К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об интеллигенции в РФ

Гость
0 - 19.04.2014 - 11:07
Об интеллигенции в РФ. Конституционный закон (проект)
По много(мало) численным просьбам представителей интеллигенции РФ, которую "шельмуют", и реагируя на пожелания, прозвучавшие в ходе Прямой линии Президента РФ Путина В.В. 17 апреля с.г., Администрация президента подготовила проект закона "Об интеллигенции в РФ", который в ближайшее время будет внесён в Государственную Думу.
Конституционный закон "Об интеллигенции в РФ" (проект)
1. Интеллигенция РФ есть мозг и совесть нации.
2. Интеллигенция РФ неприкосновенна.
3. Запрещается шельмовать любого человека, являющегося интеллигентом РФ.
4. Контроль за соблюдением п.3 возлагается на Прокуратуру РФ.
5. Интеллигенту РФ разрешается безнаказанно шельмовать любого человека, не являющегося интеллигентом РФ.
6. Интеллигенту РФ разрешается безнаказанно шельмовать любого другого интеллигента РФ, кроме единомышленников.
7. Контроль за соблюдением п.6 возлагается на единомышленников.
8. Интеллигенту РФ и его единомышленникам разрешается безнаказанно шельмовать Россию, русский народ, историю России, историю Российского государства, Русскую Православную церковь и глумиться над всем перечисленным, включая любые иные ценности и святыни, которые интеллигент РФ сочтёт достойным шельмования и глумления, а также использовать нецензурную лексику в любое время, в любом месте, принародно и заушно, а равно в его, интеллигента РФ, произведениях.
9. В случае шельмования интеллигента РФ виновный в этом привлекается к уголовной ответственности по следующим статьям УК РФ: "Шельмование интеллигента РФ", "Шельмование свободной личности", "Шельмование творческой личности", "Шельмование человека, который ТАК думает".
10. Ошельмованный интеллигент РФ получает в качестве компенсации за нанесённый ему моральный, творческий и психический (вплоть до психиатрического) ущерб право на государственное (за счёт средств федерального бюджета) финансирование любого его (ошельмованного) творческого проекта, как-то: полнометражный фильм (включая телесериалы), театральный спектакль, цирковое представление, живописное полотно, скульптурная композиция, авторская телепрограмма на одном из федеральных каналов, подготовка и издание монографии, а также воспоминаний на тему "Как мне тяжело жилось в СССР" и публицистических сборников "Я и быдло".
11. Учредить почётное звание "Заслуженный интеллигент РФ" с полагающимися сообразно значимости этого звания материальными льготами.
12. За счёт федерального бюджета заказывать ведущим художникам РФ (из числа интеллигентов РФ) портреты (не менее 12 в год) ошельмованных интеллигентов РФ (по их персональным заявкам, подтверждённым Прокуратурой РФ) и передавать эти портреты ведущим музеям РФ для демонстрации в постоянной экспозиции.
13. Вести Государственный реестр ошельмованных (начиная со дня вступления этого закона в действие) интеллигентов РФ.
14. Гарантом неукоснительного соблюдения неотчуждаемых прав и свобод интеллигента РФ, изложенных в данном конституционном законе, является Президент РФ, также не имеющий права шельмовать интеллигента РФ.
15. Используемые в законе термины:
Интеллигент РФ - человек, называющий себя интеллигентом РФ.
Произведение интеллигента РФ - любое действие интеллигента РФ, включая физиологические, а равно его бездействие, а также все мысли, слова и образы, изложенные интеллигентом РФ в любой желаемой им форме.
Шельмование интеллигента РФ - любое действие или слово, вызывающие недовольство интеллигента РФ или ухудшающие его настроение.

(Законопроект подлежит всенародному обсуждению)
http://v-tretyakov.livejournal.com/1182148.html
----------------------------------------------------
Всенародное обсуждение считаю лишним. К обсуждению должно допускать исключительно представителей интеллигенции



Гость
361 - 27.09.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Против Оскаров и Грэмми, как показывает практика, пафосно выступают против те, кому они не светят даже в самых радужных мечтах))
Это в том смысле, что лауреаты чем-то лучше? То есть если снять кино про ковбоев гомосеков или насквозь брехливую клюкву про подвиги пиндосовского спецназа там, где он на самом деле эпично обосрался - то есть махровую политическую заказуху, и на этом поприще заполучить вожделенный статуй, то можно с полным правом называться властителем дум и примером детям? ;)))
362 - 28.09.2014 - 12:18
360-arcanum > именно это я и пытаюсь втолковать : в игре по чужим правилам выигрыш невозможен. Или почти невозможен.
Гость
363 - 28.09.2014 - 12:55
Серп и молот: http://www.youtube.com/watch?v=SnFVAstKkCE
Гость
364 - 28.09.2014 - 13:39
Ну, если уж на то пошло, то во-первых http://www.youtube.com/watch?v=klyiA1qpFCg
хотя главным образом конечно же http://www.youtube.com/watch?v=canwxkC4fUI
и, в конце концов http://www.youtube.com/watch?v=JzX7K7diolY
да, и если уж на то пошло... http://www.youtube.com/watch?v=9XewOH8co2o
Гость
365 - 29.09.2014 - 17:36
Бывший «узник болотного дела» нашел на Украине «реальный фашизм» и прозрел

Российский оппозиционер Алексей Сахнин после 9-ти дневной поездки по Украине поделился своими впечатлениями в письме к Алексею Гаскарову. По словам бывшего «узника болотного дела», «это реальный фашизм», передает Ruposters.

Автор признает, что все либеральные мантры о «демократичности» новой украинской власти есть ложь. А российские средства массовой информации, в целом, верно передают картину и атмосферу того, что сейчас творится на Украине. Говоря о «марше либералов» автор не стесняясь обвиняет их в откровенной предвзятости и «превращении из сторонников мира в сторонников победы одной из сторон».

Он отмечает, что «путинская пропаганда в деле борьбы с Украиной совершает ежедневный самострел. Она настолько дискредитирована, что многими воспринимается от обратного. Конечно, это не мешает ей создавать атмосферу истерики среди большинства, но очень многие активисты и в России, и на Украине, и на Западе воспринимают это точно также как ты. „Раз они говорят, значит точно, все наоборот“. К сожалению, это не правильный подход».

Сахнин пишет об украинской пропаганде: «а это тоже сильное впечатление. После многих лет, когда в стране был относительный плюрализм, наблюдать то, что творится сейчас очень странно. Ну понятно, все каналы, газеты и сайты разжигают дикую национал-патриотическую истерию. Ну, допустим, это война, издержки и т. д. Но как быть с фактами?», — вопрошает автор.

«Леша, я тебе клянусь, что-то что там происходит — это гражданская война. Без всякой интервенции. Внутренняя война. Самое страшное — в Одессе», — отмечает он.

«А с другой стороны еще интереснее. Мы брали интервью у Правого сектора (я туда в качестве шведского журналиста ездил). Там чуваки — 18-летние энтузиасты. Полная копия тех, кто приходил в ЛФ в 2013–2012 гг. Такие же наивные и неопытные романтики. Только читать им дают не Кагарлицкого, а Яроша. И им кажется, что политические образцы это Муссолини и Франко. Они говорят „кому не нравится новая Украина — чемодан, вокзал, Россия“. Это без дураков фашистская организация, в которую валом валит зеленая молодежь. Но это не самое страшное. Самое страшное — люди умеренных взглядов», — рассказывает российский оппозиционер. — «Ты как знаешь, Леша, но это реальный фашим. Без опереточных клоунов со свастиками. И таких ребят и в Одессе и в других городах — тьма».
Гость
366 - 29.09.2014 - 17:41
365-Легыч > Просто чудо офтальмологии - либеральный журнализд прозрел. Слона, наконец-то, приметил. Ну, лучше поздно, чем никогда.
Гость
367 - 29.09.2014 - 17:53
Я без имен здесь пишу, но у меня все записи интервью есть. Вот представь: отличный офис в центре города. У ворот броневик. Во дворе куча качков с автоматами. И карта Украины. Это — «общественники». Чувачки из бизнеса собирают деньги на патриотические нужды. Наладили большую систему. Денег хватает и на амуницию и на собственный батальон территориальной обороны и на кучу вооруженных ребят дома. Ты вдумайся — они никто, официального статуса у них нет. Но они — реальная власть: деньги, оружие, организация. И никакие официальные власти против них ничего сделать не могут. По взглядам они — сама умеренность. Типа «мы ненавидим украинских националистов, они провокаторы». Но я их спрашиваю, мол, у вас полгорода несогласных, как в с ними дальше жить будете? А он мне говорит, дословно: «Для них у нас есть компромисс. Они тихо сидят дома. Если им хочется поговорить про „хунту“, они шепотом говорят с унитазом. Если они выходят на улицу, мы начинаем стрелять».

Ты как знаешь, Леша, но это реальный фашим. Без опереточных клоунов со свастиками. И таких ребят и в Одессе и в других городах — тьма.

И потенциал гражданского диалога ограничен вот этим «мы будем стрелять». А у них оружие, деньги, организация. И это не пустые угрозы. Они уже стреляли. И это все видели.
Мне там один журналист рассказывал, что такое был Антимайдан в Одессе. Типа толпа народа, из них 10% реально пророссийские. Остальные против Майдана, но не против Украины. Лидеры этого антимайдана очковали идти на радикальные меры, были против захвата зданий и т. п. Этот журик говорит «власть на них молиться должна была». А она устроила им 2 мая. И 2 мая готовилось заранее. Наверное, никто не планировал таких жертв, но установка разогнать лагерь оппозиции была спущена сверху и операция тщательно готовилась. И это не путинская пропаганда.

Теперь про репрессии. В Одессе в тюрьмах 78 «политических». Только в Крыму около 30 активных политэмигрантов. И репрессии продолжаются. Типа чувака, у которого мы брали интервью — со стороны бывшего Антимайдана — арестовали через 12 часов после того как мы расстались. Он приехал на старой пятерке, сидел в кафе, ругал «хунту», ничего не опасался. Потом возил нас смотреть на закрашенный свастиками памятник Ленину. Потом мы сели в харьковский поезд, а он поехал домой. Ночью его взяли. В аресте участвовали нацики. Те самые, которые его избивали 2 мая. Снова били железными палками. Подбросили взрывчатку. Теперь шьют терроризм. От 8 до 15. И это — тоже не путинская пропаганда. Это у меня на глазах все было. Я с его девушкой сейчас по телефону говорил, пытался успокоить...

Я проверил по Яндексу. Да, харьковский губернатор в июле официально заявил, что в Харьковской области за апрель-июнь арестовано 314 «сепаратистов». У меня открыта страница корреспондент. нет, я б тебе ссылку вставил... Просто рядовая новость, уже устаревшая. Леша, я понимаю, что от русского ТВ хочется думать, что все с точностью до наоборот, но это правда. Черт возьми, это просто какая-то запредельная офигевшая правда.

Насчет людей с украинскими флагами в Мариуполе, ты писал... Ну не знаю, может и есть эти люди в Мариуполе. А может их там национальная гвардия автоматами мобилизует. Или Ахметов. Я вот в поезде ехал из Харькова с семейством из Донбасса. Поезд шел с Ясиноватой — ближайшей к Донецку работающей станции. Они говорить боятся. Но клещами из них вытаскиваешь. Говорят, что армия каждый день расстреливает из артиллерии и какими-то ракетами мирные кварталы (даром что перемирие). Молодой парень, посмелее, говорит, мол, я украинец. Но теперь решил то Украины для меня не существует. Там жесть, Леш. Вопросы спрашивать страшно. У людей за спиной такое, что плакать хочется.

А вот в Киеве, там да. Там патриотический консенсус. Там каждый третий гоняет в вышиванке или в майке «Смерть ворогам». На каждой стене «Украина понад усе» и даже пьяные, которые ссорятся из-за такси кричат «Слава Украине». Там точно все с национальным сознанием в порядке. А заодно работают все кабаки, дискотеки, клубы. Там ужас ощущается меньше.

Короче, подводя итог. Во-первых, Украина расколота. Это совершенно точно, без всякой российской пропаганды. Во всяком случае, юго-восток. Накал такой, что любая вспышка обернется гражданской войной везде. Без всякой российской интервенции. И это еще я за скобки вынес противоречия между разными флангами в лагере «победителей». Во-вторых, по своей жесткости и отмороженности украинский режим запросто даст Кремлю форы. По лживости пропаганды, по нетерпимости, по репрессиям. По националистическому популизму. При этом это очень слабый режим, он слабо контролирует свою территорию, его раздирают противоречия. Но страшно подумать, что будет, если он усилится. И третье, самое страшное, что массовое движение не противостоит насилию, произволу, национализму, а усиливает их всех. Не несет большую демократию и плюрализм, а сводит общественную повестку к националистической истерике. Массовое движение находится под влиянием радикалов и тех, для кого война стала бизнесом. В силу своей инфантильности и неопытности оно почти полностью под контролем самых мрачных сил, которые только можно себе представить. Вот ровно то, от чего мы в свое время уберегли российское движение, сохранив его демократический потенциал (и в то же время лишили его поддержки олигархов и обрекли на поражение), все это с украинским движением случилось.

Вот такая мрачная картина. Все оказалось гораздо хуже и ярче, чем я предполагал. Я не знаю, что там происходит в «народных республиках». Допускаю, что там тоже много чего стремного. Но по поводу ситуации в самой Украине у меня больше нет никаких иллюзий.

То, что на России и российском обществе вся эта история с Украиной сказывается самым печальным образом, я согласен. И с тем, что пропаганда играет в этом свою роль — тоже. И что с этим делать до конца не понимаю. Но вот взять тему антивоенной кампании. Наши либералы как будто делают все специально, чтобы превратить это в провал. Типа выносят флаги Правого сектора. Или запрещают критиковать киевский режим. В итоге они просто превращаются из сторонников мира в сторонников победы одной из сторон. И поэтому к ним придет очень мало народа. И уж точно авторитет оппозиции не вырастет.

С другой стороны, знаешь, если верить Леваде, то с марта вдвое снизилось число людей, которые поддерживают идею ввода войск в Украину. Т. е. пропагандистская истерика теряет эффективность. Но вместо того, чтобы обсуждать с людьми правду, частью которой является абсолютно отмороженный характер украинского режима, наши либералы полностью переходят на сторону Киева, сводя повестку «мирного движения» к своим вечным заклинаниям про «эту страну».

Мне кажется, мы не должны поддаваться искушению дружить со всеми «врагами наших врагов». Мы не можем занимать никакой так называемой «проукраинской» позиции. В действительности это не проукраинская, а профашистская позиция. Я думаю, что все-таки, как ни трудно, мы должны быть «третьей силой». Я понимаю, что тебе это еще гораздо труднее чем мне. Но не могу же я этого не сказать)

Я желаю тебе, как всегда, мужества и душевных сил. Напиши, как идут дела по апелляции. Есть ли какая-то надежда по этой теме? Что говорят адвокаты? Могу ли я чем-то помочь?
В общем, держись!"
Гость
368 - 30.09.2014 - 12:50
Нелегкая судьба холуя: США отказали Саакашвили в рабочей визе
30.09.2014 - 13:25

США отказали экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили в рабочей визе, передает во вторник тбилисская газета «Алиа» со ссылкой на главный офис партии Саакашвили «Единое национальное движение» в Тбилиси.

«Достоверность этих сведений вскоре точно определится, однако факт, что среди «националов» это вызвало панические настроения, – отмечает издание. – Американская политическая элита разочаровалась в Саакашвили, у него фактически не осталось поддержки в Белом доме. Команда нынешнего президента США Барака Обамы не потворствует экс-президенту Грузии».

Газета отмечает, что в том случае, если Саакашвили не получит рабочую визу в США, он не сможет затем рассчитывать на политическое убежище в этой стране.

По ее данным, в связи с уголовным преследованием Саакашвили на родине «националы» не скрывали, что тот захочет получить статус политического беженца в Америке.

Сам Саакашвили пока эти сообщения не комментировал.

Напомним, что 20 сентября Саакашвили, живущий в Нью-Йорке, сообщил, что подал документы на получение американской рабочей визы.

«Саакашвили рассказал, что сейчас меняет свой туристический статус на рабочую визу», – сообщила New York Times. По словам бывшего президента, он рассчитывает вновь начать читать лекции в престижном Университете Тафтса.

Однако, как отметила газета, это учебное заведение прекратило сотрудничество с бывшим президентом Грузии в мае этого года.

«Пока Саакашвили пишет мемуары, выступает с «очень хорошо оплачиваемыми» лекциями, участвует в создании в Вашингтоне научно-исследовательского института и встречается со старыми знакомыми, такими как сенатор Джон Маккейн и помощник госсекретаря Виктория Нуланд», – подчеркнула газета. В Нью-Йорке Саакашвили живет в квартире своего дяди, расположенной в одном из небоскребов в богемном районе Бруклина Уильямсбурге. По словам экс-президента, он отнюдь не бедствует, однако стоимость жизни в Уильямсбурге очень высока.

Между тем в самой Грузии имущество Саакашвили было арестовано.

В конце августа главная прокуратура Грузии запустила процедуру объявления экс-президента страны Михаила Саакашвили в международный розыск. Он обвиняется уже по трем статьям УК, что грозит ему заключением под стражу на длительные сроки. Грузинские СМИ сообщили, что Главная прокуратура Грузии вышла на офшорные счета бывшего президента и других представителей прежней власти страны. Саакашвили уехал из Грузии почти год назад, значительную часть времени проводил в Киеве, консультируя новые власти Украины.

Если информация газеты об отказе Саакашвили в рабочей визе США верна, то это лишь подтверждает старое правило: о холуях, переставших быть полезными, хозяива быстро забывают.
Гость
369 - 18.10.2014 - 12:22
Собственно говоря, как только всерьез начинаешь рассуждать о таком социальном явлении, как «современная русская интеллигенция», - сразу становится смешно и грустно одновременно. Грустно, потому как, что бы там ни говорили, - но это все-таки определенная российская «социальная прослойка», то есть составная часть народа. Хотя и серьезно отмеченных печатью социального вырождения.

Ну, а смешно – оно и совсем понятно почему.

Но сегодня мы про другое.

…Сказки о том, что «русская интеллигенция» - «уникальное явление», да еще и чуть ли не «духовного характера» - это всего лишь сказки. В схожих европейских культурах (а культура в России вне всякого сомнения европейская) просто не может быть каких либо «уникальных социальных явлений» - это, простите, даже не обсуждается. Потому что это даже не наука социология, это естественнонаучные знания из программы средней школы: что-то там об «явлениях в однородных средах».

И аналоги тому, что следовало бы, скорее называть как явление по его генезису «русской разночинной интеллигенцией», в европейской структуре общества, безусловно, есть. Более того, наиболее ярко они имеют быть в структуре общества прежде всего британского в частности и англо-саксонского вообще.

Просто их не там искали.

Но давайте по порядку.

Наиболее популярным объяснением явления «русской интеллигенции» является популярная версия, что это специфически организованная и отягощенная «духовными и нравственными поисками» фракция «русских интеллектуалов», однако эта версия не выдерживает никакой критики даже на бытовом уровне. Тут просто достаточно вспомнить довольно жесткий отказ в причислению себя к этой «прослойке» со стороны очень многих действительно выдающихся русских и советских интеллектуалов («я и в коем случае не интеллигент, у меня профессия имеется» (с, Л.Н.Гумилев), например) с одной стороны. И постоянно дискутируемая тема, которая в восьмидесятые годы прошлого столетия условно именовалась «проблемой интеллигентного слесаря» (с) с другой. И, после всех этих воспоминаний, просто осознать элементарный факт: «отбор в интеллигенцию» ведется отнюдь не по уровню интеллекта и/или образования, а по каким-то другим критериям, которые проще всего определить как «социальную близость» фигуранта.

Ну, а потом вспомнить генезис явления, начиная с демократов-«разночинцев» девятнадцатого столетия, через Ленина и Луначарского и вплоть до наших дней, и понять, что при любых внешних обстоятельствах интеллигенция осознавала себя прежде всего как явление чисто политическое: чем бы ни занималась «интеллигенция», какие бы цели она только ни декларировала, стремление «сначала взять власть» было у нее всегда абсолютно неизменным.

Подчеркиваю – всегда.

И вот, если сопоставить эти две простые вещи, то мы имеем следующее: замкнутую на себя политическую прослойку со схожими взглядами и ценностями, главным практическим вопросом для которой является «вопрос власти».

Все.

И аналогов этому явлению в европейской традиции можно найти сколько угодно.

Скажем, если взять нынешний правящий класс Великобритании (это просто наиболее «классовая» модель общества из всех европейских), то там наблюдается абсолютно схожий генезис. Остатки недобитой еще со времен Кромвеля наследственной аристократии (наиболее знатные роды были вырезаны под корень, а то даже и лорд Черчилль, он же герцог Мальборо, на их фоне выглядел бы довольно «худородно») плюс разного рода британские «разночинцы», включая влиятельные еврейские ростовщические кланы, слились воедино. И, прочно придя к власти (более того, законсервировав ее «сословный» характер), образовали то, что на сегодняшнем языке именуется Establishment.

И именно это явление и является образцом для нашей нынешней, особенно «западнической» интеллигенции. Просто они не живут в мире, где «право властвовать и править» по каким-то для них самих не очень понятным причинам не принадлежит им «по праву рождения».

Отсюда, кстати, и не раз высказываемая «неприличная» для любого нормального человека тоска по «крепостному праву»: холоп Смердяков, мечтая о власти, просто не может не мечтать о своих собственных холопах, такова его природа - и не надо от него требовать большего. А все остальные «духовности» и «культурности» - это всего лишь инструмент, и не более того. Отсюда же, кстати, и воистину великолепное презрение к «замкадному быдлу» со стороны, преимущественно, тех, кто еще недавно, в счастливом и сопливом детстве, месил в колхозе навоз, а потом переехал в Москву, обзавелся связями и неожиданно стал «элитой»: и больше всего эту «элиту» как раз и бесит, что их таковыми никто, в общем-то, и не собирается «признавать».

А что вы хотели?!

Люди видели себя любимых «зародышем нового порядка», хотя бы такого, как в «старой доброй Англии». Но в результате неудачного позиционирования внезапно выяснилось, что они не «зародыш» и даже не «чудный плод», а всего лишь абортный материал. От которого в последнее время начинает шарахаться даже всегда ко всяким разродным и разновременным «гельманам» благодушно настроенное чиновничество. Ибо уже и этим каменномордым дятлам становится понятно, насколько это бессмысленная в современных условиях сущность.
Гость
370 - 18.10.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Собственно говоря, как только всерьез начинаешь рассуждать о таком социальном явлении, как «современная русская интеллигенция», - сразу становится смешно и грустно одновременно.
"Современная интеллигенция" это вероятно Чубайс и прочие?
Грустно это потому , что госдеп и ЦРУ поставили задачей номер один уничтожении русской интеллигенции в России. Не секрет , что уничтожение интеллектуальной части населения приводит к краху страны и усугубляет это процесс появляющиеся конфликты на религиозной почве в низах. Вот он весь план госдепа, если не считать прямого силового захвата экономики марионетками госдепа.
Гость
371 - 18.10.2014 - 15:52
А номер два?
Гость
372 - 18.10.2014 - 21:22
370 - А чо её уничтожать-она ж никому не мешает. И не мешала.
Гость
373 - 18.10.2014 - 21:46
Вот смотрю я на Кургиненя, слюни текут, беснуется в прямом смысле, и понимаю - вот она, савецкая интеллигенция во всей ее полноте иудства и русофобства.
Гость
374 - 18.10.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
370 - А чо её уничтожать-она ж никому не мешает. И не мешала.
без неё Чубайсы уверенно строят наноэкономику , банд формирования полицаев открыто крышуют американские офшоры , православные мочат друг друга (киевская на московскую).
Гость
375 - 18.10.2014 - 22:51
Фраза на одном форуме:
"Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа."Отлично сказано.
376 - 19.10.2014 - 05:40
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
холоп Смердяков, мечтая о власти, просто не может не мечтать о своих собственных холопах
Не понял. Это наезд на Райхана и Ё, или как ?
Гость
377 - 19.10.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
370 - А чо её уничтожать-она ж никому не мешает. И не мешала.
ка пример( могу дать сотни):
http://politkovskaya.novayagazeta.ru...2003-100.shtml
http://rufilm.tv/tv-show/professiya-...onlayn-sd.html крыша того же басмача до сих пор "трудится" с суде и прокуратуре, полиции.
По разным оценкам россиянская мафия , состоящая из марионеток госдепа в спецслужбах и работающих с ними бандитов уничтожила в России не менее 100000 человек русской интеллигенции, только на болотной было арестовано 30 членов РАН.
378 - 19.10.2014 - 14:44
375-Один дэш ангостуры > алаверды.
«Русский либерал теоретически не признает никакой власти. Он хочет повиноваться только тому закону, который ему нравится»
Гость
379 - 19.10.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
375-Один дэш ангостуры > алаверды. «Русский либерал теоретически не признает никакой власти. Он хочет повиноваться только тому закону, который ему нравится»
это почти точно))) который по его умозаключениям соответствует реалиям текущего времени)):)
Гость
380 - 19.10.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Он хочет повиноваться только тому закону, который ему нравится
А можно и иначе - он хочет изменить установленные государством законы.
Гость
381 - 19.10.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А можно и иначе - он хочет изменить установленные государством законы.
неофициальные, так как официальные и так последний писк))))даже конституция есть и у каждого есть право, только народ не знает как им воспользоваться в условиях мафиозности )))
Гость
382 - 19.10.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
и у каждого есть право
Ну народу то объяснили что всякий кто намерен это право пользовать фашист , гомосексуалист и агент Госдепа.
Гость
383 - 19.10.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от михаил юрьевич и у каждого есть право Ну народу то объяснили что всякий кто намерен это право пользовать фашист , гомосексуалист и агент Госдепа.
под пользовать, что понимается, а то по уличной терминологии другой смысл))) тогда действительно именно так))) Кто агенту госдепа ни для кого не секрет))
Так забавное кино о гослеповском шпиёне удальцове снимали очень сытые и халёные борцы с коррупцией и их часто можно можно было видеть в компании американских офшоров, да и госдеп в своих фильмах давал рекомендации полицейским как надо поступать с болотниками: слезоточивый газ, дымовые шашки,резиновые пули и т.д., а наши полицейские опозорились- хныкали в суде о синяках. Петрушка какая то получается))).
Гость
384 - 23.10.2014 - 17:50
Все же мы народ, плохо приспособленный для того, чтобы нравится богеме. В нас все не так: мрачные рожи, серая одежда, грубые манеры. Мы мало улыбаемся и громко отдыхаем. Мы шовинистичны, империалистичны, агрессивны, недоверчивы. Мы не склонны к представительской демократии.

Мы совершенно не похожи на нормальные приличные веселые народы – гуцулов, чехов, румын, поляков и венгров. У нас нет ни «Солидарности», ни Майдана. Мы покорны сами и агрессивно реагируем на проявления Свободы у других.

Наш Русский Мир – это опасное, непонятное, злое нечто.

Профессор МПГУ Елена Галкина: У проекта «Новороссия» нет утопии, подобной коммунизму, фашизму или исламизму. Нет никакого светлого будущего. Единственная его цель, как видят её сами террористы, – насильственное присоединение части или всей Украины к тёмному настоящему России, которое лубянские пропагандисты лукаво окрестили русским миром. Отныне любая земля, где живёт русскоязычное население, может быть принуждена к русскому миру с его диктатурой чекистской олигархии, неофеодализмом, тотальной несправедливостью и культом жестокой силы.

Сатирик Виктор Шендерович: - Мы под этим совершенно разное понимаем. Для меня «Русский мир» - это Толстой и Рахманинов. А для них - Стрелковы, Гиркины. Это отдельный разговор.

Александр Гольдфарб: - Ведомая Путиным Россия самоустранилась из этого миропорядка, противопоставив Свободному миру свой собственный «Русский мир». Помимо "русскости" неотъемлемой частью этого мира является (опять же по факту) его альтернативная ситема ценностей – отказ от демократии, верховенство власти над законом, подчиненность личности государственному интересу. Конфликт между Россией и Украиной состоит в том, что Украина предпочла Свободный мир Русскому.

Я прошу отметить, что в трех приведенных определениях Русского Мира он определяется как антитеза чему-то положительному – демократии, свободе, Толстому и Рахманинову.

Однако Толстой с Рахманиновым невозможны без русского народа, российской истории и российских трагедий.

Рахманинов пересылал средства со своих концертов в помощь Красной Армии. Что же касается Толстого, то тут все совсем плохо – Лев Николаевич «Крымнаш» Толстой участвовал в обороне Севастополя от Цивилизованного Мира.

Жалко, что Виктор Анатольевич не исполнил коронный номер каждого российского интеллигента, которому учат в интеллигентских семьях, очевидно, с пеленок – не приплел «Прощай, немытая Россия», тогда можно было бы напомнить, что во-первых, авторство Лермонтова спорно, во-вторых, русофильство Лермонтова бесспорно, а в-третьих, Лермонтов отличился «храбростью и хладнокровием» в вооруженной борьбе Российской Империи против чеченцев. Валерия Ильинична Лермонтову руки бы не подала.

Впрочем, я и так напомнил.

Русский мир – един. Из него нельзя выковырять Лермонтова, Толстого и Рахманинова как изюм из булочки. Даже само желание их выковырнуть и присвоить, оставив всё остальное кому-то другому – признак крайне дурного воспитания и неуместной детской брезгливости по отношению вещам крайне важным, жизнеобразующим не только для русского мира, но и для человечества вообще.

Русский мир, которым так отчаянно пытаются запугать себя, друг друга и все вокруг наши интеллигенты, отличается от окружающего праздника с клоунами, хлопушками и сладким столом — осознанием своей ответственности как за себя, так и за веселящиеся свободолюбивые нации. За все человечество в целом.

Не потому, что нам надо расширить зону своей ответственности на территории с ресурсами. Не потому, что нам необходимо конвертировать силу во власть, а власть в деньги. А потому, что мы уже несколько сотен лет наблюдаем, как этим заняты другие, и понимаем, что эти занятия несовместимы с выживанием человеческого рода.

Потому что русская культура дошла до осознания, что ближние – все, и нет никого чужого на этой планете.

…Так всё-таки: почему у нас такие мрачные рожи на этом празднике скачущей жизни?

У нас постные и мрачные рожи на этом празднике потому, что мы-то, в отличие от прыгающих подростков, дорвавшихся до бара предков, понимаем, что за всё придется платить. И хорошо если только деньгами.

Русский мир — это культурная общность носителей идеи ответственности за вразумление и воспитание человечества.

Не потому, что мы самые умные, самые добрые, самые талантливые. А потому, что наш исторический опыт, наша культура обязывают нас эту ответственность принять во избежание самых неприятных последствий.

…Мы сильно изменились за последний год.

С нами произошло то, что неизбежно должно было произойти в том случае, если у нас хватило бы гордости и смелости быть теми, кем были всю российскую историю наши предки – русскими.

Гордости хватило. Теперь должно хватить ума, терпения, любви и много чего еще.

Нас настигла русская история. Нас настигла русская судьба. Нас настигло русское предназначение.

Народ легко идеализировать, спихивая все моральные издержки, все ошибки, все трагедии исторических решений на генсеков и царей. Сейчас времена изменились. Цари и генсеки не могут взять на себя все – они вынуждены делить часть ответственности со всем народом.

Никакой монарх больше не может защитить нас от переживания истории.

В этом году русский народ после долгого перерыва вернулся в историю и с нами снова стали происходить исторические события.

Вот откуда эта тяжесть на наших плечах, которую мы чувствуем весь последний год. Это она – история - снова течет по нашим артериям. Это она – наша судьба - снова и снова смотрит нам в глаза. Это оно – наше предназначение – снова лежит у нас на плечах, как небесный свод на плечах титана.

А это значит, что большинство из нас должно каким-то чудом отыскать в себе силы, достойные нашей истории. Такие, чтобы не испортить сюжет. Такие, чтобы не испортить трагическую паузу неуместной истерикой.

Нужно иметь коллективную голову достойную шапки Мономаха и шею способную выдержать ее тяжесть.

Это – дополнительная причина для некоторой мрачности.

Впрочем, есть повод и для поздравлений. Нас, граждане, можно поздравить с возвращением в историю.

Роман Носиков
385 - 23.11.2014 - 05:31
Захар Прилепин придумал хороший тест на интеллигентность. :) (с)
Скрытый текст
Помню, как однажды Людмила Улицкая назвала мои взгляды «антиинтеллигентскими».
Несколько месяцев спустя Татьяна Толстая корила меня за то, что я «презираю интеллигенцию».
Насколько я понимаю, Людмила Евгеньевна и Татьяна Никитична относятся друг к другу сложно — а тут, надо же, сошлись.
На самом деле, к интеллигенции я отношусь с огромным почтением — но, к сожалению, этот класс русских людей сумев пережить даже Советскую власть, не смог пережить 90-е и «нулевые». Частью интеллигенция была деморализована и развращена, частью маргинализирована, а оставшиеся в прямом смысле слова - вымерли.
За интеллигенцию себя выдают теперь те, кого мы любовно называем «прогрессивной общественностью». Сами себя они именуют «либералами».
А теперь послушайте, что писал Юрий Олеша про интеллигенцию: «У нас есть специальность — интеллигент. Это тот, который сомневается, страдает, раздваивается, берёт на себя вину, раскаивается и знает в точности, что такое подвиг...»
Здесь — внимание. Тот класс людей, что мнит себя сегодня интеллигенцией и те, кого совместно считают интеллигенцией Т.Н. Толстая и Л.Е. Улицкая:
а) не сомневаются в своей правоте;
б) не страдают в том смысле о котором говорил Олеша;
в) не раздваиваются, а последовательно отстаивают исключительно собственную правоту;
г) никогда не берут на себя вину;
д) никогда не раскаиваются — даже в тех вещах, в которых виноваты самым очевидным образом;
е) и, наконец, если представления о подвиге, скажем А.П. Чехова (будет война — поеду врачом на войну) не вступали в противоречия с представлениями о подвиге в народе — то нынешние представления о подвиге в среде «интеллигенции» в самом лучшем случае могут вызвать в народе удивление.
Путать либеральных интеллектуалов (и либеральных антиинтелектуалов) с русским интеллигентом — очень серьёзная и грубая ошибка.
У Татьяны Никитичны Толстой хороший вкус.
Если она подойдёт к зеркалу и серьёзно объявит: «Я русский интеллигент!» - она первая захохочет в своей замечательной манере. До слёз нахохочется, и потом будет долго приговаривать негромко, смахивая счастливую слезу: «...ох, ты, Господи... угораздит же такое сказать... ох...»
Это действительно смешно.
(Теперь по очереди подводите к зеркалу всю либеральную рать и заставляйте их громко произносить эту фразу: «Я русский интеллигент!» Всякий раз можно хохотать до колик. Удар может хватить от смеха. Даже не будем перечислять эти фамилии, уже смешно).
Гость
386 - 23.11.2014 - 08:25
Путлера никто к интеллигенции не причисляет.
А у фашистов может быть интеллигенция?
Гость
387 - 23.11.2014 - 09:56
Ты, какол миша, давай не вылазь из комуняцкого образа раз уж засел. Про атомную академию лучше чо-нить
Гость
388 - 23.11.2014 - 10:00
Миха , еще рассуждает о интеллигенции, наверное считая и себя ею, но мне кажется интеллигенция -это те люди которые далеко от политики и ее зловонья!
Гость
389 - 23.11.2014 - 10:02
А тут одно зловонье, низшие пытаются умничать. но интеллекта не хватает и получается , как всегда!
Гость
390 - 23.11.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты, какол миша, давай не вылазь из комуняцкого образа раз уж засел. Про атомную академию лучше чо-нить
да тут пол форума под фашистов косят, всё пытаются преподнести украинцев недочеловеками, а путлера понятно кем.)))):) всю игру ведут спецслужбы госдепа по разжиганию вражды на территории советского союза, а все остальные яйцеголовые марионетки:)
Гость
391 - 23.11.2014 - 10:25
390 дерьмо забродило!
392 - 23.11.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
но мне кажется интеллигенция -это
я, однако, зря текстик убрал под спойлер :)
У нас есть специальность — интеллигент. Это тот, который сомневается, страдает, раздваивается, берёт на себя вину, раскаивается и знает в точности, что такое подвиг
Гость
393 - 23.11.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
всё пытаются преподнести украинцев недочеловеками
Что характерно унтерменшинами они стали как только Янукович сдернул из Киева :))
Гость
394 - 23.11.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ingener13 но мне кажется интеллигенция -этоя, однако, зря текстик убрал под спойлер :)У нас есть специальность — интеллигент. Это тот, который сомневается, страдает, раздваивается, берёт на себя вину, раскаивается и знает в точности, что такое подвиг

да бросьте вы смеется, интеллигенция, это часть народа имеющая более здравое рассуждение о действительности и главное не обсуждающая кто кого трахнул или кто больше украл на кухнях, а те про кого вы говорите, это люди работающие головой а не руками, но не вышедшие из своей рыночно кухонной среды......на виду вроде ставшие повыше остального общества, а на деле так и оставшиеся низами общества. Давайте не путать понятия и людей и на черное не говорить белое и наоборот.
395 - 23.11.2014 - 10:54
394-ingener13 > спорьте с Ю. Олешей, со мной не надо :)
Гость
396 - 23.11.2014 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
«Русский либерал теоретически не признает никакой власти. Он хочет повиноваться только тому закону, который ему нравится»
Ну хоть раз правду сказал...

Президент России Владимир Путин в интервью, данном ряду российских и зарубежных телеканалов, утвердительно ответил на заявление журналиста, попросившего его подтвердить, что он «настоящий либерал и придерживается либеральных взглядов». Фрагменты интервью, которое полностью выйдет в эфир вечером 19 января, приводит «Интерфакс».
Гость
397 - 23.11.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
394-ingener13 > спорьте с Ю. Олешей, со мной не надо :)
Я не спорю здесь ни с кем , я объяснил суть. а авторитетов не надо привлекать в защиту, у них такая же точка зрения как и у нас """"сугубо индивидуальная""""
Гость
398 - 23.11.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny «Русский либерал теоретически не признает никакой власти. Он хочет повиноваться только тому закону, который ему нравится»Ну хоть раз правду сказал...Президент России Владимир Путин в интервью, данном ряду российских и зарубежных телеканалов, утвердительно ответил на заявление журналиста, попросившего его подтвердить, что он «настоящий либерал и придерживается либеральных взглядов». Фрагменты интервью, которое полностью выйдет в эфир вечером 19 января, приводит «Интерфакс».

к сожалению у нас под либералов косит, вся оплачиваемая из за бугра оппозиционная нечисть...поэтому либерал, либералу рознь, господа!
Гость
399 - 23.11.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
к сожалению у нас под либералов косит, вся оплачиваемая из за бугра оппозиционная нечисть...поэтому либерал, либералу рознь, господа!
Да ктож сомневается ;))

Правда еще совсем недавно пламенные патриоты утверждали что любой либерал - сволочь и гад...Ну и для закрепления сего материала, вот такие вот картиночки постили -



Но ветер дует флюгер крутится ;)))
Гость
400 - 23.11.2014 - 11:31
и тогда и сейчас были те кто косил под либералов и делал гадости России, тут не каждый поймет, не у всех интеллекта хватает))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены