Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Новости нашего Края (http://forums.kuban.ru/f1044/novosti_nashego_kraya-9204787.html)

Эдж 31.05.2026 16:30

[quote=Dimentiy;49541926]Кстати Алтайский под их маркой прям очень неплох.[/quote]
Под какой маркой? Нахожу только "Киприно".[quote=Dimentiy;49541926]Терновская сыроварня[/quote]
Новый цех по переработке молока построили в станице Терновской Тихорецкого района.

Проект реализовало крестьянско-фермерское хозяйство. Цех будет перерабатывать до 5 т молока в сутки при работе на полную мощность. Предприятие планирует выпуск сыров, в том числе моцареллы и других молочных продуктов.

Общий объем инвестиций в проект составил 116 млн рублей. На производстве создано восемь новых рабочих мест, а при выходе цеха на полную мощность добавятся еще 12, сообщает инвестиционный портал Краснодарского края.
-------
Она?

zhivoy 31.05.2026 16:30

почитал про сыр,не входновило.
сам делаю пивчики.

Dimentiy 31.05.2026 16:39

Алтайский сыр - [url]https://online.metro-cc.ru/products/metro-chef-syr-altayskiy-50-200g[/url]
Все сыры Метро Чиф стабильного качества и соответствуют своей цене. Если на этикетке красный цвет вместо желтого, то это обычно более дорогие с соответствующим качеством.

По поводу что за сыроварня в Терновской - точно не знаю. Я покупаю в одном магазине. Может это и есть та самая сыроварня. Не изучал.

Dimentiy 31.05.2026 16:41

Но Терновская сыроварня уже лет 5 существует как минимум. Если инфа про новый цех свежая, то скорее всего не она. Хотя может и развиваются.

Эдж 31.05.2026 16:48

[quote=Dimentiy;49541950]Алтайский сыр - [url]https://online.metro-cc.ru/products/...ayskiy-50-200g[/url][/quote]
Понял.
[quote=Dimentiy;49541950]По поводу что за сыроварня в Терновской[/quote]
Новость 2015 года.
Сорт сыра? А что на ценнике, этикетке?
Я нашел только что это ООО "Агропетро" и все.

Dimentiy 31.05.2026 17:02

Там разные сыры. И Буратта бывает, но если повезёт. Качокавалло (может Скаморца, я их путаю). Качотта в нескольких вариантах. Ну там плюс еще масло, молоко, творог.
Цены, если мне не изменяет память, 1200-1500. Для душевного спокойствия я стараюсь их сильно не запоминать. Для Тихорецка это вообще премиум люкс. Хотя сам магазин самобытный. Называется "Молоко", никакого тебе маркетинга и дизайна и самое интересное у магазина есть "Перерыв". Я уже забыл, что у магазинов бывает такое. Чистый Советский Союз.
Я несколько раз попадал, когда уже собирался ехать в Краснодар.

Эдж 31.05.2026 17:23

Благодарю!

Dimentiy 31.05.2026 17:45

Вот она [url]https://vestnikapk.ru/articles/portret-regiona/kolos-polnyy-zhizni/[/url]

Эдж 31.05.2026 17:47

Отлично!

Dimentiy 31.05.2026 17:53

Ну и если вдруг кто будет в Тихорецке и захочет попробовать, то магазин вот [url]https://yandex.ru/maps/11002/tikhoretsk/?l=stv%2Csta&ll=40.130715%2C45.859674&panorama%5Bdirection%5D=29.860516%2C-4.692563&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=40.128987%2C45.860453&panorama%5Bspan%5D=106.136876%2C60.000000&z=18.76[/url]
Маленькая вывеска с надписью синим "Молоко".

Analytic 31.05.2026 18:35

[quote=Эдж;49541910]По‑твоему, технолог на предложение произвести сыр, исходя из конкретных условий и найдя их несоответствующими своим мироощущениям, должен был сорвать с себя халат, швырнуть его в завпроизводства и гордо удалиться в закат?[/quote]

Это было бы неплохим решением. Но только если большинство технологов откажутся выпускать продукцию ненадлежащего качества.

Эдж 01.06.2026 09:29

[quote=Analytic;49541981]Это было бы неплохим решением.[/quote]
Как я понимаю, что ты швырнул свой халат в завлаборатории за бюксы не притертые, да? Или взял притирочный порошочек маслице и сам притер? А может ты просто выдумал всю эту историю, чтобы в очередной раз показать что "все у нас не ладно"? Вопросы, одни вопросы.
[quote=Analytic;49541981]Но только если большинство технологов откажутся выпускать продукцию ненадлежащего качества.[/quote]
Существует расхождение между объективным качеством продукта и субъективным восприятием вкуса: даже эталонный по всем параметрам товар может не попасть в ожидания потребителя по критерию "вкусно". Одновременно производитель сталкивается с необходимостью соблюдать рыночные условия, а именно поддерживать конкурентоспособность, контролировать издержки и обеспечивать прибыль, что требует гибкого подхода к рецептуре, ценообразованию и позиционированию.
И раз ты позиционируешь себя аналитиком то уж это ты должен понимать.

Dimentiy 01.06.2026 09:49

Есть ГОСТ 34356-2017 который объективно описывает характеристики продукта. Если технолог не может выполнить его требования, то он профан вместе с руководством всего предприятия, которое его наняло. Если я встречу пакетики с их моцареллой, то я куплю. Даже интересно, научились или нет. Но вот тех нескольких покупок мне хватило, чтобы поставить крест на всей их продукции. Не хочется хоть что то покупать изготовленное технологами неучами.

Эдж 01.06.2026 09:56

5093-Dimentiy >Т.е. ты выявил несоответствие с ГОСТ, а по каким критериям и признакам?
Если технолог не может выполнить его требования то партию придется утилизировать или переработать или что там у них по очевидным причинам и дальнейшую его судьбу будет определять руководство.

Dimentiy 01.06.2026 10:01

Поверхность сыра гладкая, блестящая, увлажненная.

Эдж 01.06.2026 10:14

[quote=Dimentiy;49541915]В любых раскладах, кто бы не делал моцареллу, поверхность шарика должна быть ровной и немного глянцевой, а не матовой, противно скользкой с висящими шмурдяками. [/quote]
Допускаются некоторые отклонения:
лёгкая слоистость поверхности;
наличие небольших углублений;
незначительное выделение жира на поверхности.
--------
В случае систематического игнорирования нарушения требований включится рыночный механизм что приведет к определенным действиям, от прекращения производства до приведения продукции в соответствие. Не вижу в этом никакой трагедии.
Кто знаком с производством тот знает что там всякое бывает.

Dimentiy 01.06.2026 10:22

Ты ГОСТы читать умеешь? Вроде же такой умный. Следующий столбец смотри.

Снег 2 01.06.2026 10:42

[quote=Эдж;49542077]производитель сталкивается с необходимостью соблюдать рыночные условия, а именно поддерживать конкурентоспособность, контролировать издержки и обеспечивать прибыль, что требует гибкого подхода к рецептуре, ценообразованию и позиционированию.[/quote]
Для этих "отклонений" существуют ТУ. Не ГОСТ, а именно ТУ, позволяющие подстраиваться под "рынок". А вкус... А кто сейчас помнит "тот самый вкус"?:)))

Эдж 01.06.2026 10:42

5097-Dimentiy >
[quote=Эдж;49542088]Допускаются некоторые отклонения: лёгкая слоистость поверхности; наличие небольших углублений; незначительное выделение жира на поверхности.[/quote]
Это в разделе Сулугуни, Слоистый, Чечил, Фермерский.
В разделе Моцарелла:
Сыр корки не имеет, поверхность
сыра гладкая, блестящая, увлажненная.

Dimentiy 01.06.2026 10:44

Ну так разговор был о моцарелле. На кой сулугуни приводить?

Эдж 01.06.2026 11:30

Ты же посмотрел на оборотную сторону упаковки когда понял, что это немного не то что должно было быть:
[img]https://s10.iimage.su/s/01/gl3D2pqxjfkCbcSdMgk1NTbfLsGta4rbmbmpHG6yt.jpg[/img]

И увидел, что маркировка ГОСТ отсутствует? Тогда это тебя должно было навести на определенные выводы.
Я посмотрел и увидел маркировку СТО ВНИИМС 031-2016 и нашел вот что:

[img]https://s10.iimage.su/s/01/gI78hW7xAyvvUWzjW4M2Tt8JDoP8HmrRlLzNplcUR.jpg[/img]
[url]https://pub.fsa.gov.ru/rds/declaration/view/19794792/product[/url]
Можно скачать выписку полной декларации о соответствии, я уверен, что там будет для тебя много чего интересного.
[quote=Dimentiy;49542096]Ну так разговор был о моцарелле. На кой сулугуни приводить?[/quote]
Ну, ты уж извини, что заставил тебя написать лишний пост, просто был занят немного другим, в том числе, по наводке Снега, искал вот это все из-за чего внимание притупилось и не придал этому большого значения.

Dimentiy 01.06.2026 12:06

Да хоть ГОСТ хоть ТУ, шарик моцареллы всегда будет гладким и слегка блестящим. А у Маасдама будут крупные дырки. А Пармезан должен ломаться, а не резаться.
Хотя давай ты будешь прав и матовая с висящими струпьями поверхность говорит об оригинальных рецептах николаевских сыроварен.

Эдж 01.06.2026 12:15

[quote=Dimentiy;49542118]Хотя давай ты будешь прав и матовая с висящими струпьями поверхность говорит об оригинальных рецептах николаевских сыроварен.[/quote]
[img]https://i2023.otzovik.com/2023/01/24/14241685/img/1490121_14640321_b.jpeg[/img]
[img]https://i2022.otzovik.com/2022/11/29/14049159/img/1490121_56221413_b.jpeg[/img]
[img]https://i2021.otzovik.com/2021/07/01/12120981/img/1490121_33499900.jpeg[/img]

Эдж 01.06.2026 13:10

В Краснодаре запустили полноценное движение по Тургеневскому мосту
-----
И это не может не радовать!

Winny 02.06.2026 20:25

Да ?
[em]Руководящему составу администрации Краснодарского края ограничен выезд за пределы региона
 Соответствующее распоряжение подписал ([url]https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/831677/[/url]) губернатор Вениамин Кондратьев. Оно распространяется на заместителей главы региона, руководителей краевых министерств и департаментов.
 – В условиях современных вызовов мы все должны работать в режиме повышенной готовности. Поэтому принял решение, что мои заместители и руководители органов государственной власти не могут покидать территорию Краснодарского края. Жители и туристы будут отдыхать, а мы в том числе обеспечивать их безопасность, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.
 Такое решение приняли для поддержания высокой готовности системы управления региона в условиях действия на территории Краснодарского края режима среднего уровня реагирования. Ограничение действует в том числе в период отпусков и нерабочее время за исключением командировок.
 Главам городов и районов Краснодарского края рекомендовано также руководствоваться данным распоряжением.[/em]

Свист 02.06.2026 20:29

Пиночет, ляяяя... Одобряю.)))

Winny 02.06.2026 21:02

[em]Я так понимаю, в качестве правового обоснования будут ссылаться на Указ Президента Российской Федерации от 19.10.2022 г. № 757 О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756:
3. Ввести на территориях... Краснодарского края режим (средний уровень реагирования), в рамках которого... Высшие должностные лица (органы исполнительной власти) указанных субъектов Российской Федерации реализуют также следующие меры:

г) введение и обеспечение особого режима въезда на территорию и выезда с нее, а также ограничение свободы передвижения по ней;


6. Установить, что перечень реализуемых мер, сроки, особенности и порядок их реализации определяются решениями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации самостоятельно с учетом текущей ситуации и возникающих рисков на территории этого субъекта Российской Федерации.


Однако напомню, согласно ч. 3. Ст. 55 конституции РФ права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.[/em]

Adik 02.06.2026 21:02

А куда это они намылились? Неужто в Крым?

Adik 02.06.2026 21:05

5103-Эдж > Зачем ты эти какахи вывалил? Страница плохо грузится.

Эдж 02.06.2026 21:42

[img]https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/7760835/2a0000018433dd579a5116fb7d03672e89e0/XXL_height[/img]

Чукча 03.06.2026 08:55

По Афипскому НПЗ снова прилетело? Там хоть что-то работающее осталось?

ns364 03.06.2026 11:11

5111-Чукча >с какой целью интересуетесь?
Лично для Вас - конечно ничего.
Доволен?

Чукча 03.06.2026 11:33

[quote=дед в квадрате;49542823]Лично для Вас - конечно ничего.[/quote]

Штурман - приборы!
25!
Что 25?
А что пиборы?

fedvit 03.06.2026 15:07

Заместителям губернатора и руководителям ведомств Краснодарского края ограничили выезд за пределы региона. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Такое решение принято для поддержания высокой готовности системы управления региона в условиях действия режима среднего уровня реагирования. Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации.

fedvit 03.06.2026 15:27

Ежедневные рейсы скоростного судна «Комета-120М» между курортами Сочи и Геленджиком возобновятся с 12 июня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Чукча 12.06.2026 13:31

Похоже Краснодар поплыл. Ливнёвки как таковой нет, деньги если и были ушли на виноградники и виллы начальства, ещё часок другой града с ливнем таким и капут.

KVD 12.06.2026 17:42

Трансформаторная будка взорвалась во дворе Образцово.

Жители ближайших домов говорят, что от ударной волны в квартирах посыпалась штукатурка. Из-за аварии электричество отключили в некоторых домах на Адмирала Пустошкина, Бульваре Адмиралтейском и на Адмирала Макарова

Свист 12.06.2026 20:59

[quote=Чукча;49543479]Ливнёвки как таковой нет, деньги если и были [/quote]
...Стоит отметить, что в 2026 году власти краевого центра направили 255 млн рублей на ремонт и содержание ливневок. Оправданы ли эти траты – вопрос скорее риторический...
[url]https://dzen.ru/a/aiwbKYv7R3hKm5ZG[/url]
Были, были...))) Похоже, на эти гроши еще больше платных стоянок для авто нарисовали.

KVD 14.06.2026 06:11

Россиянин, выловивший 4,5 тысячи мидий, доставлен в Москву
Мужчина был задержан вьетнамскими властями по запросу российских правоохранителей, после чего помещён в депортационный центр в Хошимине, а затем передан российской стороне в международном аэропорту города. Депортация организована при содействии сотрудников МВД России и их коллег во Вьетнаме.
4.5 тыс мидий- это 22-45 кг очищенных мидий. Если несколько мужчин вылавливали, то это примерно 5 кг мидий на нос. И было это в 2021 году.
[url]https://dzen.ru/a/aiv0nIO-Zyx4jKNI[/url]

Чукча 14.06.2026 07:07

Краснодар затоплен, ливнёвки не работают, Веня с мэром видно бухают и пилят бабло. Это их главное занятие когда в городе большие проблемы. Телефоны служб не отвечают. Настоящие хлопцы из Единой России, путинцы...


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.