К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об интеллигенции в РФ

Гость
0 - 19.04.2014 - 11:07
Об интеллигенции в РФ. Конституционный закон (проект)
По много(мало) численным просьбам представителей интеллигенции РФ, которую "шельмуют", и реагируя на пожелания, прозвучавшие в ходе Прямой линии Президента РФ Путина В.В. 17 апреля с.г., Администрация президента подготовила проект закона "Об интеллигенции в РФ", который в ближайшее время будет внесён в Государственную Думу.
Конституционный закон "Об интеллигенции в РФ" (проект)
1. Интеллигенция РФ есть мозг и совесть нации.
2. Интеллигенция РФ неприкосновенна.
3. Запрещается шельмовать любого человека, являющегося интеллигентом РФ.
4. Контроль за соблюдением п.3 возлагается на Прокуратуру РФ.
5. Интеллигенту РФ разрешается безнаказанно шельмовать любого человека, не являющегося интеллигентом РФ.
6. Интеллигенту РФ разрешается безнаказанно шельмовать любого другого интеллигента РФ, кроме единомышленников.
7. Контроль за соблюдением п.6 возлагается на единомышленников.
8. Интеллигенту РФ и его единомышленникам разрешается безнаказанно шельмовать Россию, русский народ, историю России, историю Российского государства, Русскую Православную церковь и глумиться над всем перечисленным, включая любые иные ценности и святыни, которые интеллигент РФ сочтёт достойным шельмования и глумления, а также использовать нецензурную лексику в любое время, в любом месте, принародно и заушно, а равно в его, интеллигента РФ, произведениях.
9. В случае шельмования интеллигента РФ виновный в этом привлекается к уголовной ответственности по следующим статьям УК РФ: "Шельмование интеллигента РФ", "Шельмование свободной личности", "Шельмование творческой личности", "Шельмование человека, который ТАК думает".
10. Ошельмованный интеллигент РФ получает в качестве компенсации за нанесённый ему моральный, творческий и психический (вплоть до психиатрического) ущерб право на государственное (за счёт средств федерального бюджета) финансирование любого его (ошельмованного) творческого проекта, как-то: полнометражный фильм (включая телесериалы), театральный спектакль, цирковое представление, живописное полотно, скульптурная композиция, авторская телепрограмма на одном из федеральных каналов, подготовка и издание монографии, а также воспоминаний на тему "Как мне тяжело жилось в СССР" и публицистических сборников "Я и быдло".
11. Учредить почётное звание "Заслуженный интеллигент РФ" с полагающимися сообразно значимости этого звания материальными льготами.
12. За счёт федерального бюджета заказывать ведущим художникам РФ (из числа интеллигентов РФ) портреты (не менее 12 в год) ошельмованных интеллигентов РФ (по их персональным заявкам, подтверждённым Прокуратурой РФ) и передавать эти портреты ведущим музеям РФ для демонстрации в постоянной экспозиции.
13. Вести Государственный реестр ошельмованных (начиная со дня вступления этого закона в действие) интеллигентов РФ.
14. Гарантом неукоснительного соблюдения неотчуждаемых прав и свобод интеллигента РФ, изложенных в данном конституционном законе, является Президент РФ, также не имеющий права шельмовать интеллигента РФ.
15. Используемые в законе термины:
Интеллигент РФ - человек, называющий себя интеллигентом РФ.
Произведение интеллигента РФ - любое действие интеллигента РФ, включая физиологические, а равно его бездействие, а также все мысли, слова и образы, изложенные интеллигентом РФ в любой желаемой им форме.
Шельмование интеллигента РФ - любое действие или слово, вызывающие недовольство интеллигента РФ или ухудшающие его настроение.

(Законопроект подлежит всенародному обсуждению)
http://v-tretyakov.livejournal.com/1182148.html
----------------------------------------------------
Всенародное обсуждение считаю лишним. К обсуждению должно допускать исключительно представителей интеллигенции



Гость
281 - 25.08.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Я не думаю
В КИЕВЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ «РАССТРЕЛЬНЫЕ» СПИСКИ «ПРОРОССИЙСКОЙ СВОЛОЧИ»

В Славянске и Краматорске составлены списки «пособников террористов и сепаратистов» из преподавателей средних школ и представителей местной власти, которых необходимо уволить или преследовать в установленном украинским законодательстве порядке.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил народный депутат Андрей Павловский («Батькивщина»), обратившийся с соответствующим письмом на имя главы СБУ.

«Вся эта пророссийская сволочь должна быть наказана, – заявил представитель главного законодательного органа страны. Мы могли бы говорить об амнистии, но только до тех пор, пока не пролилась первая большая кровь. После этого каждый подонок, который содействовал террористам, должен понести справедливое наказание».

По словам Павловского, списки «пособников террористов на оккупированных территориях» составлены по информации местных жителей, предоставленных его помощникам жителями Славянска и Краматорска.

В свою очередь активист Арсений Пушкаренко, непосредственно занимавшийся составлением списков, подчеркнул, что таким образом они решили помочь СБУ, поскольку та еще недостаточно восстановила свою работоспособность в Славянске и Краматорске.

Помимо представителей местной власти, сотрудничавших с ДНР, в «список пособников» попал Герой Украины генеральный директор Новокраматорского машиностроительного завода Георгий Скударь, на предприятии которого, говорится в письме Павловского, «ремонтировали и фактически производили технику для террористов».

Значительная часть фамилий списка – работники образовательной сферы, в основном преподаватели и методисты средних школ. Причем среди претензий есть и такие, которые вряд ли подпадают под уголовные статьи. Например, методисту Славянского УМЦ Ирине Черниковой в вину ставится «поддержка деятельности ДНР и отсутствие чувства патриотизма». А Галине Бутенко, учителю истории Славянской средней школы №9 – «оказание медицинской помощи сепаратистам», а также то, что ее «сыновья – активные участники ополчения, стоявшие на блок-посту в Семеновке».

А вот вина Татьяны Мармазовой, проректора Донецкого национального университета, кроме того, что она занимала пост министра образования ДНР, состоит еще и в том, что она «постоянно выступает за федерализацию Украины».

Заслуживает наказания, считают инициаторы списка, и методист Славянского УМЦ Лидия Мазанова за то, что 28 мая дала интервью российскому телевидению, в котором обвинила украинскую армию в обстреле школы №13.

«Все они продолжают оставаться учителями, и первого сентября снова начнут учить детей, – возмущается Пушкаренко. – Более того: эти люди не каются и верят в ДНР и в то, что она вернется. Поэтому мы призываем со всеми этими сепаратистами поступить в соответствии с действующим законодательством. За сепаратизм и терроризм, пожалуйста, в тюрьму, а учителей, как минимум, уволить».

По его словам, кроме СБУ, списки уже направлены министру образования.


Гость
282 - 25.08.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Другими словами - это вовсе не та ложь, которая напрягала советских людей.
Ложь подобна лавине. В соприкосновение с конкретным условным зданием входит мизерная часть массы снега. Причиной разрушения здания является именно лавина.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А вот как раз это и есть "скорее всего", "нечто подобное"... а также "наиболее вероятно" и "близко к истине"
?
Мое мнение и не может быть чем-то иным. Равно как и Ваше(любого иного г-на).
Гость
283 - 25.08.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Ложь подобна лавине. В соприкосновение с конкретным условным зданием входит мизерная часть массы снега.
Да собственно советский народ анмасс вовсе не возражал против того, чтобы чешские оппортунисты получили по сусалам. Галичи - это совершенно отдельная от народа субстанция.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
любого иного г-на)
Не обзывайся. ;)
Побольше думай
Гость
284 - 25.08.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да собственно советский народ анмасс вовсе не возражал против того
Не только не возражал, приветствовал. Как и немецкий народ - деяния Гитлера. После подобного - эксплуатация ложью худших черт населения - государства прекращают существование. Некоторым г-нам, Галичу в данном контексте, это известно. О чём они сообщают в стихах/песнях, на плакатах в пикетах, в частных разговорах - кто как может.
Гость
285 - 25.08.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Не только не возражал, приветствовал. Как и немецкий народ - деяния Гитлера. После подобного - эксплуатация ложью худших черт населения - государства прекращают существование. Некоторым г-нам, Галичу в данном контексте, это известно. О чём они сообщают в стихах/песнях, на плакатах в пикетах, в частных разговорах - кто как может.
Ну только шаманизма не надо. В основе ввода войск в Чехословакию стоит право освободителей на установку "правильного" образа жизни для освобожденных. Тольятти ведь тоже вынужден был Салернско поворачивать, шоб италийских коммунистов заокеанские освободители не перебили. Так что тут вообще разговаривать не о чем.
Разве что о неправедности социалистического режима в принципе, но уж точно об этом рыдать не Галичам и нынешним пикетчикам, бо уж очень смешна эта их борьба с заглавным рукоделием ихних отцов-дедов ;)
Гость
286 - 25.08.2014 - 19:29
Музыкант Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину.
Об этом сообщает газета «Московский Комсомолец».
В открытом письме Макаревич, просит главу государства прекратить «шабаш», порочащий его имя.

«Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют “другом хунты”, “пособником фашистов”, “предателем” и т.д. Между тем, единственное “преступление”, которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Все остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, — бессовестное вранье. Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий мое имя», — сказано в письме.

От каких-либо комментариев в беседе с «Лентой.ру» Андрей Макаревич отказался. «Читайте письмо — там все написано», — отметил музыкант.

12 августа лидер «Машины времени» дал концерт перед украинскими беженцами в Святогорске. Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров посчитал, что таким образом Макаревич поддерживает новые украинские власти, и предложил лишить музыканта всех званий и ордена. Позднее парламентария поддержал ряд его коллег.
-----------------------------
Путин сталбыть даст команду "шабаш стой! раз-два!", и я бегмя побегу за билетами на "не стоит прогибаться под изменчивый мир - путь этот мир прогнется под нас" - так чоли представляет себе ситуацию этот выдающийся козлодой?
Гость
287 - 25.08.2014 - 19:46
286-Легыч > Сборы за "чëс" упали, наверное. Норотт не идет на Андрюшу.
Гость
288 - 26.08.2014 - 08:35
285-Легыч >
Кому о чем "рыдать" - дело совести каждого г-на лично - Вас, меня, Галича, любого иного г-на.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
В основе ввода войск в Чехословакию стоит право
Ввод войск является оккупацией, с соответствующими последствиями для оккупантов. Называть и обосновывать оккупацию можно любыми терминами - последствия одни и те же. О чем в данном случае сообщал Галич.
Гость
289 - 26.08.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Называть и обосновывать оккупацию можно любыми терминами
К примеру "планом Маршалла". О чем Галич почему то молчал, впрочем важнее, что молчал скажем Хаксли. Тоже, говорят, был властителем чьих то там умов.
Гость
290 - 26.08.2014 - 10:09
288-Saero > в Культурной Столице, в Питере, я смотрю йуристов уже бьют на улицах. Мода может дойти и до Ульяновска =))))
http://www.youtube.com/watch?v=FH5SG8TGBGY
Гость
291 - 26.08.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
О чем Галич почему то молчал
Галич говорил о преступлении правящей в СССР группировки и тяжких последствиях этого преступления.
Вы в полном праве считать "план Маршалла" эквивалентом оккупации, экономики ЕС и Японии говорят об обратном. Не говоря уже о Кореях.
Гость
292 - 26.08.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Вы в полном праве считать "план Маршалла" эквивалентом оккупации, экономики ЕС и Японии говорят об обратном. Не говоря уже о Кореях.
Экономики стран СЭВ и совецких республик тоже говорили не о высосанных из пальца преступлениях. В отличие скажем от сегодняшнего светлого настоящего младоевропейцев. Поэтому ты экономиками не прикрывайся, а попросту признай, что оккупационные англо-американские войска привели к власти в Западной Европе представителей угодных им группировок. ;)
Гость
293 - 26.08.2014 - 17:00
292-Легыч >
Итог лжи одинаков и во внутренней политике и во внешней. СССР прошел данный путь, РФ в процессе. Я - один из виновных и ответственных за итог данного пути.
Гость
294 - 26.08.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Итог лжи одинаков и во внутренней политике и во внешней.
Посмотрим. Говорят, у пиндосов до обвала осталось с год, не более. ;)
Гость
295 - 26.08.2014 - 20:04
На журналистов «Дождя» и «Русской планеты» напали на кладбище в Псковской области
26.08.2014, 18:40 | «Газета.Ru»

Неизвестные напали на журналистов телеканала «Дождь» и издания «Русская планета» на кладбище в деревне Выбуты (Псковская область), где 25 августа были похоронены российские десантники, сообщается в твиттере «Дождя».

По словам журналиста телеканала Владимира Роменского, «машину у кладбища забросали камнями и пытались проколоть колеса».

«Нам удалось убежать, не знаю, что сейчас с машиной», — приводит «Дождь» слова Роменского.

Кроме того, как сообщил Роменский, когда журналисты приехали на кладбище, их «уже ждали несколько машин».
------------------------------
Кто же были эти злые люди...
Гость
296 - 26.08.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Кто же были эти злые люди...
Это просто "дачинг".
297 - 26.08.2014 - 21:02
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. НАТО, с формальной точки зрения, могла бы принять в свой состав Украину и Грузию, несмотря на наличие территориальных проблем, однако приглашение о присоединении к альянсу на предстоящем саммите НАТО в Уэльсе они не получат, сообщил директор информбюро НАТО в России Роберт Пшель

"С формальной точки зрения, конечно", — сказал Пшель во вторник в эфире радио "Эхо Москвы", отвечая на вопрос о том, могла бы НАТО принять Грузию и Украину, несмотря на то, что у них есть территориальные проблемы с другими странами.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140826/1021525...#ixzz3BWS3QnkK

ключевое тут "Эхо-Москвы" - интеллигенция, мать ее.
Гость
298 - 01.09.2014 - 14:16
КИЕВ, 1 сен — РИА Новости. Киев в понедельник предупредил сотрудников учебных заведений, расположенных на подконтрольных ополченцам территориях Донбасса, об ответственности и возможных правовых последствиях в случае выхода на работу 1 сентября.

В заявлении министерства образования и науки Украины говорится, что учебный год в Донецкой и Луганской областях по решению местных органов исполнительной власти начинается 1 сентября только в учебных заведениях, находящихся на территориях, подконтрольных Киеву. На территориях, подконтрольных ополченцам, занятия в школах, по мнению минобразования, должны начаться только после того, как эти регионы перейдут под контроль украинских силовиков.

"Ориентировочной датой начала учебных занятий определено 1 октября 2014 года. Любые действия, <…> нацеленные на имитацию "учебного процесса", являются опасными и незаконными. Участие педагогических работников в таких провокационных действиях (выход "на работу", проведение "занятий", "воспитательных мер" и т.п.) является недопустимым и будет иметь правовые последствия", — говорится в заявлении министерства образования
http://ria.ru/world/20140901/1022282...#ixzz3C3jIkeOz
---------------------------------
Молодцы чо
Гость
299 - 15.09.2014 - 10:45
Дмитрий Соколов-Митрич: "Ты начинаешь потихоньку умирать, Америка"

А ведь мы любили Америку. Я точно помню, что мы любили Америку. Когда в начале 1990-х мы выходили во взрослую жизнь, у большинства моих знакомых ровесников даже вопроса не возникало, как относиться к западной цивилизации. Хорошо относиться. Как же еще?

В отличие от наших дедов и даже отцов, мы тогда отнеслись к «крупнейшей геополитической катастрофе XX века» совсем не как к катастрофе. Для нас это было начало большого пути. Наконец-то мы вырываемся из своей советской скорлупы в большой мир — крутой и настоящий. Наконец-то мы утолим свой сенсорный голод. Мы родились, может, и не в самом нужном месте, но совершенно точно — в нужное время — так мы думали. Сейчас в это трудно поверить, но даже освобожденная от коммунистического надзора Церковь воспринималась тогда в одном семантическом ряду с торжеством западных ценностей. Празднование 1000-летия Крещения Руси и первый концерт «Scorpions» с их «Wind of Change» — это для нас были вещи одной природы.

Война в Ираке и даже в Югославии прошла как-то мимо. И дело даже не в том, что мы были еще слишком молоды и беспечны. Я, например, уже стажировался в «Комсомолке», причем в международном отделе. Сидел на англоязычной рейторовской ленте, которая пестрела Изетбеговичем, Младичем и Караджичем, но как-то не придавал всем этим событиям серьезного значения. Это было где-то там, далеко и не в нашем районе. И уж, конечно, война на Балканах не укладывалась для меня в какую-то антизападную логику. Причем тут Америка?

В 1990-е мы голосовали за «Яблоко», ходили к Белому дому на стороне демократических сил, смотрели новорожденное НТВ и слушали «Эхо Москвы». В своих первых журналистских заметках мы по любому поводу поминали некий «цивилизованный мир» и свято верили, что он и правда цивилизованный. К середине 1990-х в наших рядах уже стали появляться первые евроскептики, но они проходили скорее по разряду паганелей. Я сам целый год прожил в студенческом общежитии с коммунистом Петей и монархистом Арсением. Мои друзья из других комнат каждый вечер провожали меня словами сожаления: «Ну давай, иди уже в свой дурдом».

Первым серьезным ударом по нашей прозападной жизненной ориентации стало Косово. Это был шок, розовые очки разбились вдребезги. Бомбардировки Белграда стали для моего поколения тем же, чем для американцев — атака на башни-близнецы. Сознание развернулось на 180 градусов вместе с самолетом тогдашнего премьера Евгения Примакова, который узнал о начале американской агрессии над Атлантическим океаном — по дороге из Ирландии в США — и дал команду возвращаться в Россию.

В те времена еще не было никакой высурковской пропаганды. Родное НТВ ежедневно объясняло нам, что сбрасывать бомбы на большой европейский город — это, конечно, чересчур, но вообще-то Милошевич — гад, каких свет не видывал, поэтому ничего, потерпит. Сатирическая программа «Куклы» изображала происходящее как добрую ссору в коммуналке, где пьяный сосед мучает «гражданку Косову» и ни у кого нет на него управы, кроме ее гостя-любовника с мощным торсом и лицом Билла Клинтона. Мы смотрели, но уже не верили. Нам было уже не смешно. Мы уже поняли, что Югославия — это демоверсия того, что в ближайшей исторической перспективе может случиться и с нами.

Второй Ирак, Афганистан, окончательное отделение Косово, «арабская весна», Ливия, Сирия — всё это удивляло, но уже не убивало. Иллюзии были утрачены: с кем мы живем на одной планете, более-менее понятно. Но несмотря ни на что, всё это время мы продолжали оставаться в западной орбите. Еще продолжал действовать миф о злой Америке, но доброй Европе, косовский страх постепенно притупился, компромисс выглядел примерно так: да, в засос с этими ребятами дружить, конечно, нельзя, но играть в общие игры можно. В конце концов, с кем же еще играть?

Даже парад цветных революций до последнего казался чем-то вроде мелких пакостей. Только евромайдан и последовавшая за ним жесточайшая гражданская война со всей очевидностью продемонстрировали: лишенный всяких процедур и правил «демократический процесс», запущенный на территории противника, — это вовсе не геополитические игрушки, а самое настоящее оружие массового поражения. Единственный вид вооружения, который применим против государства, обладающего ядерным щитом. Всё очень просто: когда ты нажимаешь кнопку и посылаешь за океан ракету, в ответ ты стопудово получаешь такую же ракету. Когда ты запускаешь на территории противника цепную реакцию хаоса, предъявить тебе нечего. Агрессия? Какая же это агрессия?! Это естественный демократический процесс! Извечное стремление народов к свободе.

Мы видим кровь и военные преступления, мы видим трупы женщин и детей, мы видим, как целая страна возвращается в сороковые — а наш с детства любимый западный мир уверяет, что это нам всё мерещится. Не видят этого люди, из которых вышел Джим Моррисон, Марк Нопфлер и разноцветный «Битлз». Не хотят этого видеть потомки участников Вудстока и сами участники Вудстока, престарелые хиппи, тысячу раз спевшие «All you need is love». Не видят этого задумчивые немцы из поколения послевоенного бэби-бума, лоб себе разбившие в покаянии за дела своих отцов.

Это шок посильнее косовского. Для меня и многих тысяч «почтисорокалетних», которые вышли в мир с американской мечтой в черепной коробке, миф о «цивилизованном мире» рухнул окончательно. От ужаса гудит в ушах. Нет больше никакого «цивилизованного мира». И это не просто «печалька», это очень серьезная опасность. Человечество, утратившее свои ценности, превращается в сброд хищников, и огромная война — вопрос времени.

Двадцать лет назад нас не победили. Нас покорили. Мы проиграли не в войну, а в культуру. Мы просто очень захотели быть такими, как они. Рок-н-ролл сделал для этого больше, чем все ядерные боеголовки. Голливуд оказался сильнее угроз и ультиматумов. Рокот «Харлей-Дэвидсонов» в холодной войне был поэффективней рева истребителей и бомбардировщиков.

Америка, какая же ты все-таки дура! Тебе бы подождать лет двадцать — и мы были бы безвозвратно твоими. Двадцать лет вегетарианства — и наши политики сами бы подарили тебе наше ядерное оружие, да еще и руку бы долго жали в благодарность за то, что ты его берешь. Какое же это счастье, что ты оказалась такой дурой, Америка!

Ты нас себе даже не представляешь! Это, между прочим, слова, которые два года назад мы кричали в сторону Кремля. С тех пор благодаря тебе, Америка, желающих выходить на эту площадь значительно поубавилось. Ты говоришь про нас глупости, думаешь про нас глупости и в результате совершаешь ошибку за ошибкой. Когда-то ты была прикольной страной, Америка. Ты морально поднялась над Европой после Первой мировой и укрепилась после Второй. Да у тебя были Хиросима, Вьетнам, Куклусклан и вообще — полный шкаф скелетов, как и у любой империи. Но до поры до времени вся эта дрянь не составляла критической массы, которая превращает вино в уксус. Ты показала всему миру, как можно жить ради созидания и творческой свободы. Ты сотворила на планете много чудес развития: ФРГ, Япония, Южная Корея, Сингапур. Но с тех пор ты сильно изменилась. Ты что-то давно не писала песен, которые пел бы весь мир. Ты просаживаешь свой главный капитал — моральный. А у него есть одно очень нехорошее свойство: он восстановлению не подлежит.

Ты начинаешь потихоньку умирать, Америка. И если ты думаешь, что я злорадствую, — ошибаешься. Великая смена эпох сопровождается большой кровью, а крови я не люблю. Мы, люди, которые сами прошли через закат своей империи, могли бы даже объяснить тебе, что ты делаешь не так. Но не будем. Догадайся сама.
8 сентября 2014 года
-----------------------------------------
О как оно не быстро оказывается шло... ;)
300 - 15.09.2014 - 17:29
299-Легыч > ит'с гуд.
Гость
301 - 16.09.2014 - 15:58
В пятницу, 12 сентября, в центре Москвы шеф-продюсеру и ведущей телеканала "Дождь" Ксении Батановой проломили череп. Когда она потеряла сознание, преступники забрали ее мобильник и серьги.

На сайте канала сообщается, что пострадавшая получила более десяти ударов по лицу, сотрясение мозга и перелом лицевой кости. Нападавшие избивали Ксению Батанову молча.
Инцидент произошел в Милютинском переулке, ведущая госпитализирована и опрошена.
---------------------------------------
Это разумеется не новость. Но без этой подробности картина будет не полной.
Гость
302 - 16.09.2014 - 16:06
А вот это новость. Из серии "их нравы". "Их" не в смысле укропов, а в смысле инопланетян
--------------------------------------------
Житель Львова пожаловался на туристов из Москвы, которые избили и покусали его под крики "Слава Путину!"

На Западной Украине путешественников из России заподозрили в нападении на жителя Львова. Поводом для него стала футболка с патриотическим лозунгом и возглас, восхваляющий президента РФ Владимира Путина. В ходе потасовки один из туристов, прибывших из Москвы, откусил украинцу часть уха.

Об инциденте с российскими туристами рассказал на своей страничке в соцсети Facebook пострадавший Богдан Олиярчук. Он известен как крупный бизнесмен, занимающийся инновационными проектами. В частности, Олиярчук создал социальную сеть WEUA.info для общения в украинском сегменте интернета. Он также возглавляет компанию Sitecafe, которая разрабатывает интернет-сайты.

По словам Богдана, в минувшую субботу он ездил на творческий вечер в Дрогобыч, в котором участвовала поэтесса Анастасия Дмитрук. А вечером любитель поэзии вместе с поэтессой и приятелями отправился гулять по центру Львова.

На Театральной улице Олиярчук увидел автомобиль Audi A6 с московским номером: "р147мн77". Рядом стоял лысый мужчина, которому на вид было около 35 лет. Увидев футболку Богдана с гербом Украины и надписью "Это моя и твоя война", москвич крикнул: "Слава Путину!"

Со слов "украинского Цукерберга", он сделал мужчине замечание, а в ответ услышал от россиянина поток оскорблений: "ты - гнида бандеровская", "западное чмо" и т.д. Из иномарки выскочили спутники туриста - мужчина и женщина в возрасте до 35 лет. Причем второй россиянин был ростом под два метра.

Туристы, славящие Путина, были уверены в том, что сила и численное преимущество будут на их стороне. "Ты думаешь, тебе кто-то поможет?" - обратились они к Богдану.

Затем началась драка. Богдану удалось повалить на землю лысого противника, но женщина стала бить его по голове чем-то тяжелым. А поверженный россиянин улучил момент и вцепился украинцу в ухо.

Некоторое время мужчины боролись на земле, а россиянка била Богдана по почкам. Затем участников потасовки разняли очевидцы.

Судя по размещенным в Сети фотографиям, Богдан получил травмы с кровоизлиянием из ушной раковины и пальца на ноге. Сам пострадавший утверждает, что у него откушен фрагмент уха.

Украинец добавил, что свидетелями потасовки на Театральной улице стали около 40 человек. Однако на помощь Богдану пришли только его друзья.

Драку видели таксисты, которых Олиярчук просил заблокировать иномарку своих обидчиков, но они остались безучастными.

"Вот это "безопасный город", вот это "моральная столица Украины", где в центре кричат "Слава Путину", а всем нас*ать!" - сокрушается Богдан Олиярчук, которому стыдно за львовян.

Если во Львове можно лишиться уха за тризуб на футболке, то носителям пророссийской символики в Киеве ничего не угрожает, отмечает издание AIN.ua. Ранее сообщалось, что создатель культовой игры S.T.A.L.K.E.R. Сергей Григорович выходил на Майдан с георгиевской ленточкой. Эксперимент он подробно описал в Facebook: "Весь день потратил на то, чтобы определить, побьют ли меня за георгиевскую ленточку". По его словам, никто из украинских патриотов не попытался напасть на Сергея, хотя георгиевская ленточка не вызывала ни у кого радости.
Гость
303 - 19.09.2014 - 14:37
Хищниками и халявщиками, которых надо держать за “железным занавесом”, назвал большинство россиян ведущий “Эха Москвы” Матвей Ганапольский. Свой “вердикт” журналист, и по совместительству - член президиума Российского еврейского конгресса, высказал в Киеве.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=_zLQPsi49T8

“Как уберечь Россию от железного занавеса: роль и значение российской интеллигенции” - такое громкое название было у “круглого стола”, прошедшего в украинской столице. По мнению участвовавшего в мероприятии Ганапольского, который с недавних пор ещё и ведёт передачу на “Радио Вести” в том же Киеве, Россию беречь не нужно. И её жителей - тоже.

“У российской интеллигенции есть большая проблема - она потеряла чувство времени и пространства. Она думает, что нужна народу русскому, несчастному, необразованному и стонущему под путинской пятой, и никак от этого мессианства отойти не может”, - заявил Ганапольский.

Сам радиоведущий, очевидно, считает, что у него с чувством времени и пространства всё в порядке. Что и даёт ему моральное право называть 87 % россиян “хищниками и халявщиками, помогающими Путину строить империю”.

“Навсегда забудьте дурацкий вопрос “Что делать с народом?” Ничего не надо делать. Берегитесь, чтобы он с вами ничего не сделал при Путине, Соловьёве, Киселёве… Вот почему не нужно думать, как защитить Россию от “железного занавеса”. Нужно сказать России спасибо, что она сама его строит. Ибо “хомо советикус” должен сидеть за занавесом, чтобы не портить нам жизнь”, - подытожил журналист
-------------------------------------------
Ну когда то же должны они были начать говорить именно то, что они думают... Сейчас вполне подходящее время
Гость
304 - 19.09.2014 - 14:52
303-Легыч > При том, что Ганапольский из всего этого либерастического гмо "один из вменяемых". Остальные ж еще хуже.
Гость
305 - 19.09.2014 - 16:50
303 - "Слышу на Первом канале рекламу: "Жидомор! Новый аромат от Kenzo!"...
Оказалось, "J'eau d'Amor", но вообще смело... ;)"
Гость
306 - 19.09.2014 - 16:57
Ну я интеллигент, чо надо? Могу кишки выпустить, могу башку отстрелить, чо тут пролетарии закажут по очереди.
Гость
307 - 19.09.2014 - 16:59
305-семерочка > Жидомор - это твои мечты, как и всех интеллигентных людей России.
Гость
308 - 19.09.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
как и всех интеллигентных людей России.
да Боже упаси, у меня профессия есть.
Гость
309 - 19.09.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
Ну я интеллигент, чо надо?
Ошельмованная? Это очень важно уточнить
Гость
310 - 19.09.2014 - 17:16
309-Легыч > Э, как бы это повежливей, ты рамсы не попутал, уважаемый?
Гость
311 - 19.09.2014 - 17:18
308-семерочка > И всетаки я утверждаю, жидомор - мечта всех русских, уточню, именно русских интеллигентов. Прикинь, побрызгался, и жиды разбегаются:)
Гость
312 - 19.09.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
Э, как бы это повежливей, ты рамсы не попутал, уважаемый?
Так ты лучше просто ответь, Райхан. Если нет так нет, если да так да. Зачем все эти вводные предложения?
Гость
313 - 19.09.2014 - 19:09
Ну то, что я Раджхан, я как бы и не скрывал. Если не снимешо вопрос, Ойй, придется поругацца. А я не хочу. Мир или где?
Гость
314 - 19.09.2014 - 19:13
Мир конечно, бо ты ведь нет. Совсем ты не герой третьяковского фельетона. Ну и вот это "чо надо" - это ваще ни к чему. Потому шо ниче не надо ;)
Гость
315 - 19.09.2014 - 19:15
Да я постебался, ну как можно было не въехать. Именно "чо надо" и должно было подсказать.
Гость
316 - 19.09.2014 - 19:18
Сталбыть поругацца не придецца... кстати я там с родом реально напортачил. Отреагировал на слово интеллигенция ;)
Гость
317 - 19.09.2014 - 19:21
Ну и славно. Ё, Корелыч, Кошница, Снег, ты, я, может еще забыл кого, но мы реально должны быть вместе, бо война, включая информационную, идет.
Гость
318 - 19.09.2014 - 19:28
Так и в продолжение темы. Это же очень хорошо, что ганапольские наконец высунули рыло. А то же все черт ево знает чо...
Гость
319 - 19.09.2014 - 19:31
А все то же. поздравления Микадо.
Гость
320 - 19.09.2014 - 19:41
Тогда, шоб это понять, людям просто не хватило элементарной грамотности, в чем царизм таки виноват, и виноват сильно. То есть движ в этом направлении пошел, но он просто не успел.
Причем чисто мое мнение, плюсом в смысле минусом явилось то, что дворянство фатально опоздало с пониманием, что "мир изменился", и с кухаркиными детьми надо уже разговаривать.
Воспоминая светлой памяти генерала Детерихса, надо все же признать, что его апелляция в "последнем бою" к "ратям" выглядела уже полной клоунадой.
зы: Хабенский натурально играл не того героя. Надо же было антипода... кто там у них кастингом занят ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены