К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О принципах модерации...

Модератор
0 - 12.10.2020 - 15:14
Друзья, прошло несколько дней со смены одного из модераторов раздела... Мы немного обсудили это в теме, посвящённой смене модератора... Далее я дал немного настояться разделу без активной модерации вовсе, чтобы посмотреть на то, как будут развиваться события.. Видел я и обращения и вопросы, на которые постараюсь ответить в этой теме. Теме этой дадим также пожить пару дней, после чего её закроем и, надеюсь, больше не будем возвращаться к вопросам, здесь поднятым...


banned
161 - 12.10.2020 - 20:15
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 Ты бы что то умное изрёк.Ну хотя бы попытайся? За меня говорят мои темы, я в топе авторов тут, мои темы нетленки годами, сходи почитай соседнюю на 10 тыщ постов, и покажи свою хоть одну живую
И где ты там нашёл хоть одно умное изречение твоего авторства?
Гость
162 - 12.10.2020 - 20:17
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
И где ты там нашёл хоть одно умное изречение твоего авторства?
Если ты такой умный, почему такой бедный?
Гость
163 - 12.10.2020 - 20:18
160-Альфа и Омега > что ты, никаких, ты же не дееспособный, похоже. Постараюсь объяснить - переносить, цитировать и тд личную информацию в праве только ее собственник. Собственно, никакого ущерба твои деяния мне не нанесли и вопрос я задавал исключительно из интереса, как тебе это помогло в желании навредитьь мне.
Гость
164 - 12.10.2020 - 20:19
rexline, а что ты так истеришь? Ты же: умнейший человек, великолепный собесдник, отличный товарищ, душа компании, утончённый юморист, хороший литератор, великолепный дизайнер, успешный предприниматель, опытнейший мастер БИ... Что я ещё упустил?
Так что с тебя $10 за рекламу такого великолепного человека как ты [себя считаешь]! ;))))
Гость
165 - 12.10.2020 - 20:21
164-Альфа и Омега > Бог подаст.
Гость
166 - 12.10.2020 - 20:56
Рексю обидели, в норку написяли )))
Гость
167 - 12.10.2020 - 21:04
Повылазили,опарыши..
168 - 12.10.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
118-nonolimit112 > 5.18. Использование мультиаккаунта — два и более аккаунтов на одного человека. Исключение составляют аккаунты модераторов — для них допускается создание второго аккаунта. За нарушение — 30 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 30 суток + пожизненный бан второго и последующих аккаунтов.
Я использю один account. Все остальные заблокированы. Не знаю, как будет модерировать Nothanks, но хуже тебя никого быть элементарно не может. Уровень твоего модерирование - это абсолютное дно, которое я видел. Ты блокировал людей лишь за то, что они не совпадали с тобой во мнении. Низко, понимая, что ответить то тебе не могут...

Так что? NoThanks, прошу заблокировать на 5 дней нейтралино. Он такое проделывал с легкостью
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Ты хотя бы существующие Правила прочитал и исполнял, лисопедный шаптунок!
169 - 12.10.2020 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Повылазили,опарыши..
NoThanks, будешь блокировать? Будь человеком чести... Модератор должен быть беспристрастен, а то оскорбления Злобного - это норма. Модераторы глаза закрывают.
170 - 12.10.2020 - 21:14
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
пидаос подотри за собой, такую кучу наложил
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
таков удел заднеприводного
Ну вот разве это норма?
osv
171 - 12.10.2020 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Повылазили,опарыши..
Шаптунок зачотный)))
172 - 12.10.2020 - 21:18
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Рындин, фу себя так вести! ;)
Ну и да, то что я тебе позволил узнать мой реальный ip, размеры экрана, ОС - так это моя добрая воля. Всегда могу опять запустить Tor. И как и раньше буду оставаться анонимным пользователем.
osv
173 - 12.10.2020 - 21:19
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Сообщение от Троян888 Повылазили,опарыши..

NoThanks, будешь блокировать?
Он же анонимно высказался. Каждый примеряет на себя.

Никакого нарушения в этом лично я не вижу, надо быть справедливым.
Гость
174 - 12.10.2020 - 21:24
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Все остальные заблокированы.
ложь
в этом может убедиться любой:
nonolimit911 Регистрация 29.09.2018
http://forums.kuban.ru/users/2374946/
nononolimit911 Регистрация 07.05.2020
http://forums.kuban.ru/users/2390483/ http://forums.kuban.ru/users/2374946/ Мультиаккаунт (бот) 07.05.2020 01:30 от neutralino 50 / никогда
nonolimit112 Регистрация 12.10.2020
http://forums.kuban.ru/users/2392745/

Это то, что лежало на поверхности, более глубоко копать было лень и нет смысла :)
По крайней мере пока ;)

А не подскажите ли, любезный, почему nononolimit911 ушёл в бан с формулировкой "мультиаккаунт"? ;)
TOR или другой прокси вас, любезный, не спасёт ;))
Модератор
175 - 12.10.2020 - 21:26
Я не заблокировал ряд пользователей за хамство в отношении себя в этой теме.. Эта тема сама по себе не в формате правил форума, в ней обсуждаются действия модератора, старые обиды и общие философские вопросы. Эта не тема о политике. Кроме того, эта тема будет закрыта в ближайшее время и с нами останутся только воспоминания о ней..

Поэтому вот этот пассаж про людей чести я не принимаю. Это неудачная попытка манипуляции.. И уж тем более странно предлагать мне какие-то конкретные сроки и варианты наказания)) это, мягко говоря, не очень уместно.. Считаете что в отношении вас нарушены правила - пишите в личку. Все остальное - дешёвая игра на публику, которую я не буду поощрять..

На счёт жёлтых треугольников, я не единственный модератор в разделе. По треугольнику ко мне не прилетают весточки. Но я всегда отвечаю на личные сообщения..

По предложению разбирать баны. Я не против делать это приватно. Если кому интересно, я повторяю, я всегда отвечаю на личные сообщения. Делать из этого шоу - не лучшая идея. Для того чтобы весело провести время у меня будут для вас другие предложения. Попозже..

На счёт остального.. Кто откуда повылазил и возвращается ли на форум жизнь.. Давайте внесу ясность.. Предельно откровенно, чтобы все всё поняли..

Я всем нам даю возможность возродить форум.. Писать много и откровенно невзирая на взгляды и убеждения.. Но это не значит, что я даю возможность превратить раздел в помойку.. Если для кого-то форум окажется местом для публичных испражнений - все это будет вычищаться.. Возможно, еще жестче и решительне чем при предыдущем модераторе..если я этого не делаю сейчас - это не значит что этого не будет. Сейчас я даю всем возможность проявить себя. Поэтому прошу ещё раз всех: не несите негатив, не устраивайте склок, рассматривайте сперва бревна в своих глазах...
176 - 12.10.2020 - 21:30
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
вы изначально и целенаправленно приходите на форум провоцировать, троллить, оскорблять.
Думаю, что в этой теме можно обсуждать действия модера. Поэтому выскажу свое мнение. Самый большой недостаток модератора под ником "нейтралино" - его самоуверенность. Он считает, что знает мотивы, побуждающие посетителей писать те или иные посты и не хочет понять, что его "знание" во многих случаях иллюзорно. И критикует нейтралино авторов постов (и банил их) именно за те мотивы, которые которые он им САМ приписал а не за нарушения правил форума.
Гость
177 - 12.10.2020 - 21:31
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
Ну вот разве это норма?
Нет, это не норма, это плохо. Но модератор может подобное присечь только если провокатор, тупым троллингом разжигающий флейм на форуме, - rexline будет забанен навсегда без веских на то оснований. Вы за это ратуете?

Ради своего интереса можете сходить на За рулём и узнать, почему rexline и на Политике, и на За рулём, и старые участники ПиЭ однозначно называют пи... даосом.
178 - 12.10.2020 - 21:34
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
присечь .
обоге
KVD
179 - 12.10.2020 - 21:39
Справедливо было бы назначить модератором самого умного.
У меня вопрос ко всем
Кто имеет наглость считать себя умнее Аналитика?
Модератор
180 - 12.10.2020 - 21:44
Точно... Церебральный сортинг)))

Где, кстати, товарищ Дерево?
Гость
181 - 12.10.2020 - 21:45
176-Analytic > я неоднократно Вас спрашивал: почему Вы за 5 лет существования темы Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться... ни разу не похвалили что-то сделанное в России, не важно, кем-то или Вашей головой, Вашими руками, при Вашем участии сделанное? Вы ничего хорошего не сделали, Вам нечем гордиться?
Почему Вы, приходя в тему "Сделано у нас, можем гордиться", рассказываете о Вашем сыне, которому в Росгвардии носки недокладывают и который неспособен и месяц прожить без визитов с передачками от мамы и папы?
Посмотрите свои сообщения, свои темы на форуме... Нет ни одного (за исключением нескольких недавних), где бы Вы вы что-то похвалили, что-то позитивное привнесли, чем-то хорошим поделились. Вы только критикуете и ругаете. Так какой вывод Вы можете сделать о психотипе человека, который только критикует и осуждает, но ничего позитивного не привносит? Вам совсем нечем делиться, кроме негатива, у Вас всё так плохо?
Гость
182 - 12.10.2020 - 21:45
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
NoThanks, будешь блокировать? Будь человеком чести... Модератор должен быть беспристрастен, а то оскорбления Злобного - это норма.
За что?
183 - 12.10.2020 - 21:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Справедливо было бы назначить модератором самого умного. У меня вопрос ко всем Кто имеет наглость считать себя умнее Аналитика?
Пусть поменяет отображаемое имя ника на " Самый умный", чтобы стало всем понятно, а то так не понятно. Пожалуйста, передай ему мою просьбу
KVD
184 - 12.10.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Пусть поменяет отображаемое имя ника на " Самый умный", чтобы стало всем понятно, а то так не понятно.
Ежели на "самый умный на форуме Куб.ру", то я ,лично, не возражаю.
Гость
185 - 12.10.2020 - 21:52
174-нейтралино >
А чо это за гусёк-нонолимит цифровой?)
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Справедливо было бы назначить модератором самого умного.
На себя намекаешь,нКВДшник?))
И что такое ум? (по твоему)
Общее IQ?
Гость
186 - 12.10.2020 - 21:53
Цитата:
Сообщение от nonolimit112 Посмотреть сообщение
а то оскорбления Злобного - это норма
Злобный единственный чьи простыни я читаю на протяжении многих лет, всегда все по делу, порой позволяет грубое слово вставить, но это не вульгарный мат
187 - 12.10.2020 - 21:54
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Кто имеет наглость считать себя умнее Аналитика?
Наглость тут имеют многие... Но у многих есть и все основания считать себя умнее меня. Навскидку: NoThanks, Альфа и Омега, Эдж, пан Афанасий... "Умный" - понятие очень расплывчатое. К тому же оно необходимое, но недостаточное качество для того, чтобы быть модером.
Гость
188 - 12.10.2020 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А чо это за гусёк-нонолимит цифровой?)
навальнер...
Гость
189 - 12.10.2020 - 21:56
177-нейтралино >"модератор может подобное присечь только если провокатор, тупым троллингом разжигающий флейм на форуме, - rexline будет забанен навсегда без веских на то оснований" - ну вот, опять без "веских" оснований. А я и так, и сяк стараюсь, как кот из Шрека, быть для вас кем угодно. Уже начал думать, что мера моих грехов переполнила все чаши терпения, а тут такое - без веских забанить. С другой стороны это лишь иллюстрация чьей-то личной ненависти, вон, как у Капусты, который аж кушать не может.
osv
190 - 12.10.2020 - 21:57
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
ни разу не похвалили что-то сделанное в России
Можно мне тоже ответить?

Да потому, что особенно на фоне развитых стран, те достижения, которыми нам предлагают гордиться, являются насмешкой над Великой страной по имени Россия.

Нечем гордиться, от слова "вообще". 20 лет топтания на месте и деградации.
191 - 12.10.2020 - 21:58
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Вы за 5 лет существования темы Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться... ни разу не похвалили что-то сделанное в России
Ну вот ты в этом весь. Ты несогласен с человеком, поэтому он враг, а дальше, как в Россиюшке говорится, статья найдется. Тебе противопоказано быть модератором - у модератора не должно быть собственного мнения.
Гость
192 - 12.10.2020 - 21:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
особенно на фоне развитых стран
чотаржуя...
Гость
193 - 12.10.2020 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
"Умный" - понятие очень расплывчатое.
Но самый умный - это Analytic, потому, что он видит всех насквозь и замечает все недостатки, вплоть до молекулярных у любого, даже без хроматографа и масс-спектрометра!
Позитивного, вот, правда не видит... Но то уже нюансы!
194 - 12.10.2020 - 22:00
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
навальнер...
ну вот опять - вата тебе не нравится, а навальнер ты сам применяешь.
195 - 12.10.2020 - 22:00
181-нейтралино >
Этим постом Вы подтвердили все, что я писал о Вашей самоуверенности и Вашей критике не содержания постов а Вашего мнения, которое Вы приписываете их авторам.
KVD
196 - 12.10.2020 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: "Умный" - понятие очень расплывчатое.
Умный, это тот человек, который может аргументированно, ясно и понятно объяснить оппоненту ущербность его точки зрения и при этом не коим образом не оскорбляя его и не уничижая его достоинства. Это может тут так делать только Аналитик.
Гость
197 - 12.10.2020 - 22:02
Кто согласен с моим мнением, что функции модератора это не слепое исполнение правил, но и, отчасти, творческий подход к делу. Конечно, не такой одиозный как у ушедшего модератора, но более гуманистический, что ли?
Гость
198 - 12.10.2020 - 22:04
196-KVD >"Умный, это тот человек, который может аргументированно, ясно и понятно объяснить оппоненту ущербность его точки зрения" - ты мог бы сказать иначе - "говорить с тем кто прав трудно, но можно, нужно только уметь говорить". Понимаешь, о чем я?
Модератор
199 - 12.10.2020 - 22:04
194-nonolimit112 >вопрос к тебе лично.. Что бы ты предпочёл.. Чтобы я забанил всех, кто употреблял слова "вата", "россиюшка" и "навальнер", или чтобы я не банил никого из тех, кто себе такое позволил..
200 - 12.10.2020 - 22:05
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nonolimit112 а то оскорбления Злобного - это норма Злобный единственный чьи простыни я читаю на протяжении многих лет, всегда все по делу, порой позволяет грубое слово вставить, но это не вульгарный мат
Это именно вульгарный мат, самый обыкновенный, перемешанный с оскорблениями. Прямое нарушение правил. Тут даже безмозглый модератор (а мы считаем, что мозги у них то есть) легко диагностирует нарушение правил форума. А нарушение оно либо есть, либо его нет. А у нейтралино, например, нарушение Злобного это ниче страшного, а недоказуемый троллинг "навальнера" - это сразу бан без предупреждений.

Именно так у меня началось знакомство с этим нейтралино. Просто сразу бан на несколько дней. Без предупреждений.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены