К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну, послушаем про счастливый запад и пиндосов?

Гость
0 - 11.11.2019 - 00:44
А давайте?
Давайте.
Два видео. Как они характеризуют то, что происходит с обсиралками России там.
Будем смотреть?
Ну конечно будем.
Внимание. Видео номер один.

Тут показан счастливый пропиндос. Он рассказывает, как сладко и качественно там ему и как там красиво.



Смотрим его же видео, но чуть позже по времени.
Ему, возможно также там сладко и качественно. Только пальчик, ему никто пришивать не спешит. Возможно из-за того, что он там и [*****] никому не нужен.
Поражают истории из России, нашей страны, как многочисленно пришивают конечности и прочее, потерявшим по своей же тупизне.
Вот такая плохая Россия и такой качественный запад.



Гость
161 - 13.11.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
даже тот же Познер говорит "ТАМ не так всё ужасно как рассказывают ТУТ, и ТУТ не всё так плохо, как показывают ТАМ". везде есть свои +/-
ап этом и речь..
Гость
162 - 13.11.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
по срокам: в среднем берут на 30 лет под 5%. у нас разве так? максимум 10-15 лет и под 7-8%.
Это вообще-то выбор клиента. В России вы можете взять кредит на 30 лет, в США можете взять кредит на 10-15 лет.
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
так это ещё сюда приплюсовать материнский капитал, различные программы типа как "молодая семья", "военная ипотека" и т.д и т.п.
Скорее приплюсовать страховку от банка "потеря трудоспособности" (дополнительный платеж около 1-2%), страховку от "потери титула" (это если через пять лет выяснится что квартиру продали незаконно и пора выметаться на улицу) и еще кучка разных побочных платежей:)

Дело в том что все дополнительные продукты навязывают всем, а вот льготы типа "молодая семья" они только для части клиентов.
Гость
163 - 13.11.2019 - 15:42
Цитата:
Сообщение от А не спеть ли мне песню Посмотреть сообщение
что вообще не могут сказать куда делись мильярды..
Да-да!
Гость
164 - 13.11.2019 - 15:47
на борьбу с врагами демократии можно и больше списать
жаль, что списывалка скоро закончится.
Гость
165 - 13.11.2019 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Да-да!
Так то при дерьмократах было, в период процветания..
говоря вашим языком
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
А что там было во времена палиолита?
Говорят недавно нашли пешеру каменного века и расшифровали надпись
"Да здравствует рабовладельческий строй - светлое будущее всего человечества!"
Гость
166 - 13.11.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Скорее приплюсовать страховку от банка "потеря трудоспособности" (дополнительный платеж около 1-2%)
Это тоже есть при оформления моргиджа(ипотеки)
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
страховку от "потери титула" (это если через пять лет выяснится что квартиру продали незаконно и пора выметаться на улицу)
бред..
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
и еще кучка разных побочных платежей:)
список давай..
167 - 13.11.2019 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Кто вам это сказал?
90% американцев берут ипотеку с фиксированной процентной ставкой сроком в 30 лет.

кто сказал? куча разных форумов. есть другая информация? с радостью выслушаю

п.с. у меня сестра двоюродная уже хз сколько лет живёт там, всё никак не начну её расспрашивать по условиям жизни... а надо бы)

Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
40.000р тоже имеется ввиду брутто зарплата, на руки выйдет 34.800 кажется
не, бруто это до вычетов налогов.
а так я поверю в среднюю зп в 35-40 тысяч уже на руки. всяко "провисание" меньше, чем с 4000 до 2900 в процентном соотношении
168 - 13.11.2019 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
в США можете взять кредит на 10-15 лет
мы сейчас точно не путаем понятия кредит и ипотека? и да, я говорю про средний срок, вот он в среднем и составляет 30 лет, шоб % были ниже.

а иностранцам так вообще геморрой получать ипотеку и плюс повышенные ставки

Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
страховку от банка "потеря трудоспособности" (дополнительный платеж около 1-2%)
от этой страховки можно легко отказаться подав в письменном виде заявление. ну это, конечно же, при условии, что внимательно будем читать договор

Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
страховку от "потери титула" (это если через пять лет выяснится что квартиру продали незаконно и пора выметаться на улицу) и еще кучка разных побочных платежей:)
ни разу не слышал о таких "побочных платежах" ни от двоюродного брата, ни от семьи лучшего друга, ни от коллег. ты точно меня не обманываешь?
Гость
169 - 13.11.2019 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
ты точно меня не обманываешь?
он брешет в 90% случаев.. всю его инфу надо проверять, даже если она кажется вроде точной..
Гость
170 - 13.11.2019 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Если начинаются подсчеты "а хватит ли в Омерике средней зарплаты чтобы платить по кредитам на все" то уместно сделать точно такой же подсчет "А хватит ли в России средней зарплата чтобы платить такие же кредиты?". Причем ответ получается очень интересный - в Штатах как-то со скрипом но хватит. В России же не хватит от слова "совсем никак".

Очень внимательно смотри.
Гость
171 - 13.11.2019 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
150-Легыч >153-А не спеть ли мне песню > да там всё просто. это данные с 2012 по 2016 год. данные по РФ вообще за 2015 год, по Украине примерно в том же временном отрезке. возможно тогда доверия у украинцев к полиции и было на таком уровне
Ты разуй очи. Белорусы в 2012-16 годах доверяли своим ментам на 24%? ;)
Гость
172 - 13.11.2019 - 19:20
Чистой воды слабоумие и усердие. Пес её знает какая тупая кастрюля рисовала это картинко, но берега она путала реально ;)
Гость
173 - 13.11.2019 - 19:35
Цитата:
Сообщение от А не спеть ли мне песню Посмотреть сообщение
бред..
https://www.alfastrah.ru/individuals/housing/rights/

Не такой уж и бред, частенько навязывают.

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
от этой страховки можно легко отказаться подав в письменном виде заявление. ну это, конечно же, при условии, что внимательно будем читать договор
Можно даже в устной форме отказаться, просто без такой страховки ставка по ипотеке выше чем без нее.

Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а иностранцам так вообще геморрой получать ипотеку и плюс повышенные ставки
Иностранцам вообще ипотеку давать не следует:)
Гость
174 - 13.11.2019 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Не такой уж и бред, частенько навязывают.
Но в тоже время
Договор страхования заключается на срок от 1 года до 10 лет. При единовременной оплате премии за весь срок договора, за исключением срока в 1 год, применяется понижающий коэффициент.

Если просчитать и это понижение ставки компенсирует эту страховку в 0,30 процентов от суммы,то этоочень хорошая услуга и получается бесплатна. И все в шоколаде.
Гость
175 - 13.11.2019 - 20:27
174-А не спеть ли мне песню > Речь о том что самая низкая ставка указанная в рекламе (ну например прошлогодние 7% от Сбера) на практике будет несколько выше за счет как раз страховок. Либо если от них отказаться то сама ставка будет выше потому что отказались от страховок. Да фиг с ним на самом деле, это все равно малозначительные нюансы.

В общем и целом я пытаюсь выяснить почему когда начинается рассуждения "На что хватает средней зарплаты в США" то вы начинаете считать расходы "ипотека или аренда жилья, кредит за машину и т.п.". Если применить такой же подход к оценке уровня жизни в России и задать точно такой же вопрос "на что хватит средней зарплаты в России" то никто не предлагает включать в этот расчет "ипотеку или аренду жилья и кредит на машину". Что за двойные стандарты?
Гость
176 - 13.11.2019 - 20:28
174-А не спеть ли мне песню > Ты вот этим вдохновлялся когда очередной ник придумывал?
Гость
177 - 13.11.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
то никто не предлагает включать в этот расчет "ипотеку или аренду жилья и кредит на машину". Что за двойные стандарты?
потому что у нас как правило жилье есть..в машинах нет большой необходимости..
в америке же большая часть жилье снимает а общественный транспорт актуален только для больших городов...
Гость
178 - 13.11.2019 - 20:43
"Я украл мелофон" или "Я украл кило кокса и весь снюхал"? Судя по лексическому содержимому сообщений - второе.
Гость
179 - 13.11.2019 - 20:50
Цитата:
Сообщение от А не спеть ли мне песню Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Beholder2019 то никто не предлагает включать в этот расчет "ипотеку или аренду жилья и кредит на машину". Что за двойные стандарты? потому что у нас как правило жилье есть..в машинах нет большой необходимости.. в америке же большая часть жилье снимает а общественный транспорт актуален только для больших городов...
пряник, неужели ты настолько бездарен, что кроме как служить пропагандоном на другое не годен?
Гость
180 - 13.11.2019 - 20:53
Цитата:
Сообщение от А не спеть ли мне песню Посмотреть сообщение
потому что у нас как правило жилье есть..в машинах нет большой необходимости..
Вот это поворот!
И машины в России тоже не нужны? Серьезно? И жилья никому не надо?
В 2011 году жилой фонд на душу населения в США составлял 70 кв. м
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0...A1%D0%A8%D0%90

В конце 2018 года площадь жилья, приходящаяся на одного жителя России, в среднем составила 25,8 кв. м.
https://news.ru/society/ploshad-zhil...nyh-znachenij/

То есть на жителя России приходится 25 кв.м. жилья - нам не надо у нас все хорошо! А в Штатах на жителя приходится 70 кв.м. (приходилось в 2011 году) - им обязательно нужно новое жилье! Без него никак!

Я предлагаю тогда в сравнении уровня жизни сразу делать пометку: "Дорогие Россияне! Россия это такая страна с такой знаете очень маленькой площадью где вам не нужна машина и жилье вам тоже не нужно". А россиянам случайно не нужно еще и кушать вареную репу вместо мяса и морепродуктов? Ну просто потому что мясо вредно, в морепродуктах вообще всякая гадость водиться, а репа это скрепно и духовно.
Заодно уровень жизни классно сравнивать - "россиянин на свою зарплату может купить 1000 кг еды (репы или комбикорма), а омериканцев всего 200 кг (вырезки, стейков, лосося и шпината). Так классно можно насчитать что мы в 5 раз из опережаем по продуктам:)
Гость
182 - 13.11.2019 - 21:03
«Надысь объелся я шпинатом,
Потом всю ночь ругался матом,
Бездарно, грубо и во сне,
Я спать мешал своей жене»(с)
Гость
183 - 13.11.2019 - 21:11
Цитата:
Сообщение от А не спеть ли мне песню Посмотреть сообщение
в америке же большая часть жилье снимает
Именно СНИМАЕТ? Вот сейчас снова серьезно? А как же ипотечные кредиты американцев?

Наибольший размер задолженности - 9,12 триллиона долларов приходится на ипотеку.
https://rg.ru/2019/02/13/zhiteli-ssh...-kreditov.html

Средняя стоимость дома в США = 200.000 долларов, делим одно на другое и получает что это 45 млн. ипотечных кредитов. На самом деле даже сильно больше так как не каждый кредит имеет задолженность в полную стоимость дома.
Гость
184 - 13.11.2019 - 21:13
Цитата:
Сообщение от А не спеть ли мне песню Посмотреть сообщение
ты нашел авторитетный источник..
ну найди лучше, делов-то, ты ж вумный. А то наговорил разной херни и требует ссылки на то что это не так:) Давай свои пруфы показывай:)
Гость
185 - 13.11.2019 - 21:16
Цитата:
Сообщение от А не спеть ли мне песню Посмотреть сообщение
гавнюк,
Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление (действующая редакция)

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.




Уважаемая администрация ресурса. Где меры реагирования?
Гость
187 - 13.11.2019 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Давай свои пруфы показывай:)
......
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
я не привожу пруфы потому, что у тебя нет оснований не доверять мне.
Гость
188 - 13.11.2019 - 21:32
Заранее я скажу что в этой истории не я фигурирую, но видать мой оппонент опщался с другим мужчиной.
Каминг аут господа

Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
1084-Хаус MD > а лично вас я ебал
И кстати , это как минимум
Статья 20.1. КоАП РФ предусматривает штраф за нецензурную брань в общественном месте, а в некоторых случаях даже арест.

или даже

Статья 131. Изнасилование наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Поэтому
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Уважаемая администрация ресурса. Где меры реагирования?
Гость
189 - 13.11.2019 - 21:56
188-А не спеть ли мне песню > петушара армавирская, а ты все стучишь?
Гость
190 - 13.11.2019 - 21:58
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
петушара армавирская, а ты все стучишь?
петушара твой папа.. поэтому маме пришлось от таксиста рожать..
а по поводу стучишь так мне и сказать нечего.. где ты это увидел?
Гость
191 - 13.11.2019 - 21:59
Цитата:
Сообщение от А не спеть ли мне песню Посмотреть сообщение
Статья 131. Изнасилование наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
шо,реально пряника изнасиловали?бгг))
Гость
192 - 13.11.2019 - 22:00
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
шо,реально пряника изнасиловали?бгг))
ахахахаа
Гость
193 - 14.11.2019 - 02:45
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
"Я украл мелофон" или "Я украл кило кокса и весь снюхал"? Судя по лексическому содержимому сообщений - второе.
Жиля, за собой следи.
Гость
194 - 14.11.2019 - 03:19
Гость
195 - 14.11.2019 - 03:25
Украинец познает все прелести жизни в пиндостане.

Через 2.5 года пиндостанского счастья, он уже не хочет работать за минималку. Но не получается.
У них жрать по минимуму, проблемы с жильем, как высказал парень в ролике вверху, все репортажи из машины, но они не унывают, бизнес вот решили налаживать. Ну ну.

Единственное прав дядя. Мозгов говорит нет. Правильно. Были бы мозги, не пришлось бы ехать в рабство.

А за бизнес красавцы. Повеселили.
Все не дают покоя народу по всему миру истории, как в пиндосии придумала баба швабру выжималку и стала миллионершей, как разбогател мужик с мячиком массажером для шеи с выемкой под подбородок и прочее.
Как же меня веселит этот мир.
Гость
196 - 14.11.2019 - 03:32
Но пиндосия воспитывает. Ничего не скажу.
Вот приехавшим хоть глаза открываются. Там не принято на власть гнать. Признает , что оказавшись на уровне бомжа, сам виноват.
А то живя в своих странах, обычно хают свое правительство. И только пиндостан с его реалиями открывает глаза.
banned
197 - 14.11.2019 - 05:58
196-Я украл мелафон >
Этому парню хочется посочувствовать. Очень понравилась его жена, видно что она опора в его жизни и не намерена выносить ему мозг из-за сложившейся ситуации. Ему не легко сейчас. Понятное дело--возвращаться домой они не хотят. До потери работы , повидимому , было им неплохо. Но смущает одно. Не подготовленность к переезду за океан. Ведь они выиграли гринкарту. Обычно люди, подавшие на лотерею документы, все таки начинают задумываться о новой жизни, о возможности выиграть , иначе для чего бы подавали? У них как у пары было 2 шансаи это помогло. Но начнем отчет: подача сейчас в октябре на лотерею расчитана на переезд в 2021 году. То есть как минимум 1.5 года у них имелось. Неужели не могли пойти на курсы, освоить азы языка? Базовые азы. Потом расписали по всей квартире названия предметов, обиходные фразы и обороты, между собой болтали бы по английски в быту. Ведь ехали в чуждую по языку страну. Быть там как туркмен из глухого кишлака, не знающего русского языка и расчитывать на хорошую и стабильную работу? Не было сделано ничего. И сейчас сожаления. Второе, пусть уже после выигрыша, впереди еще целый год практически. Поинтересоваться какие профессии и в каком штате востребованы больше. Можно было бы поднатореть на некоторых. Стройка конечно хорошо оплачивается, особенно если не подсобник.Маляр, плотник, плиточник И так далее. Там сразу завели ребенка, ну это конечно круто, но реально тяжело, причем хотят взять кредит на дом. Уже сразу.!!! Как то все не разумно, непродумано. Но надеюсь у них все выправится, хотя будет и нелегко. Перед сменой нового договора на жилье конечно терять работу проблематично. Тут если ужевзяли, и ты не платишь вовремя , но с ребенком, трудно такого жильца выселить. Зачем тогда брать таких нестабильных? Себе головняк создавать. Лендлорда можно понять. Удивляет их непродуманность. Не делали вероятно запасов на черный день, и вот он нарисовался. Печально. Но не смертельно.
Гость
198 - 14.11.2019 - 06:07
Если учесть, что электрики должны обладать определенным складом характера, чтобы нивелировать профессиональные риски, связанные с выполнением их профессиональных обязанностей, можно сделать вывод, что оплата их труда, которая в большинстве регионов не дотягивается до среднестатистического дохода россиян, занижена и не отвечает уровню их знаний и умений. После того как разобрались, сколько зарабатывают электрики в нашей стране, перейдем к обсуждению уровня их доходов за рубежом. Заработная плата электриков в других странах В мире существует много стран, но мы остановимся на тех из них, с которыми мы тесно связаны, в том числе и экономически. Начнем с наиболее «благополучных». Америка Средняя зарплата электрика в США составляет примерно 20 долларов в час или в переводе на наши деньги по постоянно меняющемуся курсу — немного меньше 1200 рублей. Причем, уровень дохода начинающего специалиста, считающегося подмастерьем, составляет $ 29 000 – 81 000 в год (1 686 982 — 4 711 915 рублей), в зависимости от Штата в котором он трудится и конкретного места работы. К числу «доходных» регионов в первую очередь следует отнести Аляску и штаты, расположенные на побережье Тихого океана. Говоря о заработной плате американских электриков, в числе которых немало эмигрантов, следует учесть, что многие из них кроме основного заработка имеют право на получение сверхурочных, оплачиваемых по полуторной ставке, и премиальных. Работодатели, заинтересованные в высококвалифицированных специалистах нередко оплачивают их проживание и затраты на питание. В Америке не принято рассчитывать месячную заработную плату, поскольку труд оплачивается еженедельно или при выполнении определенного объема работ, что вполне логично и удобно. Это интересно: Сколько получает слесарь в месяц? Какая средняя зарплата у сантехника? Сколько получают шахтеры в России? Германия По уровню экономического развития, она занимает почетное пятое место, поэтому уровень доходов в ней выше, чем в большинстве стран Европы. Зарплата электрика в Германии довольно высока, что хорошо видно из таблицы. Причем она имеет довольно большую градацию в зависимости от географического расположения места работы специалиста. Зарплата для специальности электрик до налогов: Земли Германии Средняя зарплата в месяц Пересчет на рубли Баден-Вюртемберг 2859€ 166 313 Бавария 2765€ 160 845 Берлин 2456€ 142 869 Гамбург 2753€ 160 146 Мекленбург-Передняя Померания 1980€ 115 180 Следует учесть, что большинство специалистов, в том числе и электрики, получают социальные выплаты, уровень которых довольно высок. Однако общая сумма вычетов на налоги и страховки достигает 40%, что довольно много, но гарантирует выплаты при болезни и потере работы.
Информация взята с: https://namillion.com/kakaya-zarplata-u-elektrika.html
Гость
199 - 14.11.2019 - 06:18
198-gordeu > Хватит гнать безумие про 20 баксов в час. Ты уже тут сел в лужу с картинками и графиками. Ты слушай что тебе люди говорят тут и в роликах, кто либо был там, либо присутствует.
Ему говорят, типы с образованием еле еле выскребают за 13-14 баксов в час через несколько лет даже.
Он картинки красивые постит.
Что , не устала душа от плакатов?
Сам себя накручивает.
Тебе парень сказал уже, вернувшийся, чимчикуй попробуй, потом расскажешь.

что касается наших электриков, ну ка девочки, почем там розетку прикрутить или штроборезом пройтись по стене? Думаю тут ремонты часто делали. Посчитай.

Или тпо городу ни разу не видел тачек под пару лимонов с наклейкой, проводка, электрика, установка видеонаблюдения.
Ты видел цену за установку? Ты знаешь что такое установить видеонаблюдение?
Это проложить кабель и прикрутить три винта на одну камеру. Кабель часто, тупо в гофре под потолком.
Ты цены видел?

сидит тут картинками бредит.
Или сравнивает электрика там из профсоюза и нашего какого-нрибудь дядю Ваню алкаша, который уже и не работает, но стабильно шабашит за пузырь.
Ты людей на уровне сравнивай.
Умничаешь. Начитается гугла и постит.
Ему люди пишут кто там был и ролики от пребывающих показывают, он картинки красивые постит.
Гость
200 - 14.11.2019 - 06:19
Какая зарплата у электрика в америке и сразу по пиндосским обычаям выкладывается за среднее 20 баксов в час.
Только ты сначала посмотри, сколько там 20 хотя бы получают и сколько за 11 душу продают и домой пластамассовую еду из благотворительной организации из тухляка просроченного несут.
Гость
201 - 14.11.2019 - 06:21
Ну и конечно слова, которые я слышу больше чем от 50 процентов пребывающих в пиндосии, что работаешь там ради работы не впечатляют.
Только цифры в башке, доллар доллар доллар, сколько получают.
Вот даосы и ведутся.
Гость
202 - 14.11.2019 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Я украл мелафон Посмотреть сообщение
Хватит гнать безумие про 20 баксов в час. Ты уже тут сел в лужу с картинками и графиками. Ты слушай что тебе люди говорят тут и в роликах, кто либо был там, либо присутствует. Ему говорят, типы с образованием еле еле выскребают за 13-14 баксов в час через несколько лет даже.
Пока что гоните вы я вам предоставляют факты ,а от вас пустозвонного голослова пока что ни каких фактов с сылчми мы не увидели;


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены