К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О поуехах

0 - 02.04.2022 - 16:32
Други, а поясните мне- почему так стадно и дружно рванули из России все эти популярные люди? Я про Пугачеву, Хаматову и всех остальных

Ведь им тут очень неплохо хоть при каком раскладе. В их " гражданскую позицию" не верю ни разу.
Они что-то знают чего мы не знаем?
Та же Хаматова- что она ТАКОЕ знала, что ещё в 2015 году купила дом в Латвии?
Давайте поговорим об этой стае.



1481 - 22.12.2022 - 20:48
1592-KVD >не совсем
1482 - 22.12.2022 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Про Аргентину насмешили.
Мадам, если вы чего-то не знаете это не значит что этого нет.

С Аргентиной все просто - мои личные друзья сейчас туда переезжают из Грузии. Аргентинский язык говоря за несколько лет выучат ради интереса, но вообще он им до лампочки - на уровне "сколько это хау матч" испанский очень легкий, а заказчики которые платят сидят в Австралии и разговаривают внезапно на русском. Бонусом идет гражданство получаемое за 3 года примерно, плюс очень дешевая страна с кучей плюсов.
1483 - 22.12.2022 - 21:09
1594-Мустафа Кемаль >переезжают. Если бы переехали лет 5 назад, то можно было мне оппонировать, а так- пустые слова.
1484 - 22.12.2022 - 21:13
1595-Newme > 5 лет назад они сидели в Краснодаре, работали на тех же самых заказчиков из Австралии и все у них было замечательно. Проблема заключается в том что вот прямо сейчас очень многим российским айтишникам нужно выбирать страну для жизни. Причем критерии очень забавные - во первых эта страна должна к себе впускать. Во вторых жизнь в ней должна иметь какие-то перспективы. В третьих желательно чтобы в этой стране не был слишком сильно перегрет рынок недвижимости и т.п.

Грузия кстати хороша как промежуточный вариант, но не очень хороша как долгосрочная перспектива. Например тем самым моим друзьям отказали в ВНЖ Грузии из-за соображений безопасности государства (официальная формулировка) хотя по формальным признакам должны были дать.
1485 - 22.12.2022 - 21:18
1596-Мустафа Кемаль >я об айтишниках в свете темы не хочу писать. В Америку иммигрирует малый их процент от общего числа.
1486 - 22.12.2022 - 21:19
1595-Newme > Да, возможно вы не в курсе но отъезд айтишников из России у очень многих это вынужденная мера. Причина в том что отправить платеж в РФ сейчас крайне сложная задача - западные банки тупо не пропускают такие платежи (вроде вы с этим сталкивались?). А у айтишников очень у многих заказчики не из России, а иностранные - разные Швеции, США и т.п. Когда у тебя есть готовые проекты над которыми ты годами работаешь то крайне сложно это все бросить и начать искать новую работу в России. Намного проще переехать куда-то в другую страну и продолжать работать на старого заказчика.
1487 - 22.12.2022 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
В Америку иммигрирует малый их процент от общего числа.
Ну в США вообще крайне мало способов легально иммигрировать. Разве что в лотерею выиграть:)
1488 - 22.12.2022 - 21:41
1589-Мустафа Кемаль > лидер и должен давать генеральные направления и задачи
а все остальные, в т.ч. и мы , должны их воплощать в жизнь
1489 - 22.12.2022 - 21:44
1584-Мустафа Кемаль > юнкер уже упомянул, что уезжать нужно как можно раньше. И я с ним полностью согласен. Меня здесь уже очень много держит. Я только про детей и учёбу. А для учебы все же лучше другие страны выбирать, как мне кажется.
Вот за инфу и мнения про учёбу буду благодарен.
1490 - 22.12.2022 - 21:45
1600-fedvit > тебя лидер зовёт на войну, а ты всё на форуме сражаешься круглыми сутками.
1491 - 22.12.2022 - 22:04
1599-Мустафа Кемаль >но я знаю ситуацию только по США. Практически все идут на резкое понижение, затем или остаются на низких должностях или учатся, чтобы получить местное образование. Первые лет пять очень трудные.
1492 - 22.12.2022 - 22:05
А зачем им Аргентина? Что им мешает в России или той же Грузии?
1493 - 22.12.2022 - 22:27
1604-Newme > Я ж написал про Россию - есть живой заказчик, есть готовые проекты над которыми многолетняя работа (люди разрабатывают и поддерживают линейку игр). Есть понятный бюджет и так далее. Были входящие платежи. Сейчас в Россию просто невозможно заплатить, поэтому либо все дружно увольняются и ищут новую работу в России, либо вся студия переезжает в другую страну. В марте выбрали Грузию. Но не очень нравится начиная от климата (сыровато зимой в Батуми) заканчивая перспективами. И в том числе есть аргумент "хочется жить там куда не доедут русские танки".
1494 - 22.12.2022 - 22:33
1605-Мустафа Кемаль >русские танки? Они не россияне?
1495 - 22.12.2022 - 22:41
Сыровато зимой в Батуми
Ахахааааа
1496 - 23.12.2022 - 05:20
понра чисто теоретисски, ввиду полного отсутствия у меня оного опыта :)
что-то трояндо вспомнилось
к морозам, наверно
И тут у Пётра к самому себе возникает вопрос: «'''А зачем, собственно, всё это?'''».
Чистым доходом 1350 долларов никого не удивишь даже в Тамбове, отпахав там 8 лет в жестком стрессе Пётр уже мог бы стать Самым Главным Таксидермистом всей Тамбовской области. Сказки про безопасность в гетто в Лос-Анжелесе или про продвинутую медицину в Великобритании на Петра уже не действуют.
Что же Пётру отвечать самому себе на вопрос «'''зачем'''»?
У Петра есть ровно два варианта — либо признаться самому себе, что переехав в Нью-Зажопиус, штат Айдахо, он просрал свою жизнь, либо убедить самого себя, что Нью-Зажопиус, штат Айдахо — это культурная метрополия с высочайшим уровнем жизни, огромными зарплатами и прекрасным здравоохранением, а говнорашка это Мордор, в котором правит кровавый тиран Путин и далее по списку.
Признаваться самому себе, что переехав в Нью-Зажопиус, штат Айдахо или в Гамбург или в Сидней ты на ровном месте просрал свою жизнь — очень неприятно, это большая психическая травма.
И вот тут начинается безудержное, болезненное враньё самому себе, враньё не реагирующее ни на какие аргументы, ни на какую общедоступную статистику, вообще ни на что. Ссы в глаза — нам всё божья роса. Ну, казалось бы, ты уже десять или пятнадцать лет как шоколадка, ты живешь аж в самом Лондоне, Тамбов и Мордор остались далеко позади. Ну зачем тебе идти в ЖЖ или на какой-нибудь русский форум и будучи как-бы в здравом уме и твердой памяти писать что в Германии поезда ходят по расписанию, в Москве десятки миллионов нищих, а минимальная зарплата во Франции — 1'700 евро? Если человек, проживший хотя бы год во Франции, утверждает, что минимальная зарплата во Франции — 1'700 евро, то этот человек реально психически болен."
1497 - 23.12.2022 - 05:53
1606-Newme > Россияне. Представьте себе что россияне в 2020м году приехали жить в Мариуполь или в Бахмут. Вроде бы ничего, но как то с другой стороны не очень.
1498 - 23.12.2022 - 06:00
и, наверное, элемент везения
кто в 1913-м (а даже и в 1917-м) понаехал в Аргентину, вполне мог спокойно там прожить и помереть от старости
кто, теряя последние тапочки, бежал о грядущего хама в Европу, с мыслью "ну там-то цивилизация, не то что в Бразилии/.../... !" - с тем тоже понятно
1499 - 23.12.2022 - 06:06
1608-Winny > В этом тексте есть одна серьезная ошибка. Там заявлен базовый тезис про то как Петр мог стать Главным Токсидермистом Всея Тамбовская область отпахав в жестком стрессе. Пикантность момента в том что отпахав в Айдахо тот же срок за столько же лет Петр и в Айдахо сможет чего-то достичь. Причем самое интересное что в Штатах как раз не сильно важно где живет человек - там очень децентрализовано все. Вспомните что в России в любой сфере центр это Москва. И вспомните что в Штатах ровно наоборот.

Второе. Если человек в Тамбове работает работягой высокой квалификации (электрик, монтажник, отделочник, автомеханик, водитель фуры и так далее). Какой предел зарплаты у него в Тамбове? А в Штатах какой?
KVD
1500 - 23.12.2022 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Если человек в Тамбове работает работягой высокой квалификации (электрик, монтажник, отделочник, автомеханик, водитель фуры и так далее). Какой предел зарплаты у него в Тамбове? А в Штатах какой?
Это все потому, что работяга в Соединенных пока еще Штатах Америки является соэскплуататором работяги в Тамбове (или в Дели, например) вместе с национальной буржуазией этих самых США. Но это ненадолго, ибо механизм соэксплуатации через финансовую монополию США сломан.
1501 - 23.12.2022 - 06:42
хм ...
коммент от 2013-го
as is
у меня дочь сейчас в процессе поступления в университет по специальности теоретическая физика. Один из университетов, куда она подавала документы MIT в Бостоне. Именно тот, в котором сейчас все и произошло. Кто не в курсе - 2 гражданина России подозреваются в совершении террористического акта. 2 студента. Сегодня нам пришел отказ без объяснения, естественно причин (у дочери российское гражданство). А до этого ее уже предупреждали, чтобы она не расстраивайтесь если ей откажут американские вузы по причине выявление в последнее время российских шпионов, которые так или иначе поступают в технические вузы США далеко не всегда по российским документам. Последний такой случай произошел в апреле этого года в мичиганском университете, до этого - в колумбийском университете. Это за последний год и касается только россиян.
============
чуть ниже
Массечусетский Технологический - это аналог питерского "Военмеха", в котором обучали и обучают по всему спектру специальностей для военной промышленности. У обывателя на слуху московский БГТУ им. Баумана, но я скажу по секрету всему интернету, что в советское время "Бауманка" считалась рангом ниже "Военмеха" - там всегда были ниже стипендии и она не попадала в список 23 ВУЗов СССР из которых не призывали в армию в середине 80-х гг., самых провальных по призыву. Когда загребали в армию отовсюду, т.к. не хватало молодёжи призывного возраста.
То, что дочке вашей не дали визу (я правильно понял, да?) совершенно логично - если вы не еврейка, то в американском консулате к вам будет очень много вопросов, которые не приведут ни к какому позитивному результату. Молодых незамужних девушек из России в США очень не любят по вполне понятным причинам. Чтобы получить визу, вам бы следовало нарисовать ей в паспорте записи о рождении пары детей - это реально работает.
1502 - 23.12.2022 - 07:38
1609-Мустафа Кемаль >ничего не поняла. Россияне в Мариуполе. Где конкретно он жили до Грузии? Кстати, по Батуми они будут ещё рыдать, как и по Тамбову.
У них нет родителей, братьев и сестёр? Друзей?
А там этого не будет вообще. Все чужое с деньгами из Австралии. Вот счастье!
Вы что-то не договвриваете- россияне бегут в Аргентину от русских танков? Я не понимаю.
1503 - 23.12.2022 - 07:39
1613-Winny >а это к чему?
1504 - 23.12.2022 - 07:43
У меня есть знакомый американец, который просто хотел пожить на юге России, но что-то там не сошлось, и он просто переместился поблизости- Батуми. Живёт там 6 или 7 лет и обожает это место.
1505 - 23.12.2022 - 08:16
1506 - 23.12.2022 - 08:31
1616-Newme > ошо живёт на Филиппинах, ему там почти рай. А мне, как он описывал климат - я там сдохну. Впрочем, как и в вашем Кр-ре.
1507 - 23.12.2022 - 08:33
1618-Winny >при этом, его дети живут в России.
1508 - 23.12.2022 - 08:52
Реклама США ? Нищеброды латиносы рвутся в рай на Земле,а жители рая разделились на 2 лагеря ,республиканцев , которые против эмигрантов, и демократов , которые не возражают против наезда понаехав. Одни ругвют Бидона Ивановича, другие Федю Трампова.
А нам это за чем ? Посочувствовать американам в их недовольстве валом понаехов ? Как то параллельно.
1509 - 23.12.2022 - 09:07
Западная цивилизация создала страны с высочайщим уровнем жизни людей ,благодаря передовой науке и высоким технологиям,благодаря либерально-демократической социальной государственной системе.и это привлекает и манит к себе жителей окрестных стран-уродов,с авторитарными и диктаторскими режимами, где права и свободы , под различным предлогом ,всячески ограничиватся и либо вобще отменяются.Ну что остается людям, кроме как бежать из этих стран, ибо нет другого спасения. Вот и бегут.
1510 - 23.12.2022 - 09:22
1621-inter > очень смешно ) думаете кто-то верит в эту дерьмократическую пропаганду?

я бы сказал так:
Западная цивилизация создала страны с высоким уровнем жизни относительно других стран, благодаря многим векам колониализма, рабовладения и прочего ограбления других стран и народов, теперь (пока еще ) в этих странах можно получать пособие и нифига не делать, т.е. жить нахаляву всю жизнь, или если повезет получить высокооплачиваемую работу что и привлекает беженцев из бедных стран
236
1511 - 23.12.2022 - 09:31
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
повезет получить высокооплачиваемую работу
Это и есть иллюзия. Она может "светить" только суперквалифицированным спецам. В общем потоке таких мизер.
236
1512 - 23.12.2022 - 09:33
1621-inter >"Западную цивилизацию" уже подперли давно наплывы беженцев.
1513 - 23.12.2022 - 09:53
Историки переосмыслили причины падения одной из величайших империй - Рима

Ученые пришли к выводу, что гунны напали на Рим не потому, что были жестокими и жадными варварами, как представляла их элита империи. Целью набегов часто было не золото, а продовольствие и скот.

Опустошительные набеги гуннов в IV–V веках историки считают одной из главных причин падения Римской империи. Однако причины начала Великой миграции из Азии до сих пор плохо изучены. Известно, что вторжения усилились в конце 430-х годов с появлением нового правителя гуннов Атиллы. Нападавшие требовали не только выплат золотом, но и земли вдоль Дуная.

Гуннов часто изображали как варваров, жаждавших крови и золота. Но все эти описания составлены римлянами, занимавшими высокое положение в обществе, — им было что терять в случае гибели государства. Это весьма предвзятый взгляд, полагают современные ученые.
В новом исследовании специалисты назвали «необъяснимое насилие» гуннов попыткой выжить в экстремальных климатических условиях. Сильнейшая засуха в нынешней Венгрии в 2022 году навела экспертов на мысль, что в древности толчком великих катаклизмов могли стать изменения климата.

Для проверки гипотезы историки рассмотрели кольца деревьев, которые росли в Европе полтора тысячелетия назад. Они показали, что регион, где жили гунны, многократно переживал сильные засухи в IV–V веках. Это должно было привести к потере урожая и пастбищ для животных за пределами пойм Дуная и Тисы.

//грубо говоря им жрать было нечего вот и поперли на Рим
как сейчас беженцы с Африки в Европу
1515 - 23.12.2022 - 10:04
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
1621-inter > очень смешно ) думаете кто-то верит в эту дерьмократическую пропаганду?
Это правда ,детка.Обычная банальная правда.
Пропаганда это то , что оплачивается .Ну это то , чем безуспешно пытаисься заниматься , ты.
А я совершенно бескорыстно ,оцениваю объективную реальность.
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
я бы сказал так:
Кого интересует мнение подсадных уток ?Козыряй.:))
KVD
1517 - 23.12.2022 - 10:07
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
//грубо говоря им жрать было нечего вот и поперли на Рим как сейчас беженцы с Африки в Европу
Бред сивой кобылы. Все дело в стременах, у гуннов были стремена, а у римлян не было. Не могла римская пехота держать таранный удар ихней конницы. Вот римляне и закончились.
Ты бы в школу ходил бы, что ли.
1518 - 23.12.2022 - 10:11
1627-inter > ну поговори с африканскими беженцами, узнай причины их бегства в ЕС
1520 - 23.12.2022 - 10:12
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
1621-inter >"Западную цивилизацию" уже подперли давно наплывы беженцев.
Ну так об этом и мой пост.
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Западная цивилизация создала страны с высочайщим уровнем жизни людей ,благодаря передовой науке и высоким технологиям,благодаря либерально-демократической социальной государственной системе.и это привлекает и манит к себе жителей окрестных стран-уродов,с авторитарными и диктаторскими режимами, где права и свободы , под различным предлогом ,всячески ограничиватся и либо вобще отменяются.Ну что остается людям, кроме как бежать из этих стран, ибо нет другого спасения. Вот и бегут.
Люди третьего мира хотят нормальной жизни ,вот и бегут туда , где она есть.Но менталитет этих людей не соответствует уровню западных стран.И возникают противоречия.Желанию думать как в Марокко, а жить как Германии, Франции и т.д. "Разруха в головах " (с)
1521 - 23.12.2022 - 10:14
для африканцев или мексиканцев либеральная демократия интересна только тем что их не топят и не расстреливают на границе) а уж стремятся они явно не за либеральными ценностями, типа оформить гей-брак , поучаствовать в ЛГБТ митингах и т.п. )))
ray
1522 - 23.12.2022 - 10:18
Гунны , конечно для Рима были варвары , но у этих варваров был конь и с детства умение им управлять , был мощный сложносоставной лук . Они римскую пехоту состоящую из варваров просто расстреливали , а когда та начинала бежать - добивали . Так действовали все кочевники-всадники и в дальнейшем . Ни в древности , ни в средние века победить кочевников-конников никто не мог из оседлых народов .
1523 - 23.12.2022 - 10:18
1633-fedvit > Федя у тебя нормальная жизнь ассоциируется с ЛГБТ и гей браками? Интер вроде именно о нормальной жизни писал…


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены