К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навальный подал в суд на Путина

Гость
0 - 11.02.2016 - 16:25
Это отдельная тема думаю:https://slon.ru/posts/63817

Оппозиционер Алексей Навальный подал в суд на президента Владимира Путина, об этом он рассказал на своем сайте.

По мнению Навального, Путин одобрил выделение бюджетных средств компании, с которой связан муж предполагаемой дочери президента. В связи с этим оппозиционер подал иск о признании этой ситуации конфликтом интересов.

Оппозиционер привел данные, согласно которым член совета директоров «Сибура» Кирилл Шамалов владеет «Сибуром» через компанию «Яуза 12». В октябре 2015 года власти выделили «Сибуру» $1,75 млрд из Фонда национального благосостояния на строительство «Западно-Сибирского нефтехимического комбината» («Запсибнефтехим»).


«Таким образом, он [Путин] лично передал частичку благосостояния народа России своему зятю. Имел право? Юридически, да. Имел он такое право, только должен был заявить о конфликте интересов», – написал создатель Фонда борьбы с коррупцией.

Как заметил оппозиционер, в действующем законе «О противодействии коррупции» указано, что выгода супругов детей от каких-либо решений должностных лиц является конфликтом интересов. Сам конфликт интересов не является правонарушением, однако в таких случаях полагается заявить о нем и взять самоотвод в случае необходимости. Навальный охарактеризовал ситуацию как «идеальный кейс, на котором можно объяснять, что вообще такое конфликт интересов».

Административное заявление подано в Тверской районный суд Москвы, также оппозиционеры написали жалобы в Генеральную прокуратуру и Администрацию президента. В твиттере Навальный написал, что «подал в суд на Путина из-за зятя Путина и уверен, что выиграет».

Решение о включении «Запсибнефтехима» в список проектов, которые могут получить средства ФНБ, было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым в октябре 2015 года. Отмечалось, что распоряжение правительства было подготовлено по поручению президента



Гость
1 - 11.02.2016 - 16:26
https://slon.ru/posts/63819

Кремль прокомментировал иск Навального к Путину


Президент России Владимир Путин не знает о том, что оппозиционер Алексей Навальный подал против него иск в суд. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


«Нет», – ответил Песков на вопрос, знает ли президент об иске.

Навальный сообщил об иске в отношении президента РФ 11 февраля. По мнению оппозиционера, Путин одобрил выделение бюджетных средств компании, с которой связан муж предполагаемой дочери главы государства. В заявлении Навальный просит признать эту ситуацию конфликтом интересов.

В своем блоге оппозиционер привел данные, по которым член совета директоров «Сибура» Кирилл Шамалов владеет этой компанией через структуру «Яуза 12».

В октябре 2015 года власти выделили «Сибуру» $1,75 млрд из Фонда национального благосостояния на строительство «Западно-Сибирского нефтехимического комбината» («Запсибнефтехим»).

Как считает Навальный, таким образом Путин «лично передал частичку благосостояния народа России своему зятю». Юридически, как заметил политик, президент имел на это право, но «должен был заявить о конфликте интересов».
Гость
2 - 11.02.2016 - 16:27
Чудин Навальный и думаю и другим как и мне не интересны его детские интриги)
Гость
3 - 11.02.2016 - 16:34
Какаду.а вот мне,да и многим,интересно,а ты сам смелый человек? Смог бы вот так в лоб,да самому президенту?...
KVD
4 - 11.02.2016 - 16:40
kakadu
0 - Сегодня - 17:25
А Вы ничего не путаете? Как это Путин раздает деньги? Он что, кассиром подрабатывает?
Гость
6 - 11.02.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Смог бы вот так в лоб,да самому президенту?...
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
а вот мне,да
я так понимаю ты бы так точно не смог, потому тебя так это и восхищает...
Гость
8 - 11.02.2016 - 16:46
3. Я уважаю Путин В.В а про Навального написал, вспомнились недавно рекомендации американского корреспондента на передаче у Соловьева, где он рекомендовал нашим следственным органам проверить факты из американского фильма. А тут смотрю Навальнер уже исполнил поручение уже пишет на президента бамагу)))) Как то в унисоне с американскими фильмом и с американскими рекомендациями.

Наверное не о смелости надо вопрос задавать , а о трезвости мышления, а также о последствиях. Навальный имеет поддержку на Западе и тронь его столько дерьма польется , ужас. А не знал бы его не кто , мы бы и не обсуждали эту дурацкую тему , о том как быстро выполняются поручения госдепа нашими оппозиционерами . А может они все таки государственные преступники, а не оппозиционеры и желают победы наших конкурентов над нами путем шатания авторитета президента. Они конечно этого не сделают, но пытаются очень уж сильно!
Гость
9 - 11.02.2016 - 16:47
7-bimbermacher >а ни чего что нанальный вор? И жто определение суда.
Гость
10 - 11.02.2016 - 16:48
Это...
Гость
11 - 11.02.2016 - 16:49
0-kakadu >"Муж предполагаемой дочери" - это шедеврально!
Муж тоже предполагаемый?
osv
12 - 11.02.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Муж предполагаемой дочери" - это шедеврально!
Суд разберётся, чей он муж.
Гость
13 - 11.02.2016 - 16:56
Ну что ты хрень пишешь, ну вот на днях на вечере у Соловьева завсегдатай американский говорил о вещах подобных и думаю он уже знал, что Навальному поручено... Вот где интерес , как быстро исполняет оппозиция их рекомендации питон, но не государственное ли это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, мне однозначно это измена РОДИНЕ! Навальный государственный преступник или я не прав?
Гость
14 - 11.02.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
а ни чего что нанальный вор? И жто определение суда.
Ой, та какой из него вор? По карманам мелочёвку тырить? Обычная шестёрка, сливной бачёк, когда одна группировка решает слить компромат на другую. На этом вся "смелость" Навального и заканчивается и измеряется эта "смелость" в $ гонорара за слив.
---------
Если про суд не очередная протухшая утка, будет любопытно посмотреть! Пошёл за попкорном... ))
osv
15 - 11.02.2016 - 16:57
Биржа моментально отреагировала на Лёхин иск:

В ходе торгов на Московской бирже в четверг, 11 февраля, доллар пробил отметку в 80 рублей. По данным на 16:15 мск американская валюта стоит 80,11 рубля (подорожала на 1,65 рубля по сравнению с закрытием предыдущей сессии). За евро при этом дают 91,07 рубля.
http://lenta.ru/news/2016/02/11/usd80/
Гость
16 - 11.02.2016 - 16:58
12-osv >
Суд не разберается кто чей муж, суд оперирует исключительно предоставленными достоверными данными, включая следственные. Суд сам не производит следственных действий.
Так, маленькая ремарка ;)
Гость
17 - 11.02.2016 - 16:59
все такие глядь честные:

еду я вчера из Домбая, перед черкесском хорошее шоссе. но через участки 4-5 км ограничения до 70 км метров по 400, я еду 130, параллельно едет RS7 передо мной, проезжаем одно ограничение, ни он ни я скорости не сбрасываем (я там часто езжу и никогда не сбрасываю), второй - скорость 130... подъезжаем к третьему... и тут он бабах по тормозам (а у RS7 тормоза не от приоры), я аж инстинктивно сам оттормозился... хорошо ехали по параллельным полосам, хороший бы сэндвич получился... проезжаю 200 метров - стоит камера. т.е. у чувака на Ауди за 7 миллионов стоит регистратор тыщ за 10 и он с его помощью найопывает Путина и Ко (в его лице и все Государство) на 500 ничего нестоящих рублей?... и после этого кто то еще вякает там на государство в лице Путина?
Гость
18 - 11.02.2016 - 17:03
13-kakadu >Навальный знает что у него нет никакого будущего кроме как продолжать пиариться до бесконечности. Даже в брежневские времена давно бы уж самозаткнулся. А тут гадит как хочет - и ничего. Ну в каком государстве еще такая добрая власть!
Гость
19 - 11.02.2016 - 17:05
18. слушай питон, а може хай такие гадят, не очень умные и воровитые, чем те кто поумнее ..у нас народ иногда в сказки верит, но в эту никогда)
osv
20 - 11.02.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А тут гадит как хочет
А если то, что Лёха написал - правда, тогда кто гадит?
Гость
21 - 11.02.2016 - 17:10
20-osv >а если нет? Ты думаешь Путин глупее анального и не просчитал последствия?))) ну ты же взрослый мальчик...
Гость
22 - 11.02.2016 - 17:10
20-osv >Правда про предполагаемую дочь? Дануна. Видно же что сам придумал.
Гость
23 - 11.02.2016 - 17:21
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А тут гадит как хочет - и ничего. Ну в каком государстве еще такая добрая власть!
Уже не раз обращал внимание либерастни, что само существование навального, парнаса, массона, осв и т.п. айваризов противоречит их утверждениям про кровавую гэбню и Путина, убивающего Свободу...
Гость
25 - 11.02.2016 - 17:28
текст заявления

https://docs.google.com/document/d/1...rN3Or4/preview

Одного не пойму. Как можно подавать в суд на основании предположений?
Гость
26 - 11.02.2016 - 17:32
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Одного не пойму. Как можно подавать в суд на основании предположений?
Выступая на пресс-конференции перед журналистами 1 февраля 2016 г., представитель Госдепартамента США рассказал о том, что для выдвижения обвинений не нужны доказательства.

В ответ на просьбу журналиста предоставить какие-либо фактические доказательства выдвинутых против России обвинений в нарушении воздушного пространства Турции Джон Кирби заявил о том, что "в обязанности США не входит предоставление доказательств действий России" и "это звучит очень комично".

===
Гость
27 - 11.02.2016 - 17:36
Цитата:
Сообщение от bimbermacher Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu 3. Я уважаю Путин В.В а про Навального написал, вспомнились недавно рекомендации американского корреспондента на передаче у Соловьева, где он рекомендовал нашим следственным органам проверить факты из американского фильма. А тут смотрю Навальнер уже исполнил поручение уже пишет на президента бамагу)))) Как то в унисоне с американскими фильмом и с американскими рекомендациями. Наверное не о смелости надо вопрос задавать , а о трезвости мышления, а также о последствиях. Навальный имеет поддержку на Западе и тронь его столько дерьма польется , ужас. А не знал бы его не кто , мы бы и не обсуждали эту дурацкую тему , о том как быстро выполняются поручения госдепа нашими оппозиционерами . А может они все таки государственные преступники, а не оппозиционеры и желают победы наших конкурентов над нами путем шатания авторитета президента. Они конечно этого не сделают, но пытаются очень уж сильно! Почему сразу государственные преступники? Просто действительность России такова, что если ты неугоден власти, сильно раздражаешь ее, то какому -нибудь мосту присвоят твое имя. Или украсят тобою камеру в тюрьме. И как тогда этой власти указывать на ее недостатки и преступления? Как ? Для этого надо иметь за спиной защиту. Да такую,чтобы власть с ней считалась., чтобы не могла раздавить тебя с усмешкой как червяка за твою наглость и непозволительную борзость ее критиковать и обвинять. Ну так вот в России повелось издавна. Это ведь не западная демократия, не реальная свобода слова и свободная пресса, не независимая судебная система. Это на проклятом Западе власть --всего лишь выбранная на определенный срок народом подконтрольная администрация . В России власть в реальности сама себя "выбирает" и становится барином не на срок, а навсегда. И не смей ее критиковать.
Ага побежал к американскому послу проконсультировался и вперед лить дерьмо на президента, в то время когда сам не работает и таких джипах с охраной разъезжает , шо типа сам как президент, не слишком ли увлекся парень?
Гость
28 - 11.02.2016 - 17:37
а то мы еще и оппозицию кормить не намерены, не потянем, лучше уж пусть она нас кормит или хоть варежки шьет!
Гость
29 - 11.02.2016 - 17:39
19-kakadu >в этом и задумка. одних он посадил, других кто по умнее приблизил, третьих кто по тупее в игнор... тем самым внеся в них раскол... и последних не трогает, бо следующие могут оказаться по-злее)))
osv
30 - 11.02.2016 - 17:41
Ну вот, непосрецтвенно от Лёхи:
Гость
31 - 11.02.2016 - 17:41
29. за то в стране спокойно, в том то его и сила и заслуга...
Гость
32 - 11.02.2016 - 17:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну вот, непосрецтвенно от Лёхи:
Леха брехло такое, что поискать еще надо.
Любой отец на месте Путина делал бы тоже самое.
Вы как буд- то на другой планете живете.
Гость
34 - 11.02.2016 - 17:44
Цитата:
Сообщение от bimbermacher Посмотреть сообщение
Навальный -это политический лидер. Весьма умный и всесторонне развитый человек. Смелый и решительный.
Это анекдот такой?))
Гость
35 - 11.02.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от bimbermacher Посмотреть сообщение
Если его не ликвидируют спецслужбы
Его ликвидируют по заказу спец служб США, как это было с немцовым. Тоже мне многоходовочка.
osv
36 - 11.02.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Make Посмотреть сообщение
Любой отец на месте Путина делал бы тоже самое
Запустил руку в общенациональное достояние?
Гость
37 - 11.02.2016 - 17:46
Леха сдурел))) не реально на практике такое осуществить!
Гость
38 - 11.02.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от bimbermacher Посмотреть сообщение
Если его не ликвидируют спецслужбы, то он вполне заслуженно может стать будущим президентом России.
Порошенко уже стал президентом Ураины,, бегает с протянутой рукой по всему миру. Пи-ть и страной управлять это не одно и то же.
osv
39 - 11.02.2016 - 17:47
Цитата:
Сообщение от bimbermacher Посмотреть сообщение
Навальный -это политический лидер. Весьма умный и всесторонне развитый человек. Смелый и решительный. Если его не ликвидируют спецслужбы, то он вполне заслуженно может стать будущим президентом России
А я уже давно говорю местным путеноидам, чтобы учили присягу Навальному)))
osv
40 - 11.02.2016 - 17:48
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Леха сдурел))) не реально на практике такое осуществить!
Дыкть, суд обязан дать мотивированное решение.
Гость
41 - 11.02.2016 - 17:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Make Любой отец на месте Путина делал бы тоже самое Запустил руку в общенациональное достояние?
Семья превыше всего. Это нормальное правило для любой семьи.
Хотя, вы наверное хотите, чтобы оно стало американским и тогда это будет нормой жизни?)
Гость
43 - 11.02.2016 - 17:56
Наверное предприятие состоит в тех списках, которые считают очень важными для государства и населения. Каким сколько дать готовило проект правительство.

Всю эту лажу , красивую, с первого взгляда ну супер правильную, так вот все это блеф. Таких предприятий масса которым помогало государство, правительство решает кому и сколько дать, президент утверждает. Все лажа госдеповская и суд вряд ли примет эту ахинею к рассмотрению..
Гость
44 - 11.02.2016 - 17:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
суд обязан
"Предполагаемая" дочь. Т.е. это Леха сам предположил. Какой тут "конфликт интересов" и уле тут мотивировать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены