К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну, послушаем про счастливый запад и пиндосов?

Гость
0 - 11.11.2019 - 00:44
А давайте?
Давайте.
Два видео. Как они характеризуют то, что происходит с обсиралками России там.
Будем смотреть?
Ну конечно будем.
Внимание. Видео номер один.

Тут показан счастливый пропиндос. Он рассказывает, как сладко и качественно там ему и как там красиво.



Смотрим его же видео, но чуть позже по времени.
Ему, возможно также там сладко и качественно. Только пальчик, ему никто пришивать не спешит. Возможно из-за того, что он там и [*****] никому не нужен.
Поражают истории из России, нашей страны, как многочисленно пришивают конечности и прочее, потерявшим по своей же тупизне.
Вот такая плохая Россия и такой качественный запад.



Гость
81 - 12.11.2019 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Ничего подобного, имеются медицинские страховки и это бесплатно по ним
Россиянка Дарья Пенионжкевич переехала в Техас из Подмосковья. От первого лица мать двоих детей рассказывает сайту «Наш Техас» о работе детских врачей в США.

«То, что медицинское наблюдение детей в США и России сильно отличается, я поняла сразу, как приехала с маленькой дочкой в Техас.

Процесс акклиматизации для меня проходил нелегко. Климат Подмосковья и юга США сильно отличается, так что для нас поменялось ровным счетом всё. Холодные от кондиционеров помещения и жара на улице, цветущие круглый год аллергены и постоянное желание ребенка сидеть в бассейне и в океане — все это не так сложно пережить. Однако, как быть с проблемами со здоровьем (которые я, как врач, безусловно, могла бы вылечить и сама) и с тем, что почти все лекарства невозможно купить без рецепта врача?

На первом же приеме у педиатра я поняла, как сложно быть мамой-врачом. Сначала я обрадовалась, придя в поликлинику: красивый приёмный покой, улыбчивый персонал, не нужно долго ждать — пришли и быстро ушли, — что может быть прекрасней? Все мифы развеялись при первой необходимости везти ребенка с высокой температурой к врачу.

Вызов на дом

В Америке вызов врача на дом отсутствует как опция, и ребёнка с высокой температурой нужно везти к врачу, где он может заразить других детей, ожидающих очереди в холле. То, что любое заболевание у детей — от обычного ринита до гриппа — в Америке лечат антибиотиками, я знала не понаслышке. Причём, никого не смущает то, что ребёнок уже принимал курс антибиотиков 2 или 3 недели назад. Одни лекарства не помогли, пейте другие. А когда тяжелобольному ребёнку с вирусной инфекцией ставят неправильный диагноз и назначают антибиотик, который не лечит данную инфекцию, вспомнишь всех своих любимых педиатров на Родине с большой благодарностью за их тяжёлый труд.

Для меня важнейшим является качество медицинской помощи, а не окружающий комфорт. Я могу сказать, как профессионал, что через год моего проживания в Америке мне захотелось поехать в Россию, чтобы обследовать моего ребёнка. Наши планы изменила приятная весть о том, что в семье появится ещё один малыш. Поездку в Россию пришлось отложить, дочке была поставлена важная задача — не болеть. Я, в свою очередь, за год проживания в Техасе хорошо изучила весь рынок безрецептурных препаратов и магазины с фитотерапией, поэтому методы профилактики и лечения для нас уже не были проблемой. Да и акклиматизация подошла к своему успешному завершению.

Вспоминая свой опыт наблюдения за новорожденным с России, я с ужасом думала, как же все это будет здесь? Ведь на второй день после выписки из роддома в Америке врач или медсестра на дом не приходят. Также пугал опыт моих подруг, которые записывались к детскому невропатологу на приём за 3 месяца в единственный специализированный неврологический детский госпиталь Далласа (3 часа на машине из нашего города) и ездили туда с месячным малышом.

Дни шли, малыш, слава Богу, не болел и набирал вес на грудном вскармливании не по дням, а по часам. Наши плановые осмотры проходили одинаково: 5 минут измерений, 2 минуты на визуальный осмотр врачом, потом 5 минут вакцинации и 30 минут слёз моего карапуза в машине после 3 уколов.

В госпитале

Через 2 недели мы ответственно приехали в госпиталь на 15 минут раньше назначенного времени обследования. Но ждать пришлось около 50 минут, что немного напомнило очереди в поликлиниках России. Для нас ожидание было скорее развлечением, потому что наш малыш в этой очереди оказался самым младшим. Средний возраст ожидающих в отделении кардиологии был 60 лет. В Техасе любят маленьких голубоглазых блондинов, мой сынок был в центре всеобщего внимания и улыбался всем. Это нас и спасло, так как в дальнейшем предстояло ещё 30 минут «лежать неподвижно» по указанию технического работника, проводившего исследование, что для 4-месячного ребенка, просидевшего почти час в очереди, практически невозможно.

Я очень волновалась (любая мама меня поймёт), вспоминала, как в России детский кардиолог проводила это исследование, объясняла мне всё, что видит, и успокаивала меня. В этот раз всё оказалось совсем по-другому. Так как в США УЗИ делают не врачи, а технические работники, комментариев и объяснений они не дают. Становится не по себе, когда видишь на УЗИ то, что видеть у своего ребёнка не хочется, а тебе мило улыбаются и молчат. Единственное, что мне удалось услышать от специалиста в конце исследования: «Вам позвонят, если что». Это «если что» держало меня в напряжении почти неделю.

Муж и друзья успокаивали меня и объясняли, что мне сразу бы сообщили о проблеме. Я тоже пыталась не волноваться и убеждала себя в том, что, видимо, я ошиблась и у малыша всё отлично, пока через 6 дней мне не позвонила медсестра и спокойным ласковым голосом сказала, что у малыша проблемы с сердцем на УЗИ. Какие, она объяснять по телефону не может, это может сказать только врач. Моё состояние в тот момент было сравнимо с бессознательным, но следующий вопрос медсестры меня сразу вернул в сознание и просто обескуражил. Она поинтересовалась, хочу ли я чтобы моего ребёнка посмотрел кардиолог или нет? Наверное, в Америке есть мамы, которые бы ответили на этот вопрос «нет», раз она меня об этом спросила, но мой ответ был очевиден — «да». О том, что кардиолог нас сможет посмотреть через 2,5 месяца, нам сообщили по телефону ещё через 3 дня.

Вы можете себе представить, что я всё это время думала о медицине в США. И как я благодарила Бога за то, что волею судьбы сама являюсь врачом и могу своим детям делать массаж, проверять симптомы, лечить их подручными средствами, которые можно без рецепта купить в аптеке, и просто безумно их любить, потому что любовь — лучше всех лекарств!»

Материал был опубликован с разрешения редакции газеты «Наш Техас».

по чуть чуть, чуть из статьи.

https://www.forumdaily.com/rossiayan...vrachey-v-usa/

Да там тупо, повезет не повезет.

Бользен. ты за прививки главное заплати.
Гость
82 - 12.11.2019 - 21:08
В США нет такого понятия, как вызов врача на дом.

Независимо от тяжести состояния ребенка, необходимо самостоятельно ехать в педиатрию. В самом крайнем случае, когда жизнь ребенка под угрозой, можно вызвать скорую помощь по номеру 911. Причем, вызов платный.
Гость
83 - 12.11.2019 - 21:16
https://maxim-nm.livejournal.com/295942.html
Гость
84 - 12.11.2019 - 21:41
82-Я украл мелафон >сравним зарплаты;)обычных американцев с обычными россиянами ;)в России сейчас тоже существуют частные скорые помощи;)
Гость
85 - 12.11.2019 - 21:49
84-gordeu >

Очередной? Накидать ссылок сколько обходится жизнь в пиндостане и что остается от тысяч баксов в конце месяца?
Тут кто-то орал, что пособие 400 баксов это круто.
Цены видели и на что хватает 400 баксов?
Гость
86 - 12.11.2019 - 21:52
Гость
87 - 12.11.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Я украл мелафон Посмотреть сообщение
Очередной? Накидать ссылок сколько обходится жизнь в пиндостане и что остается от тысяч баксов в конце месяца?
а вы пока накиньте ссылок сколько получает обычный работяга в России ;)по какой специальности сравнивать будем?;)
Гость
88 - 12.11.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
в России сейчас тоже существуют частные скорые помощи;)
опять сову на глобус..
у нас , пдрила, частные скорые это исключение из правил нежели правило а в пендосии это догма.. нет халявных скорых..

и кстати московская скорая 2 в мире щас!
Гость
89 - 12.11.2019 - 21:55
Русский Поезд
Русский Поезд
4 месяца назад
@Nellifornication с ру мейтами ты можешь жить пока тебе нет 30 лет, это еше не такой зашквар и если ты один и без семьи живёшь, что собсно ты и делаешь, после 30 лет жить с кем то с поселением это дичайший зашквар, такое в России практиковалось до 2000 годов, когда в стране все плохо было, сейчас такой хренью страдают только студенты у которых денег нет совсем, так что очень хреновая ситуация в США, если куча народа с подселением живёт, а многие волбще в Трэйлерах, клоповниках, или полуразволившихся домах, жалко очень вас.....
Гость
90 - 12.11.2019 - 21:56
moscowrancho
moscowrancho
4 месяца назад
Я не знаю как давно вы тут живете, но я прожила одиннадцать лет в ЛА, и практически никто здесь на жилье НЕ зарабатывает ни ког да! И не только в Калифорнии. Даже миллионеры у кого свой бизнес те берут моргаджи и платят до пенсии, а если умирают то их дети продолжают выплачивать, это практически нереально купить даже коморку под лестницей. А насчет румейтов то это не подойдет людям за 35 или за сорок, если у вас дети то никакой румейт вам не сдаст, бред это
Гость
91 - 12.11.2019 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Шпроты все Посмотреть сообщение
у нас , пдрила, частные скорые это исключение из правил нежели правило а в пендосии это догма.. нет халявных скорых..
та шо вы говорите вы ещё расскажите как хорошо работают хорошо они по всей стране а не тот ко в Московии;)
Гость
92 - 12.11.2019 - 22:01
Гость
93 - 12.11.2019 - 22:04
не вижу от вас специальности для сравнения;)
Гость
94 - 12.11.2019 - 22:07
Поищу ролик. например электриком. Сколько зарабатывает, сколько платит постоянно за экзамены, должен покупать постоянно книги с инструкцией, если не купишь, выгонят из профсоюза и можешь забыть про свои 12 долларов в час.
Гость
95 - 12.11.2019 - 22:09
Гость
96 - 12.11.2019 - 22:10
А теперь угадай, что такое 10-20 долларов в час в СШа?
Гость
97 - 12.11.2019 - 22:10
0-Я украл мелафон > питушара, ну что там с анальгином?
Гость
98 - 12.11.2019 - 22:12
Отними минимум полторашку за жилье, оплату комуналки, связи, проезда и прочего. Потом размышляй.
Типы приехали из Греции. Пол жизни провели там.
мата я столько не слышал. Ничего не накопили. Вообще.
Сказали только , что там русские постоянно приезжают отдыхают и бухают. А ты, там проживая, только пашешь обслугой.
Гость
99 - 12.11.2019 - 22:13
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
0-Я украл мелафон > питушара, ну что там с анальгином?
Сашенька, Сашуля, тебе последний раз поясняю, не ищи тут партнера.
Назвался ником, моча в банке, сиди обтекай.
Гость
100 - 12.11.2019 - 22:14
97-whiskeyinthejar > Кстати, почему ты себя сашей зовешь?
Ну не удивительно .
Не Александр, Саша бггг
Сашенька. бгггг
Гость
101 - 12.11.2019 - 22:18
Пусть 15 баксов в час.
Может ли потянуть мигрант в пиндосию квартиру за 85 баксов в день?
Как думаете, где живет типичный любитель америки.
15 баксов в час, это очень круто, это при лицухе и реальном образовании.
И не забываем про налоги.
а что кушает наш мигрант? А на что передвигается? А попка заболит или зачешится , как у сашули? что делать?

Гость
102 - 12.11.2019 - 22:19
99-Я украл мелафон > бггг, питушок, коль ты перешел на обсуждение ника то слив засчитан ))
Гость
103 - 12.11.2019 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Я украл мелафон Посмотреть сообщение
например электриком
ну что же 12 доларов в час при восьми часовом дне в месяц 1920 баксов в рублях 123187 российских рублей;)
Гость
104 - 12.11.2019 - 22:20
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
99-Я украл мелафон > бггг, питушок, коль ты перешел на обсуждение ника то слив засчитан ))
Это твое самоопределение, ник твой, остатки анализов в банке.
Гость
105 - 12.11.2019 - 22:21
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
ну что же 12 доларов в час при восьми часовом дне в месяц 1920 баксов в рублях 123187 российских рублей;)
Ты ролик то посмотри, для начала. самочка показывает, как оно и к чему.
Гость
106 - 12.11.2019 - 22:24
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
ну что же 12 доларов в час
Налоги посчитал? А цены на ценниках , плюс налог на кассе?
Там цены без налога.
Гость
107 - 12.11.2019 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Я украл мелафон Посмотреть сообщение
Налоги посчитал? А цены на ценниках , плюс налог на кассе? Там цены без налога.
а вы российские налоги считали?;)зарплату хоть знаете?;)
Гость
108 - 12.11.2019 - 22:35
так что вы там про квартиры дышали?;)

А вот средняя зарплата;)
Медицинская страховка от 150-500 баксов;)не вижу цифрь о российской действительности;)
Гость
109 - 12.11.2019 - 22:48
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
а вы российские налоги считали?;)зарплату хоть знаете?;)
В России еще и зарплату дают? Я думал крутись как можешь.))))

В России много возможностей, если не упускаешь свой шанс.
А он реально, дается каждому с молодости.

Первый шаг, слушать маму с папой и делать домашние задания, а не просиживать в игры.
Получать образования.
Серьезно подойти к выбору профессии , будущей.
Не кидаться на липовые дипломы, типа отсиделся, а там как прокатит.
Выбрать путь и им идти.
В большинстве своем, ни мам, ни папа, не дают пинка из дома под зад. Чем многие и пользуются.
Выбор за тобой.
И не надо идеализировать. Скорее всего, тоже по итогам будет как везде. За все платить.
Но есть для каждого свой путь.Сейчас.
Строить свою жизнь, готовиться и воспитывать поколения быть самостоятельными.
Или бегать и орать, какое плохое правительство и прочее.

Что-то мне подсказывает, что есть еще время перестроить свое отношение.
Чтобы потом как ком на голову не упало.
А насччет сравнения.
Если у нас еще есть время перестроить подход к жизни, то в пиндостане нет.
Тебя просто, как рака, опускают в кипяток и показывают весь смысл счастья пиндосии.
А ты попробуй. Ломанись туда.
Гость
110 - 12.11.2019 - 22:52
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Медицинская страховка от 150-500 баксов;)не вижу цифрь о российской действительности;)
Ну про страховку, я думаю тут уже пояснили. Когда ты, имея ее, платишь за анализы разные, под пятихаточку.
Не работает.
Это самый счастливый, кстати исход.
Хватит боготворить страховку в пиндосии.
Там система сделана только для перекатывания бабла от людей, до страховых и клиник.
Толку от нее, если тебя по итогу лечат за твои же, все одно, еще и погружая часто в долг на всю жизнь. при любом серьезном раскладе.
Там бомжи спят, с глазами на уровне туфлей , выходящих из лимузина, прямо в центрах больших городов не просто так.
Ты им расскажи про страховку.
Вот когда мимо их палатки проходят лакированные туфли, где тем услужливо открывает дверь швейцар.
Гость
111 - 12.11.2019 - 22:55
Смешнее ничего не видел, нелепее, это переводить зароботок в пиндосии в рубли.
Ты сначала вырвись из пиндосии, с рублями.
Или ничего там есть не будешь, штрафы, которые каждый пиндос так или иначе платит, все одно попадают.
колесо на машине поменять знаешь сколько стоит, вызвать помощь тачке заглохшей? Ты думаешь там чинят?
Ты стенку дома покрасит ь не имеешь права или розетку заменить? Ты знаешь сколько стоит каждая услуга ?
Гость
112 - 12.11.2019 - 22:56
А да. Это ты еще не сталкивался с судом пиндостана.
Гость
113 - 12.11.2019 - 23:02
109-Я украл мелафон >110-Я украл мелафон >111-Я украл мелафон
Цифры где>112-Я украл мелафон >
Видать вы не сталкивались с нашим правосудием которое не несёт ни какой ответственности за свои решения;)одна хахалева чего стоит;)
Гость
114 - 12.11.2019 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Я украл мелафон Посмотреть сообщение
Ты стенку дома покрасит ь не имеешь права или розетку заменить? Ты знаешь сколько стоит каждая услуга ?
Это ты перегибаешь конечно..
Гость
115 - 12.11.2019 - 23:10
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Видать вы не сталкивались с нашим правосудием которое не несёт ни какой ответственности за свои решения;)одна хахалева чего стоит;)


Кстати, а почему не учитываем, что почти все в пиндосии вообще должны с рождения и должны их дети? Это даже не мигранты.
про это забыли?
Там же смысл, это вечная кабала.
Гость
116 - 12.11.2019 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Шпроты все Посмотреть сообщение
Это ты перегибаешь конечно..
Ха. Изучайте законы пиндосии.
Гость
117 - 12.11.2019 - 23:14
Какие работы по хозяйству могут выполнить рядовые американцы в своем доме самостоятельно, а что им делать категорически запрещено и почему? Из-за чего жилище может упасть в цене, и какую роль в этом играют ближайшие соседи? «СП» поинтересовалась этим у местных жителей.

Лицензии надо брать даже на забивание гвоздей

Несколько месяцев назад мне пришлось услышать фразу: «Совсем уже здесь чиновники озверели со своими нормами строительными. В Америке, поди, никто тебе указывать не полезет, что и как на своем участке строить, там законы под человека заточены. Жаль только, мужики там поголовно не хозяйственные». Недавно случай свел меня с уроженкой России, которая в связи со счастливым замужеством вот уже более 10 лет благополучно проживает в одном из пригородов Филадельфии. Она рассказала о том, что может и чего не может «простой американский мужик».

В Америке, говорит Анна Рейнолдс, ситуация с мастеровитыми хозяевами примерно такая же, как и в России. Нередко встречаются и откровенно «криворукие», не знающие, с какой стороны держаться за молоток. Но также много и тех, кто, как говорится, «мастер от бога». Так что какой-нибудь доктор философских наук, к примеру, в свободное от работы время легко может своими руками починить кран, поменять розетку, собрать мебель или провести какой-нибудь мелкий косметический ремонт.

Сложность, уверяет Анна, заключается здесь в том, что мало-мальски серьезные строительно-отделочные работы в доме самостоятельно не проведешь. Тем более не стоит об этом и думать, если речь заходит об электропроводке, газоснабжении, водопроводных и дренажных системах. «Причем даже в том случае, — уточняет она, — если ты умеешь это делать отлично. Потому что, согласно местным законам, всеми подобными вещами должны заниматься только мастера, имеющие лицензию на соответствующий вид деятельности. Иначе если потом что-то выйдет из строя и кому-то или чему-то будет причинен ущерб, страховая компания легко откажет в выплатах на том основании, что работы были выполнены неспециалистами».

Доходит до того, развивает мысль Рейнолдс, что без разрешения муниципальных властей граждане элементарно вторую ванну в доме поставить не могут.

«СП»: — Почему?

— Потому что по местным законам это считается капитальным изменением, которое поднимает стоимость дома. А раз так, то, соответственно, и налоги городские на это строение тоже должны быть выше.

«СП»: — Ну, в России по этому поводу вряд ли бы кто-то стал заморачиваться. У нас некоторые умельцы даже газовые трубы по кухне самостоятельно перепрокладывают по-тихому, а тут обычная ванная…

— Здесь это, как говорится, не прокатит. Потому что если поставить ее без разрешения, непременно кто-нибудь из соседей донесет, куда надо, и тогда проблем не оберешься. Причем «стукач» после этого продолжит тебе мило улыбаться и не прекратит здороваться. У меня есть хороший знакомый, он руководит строительной бригадой, которая в Сан-Франциско занимается ремонтом и реставрацией домов. Так вот в начале карьеры его постоянно в разные инстанции вызывали на основании жалоб от бдительных соседей, которым кажется, что он делает что-то противоправное. Теперь, наученный горьким опытом, товарищ даже на самую мелкую работу, чуть ли не на вбивание гвоздя, берет отдельную лицензию в местном, так сказать, отделе по разрешениям.

«СП»: — Получается, соседи в Америке — эдакие российские госжилнадзор и стройинспекция в одном флаконе?

— Да, они очень активны в плане присмотра за другими и считают, что это в порядке вещей. Например, не подстригли мы вовремя газон перед домом, или какие-нибудь правила распорядка нарушили — сто процентов жди доноса.

«СП»: — И с чем, интересно, это связано?

— В первую очередь — с деньгами…

«СП»: — То есть?

— Ну, например, кто-то из жителей захотел продать дом. Покупатели приходят, видят — объект неплохой, но рядом участок запущенный, газон не стриженый, и так далее. Ага, думают они, соседи, мягко выражаясь, разгильдяи. Тогда этот дом не купит вообще никто или покупателю придется серьезно снижать цену.
Гость
118 - 12.11.2019 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Я украл мелафон Посмотреть сообщение
«СП»: — И с чем, интересно, это связано? — В первую очередь — с деньгами…
Гость
119 - 12.11.2019 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Я украл мелафон Посмотреть сообщение
Ха. Изучайте законы пиндосии.
Насчет стен тут не так просто..крась как хочешь,но есть районы где есть свои правила.. некий кондоминимум какой то.. там просто какой то единый стиль..

про розетки тоже можешь сам сделать коли мозги и руки есть,только вот если что случится а дом застрахован и страховая определит причину возгорания, неправильную проводку, то потребуют бумажку от компании шо проводила работы.. нет бумажки значит сами делали без допусков и фиг вам страховка..

так шо не стоит перегибать..
Гость
120 - 12.11.2019 - 23:23
119-Шпроты все >

вот там все и завязано, на страховках и том, что за тебя сделают. и привыкли платить.
Там вообще все завязано на постоянных счетах. От всех.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены