К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну, послушаем про счастливый запад и пиндосов?

Гость
0 - 11.11.2019 - 00:44
А давайте?
Давайте.
Два видео. Как они характеризуют то, что происходит с обсиралками России там.
Будем смотреть?
Ну конечно будем.
Внимание. Видео номер один.

Тут показан счастливый пропиндос. Он рассказывает, как сладко и качественно там ему и как там красиво.



Смотрим его же видео, но чуть позже по времени.
Ему, возможно также там сладко и качественно. Только пальчик, ему никто пришивать не спешит. Возможно из-за того, что он там и [*****] никому не нужен.
Поражают истории из России, нашей страны, как многочисленно пришивают конечности и прочее, потерявшим по своей же тупизне.
Вот такая плохая Россия и такой качественный запад.



Гость
121 - 12.11.2019 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Я украл мелафон Посмотреть сообщение
Сложность, уверяет Анна, заключается здесь в том, что мало-мальски серьезные строительно-отделочные работы в доме самостоятельно не проведешь. Тем более не стоит об этом и думать, если речь заходит об электропроводке, газоснабжении, водопроводных и дренажных системах.
Про газ не скажу, не помню, а остальное делали сами с нуля.. мы с корешем там на себя работали на констракшене.. занимались от мелкого ремонта до полной внутрянкой от и до..самое интересное шо тогда(не знаю как щас) пластик не ставили на воду никогда..только медь..паяеться очень легко кстати..
Гость
122 - 12.11.2019 - 23:24
119-Шпроты все > Насчет дом застрахован. там как раз все розетки и учитываются. Любое изменение , как-то влияющее, без учета и пипец.
Гость
123 - 12.11.2019 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Я украл мелафон Посмотреть сообщение
Кстати, а почему не учитываем, что почти все в пиндосии вообще должны с рождения и должны их дети? Это даже не мигранты. про это забыли? Там же смысл, это вечная кабала.
Может вы про закредитованность россиян расскажите в цифрах;)
Гость
124 - 12.11.2019 - 23:25
121-Шпроты все > Вот и расскажите, раз там пожили. а то тут медом некоторым намазано. )
Гость
125 - 12.11.2019 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Я украл мелафон Посмотреть сообщение
Насчет дом застрахован. там как раз все розетки и учитываются. Любое изменение , как-то влияющее, без учета и пипец.
ну так там при строительстве нормы учитываются и должен ты их соблюдать;)а не как в России по команде с верху сдали все объекты к сроку со всеми нарушениями;)
Гость
126 - 12.11.2019 - 23:28
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Может вы про закредитованность россиян расскажите в цифрах;)
вот не надо путать разбаловавшихся и пиндосов, которых сама система загоняет и других вариков нет.
а тознаю тут полно. Раз в два месяца трубу меняют.Типа, прошлый век. Старую за треть цены толкают и новую в кредит. Или идиотов, котрые на посидеть в кафе в микрозаймах занимают.
И если тут полно случаев, что просто шлют коллекторов и банально огрызаются по телефону.
То там путь один. На улицу и в палатку.
Гость
127 - 12.11.2019 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Я украл мелафон Посмотреть сообщение
Вот и расскажите, раз там пожили. а то тут медом некоторым намазано. )
ой..нераз я это рассказывал..
во многом вы тут правы но очень гипертрофированно..вроде не врете но подача киселевская..
какие то вещи проще и лучше у нас, какие то у них..
но однозначно там далеко не рай как представляют тутошние либерасты
Гость
128 - 12.11.2019 - 23:29
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
ну так там при строительстве нормы учитываются и должен ты их соблюдать;)а не как в России по команде с верху сдали все объекты к сроку со всеми нарушениями;)
Ну вот теперь и расскажите, что стоит простому пиндосу розеточку добавить. с вызовом мастера и прочее.
Когда колеса починить или за эвакуатор стоит под 2500 баксов.
Гость
129 - 12.11.2019 - 23:31
А то тут повыше так рассуждали, про 1900 баксов в месяц, как это круто.
Гость
130 - 12.11.2019 - 23:32
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
ну так там при строительстве нормы учитываются и должен ты их соблюдать;)
опять же..там очень много ненужных лицензирований на все и вся.. система лицензирования это отдельная спецстатья американского бизнеса..коррумпированна насквозь..
Гость
131 - 12.11.2019 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Шпроты все Посмотреть сообщение
опять же..там очень много ненужных лицензирований на все и вся.. система лицензирования это отдельная спецстатья американского бизнеса..коррумпированна насквозь..
Так а с чего начали? С той же страховки. А по итогу за анализы только какое бабло берут, при наличии оплаченной.
Гость
132 - 12.11.2019 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Я украл мелафон Посмотреть сообщение
Ну вот теперь и расскажите, что стоит простому пиндосу розеточку добавить. с вызовом мастера и прочее.
если мастера со спецлицензией то писец дорого, однозначно..а многим кондо нельзя других, условиястраховки такие..
Цитата:
Сообщение от Я украл мелафон Посмотреть сообщение
Когда колеса починить или за эвакуатор стоит под 2500 баксов.
не перегибай тоже..запаску тебе и полицейский может помочь поставит.. если что то серьезное то станут на трассе и охранять будут пока не приедут с ААА(служба такая страховая, почти у всех есть)
Гость
133 - 12.11.2019 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Я украл мелафон Посмотреть сообщение
Так а с чего начали? С той же страховки. А по итогу за анализы только какое бабло берут, при наличии оплаченной.
вот по медицине ты полностью прав..
в европе на порядок дешевле и неотложка в большинстве своем бесплатна для всех..

но не в сша..
Гость
134 - 12.11.2019 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Шпроты все Посмотреть сообщение
опять же..там очень много ненужных лицензирований на все и вся.. система лицензирования это отдельная спецстатья американского бизнеса..коррумпированна насквозь..
а российская ну не разу;)
Цитата:
Сообщение от Я украл мелафон Посмотреть сообщение
вот не надо путать разбаловавшихся и пиндосов, которых сама система загоняет и других вариков нет. а тознаю тут полно. Раз в два месяца трубу меняют.Типа, прошлый век. Старую за треть цены толкают и новую в кредит. Или идиотов, котрые на посидеть в кафе в микрозаймах занимают. И если тут полно случаев, что просто шлют коллекторов и банально огрызаются по телефону. То там путь один. На улицу и в палатку.
вы посмотрите как там дома строят ,а потом будете прочитать ;)там хоть у бомжей палатки есть у российских и этого нет;)
Гость
135 - 12.11.2019 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Шпроты все Посмотреть сообщение
не перегибай тоже..запаску тебе и полицейский может помочь поставит.. если что то серьезное то станут на трассе и охранять будут пока не приедут с ААА(служба такая страховая, почти у всех есть)
Ну вон, тот же Брежнев в прямом эфире показал. Поставил свой трак на стоянку. Приехали эвакуировать. Вроде порешали. За вызов под две штуки баксов.

Я думаю мечтающие про пиндосию такое не учитывают.
Гость
136 - 12.11.2019 - 23:39
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
вы посмотрите как там дома строят ,а потом будете прочитать ;)там хоть у бомжей палатки есть у российских и этого нет;)
Видели мы эти дома, фанерные.
Что кстати говорит о продуманности пиндосов.
Их постоянно чинить и править надо.
Гость
137 - 12.11.2019 - 23:40
131-Я украл мелафон >я не вижу смысла дальнейшего разговора так как ваши посты не содержат цифр;)а ведь как дышал;)
Гость
138 - 12.11.2019 - 23:44
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
>я не вижу смысла дальнейшего разговора так как ваши посты не содержат цифр;)а ведь как дышал;)
а то ты прям пестришь фактами..
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
там хоть у бомжей палатки есть у российских и этого нет;)
вот че ты тут пернул?
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
а российская ну не разу;)
дегенерат, я когда то говорил что у нас нет коррупции?
Гость
139 - 12.11.2019 - 23:45
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
131-Я украл мелафон >я не вижу смысла дальнейшего разговора так как ваши посты не содержат цифр;)а ведь как дышал;)
сливаешься?
Ты слушай, что тебе люди говорят, которые там были и пребывают.
А то навыкладывал тут картинок.
Ширманов уже мерял счастье, гамбургерами.
Все только забывают подводные камни.
Тычешь вершками?
Не забудь про корешки.
Гость
140 - 12.11.2019 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Шпроты все Посмотреть сообщение
дегенерат, я когда то говорил что у нас нет коррупции?
Он просто перепутал.
То что у нас коррупцией считается у них есть система, в основе строя.
Вот и все.
Гость
141 - 12.11.2019 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Шпроты все Посмотреть сообщение
дегенерат, я когда то говорил что у нас нет коррупции?

Ща gordeu возмущаться начнет )))
Гость
142 - 12.11.2019 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Я украл мелафон Посмотреть сообщение
То что у нас коррупцией считается у них есть система, в основе строя. Вот и все.
вот это в точку!
Гость
143 - 13.11.2019 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Шпроты все Посмотреть сообщение
много ненужных лицензирований на все и вся.. система лицензирования это отдельная спецстатья американского бизнеса..коррумпированна насквозь..
Бггг ну-ка шптроноска армавирская расскажи какую лицензию ты там хотел получить? Думал наверно, чо как здесь за бабки, а оказалось что еще и знания потребовали :))
Гость
144 - 13.11.2019 - 00:54
142-Шпроты все > Мне больше всего нравится когда начинают считать расходы в Штатах. Типа "ипотечный платеж или аренда дома = 1000 долларов, кредит за машину и страховка = 300 долларов, мед.страховка еще 200 долларов - ИТОГО от средней зарплаты остается мало!".

Сколько раз уже предлагаю посчитать по Краснодару или по Москве. Берем среднюю зарплату и отнимаем от нее месячный платеж по ипотеки на квартиру (где-то 25тр будет в месяц за двушку). Потом отнимаем стоимость кредита на машину (около 10тр). Все - средняя краснодарская зарплата (35тр в 2019 году - кончилась:)
Гость
145 - 13.11.2019 - 00:59
144-Beholder2019 >одно и то же с тобой обсуждать? тебе н о чем по теме сказать..о зарплатах уровне жизни можно спорить и ты сразу на этого коня садишься а вот про коррупцию и медицину тебе нечего сказать..
тем более в 142 посту я о другом говорил..
и,если ты гавнюк, заметил,я тут защищал твою америку..
потому что правда дороже
146 - 13.11.2019 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Шпроты все Посмотреть сообщение
.о зарплатах уровне жизни можно спорить и ты сразу на этого коня садишься
Зарплаты и уровень жизни лехко проверяются и сравниваются. Медецина и особенно коррупция - оставляют много места для маневров...
147 - 13.11.2019 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Все - средняя краснодарская зарплата (35тр в 2019 году - кончилась
не встречал таких людей, у кого зп в 35 и при этом ипотека + за авто те же 35 выходят.
так и кто в этом виноват то?
Гость
148 - 13.11.2019 - 14:37
147-Спокойный > этот даун просто считает нормальным брать ипотеку в 25 косарей и машину при доходах в 35 , забей )
таких идиотов проще игнорировать
149 - 13.11.2019 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Шпроты все Посмотреть сообщение
а вот про коррупцию
Кстати

Гость
150 - 13.11.2019 - 14:54
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Кстати
И где ж ты это уникальное берешь, дятел? Сам чоль рисуешь? Фиг уже с мордором, но юкрейн вдвое круче бацьковщины? ;)
Гость
151 - 13.11.2019 - 15:03
хохлы и рисуют ) за газ то надо платить.
а тупая айвара у нас не рефлексирует , как ты
Гость
152 - 13.11.2019 - 15:14
Да рисуют может и хохлы, но подумать только по каким помойкам этот полудурок шляется ;)
Гость
153 - 13.11.2019 - 15:18
149-aivariz >я бы понял и может поверил этой карте если бы впереди нас по доверию не была кукраина...
Гость
154 - 13.11.2019 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
не встречал таких людей, у кого зп в 35 и при этом ипотека + за авто те же 35 выходят. так и кто в этом виноват то?
Таких людей и нет, если есть то совсем идиоты.
Это к вопросу о подсчетах - когда речь заходит о США и о их средней зарплате в 4.000 долларов в месяц то тут не начинается рассказ "давайте посчитаем расходы - оплата ипотеки или аренды = 1000 долларов, оплата кредита на машину = 300 долларов и так далее".

Наверное подобное нужно сравнивать с подобным, верно?
Если начинаются подсчеты "а хватит ли в Омерике средней зарплаты чтобы платить по кредитам на все" то уместно сделать точно такой же подсчет "А хватит ли в России средней зарплата чтобы платить такие же кредиты?".

Причем ответ получается очень интересный - в Штатах как-то со скрипом но хватит. В России же не хватит от слова "совсем никак".
155 - 13.11.2019 - 15:22
150-Легыч >153-А не спеть ли мне песню > да там всё просто.
это данные с 2012 по 2016 год. данные по РФ вообще за 2015 год, по Украине примерно в том же временном отрезке.
возможно тогда доверия у украинцев к полиции и было на таком уровне
Гость
156 - 13.11.2019 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
возможно тогда доверия у украинцев к полиции и было на таком уровне
У украинцев доверие к ментам всю их самостоятельную жисть была на уровне как у нас тильки в период процветания при дерьмократах с 1991 по 2000..
У нас очень резко последние лет 5 поднимается доверие..несколько раз сталкивался лично..вежливость, адекватность и прочее..

пока только полный бардак до сих пор в среде служебных приставов..там полный пЫ..
как пример: 4 года пристав не мог полностью имущество моего должника найти.. менты нашли один сладкий участок и я узнал о нем очень случайно.. завтра буду арестовывать..
157 - 13.11.2019 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
начинается рассказ "давайте посчитаем расходы - оплата ипотеки или аренды = 1000 долларов, оплата кредита на машину = 300 долларов и так далее". Наверное подобное нужно сравнивать с подобным, верно?
кстати вполне логичное сравнение.
почему? потому что ты получаешь на руки не 4000 долларов, а, грубо говоря 2900 с учётом вычета всех налогов. вот так будет корректнее. поэтому не надо заниматься манипулированием) да, у них 4000 средняя зп, НО это БЕЗ вычетов ВСЕХ налогов.
ну и потом уже после этого надо считать оплату хаты, машины, продуктов питания и т.д.

но и тут опять момент такой: ты в штатах хату берёшь на сколько лет и на каких условиях? обычно первоначальный взнос это около 30-50% от стоимости. у нас разве так? нет. максимум 10-15%

по срокам: в среднем берут на 30 лет под 5%. у нас разве так? максимум 10-15 лет и под 7-8%. так это ещё сюда приплюсовать материнский капитал, различные программы типа как "молодая семья", "военная ипотека" и т.д и т.п.

при этом да, если сравнивать, грубо говоря "простых" работяг" что "тут", что "там" всё же комфортнее "там" живут лучше. эт да.

даже тот же Познер говорит "ТАМ не так всё ужасно как рассказывают ТУТ, и ТУТ не всё так плохо, как показывают ТАМ". везде есть свои +/-
Гость
158 - 13.11.2019 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Шпроты все Посмотреть сообщение
а вот про коррупцию и медицину тебе нечего сказать..
Про коррупцию мне есть что сказать - на бытовом уровне ее в США не видно. Вполне допускаю что там приближенные к господрядам тырят миллиарды, но это как раз то самое о чем можно спорить. Но вот на уровне "гражданин, а вы кажется нарушили, как будем решать вопрос?" этого добра в России в разы больше.

С медициной - вообще-то в Штатах очень забавный подход к многим вещам, там граждане платят из своего кармана за многие вещи, есть такое. Отличия от России или Канады в том что там с граждан собирают деньги на те же самые услуги в принудительном порядке на стадии оплаты отчислений в разные фонды. В России это 5,1% от зарплаты. Если что в Штатах 5% от зарплаты это и есть те самые 200 долларов в месяц о которых так любят рассказывать как о ужасной страховке.
Гость
159 - 13.11.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
ты в штатах хату берёшь на сколько лет и на каких условиях? обычно первоначальный взнос это около 30-50% от стоимости.
Кто вам это сказал?
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
потому что ты получаешь на руки не 4000 долларов, а, грубо говоря 2900 с учётом вычета всех налогов.
Ну в России когда пишут про среднюю ЗП в 40.000р тоже имеется ввиду брутто зарплата, на руки выйдет 34.800 кажется.
Гость
160 - 13.11.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Про коррупцию мне есть что сказать - на бытовом уровне ее в США не видно.
Так с этим никто и не спорит.. еще ильф и петров в своей книги писали шо все шо ниже 100 баксов, то никто нарушать не будет..

но чуть выше то все..и причем все узаконено..сеттификация всевозможная, лоббирование и прочее..доходит до того что вообще не могут сказать куда делись мильярды..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены