К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы скорее Гитлера простим чем вас большевиков.

Гость
0 - 15.06.2016 - 16:57
Это сказал тутошний персонаж-Ё
Кто ещё так думает? Кто это "мы"?



Гость
601 - 21.06.2016 - 07:45
Мы скорее Гитлера простим чем вас большевиков
прочитала как
Мы скорее Гитлера простим чем вас болельщиков.
Гость
602 - 21.06.2016 - 07:57
Еще не читала всего, все ли живы в такой острой теме?
Но простить Гитлера...?! Это, реально, - соседская бандеровщина. (((
Гость
603 - 21.06.2016 - 10:46
602-Афанасий Ибрагимович Кац > кто-нить разъяснит, какое мне дело до кучки дегенератов, что бежали из Союза? Среди моего круга общения, например, никто не уехал из СССР. Да, поругивали, да, анекдоты травили про Ильича. Но никто не собирался. Парадокс только в том, что сейчас бегут стадами и из капиталистической РФ. Сейчас то, что не так?
Пока из тезисов местных видных современных экономистов понял одно. Если ты не производишь автомобили лучше немецких - не надо ничего производить. Вот единственная пока "толковая" мысль. Одним словом - титаны экономики. Это где у вас такое написано? Дайте одним глазком.
Гость
604 - 21.06.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Среди моего круга общения, например, никто не уехал из СССР.
а из одноклассников моей матери в совке осталась едва ли не половина, остальные еще при лене свалили - кто куда.
а вторая половина - уехала уже из незалежной...
за год до майдана была на малой Родине - 3 человека остались на просторах бывшего СССР...
а до совков - всякие немцы и швейцарцы к нам ехали за сытой жизнью.
чуешь разницу?
-
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Если ты не производишь автомобили лучше немецких - не надо ничего производить.
не передергивай.
если ты что-то делаешь, то должен стараться делать это лучше всех, а не так, как играют наши футболисты "сойдет для СССРа и монголий"...
=
Сальдо, никто не собирается прощать Гитлера, от слова совсем никто и никогда. слишком много крови на его идеях пролилось.
но у комми шансов на прощение не больше.
потому что крови на них не меньше.
ё, как обычно, выдал лаконично и образно, но в этот раз непродуманно.
дерево и понесся на красную тряпку...
Гость
605 - 21.06.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
когда их совсем нет - как бы не лучше, чем когда их есть, но совсем не на что купить ...
угу, а теперь пробуем цифрами - бабашка тутошнего кожвена за 10 лет с пенсии выплатила за квартиру 3 400. то есть по 30 рэ в месяц. при пенсии в 60 рэ.
дале рублей 5 она кидала на коммуналку.
остается ей 25 рублей с пенсии.
30 городских булок, 30 литров кефира, 60 яиц, пакет сахара, кило масла - 30*0,09+30*0,28+6*1,40+0,84+3,4= 24 рубля.
рубль на 600 грамм карамельки "сосулька" маленькому кожвенчику.
ВСЁ.
на лекарства у нее денег не остается...
Гость
606 - 21.06.2016 - 11:18
606-семерочка > да судя по тебе и твоей демографии)), сейчас города в РФ должны стоять полупустые, половина же свалила)). Юмористы. Сейчас то как? Не прут совсем из нынешней РФ? Капитализм же процветает. Чего там у вас в статистике?
По поводу автомобилей. Я ниче не пойму - мы автопром свой должны поднимать, поддерживать? Или мы просто должны стараться автомобили делать лучше немецких и продавать их в Германию? А пока этого не получается - надо скромно сидеть и ждать? Разъясни, а то я постоянно передергиваю.
Гость
607 - 21.06.2016 - 11:23
608 - а ты знаешь, последние годы перестали ехать. пик сваливания моих ровесников пришелся на 90-е. в последние лет 5-7 особо не могу припомнить сваливших. выправляется...

Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
мы просто должны стараться автомобили делать лучше немецких и продавать их в Германию
да, если мы делаем авто - мы должна стараться делать их лучше немецких, и продавать, в том числе и в германию. ты не согласен?
поддержка бывает разная, а наш автопром, как и многое-многое другое, щаз пытаются поддерживать тупо вваливанием бабок..
не поможет, совки так сельское хозяйство доподдерживались до голода...
Гость
608 - 21.06.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
кто-нить разъяснит, какое мне дело до кучки дегенератов, что бежали из Союза?
По себе людей не судят...
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Среди моего круга общения, например, никто не уехал из СССР. Да, поругивали, да, анекдоты травили про Ильича.
Дык такой у Вас был кружок...
И тут же объясните мне-а могли они,Ваши кружковцы,выехать из СССР при желании..?
Я вельми сомневаюсь штп у них што получилось бы...
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Парадокс только в том, что сейчас бегут стадами и из капиталистической РФ.
Не вижу парадаокса,точно также англы и немчура ноне бегут в Австралию...
А чоловик,как известно,как и рыба ищут што поглыбже...
Кроме того,ВУАм в голову не приходило,што на Западе легче ся реализовать,нежели в нашем постсовке..?
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Пока из тезисов местных видных современных экономистов понял одно.
ВИ экономист..?Просто не верю,а вижу самонадеянное невежество совка...
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Если ты не производишь автомобили лучше немецких - не надо ничего производить. Вот единственная пока "толковая" мысль.
Дельная мысль в отдельно взятой черепной коробке,да и то совка...
А што стоит производить я и не спрашиваю,бо ответа не услышу...
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Одним словом - титаны экономики. Это где у вас такое написано? Дайте одним глазком.
Перед стольмонументального запроса я сникаю перед Вашей монгольцкой мыслью...
Гость
609 - 21.06.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а до совков - всякие немцы и швейцарцы к нам ехали за сытой жизнью.
да потому и ехали, что ваши предки выдавались им в качестве рабсилы, которую нужно было доить и стрич. да еще и в придачу землю в пользование.
Гость
610 - 21.06.2016 - 11:49
610-Афанасий Ибрагимович Кац > ну и вот результат, ноль информации - одни кривляния..Читаем невнимательно, ход дискуссии постоянно ускользает). Зато белый ариец.)
Гость
611 - 21.06.2016 - 11:56
611 - лилит, а попробовать не агитками, а фактами?
первый вопрос для тренировки соображалки - откуда брались немцы в том же поволжье целыми колхозами в 30 годы 20 века? это сплошь баре были?
Гость
612 - 21.06.2016 - 12:03
613-семерочка >байстрюки расплодившиеся (баре то любили на крестьянок залазить) и те, кому не досталось крепостных (у них же принцип поедай более слабого)
Гость
613 - 21.06.2016 - 12:14
А вот еще интересно. Даже кудринцы (слышал по вестям ФМ) говорят о необходимости развивать промышленность. Как? Как это должно происходить? Придет богатый белый дядя и понастроит нам заводов и фабрик? Или неожиданно в поле (когда темно) невидимая рука рынка выстроит заводские корпуса? С тупыми совками было все понятно. Вот такие нам заводы нужны. Вот сроки. Вот деньги. Будете воровать из этих денег - расстреляем. Как это сейчас должно работать?
614 - 21.06.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
в ГРОБУ Я ВИДАЛ ТАКИЕ СПРАВОЧНИКИ
Ну, ежели быть до конца объективным, то скорее "справочники" тебя в соответствующем облачении обнаружат.
Не знаю, откель у тебя столь обширные познания о медовом бытие на "благословенном западе", но я могу с полным основанием судить о реалиях этого "рая", бо в общей сложности провел в тех краях более 12 лет... 2 года у бундесов, про лягушатников распространяться не буду- мало осязал их комфорт и невъе6енное благополучие.
Резюме: Хрен меня кто переубедит в том, что Родина там, где жрешь от пуза.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
мхом порос
От возрастного мха никто не застрахован, а вот персональный Альцгеймер в обнимку с Паркинсоном у тебя на пороге уже переминаются, бо деменция в открытую аж из ушей на волю просится... Ты цифиры-то записывай, а то выгонят без пособия к известной ... женщине.
Гость
615 - 21.06.2016 - 12:18
615-BurBur >для этого нужна святая троица: идея, исполнители и ресурсы. лучше всего, если идею сгенерирует коллективный разум для своих потребностей, так как единица будет делать только для себя не учитывая всех потребностей
Гость
616 - 21.06.2016 - 12:18
614 - ну да, а до ленина со сталиным и россии то никакой не было...
ну может если всплесками - при разине там и пугачеве появлялась местами...
617 - 21.06.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а до совков - всякие немцы и швейцарцы к нам ехали за сытой жизнью
Признайся, шо на автомате и из вредности сие ляпнул. :о)))
Ехали и до войны и опосля оной, бо платили иностранцам поболее того, что выкладывали отечественной инженерной мысли. Даже той немчуре, что с ракетами копошилась да в стрелковом секторе "прозябала".
Гость
618 - 21.06.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Как? Как это должно происходить?
ну как вариант - спроси у тутошнего технолога, как так получилось, что одна только кубань щаз дает сахара больше, чем весь совок, включая украину, в свои годы.
да еще и цукко, при сокращении посевных площадей буряка, если я правильно помню.
кто-то же выстроил... не не только заводы, а нормальную технологическую цепочку, логичную логистику ;), и потом под это дело заводы, склады, и все остальное...
и, БуЛЯ,без руководящей и направляющей руки цк кпсс и госплана справились...
Гость
619 - 21.06.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
я могу с полным основанием судить о реалиях этого "рая", бо в общей сложности провел в тех краях более 12 лет... 2 года у бундесов, про лягушатников распространяться не буду- мало осязал их комфорт и невъе6енное благополучие.
Суждения на бочку!

З.Ы.про пузо я ничо таки не грил...
Гость
620 - 21.06.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
кто-то же выстроил... не не только заводы, а нормальную технологическую цепочку, логичную логистику ;), и потом под это дело заводы, склады, и все остальное...
выстроили коммунисты. в ссср. и землю подготовили под пашни.
Гость
621 - 21.06.2016 - 12:30
619 - не, не признаюсь.
бо после революции импортные тут оказывались только как срочные трудовые мигранты. по контракту на заранее оговоренный период. а потом бусро домой...
ну кроме тех, которые "на стройке немцы пленные на хлеб меняли ножики"
а до революции ехали именно на новую родину, из голодных и безземельных европ, сотрясаемых то религиозными войнами, то революциями, в спокойную (относительно), веротерпимую многоземельную Российскую Империю... да еще и да, технически менее развитую, ну или более отсталую... и принимала Россия всех, на фоне местных аборигенов от адыгов до якутов, от буддистов до иудеев, немцы да швейцарцы, католики да гугеноты, абсолютно нормально вписывались, выделяясь только европейской акуратностью... ;)
622 - 21.06.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Суждения на бочку!
А тебе оно надо? Государственные-то секреты... спать спокойно не сможешь! :о)))
Гость
623 - 21.06.2016 - 12:31
620-семерочка > а у меня по аграрному сектору вопросов намного меньше. Здесь все более менее понятно. Здесь основное средство производства - земля.
Про то, что сахару больше - это прекрасно. Почет и уважение гражданам.
Но я нигде не слышал такого выражения - "богатая аграрная страна", а ты?
Гость
624 - 21.06.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
коммунисты. в ссср. и землю подготовили под пашни.
а воды и солнца до комми тоже не было?
Гость
625 - 21.06.2016 - 12:35
626-семерочка >неужели это ваша заслуга? хоть в чем то вы преуспели. воду и солнце россиянцам предоставили. а булки у вас на деревьях растут?
Гость
626 - 21.06.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Здесь основное средство производства - земля.
только земли - мало. ее еще надо уметь обрабатывать, а потом еще сохранить урожай и до покупателя в товарном виде доставить.
-
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Но я нигде не слышал такого выражения - "богатая аграрная страна", а ты?
бурбур, если делать что угодно с настроем "третий сорт не брак, сойдет для ссров и монголий" - то, ИМХО, выгоднее не переводить ресурсы и труд...
Гость
627 - 21.06.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
неужели это ваша заслуга?
не-не, это ты написала, что черноземы на кубани коммунисты в ссср создали... вот и живи теперь с этим...
Гость
628 - 21.06.2016 - 12:43
629-семерочка >а вы думаете можно прийти на землю и сразу сахара насобирать?
Гость
629 - 21.06.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
а вы думаете можно прийти на землю и сразу сахара насобирать?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
кто-то же выстроил... не не только заводы, а нормальную технологическую цепочку, логичную логистику ;), и потом под это дело заводы, склады, и все остальное... и, БуЛЯ,без руководящей и направляющей руки цк кпсс и госплана справились...
образование советское, лилит, смотри в книгу - видим чо хотим???
Гость
630 - 21.06.2016 - 12:51
631-семерочка >земли сельхозназначения были подготовлены в ссср.
Гость
631 - 21.06.2016 - 12:52
628-семерочка > слегка уточню, а то уже мне приписывают, то чего я не утверждал. Мое мнение. Если ты не можешь производить продукт ("лада"), который по своим характеристикам уступает каким то зарубежным аналогам ("мерседес"), и соответственно в силу разных причин не имеет сбыта в стране производителе (Германии). То это не значит, что ты не должен его производить. Ведь вполне вероятно, что найдутся рынки сбыта, где его можно продать (Монголия). И гораздо лучше правильнее и полезнее клепать лады и продавать их в монголиях, чем вообще ничего не делать или по совету друзей валить туда, где жирнее каша.
Так вот успехи сельского хоз-ва связаны с внедрением новых сельхозмашин, семян и химии и прочего. Если всё это поступает из за рубежа, то это плохо. Плохо, потому, что тебе в любой момент все это могут перекрыть. Та же самая продуктовая безопасность связана с промышленностью, которую у нас хотят развивать, вот я и интересуюсь - как?
Гость
632 - 21.06.2016 - 12:58
если лада уступает мерсу, то задача лады улучшать продукт до состояния мерса.
а не тянуть госденег для продолжения клепания лад для монголии...
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
промышленностью, которую у нас хотят развивать, вот я и интересуюсь - как?
что как?
Гость
633 - 21.06.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
земли сельхозназначения были подготовлены в ссср.
и что мешало сссру на этих подготовленных землях накормить хотя бы свой народ досыта?
Гость
634 - 21.06.2016 - 13:03
634-семерочка > как планируется развитие отечественной промышленности. Как мы планируем организовать продуктовую безопасность. Такие вот вопросы.
Гость
635 - 21.06.2016 - 13:07
635-семерочка > я немного подскажу. Тупые совки (чего с них взять) они развивали химическую промышленность. Начиная с создания различных НИИ (неизвестная при развитом капитализме абревиатура), заканчивая химкомбинатами. Ну и на выходе получали готовый продукт (хороший ли плохой, другой вопрос). При этом надо выяснить, они (совки) были хуже гитлера или лучше, такая у нас дискуссия.
Гость
636 - 21.06.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
различных НИИ (неизвестная при развитом капитализме абревиатура)
ну да, в развитии аббревиатур, комми равных не было. ;)
а вот с удобрениями было несколько хуже - наличествовало отставание от развитого и не очень капитализма.
первый шаг в развитии отечественной промышленности недавно был сделан - бакс немного поднялся.
Гость
637 - 21.06.2016 - 13:20
635-семерочка >в ссср с сахаром была напряженка?
а что касается остальных продуктов, то сегодня настоящее молоко или масло гааараздо труднее достать, чем в ссср
Гость
638 - 21.06.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
то сегодня настоящее молоко или масло гааараздо труднее достать, чем в ссср
ХЗ, 50 рублей литр с под-коровы даже в Сочи есть, не говоря про кубань...
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
в ссср с сахаром была напряженка?
не, не было.
Гость
639 - 21.06.2016 - 13:29
638-семерочка > лучше, хуже - это вопрос из другой области. Есть свои удобрения - точка. Улучшать их следующая задача. Совки тупые они и семенами занимались - вопрос национальной безопасности. На 40 лет Победы есть институт растениеводства. То всё они, кляты упыри понастроили. Даже и не знаю - как они к гитлеру, лучше или хуже?
Кстати, вот тебе вопрос - гипотетически на Автовазе создали автомобиль равный мерседесу, но дешевле. Разрешат ли его продавать в Европе?
Гость
640 - 21.06.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Разрешат ли его продавать в Европе?
давай решать проблемы по мере их поступления. ;)
сначала делаем качественное авто.
да, кстати, я катаюсь на зубиле и ничего плохого в ней не вижу. но правда, говорят, что порши помогали ее делать. ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены