К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об интеллигенции в РФ

Гость
0 - 19.04.2014 - 11:07
Об интеллигенции в РФ. Конституционный закон (проект)
По много(мало) численным просьбам представителей интеллигенции РФ, которую "шельмуют", и реагируя на пожелания, прозвучавшие в ходе Прямой линии Президента РФ Путина В.В. 17 апреля с.г., Администрация президента подготовила проект закона "Об интеллигенции в РФ", который в ближайшее время будет внесён в Государственную Думу.
Конституционный закон "Об интеллигенции в РФ" (проект)
1. Интеллигенция РФ есть мозг и совесть нации.
2. Интеллигенция РФ неприкосновенна.
3. Запрещается шельмовать любого человека, являющегося интеллигентом РФ.
4. Контроль за соблюдением п.3 возлагается на Прокуратуру РФ.
5. Интеллигенту РФ разрешается безнаказанно шельмовать любого человека, не являющегося интеллигентом РФ.
6. Интеллигенту РФ разрешается безнаказанно шельмовать любого другого интеллигента РФ, кроме единомышленников.
7. Контроль за соблюдением п.6 возлагается на единомышленников.
8. Интеллигенту РФ и его единомышленникам разрешается безнаказанно шельмовать Россию, русский народ, историю России, историю Российского государства, Русскую Православную церковь и глумиться над всем перечисленным, включая любые иные ценности и святыни, которые интеллигент РФ сочтёт достойным шельмования и глумления, а также использовать нецензурную лексику в любое время, в любом месте, принародно и заушно, а равно в его, интеллигента РФ, произведениях.
9. В случае шельмования интеллигента РФ виновный в этом привлекается к уголовной ответственности по следующим статьям УК РФ: "Шельмование интеллигента РФ", "Шельмование свободной личности", "Шельмование творческой личности", "Шельмование человека, который ТАК думает".
10. Ошельмованный интеллигент РФ получает в качестве компенсации за нанесённый ему моральный, творческий и психический (вплоть до психиатрического) ущерб право на государственное (за счёт средств федерального бюджета) финансирование любого его (ошельмованного) творческого проекта, как-то: полнометражный фильм (включая телесериалы), театральный спектакль, цирковое представление, живописное полотно, скульптурная композиция, авторская телепрограмма на одном из федеральных каналов, подготовка и издание монографии, а также воспоминаний на тему "Как мне тяжело жилось в СССР" и публицистических сборников "Я и быдло".
11. Учредить почётное звание "Заслуженный интеллигент РФ" с полагающимися сообразно значимости этого звания материальными льготами.
12. За счёт федерального бюджета заказывать ведущим художникам РФ (из числа интеллигентов РФ) портреты (не менее 12 в год) ошельмованных интеллигентов РФ (по их персональным заявкам, подтверждённым Прокуратурой РФ) и передавать эти портреты ведущим музеям РФ для демонстрации в постоянной экспозиции.
13. Вести Государственный реестр ошельмованных (начиная со дня вступления этого закона в действие) интеллигентов РФ.
14. Гарантом неукоснительного соблюдения неотчуждаемых прав и свобод интеллигента РФ, изложенных в данном конституционном законе, является Президент РФ, также не имеющий права шельмовать интеллигента РФ.
15. Используемые в законе термины:
Интеллигент РФ - человек, называющий себя интеллигентом РФ.
Произведение интеллигента РФ - любое действие интеллигента РФ, включая физиологические, а равно его бездействие, а также все мысли, слова и образы, изложенные интеллигентом РФ в любой желаемой им форме.
Шельмование интеллигента РФ - любое действие или слово, вызывающие недовольство интеллигента РФ или ухудшающие его настроение.

(Законопроект подлежит всенародному обсуждению)
http://v-tretyakov.livejournal.com/1182148.html
----------------------------------------------------
Всенародное обсуждение считаю лишним. К обсуждению должно допускать исключительно представителей интеллигенции



Гость
41 - 30.04.2014 - 22:36
Поговорим о серьёзном.

Российский гражданин Михаил Борисович Ходорковский, собравший в Киеве группу лиц, по предварительному сговору считающую себя российской интеллигенцией, на днях решил осчастливить собой город Донецк и его жителей.

Михаил Борисович — человек жизнью битый, калач тёртый и потому не стал публично и вслух расстраиваться тому, что приезд его не был надлежащим образом оформлен принимающей стороной (ни цыганского хора с исполнением «к нами приехал, к нам приехал», ни каравая с солонкой). Вместо сетований Михаил Борисович решил скромно, но решительно взять инициативу за рога и заявил о желании выступить перед бессмысленно бунтующим против новых демократических властей народом.

И тут случилось неожиданное.

Оказалось, что Михаила Борисовича бунтующие слушать не хотят. И прямо указывают на причину своего нежелания: «О чём с тобой говорить? Ты Родину продал».

Михаил Борисович хотел настоять и сказал, что вот именно об этом (очевидно, о продаже Родины) он и хотел побеседовать, но стоящие перед ним люди сказали ему, что «Тут люди являются патриотами и люди настроены на всякое… И чтобы не было эксцессов, вы просто покиньте территорию».

Что мы можем вынести из этого краткого сеанса общения Михаила Борисовича с внезапной реальностью?

Странное дело. Люди, которых самоназначившая себя на место совести нации российская интеллигенция совместно с украинскими патриотами называет предателями, вторым сортом и рабами, открыто называют себя патриотами и не желают общаться с тем, кто «Родину продал».

Треск шаблонов российской оппо-тусовки и украинствующих можно записывать при демонстрации этого видео и потом запускать за кадром в разных телевизионных шоу навроде того, как запускают смех и аплодисменты.

Им так долго говорили, что они — недоукраинцы, при этом всей своей культурой, всей политической и общественной жизнью показывая, что значит быть «настоящим украинцем», что эти люди решили «настоящими украинцами» не становиться ни при каких условиях.

«Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня». (с) Балу.

«Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!» (с) Бандерлоги.

Эти люди считают себя патриотами, и понятно какой страны. Не Украины.

«Вы так долго говорили мне, что я человек, что, наконец, я и сам поверил в это». (с) Маугли.

В этом видео есть очень важный момент.

Отказываясь от диалога с «предателем Родины», жители Донецка не просто брезгуют. Не просто избегают эксцессов. Они определяют себя через отрицание того, что не является ими. Отсекают лишнее и таким образом приобретают форму — оформляются.

Отсекать от себя чуждое — это очень важное умение для определения собственной судьбы.
http://www.odnako.org/blogs/o-chisto...-s-donchanami/
------------------------------------------
Та шож такое...
Гость
42 - 30.04.2014 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
и таким образом приобретают форму — оформляются.
На данном видео показаны граждане(не видел их паспортов) с давно приобретенной характерной "формой". Уголовной. "Оформившееся" не вчера, представители одной из претендующей группировок.
Гость
43 - 30.04.2014 - 23:21
44- товарисч, когда демократия - это совершенно необязательно, что вам нравится то, что решает демос... ;)
Гость
44 - 30.04.2014 - 23:22
На начальной стадии развития торговли автомобилями иностранного производства в России в среде торговцев был чрезвычайно распространен типаж, определяемый как "физиогномисты". Данные персонажи, уверовав в свою способность определять достаток посетителя "с первого взгляда" (с соответствующим к нему отношением), неожиданно для себя открыли, что если они и дальше будут пользоваться этим прогрессивным методом, то во-первых будут крайне мало зарабатывать (все же на сделке), а во-вторых очень быстро окажутся снова в свободном поиске средств к существованию. Именно поэтому среди рубителей бабла физиогномистика совсем не приветствуется.
И она, как и многие другие крайне вредные для личного процветания индивида науки, нашла приют в среде ошельмованной интеллигенции...
Гость
45 - 30.04.2014 - 23:31
45-семерочка >
?
Я не озвучивал признаки моих критериев "нравиться - не нравиться". Что-то решает только и исключительно часть граждан способная на насилие. Представители криминального мира - одна из этих частей.
Гость
46 - 30.04.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Представители криминального мира - одна из этих частей.
Ты это о рецидивисте Ходорковском?
Гость
47 - 30.04.2014 - 23:34
47 - "насильственный захват зданий ОГА на западе легитимен, на востоке - незаконен", так?
почему майдан, способный на насильственные действия, - это воля народа, а донецк - это сразу урки?
Гость
48 - 30.04.2014 - 23:38
48-Легыч >
Нет конечно. У г-на Ходорковского иные характерные приобретенные черты. Я о тех кого на видео автор обозначил так:
"Люди, которых самоназначившая себя на место совести нации российская интеллигенция совместно с украинскими патриотами называет предателями, вторым сортом и рабами, открыто называют себя патриотами и не желают общаться с тем, кто «Родину продал»."
Гость
49 - 30.04.2014 - 23:46
49-семерочка >
Потому что украинская революция является общенациональной реакцией на деяния группировки представлявшейся г-ном Януковичем. В юго-восточных регионах представители этой группировки с помощью правящей в РФ группировки оказывают посильное сопротивление. Это та самая банда, которую геть.
Гость
50 - 30.04.2014 - 23:46
50. Это твой народ, Саеро. Тебе с ним жить. Неожиданно, но факт ;)
Гость
51 - 30.04.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Неожиданно
)
Отнюдь.
Гость
52 - 30.04.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
В юго-восточных регионах представители этой группировки... оказывают посильное сопротивление
Это неправда, Саеро. Вернее, среди новороссийских повстанцев конечно могут быть и представители партии регионов. Но в основном там люди, которые просто не могут существовать в одной реальности с нацистской группировкой, узурпировавшей власть в Киеве.
Гость
53 - 30.04.2014 - 23:52
53.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Отнюдь.
Это уже какой-никакой, но прогресс. То есть глупых вопросов, почему именно разнообразные партии ошельмованной интеллигенции регулярно с треском проваливаются на выборах, можно уже не ждать?
Гость
54 - 30.04.2014 - 23:55
50-Saero >Да жидяра жидярой Ходорковский твой.Думаю на его совести не один труп.Просто списали их на службу безопасности компании.Но приказы то он отдавал. И сам ты не интеллигент,и Ходор твой им никогда не был. Обыкновенный карьерист .
Гость
55 - 01.05.2014 - 00:13
54-Легыч >
У меня с Вами разные неправды.
55-Легыч >
Думаю, Вам известна в общих чертах процедура, именуемая "выборами" в РФ. Если у Вас есть примеры именно моих "глупых вопросов, почему именно разнообразные партии ошельмованной интеллигенции регулярно с треском проваливаются на выборах" - приведите их пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
И сам ты не интеллигент,и Ходор твой им никогда не был.
Я не претендую. Г-н Ходорковский - человек, безусловно интеллигентный. Насколько это возможно у лидеров группировок.
Гость
56 - 01.05.2014 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
У меня с Вами разные неправды.
Безусловно.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Думаю, Вам известна в общих чертах процедура, именуемая "выборами" в РФ
Если бы Саеро тут представлял КПРФ, то эти претензии были хоть в чем то обоснованы. Ну а поскольку краснознаменным партаппаратом тут и не пахнет, то и отношение к честности/нечестности выборов признается ничтожным.
Гость
57 - 01.05.2014 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Г-н Ходорковский - человек, безусловно интеллигентный. Насколько это возможно у лидеров группировок.
У лидеров ОПГ. Это важное уточнение. Так вот из особенностей биографии он гораздо органичнее смотрелся у швейного станка, чем на университетской трибуне.
Гость
58 - 01.05.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Если бы Саеро тут представлял КПРФ, то эти претензии были хоть в чем то обоснованы.
Ложь безотносительна.
59-Легыч >
)
Правящая в РФ группировка рАвно и преступна и организована, такова особенность аббревиатуры ПЖиВ. Думаю, Вам известна в общих чертах процедура, именуемая "судом" в РФ.
Гость
59 - 01.05.2014 - 09:50
60.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Ложь безотносительна.
Правда тоже, а тут правда в том, что партии ошельмованной интеллигенции имеют при любой организации выборов свои законные семь процентов максимум.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Правящая в РФ группировка...
Не-не, Саеро, на эту тему ты лучше и не начинай. Сначала к специальному доктору. С определением законности у тебя явные сдвиги по фазе, а я не врач - у меня профессиональная деликатность отсутствует.
Гость
60 - 01.05.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
имеют при любой организации выборов свои законные семь процентов максимум.
Количество голосов за г-на Навального на выборах мэра г.Москва значительно отличается от указанной Вами цифры.
Группировке известно это.
Вы вольны начинать и продолжать любые угодные Вам темы.
Гость
61 - 01.05.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Количество голосов за г-на Навального на выборах мэра г.Москва
Да, но Навальному для этого пришлось надевать националистическую маску. Для партий ошельмованной интеллигенции сие действие невозможно просто по определению - бо люди смеяться будут.
62 - 01.05.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
на выборах мэра г.Москва
На колу мочало ... Кстати, Саэро - Вы в курсе, что Ваш Лёша-таки агент ЦРУ ? вкупе с Яшыным ? нет ?
Гость
63 - 01.05.2014 - 10:41
63-Легыч >
Информация о деяниях совершенных(совершаемых) членами правящей группировки, местах нахождения и размерах итогов этих деяний - интернациональна.
Гость
64 - 01.05.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Информация о деяниях... интернациональна
Да, конечно, но результат принесло простое как мычание "чурок вон из столицы", причем даже безо всякого механизма, что есть популизм обыкновеннейший.
Гость
65 - 01.05.2014 - 11:30
66-Легыч >
Результат принесло по-возможности широкое освещение "информации о деяниях совершенных(совершаемых) членами правящей группировки, местах нахождения и размерах итогов этих деяний."
У меня нет оснований подозревать данных "чурок вон из столицы" граждан в активном участии в голосовании.
Гость
66 - 01.05.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
У меня нет оснований
Безусловно. Именно поэтому партии ошельмованной интеллигенции не имеют никаких шансов. Именно потому, что в упор не видят оснований.
Гость
68 - 01.05.2014 - 11:48
68-Легыч >
)
Использование рабской рабочей силы является монопольной прерогативой правящей в РФ группировки. Это видно и в упор и издалека всем желающим видеть. Упоминаемая Вами категория граждан "чурок вон из столицы" не является основой электората г-на Навального и ни как не повлияла на количество набранных им голосов.
Гость
69 - 01.05.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Использование рабской рабочей силы является
Краеугольным камнем либеральной экономики. Это обсуждать неинтересно.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Упоминаемая Вами категория граждан "чурок вон из столицы" не является основой электората г-на Навального и ни как не повлияла на количество набранных им голосов.
А это интересно. Поскольку великолепно иллюстрирует параллельное существование ошельмованной интеллигенции и народа России. Отсюда и поразительная результативность их электоральных притязаний ;)
Гость
70 - 01.05.2014 - 12:09
71-Легыч >
Одна из моих бабушек 1913 г.р. ни где кроме колхоза не работала. Использование её рабской рабочей силы было одним из краеугольных камней отнюдь не либеральной экономики. Безотносительно Вашего интереса к обсуждению.

Результативность "электоральных притязаний" любой группировки находится в прямой зависимости от степени равного/неравного доступа к федеральному ТВ. Итоги голосования на выборах мэра г.Москва, без доступа г-на Навального к федеральному ТВ более чем впечатляющи(по крайней мере для г-на Путина)).
Гость
71 - 01.05.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Одна из моих бабушек 1913 г.р. ни где кроме колхоза не работала. Использование её рабской рабочей силы было одним из краеугольных камней отнюдь не либеральной экономики.
И действительно. Это я несколько подзабыл. Коммунисты и либерасты... вернее либералы и камуняки - это ведь близнецы-братья. Тем более в России, где фамилии представителей ошельмованной интеллигенции прямо совпадают с фамилиями ведущих троцкистов, т.е. леворадикальных коммунистов.
В частности Окуджава, Сванидзе, Гайдар... несть им числа
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Результативность "электоральных притязаний" любой группировки находится в прямой зависимости от степени равного/неравного доступа к федеральному ТВ
Да-да конечно... это обязательная часть аутотренинга. Хохловариант: "Мы не всрались"
Гость
72 - 01.05.2014 - 12:40
73-Легыч >
Мне безразличны фамилии тех или иных граждан. Мне не безразличны деяния/бездействия и последствия(в т.ч. будущие) деяний/бездействий тех или иных граждан.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
это обязательная часть аутотренинга.
)
Г-н Шендерович блестяще показал это на примере произведения Гофмана «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер»
http://www.youtube.com/watch?v=0d3Z3QJlOeE
Гость
73 - 01.05.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Мне безразличны фамилии тех или иных граждан.
А напрасно. Иногда полезно знать, что существуют некие мотивы для их деятельности, кои лежат в несколько иной плоскости, чем ими же декларируется.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Г-н Шендерович блестяще показал это
Вот именно
"Дед, Семён Маркович (Шлёма Мордухович) Шендерович (1903—1984), инженер, находился в троцкистской оппозиции и в ссылке в Архангельске (1928—1929)"
Гость
74 - 01.05.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Иногда полезно знать, что существуют некие мотивы для их деятельности, кои лежат в несколько иной плоскости, чем ими же декларируется.
Равно справедливая формулировка относительно любых граждан/группировок. В т.ч. - правящей в РФ группировки.
75 - 01.05.2014 - 13:00
75-Легыч > чисто ОФФ. Если верить Прудниковой/Бушкову/..., то троцкистов жОстко приводили к ногтю. А тут - год ссылки, и прожил более 80-ти лет ...
Гость
76 - 01.05.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если верить Прудниковой/Бушкову/
Если бы их "приводили к ногтю", да еще в тех красках, которые описаны их потомками, то этих самых потомков просто не было бы в таких количествах.
77 - 01.05.2014 - 13:15
78-Легыч > плодовитая нация :)
Я, собс-но, к тому, что поправку буду брать. Как с Соженицыным.
Гость
78 - 01.05.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Равно справедливая формулировка относительно любых граждан/группировок. В т.ч. - правящей в РФ группировки.
Справедливая. Поэтому тут, как говорят дочери офицеров, - не все так однозначно.
Но в среде ошельмованной интеллигенции однозначности видится на порядок больше. Ну вот просто всё шо называется на поверхности.
79 - 01.05.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"Дед, Семён Маркович (Шлёма Мордухович) Шендерович (1903—1984), инженер, находился в троцкистской оппозиции и в ссылке в Архангельске (1928—1929)"
Вот оно чё!!!!!Буду ругать, своих,то на пересылке бошку не отпилил пилой,была такая мода.....
Гость
80 - 01.05.2014 - 14:25
То-то и оно, а небось рядом сидел, адепт чрезвычайной полезности трудовых армий для дела мировой революции...
Гость
81 - 01.05.2014 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Но в среде ошельмованной интеллигенции однозначности видится на порядок больше.
)
Это в сравнении с контентом ТВ группировки? По-моему "больше" некуда. Хотя, данная категория граждан всегда слышит стук с низу(следующих желающих) при достижении дна.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены