., Администрация президента подготовила проект закона "Об интеллигенции в РФ", который в ближайшее время будет внесён в Государственную Думу.
Конституционный закон "Об интеллигенции в РФ" (проект)
1. Интеллигенция РФ есть мозг и совесть нации.
2. Интеллигенция РФ неприкосновенна.
3. Запрещается шельмовать любого человека, являющегося интеллигентом РФ.
4. Контроль за соблюдением п.3 возлагается на Прокуратуру РФ.
5. Интеллигенту РФ разрешается безнаказанно шельмовать любого человека, не являющегося интеллигентом РФ.
6. Интеллигенту РФ разрешается безнаказанно шельмовать любого другого интеллигента РФ, кроме единомышленников.
7. Контроль за соблюдением п.6 возлагается на единомышленников.
8. Интеллигенту РФ и его единомышленникам разрешается безнаказанно шельмовать Россию, русский народ, историю России, историю Российского государства, Русскую Православную церковь и глумиться над всем перечисленным, включая любые иные ценности и святыни, которые интеллигент РФ сочтёт достойным шельмования и глумления, а также использовать нецензурную лексику в любое время, в любом месте, принародно и заушно, а равно в его, интеллигента РФ, произведениях.
9. В случае шельмования интеллигента РФ виновный в этом привлекается к уголовной ответственности по следующим статьям УК РФ: "Шельмование интеллигента РФ", "Шельмование свободной личности", "Шельмование творческой личности", "Шельмование человека, который ТАК думает".
10. Ошельмованный интеллигент РФ получает в качестве компенсации за нанесённый ему моральный, творческий и психический (вплоть до психиатрического) ущерб право на государственное (за счёт средств федерального бюджета) финансирование любого его (ошельмованного) творческого проекта, как-то: полнометражный фильм (включая телесериалы), театральный спектакль, цирковое представление, живописное полотно, скульптурная композиция, авторская телепрограмма на одном из федеральных каналов, подготовка и издание монографии, а также воспоминаний на тему "Как мне тяжело жилось в СССР" и публицистических сборников "Я и быдло".
11. Учредить почётное звание "Заслуженный интеллигент РФ" с полагающимися сообразно значимости этого звания материальными льготами.
12. За счёт федерального бюджета заказывать ведущим художникам РФ (из числа интеллигентов РФ) портреты (не менее 12 в год) ошельмованных интеллигентов РФ (по их персональным заявкам, подтверждённым Прокуратурой РФ) и передавать эти портреты ведущим музеям РФ для демонстрации в постоянной экспозиции.
13. Вести Государственный реестр ошельмованных (начиная со дня вступления этого закона в действие) интеллигентов РФ.
14. Гарантом неукоснительного соблюдения неотчуждаемых прав и свобод интеллигента РФ, изложенных в данном конституционном законе, является Президент РФ, также не имеющий права шельмовать интеллигента РФ.
15. Используемые в законе термины:
Интеллигент РФ - человек, называющий себя интеллигентом РФ.
Произведение интеллигента РФ - любое действие интеллигента РФ, включая физиологические, а равно его бездействие, а также все мысли, слова и образы, изложенные интеллигентом РФ в любой желаемой им форме.
Шельмование интеллигента РФ - любое действие или слово, вызывающие недовольство интеллигента РФ или ухудшающие его настроение.

(Законопроект подлежит всенародному обсуждению)
http://v-tretyakov.livejournal.com/1182148.html
----------------------------------------------------
Всенародное обсуждение считаю лишним. К обсуждению должно допускать исключительно представителей интеллигенции



Гость
1 - 19.04.2014 - 11:11
Блин. Как-то сразу захотелось стать интеллигентом. То-то модераторы у меня по струнке начали бы ходить.
Гость
2 - 19.04.2014 - 11:13
Любопытно, а много ли на форуме пролетариев и колхозников?
Гость
3 - 19.04.2014 - 11:16
2-Satanas > Я - водитель КАМАЗа.
Гость
4 - 19.04.2014 - 11:16
2-Satanas >
)
"Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — неимущие) — социальный класс производителей прибавочного продукта, не обладающий правом собственности на средства производства, для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы."
Очень много. Я - точно.
Гость
5 - 19.04.2014 - 11:21
4-Saero > Слишком общее определение. Получается все колхозники, или, там, инженеры (которые, вообще-то, считаются интеллигенцией), программеры и прочие манагеры - тоже пролетарии. Инженер же создает прибавочный продукт (тот самый, который по данным Димитровского вестника, нравится тебе больше всего), но в 99.9% случаев работает по найму.
Гость
6 - 19.04.2014 - 11:26
4-Saero >
Давно из забоя?
Гость
7 - 19.04.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Слишком общее определение. Получается
Какое есть. Получается.
Интеллигентным человеком может быть и собственник средств производства и наемный работник. А может и не быть. Это нравственно-философская категория и личный выбор, совсем не обязательно имеющий отношение
к профессии.
Из категории же пролетариата можно выйти лишь став собственником средств производства(или контрольного пакета акций), т.е. - получить право на распоряжение произведенной прибавленной стоимостью.
Гость
8 - 19.04.2014 - 11:42
7-Saero > А вот не надо ничего выдумывать! Определение, права и обязанности даны в п.0. И всë! Никаких "может быть, а может и не быть". Сказано, обязан шельмовать - шельмуй и не отлынивай! А то тоыарищи не одобрят.
Гость
9 - 19.04.2014 - 11:45
7-Saero > Кстате, а как будет называться нравственно-философски выверенный персонаж, вышедший из среды пролетариев, не имеющих средств производства? Пролето-интеллигент?
Гость
10 - 19.04.2014 - 11:46
7-Saero >
По этому определению и Сталин пролетарием был. Так что это не определение, а чушь.
Гость
11 - 19.04.2014 - 11:49
9-FHunt >
)
Вы вольны именовать что угодно как Вам угодно.
Гость
12 - 19.04.2014 - 11:57
11-Saero > Ой, спасибо тебе, мил человек, за твоë разрешение! Вот сразу видно настоящего интеллигента!
Гость
13 - 19.04.2014 - 12:05
12-FHunt >
Вам не за что благодарить меня. Я ни чего Вам(любому иному г-ну) не разрешаю и не запрещаю, здесь. Здесь для этого существуют модераторы.
Гость
14 - 19.04.2014 - 12:10
13-Saero > Ну, что ты! После п.11 я чувствую себя, практически, как Добби, которому хозяин подарил вещь. Одно слово "вольны" чего стоит!
Нет, всë-таки, истинную интеллигентность, еë ни за какой скромностью не спрячешь!
15 - 19.04.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Всенародное обсуждение считаю лишним. К обсуждению должно допускать исключительно представителей интеллигенции
Ага, первая мысль после прочтения. Нефик-нафик анчоусам решать такие вопросы.
1-FHunt > а ты уверен, что твой левел выше ихнего ? ото ж. Вы ещё экзамены будете сдавать на классность, владение методами безопасной работы и пр. :)
Гость
16 - 19.04.2014 - 15:02
0)- шо, за вброс?!.. в жизни страны полно бреда.., но нельзя его делать бредовым.. (у самих инициаторов крыша съедет..)
banned
17 - 19.04.2014 - 15:08
3-FHunt >Я - водитель КАМАЗа.
что такое "алкоголик"?
Гость
18 - 19.04.2014 - 15:12
17)- ето - я.. (и камаз тебе сквозь болото проведу.. и связь твою отчиню..) веселый ядерщик-еврей грил, что всё - относительно.. главное - в етой относительности не попутотцо..)
banned
19 - 19.04.2014 - 15:20
18-oldzanuda > ответ правильный, но неверный :-) щас фхунт прочитает в интернете про алкоголика, и запалится на нюансах :-)
Гость
20 - 19.04.2014 - 15:26
19)- скользкий ты парень.. (праильна.. - боец.. не опускай руки от дури других..) а мой устал бороться с дурью.. паетому - к Бахусу..
Гость
21 - 19.04.2014 - 15:26
19-Accountant > Ты, действительно, наивно полагаешь, что твой вопрос сподвигнет меня на поиски в гугле "чего-бы-то-ни-было"?
Я ищу то, что мне интересно, или что может пригодится. Твой вопрос ни в одну из этих категорий не попадает.
Гость
23 - 19.04.2014 - 15:35
21)- счастливый.. тебя категории, какие-то, ентересуют.. (не предстань перед пшиком.. люди врут.., абычна..)
Гость
24 - 19.04.2014 - 15:37
22-Так_ >каменщик
Вольный? )
Гость
26 - 19.04.2014 - 15:43
25-Так_ > Я не понял. Так = масон?.. Фигасе!..
И, главное, как удобно - даже мультиаккаунт ему не пришьешь. На раздвоение личности всë спишет.
28 - 19.04.2014 - 15:50
ОФФ
26-FHunt > бери выше, он - началник масона. Когда тот, - по простоте душевной, - поделился воспоминаниями о бытности своей сутенёром солдатских, ээ, задниц - именно Леонид попытался его одёрнуть.
banned
30 - 19.04.2014 - 18:35
21-FHunt > ну ладно, ладно. погорячился ты с выдумкой насчет водителя камаза :-)
Гость
31 - 19.04.2014 - 20:27
30-Accountant > Эээмммм… А тебе мама в детстве что, разве не говорила, что "никому верить нельзя!" ?..
banned
32 - 19.04.2014 - 20:45
31-FHunt > ну Владимиру-то Владимировичу можно!
Гость
33 - 19.04.2014 - 20:52
32-Accountant > *вспомнилось*
"Никому верить нельзя!... Мне - можно!"(с)
ЗЫ. ВладимируВладимировичу - можно, но не обязательно. Многие, вон, не верят и до сих пор ничего... живы.
34 - 19.04.2014 - 21:05
0-Легыч > "Об интеллигенции в РФ"
[quote]Сам Васисуалий никогда и нигде не служил.

Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма", "Лоханки и его роль в русской революции". Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате" фетровых сапожках, купленных на Варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузовского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: Большая медицинская энциклопедия, "Жизнь животных", пудовый том "Мужчина и женщина", а также "Земля и люди" Элизе Реклю.

"Рядом с этой сокровищницей мысли, -- неторопливо думал Васисуалий, - делаешься чище, как-то духовно растешь".

Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа "Родину" за 1899 года переплете цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы, под названием: "Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов" -- и прочие интересные штучки.

С уходом Варвары исчезла бы и материальная база, на которой покоилось благополучие достойнейшего представителя мыслящего человечества.[/quote
]
Гость
35 - 19.04.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
"Никому верить нельзя!... Мне - можно!"(с) ЗЫ. ВладимируВладимировичу - можно, но не обязательно. Многие, вон, не верят и до сих пор ничего... живы.
+50...(долго и продолжительно имел ржать...)

Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
а также "Земля и люди" Элизе Реклю.
Однажды в студеную зимнюю пору мя достал один препод(редких олух,подстать тутошнему ЧП)в требованиях(я был всего скубент третьяго курса),кои не помню што,но такого же рода-"подай то,незнай што"...
И вот,мыкаясь в "Ленинке",што в Ижевске,я вспомнил Вами тут распубликованную цитату и строго стребовал с библиотекарш искомого Элизе Реклю,а именно "Земля и люди"...
Полное разочарование...Што-то типа БСЭ обо все и ни о чем...Картинки,литографии,изредка дагеротипы и наивное толкование всех и вся...
Тьфу!
Но мя растрогало Ваша цитата с упоминанием Лоханкина,бо сей персонаж вельми живуч и обретает на постсовецком пространстве таки в избытке...
Было бы недурно,если бы сии литературныя иерои образовали на сём лесурсе партию(как назовут-насрать, движение все,конечная цель ничто-Бернштей,хотя сии строки приписывают Каутскому)и тут стало бы немного легше в части огромного объема спам-флуда...
Я даже согласен назвать лидера будущей партии-его и искать не надо-пан Желтый Там-Там..!
Гость
36 - 19.04.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Об интеллигенции в РФ. Конституционный закон (проект)
Отсыпь.
После такого даже я попробую...
Гость
37 - 20.04.2014 - 06:44
Смутные времена идут. Какая власть, такие и законы.
Гость
38 - 20.04.2014 - 08:40
(37) Ну нам же нравитс китайский опыт. А уж опыт "культурной революции" в нынешнее время должен нравиться вдвойне.
Ребятки заранее записываются в хунвейбины...
Гость
39 - 20.04.2014 - 10:41
17- осушитель, не?
я, правда не водитель камаза... ;)
40 - 20.04.2014 - 11:05
39-семерочка > а ить заливают в КАМАЗ спиртягу, в тормозную пневмосистему, на зиму ...
З.Ы, с Чукчей пил ? меня вспоминали ?
banned
41 - 20.04.2014 - 11:32
39, 40 - осушитель воздуха, ага. в тормозной системе. кто алкоголику не наливает - рискует вовремя не притормозить. Водка не годится - только спирт.
Гость
42 - 23.04.2014 - 12:46
Они как жалкие устаревшие дядюшки, все эти Ходорковский и Каспаров, и Навальный, вчера ещё вызывавшие страсти и всем нужные, а сегодня полинявшие и поблекшие и забытые.

Если они и совершают что-то, то это непременно роковая ошибка, этого не следовало делать.

Либералам неожиданно не оказалось места в том новом мире который спешно создают Соединённые Штаты,ЕС и Украина с одной стороны и Россия, сцепившись в драке.

Они было вышли в Москве в пользу врагов России 15 марта, оказалось невпопад. 16-го состоялся референдум в Крыму и оказалось что за воссоединение с Россией такое дикое количество людей, что участникам акции 15-го впору бы рвать на себе волосы в отчаянии. И посыпать головы пеплом.

Умнеть никогда не поздно, им бы сейчас заявить, что они принимают волю народа Крыма и народа России и пересмотрели свою позицию, стали конструктивной оппозицией, но у них гордыня как у Каина, и они хмуро стоят компактной кучкой, прижавшись друг к другу под плевками и заслуженными оскорблениями.

И намерены так стоять всегда.

Избирателей они потеряли в нескольких поколениях вперёд, поэтому о выборах да ещё свободных им следует забыть и в ту сторону не рыпаться. Им не прийти к власти путём демократической процедуры, им даже никогда больше не взять столько избирателей сколько взял Навальный в Москве, где 68 % процентов избирателей не пришли тогда на выборы.

Впрочем, они упрямо и стоеросово не хотели и не хотят нравиться народу, они взвалили на себя мессианскую задачу переделать народ в себе подобных, насильственным путём.

Они так глупы, упрямы как ослы, так мстительны и одновременно беззащитны, что их иногда даже жалко, идеалистов предательства.

Напомню гениального Гюстава Флобера : "Ненависть к буржуа - начало добродетели".
http://www.odnako.org/blogs/spyat-ku...yulke-ne-verte
-------------------------------------------
Вот и Лимонов их обижает, пардон, шельмует...
Гость
43 - 23.04.2014 - 13:28
Да, Лимонов верен себе со времен романа "Это я, Эдичка". Только тогда был негр, теперь - власть)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены