К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О поуехах

0 - 02.04.2022 - 16:32
Други, а поясните мне- почему так стадно и дружно рванули из России все эти популярные люди? Я про Пугачеву, Хаматову и всех остальных

Ведь им тут очень неплохо хоть при каком раскладе. В их " гражданскую позицию" не верю ни разу.
Они что-то знают чего мы не знаем?
Та же Хаматова- что она ТАКОЕ знала, что ещё в 2015 году купила дом в Латвии?
Давайте поговорим об этой стае.



Гость
1961 - 30.12.2022 - 18:17
2082-Dimentiy >Та без разницы, собственно говоря. Блокирует в любой валюте.
1962 - 30.12.2022 - 18:23
2083-236 > что блокируют, если в 26 раз больше вывели? Это ещё без учета крипты, её они посчитать не могут.
1963 - 30.12.2022 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Это ещё без учета крипты, её они посчитать не могут.
че рубли на крипту поменяли или как?
banned
1964 - 30.12.2022 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Скорее всего вы запихали
Никак нет мадам.
Ну я же подробно описал, ну что вы как Вася прямо:)

Есть законодательство РФ, в частности есть закон "О валютном регулировании и валютном контроле". В нем много чего интересного описано. Почитайте - узнаете много чего интересного:)
http://www.consultant.ru/document/co...ce12ea9f7cc98/
banned
1965 - 30.12.2022 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Как ты думаешь, за рубеж они в рублях переводили или в долларах с евро?
У тут хитрая история.
Внезапно бывают еще и свифты в рублях. Например можно извратиться и открыть в Турции или в Грузии счет в рублях (в местном банке), на него можно перевести рубли из России и потом их конвертировать в местную валюту. Но там куча сложностей и кривой курс так что возможность скорее теоретическая.

А вот переводы через Корону или Юнистрим - фиг их поймешь в чем они на самом деле. Здесь деньги списываются с вашей рублевой карты, в ответ на вашу грузинскую или казахстанскую карту зачисляют доллары. Вроде как вы вывели в долларах, но с другой стороны доллары вы не покупали и никуда их не посылали. В банковской выписке эти операции вообще видны как снятие валюты в банкомате на стороне Грузии.
1966 - 30.12.2022 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
А вот переводы через Корону или Юнистрим - фиг их поймешь в чем они на самом деле. Здесь деньги списываются с вашей рублевой карты, в ответ на вашу грузинскую или казахстанскую карту зачисляют доллары. Вроде как вы вывели в долларах, но с другой стороны доллары вы не покупали и никуда их не посылали. В банковской выписке эти операции вообще видны как снятие валюты в банкомате на стороне Грузии.
Вот я не стану напрасно оскорблять Васю, а скажу просто, что вы превзошли самого себя. С вашей рублевой карты деньги списываются в ответ на запрос Юнистрима, потому что Юнистрим это тоже банк. Юнистрим продает вам доллары по своему (самому выгодному на сегодня) курсу и отправляет их в Грузию. Если вы переводите на грузинскую карту и снимаете в банкомате, то операция так и будет выглядеть. Но также будет и трансакция по зачислению с Юнистрим. Если получаете перевод наличкой в точках Юнистрима, то получаете доллары, которые можете тут же где-нибудь обменять на свои гиви сациви. Не морочьте людям голову.
1967 - 30.12.2022 - 21:22
+2088, Но повторяю, сегодня вы это делаете, а завтра ваше государство может запретить Юнистриму перевод в долларах, потому что Юнистрим это российский банк. И оставит прямые переводы рубль - гиви. И получите вы свои деньги по самому невыгодному курсу. Поэтому я и сказала, что расчитывать в долгосрочной перспективе на вечный кайф в Грузии не стоит. Перетусоваться возможно, но все зависит от того насколько Грузии нужна масса долларов и насколько ей вообще интересна эта валюта.
1968 - 30.12.2022 - 21:26
2087-Мустафа Кемаль >для открытия счета в Турции нужно быть её резидентом или иметь вид на жительство, купив недвижимость. Про Грузию не знаю.
1969 - 30.12.2022 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
2087-Мустафа Кемаль >для открытия счета в Турции нужно быть её резидентом или иметь вид на жительство, купив недвижимость. Про Грузию не знаю.
Кстати да.
Вот это вообще ни в какие ворота
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Например можно извратиться и открыть в Турции или в Грузии счет в рублях (в местном банке)
Вы можете сделать это только в РБ. Но здесь и извращаться не надо, - просто открываете счет по российскому паспорту и можете загружать приложение. Но пластик получите только при наличии внж. Ни одна служба безопасности никакого банка не пропустит ваше
"например можно извратиться".
banned
1970 - 31.12.2022 - 03:40
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
для открытия счета в Турции нужно быть её резидентом или иметь вид на жительство, купив недвижимость. Про Грузию не знаю.
Извините, но вот сейчас вы похожи на брюховецкого Васю - рассказываете совершенную чушь из интернета, никакого отношения к реальности не имеющую.

Первое. ВНЖ в Турции бывает не только по покупке, его можно получить и по аренде жилья.

Второе. Для открытия счета и получения турецкой карты достаточно иметь турецкий ИНН и по большому счету все. Иногда просят переведенную копию российского внутреннего паспорта (как подтверждение адреса в РФ). Еще иногда хотят депозит от 300$ до 5000$ В зависимости от наглости менеджера. Но счета открываются без проблем, карты выдаются. Самые лояльные Denizbank (бывший Сбер), Ziraatbank и ISBank. Они же по странному совпадению летом принимали карты МИР.

Да, получить турецкий ИНН можно за 5 минут в интернете если вы до этого хоть раз приезжали в Турцию. У них в базе есть ваш загранпаспорт, собственно вводите номер паспорта - в ответ получаете ИНН. У меня есть например:)
1971 - 31.12.2022 - 03:48
2092-Мустафа Кемаль >спешу напомнить : я вас не обсуждала- with all due respect.
banned
1972 - 31.12.2022 - 03:51
2091-Methylene_blue > Какое еще «пластик только при ВНЖ»? Вы чего перепутали:) В Белке как раз самое легкое получение карточек для россиян, проблема только в том что все ожидают отключения этих карт по российскому сценарию.

Вот вам например свежий опыт из приличного источника:
https://journal.tinkoff.ru/belarus-card/
1973 - 31.12.2022 - 04:43
2092-Мустафа Кемаль > думаю, что арендовать жилье в Турции, чтобы делать переводы- дорогая потеха.
То есть, я путвюсь: работать в рос.компании, жить в Грузии, арендовать жилье в Турции? А зачем все эти ходы?
И при чем тут постоянные напоминания о Грузии?
banned
1974 - 31.12.2022 - 04:48
2095-Newme > это два не связанных между собой факта. Из вашего сообщения можно подумать что ВНЖ в Турции можно получить ТОЛЬКО если купить там что-то. Это не так - ВНЖ в Турции можно получить просто снимая жилье.

Второе - С открытием счета ваш статус в Турции никак не связан. Можно открыть счет и получить карту просто приехав как турист на пару дней.

Грузию и счета в ней обсуждают как место куда поуехали очень многие из России. Там самый либеральный режим пребывания, можно 365 дней в году находиться
1975 - 31.12.2022 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
2091-Methylene_blue > Какое еще «пластик только при ВНЖ»? Вы чего перепутали:) В Белке как раз самое легкое получение карточек для россиян, проблема только в том что все ожидают отключения этих карт по российскому сценарию. Вот вам например свежий опыт из приличного источника: https://journal.tinkoff.ru/belarus-card/
Нет, ничего не перепутала. Я здесь живу, а вы со мной статейками с телефончика спорите. "Сейчас открывает новые счета нерезидентам только при внесении гарантийного депозита в 10 000 BYN (233 900 Р) для карт в местной валюте или 15 000 Р в российских рублях."
Идите в жопу, тупиздень. Хоть в грузинскую, хоть в белорусскую
1976 - 31.12.2022 - 11:38
2096-Мустафа Кемаль > Для получения внж должны быть основания, покупка жилья является таким основанием (одним из них). Далее смотрите п 2097.
banned
1977 - 31.12.2022 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
или 15 000 Р в российских рублях
Это условие открытия счета в беларуском банке? Ну я бы это описал как совершенно неподъемные условия...

Так, а я что-то не совсем пойму - вы сейчас пытаетесь рассказать что в Беларуси россиянам стало невозможно счета открыть в местных банках? Это точно та самая Беларусь которая наиболее дружеская страна для России? Если правда то как-то странно узнавать что в Грузии счет открывается без проблем, в Узбекистане без проблем, в Казахстане с местными помогайками но тоже никаких проблем. В Турции, Таиланде, Индонезии, в Сербии и даже в Испании счет для россиян открыть не сложно соблюдая некоторые несложные процедуры. А вот мать его в Белке внезапно нельзя, так?

Это что получается - Лукашенко кинул россиян со своей дружбой что ли?
1978 - 31.12.2022 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
что в Грузии счет открывается без проблем, в Узбекистане без проблем,
Bank of Georgia закрывает счета Россиян просто так тоже без проблем и обьяснений.потому что так хочется.
.
а 15 тыс руб кинуть на счет в беларусии по твоему проблема?
тебе проавильно написали что ты тупездень
1979 - 31.12.2022 - 15:32
2099-Мустафа Кемаль > Это получается, что вы дали ссылку на статью, которую сами не прочитали.
banned
1980 - 31.12.2022 - 15:42
2101-Methylene_blue > Итак все таки - россиянин может приехать в Белку и получить карту не имея ВНЖ? Простой вопрос, да или нет?
banned
1981 - 31.12.2022 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Bank of Georgia закрывает счета Россиян просто так тоже без проблем и обьяснений.потому что так хочется
Васек, ты тупой дебил (это не оскорбление а медицинский диагноз - означает "остановился в развитии в раннем детстве").

ВСЕ банки регулярно закрывают счета клиентам которые чего-то не то сделали или перестали нравится банку. Россия не исключение - недавно Райфф закрыл кучу счетов дорогих россиян. Будет скучно почитай в Википедии как в России закрывают счета по 115-ФЗ. Грузия хотя бы деньги с закрытых счетов не ворует.
1982 - 31.12.2022 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
в Грузии счет открывается без проблем, в Узбекистане без проблем, в Казахстане с местными помогайками но тоже никаких проблем. В Турции, Таиланде, Индонезии, в Сербии и даже в Испании счет для россиян открыть не сложно соблюдая некоторые несложные процедуры. А вот мать его в Белке внезапно нельзя, так? Это что получается - Лукашенко
В "Белке", если вы этому государству никто, вы должны внести на такую карту гарантийный депозит, как подтверждение, что вы намерены ею пользоваться и оплаты обслуживания. В России вас в этом случае заставят подписать договор о том, что вы не намерены вести террористическую деятельность и отмывать через их банк незаконные средства, и если вас возьмут за яйца, поедете осваивать швабринг. Так что в "Белке" условия не самые жесткие, но "например можно извратиться" у вас точно не прокатит. Поэтому я абсолютно согласна с Васей, который назвал вас
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты тупездень
.
banned
1983 - 31.12.2022 - 15:52
2104-Methylene_blue > итого резюмируем - в Беларуси карты россиянам открывают, можно пользоваться. А разговоров-то было:)

Теперь объясните что вы рассказывали про
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Но пластик получите только при наличии внж.
Да, открывать РУБЛЕВЫЙ (Рубли РФ - код 810) счет в банке который находится НЕ В РОССИИ я действительно считаю странным извращением. Это можно сделать, но зачем?
1984 - 31.12.2022 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
2104-Methylene_blue > итого резюмируем
Я резюмирую, что вы от большого ума или сбудунища запихали свою райффайзеновскую карту в банкомат стороннего банка, где с вас списали комиссию 15-17%, и теперь портите всем нервы, стараясь компенсировать боль утраты. Все истинные мухоморщики отправились в Грузию с единственной целью, - чтоб перебраться на Гоа открывать третий глаз. Но вы превзошли их умом и сообразительностью, - вы остались лежать там, где упали.
banned
1985 - 31.12.2022 - 17:45
2106-Methylene_blue > Я вам подробно описывал - это 15-20% это стоимость перевода денег с долларовой карты одного гражданина России на долларовую карту другого гражданина России. Строго в рамках действующего российского законодательства. Не надо приписывать мне действий которых я не совершал, я в отличии от того же Васьки не настолько тупой чтобы сначала делать а потом считать. И научитесь читать ваших собеседников и отвечать на то что они писали, а не приписывать им ваши фантазии с которыми вы потом героически сражаетесь
banned
1986 - 31.12.2022 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
вы остались лежать там, где упали.
Кстати с чего вы взяли что в Грузии? Я там был проездом весной. Давно уже не там, есть страны более приятные для жизни. Потеплее.
1987 - 31.12.2022 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
И научитесь читать ваших собеседников
это вы о себе?
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
и отвечать
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Methylene_blue вы остались лежать там, где упали.

Кстати с чего вы взяли что в Грузии? Я там был проездом весной. Давно уже не там, есть страны более приятные для жизни. Потеплее.
Лежите спокойно, ни о чем не волнуйтесь.
Гость
1988 - 31.12.2022 - 19:12
2108-Мустафа Кемаль >И шож тебя болтает как г в проруби.
1989 - 31.12.2022 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Кстати с чего вы взяли что в Грузии? Я там был проездом весной. Давно уже не там, есть страны более приятные для жизни. Потеплее.
Ты бывалец?
Сввоей Родины не имеешь?
Ну, - рсскажи, в какой ты стране ты родился и у чился?
1990 - 31.12.2022 - 19:33
Раз так с нами - иноземец, - так легко на на русском языкке, pidor, позволяешь себе говорить?
1991 - 31.12.2022 - 19:39
2112-kawi >виктор, тебе стало полегче?)
Гость
1992 - 31.12.2022 - 20:00
2113-Лабиринт >офигеть, живёт чел, катается из страны в страну, пытается "встроиться". А фактически он никому не нужен.
1993 - 31.12.2022 - 20:04
2114-236 >а кому мы все нужны, кроме наших близких.
Гость
1994 - 31.12.2022 - 20:11
2115-Лабиринт >Не ну кроме близких, есть ещё двоюродные, тетки, дядьки, сослуживцы, дружбаны по рыбалке, соседи там по улице и т.д. у меня уже только за сегодня трое поздравлялщиков было. Агитируют на водохранилище после завтра, на старое место.
banned
1995 - 31.12.2022 - 20:19
2116-236 > тяпнул уже?
Гость
1996 - 31.12.2022 - 20:28
Мне жену завтра везти домой от младшего сына. Дали только нюхнуть.
1997 - 31.12.2022 - 20:31
2117-Мустафа Кемаль >конечно. если не ты начальник караула или смены на атомной электростанции, то почему не тяпнуть
1998 - 31.12.2022 - 20:33
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Мне жену завтра везти домой от младшего сына.
а такси для чего
1999 - 31.12.2022 - 20:45
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мустафа Кемаль Кстати с чего вы взяли что в Грузии? Я там был проездом весной. Давно уже не там, есть страны более приятные для жизни. Потеплее.

Ты бывалец?
Та не, ему Помпео из Анаклии хреном ручкой помахал и он решил не рисковать. И пофик свобода доллара, мало ли.
banned
2000 - 31.12.2022 - 21:16
2121-Methylene_blue > можно на русский перевести? Я понимаю что он для вас не родной, но все же.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены