К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нефть

Гость
0 - 12.10.2014 - 15:50
Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

В качестве одной из причин падения Леонтьев назвал то, что «Саудовской Аравии начала делать большие скидки на нефть». По мнению Леонтьева, скидки носят характер «политического манипулирования», которое «может плохо кончиться» для ближневосточной страны.

Вторым фактором падения цен, по мнению Леонтьева, стала «ворованная нефть ИГИЛ (экстремистская группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» - прим. РБК), которая «поступает на рынок через Турцию и Израиль с тройным дисконтом».

Среди долгосрочных факторов, влияющих на падения цен на нефть, Леонтьев назвал появление большого количества американской нефти на американском рынке и «сланцевую революцию».
http://top.rbc.ru/economics/12/10/20...b20f8760877b56



Гость
961 - 16.07.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
США (сланцевая нефть) 32
20 ))
(уже)
962 - 16.07.2015 - 16:14
966-Dude > 2 (уже)
963 - 19.07.2015 - 14:27
Врут, наверное ...

Гость
964 - 20.07.2015 - 12:02
965 - 22.07.2015 - 22:52
На сланцевой мечте уже практически официально поставлен крест. EIA – статистическое подразделение министерства США – признало, что пик сланцевой нефтедобычи в США был пройден ещё в апреле, и что как минимум до 2016 года ожидается дальнейшее сокращение объёмов добычи нефти:

http://aftershock.su/?q=node/320978
http://aftershock.su/?q=node/321292

Собственно, и раньше было очевидно, что у сланцевой отрасли США большие проблемы. Особенность сланцевых скважин заключается в том, что они очень быстро истощаются, и если не бурить постоянно новые и новые скважины, то объёмы добычи будут закономерным образом стремительно падать:

http://ruxpert.ru/Сланцевый_газ

При этом мы вот уже полгода как следим за резким обвалом количества действующих буровых в США. Если в начале 2015 в США орудовало более 1600 буровых, то к настоящему моменту их число сократилось в два с половиной раза, до 630:

http://ugfx.livejournal.com/1082508.html

Чудес не бывает. Если старые скважины истощаются, а новые скважины не бурятся, значит, объёмы добычи должны падать. В чём, собственно, и призналось нам, наконец, американское EIA.

Однако это ещё только первые ласточки – основные проблемы у американских сланцевиков впереди. Дело в том, что до последнего времени сланцевики продавали нефть по цене в 90 долларов за баррель – так как они ещё в прошлом году подстраховались от падения цен на нефть путём заключения долгосрочных хеджевых контрактов. Сейчас эти контракты начинают массово заканчиваться, и сланцевикам приходится продавать нефть уже по нынешним ценам в 60 долларов за баррель – то есть, себе в убыток:

http://crimsonalter.livejournal.com/67075.html
Гость
966 - 23.07.2015 - 22:43
Развитие ситуации на мировом нефтяном рынке может привести к сильнейшему за последние 30 лет падению цен на нефть, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на прогноз аналитиков Morgan Stanley



Главное, чтобы не решили проблему избытка нефти введением эмбарго на поставку российской нефти... вот будет потеха... Бгггггг!!!
Гость
967 - 23.07.2015 - 23:05
970-Sandy I > Что, Санди, всё еще фапаешь на сланцы?
Ну, ты хоть сплёвывай потом...
Гость
968 - 23.07.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Что, Санди, всё еще фапаешь на сланцы? Ну, ты хоть сплёвывай потом...

Какие сланцы? Ты о чем? Они давно померли по твоим же прогнозам... Бггггг!!!
И это... сглатывать, сплевывать... неприязнь к геям... у тебя все хорошо?
Гость
969 - 23.07.2015 - 23:11
972-Sandy I > Тупень, у тебя дислексиия? Или, как обычно, тупишь по полной?
Тебе сценарий угасания "сланцевого чуда" расписали еще год назад. Этот сценарий и реализуется на 146%.
И только безмозглые у*бки, которые не в состоянии понять даже элементарные вещи, продолжают фапать на сланцы.
Гость
970 - 23.07.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Тебе сценарий угасания "сланцевого чуда" расписали еще год назад. Этот сценарий и реализуется на 146%. И только безмозглые у*бки, которые не в состоянии понять даже элементарные вещи, продолжают фапать на сланцы.
Сланцы угаснут только при существенном падении цены на нефть... при таком падении угаснет и российский бюджет...
Но в результате совершенствования технологий избыток нефть будет устранен не только за счет сланцев, но и других способов добычи, а сланцы свою долю получат...
Даже саудиты уже это понимают и складываются в сланцы, даже для России прогнозируют повышение роли сланцев... Бгггггг!!!!
Гость
971 - 24.07.2015 - 18:23
падаем.....

а вот свежий Демура врет
Гость
972 - 24.07.2015 - 18:54
Демура чего только не предсказывал: и разрушение США, и доллар по 200 рублей (через пару месяцев стоил 50) и золото по 30 тыс. $ за унцию и кучу еще разных экстремальных прогнозов. Порой, кажется, что он просто хочет "максимально удивить" или испугать зрителя, вместо того, чтобы дать взвешенный прогноз.
Гость
973 - 24.07.2015 - 21:52
976-mahaon_sales > У Демуры с 2008 года в трейдерских кругах рогоняло "армагеддонщик". Он регулярно пророчит катаклизмы и так же регулярно обсирается со своими прогнозами. Ибо - долбо*б. Его из нормальных трейдеров всерьёз никто не воспринимает. Он "гуру для идиотов".
Гость
974 - 24.07.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
У Демуры с 2008 года в трейдерских кругах рогоняло "армагеддонщик". Он регулярно пророчит катаклизмы и так же регулярно обсирается со своими прогнозами. Ибо - долбо*б. Его из нормальных трейдеров всерьёз никто не воспринимает. Он "гуру для идиотов".
Забано, а ты в сланцевой сфере не армегедонщик с такой же репутацией? Не? Бггггггг!!!
Гость
975 - 24.07.2015 - 23:18
978-Sandy I > Санди, ты, как обычно, "туп, как дерево"(с). Гуру для идиотов Демура обсирается в каждом своём прогнозе.. А "сланцевое чудо" идет именно туда, куда и было ему предсказано.
Но ты продолжай, фапай, не останавливайся. "Это судьба!"(с)
Гость
976 - 25.07.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Санди, ты, как обычно, "туп, как дерево"(с). Гуру для идиотов Демура обсирается в каждом своём прогнозе.. А "сланцевое чудо" идет именно туда, куда и было ему предсказано. Но ты продолжай, фапай, не останавливайся. "Это судьба!"(с)
Да про Демуру уже давно было понятно, я просто обратил внимание, что ты со своими прогнозами аналогичный парень. Бгггггггг!!!!
Гость
977 - 25.07.2015 - 11:17
Ну так ЧО?
Нихрена из вашей перепалки непонятно.
---------------------------------------
Понятно, что жижа в этом году дорожать не будет. Дешеветь - это реально. Понятно что по 40 зеленых она не будет, но и по 70 тоже.
А весна 2016 изменит ситуацию.
В какую сторону хрен его знает. Но вот в России лучше не станет - маяк хреновости, это Медведев во главе дебильного правительства.
Ымпортозамещения не случилось. Да и не могло быть. Нужно менять всех Кремлевских и думских дебилов. По результатам правления - а они фуфлыжные до незьзя.
Гость
978 - 25.07.2015 - 11:53
Демура он как двуглавый орел на гербе. Одна его часть предсказывает индексы никкей по бирже,и вот здесь он известный Ванг,потому что многое угадывает,и есть Демура с личным мнением,примерно как у валерки с форума кубань.ру. Вот тут Демура,да,может и опростоволоситься.Ка,впрочем,и недопатриот валерка.
Что касаемо нефти,то пора бы уже эту тему закрыть. Нефть скорее всего уже не поднимется выше 70$ за баррель и будет балансировать в коридоре 45-65,в зависимости от событий на Ближнем Востоке. Добыча нефти стала слишком предсказуема. В 21 веке это просто товар,где не обязательно метрополией захватывать и держать в узде свои колонии.
Гость
979 - 25.07.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
А "сланцевое чудо" идет именно туда, куда и было ему предсказано.
Между тем число буровых установок за прошедшую неделю увеличилось на 21... Бгггггггггггггггггггг!!!!
Гость
980 - 25.07.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
Понятно что по 40 зеленых она не будет
будет по тридцать. ))
Сланец стал окупаться в пределах $20
981 - 29.07.2015 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
будет по тридцать. ))
Вангование? ) Ну, подождём. Цена уверенно снижается. Возможно, в течение недели-двух так и произойдёт.
А может, и не произойдёт. Цена на нефть - штука очень непредсказуемая и зависит от множества такого, о чём поначалу и не думаешь не гадаешь, а оно, бац! и пришло.
Короче, засекаем время. Через неделю бочка "брента" - 49 $. Кто меньше?
982 - 29.07.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Бгггггггггггггггггггг!!!!
Чувство юмора основывается на превосходстве. Интересно, что за превосходство в этом "бггг.." Sandy? )
Гость
983 - 29.07.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Санди, ты, как обычно, "туп, как дерево"(с). Гуру для идиотов Демура обсирается в каждом своём прогнозе.. А "сланцевое чудо" идет именно туда, куда и было ему предсказано.
Судя по последним данным чудом, идущим туда, куда и было предсказано, оказалсо гаспром... Бггггггг!!!!
984 - 29.07.2015 - 13:06
По всей видимости, "бггг" здесь - рефлекс и самоуспокоение. )
Гость
985 - 29.07.2015 - 13:23
Безмозглые уе*аны продолжают фапать на сланцы, а теперь еще и на "сланцы по $20". Ну, собственно, на то они и безмозглые, на то они и уе*аны. Всё происходящее у них ограничено прогнозами Демуры и статьями на РБК. Своего мозга нет, понять суть события они не в состоянии.
Безмозглики, поинтересуйтесь, какие именно месторождения брались для расчетов и за счет чего в этих расчетах снижались показатели себестоимости.
ЗЫ. Блин, как эти люди вообще до взрослого состояния доживают? Их же должно было еще в детстве естественным отбором выбросить из эволюционного процесса. А ты ж поглянь - живут. И портят генетику человечеству.
986 - 29.07.2015 - 13:42
989-FHunt > некоторые даже побеждают Газпром в отдельно взятом городе :)
З.Ы. считаешь, точка безубыточности была примерно 80 (имеется в виду по текущей ситуации, без перезапуска отрасли после её развала) ?
Гость
987 - 29.07.2015 - 14:19
Ну а что еще вы могли написать? Бгггггг!!!!
Гость
988 - 30.07.2015 - 00:11
Гость
989 - 30.07.2015 - 18:27
лава ОПЕК предсказал спокойную реакцию рынка на поставки нефти из Ирана
РБК - ‎1 час назад‎
ОПЕК не ожидает снижения цен на нефть на фоне роста спроса, сообщил глава картеля Абдалла аль-Бадри после встречи с министром энергетики России Александром Новаком. Глава ОПЕК также полагает, что мировой рынок сможет принять новые объемы нефти,
Гость
990 - 31.07.2015 - 10:25
США пересмотрели запрет на покупку иранской нефти, исключив из него Японию и 10 стран Евросоюза, сообщает Associated Press. Бывшие крупные импортеры иранской нефти были выведены из числа стран, обязанных поддерживать нефтяные санкции. Это, помимо Японии, Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Испания, Италия, Нидерланды, Польша, Франция и Чехия.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/14/03/2013/849134.shtml
Гость
991 - 31.07.2015 - 20:42
Данные слежения за морскими перевозками показывают, что в июне и июле США импортировали в среднем более 70 тыс. баррелей российской нефти в сутки.

Это впервые с 2012 г., когда импорт достиг такого высокого уровня в течение двух месяцев подряд. В целом более 4,6 млн баррелей российской нефти было импортировано на нефтеперерабатывающие заводы США.

Так что же происходит? Кажется, что краткосрочные выгоды от торговли между двумя странами преобладают над геополитикой.

Мировой избыток нефти на рынке, который особенно остро ощущался в Северо-Западной Европе в июне и июле, привел к тому, что цены на грузоперевозки достигли многолетних минимумов в регионе, и это в свою очередь привело к росту поставок из России на Восточное побережье США.

Нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в Делавере, Нью-Джерси и Пенсильвании стали крупнейшими покупателями российской нефти за последние два месяца согласно этим данным.
Гость
992 - 31.07.2015 - 20:50
Санкции санкциями, а нефть оказуется нужна и надо брать. А пока дешевая - хапать, хапать и хапать. И в дупу политику!
Гость
993 - 31.07.2015 - 20:55
«Роснефть» может отказаться от своих проектов в Абхазии. Ранее на этой неделе президент республики Рауль Хаджимба предложил изучить заключенные ранее договоры на разведку и добычу углеводородов. Кроме того, в Абхазии разработан законопроект, который предлагает запретить разработку шельфа на 30 лет. О позиции «Роснефти» Business FM рассказал вице-президент нефтяной компании Михаил Леонтьев.
Михаил Леонтьев: Мы очень с большим уважением относимся к абхазской стороне, но почему-то у нее появились сомнения в целесообразности нашей работы. Мы просто обратились к ним с просьбой определиться: если они не хотят, мы уйдем, мы не собираемся никому навязываться, вот и все. Значит, это рассмотрение в парламенте на тему о том… мы, собственно, собираемся нефть добывать, в том числе и в интересах бюджета Абхазии, и газ, и я до этой поры как-то не замечал, чтобы это вызывало острое сопротивление у самых разных стран.
С чем связаны их сомнения, может быть, есть какая-то официальная формулировка?
Михаил Леонтьев: Это не наше дело, это суверенная страна. Там идет разговор — то, что я читал в печати, — они считают, это нанесет ущерб рекреации, курортам и так далее, что, вообще, нефть добывать — это дорого в такой прекрасной стране, как Абхазия. Это русаизм называется, есть такое движение. Я просто не знаю в мире русаистских стран, которые бы испытывали от этого большое удовольствие. Кто, может, и испытывает, только не население.
Почему власти Абхазии хотят запретить добычу нефти и газа? Вот что на этот счет говорит корреспондент РИА Новости в республике Индира Барциц: «Произошел такой резонанс, и все это активно обсуждалось во всех соцсетях, СМИ писали всякие публикации о том, что возможная добыча нефти в нашем регионе, в акватории нашего моря — это губительно для экологии и в целом для страны. И даже среди депутатов, общественных деятелей говорили о том, что стране необходимы какие-то другие источники для пополнения государственного бюджета и улучшения уровня жизни. Потом, видно, в связи с этим Рауль Хаджимба дал поручение создать парламентскую комиссию, которая проанализирует ситуацию, потому что он неоднократно на всех пресс-конференциях высказывал свое мнение о том, что он против добычи нефти в Абхазии. Люди не против геологоразведки, но реальная добыча нефти многих пугает, такие настроения».
http://www.bfm.ru/news/299390
Гость
994 - 31.07.2015 - 22:06
Мировые цены на нефть продолжают падать, свидетельствуют данные торгов. На 20:43 мск стоимость фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на 2,12%, до $52,18 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть марки WTI опустилась на 2,78%, до $47,17 за баррель.
Гость
995 - 31.07.2015 - 22:13
51.80 уже за брент и продолжает падать
Гость
996 - 31.07.2015 - 22:30
Нефть... что-то пошло не так... Бггггг!!!
Гость
999 - 31.07.2015 - 23:32
С каким-то темным наслажденьем слежу за спадом цен на нефть, хотя в связи с ее паденьем я стану меньше пить и есть. Прошу поменьше сыра взвесить, прощаюсь с тортом «Идеал», — а пить я бросил лет уж десять и ничего не потерял. Смотрю на то, как прежний ценник взлетает, как осенний лист… Ужель я скрытый шизофреник, ужели тайный мазохист?! Я не куплю гитару сыну — поймет, смирится, не дебил… Я не поеду в Аргентину, хотя чего я там забыл? Чуть снова дешевеет баррель — я сразу прыгать, петь хочу, как будто кто меня ударил с улыбкой братской по плечу. Я убеждаюсь не впервые, по склону зрелости скользя, что есть законы мировые, и вечно класть на них нельзя. Да, мы живем в одной системе, у нас на всех один провал, — пусть я помру! Но вместе с теми, кто жить мне сроду не давал, кто гнобил каждую идею, мир разворачивая вспять, все запрещал, что я умею, хоть сам умел одно — сосать. Да, смерть — распаханная пашня, ее пахали тыщу лет, и если с вами — мне не страшно. Отдельно — да, а с вами — нет. Такой расклад не бьет по нервам — как сладко взять с собой скотов! Как старикашка в «Круге первом»: кидайте бомбу, я готов! Конечно, жалко отчий дом бы, не заслуживший эту месть,

но нынче можно и без бомбы. Гуманный путь: роняйте нефть! Вразнос, за нею увлекая героев сытных, тучных лет. Она нейтронная такая — мы выживем, а эти — нет.

Хотя б совсем она усохни — ей не впервые так ползти. Мы выживали при полсотне, при двадцати, при десяти… Нас не пугают эти страсти на рынке бакса и труда: пришел конец советской власти. А тараканам — никогда.

О зла вселенского основа, террора всяческого мать! Ты подрастешь — и рухнешь снова, чуть отыграешь — и опять! Я не злорадствую нимало, смотря на евро и рубли, но это ж то у них упало, чем всех вокруг они могли. Исход опасен, мир прекрасен, мне только сорок с лишним лет…

Но рухнуть с ними я согласен. Уж раз другого шанса нет.


http://www.novayagazeta.ru/columns/65748.html

----------

те же ощущения ))
1001 - 01.08.2015 - 05:52
1000-Sandy I > этта, Санди. Я понимаю, задача очень сложная ...
Ты бы не мог "выявить тренд" за крайние, скажем, лет 10-15 : что происходит с ценой на нефть летом ? и что - осенью-зимой ? чисто сравнить.
1002 - 01.08.2015 - 06:02
Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
Но рухнуть с ними я согласен. Уж раз другого шанса нет.
Жалкие эпигоны ...
.........
Бомбят, а нам не страшно. Бомбы-то освободительные. И так думают и чувствуют все. Никто не боится бомб.
...
...вообще, у немцев есть что-то недоговоренное в их отношении к русским. То, что приходится слышать о рабочих лагерях, которых много кругом, но которых мы никак не можем увидеть, потому что мы лишены возможности передвижения, наводит на весьма грустные размышления...
И никакие, кажется, немцы не освободители, а такая же сволочь...
...
Немцы объявили набор в рабочие батальоны. Вывешены огромные агитационные плакаты. Между прочими пунктами, рисующими все блага, которые ожидают записавшихся, имеется и такой: рабочие батальоны будут получать мыло наравне с немецкими солдатами.
Что это за глупость: нельзя же так наивно признаваться в своей нищете... Все неистово издеваются над этим пунктом... Какое убожество мысли и фантазии. Но все же остатки молодежи...идут. Слишком голодна и безнадежна наша теперешняя жизнь. Все-таки там хоть надежда не помереть с голоду.
Сегодня разговорилась с одной из моих прачек, интеллигентной девушкой Зоей. Она настраивается все больше и больше просоветски. Она с начала войны работает на тяжелых работах, так как не хочет продаваться за суп в солдатских частях...
...
Немцы как будто нарочно делают все возможное, чтобы оттолкнуть от себя людей. Идиоты. Какое несчастье для русского народа, что ему приходится ждать помощи от немцев, а не от настоящих демократических народов. Но эти демократические народы усиленно помогают большевикам, предают русский народ на издевательство и уничтожение. Неужели они не понимают, какую петлю они готовят на свою собственную голову?... Говорят, что они понимают только свою выгоду. И этого нет. Всякому русскому колхознику ясно, что выгоднее было бы дать немцам разбить большевиков, а потом вместе с Россией разбить немцев.

(с) т.н. Дневники Осиповой.
З.Ы, извините за многословность. Я считаю, что вот это - надо знать. Обязательно.
Гость
1003 - 01.08.2015 - 09:46
Винни, ты че в после о нефти притянул ету фигню?
Брось.....
Давай о нафте, на которую молится правительство Айфона ну и покоритель стерхов.....
Чё ждать то? Спасет их нафта по пииисят? Чи надоть по стольнику? А мож по червонцу - в самый раз?
Ведь на бензоколонке бензин стабильно всегда только дорожает. предлагаю это назвать 8 чудом света, которое есть в Рассее, нефть дешевеет - а бензин дорожает!!!
Надо главпопу послать весточку - что есть чудеса на свете! И святые волшебники в лице.......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены