К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О поуехах

0 - 02.04.2022 - 16:32
Други, а поясните мне- почему так стадно и дружно рванули из России все эти популярные люди? Я про Пугачеву, Хаматову и всех остальных

Ведь им тут очень неплохо хоть при каком раскладе. В их " гражданскую позицию" не верю ни разу.
Они что-то знают чего мы не знаем?
Та же Хаматова- что она ТАКОЕ знала, что ещё в 2015 году купила дом в Латвии?
Давайте поговорим об этой стае.



1601 - 25.12.2022 - 19:08
Первый заместитель председателя фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Олег Нилов поддержал инициативу по повышению налога для тех, кто покинул страну, а также ввести аналогичные меры в отношении тех, кто не служил в армии.
«Озвучивал еще несколько месяцев назад, чтобы дополнительное налогообложение было введено для тех, кто в армии не служил, и по этой причине не подлежит мобилизации», — заявил Нилов.
1602 - 25.12.2022 - 19:16
1714-Dimentiy > Ну типа поддерживают чужую экономику, зарабатывают в России, а тратят там, хлебушек-то иностранный покупают.
1603 - 27.12.2022 - 10:55
В 2022 году в Израиль репатриировались больше 37,7 тыс человек и один Анатолий Чубайс.
1604 - 27.12.2022 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Тех, за кого работодатель выплачивает все налоги и делает отчисления в ПФ? Вот Это зашквар, а не то, что вы назвали.
и сколько?
1605 - 27.12.2022 - 16:52
1725-Falcon > Спроси в бухгалтерии своего ПТУ сколько они за тебя суммарно отчисляют в бюджет и сравни с тем что ты получаешь на руки. Очень грубо будет около 50% от того что тебе выдают в кассе.
1606 - 27.12.2022 - 16:56
1726-Мустафа Кемаль >
я понимаю что ты идиот.и путаешь колледжи с пту.и не знаешь что такое платежные системы.
но то что ты не знаешь что такое электронная почта и расчетный листок для меня новость.
в общем ты пробил очередное дно.
1607 - 27.12.2022 - 16:57
Кстати интересный вопрос с повышением налогов. С чего господа депутаты взяли что это ударит по поуехавшим? Удаленно работают айтишники, если человек уехал и продолжать удаленно работать то сие значит только одно - не получается найти ему замену. Иначе быстро заменили бы на того кто в офис приходит к 9:00. Ну пусть сейчас ему платят 1500$ в месяц из которых у него забирают 13%. Знаете что скажет такой человек если у него попытаются забрать 30%? Только одно - «ничего не знаю эта работа как стоила 1300$ на руки так и стоит!»
1608 - 27.12.2022 - 17:02
1727-Falcon > Вась, мне похер как твое ПТУ называется:) Колледжи это Итон в Лондоне и еще есть в Массачусетсе в США. А в твоей Брюхавецкой есть только ПТУ.

В любом случае если ты работаешь официально то за тебя твое ПТУ платит разные отчисления в бюджет и еще с тебя снимает 13%

Вот сумма всех отчислений это примерно половина от того что ты получаешь на руки или на карточку не суть важно. То есть от твоих 14.000р в месяц государство имеет примерно 7.000р
1609 - 27.12.2022 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Колледжи это Итон в Лондоне и еще есть в Массачусетсе в США
та тышо.у тебя сильно ограниченный кругозор и уровень развития.это впрочем и неудивительно.твои кругозор граничен тока задницей сша. какбы посмачнее ее лизнуть
от моего заработка государство имеет тока подоходный налог.
в общем не пытайся умничать там где ты ничего не понимаеш.рассуждай лучше о вкусе очка пиндосов.это тебе привычнее.только здесь это никому не интересно
1610 - 27.12.2022 - 17:24
1730-Falcon > Василий, на твой заработок начисляется, кроме НДФЛ, масса других налогов. Просто ты их не видишь, а 13% - видишь.
1611 - 27.12.2022 - 17:30
1731-Winny >
я вижу заработок и отчисления с него.
все прочее платит работодатель с ФОТ
1612 - 27.12.2022 - 17:45
1729-Мустафа Кемаль > какая нафиг половина ? 30% было, планировали 15%
1613 - 27.12.2022 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
То есть от твоих 14.000р в месяц государство имеет примерно 7.000р
Во-первых, государство напрямую имеет только 13% НДФЛ, а 30% с работодателя идут в пенс, соцстрах и мед- фонды.
Во-вторых, суммы грязными зарплаты и в фонды принимаются на налоговые расходы и уменьшают налог на прибыль (20%).

На пальцах: чистыми Родина имеет с Василия и его работодателя только 43% - 26% = 17% или 2380 рублей с 14000 зарплаты.
1614 - 27.12.2022 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
уменьшают налог на прибыль (20%)
А можно ссылку на ентот инструмент?
1615 - 27.12.2022 - 19:10
1735-Dimentiy >
НК РФ Статья 264. Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией

1. К прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся следующие расходы налогоплательщика:
1) суммы налогов и сборов, таможенных пошлин и сборов, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, начисленные в установленном настоящим Кодексом порядке, за исключением перечисленных в статье 270 настоящего Кодекса;
1616 - 27.12.2022 - 19:20
1736-Гена > ок, они относятся к прочим расходам. А дальше? Я не бух, но интересно.
1617 - 27.12.2022 - 19:28
1737-Dimentiy >
Налог на прибыль = (Доходы - Расходы) * 20%
Расходы = МногоЧего + ОплатаТруда + СтраховыеВзносы = МногоЧего + ЗарплатаГрязная + ЗарплатаГрязная*30%

Отсюда:
Налог на прибыль = Трямс - (ЗарплатаГрязная * 130%)*20% =
Трямс - ЗарплатаГрязная*26%
banned
1618 - 27.12.2022 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1731-Winny > я вижу заработок и отчисления с него. все прочее платит работодатель с ФОТ
Это потому что ты слепошарый. Почитай внимательно, что написано на чеке из магнита, пятерочки и т.д. Это так, навскидку...
1619 - 27.12.2022 - 19:39
1738-Гена > спасибо. Понял.

Ну только тогда еще трямс и я уже со своей хорошо поеденной зарплаты оплатил НДС в стоимости товаров до 20% как конечный покупатель. Трямс оплатил налог на недвигу. Трямс и оплатил налог на авто. Трямс и еще плюсом оплатил акцизы в стоимости бензина как конечный покупатель. Трямс и оплатил Платон в стоимости товара. Трямс, трямс....
1620 - 27.12.2022 - 20:26
1740-Dimentiy > Да, конечный покупатель оплачивает все накопленные в стоимости налоги.
О поуехах. Тут тонкость вот в чём - в определении налогового источника дохода: РФ или заграница. Пока в НК (налоговый кодекс) источник дохода определяется по физическому месту работы. А у поуехах оно не в России, понятное дело. А раз они налоговые нерезиденты (более 183 дней в году отсутствуют в РФ) и источник дохода не наш - то по действующему НК их доходы мы не обкладываем НДФЛ, они вне нашего налогообложения, они вполне законно не платят НДФЛ и полностью законно же получают грязную зарплату как чистую без всяких вычетов.

Согласитесь, что это несправедливо. Вот почему логично новым законом оторвать определение источника дохода от физической территории. Например, доопределить, что если работа выполняется в доменах .ru - то пусть источником дохода будет РФ. Как-то так, я не юрист. И вот тогда вполне законно Родина будет удерживать с них 30% НДФЛ как с обычных налоговых нерезидентов.
1621 - 27.12.2022 - 20:45
С другой стороны, а как отделить зёрна от плевел? Ведь десятки тысяч нормальных иностранцев годами оказывают нам услуги через тот же интернет. Мы их не облагаем НДФЛ, т.к. они платят налог у себя на родине. Не дважды же облагать.
Может быть уточнить тогда по гражданству?
Например, если гражданин России + работает в доменах .ru + выплату получает от российского предприятия = тогда он наш налогоплательщик и пусть платит 30% НДФЛ

В общем, очень сложно. Думаю, быстро не получится грамотно сообразить новый законопроект )
1622 - 27.12.2022 - 21:10
1741-Гена > Чет вы не то рассказываете. Разве "источник дохода" это не то место ОТКУДА вам платят деньги? К тому же как я понимаю типичный программист сидящий в Тбилиси получает зарплату от ООО "Три Поросенка" (г. Москва) - получает ее так же на карту Сбербанка, вряд ли ему платежки свифтами шлют в Bank of Georgia. А он уже дальше сам денежку из Сбера в Грузию переводит.
1623 - 27.12.2022 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Ведь десятки тысяч нормальных иностранцев годами оказывают нам услуги через тот же интернет. Мы их не облагаем НДФЛ, т.к. они платят налог у себя на родине. Не дважды же облагать.
Более того - у России есть со всеми этими странами соглашения об избежание двойного налогообложения.
И повторюсь - этот законопроект только выглядит красиво.

На практике могу рассказать что будет.

Вот есть какое-то московское ООО "Софт-Прожект-Разработка".
И был у них программист Петя. Где-то в сентябре Петя впечатлился переспективой взять автомат в руки и пойти Родину любить в район Бахмута или Херсона. Впечатлился сильно, так что резко рванул и дозвонились до него только в Батуми.

Что сделает в такой ситуации любой работодатель?
Самая типичная реакция это Петю уволить за прогул и нанять Васю. И если этого не сделали то только по одной очень простой причине - Васи как известно ну очень тупые и работу Пети исполнять не в состоянии, от слова "совсем". Иначе заменили бы Петю в первую же неделю.

Так что работодатель вздохнул и оставил Петю на его работе, продолжает платить ему денежку и объективно говоря менять Петю совсем не на кого так как большая часть эти Петей сбежало в Батуми. Некоторые в Таиланд или на Остров Бали.

А теперь давайте угадаем как будет развиваться беседа между директором ООО и Петей живущим на Пхукете.

Директор скажет что "-Петя мы тебе на 17% денег меньше пришлем тут у нас налог на таких как ты стал 30% вместо старых 13%!". Ответ Пети будет очень простым. Петя скажет "- Мне как-то это все пофиг, у меня аренда, ипотека, тайка и кошка. Эта работа раньше стоила 1500$ на руки, она и сейчас столько же стоит! А че там с налогами мне глубоко не интересно!"

И вот тут нашему ООО придется заплатить, ровно по той же самой причине по которой они не заменили уехавшего Петю на тупорылого Васька который не уехал. Васьки тупые и работу выполнять не в состоянии:)
1624 - 27.12.2022 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Разве "источник дохода" это не то место ОТКУДА вам платят деньги?
НК РФ Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации

3. Для целей настоящей главы к доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации, относятся:

6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами Российской Федерации.
1625 - 27.12.2022 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
у России есть со всеми этими странами соглашения об избежание двойного налогообложения.
Сейчас по Западу катится волна разрывов с нами договоров об избежании двойного налогообложения
1626 - 27.12.2022 - 21:35
1742-Гена > Всмысле? Он что пользуется бюджетными благАми? Живет в Австрии, а ребенка водит в российский детский сад? поликлиники, флюорографии, библиотеки, компенсации жкх и пособия? НДФЛ тратится на бюджетную сферу, которой россиянин, проживающий за границей, не пользуется. Он не участвует в износе ваших транваев, танцплощадок и дорог. Будьте любезны переделать отчет, товарищ Новосельцев.
1627 - 27.12.2022 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Methylene_blue Тех, за кого работодатель выплачивает все налоги и делает отчисления в ПФ? Вот Это зашквар, а не то, что вы назвали.

и сколько?
Что сколько? Ну прикинься КРУ или налоговой и потребуй во всех брюховецких пивнухах договора на уборщиц, продавцов и других прелюбодеев. Узнаешь сколько пивнух в твоей деревне обманывает государство.
1628 - 27.12.2022 - 21:50
1748-Methylene_blue > Вася не знает что такое КРУ, не надо так:)
1629 - 27.12.2022 - 21:51
1746-Гена > Можно хотя бы один пример когда разорвали именно договор об двойном налогообложении? Я пока только об отказах передавать данные знаю
1630 - 27.12.2022 - 21:56
1745-Гена > знаете, это офигенно тонкое место. С одной стороны согласен - программист протирал попой стул в загранице, значит да - действия совершены вне России.

А с другой можно сказать что работа велась через интернет, подключался он к российским компам значит действия были в России. От трактовок зависит.

Кстати очень легко исправить и решить.
Просто в договоре описывается что «стороны решили что если работа через инет то работа происходит на российской стороне». И ничего городить не надо
banned
1631 - 27.12.2022 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Узнаешь сколько пивнух в твоей деревне обманывает государство.
А то он не знает. Он всю свою сознательную жизнь так работал.
1632 - 27.12.2022 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Просто в договоре описывается что «стороны решили что если работа через инет то работа происходит на российской стороне». И ничего городить не надо
Но возможно налогообложение только предлог для преследования беглецов .Основная цель, сделать так,что бы жизнь не казалась раем. Отомстить за бегство.
banned
1633 - 27.12.2022 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Можно хотя бы один пример когда разорвали именно договор об двойном налогообложении?
1 января 2022. С Нидерландами. На Кипре, Мальте и в Люксембурге аналогичные соглашения остались в силе, но изменены условия по обложению — повышены ставки.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10948816
1634 - 27.12.2022 - 22:17
1749-Мустафа Кемаль >1752-Технолог > Щас вот вы доведете Васю до белого каления, а я буду виновата ))).
1635 - 27.12.2022 - 22:28
Казалось бы, по простоте, если чел приносит пользу, т.е. работает на востребованной позиции что непросто заменить скажем даже бы 'из Пхукете', от не надо бы бы 'улучшать' усложнять правила, может и само обойдется к взаимному согласию и интересам сторон
1636 - 27.12.2022 - 22:29
1753-inter > это и так понятно:) Но нелогично, проще уж сразу переходить к возобновлению законов по которым родственники мигранта подлежали аресту и осуждению на 10 лет:)
1637 - 27.12.2022 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
В общем, очень сложно.
Сложно, Гена, найти специалистов. Причём сложно очень. Даже среди специальностей, которые не могут также легко, как айтишники, работать удаленно или сменить страну деятельность.
А с айтишниками вообще засада. Они потихоньку сменят страну деятельности и не будет и налогов и работников.
1638 - 27.12.2022 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
1753-inter > это и так понятно:) Но нелогично, проще уж сразу переходить к возобновлению законов по которым родственники мигранта подлежали аресту и осуждению на 10 лет:)
Ну скорее всего так и будет.Хотя ... наверное не будет, нельзя сейчас арестовать пару миллионов человек ЧСВН-членов семьи врага народа, слишком много и хлопотно.Но желание напакостить есть.
1639 - 28.12.2022 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
с айтишниками вообще засада. Они потихоньку сменят страну деятельности и не будет и налогов и работников.
Мечтаешь?
1640 - 28.12.2022 - 06:27
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Почитай внимательно, что написано на чеке из магнита, пятерочки и т.д.
ты реально идиот.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены