К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну, послушаем про счастливый запад и пиндосов?

Гость
0 - 11.11.2019 - 00:44
А давайте?
Давайте.
Два видео. Как они характеризуют то, что происходит с обсиралками России там.
Будем смотреть?
Ну конечно будем.
Внимание. Видео номер один.

Тут показан счастливый пропиндос. Он рассказывает, как сладко и качественно там ему и как там красиво.



Смотрим его же видео, но чуть позже по времени.
Ему, возможно также там сладко и качественно. Только пальчик, ему никто пришивать не спешит. Возможно из-за того, что он там и [*****] никому не нужен.
Поражают истории из России, нашей страны, как многочисленно пришивают конечности и прочее, потерявшим по своей же тупизне.
Вот такая плохая Россия и такой качественный запад.



Гость
441 - 15.11.2019 - 16:33
439-cер > А это очень правильный вопрос:) На самом деле туда еще хрен попадёшь легально. Если знаете как - озвучивайте. Пока мне известна только схема с инвестициями от 1 млн долларов
442 - 15.11.2019 - 16:37
Да я то не хочу... Мне тут идеально... Из тех знакомых, кто туда переехал (лет 20 назад), человек реальный профессионал, учёный. Приезжал недавно, но только бухали\вспоминали былое... О быте так и не поговорили, каюсь((
Есть много тех, кто в Европе, но это тема про США...
443 - 15.11.2019 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Квартира в Москве - 48 кв.м. метро Юго-Западная (это окраина практически, но внутри МКАД) = 9-12
ага https://www.avito.ru/moskva/kvartiry...et._1772711808
Гость
444 - 15.11.2019 - 16:48
443-Спокойный > А вас совсем не смущает что там сдача в 2020м году? И состояние будет «после строителей», то есть еще ремонтик за свой счет делать:)
445 - 15.11.2019 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
почему в подсчетах для России включаются аргументы «квартира уже есть или можно взять попроще
ну так если есть возможность у американской семьи взять дом, новый автомобиль и оплачивать все остальные статьи расхода, то почему сразу пишется с сарказмом статьи расхода для Москвы?
у нас получается как: дом куплен хз где за ниже среднюю цену, но уже со средней зп и приводится пример Москва, с её ценами на квартиру и с её зп. почему вдруг резко ты отошёл от средней зп по стране и средней квартиры по стране? не удобненько получается или что?
ну и да, если уж на то речь пошла. как бы в Москве люди со средним доходом в 150 тыщ навряд ли будут себе брать хату за 10 мультов, да ещё и авто за 2-2,5. у тебя такие есть знакомые? у меня нет.
брат родной живёт в Балашихе, но работая в Москве может позволить себе новый киа сорренто прайм в топовой комплектации в кредит. да, квартира уже досталась от МО, но да не будь её, взял бы себе чего попроще
446 - 15.11.2019 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
А вас совсем не смущает что там сдача в 2020м году?
ремонтик на сколько? на два, три, четыре ляма? в двущку можно успешно засунуть 800 -900 тысяч и она будет очень комфортная. уж поверь
447 - 15.11.2019 - 16:53
Beholder2019 кстати, так и шо там с зп для инженеров? разобрался?
Гость
448 - 15.11.2019 - 17:19
445-Спокойный > Москва это место с самым высоким уровнем жизни в России. Если считать по стране то еще хуже будет. Та же фигня в профиль - квартира за 3 млн., с ипотечным платежом в 30-35 тысяч, машина с платежом 20-25, коммуналка и все - кончилось:)
-
Давайте для уточнения вообще решим чего с чем мы сравниваем? Типичное американское жилье за 200,000$ это дом площадью 100-150 кв.м. в районе с хорошей инфраструктурой в каком-нить Техасе или Юте. Как российскую аналогию можем взять не Москву, а например Питер или Краснодар. Почему мы должны сравнивать 100 кв.м. дом с двушкой площадью 52 кв.м.? Давайте тогда брать в России квартиры площадью 90-100 кв.м.
449 - 15.11.2019 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
с ипотечным платежом в 30-35 тысяч, машина с платежом 20-25
да откуда ты такие платежи берёшь то? ну кто будет в здравом уме брать хату и авто с суммарным платежом в 50 тысяч имея месячный доход в 70? ну что за глупости?

Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
тогда брать в России квартиры площадью 90-100 кв.м.
зачем? ещё раз: если для американца нормой считается дом в 200 квадратов, то для нас считается нормой (ну ладно, для большинства) считается нормой тот же дом в 100-150 квадратов или же хата в 60-70 квадратов.
и ещё раз повторюсь то, с чего я начинал весь этот разговор: я не пишу, что там ужасно, трамчмо и т.д. я пишу что везде есть свои +/-.
и обычному работяге что там, что тут довольно таки сложно и да, средний работяга там чувствует себя чуть лучше, нежели средний работяга тут. и об этом я так же писал. но чувствует себя не прям вааау офигенно как круто, но комфортнее, это да.

ты если хочешь с меня вытянуть фразу "у нас лучше, чем там" - не дождёшься.

если же конкретно про меня вести речь, то моего среднего дохода семьи в 110 тысяч вполне хватает для комфортной жизни тут, при этом вполне успешно оплачиваем свои обязательные платежи.
Гость
450 - 15.11.2019 - 18:00
Тут спор ради спора.
Как пример можно взять стандартную семью из культового фильма "Во все тяжкие"
Если это кино смотрит наш зритель, то думает во как американцы живут богато, дом две машины и т д.
Но любой,кто понимает о чем идет речь, видит и понимает шо дом трухлявый и очень дешевый, машины настолько дешманские шо таких только поискать, вся обстановка мебель продукты и прочие мелочи с самых дешевых нищебродских магазинов.

А так как человек существо неблагодарное, то помести нашего нищеброда в те условия, он будет кайфовать полгода максимум, потом поймет что он нищеброд..

По поводу зарплат цен и прочих сравнений разрешите привести еще один пример из жизни американской, пример всем доступный из новостей.
Госслужащим, когда был блэкаут или шатдаун(не помню точно как оно называется) когда зарплату не платили несколько недель.
Так им пришлось организовывать горячее питание для госслужащих!!!
Внимание!!! При процветающей америке гослужащие не имеют запаса денег на продержаться пару недель.
Это значит что повальное большинство живет на кредитах, накопить вариантов нет.

У нас люди вообще не обратят внимания если на месяц задержат зарплату.. а то и на два(не говорю шо это хорошо).
v
451 - 15.11.2019 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Теперь об "других услугах без которых жизнь невозможна!". Я знаю про мед.страховку. А какие такие "другие услугие" еще есть в США? Интернет + телефон + телевизор за 50 баксов в месяц на семью против российских 10-15 долларов? Ну окей, 35 долларов точно разорит любого американца, ага:) А какие еще услуги? Интимная стрижка для собаки? Найм мексиканцев чтобы подстричь газон перед домом? Профессиональная установка электрочайника? Ежедневные визиты "чистильщика бассейнов"? Огласите весь список стабильно потребляемых населением США услуг без которых жизнь не жизнь и которые вытягивают из них все деньги?
Ну вот тебе пара примеров.
1. Где-то с месяц назад я нанял одного орла сделать небольшую работу на крыше, а именно оградить солнечные панели сеткой по периметру (чтобы голуби и белки под ними не ютились). Сетку я купил, проволоку для крепежа предоставил, показал, как именно надо сделать и даже прислал пару ссылок на ютюб с подробным видео. Чувак нашел еще несколько проблемных точек, и я, в преддверии зимы согласился их тоже починить. За все про все я заплатил $1000 налом. Это была моя ошибка, потому что чувак оказался не только косоруким, но и с полным отсутствием совести. После его "ремонта" крыша потекла при первом же дожде, а чувак, мягко говоря, исчез. Кстати, пользуюсь случаем, оставлю здесь его данные, в надежде, что они попадут в поисковики, и это кому-нибудь сэкономить деньги, время и нервы.
Его зовут Миша Бойчук (Mykhaylo Boychuk), тел 347-738-2488 и емейл Boychuk1107@yahoo.com и компания AFFORD MB, INC. (DOS ID: 5344238)
Да, работал он 2 дня где-то по 3-4 часа, а материалов своих там от силы на пару сотен.

2. Пришлось вызывать других мастеров. Они там чет сделали, заодно поменяли скайлайт. За все про все заплатил $1800. скайлайт стоит где-то 350-400. Работали 2 человека примерно 2-3 часа. На этот раз заплатил чеком.

3. Сейчас ездил делать машине инспекшн, заодно поменял масло.
инспекшн - $37
масло - $32
налогов почти $3
х.з., как они считали, потому что в чеке 74,88 (какая-то доплата еще 2,88), ну хрен с ним.

4. заодно спросил, скоко будет стоить заменить одну херню. $125 и два часа работы (херню приношу сам, стоит $140 на амазоне).

5. Кстати об электрочайниках.
Где-то полгода назад стала тарахтеть стиралка. Вызвал мастера. Чиста посмотреть - $50 + $20 за мост из Бруклина. За ремонт отдельно. Чувак провозился полдня, надо отдать должное. Но! Нихера не нашел. Итог - дал ему сотку, а стиралку решили купить новою заодно и сушку.

Вот такие цены у нас на услуги. Про медицину молчу, ибо это вообще космос.
Скока вышеперечисленное стоит в России?

Да, но справедливости ради все-таки замечу, что на круг денег остается больше, чем у меня было в России, и уровень жизни получается намного выше.
Гость
452 - 15.11.2019 - 18:26
Совет от профессора экономики из Калифорнийского университета в Беркли

Есть в 5 главных способов накопить миллиард долларов в Америке:

1) получение прибыли от монополии

2) инсайдерская торговля

3) взятки политикам

4) мошенничество

5) наследование

Все другие способы обречены на провал.
https://twitter.com/RBReich
Гость
453 - 15.11.2019 - 18:29
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Да, но справедливости ради все-таки замечу, что на круг денег остается больше, чем у меня было в России, и уровень жизни получается намного выше
Насколько я понял ты профессионал, а не разнорабочий или кассир или как там..
Правильно?
v
454 - 15.11.2019 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от v Да, но справедливости ради все-таки замечу, что на круг денег остается больше, чем у меня было в России, и уровень жизни получается намного выше Насколько я понял ты профессионал, а не разнорабочий или кассир или как там.. Правильно?
Я ИТ инженер.
455 - 15.11.2019 - 18:39
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Я ИТ инженер
ну и средняя зп явно повыше, чем 20$?
v
456 - 15.11.2019 - 18:44
повыше, естественно. но первая работа у меня была $100 в день, что оооочень мало. Правда я там особо ни [*****] и не делал.
banned
457 - 15.11.2019 - 18:47
450-Хаус MD >
Хаус, ты мне объясни ,ты по заданию чьему-то тут вводишь людей в заблуждение или просто из-за вредности своего характера , бесплатно? Ты ведь лукавишь и об этом знаешь. Прекрасно понимаешь, что госслужащие -это не бедный класс в Америке. И во время блэкаут у них вполне было достаточно бабла накопленного, чтобы много времени вообще не получать зарплату и нормально питаться. Но Америка -это страна законов. С какой стати эти работники должны в чем то себя ущемлять материально , если это не их вина?! Это они довели до блэкаута? Нет!! Главная администрация страны. Так вот пусть теперь попрыгают, повертятся, но минимизируют и компенсируют созданное неудобство для честных тружеников. Это дело принципа!!! В Америке все на этом держится. Для того и куча лойеров существует. 1 цент ничего не стоит , можно выкинуть, но тебе , создателю мне проблем, и его не дам, не позволю себя лишить! Из принципа! А нищему могу даже 100 долларов в коробку положить, если пожелаю. Вот потому и привозили им пищу, а не потому ,что у них денег нет.Вполне на карточках имелись приличные суммы. Но дело принципа и справедливости. А ты тут уверяешь всех в бедности и нищите американских госслужащих и вообще американцев. Вот я простой пенсионер сейчас,с небольшой пенсией, а через 3 недели лечу на 10 дней с женой в Канкун , на курорт, высокого класса, отель Гранд! Конечно мы не за одну пенсию смогли себе такой отдых устроить, откладывали понемногу на него полгода. А госслужащему это вообще раз плюнуть! Ты можешь? Или большинство российских пенсионеров?Только не надо тут распространяться , что ваша Джубга и Крым лучше. ;о))
458 - 15.11.2019 - 18:48
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
повыше, естественно
об этом и речь. а то ща Бехольдер прибежит и будет тебя в пример ставить, что мол, "товарищ v тому штуку баксов налом, другому почти двушку отслюнявил и ему всё пофигу".

Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
справедливости ради все-таки замечу, что на круг денег остается больше, чем у меня было в России
эт само собой. тем более в твоей сфере норм зарабатывают
459 - 15.11.2019 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
ты по заданию чьему-то тут вводишь людей в заблуждение или просто из-за вредности своего характера , бесплатно? Ты ведь лукавишь и об этом знаешь
а можно этот же вопрос и бехольдеру задать? а то как то не объективно получается...
460 - 15.11.2019 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Ты можешь? Или большинство российских пенсионеров?
а в той стране, где ты пенсию получаешь, тоже большинство пенсионеров могут себе такое позволить?

или...
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Ты ведь лукавишь и об этом знаешь
?
Гость
461 - 15.11.2019 - 18:58
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Я ИТ инженер.
ап чем и речь..
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
С какой стати эти работники должны в чем то себя ущемлять материально
а как они себя ущемляли?
в чем?
Гость
462 - 15.11.2019 - 19:03
459-Спокойный > Вы что-то слишком вполошились, вообще-то я писал для автора темы:)
На самом деле глупо утверждать что где-то есть мёдом намазанное место. Свои плюсы и минусы будут везде. В целом в Штатах уровень жизни выше, свободных денег остается больше и главное возможностей тоже больше. Но надо работать и серьезно работать.
v
463 - 15.11.2019 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
тем более в твоей сфере норм зарабатывают
Да не только айтишники зарабатывают. Взять того же Мишу косорукого. Я про него погуглил. У него свой дом (на дочку Свитлану). И еще один побольше, тоже на дочу. Доча риэлтер. Сынку Андрий какой-то херней рекламной занимается. Дом собираются продавать, наверно в связи с покупкой большего. Короче, живут и в ус не дуют. Там тыща, сям две... уроды, мля....
Гость
464 - 15.11.2019 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
В целом в Штатах уровень жизни выше, свободных денег остается больше и главное возможностей тоже больше.
Тогда почему закредитованность больше на порядок?
banned
465 - 15.11.2019 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Ты можешь? Или большинство российских пенсионеров? а в той стране, где ты пенсию получаешь, тоже большинство пенсионеров могут себе такое позволить? или... Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Ты ведь лукавишь и об этом знаешь ?
Могут!!! Элементарно. И позволяют. Даже те,кто на пособиях, если очень захотят. Пособия здесь солидные, не просто для галочки и отмазки, а реально помогают людям жить. И всегда есть возможность отложить и накопить довольно неплохую сумму для полноценного отдыха, путешествий на круизных лайнерах, экскурсиях и все такое. Было бы желание. Я уже не говорю о богатых людях и высокооплачиваемых госслужащих.
v
466 - 15.11.2019 - 19:28
Да, мля, сидят на пособиях за мой счет, дармоеды.
banned
467 - 15.11.2019 - 19:32
Вот сюда , в прекрасное лето, на 10 дней я перенесусь из промозгло- холодного Нью-Йорка, в декабре. Жду не дождусь! И вас приглашаю, не пожалеете.
https://www.youtube.com/watch?v=WEtbKmAXNqo&t=14s
Гость
468 - 15.11.2019 - 19:39
467-Бользен настоящий >
banned
469 - 15.11.2019 - 19:48
468-Хаус MD >
А что тут такого? Главное в нашей жизни --поддерживать регулярность во всем!! ;о))
banned
470 - 15.11.2019 - 19:50
469-+ Но желательно менять места отдыха, так интересней и разнообразней.
Гость
471 - 15.11.2019 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Тогда почему закредитованность больше на порядок?
И снова вот в этом месте подробнее?
Что такое "закредитованность выше на порядок"?

Смотри. Все цифры чисто для примера:

Вариант 1: Американская семья из 100.000р месячного поступления денег платит 50.000р на платеж по кредиту взятом пять лет назад в "Быстроденьги" под 700 % годовых. Из этих 50.000р только 500р идут на погашение тела кредита, а 49.500р это "проценты и пени за обслуживание кредита".

Вариант 2: Российская семья имеет кредитную карту Альфа-Блэк Центурион с большим грейс-периодом. Все, вот совсем все расходы она оплачивает этой картой потому что там офигенное начисление миль Аэрофлота. Каждый месяц семья тратит 100.000р с кредитки и в начале след.месяца зарплатой погашает кредит.

Кто из них более закредитован?
Гость
472 - 15.11.2019 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А что тут такого?
Я про опять сказал про твое вранье.

Избавь нас хоть в этот раз от этого.
banned
473 - 15.11.2019 - 20:00
472-Хаус MD >
Я не врал, ни тогда ,ни сейчас. Прилетай в Мексику, встретимся и убедишься сам. ;о))
Гость
474 - 15.11.2019 - 20:06
468-Хаус MD > Еще про закредитованность.

1. Американская семья должна банкам 300.000$ - из них 200.000 за ипотеку, 40.000 за машину и 60.000 за учебы оболтуса в Йельском Университете. Месячный платеж 2000$ (1/3 месячного дохода) из них на проценты банку приходится 500$, остальное погашение тела кредита. От дохода семьи на выплаты уходит 1/3.

2. Российская семья должна банку 3 млн.рублей - кредит за квартиру 2.700.000 и 300.000 долг по кредитке. Месячный платеж 40.000р что составляет 2/3 месячного дохода. На выплату процентов из 40.000р приходится 30.000р. От дохода семьи на выплаты уходит 2/3.

Можно ли в таком случае говорить о том что американская семья более закредитована если она должна 20 млн.рублей, а российская должна 3 млн.рублей? Или надо считать по доле платежа в бюджете домохозяйства?
v
475 - 15.11.2019 - 20:58
Кстати, а кроме Альфы есть еще банк с удобным сервисом и недорогим обслуживанием? В Альфе нравится, что 3 валюты и карту можно привязать к любой прямо в интернет банке. Обслуживание всего 59р/мес и что-там за карту раз в год.
Еще нравится фича, что пополнять можно бесплатно с карты любого банка.
Гость
476 - 15.11.2019 - 22:52
475-v > Тиньков хвалят, у меня нет, но по отзывам говорят что очень удобно как раз с валютами работает. Сбербанк как ни странно сейчас очень удобно и хорошо работает.
Бесплатное пополнение вроде вообще в любом банке же? В Райффайзене я допустим карту пополняю путем перевода с карты Сбера как в интернет-магазине - в приложении Райффа есть кнопка «пополнить эту карту с карты любого
левого банка», нажимаешь и на карту левого банка приходит запрос о списании точно такой же как в интернете чего-то покупаешь. Подтверждаешь и деньги на карте Райффа. Совершено бесплатно:)
Гость
477 - 15.11.2019 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Прилетай в Мексику, встретимся и убедишься сам. ;о))
то есть встречаться ты со мной не ссышь а фото выложить ссышь?
Гость
478 - 15.11.2019 - 23:16
474-Beholder2019 >откуда инфа?
Гость
479 - 15.11.2019 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Или надо считать по доле платежа в бюджете домохозяйства?
надо считать по процентам людей имеющих кредитки..
Гость
480 - 15.11.2019 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Сбербанк как ни странно сейчас очень удобно и хорошо работает.
Братан,сбербанк серфит путинское ФСБ-то есть ты будешь как облупленное яйцо перед ФСБ-все твои пермещения на козе и т.д-будут как на ладони.
Лучше выбери Тинькофф или на крайний случай Приватбанк.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены