К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об интеллигенции в РФ

Гость
0 - 19.04.2014 - 11:07
Об интеллигенции в РФ. Конституционный закон (проект)
По много(мало) численным просьбам представителей интеллигенции РФ, которую "шельмуют", и реагируя на пожелания, прозвучавшие в ходе Прямой линии Президента РФ Путина В.В. 17 апреля с.г., Администрация президента подготовила проект закона "Об интеллигенции в РФ", который в ближайшее время будет внесён в Государственную Думу.
Конституционный закон "Об интеллигенции в РФ" (проект)
1. Интеллигенция РФ есть мозг и совесть нации.
2. Интеллигенция РФ неприкосновенна.
3. Запрещается шельмовать любого человека, являющегося интеллигентом РФ.
4. Контроль за соблюдением п.3 возлагается на Прокуратуру РФ.
5. Интеллигенту РФ разрешается безнаказанно шельмовать любого человека, не являющегося интеллигентом РФ.
6. Интеллигенту РФ разрешается безнаказанно шельмовать любого другого интеллигента РФ, кроме единомышленников.
7. Контроль за соблюдением п.6 возлагается на единомышленников.
8. Интеллигенту РФ и его единомышленникам разрешается безнаказанно шельмовать Россию, русский народ, историю России, историю Российского государства, Русскую Православную церковь и глумиться над всем перечисленным, включая любые иные ценности и святыни, которые интеллигент РФ сочтёт достойным шельмования и глумления, а также использовать нецензурную лексику в любое время, в любом месте, принародно и заушно, а равно в его, интеллигента РФ, произведениях.
9. В случае шельмования интеллигента РФ виновный в этом привлекается к уголовной ответственности по следующим статьям УК РФ: "Шельмование интеллигента РФ", "Шельмование свободной личности", "Шельмование творческой личности", "Шельмование человека, который ТАК думает".
10. Ошельмованный интеллигент РФ получает в качестве компенсации за нанесённый ему моральный, творческий и психический (вплоть до психиатрического) ущерб право на государственное (за счёт средств федерального бюджета) финансирование любого его (ошельмованного) творческого проекта, как-то: полнометражный фильм (включая телесериалы), театральный спектакль, цирковое представление, живописное полотно, скульптурная композиция, авторская телепрограмма на одном из федеральных каналов, подготовка и издание монографии, а также воспоминаний на тему "Как мне тяжело жилось в СССР" и публицистических сборников "Я и быдло".
11. Учредить почётное звание "Заслуженный интеллигент РФ" с полагающимися сообразно значимости этого звания материальными льготами.
12. За счёт федерального бюджета заказывать ведущим художникам РФ (из числа интеллигентов РФ) портреты (не менее 12 в год) ошельмованных интеллигентов РФ (по их персональным заявкам, подтверждённым Прокуратурой РФ) и передавать эти портреты ведущим музеям РФ для демонстрации в постоянной экспозиции.
13. Вести Государственный реестр ошельмованных (начиная со дня вступления этого закона в действие) интеллигентов РФ.
14. Гарантом неукоснительного соблюдения неотчуждаемых прав и свобод интеллигента РФ, изложенных в данном конституционном законе, является Президент РФ, также не имеющий права шельмовать интеллигента РФ.
15. Используемые в законе термины:
Интеллигент РФ - человек, называющий себя интеллигентом РФ.
Произведение интеллигента РФ - любое действие интеллигента РФ, включая физиологические, а равно его бездействие, а также все мысли, слова и образы, изложенные интеллигентом РФ в любой желаемой им форме.
Шельмование интеллигента РФ - любое действие или слово, вызывающие недовольство интеллигента РФ или ухудшающие его настроение.

(Законопроект подлежит всенародному обсуждению)
http://v-tretyakov.livejournal.com/1182148.html
----------------------------------------------------
Всенародное обсуждение считаю лишним. К обсуждению должно допускать исключительно представителей интеллигенции



Гость
241 - 15.08.2014 - 09:58
Нам не дано предугадать
-----------------------------
Шендерович: Российское ноу-хау – изготовление беды в промышленных масштабах
13.08.2014 14:53
Российская помощь жертвам гуманитарной катастрофы на юго-востоке Украины полностью укладывается в русскую народную припевку: "Сама садик я садила – сама буду поливать".
Такое мнение высказал писатель-сатирик, колумнист издания ГОРДОН Виктор Шендерович.
Садик катастрофы на территории чужого, еще вчера братского государства, мы садим с упорством и разнообразием, совершенно непредставимыми в мирной жизни. Если бы с такой настойчивостью и таким мастерством мы оттачивали технологии отечественного автопрома, Россия давно бы выпускала "Мерседесы".
Но "Мерседес" – это неинтересно. Это и немцы могут. Наше ноу-хау – хаос! Изготовление беды в промышленных масштабах и ее поддержание в ручном режиме. Создание условий, несовместимых с жизнью…
Ну а потом, как положено наследнице страны Советов, – борьба за мир! Это входит в комплект. Гуманитарный аспект, мля. Кто не спрятался, Путин не виноват…
Так выглядит полный производственный цикл.
Впрочем, ничего нового: случай описан в литературе. Господь, наславший на Иова огонь, болезни и смерти близких, потом раздвигает облако и удивленным голосом говорит: опа! Да у тебя проблемы, брат. Надо же. Я думаю, вслух размышляет Господь, это оттого, что ты недостаточно любишь меня, пока я уничтожаю тебя…
И от щедрот своих, в специфической доброте своей, посылает гуманитарную помощь.
За спиной у Господа в том старом сюжете, как вы помните, стоял сатана.
------------------------------
Как слово наше отзовется
------------------------------
Вчера, 13 августа, в Москве избили российского писателя-сатирика, активного критика режима Владимира Путина Виктора Шендеровича.
Преступление произошло в центры столицы РФ на Тверском бульваре. Одним из первых о нападении на публициста и правозащитника сообщили журналисты "7 канала" израильского телевидения. Именно они отметили то, что Шендеровича избили неонацисты за его еврейское происхождение.
В официальной российской прессе эта информация пока не появилась. Не комментирует ситуацию и сам Шендерович, хотя на его страницах в социальных сетях появилось много вопросов по этому поводу.
Напомним, что в последнее время Шендерович активно высказывался против политики Путина. В 2010-м он подписал коллективное обращение оппозиционеров "Путин должен уйти". Позиция Шендеровича, который сейчас большую часть времени живет в США, вызвала недовольство многих россиян.
Портрет писателя вместе с фотографиями других российских деятелей культуры, которые не поддержали российской агрессии против Украины появился на полу туалета Киевского вокзала Москвы.
Гость
242 - 15.08.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
…в Москве избили … Виктора Шендеровича…
"Дачинг" плавно превращается из моноспектакля в сериал. Всë больше простых людей проявляют живой интерес к этому шоу.
Гость
243 - 15.08.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Шендеровича избили неонацисты за его еврейское происхождение.
Будто бы уж. Шендерович еврей и Стрелков, как утверждают, тоже.
Так что били по морде, а не по происхождению.
Поделом.
Гость
244 - 15.08.2014 - 10:34
"Нам, пгедставителям интеллигенции, кроме пгавильного пгоизношения терять нечего!"
(с) Оруэлл
Гость
245 - 15.08.2014 - 10:37
Да причем там "еврейское происхождение"? Мало ли в России граждан вышеуказанного происхождения, что ли? А по сопатке, почему-то, достается лишь всяким шендеровичам и ко.
Гость
246 - 15.08.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
который сейчас большую часть времени живет в США
Это ложь.
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
А по сопатке, почему-то, достается лишь всяким
Любые граждане вольны совершать любые преступления. Соответствующую ответственность неизбежна.
Гость
247 - 15.08.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Цитата: Любые граждане вольны совершать любые преступления.
Это цитата из новой Хохлоконституции?
248 - 16.08.2014 - 01:32
247-_Эовин_ > да почему ? на редкость здравая мысль. Можно даже убивать, но
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Соответствующую ответственность неизбежна.
Что не так ?
Гость
249 - 16.08.2014 - 02:17
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Это ложь.
Вот как раз это большого значения не имеет. Гораздо любопытнее другое: насколько связаны его выступление и битая морда.
250 - 16.08.2014 - 02:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Наше ноу-хау – хаос! Изготовление беды в промышленных масштабах и ее поддержание в ручном режиме. Создание условий, несовместимых с жизнью…
Так понимаю, Ливия и Ирак - образцово-показательные страны ?
... бабу бы ему найти, да.
Гость
251 - 16.08.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Легыч Шендеровича избили неонацисты за его еврейское происхождение. Будто бы уж. Шендерович еврей и Стрелков, как утверждают, тоже. Так что били по морде, а не по происхождению. Поделом.

это бизнес такой..?
Гость
252 - 17.08.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вот как раз это большого значения не имеет.
Ложь всегда имеет и значение и последствия. Деструктивные последствия.
253 - 17.08.2014 - 16:35
Материал: ТПЕ (Термопластичный эластомер)
Скелет: металлический
Рост: 135 см
Вес: 28 кг
Размер груди: С
Любовные отверстия: Вагинальное (съемная вставка), оральное, анальное
Параметры: 78 х 58 х 85
Комплектация: Вагина, парик, платье, трусики
Страна производства: Китай
Упаковка: картонная коробка
Размер упаковки: 125 х 43 х 30
Вес в упаковке: 35 кг

У куклы имеются накладные ногти на руках и ногах. Вагина съемная, что делает мытье и сушку очень простой.

У куклы очень красивое лицо, большая упругая грудь и очень аппетитная круглая попка.

Отдельно можно купить множество ра
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
... бабу бы ему найти, да.
Гость
254 - 17.08.2014 - 16:38
Кошница как баба, на живую похожа, уж оченно ты ее нахваливаешь...)))))))))))
255 - 17.08.2014 - 16:43
Лучший вариант для одинокого либераста...
Гость
256 - 17.08.2014 - 16:47
морякам и беспризорникам))))) слышал как 30 лет назад прикупили морячки на торговом судне такую и так понравилось им, не заметили как триппер все подхватили))))
Гость
257 - 17.08.2014 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Ложь всегда имеет и значение и последствия. Деструктивные последствия.
Ну какие еще последствия, да еще деструктивные, может иметь точный адрес любимого матраса шендера?
Разве что пиндосы его реквизируют. На нужды революции в городе Фергюсон.
Гость
258 - 17.08.2014 - 20:16
Гость
259 - 25.08.2014 - 08:18
Корреспондента "Эха Москвы" избили при освещении пикета в поддержку Украины

Корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" в Петербурге Арсений Веснин был сильно избит неизвестными во время освещения акции в поддержку Украины.
Веснин освещал серию одиночных пикетов в поддержку Украины на Невском проспекте в центре Петербурга. Сам он рассказал радиостанции, что на него напали люди с георгиевскими ленточками, повалили на землю и стали бить ногами по лицу.
Веснин на своей странице в Facebook рассказал о деталях инцидента и опубликовал фото человека, который его избил: "На пикетчиков и активистов нападали представители националистических пророссийских группировок... Человек с фото сначала ударил меня ногой по руке и микрофону. Полиция его не задержала. Потом я встретил его через полчаса. Он уже стал бить ногами по лицу. Выбил планшет, микрофон, сбил очки. В этот момент его задержали. Меня отвезли в полицию. Жду инспектора. Потом надо в травму фиксировать побои.
"Эхо" сообщило, что Веснин направляется в полицию, чтобы написать заявление о случившемся. Позже другой корреспондент "Эха" Максим Ярыгин выложил в Twitter фото, на которой Веснин пишет заявление в полицию.
В воскресенье Украина отмечает день Независимости. В Москве утром были задержаны активисты, пытавшиеся вывесить украинский флаг на мосту в центре города.
---------------------------
Видать крепко ему по очкам досталось. Интересно, представителей прокаковских группировок он ожидал встретить на Невском проспекте?
Гость
260 - 25.08.2014 - 09:52
259-Легыч >
Пророссийские группировки бывают разные. Некоторые из них являются националистическими(Вы зачем-то не выделили данное слово). Контингент и источники финансирования данных группировок, с моей т.з., значительно снижают уровень перспектив РФ.
Гость
261 - 25.08.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Пророссийские группировки бывают разные. Некоторые из них являются националистическими
Насколько я понял, потерпевший пришел освещать проукраинский митинг. Вот скажем "проукраинский" - это националистический или нет?
И что у него с контингентом, источниками, а главное - с перспективами самого объекта почитания?
Гость
262 - 25.08.2014 - 10:01
И потом... "националистическая пророссийская группировка" - это группировка какой конкретно национальности? Чукчей? Удмуртов? Евреев?
Гость
263 - 25.08.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вот скажем "проукраинский" - это националистический или нет?
Довольно абсурдно предполагать национализм у граждан РФ, пришедших на проукраинский митинг. Сам термин "национализм" имеет негативный смысл, в данном случае подтвержденный совершенным преступлением.
Гость
264 - 25.08.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Довольно абсурдно предполагать национализм у граждан РФ, пришедших на проукраинский митинг.
а может это украинские националисты пришли?
хоть и граждане РФ...
265 - 25.08.2014 - 10:34
263-Saero > экая чушь. Знаю несколько украинских националистов с российским гражданством. Люто зигуют Бандере, но почему то Отчизну защищать с ружом в руках ехать из Рашки не желают.
Гость
266 - 25.08.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а может это украинские националисты пришли? хоть и граждане РФ...
Может конечно.




Националисты, с моей т.з. - г-не деятельно отстаивающие свое преимущественное право на совершение преступлений по признаку своей национальной принадлежности.

сами участники
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/videoblog/22986.php
Гость
267 - 25.08.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Довольно абсурдно предполагать национализм у граждан РФ, пришедших на проукраинский митинг.
Ну так осталось сформулировать ценность, ими защищаемую, и дело в шляпе.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Сам термин "национализм" имеет негативный смысл, в данном случае подтвержденный совершенным преступлением.
Повторяю вопрос. Национализм какой нации?
Гость
268 - 25.08.2014 - 12:54
266-Saero >она че кусок плаката скушала?
Гость
269 - 25.08.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну так осталось сформулировать ценность, ими защищаемую, и дело в шляпе.
?
Полагаю, ценности ими защищаемые вполне видны на плакатах ими созданными. Смотрите, формулируйте и интерпретируйте любым угодным Вам образом.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Повторяю вопрос. Национализм какой нации?
Зачем его повторять? Вам незнакома аббревиатура РНЕ? В данном случае скорее всего было нечто подобное.
Сия формулировка

"Националисты, с моей т.з. - г-не деятельно отстаивающие свое преимущественное право на совершение преступлений по признаку своей национальной принадлежности."

подходит для националистов любых наций. В т.ч. - граждан Украины(любых иных г-н).
Гость
270 - 25.08.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Полагаю, ценности ими защищаемые вполне видны на плакатах ими созданными. Смотрите, формулируйте и интерпретируйте любым угодным Вам образом.
В принципе, на плакате поздравление другой страны с днем независимости. Ничего ужасного в этом нет... кроме того, что данная гражданка почему то взялась это делать не от своего имени, а от имени Петербурга, на что ей совершенно резонно и указали прохожие.
Кстати про ценности там ни полбуквы.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Зачем его повторять? Вам незнакома аббревиатура РНЕ? В данном случае скорее всего было нечто подобное.
"Скорее всего", "нечто подобное"... Саеро, так скорее всего поздравляющая гражданка не является гражданкой России, или поздравляет по заданию иностранных фондов или нечта подобного.
За деньги.
Гость
271 - 25.08.2014 - 14:03
270-Легыч >
Да хоть от имени Галактики. "Прохожие" вольны совершать любые угодные им деяния, в т.ч. преступные. Последствия любых деяний неизбежны.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
скорее всего поздравляющая гражданка не является гражданкой России, или поздравляет по заданию иностранных фондов или нечта подобного. За деньги.
Ваша т.з. имеет полнейшее право на существование, прецизионно равное иным тт.з.
Гость
272 - 25.08.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Последствия любых деяний неизбежны.
логично...
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" в Петербурге Арсений Веснин был сильно избит неизвестными во время освещения акции в поддержку Украины.
Гость
273 - 25.08.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Ваша т.з. имеет полнейшее право на существование, прецизионно равное иным тт.з.
Конечно имеет. Потому что она верна. И заключается в том, что Арсений Веснин с Эха Москвы просто забздел сказать "русские националисты", и самоцензурно пукнул "пророссийские группировки", что является просто невероятным бредом, извинительным для журналиста лишгь только потому, что данный журналист уже вкусил от последствий.
Гость
274 - 25.08.2014 - 14:47
272-семерочка >
Последствия любых деяний неизбежны. В т.ч. преступных конечно.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Потому что она верна.
)
Нет конечно. Потому что Вы - равноправный г-н. Как и любой иной г-н.
Гость
275 - 25.08.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Нет конечно.
Да конечно. Равно как и неверна позиция идиотки, вылазящей в центр Петербурга на Невский проспект с прокакляцкими прокламациями, учитывая обстоятельства.
Другими словами - женщинам наши мужики еще по очкам не впиливают... хотя и жаль конечно ;)
Гость
276 - 25.08.2014 - 15:07
275-Легыч >
"-Граждане, Отечество в опасности!
Граждане, Отечество в опасности!
Наши танки на чужой земле!
Вопят прохвосты-петухи,
Что виноватых нет,
Но за вранье и за грехи
Тебе держать ответ!
За каждый шаг и каждый сбой
Тебе держать ответ!
А если нет, так черт с тобой,
На нет и спроса нет!
Тогда опейся допьяна
Похлебкою вранья!
И пусть опять - моя вина,
Моя вина, моя война,
И смерть опять моя!"

Это слова Галича о таком обстоятельстве как ввод войск в Чехословакию. После чего СССР прекратил существование - закономерный итог лжи.
Я не думаю что некие "иностранные фонды" каким-либо образом могут быть причастны как к личному чувству вины некоторых г-н за чужие преступления, так и Вашему "женщинам наши мужики еще по очкам не впиливают... хотя и жаль конечно ;)".
Гость
277 - 25.08.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
272-семерочка > Последствия любых деяний неизбежны. В т.ч. преступных конечно.
вот г-на Веснина и догнали последствия его преступных деяний... ;)
Гость
278 - 25.08.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Граждане, Отечество в опасности! Наши танки на чужой земле!
киевские танки на донецкой земле...
че- та не замечено в Киеве массовых протестов...
Гость
279 - 25.08.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Это слова Галича о таком обстоятельстве как ввод войск в Чехословакию.
Чехословакия имела полное право самостоятельно побеждать фашистов. Это раз.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
После чего СССР прекратил существование - закономерный итог лжи.
Очень вероятно. Но танки в Чехословакии тут совершенно не при чем. Другими словами - это вовсе не та ложь, которая напрягала советских людей.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Я не думаю
А вот как раз это и есть "скорее всего", "нечто подобное"... а также "наиболее вероятно" и "близко к истине"
280 - 25.08.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Чехословакия имела полное право самостоятельно побеждать фашистов
Во-во. А если позволил делать с собой всё, что угодно, Гитлеру - не вякнув ни полслова, кроме демонстрации чёрных рубашек при работе у станков, делающих пушки для него - то сиди и не вякай.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены