К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О поуехах

0 - 02.04.2022 - 16:32
Други, а поясните мне- почему так стадно и дружно рванули из России все эти популярные люди? Я про Пугачеву, Хаматову и всех остальных

Ведь им тут очень неплохо хоть при каком раскладе. В их " гражданскую позицию" не верю ни разу.
Они что-то знают чего мы не знаем?
Та же Хаматова- что она ТАКОЕ знала, что ещё в 2015 году купила дом в Латвии?
Давайте поговорим об этой стае.



banned
2521 - 13.02.2023 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
ам нюанс один -где жить всё то время пока ждешь очередь на переход границы.
Если человек хочет оказаться в США то крайне неплохо было бы понимать чем он там будет зарабатывать деньги. Как и в любом переезде нужно иметь хороший запас денег. Идеально - на несколько лет скромной жизни. Так что переживания об "нужно жить в отеле" это как-то странно. Собственно в Штатах мигранту тоже никто не обязан его кормить, поить и давать жилье.

Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
>Так просто ? Летишь в Стамбул.Там покупаешь билет на Турецкие авиалинии за 80 тысяч деревянных и ты в Мехико.А оттуда до мексиканской границы и тебя пускают в США.Как то всё просто получается. Но наверное есть нюансы. Которые узнаешь на границе. ;))
Нюанс есть только один - мексиканская граница:)
Внезапно в Мексику более чем регулярно не впускают наших туристов. Как минимум очень легко нарваться на secondary check, в некоторых случаях на депортацию туда откуда прилетел.

Вот как раз для таких случаев и нужен обратный билет, забронированные отели, бронь авто, достаточное количество денег и хорошая репутация (например много разных штампов в паспорте - это доказывает что человек много путешествует и сие означает что деньги у него есть).
Гость
2522 - 13.02.2023 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
чем он там будет зарабатывать деньги.
Да ни чем, тупицы они. Сначала он в Турцию свалил, там нафиг никому не нужен. Тут осталась жена с годовалым ребенком, потом его позвала богатая родственница из Амэрики и оплатила им перелет и проживание до перехода границы.
Перспективы никакие, от слова совсем.
banned
2523 - 13.02.2023 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
В случае перехода границы из Мексики- все за свой счёт. Траст ми. То есть, частично лично сталкивалась. Инс сделало ошибку с моим сыном.
Вы все перевернули с ног на голову.
Повторю в третий раз - я писал про историю с Аргентиной, про АВИАПАССАЖИРОВ которых привезли в аэропорт Буэнос-Айреса и которых пограничная служба Аргентины не хотела впускать в Аргентину.

Вообще существует такой служебный справочник для авиакомпаний Timatic Web называется. Онлайн в нем можно посмотреть комплекс требований любой страны для въезда или транзита. При регистрации на рейс сотрудники АВИАКОМПАНИИ-ПЕРЕВОЗЧИКА обязаны ввести в этот справочник данные пассажира и убедиться что его можно допускать на борт. Самый просто и понятный пример - рейс Москва-Вашингтон, будет введено "Гражданин РФ, посадка Москва, транзит = нет, пункт назначение США. Результат = нужна виза США, нужен сертификат о вакцинации COVID-19". Если какая-то бестолочь выдаст посадочный талон человеку без визы то авиакомпания ЗА СВОЙ СЧЕТ повезет такого клиент обратно. Но там очень много нюансов, например на рейс в Мексику с пересадкой в Евросоюзе гражданина РФ посадят только при наличии шенгенской визы если вылет из Стамбула. А если вылет из Сербии с точно такой же пересадкой в Евросоюзе (в Шенгене) то виза не нужна.
banned
2524 - 13.02.2023 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Перспективы никакие, от слова совсем.
Ну что значит "никакие". Во-первых раз позвала родственница то почти наверняка включится режим "кормите меня, дайте где пожить". Причем родственница узнает что она теперь должна это делать - с родственниками такое сплошь и рядом:)

Во-вторых если внезапно у человека есть какая-то приземленная специальность типа электрик, сантехник, водитель категории Д,Е то вполне может нормально устроиться.

Ну или по классике:
2525 - 13.02.2023 - 17:05
Убийственная деталь: "Дудь избавился от машины и выписался из отцовской квартиры, которая принадлежала Минобороны."
2526 - 13.02.2023 - 17:24
2675-Мустафа Кемаль >в последних коментах вы пишете о сша.кто куда собрался переходить?
2527 - 15.02.2023 - 11:41
Журавлев предложил лишать маткапитала россиянок, рожавших ради гражданства за границей

//бинго!
banned
2528 - 15.02.2023 - 14:04
2679-fedvit > хм... а разве в законе что-то сказано про то где рождаются граждане России? Вот например несознательная мамочка с коляской родила допустим в Аргентине и вернулась домой в Россию. Ребенок имеет гражданство Аргентины и гражданство России одновременно. Вы хотите сказать что это теперь ребенок будет второго сорта? Вы же помните что маткапитал можно потратить например на образование этого самого ребенка? То есть ребенок дорос до 18 лет, все это время жил в России, вырос очень большим патриотом. И тут при попытке оплатить мат капиталом обучение его ррраз - иди нахер! А потому что твой мама тебя не в Россиюшке рожала!!!

Странно как-то получается - ребенок отвечает за те действия которые он не совершал и вводится принцип сортировки граждан по их месту рождения. Что вы там про фашизм рассказывали?
2529 - 15.02.2023 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Странно как-то получается -
А неувязочка нам похрену))
2530 - 15.02.2023 - 14:30
2680-Мустафа Кемаль > мат.капитал, который ввел Путин для развития демографии в России, получает мать (поэтому он так и называется) и куда его тратить - она же и решает, причем тут ребенок?
если же мать решает специально лететь рожать в Аргентину, чтобы потом получить гражданство и шенген, причем тратит на это сумму в разы большую чем мат.капитал, но нафига он ей нужен?
а если нужен то задумается, может стоит все таки рожать тут ?
KVD
2531 - 15.02.2023 - 14:33
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
2680-Мустафа Кемаль > мат.капитал, который ввел Путин для развития демографии в России, получает мать (поэтому он так и называется) и куда его тратить - она же и решает,
Ты с каких секвой к нам рухнул? Ты разве не знаешь про то, сколько матерей за обналичивание мат.капитала по 159 посадили?
2532 - 15.02.2023 - 14:35
2683-KVD > не знаю. но если нарушили закон конечно должны быть наказаны
2533 - 15.02.2023 - 14:37
2683-KVD > ок, если ты не понимаешь очевидных вещей, добавлю:
и куда его тратить - она же и решает, выбирая из установленных законом вариантов
banned
2534 - 15.02.2023 - 15:09
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
причем тратит на это сумму в разы большую чем мат.капитал, но нафига он ей нужен?
Ага. То есть мат капитал по вашему стоит давать только тем у кого денег нет? Хорошая идея. Казалось бы что может пойти не так - давайте давать деньги за рождение детей только нищебродам. Как и каких детей они воспитают я думаю вы сами догадаетесь?
2535 - 15.02.2023 - 15:17
2686-Мустафа Кемаль > не так. давать надо всем кроме небольшой группы гражданок.
2536 - 16.02.2023 - 15:53
говорите, писатель_ка ? журналист_ка ? и даже аналит_ка ?
Пассажиры авиакомпании «Победа» двое суток не могли улететь из Дубая, так как оба записаны, которые должны были вылетать в Москву, сломались. Теперь вам понятно, почему Путин пересел на бронепоезд?
угадай с трёх раз ымя ...
2537 - 16.02.2023 - 16:05
2688-Winny > "записаны" - это что такое сломалось?
2538 - 16.02.2023 - 16:06
2689-fedvit > даже думать не хочу. Любуюсь, как мадонной Рафаэлевой ...
2539 - 16.02.2023 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Любуюсь
стрелкой осциллографа, поди?)
2540 - 16.02.2023 - 16:41
2688-Winny > такой текст бессмысленный текст получается иногда при наборе на телефоне с использованием Т9
2541 - 16.02.2023 - 16:44
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
2688-Winny > такой текст бессмысленный текст получается иногда при наборе на телефоне с использованием Т9
Твой текст текст пример примерного?))
2542 - 16.02.2023 - 16:57
2691-Эвелина > кхм ... Приз в студию !
2692-fedvit > я в курсе. Но обычно даже читатель, не то что писатель, - смотрит, что ж вышло из под его бойкого пера.
И принимает меры, если время не упущено.
2543 - 19.02.2023 - 02:19
Шиш вам, а не ярмарка меда в Лужниках», - заявил Нагиев.
Гузеева, говорят, оформляется.
2545 - 19.02.2023 - 05:41
И охота вам эту мразоту обсуждать?
2546 - 19.02.2023 - 06:51
2696-Адик > помер Максим, ...
З.Ы. Нагиев и Голос это полный П. Мерзко было видеть. Хотя Иуду сыграл норм.
2547 - 19.02.2023 - 08:45
2698-Winny >какой Максим?
2548 - 19.02.2023 - 09:27
2699-Newme > это сокращение старой русской матерной поговорки.
Уж простите, но полный вариант ищите сами.
2549 - 19.02.2023 - 09:30
Нагиев и Голос
Голос.Дети, ес-но.
2550 - 19.02.2023 - 09:40
2700-Winny >я просто ответить?
2551 - 19.02.2023 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
2700-Winny >я просто ответить?
И Х с ним. Душенька довольна?)
2552 - 19.02.2023 - 10:10
Я те рассказывал, матушка моя пол года в бостоне русский язык преподавала. Ну она с восторга от америки. А вот сестра в ужасе.
banned
2553 - 19.02.2023 - 10:51
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
давать надо всем кроме небольшой группы гражданок
Хорошая идея. Осталось только придумать механизм реализации - ни одна страна выдавшая гражданство не рассылает по другим странам уведомления "Знайте - ваша Маша Иванова теперь еще и гражданка Парагвая!!!".

Предлагаю с каждой получательницы материнского капитала требовать справки о том что у нее нет гражданства другой страны. В мире примерно 200 стран, вот пусть от всех них справки и предоставит!
2554 - 19.02.2023 - 11:31
Я так понимаю, что "патриотов" любая фамилия в этом списке не огорчить. Разве что 1-я. Да и то не факт.
2555 - 19.02.2023 - 11:36
Кто-то помнит Децла ? а Шаляпина ?
Ото и ж.
2556 - 19.02.2023 - 11:43
А Пугачёву? а Ротару? Кто-то ещё помнит из пенсов-"патриотов"? А кого они вообще помнят, кроме железной руки и ошейника?
2557 - 19.02.2023 - 14:07
2703-Дятловед >вы интеллигентный человек, вас приятно читать.
Но меня бесит российская привычка не отвечать просто на вопрос.
2558 - 19.02.2023 - 14:11
2705-Мустафа Кемаль >для этого нужен закон.
Наши девы , живущие в Америке, получают маткапитал на рождённых и проописанных в России детей. Считаю это несправедливым.
А уведомление о другом гражданстве все послали ещё с 2014 года.
2559 - 19.02.2023 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Но меня бесит российская привычка не отвечать просто на вопрос.
Это еврейская привычка...
2561 - 19.02.2023 - 16:58
2709-Newme > российская привычка - считать собеседника выросшим в том же культурном коде, что и ты. Т.е. расшифровки не надо, достаточно намёка.
"Какая гадость эта ваша заливная рыба !" - расшифровывать ннада ? кто, кому, при каких обстоятельствах ?
А "прямой ответ" на этот Ваш вопрос влечёт за собой бан на сколько-то суток.
2712-Адик > у меня на флешке пара-тройка песен "Беломорс". Вроде как панки, но ... И вот - "Перестали птички петь". Реакция гёрлы на смерть любимого певца Децла. Примерно середина нулевых.
Почему-то выплыло из памяти :)
===============
Оттого что расстреляли «белогвардейца Гумилева» у русской поэзии не появилось нового Гумилева, хоть пролетарского, хоть нет, просто не стало Гумилева и прекратились его стихи. И стихи Мандельштама прекратились, а не кто-то заговорил его строфой, но в правильном направлении.
Всё верно написано, но.
К чему эти примеры из прошлого? К чему тревожить тени Гумилева с Мандельштамом? Мы ведь о настоящем времени говорим, так давайте про настоящее. Давайте попробуем представить себе, как будет, в рамках этого текста, звучать плач по уехавшим.
Ну вот скажем: «оттого, что уехал либеральный Дима Быков, у нас не появится на его месте патриотического Димы Быкова…»
Нет, плохой пример. Никакой грусти не вызывающий.
Хорошо, давайте так: «и проза Акунина прекратилась, и никто больше не заговорит его слогом…»
Нет, тоже не годится. Хочется немедленно добавить «и слава Богу!», а мы не этого эффекта добиваемся.
Окей, ещё одна попытка: «мы потеряли Виктора Ерофеева, и на его месте не возникнет нового…». Нет, совсем плохо, потому что хочется кричать "Ура!".
Чувствуете? И так со всеми. Да кого угодно подставьте: Веру Полозкову, Чулпан Хаматову, Максима, прости Господи, Покровского. Ни о ком не прольется слеза, ни за кем не захочется, теряя тапки, бежать по снегу. Чтобы был философский пароход, нужны философы, да.
Гость
2562 - 19.02.2023 - 17:20
Вот же ж театралы кого не возьми итить. То любить то ненавидеть. Ничего посередине. Они, 'кумиры' былых времен что разве клятву давали на века, типа зуб даю или б буду? Обычные люди не герои и что с них требовать? Ну обыдно может чуть.., не больше. Что привязались к ним, лучшие ведь остались, вот и пойте, сочиняйте


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены