К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О поуехах

0 - 02.04.2022 - 16:32
Други, а поясните мне- почему так стадно и дружно рванули из России все эти популярные люди? Я про Пугачеву, Хаматову и всех остальных

Ведь им тут очень неплохо хоть при каком раскладе. В их " гражданскую позицию" не верю ни разу.
Они что-то знают чего мы не знаем?
Та же Хаматова- что она ТАКОЕ знала, что ещё в 2015 году купила дом в Латвии?
Давайте поговорим об этой стае.



1561 - 23.12.2022 - 21:24
1680-inter > дедка, я даже не буду спрашивать работал ли ты в иноземье, ибо за версту видно, что ни дня. Продолжай с чужих слов в уши дуть лабиринтам
1562 - 24.12.2022 - 00:41
1681-Эвелина >Параллельно как то совершенно.Я не уважаю ни тебя и ни твоё мнение. А Лабиринт и сам парень грамотный.И имеет независимое мнение обо всем.И во многом мы с ним сходимся во мнении.В том числе и о тебе . ;)))
1563 - 24.12.2022 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Подумаешь, счета закрыли, мелочи какие. Зато какая природа, дышится свободно. Это вам не мордор проклятый
Может вы не в теме, но в Грузии много банков. Закрыли счета тем кто активно химичил с криптой (запрещено по условиям банка принимать и отправлять p2p платежи за крипту) и тем кто еще как-то нарушал условия банка (например принимал бизнес-платежи на личный счет). Закрывал счета только Bank of Georgia, ничего не мешает открыть счет в TBC или Credo.

Ах да, закрыли счета примерно 3% клиентов. Но воплей:)
1564 - 24.12.2022 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
ничего не поняла. Россияне в Мариуполе. Где конкретно он жили до Грузии? Кстати, по Батуми они будут ещё рыдать, как и по Тамбову. У них нет родителей, братьев и сестёр? Друзей? А там этого не будет вообще. Все чужое с деньгами из Австралии. Вот счастье! Вы что-то не договвриваете- россияне бегут в Аргентину от русских танков? Я не понимаю.
Вы правда как то плохо понимаете.
Про Мариуполь я приводил пример - как место куда не стоило переезжать. Батуми и Грузия конечно хорошо, но люди видят опыт Украины, видят что случилось с Мариуполем и имеют некоторые опасения что через несколько лет Грузия тоже может оказаться в положении Украины - то есть боятся что Россия попытается завоевать еще и Грузию. Жили до "спецоперации" в Краснодаре.

Не совсем понял к чем про друзей, родственников и родителей. Человек живет вместе со своей семьей. К родственникам и родителям обычно приезжают на какое-то время в гости. Ну и с этой точки зрения нет разницы живешь ты в Грузии или в Аргентине, разве что лететь дольше.

Самый главный прикол в айти индустрии заключается в том что работать нужно на многих рынках одновременно. Ща объясню. Например чтобы создать компьютерную игру или какую-то программу нужно потратить много-много денег. Обычно это команда от пять до ста человек которая работает около года. Всем им нужно платить зарплату, арендовать офис и т.п., но в основном это именно зарплата. Хотя бы 1000$ в месяц. Вот и имеем что самый скромный проект обойдется в 40-50 тысяч долларов затрат.

Чтобы такой проект окупился - программы и игры продаются за деньги или там рекламу показывают. Самое важное здесь то что российский рынок слишком маленький и денег на нем совсем чуть-чуть. Не окупается. А вот если продавать на российском рынке и еще на рынках ЕС, США, Индии, Китая и так далее - то все очень даже окупается т.к. продажи в десятки и сотни раз больше чем на российском рынке.

Именно поэтому очень много айти проектов в первую очередь работают на иностранных рынках и деньги именно за границами России. А с марта в Россию прислать деньги практически не возможно, поэтому айтишники и уезжают туда где есть возможность получать деньги за свою работу.
KVD
1565 - 24.12.2022 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Цитата: Ну и с этой точки зрения нет разницы живешь ты в Грузии или в Аргентине
Правильно - и там, и там имеются замороженные военные конфликты, пока замороженные.
1566 - 24.12.2022 - 09:06
1685-KVD >Нет в Аргентине никакого конфликта. С Фолклендами разобрались 40 лет назад.
KVD
1567 - 24.12.2022 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
1685-KVD >Нет в Аргентине никакого конфликта. С Фолклендами разобрались 40 лет назад.
Врешь:
Министр Мальвинских островов, Антарктиды и Южной Атлантики Гильермо Кармона поставил под сомнение заявления британского премьер-​министра Джонсона, который в очередной раз сослался на право на самоопределение жителей островов. 

Национальное правительство назвало «крайне неудачным» сравнение Джонсона Фолклендской войны и операции на Украине, и посчитало, что такая интерпретация объясняется «пренебрежением международным правом», которое позволило себе Соединенное Королевство.

Джонсон заявил, что суверенитет архипелага, оккупированного его страной с 1833 года, не обсуждается, и что те, кто живет на островах, имеют право на самоопределение. При этом он отказывается принять выбор донецких и луганских "сепаратистов".

В Twitter Министр Мальвинских островов Кармона написал: 

«Аргентина осуждает нарушение территориальной целостности Мальвинских островов с 1833 года, когда Великобритания вторглась и узурпировала Мальвинские острова и депортировала аргентинские власти и жителей", - заявил он.

Джонсон заявил: «Учитываем, что результат войны дает права». Принятие такого критерия «подразумевало бы освящение варварства как нормы международного права».

По словам Кармоны, такие заявления Джонсона  выражают его «презрение к международному праву». Он обвинил британского премьера в  «игнорировании 10 резолюций Генеральной Ассамблеи ООН и почти 40 резолюций Мальвинского комитета по деколонизации»
1568 - 24.12.2022 - 09:40
1684-Мустафа Кемаль >
Я не поняла про русские танки. Почему бы россияне опасались русских танков?
Насчёт " вы плохо понимаете- это грубо, избегайте такие фразы. Просто совет. Я не оценивала вас- то, как вы пишете.
Так что про русские танки?
1569 - 24.12.2022 - 09:42
1684-Мустафа Кемаль >насчёт родни- это если есть возможность reentry.
1570 - 24.12.2022 - 09:54
Есть ещё знакомая: она когда-то поехала в Америку туристкой, осталась там и запросила политическое убежище. Кейс был слабый, но тогда она все же протырилась. В России остались два сына, один даже ещё школу не закончил.
Они ехать отказались.
К чему я- она только спустя 12 лет смогла слетать в Питер повидаться с ними и .
Я читала её откровения на амер. форуме.
1571 - 24.12.2022 - 10:08
1688-Newme > Про танки. Вы знаете как сейчас выглядит Бахмут? Или Мариуполь? Ну или как выглядел Грозный во время штурма? Если у вас российское гражданство и вы за Путина - находиться в разрушенном войной городе так себе перспектива.
1572 - 24.12.2022 - 10:13
1690-Newme > Это зависит от желания, от типа миграции и тп. Описанный вами случай о наглом вранье «беженца». Как я понял человек заявил в США что его страшно преследуют в России, хотя на самом деле просто хотел остаться в Штатах. Хорошо хоть ума хватило не поехать в Россию через годик, а то удивлялся бы что отказали в визе гринкарте:)
1573 - 24.12.2022 - 10:19
0-Newme >
1574 - 24.12.2022 - 10:22
1693-Мустафа Кемаль >привет
1575 - 24.12.2022 - 10:24
1694-Newme > не туда ответ написал про Зеленского, пришлось здесь стереть
1576 - 24.12.2022 - 10:25
1691-Мустафа Кемаль >не путайте меня- вы сказали, что они жили в Краснодаре.
При чем тут Бахмут?
Краснодарцы уехали от русских танков. Почему мы должны бояться русских танков?
1577 - 24.12.2022 - 10:32
1692-Мустафа Кемаль >так она грамотный человек: условия политического убежища- не ездить в страну исхода.
Она,кстати, писала на амер форуме, что поехала за женатым любовником.
Потом писала, что ей просто не дали уехать по еврейской иммиграции, да и сыновья отказались. Ещё писала , что в Питере работала доцент в ВУЗе, а её брат( он тоже подал на ПУ)- в какой-то академии.
Сейчас такие cases уже не пройдут, но это был 2000 год.
KVD
1578 - 24.12.2022 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Ещё писала , что в Питере работала доцентом в ВУЗе,.
Она, наверное, думала, что она мозг нации? Как это по-Ленински.
1579 - 24.12.2022 - 15:13
1698-KVD >не в этом дело- она попросила политическое убежище будучи в полном порядке в России
KVD
1580 - 24.12.2022 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
1698-KVD >не в этом дело- она попросила политическое убежище будучи в полном порядке в России
Об этом я и говорю: думала, что она мозг нации, оказалось, что она гавно нации, вот и слилась за границу.
1581 - 24.12.2022 - 16:41
1700-KVD >да тут намешано: желание иммигрировать и любовник.
1582 - 24.12.2022 - 17:01
1700-KVD >кстати, о работе за границей: вот эта самая доцент работала home attendant, что ещё не так плохо- ходила по домам со старыми людьми и следила, чтобы у них было все в порядке.
Все, кроме айтишников, идут на резкое понижение.
Моя подруга, препод иняз, но МОЛОДАЯ, выучила на медсестру. Это ОЧЕНЬ хорошо оплачиваемая в Америке работа. Именно очень. У мужчин очень популярно быть дальнобойщиком.
KVD
1583 - 24.12.2022 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
1700-KVD >кстати, о работе за границей: вот эта самая доцент работала home attendant,
Заграничный путь от доцента до жопомоя.
1584 - 25.12.2022 - 07:24
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Краснодарцы уехали от русских танков. Почему мы должны бояться русских танков?
81
Чет совсем все сложно...
Давайте я пример приведу что ли, абстрактный такой.
Вот есть допустим некий украинец. Очень был человек не согласен с политикой Зеленского и удачно сбежал от украинской мобилизации в российский город Херсон. Херсон это же Россия, вы в курсе, да?

А тут бац и российская армия победоносно оставила Херсон и там теперь украинские танки.

Как считаете стоило ли этому гипотетическому украинцу бояться украинских танков заранее и вместо Херсона выбрать например Хабаровск?

Вот ровно по той же самой причине некоторые россияне уехавшие от мобилизации или на заработки из России опасаются однажды увидеть российские танки на улицах Тбилиси или Батуми
1585 - 25.12.2022 - 10:47
Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о разработке законопроекта о повышении налоговых ставок для россиян, покинувших страну.
«Правильно преференции для покинувших Российскую Федерацию отменить и ввести для них повышенную ставку налогообложения. Так будет справедливо», — написал он в своем телеграм-канале.
По мнению Володина, «тот, кто осознал, что совершил ошибку, уже вернулся». Спикер Госдумы убежден, что подавляющая часть общества не поддерживает тех, кто уехал из России.
«Но до сегодняшнего дня уехавшие не только работают в российских компаниях на удаленке, но и пользуются всеми льготами, которые она им дает в соответствии с законодательством нашей страны», — отметил он.
В конце ноября глава Минфина Антон Силуанов говорил, что ведомство склоняется к сохранению НДФЛ для уехавших россиян, продолжающих вести бизнес или работать из-за границы, на уровне 13%.
При этом в конце июля Минфин предложил обложить налогом ухавших за рубеж граждан, но продолжающих получать зарплату из России. Сейчас если работник остается налоговым резидентом России, то он обязан платить НДФЛ в размере 13% (высокооплачиваемые сотрудники — 15%), а когда перестает быть налоговым резидентом (для этого нужно пробыть за рубежом более 183 дней в году), это обязательство пропадает. Ведомство хочет обязать работодателей отчислять за дистанционных работников НДФЛ. Таким образом, с таких сотрудников будет взиматься налог на доходы по ставке 13% (15% — с части дохода, превышающей 5 млн руб. в течение года), пока они остаются налоговыми резидентами России, и 30% — после того, как стали нерезидентами.
Гость
1586 - 25.12.2022 - 10:52
То есть опять, и ещё, прилетит работодателям...
KVD
1587 - 25.12.2022 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Цитата: Вот ровно по той же самой причине некоторые россияне уехавшие от мобилизации или на заработки из России опасаются однажды увидеть российские танки на улицах Тбилиси или Батуми
А ежели, с твоих слов, уехать в Аргентину, то ничего подобного от Англии ожидать не придется?
KVD
1588 - 25.12.2022 - 11:00
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
То есть опять, и ещё, прилетит работодателям...
Думаю, что и работодатели улетят.
1590 - 25.12.2022 - 11:26
в заголовке пишется что собираются повысить налоги для работающих из-за границы
а по факту ничего не повышается а отменяются налоговые преференции (отмена налогов) для тех кто больше 183 дней в году сидит за границей
1591 - 25.12.2022 - 12:10
1710-fedvit > а каких преференциях речь идёт? Ты же не просто ретранслятор, а суть понимаешь. Они не пользуются медициной, дорогами. Дети уехавших не ходят в российские школы и детские садики. Я так понимаю налоги им нужно снижать.
1592 - 25.12.2022 - 12:18
1711-Dimentiy > Сейчас если работник остается налоговым резидентом России, то он обязан платить НДФЛ в размере 13% (высокооплачиваемые сотрудники — 15%), а когда перестает быть налоговым резидентом (для этого нужно пробыть за рубежом более 183 дней в году), это обязательство пропадает. Ведомство хочет обязать работодателей отчислять за дистанционных работников НДФЛ.
// не факт. все индивидуально, люди разные. могут и дети тут учиться могут и родители пенсию получать, он сам опять же рос в этой стране, учился бесплатно в школе, возможно в институте , с расчетом на то что он потом будет работать тут и платить налоги
1593 - 25.12.2022 - 12:20
т.е. я не против того что кто-то живет за границей и работает на удаленке, но если он еще и налоги не платит, в отличие от тех кто живет и работает тут, то это вообще зашквар )
1594 - 25.12.2022 - 12:27
1712-fedvit > подожди, подожди. Речь ведь о повышении налогов. Это первое. Второе - если айтишник возьмёт и вообще уйдёт из рос компании. Кому от этого станет хуже, если по последней инфе уехали около 100 т специалистов? Ну и с зарплаты работника государство имеет кажется 43%.
Ты не ответил на главный вопрос: какими преференциями пользуются работники на удаленке за бугром? Они налоги платят, как и граждане работающие в РФ, а что получают взамен?
1595 - 25.12.2022 - 12:37
1712-fedvit > если россиянин утратил налоговое резидентство то он должен платить НДФЛ 30% с дохода полученного в России. Это прямо сейчас в законодательстве прописано. Откройте Налоговый Кодекс и убедитесь.

Так что ничего новогод Володин не предлагает, все уже придумано и реализовано до него. Впрочем это крайне типичная ситуация когда наши власти нефига не знают законов и предлагают то что уже есть в законодательстве
1596 - 25.12.2022 - 12:40
1714-Dimentiy > Если российские компании и удаленщики не идиоты то поуехавший станет ИП (в России) и будет работать не в штате, а по договору об оказании услуг. НДФЛ в этом случае превращается в 6% по УСН, социалка исчезает (ИП ее сам платит и она меньше в разы).

А на налоги ИП никак не влияет здесь он или в России:)
1597 - 25.12.2022 - 13:42
1715-Мустафа Кемаль > тогда я вообще не понял чего хочет Володин в посте 1705. пока это только идеи, но если какой то закон примут то узнаем
banned
1598 - 25.12.2022 - 14:36
Более 75% опрошенных жителей Армении заявили, что позитивно относятся к притоку в страну россиян. Такие результаты получены в исследовании, проведенном компанией MPG (армянское представительство Gallup International Association).

В последнее время из РФ в Армению прибывает большое количество людей для временного проживания и работы. «Как вы относитесь к этому обстоятельству?» - по этому вопросу и определились опрошенные. 40,1% ответили, что "полностью положительно". 35,5% - "скорее положительно". Между тем "скорее отрицательно" к приезду россиян относятся 10,5%, а "вообще отрицательно" - 11,7%.

При этом 79,9% опрошенных считают: релокация бизнеса в связи с переездом людей окажет положительное влияние на экономику Армении,
KVD
1599 - 25.12.2022 - 18:06
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
для тех кто больше 183 дней в году сидит за границей
Вот враг России сидит за границей, зарабатывает на елках в Москве, и, никто не чешется:
https://www.youtube.com/watch?v=yi52beDI9rY
1600 - 25.12.2022 - 18:45
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
По мнению Володина, «тот, кто осознал, что совершил ошибку, уже вернулся».
То есть, уехать из России за границу на пмж, оставаясь при этом гражданином РФ, это по мнению володина ошибка. Замужество, получение наследства, лечение в конце концов, это по мнению володина, неосознанное поведение. Я должна продать, например, свой дом в Болгарии и по мнению володина вернуться в Россию, иначе будет считаться, что я слишком сладко живу. По моему мнению это железный занавес, люди просто начнут отказываться от российского гражданства.
1601 - 25.12.2022 - 19:06
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
т.е. я не против того что кто-то живет за границей и работает на удаленке, но если он еще и налоги не платит, в отличие от тех кто живет и работает тут, то это вообще зашквар )
Сколько процентов населения, например в Краснодаре, трудоустроено официально? Тех, за кого работодатель выплачивает все налоги и делает отчисления в ПФ? Вот Это зашквар, а не то, что вы назвали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены