![]() | |
[quote=Dimentiy;49541926]Кстати Алтайский под их маркой прям очень неплох.[/quote] Под какой маркой? Нахожу только "Киприно".[quote=Dimentiy;49541926]Терновская сыроварня[/quote] Новый цех по переработке молока построили в станице Терновской Тихорецкого района. Проект реализовало крестьянско-фермерское хозяйство. Цех будет перерабатывать до 5 т молока в сутки при работе на полную мощность. Предприятие планирует выпуск сыров, в том числе моцареллы и других молочных продуктов. Общий объем инвестиций в проект составил 116 млн рублей. На производстве создано восемь новых рабочих мест, а при выходе цеха на полную мощность добавятся еще 12, сообщает инвестиционный портал Краснодарского края. ------- Она? |
почитал про сыр,не входновило. сам делаю пивчики. |
Алтайский сыр - [url]https://online.metro-cc.ru/products/metro-chef-syr-altayskiy-50-200g[/url] Все сыры Метро Чиф стабильного качества и соответствуют своей цене. Если на этикетке красный цвет вместо желтого, то это обычно более дорогие с соответствующим качеством. По поводу что за сыроварня в Терновской - точно не знаю. Я покупаю в одном магазине. Может это и есть та самая сыроварня. Не изучал. |
Но Терновская сыроварня уже лет 5 существует как минимум. Если инфа про новый цех свежая, то скорее всего не она. Хотя может и развиваются. |
[quote=Dimentiy;49541950]Алтайский сыр - [url]https://online.metro-cc.ru/products/...ayskiy-50-200g[/url][/quote] Понял. [quote=Dimentiy;49541950]По поводу что за сыроварня в Терновской[/quote] Новость 2015 года. Сорт сыра? А что на ценнике, этикетке? Я нашел только что это ООО "Агропетро" и все. |
Там разные сыры. И Буратта бывает, но если повезёт. Качокавалло (может Скаморца, я их путаю). Качотта в нескольких вариантах. Ну там плюс еще масло, молоко, творог. Цены, если мне не изменяет память, 1200-1500. Для душевного спокойствия я стараюсь их сильно не запоминать. Для Тихорецка это вообще премиум люкс. Хотя сам магазин самобытный. Называется "Молоко", никакого тебе маркетинга и дизайна и самое интересное у магазина есть "Перерыв". Я уже забыл, что у магазинов бывает такое. Чистый Советский Союз. Я несколько раз попадал, когда уже собирался ехать в Краснодар. |
Благодарю! |
Вот она [url]https://vestnikapk.ru/articles/portret-regiona/kolos-polnyy-zhizni/[/url] |
Отлично! |
Ну и если вдруг кто будет в Тихорецке и захочет попробовать, то магазин вот [url]https://yandex.ru/maps/11002/tikhoretsk/?l=stv%2Csta&ll=40.130715%2C45.859674&panorama%5Bdirection%5D=29.860516%2C-4.692563&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=40.128987%2C45.860453&panorama%5Bspan%5D=106.136876%2C60.000000&z=18.76[/url] Маленькая вывеска с надписью синим "Молоко". |
[quote=Эдж;49541910]По‑твоему, технолог на предложение произвести сыр, исходя из конкретных условий и найдя их несоответствующими своим мироощущениям, должен был сорвать с себя халат, швырнуть его в завпроизводства и гордо удалиться в закат?[/quote] Это было бы неплохим решением. Но только если большинство технологов откажутся выпускать продукцию ненадлежащего качества. |
[quote=Analytic;49541981]Это было бы неплохим решением.[/quote] Как я понимаю, что ты швырнул свой халат в завлаборатории за бюксы не притертые, да? Или взял притирочный порошочек маслице и сам притер? А может ты просто выдумал всю эту историю, чтобы в очередной раз показать что "все у нас не ладно"? Вопросы, одни вопросы. [quote=Analytic;49541981]Но только если большинство технологов откажутся выпускать продукцию ненадлежащего качества.[/quote] Существует расхождение между объективным качеством продукта и субъективным восприятием вкуса: даже эталонный по всем параметрам товар может не попасть в ожидания потребителя по критерию "вкусно". Одновременно производитель сталкивается с необходимостью соблюдать рыночные условия, а именно поддерживать конкурентоспособность, контролировать издержки и обеспечивать прибыль, что требует гибкого подхода к рецептуре, ценообразованию и позиционированию. И раз ты позиционируешь себя аналитиком то уж это ты должен понимать. |
Есть ГОСТ 34356-2017 который объективно описывает характеристики продукта. Если технолог не может выполнить его требования, то он профан вместе с руководством всего предприятия, которое его наняло. Если я встречу пакетики с их моцареллой, то я куплю. Даже интересно, научились или нет. Но вот тех нескольких покупок мне хватило, чтобы поставить крест на всей их продукции. Не хочется хоть что то покупать изготовленное технологами неучами. |
5093-Dimentiy >Т.е. ты выявил несоответствие с ГОСТ, а по каким критериям и признакам? Если технолог не может выполнить его требования то партию придется утилизировать или переработать или что там у них по очевидным причинам и дальнейшую его судьбу будет определять руководство. |
Поверхность сыра гладкая, блестящая, увлажненная. |
[quote=Dimentiy;49541915]В любых раскладах, кто бы не делал моцареллу, поверхность шарика должна быть ровной и немного глянцевой, а не матовой, противно скользкой с висящими шмурдяками. [/quote] Допускаются некоторые отклонения: лёгкая слоистость поверхности; наличие небольших углублений; незначительное выделение жира на поверхности. -------- В случае систематического игнорирования нарушения требований включится рыночный механизм что приведет к определенным действиям, от прекращения производства до приведения продукции в соответствие. Не вижу в этом никакой трагедии. Кто знаком с производством тот знает что там всякое бывает. |
Ты ГОСТы читать умеешь? Вроде же такой умный. Следующий столбец смотри. |
[quote=Эдж;49542077]производитель сталкивается с необходимостью соблюдать рыночные условия, а именно поддерживать конкурентоспособность, контролировать издержки и обеспечивать прибыль, что требует гибкого подхода к рецептуре, ценообразованию и позиционированию.[/quote] Для этих "отклонений" существуют ТУ. Не ГОСТ, а именно ТУ, позволяющие подстраиваться под "рынок". А вкус... А кто сейчас помнит "тот самый вкус"?:))) |
5097-Dimentiy > [quote=Эдж;49542088]Допускаются некоторые отклонения: лёгкая слоистость поверхности; наличие небольших углублений; незначительное выделение жира на поверхности.[/quote] Это в разделе Сулугуни, Слоистый, Чечил, Фермерский. В разделе Моцарелла: Сыр корки не имеет, поверхность сыра гладкая, блестящая, увлажненная. |
Ну так разговор был о моцарелле. На кой сулугуни приводить? |
Ты же посмотрел на оборотную сторону упаковки когда понял, что это немного не то что должно было быть: [img]https://s10.iimage.su/s/01/gl3D2pqxjfkCbcSdMgk1NTbfLsGta4rbmbmpHG6yt.jpg[/img] И увидел, что маркировка ГОСТ отсутствует? Тогда это тебя должно было навести на определенные выводы. Я посмотрел и увидел маркировку СТО ВНИИМС 031-2016 и нашел вот что: [img]https://s10.iimage.su/s/01/gI78hW7xAyvvUWzjW4M2Tt8JDoP8HmrRlLzNplcUR.jpg[/img] [url]https://pub.fsa.gov.ru/rds/declaration/view/19794792/product[/url] Можно скачать выписку полной декларации о соответствии, я уверен, что там будет для тебя много чего интересного. [quote=Dimentiy;49542096]Ну так разговор был о моцарелле. На кой сулугуни приводить?[/quote] Ну, ты уж извини, что заставил тебя написать лишний пост, просто был занят немного другим, в том числе, по наводке Снега, искал вот это все из-за чего внимание притупилось и не придал этому большого значения. |
Да хоть ГОСТ хоть ТУ, шарик моцареллы всегда будет гладким и слегка блестящим. А у Маасдама будут крупные дырки. А Пармезан должен ломаться, а не резаться. Хотя давай ты будешь прав и матовая с висящими струпьями поверхность говорит об оригинальных рецептах николаевских сыроварен. |
[quote=Dimentiy;49542118]Хотя давай ты будешь прав и матовая с висящими струпьями поверхность говорит об оригинальных рецептах николаевских сыроварен.[/quote] [img]https://i2023.otzovik.com/2023/01/24/14241685/img/1490121_14640321_b.jpeg[/img] [img]https://i2022.otzovik.com/2022/11/29/14049159/img/1490121_56221413_b.jpeg[/img] [img]https://i2021.otzovik.com/2021/07/01/12120981/img/1490121_33499900.jpeg[/img] |
В Краснодаре запустили полноценное движение по Тургеневскому мосту ----- И это не может не радовать! |
Да ? [em]Руководящему составу администрации Краснодарского края ограничен выезд за пределы региона Соответствующее распоряжение подписал ([url]https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/831677/[/url]) губернатор Вениамин Кондратьев. Оно распространяется на заместителей главы региона, руководителей краевых министерств и департаментов. – В условиях современных вызовов мы все должны работать в режиме повышенной готовности. Поэтому принял решение, что мои заместители и руководители органов государственной власти не могут покидать территорию Краснодарского края. Жители и туристы будут отдыхать, а мы в том числе обеспечивать их безопасность, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев. Такое решение приняли для поддержания высокой готовности системы управления региона в условиях действия на территории Краснодарского края режима среднего уровня реагирования. Ограничение действует в том числе в период отпусков и нерабочее время за исключением командировок. Главам городов и районов Краснодарского края рекомендовано также руководствоваться данным распоряжением.[/em] |
Пиночет, ляяяя... Одобряю.))) |
[em]Я так понимаю, в качестве правового обоснования будут ссылаться на Указ Президента Российской Федерации от 19.10.2022 г. № 757 О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756: 3. Ввести на территориях... Краснодарского края режим (средний уровень реагирования), в рамках которого... Высшие должностные лица (органы исполнительной власти) указанных субъектов Российской Федерации реализуют также следующие меры: г) введение и обеспечение особого режима въезда на территорию и выезда с нее, а также ограничение свободы передвижения по ней; 6. Установить, что перечень реализуемых мер, сроки, особенности и порядок их реализации определяются решениями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации самостоятельно с учетом текущей ситуации и возникающих рисков на территории этого субъекта Российской Федерации. Однако напомню, согласно ч. 3. Ст. 55 конституции РФ права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.[/em] |
А куда это они намылились? Неужто в Крым? |
5103-Эдж > Зачем ты эти какахи вывалил? Страница плохо грузится. |
[img]https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/7760835/2a0000018433dd579a5116fb7d03672e89e0/XXL_height[/img] |
По Афипскому НПЗ снова прилетело? Там хоть что-то работающее осталось? |
5111-Чукча >с какой целью интересуетесь? Лично для Вас - конечно ничего. Доволен? |
[quote=дед в квадрате;49542823]Лично для Вас - конечно ничего.[/quote] Штурман - приборы! 25! Что 25? А что пиборы? |
Заместителям губернатора и руководителям ведомств Краснодарского края ограничили выезд за пределы региона. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Такое решение принято для поддержания высокой готовности системы управления региона в условиях действия режима среднего уровня реагирования. Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации. |
Ежедневные рейсы скоростного судна «Комета-120М» между курортами Сочи и Геленджиком возобновятся с 12 июня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи. |
Похоже Краснодар поплыл. Ливнёвки как таковой нет, деньги если и были ушли на виноградники и виллы начальства, ещё часок другой града с ливнем таким и капут. |
Трансформаторная будка взорвалась во дворе Образцово. Жители ближайших домов говорят, что от ударной волны в квартирах посыпалась штукатурка. Из-за аварии электричество отключили в некоторых домах на Адмирала Пустошкина, Бульваре Адмиралтейском и на Адмирала Макарова |
[quote=Чукча;49543479]Ливнёвки как таковой нет, деньги если и были [/quote] ...Стоит отметить, что в 2026 году власти краевого центра направили 255 млн рублей на ремонт и содержание ливневок. Оправданы ли эти траты – вопрос скорее риторический... [url]https://dzen.ru/a/aiwbKYv7R3hKm5ZG[/url] Были, были...))) Похоже, на эти гроши еще больше платных стоянок для авто нарисовали. |
Россиянин, выловивший 4,5 тысячи мидий, доставлен в Москву Мужчина был задержан вьетнамскими властями по запросу российских правоохранителей, после чего помещён в депортационный центр в Хошимине, а затем передан российской стороне в международном аэропорту города. Депортация организована при содействии сотрудников МВД России и их коллег во Вьетнаме. 4.5 тыс мидий- это 22-45 кг очищенных мидий. Если несколько мужчин вылавливали, то это примерно 5 кг мидий на нос. И было это в 2021 году. [url]https://dzen.ru/a/aiv0nIO-Zyx4jKNI[/url] |
Краснодар затоплен, ливнёвки не работают, Веня с мэром видно бухают и пилят бабло. Это их главное занятие когда в городе большие проблемы. Телефоны служб не отвечают. Настоящие хлопцы из Единой России, путинцы... |
| Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3. | |